Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6560
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 14:05
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2013 14:09
Андрей Sonar написал:
Меняю проверенную Аваруну на 2-дюймовый виброхвост от Кейтека.

Да уж Аваруну с Кейтеком сравнивать по уловистости - это то же как твою Солпару со Стило по престижности( понтам :) ). Хотя хвосты у Аваруны крепче. :)
То что у тебя флюрик не перекусила - чисто везение. Любого размера щука легко расправляется с флюриком любого диаметра.
Вот мне в первом туре повезло. Кидаю джиг вдоль травы( с Рейнсом - Кейтек кончился), такая явно неокуневая поклевка, чо-то подергалось и сразу зацеп. Шнур тонкий, поэтому гудбай рыпка. Еще побросал, поймал незачетных окушков, а перед уходом опять бросил вдоль травы...и вытащил свой шнур. Смотал его, а на конце шнурок на 32 см с моим джигом во рту.
Anyway the wind blows...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1860
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 13:46
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2013 15:20
Тоже, что-ли, разродиться на отчёт, глядя на Бокоплава :)

В общем, приехал вместе с организаторами (двумя Ильями) аж в 7 утра, чтобы успеть пробить интересную точечку на Неве. Над Невой - туман, приманки, уносясь вдаль, таяли в белой стене. Секретный рып на 23-ю букву алфавита, за которым стремились, себя не проявил, рановато, зато Ильюха Жеребцов на свою супервертушку взял приличного окушка, попутно оставив в чудовищной стене травы 3 такие вертушки. Тем временем, подошло время открытия фестиваля. Главный судья Саня Леший в был уже на месте старта, оба Ильи тоже приступили к организационным мероприятием. Время было, поэтому собрав снасти, устроили обмен приманками. Появился Слава Бокоплав с кирпичом гопрошкой на лбу, дал подержать тончайший нежный прутик (по всей видимости, то самое Стило). Оргкомитет раздал яркие оранжевые кепки, объявил об открытии фестиваля. На построение я вышел с неким сотворённым прямо на месте устройством, вызывающем неоднозначную реакцию у присутствующих. Будут фотки - увидите :)

В общем, дали старт.

Первым делом, не уходя далеко, пробил пару точек справа от старта. Обычно там всегда имелся окушок, но на этот раз 10 забросов - ни тычка на так любимую окунями Аваруну, зато исправно вытаскивались пучки травы. Сразу перешёл через шоссе на противоположный карьер, помня, что там есть пляж, и травой он, скорее всего, не зарос, а окушок там тоже был всегда. На 3 или 4 забросе удар, тащу - щучка. Измерил - вроде, 32 см впритык, кинул в ведро. Позвонил Лешему с целью, чтобы он сразу измерил-взвесил малька, жалко же, но судьи разбежались. Пришлось малька тащить с собой. Вдоль травы вытащил ещё одного окушка, но незачётного. Время шло, ничего достойного не было. Солнце припекало, так что вернулся на место старта и скинул лишнюю одежду, заодно оснастив второй спиннинг щучьей оснасткой - приманкой максимально допустимых размеров (5г, 5 см) так как встреченные рыбаки чупсили по окуню, а вот щучьи поклёвки случались (впрочем, эта самая щучья снасть оказалась бесполезной, на неё я и кидал мало, и поклёвок не было). Времени оставалось уже мало, так что пробил опять близлежащие точки, поймав одного зачётного и нескольких незачётных окушков.

На взвешивании судья не засчитал мою щучку, не хватило 3 мм, а уж заниматься растяжением щучьего детёныша я не стал. В итоге, после первого тура засчитали только одного окушка на 50 грамм. Андрюха ttph, усвиставший с самого начала на свою точку, до которой идти 20 минут, надрал таких окуней целый пакетик.
Вновь собрал массо-габаритный макет устройства, за которое меня пообещали побить и утопить :) В общем, прекрасно провёл перерыв между турами.

