Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:23
Миха и Хави ! Поздравляю !!! Порулить дадите ?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:21
Poker написал:
Окунь с белыми жабрами продается в Лосево на рынке, это ночной из сетей.

Poker написал:
Жалею что не поехал.....

Почему не поехал ? Видно же , что готовился ...
redfire
На одном из соревнований , на Ладоге , Технолог поймал раз в пять меньше победителя Чурилкина .
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 9:35
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 9:42
Окунь с белыми жабрами продается в Лосево на рынке, это ночной из сетей. :)
Поздравляю Миху и Хави с заслуженной победой. Очень убедительно. Сволочи вы конечно оба ("окуни по 200 грамм иногда 300 влетет и т.д.", забыли кг спереди добавить :) ). Кто не в курсах - они второй год подряд первое место берут на кубке канала.
Сейнера с Технолога тоже с достойным результатом, все же более 100 экипажей.
Жалею что не поехал.....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 9:27
Хави написал:
Спасибо, Сергей, за твое доверие, к нашим, с Михой, скромным личностям.
Таки вместе в ОКЕЕ нильских окуней покупали :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 7:25
Поздравляю Женю и Миху с победой !!!
На счет судей - сдается мне, что организаторы не сильно заморачивались этим вопросом.
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 1:06
Seiner

Спасибо, Сергей, за твое доверие, к нашим, с Михой, скромным личностям.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:39
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 1:04
redfire написал:
Хави
И где же вы, любители спиннинга бываете, когда проходят соревнования без призов, просто за респект?

Также выступаем пусть не на всех и не занимая первых мест, я вообще только второй год на соревнованиях но был и на ЛООИРовских, и на клубных, и прочих. За призами не гонюсь, просто интересно. Косяков действительно хватает у всех, здесь просто отсутсвие контроля, фиксации судьями поимки рыбы и непонятки окружающих спортсменов как можно в отсутсвие клева