Второй тур. Пошёл на "дальний кордон" вместе с Андреем ttph и Сергеем spb_mirovoy.
Они отобрали у меня сачок и ушли куда-то дальше, явно за трофейной щукой, а я пошёл на "андрюхину" точку у полузатопленного дерева. Меняю проверенную Аваруну на 2-дюймовый виброхвост от Кейтека. Начало мне понравилось, с первого заброса зачётный окушок. Ещё несколько забросов, поклёвка, минус хвост у резины. Обхожу дерево с другой стороны, забрасываю, провожу, не касаясь дна. БАЦ, село что-то более увесистое, чем окушок. Рыбка выходит на поверхность - явно заполукилушная щука. Идёт в корни затопленного дерева, но дубинка Солпара - это вам не Стило, как у некоторых :) - просто вывожу удочкой рыбу по той же траектории, по которой она забилась в куст и выволакиваю в заросли травы, где её можно взять рукой. Есть зачёт. На вид 600-700 г, вполне нормально. Мысленно хвалю себя за предусмотрительность - обычно я ловлю без поводка, но в этот раз решил поставить поводок из флюрика 0.4, который показал себя с лучшей стороны - хоть и потрепала его слегка щука, но не перекусила.
Иду дальше по проверенному на "Весеннем полосатике" пути. У "ямки с палкой" ничего, а чуть правее, в очень неудобной для вываживания точки происходит ещё одна щучья поклёвка, но щука примерно тех же размеров, что и пойманная, схватила неудачно. Итог - подержал рыбу пару секунд, и очередной кейтек остался без хвоста. У старого затопленного мостка, где весной на "Весеннем полосатике" я поймал ненужную тогда щуку, стоит сеть, но достать с берега невозможно. В следующем окошке какая-то особо ленивая щучка сделала вид, что пытается схватить приманку (сверкнули в воде жаберные крышки). Но, видимо, рывок щуке было сделать лень, она просто решила укусить то, что проплывает рядом. Попытки раздразнить щуку оказались безуспешными.
Вышел на точку, где Андрей с Сергеем упоённо прочёсывали весьма перспективную бухточку, встал с другой стороны. Они кидали к моим ногам, а я к их. Оба всё оставшееся время рыбалки, возмущались, что я выловил их законную щуку. В шутку, естественно. Поклёвок хватало, но было поразительное количество сходов. Окуни хватали вдогон, за хвост. Оборванные хвосты, полустянутая резина - и всё. Время шло, и, учитывая удалённость от точки старта, надо было уже сворачиваться. Пришёл как раз к моменту окончания тура, принеся количественно то же самое, что и в первом - одного щурёнка и одного окушка. Но если окушок оказался таким же, как и в 1-ом туре, то вот щурёнок внезапно стал самой крупной рыбой, пойманной на фестивале (вес аж 622 грамма :) ), что и дало возможность получить приз. Честно говоря, не надеялся, так как ещё в первом туре у участников были поклёвки со срезами закилушных щук. Но выводы они не сделали, поводки не ставили, и во втором туре тоже были серьёзные срезы. А меня поводок выручил.

В общем, организаторам - спасибо, участникам - пламенный привет и НХНЧ, ну а павловским карьерам - поменьше гастарбайтеров с сетками.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21765
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 13:08
Положение по Майкину вывешу где-то во вторник-среду...
Пока ничего не меняется как по дате 28 сентября-так и по району-Лужский..Точное место чутка попозжее
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 10:12
Дерсу написал:
сам потом расскажет, какая звездатая палка Стило

Ты , бородатое чудище :) ..умрешь не от старости ,а от зависти :)
STYLO-682 до 5 грамм-в своем сегменте, лучший девайс из того что держал в руках..И слышит любое касание от грамма ..и сдерживающий ресурс для пятиграммовика такой ,что равных...мало..Просто -сам дурак (в смысле я)
Стило-форелевый вариант кидающий самые легкие приманки и держит на ура -всё..ну двуху с лодки выводил легко..килушного судака на НЛ канале с берега=тоже..
НО как чистый,бескомельный японец в этом ..павловском предназначении оказался ...ну в общем -по порядку..
Разочарования по -павловски.. :)
Кот разбудил своим мяВканьем в 4 утра-так и не заснул..начал готовиться.. Хотя мой смысл участия в данных мероприятиях-тусовочный..Не пиписочник -а там окромя этого ничего и нет..Но подышать опосля болезни-полезно ..
Собрал суперскую снасть - Стило с облегченным Рарениумом..взял камеру GOPRO Блек Эдишн..колбасу с лавашем и термос с чаем..
Ну холодов особо не ожидалось-обычный легкий костюм..и стартанул ,подхватив по дороге бородато-маскировочного Дерсу :) и Леонида Матвеева..Прибыли вовремя..Регламент понятен..Но народу в сравнении с весной-мало (человек 20) ..Видимо сказалось отсутствие шашлыков..
Но спортсмены- были..Даже Влад Бауков почтил :) соревнование..Ушедший в "сумрак"-один из лучших "пиписочников" Питера..Разбудили все-таки Герцена...болотоходники :)..Повесил на голову ГОПРО и понял (разочарование 1)А снимать-то нечего ...Болтающийся народ??? Экспрессии 0.Экстрима тоже...НО...Новая игрушечка ;) Пожалел ,что Соньку не взял -Хоть бы фоторепортаж нормальный сделал..А солнышко начало припекать..Но куртку решил не снимать (всякое бывает).Но тут и старт..
1 тур..С толпой ломанулся через дорогу от старта-никогда не ловил на этом пруду но по инфе-рыба там есть..Поставил "супермодную" резинку..
Пробил 4 точки-фигвам :( Еще одна и решил идти на знакомые места стартового карьера-возле домиков..Иду-иду...иду..иду.. :eek: а обходной дорожки всё нет и нет..Нашел зачетный подосиновик..Иду -иду..Ломанулся через поле..Через 100 метров экстрима-понял что ..живым вряд ли дойду до воды и ..... ;) вышел на дорогу и решил ..вернуться на водоем где начал..(это через 2 часа после старта)
Пока дошел взопрел не по детски..Местечко красивое (двое уже стоят)-ну не клЕвает..пошел по пути ..от обратного-забрался в дебри откуда и бросить-то маловероятно (подлиннее бы спиннинг)- через пару забросов-первый тычок..почти у тросты..Ставлю резинку поменьше-и началась раздача-проводка-окунь..проводка- окунь..Но..децельный..незачетный.
Переставляю Рейнс -бац..повело-зачетный..Ну слав-те яйца-от нуля ушел..Дальше молчание..Перехожу правее -очень красивое местечко.Справа заоранжевел :) кепкой Востриков....Пара проводок-ударчик (у Саши за минуту до этого щука откусила приманку-правда этого я не видел)..Но у меня-то поводок ..легко подвожу и просто поднимаю на Стило ;) То есть представляете размер зачетной ;) щуки..
Поговорив с Сашей-решил дале не испытывать судьбу и просто финишировал первым ..заранее..взвесил :biggrin:Аж 240 грамм :eek:
Зять мой (тоже участвующий) грустно обнулился-ну поддержал его-бывает..В принципе у всех..невесело..1й результат-около 600 граммов :)
Перекусил..и решил идти своим путем..
2й тур..Сразу пошел на карьерчик за ЖД..Пускай рыбы там помене..И алкоголиков-шашлычников поболе-но все же..Свою рыбу должен поймать..Несколько точек-молчание..И рядом с бивуаком жаривших шашлык и во все стороны разбросивших хэви-донки ..нашел ма-ленькую точечку .мне понравившуюся..Ну думаю надо как-то от пиписочничества отходить..переставил двоечку предатор и..нп второй проводке БАЦ!!-мощный ударчик под ногами..Вывожу наверх-граммов 700-800..Ну думаю :thumbup: но щука -то осенняя-мощная а Стило только держит..Рарениум пищит тормозом..И (особенности водоема)чистых мест для вывода нифига нет..Короче вывернулась она у меня в траве :( Расстроился-но думаю-не одна же она..Полез по взгорьям дальше..Смотрю остов жигуля стоит в воде и бросить можно-рядом островочек..Затягиваю тормоз до максимума (Шнур Р21 Эксентриа до 4).3-4 проводки предатором и из под ног-ХВАТЬ :eek: Эта была уже поболее около кило..Сначала ломанулась на чистую воду..ну думаю-хорошо..поутомляю..Не утомил..подводу-с визгом тормоза в траву слева..стоит..постукивая по палочке..-снова выгоняю ее на чистоган...Подвожу второй раз-думаю разгоню и выкину..(как обычно)-НО вот здесь минус бескомельности при всех остальных суперплюсах снова сыграл свою роль :( ..Резко отвернув щука ломанулась в левый тростничок под ногами и...отцепилась :(
Ну -не моя ловля явно..Окунево-форелевая палка в моих руках в данном случае ..мягко говоря седло парнокопытному..Ну ессно расстроился..А уже время..ну надо от нуля уйти-окунем (еле зачетным) ушел ,рядом с толстомясыми шашлычниками- Короче лошара ты.. :) Вот так..
На финише подходит Миша (зять) и хвастается -щуку на полкило поднял
:thumbup: Вот это-молодец..Яркораскрашенным Шреком метается по финишу Андрец сонар..Ну включил гопрошку- поснимал так..чтобы было..Опять пожалел ,что фотик не взял..Ну и отдохнул погуляв до липкого пота..
но от нуля в обоих турах ушел..Понятно ,что соревы тусовочные-но выиграть всегда хочется-а в принципе-и мог..
Награждение..Жаль ни кубков ни медалей..только грамоты..На фестивалях (ИМХО)-это очень важно..
В художественной программе сбор мусора и шашлыки организаторы заменили вытаскиванием из песка машины какой-то девушки..Но-тоже весело..К слову как-то в этот раз дух фестиваля ...витал где-то там.. ;)
..А может я гружу свои косяки .. :cool:
Всякое может быть -я тоже человек..Но что прошло-то прошло..каждый учтет свои ошибки..А я на Суходолье скоро поеду ..Ловить нормальную рыбу..Все же "карьерные" трудности немного не моё

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 23:38
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2013 23:39
ttph написал:
Андрюха уже вывалил на ютуб мою секретную нычку =)

Ой, блин, там таких секретных нычек через каждые 100 метров :)
Там, скорее, та вся сторона удачная.

А по поводу полосатика — так это ж надо обоих Ильюх да Саню трясти, как обычно.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1464
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 23:01
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2013 23:03
да нормалек там с рыбой, реально вялая аки сопля =(

Андрюха уже вывалил на ютуб мою секретную нычку =)

не ту ты рыбу ловил.
Кстати а полосатик будет ?
gl hf
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:42
Дык на моем полигоне она тоже есть нормального размера.))) Только поймай ее на заказ...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:35
Зайчег написал:
А полигоны, смотрю, все как братья похожи.

Не скажи. В прошлом году в этих же лужах и окушок был крупнее и щука. правда, ловля не ограничивалась мдж. Да и седни Боко слил пару нормальных щук - сам потом расскажет, какая звездатая палка Стило :)
И я знаю карьеры со щукой более-менее нормального размера.
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:29
Дерсу Не передергивай - на Ладоге рыба все-таки другая. :) Я вон и то на Неву вылазить стал...
А полигоны, смотрю, все как братья похожи. ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:28
Фотки и видео с "Осеннего микроджига" http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-kRmb
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:27
Андрей Sonar
Зачет
Зайчег написал:
Стоило ли переться в Павлово?

А стоит ли ваще куда-то переться? :cool: Я вот, идиот, на Ладогу да на залив езжу. А прикинь, есть придурки, которые на Кольский и даже на Камчатку прутся. :biggrin:
Anyway the wind blows...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:20
Зайчег написал:
Андрей Sonar на полигоне по силе поклевки схожая зараза твистер смахнула седни. :biggrin:
Стоило ли переться в Павлово? ;)

Не думаю, что это хорошая идея. Щука-то есть, но вялая.
При проплывании приманки мимо щуки, та делает дежурный "цап", даже не сходя с места.
Тепло ещё.
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:52
Андрей Sonar на полигоне по силе поклевки схожая зараза твистер смахнула седни. :biggrin:
Стоило ли переться в Павлово? ;)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:48
Самая крупная рыба "Осеннего микроджига".

Размерчик, конечно, смешной :)

Warning: немного мата от избытка чувств.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2013 20:45
Наконец восстановил комп...Ну завтра на "Микроокуне" встретимся :)

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1661
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 22:18
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2013 22:22
победители прошедшего Кубка телеканала "Охотник и Рыболов"

мега окуни чемпионов...

Рыбацкое везенье
- одна рыба - одна победа (3-е место и самая крупная).

вручение призов вел Кузьмич!

Прикрепленный файл (IMG_4132.JPG, 3216934 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4111.JPG, 3138235 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4102.JPG, 3373554 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4122.JPG, 2476024 байт)
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 22:49
Poker написал:
ОНО таки научит вас господа спортсмены жереха ловить.

Ты, это, пить-то бросай, а то моск-то умер у тебя, кажись. ;)
Тебе тут Сейнер разъяснил что этому нельзя научить, а я пытаюсь объяснить что ловя его на плесе - рассчитывать на прилов других рыб нереально, а что он сам клюет явно не днем - давно уже всем кроме идиотов ясно. :cool:
Вот на перекате ловя на хеви-ветушку - там всякое может клюнуть... ;)
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 19:03
Результаты прошедшего Кубка телеканала "Охотник и Рыболов"

Протокол Соревнований на призы журнала «Охотник и Рыболов»

Двойки
1. Матвеев А.А.- Федоров М. Б. № 54 – 12970 гр
2. Воробьев А.А. - Усов С.Ю. №21 – 5210 гр
3. Васильев К.В. – Васильев Е.К. № 114 -3740 гр
4. Кораблев Е.Е – Кораблев М.Е. № 7 – 3650 гр
5. Галицин М.Е. – Луничев С.А. №52 – 3220 гр
6. Лаврентьев С.В. – Белянкин Е.Г. № 31 – 3060 гр
7. Иванов И.О.-Иванов О.Н. №4 – 2280 гр
8. Давыдов А.Д – Крумкач Д.В. №113 – 1990 гр
9. Власов М В.- Чеплыев С.Н. № 48 – 1950 гр
10. Востриков А.В. Борзов П.В. №101 – 1860 гр
11. Ланда Е.Р. – Чурилкин А.В. №58 – 1700 гр
12. Сабуренков С. В. – Зайцев В.Н. № 106 – 1610 гр
13. Михайлов Е.А.- Пухов Д.Д. № 37 – 1520 гр
14. Голубев А.И. – Сафонов А.И. №92 – 1290 гр
15. Магансолахов А.М. – СтепановВ.О. №95 – 1220 гр
16.Коломыцев А.Н.- Алексеев Ю.В. №56 – 1190 гр
17. Цветков А.В. – Королев А.Е. № 105 – 1120 гр
18. Маркелов А.Д.- Пеньков Д. № 13 – 1105 гр
19. Похилько С. - Романов В.И.№ 32 – 0,950 гр
20.Егоров В.М.- МерецкаяВ.Н. № 96 – 0,907 гр
21. Малешин С. В. – Шашков А.А. № 54 – 0,840гр
22.Гандин Р.В.- Гудилин А.П. № 88 – 0,820 гр
23. Растоскуев Р.А. – Растоскуев С.А. № 1 – 0,705 гр
24. Грачев И.С. – Шатилин В. П. № 72 – 0,623 гр
25. Асташкевич А.А. – Марфин В.А. №50 – 0,620 гр
26. Кочура О.А. – Старостин Д.В. № 17 – 0,550 гр
27. Калинин А.И. – Штырагришный А.В. № 82 – 0,540 гр
28. Алексеев Д.А. – Захаров А.М. №47 – 0,538 гр
29. Горьковой В.Н. Горьковой В.Н. №30 – 0,530 гр
30. Гнеушев А.С. – Бауков В. №29 – 0,400 гр
31. Лобецкий А.В. – Сенашкин П.И. № 94 – 0,389 гр
32.Гайдин С.Д. – Саньковский А.В. № 57 – 0,327 гр
32. Шишмарев А.М. – Должиков В.А. № 5 – 0,240 гр
33. Ляхов Д.А. – Караханов Ф.А. №36 – 0,240 гр
34. Смирнов А.Б. – Смирнов Б.В. №6 – 0,233 гр
35.Захаров А.А. - Захарова Е.В. №61 – 0,161 гр
36. Кудрявцев Л.И. – Никитинский П. В. № 73 – 0,100 гр
Остальные – ноль .
Одиночки
1. Колпаков А.В № 91 – 4,110гр
2. Морозов М.Н. №25 – 0,634гр
3. Попов К.В. № 112 – 0,360гр
4. Михайлов А.Е. № 98 – 0,207гр
Остальные ноль
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 451
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 9:12
ОНО таки научит вас господа спортсмены жереха ловить. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 21:38
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 21:40
Кто-то поймал "белку"? Вот она - причина невыезда на гонку за вездеходом. ;)
Нащот блокнотов - ничем помочь не могу, оседлого озерного жереха поймать - та еще пестня, что в общем-то и подтвердило пойманное его количество.
Но Poker может выехать и там его наколбасить светлым днем,я в него верю, дуракам и алкашам ведь прет... :thumbup:

С матчастью помогу, скажу где продаются "пуговицы", "трехгранки", как самому сделать "жука" или девон, размер и цвет вабика-мухи, подбор бомбарды, и тд.)))
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 18:33
Хави
Женя. С ПОБЕДОЙ!!!! :thumbup: :thumbup:
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 17:11
Дама и господа :biggrin: спасибо за ваши поздравления!

Poker ;) а вдруг? :)
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 17:04
Миха и Женя от души поздравляю :thumbup: :thumbup: такой результативный результат
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 16:52
Женя, Миха - малацы. Я таких окуней даже не видел :eek:
Anyway the wind blows...
Pavlik1984
Участник форума

Pavlik1984

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 15:44
Женя,Миха,поздравляю!это круто! :thumbup:
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 11:56
Хави написал:
можно было не хуже отловиться на жерехе.

Очень капризный рыппко, даже там где его палкой не размешать вроде, то есть удары следуют раз в минуту как минимум.
И ловля его даже с лодки на плесах - длинный дрын, тонкий шнур и куча приманок на которые ловится только он, или в основном он - очень специфична. Иначе бы не поймали одного на 200 человек. ;)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2612
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 11:44
Хави написал:
Не дадим, пропили технику уже!

На очереди "та самая точка"? Не продешевите !
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4432
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:44
Женя, Миха, поздравляю с победой!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:42
Женю и Михаила с отличным результатом и как следствие заслуженной победой. Стабильность - это показатель. :thumbup:
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:32
SER
Спасибо!

Poker
Спасибо!

Монолит
Спасибо! Не дадим, пропили технику уже!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:23
Миха и Хави ! Поздравляю !!! Порулить дадите ?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:21
Poker написал:
Окунь с белыми жабрами продается в Лосево на рынке, это ночной из сетей.

Poker написал:
Жалею что не поехал.....

Почему не поехал ? Видно же , что готовился ...
redfire
На одном из соревнований , на Ладоге , Технолог поймал раз в пять меньше победителя Чурилкина .
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 451
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 9:35
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 9:42
Окунь с белыми жабрами продается в Лосево на рынке, это ночной из сетей. :)
Поздравляю Миху и Хави с заслуженной победой. Очень убедительно. Сволочи вы конечно оба ("окуни по 200 грамм иногда 300 влетет и т.д.", забыли кг спереди добавить :) ). Кто не в курсах - они второй год подряд первое место берут на кубке канала.
Сейнера с Технолога тоже с достойным результатом, все же более 100 экипажей.
Жалею что не поехал.....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 9:27
Хави написал:
Спасибо, Сергей, за твое доверие, к нашим, с Михой, скромным личностям.
Таки вместе в ОКЕЕ нильских окуней покупали :)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3008
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 7:25
Поздравляю Женю и Миху с победой !!!
На счет судей - сдается мне, что организаторы не сильно заморачивались этим вопросом.
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 1:06
Seiner

Спасибо, Сергей, за твое доверие, к нашим, с Михой, скромным личностям.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:39
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 1:04
redfire написал:
Хави
И где же вы, любители спиннинга бываете, когда проходят соревнования без призов, просто за респект?

Также выступаем пусть не на всех и не занимая первых мест, я вообще только второй год на соревнованиях но был и на ЛООИРовских, и на клубных, и прочих. За призами не гонюсь, просто интересно. Косяков действительно хватает у всех, здесь просто отсутсвие контроля, фиксации судьями поимки рыбы и непонятки окружающих спортсменов как можно в отсутсвие клева у всех, взять в 2 раза больше чем у чемпионов?
Лично к Вам претензий нет, главное молодцы победили, к организаторам вопросов очень много. Вроде серьезный телеканал, а в итоге все было сведено к самоокупаемости за счет спортсменов и участников

У меня нет НИКАКИХ сомнений в честности победителей. Искренне поздравляю Миху и Женю с заслуженной уверенной победой.
Что касается нашей команды, то мы традиционно тренировались весьма посредственно и банально не нашли на водоеме ни одной рыбной точки. Подробнее расскажу об этом в основном отчете.

Почти всю рыбу (90 процентов) мы в итоге поймали с той точки, на которой ребята (по словам Жени) поймали с утра щуку и двух окуней (расположенную в 800 метрах от старта). Похоже, они встали на нее только потому, что это место относительно легко читалось и было ближайшим к старту. :(
Точка, на наш взгляд, была слабоватой (да еще и подвыбитой ;) ). Но все наши остальные "надежды" вообще не сработали... И пришлось возвращаться за час до финиша на нее, чтобы хоть-что-то поймать.

В итоге нам просто повезло с вторым итоговым местом. Сказалось, что среди участников (кроме победителей) не оказалось джиговиков приличного уровня и с хорошей подготовкой.

Я думаю, что больше трети береговой линии водоема и столько же центральной зоны осталось нами вообще необловленной (мы просто за четыре дня НЕ УСПЕЛИ там проплыть, не то, чтобы половить). Похоже, что там и находилась искомая точка победителей.
Хотя, как мне показалось, тенденции поиска рыбы мы все же раскусили.

Основательность (в некоторых вопросах) моего напарника Саши впечатляет, но работать на водоеме он не очень любит. Я тоже не из трудоголиков и заставить работать собственным примером его не могу.
А профессиональный джиг на незнакомом большом водоеме - это на 90 процентов качественно выполненная большая работа - и только потом талант, мастерство и удача. Вернее я бы сказал, что талант, мастерство и удача и состоят в качественно выполненной работе на тренировке.

Кстати, я совершенно не уверен, что даже при хорошо проведенной тренировке нам бы удалось составить конкуренцию ребятам и найти мега точку. Но лично мне обидно, что каждый раз мы не можем полноценно потренироваться, несмотря на все имеющиеся (*в этот раз)для этого возможности.
Хотя Саша, похоже, своими тренировками доволен (ему, как обычно, не повезло (просто выбрал не тот район ;) :biggrin: ). А лично я, напротив, разочарован. :thumbdown: Хотя тренировались мы в одной лодке.

Спасибо Организаторам за Фестиваль и хорошие призы.

А также отдельная благодарность Максу Балачевцеву за предоставленную в аренду личную ПВХ лодку.

Еще раз поздравляю победителей с успехом. :thumbup:
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:29
Фотографии с прошедшего Кубка телеканала Охотник и Рыболов:
http://photo.qip.ru/users/evgenij-korablev/96694461/?page=1
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:16
Хави написал:
В дополнение могу сказать, на данном водоеме, точки решали всё. Нашел точку со стабильной рыбой - напорол. Не нашел - будь ты хоть супер-трижды-чемпион, не поймаешь, или поймаешь меньше. Уверен на 150%, можно было не хуже отловиться на жерехе. Но эта рыбка уж очень непривычна для нас с Михой, будь тут ребята кто умеет его ловить - напороли бы много, МНОГО.

Да, честно говоря, про жереха я вообще не знаю НИКОГО из рыболовов спортсменов в России, кто бы мог стабильно его ловить. Во всяком случае, на всероссийских и всемирных (были и такие :biggrin: )соревнованиях постоянно с жерехом "обламываются" самые лучшие специалисты. Уж очень непредсказуемая рыба по поведению.
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:10
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 0:13
redfire

Спасибо.
На самом деле, организовать соревнование с таким количеством участников - не простая задача. Почти справились :)
Можно на многое кивать, Утгоф, например, не в курсе, что жерех по положению - вообще без ограничений :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга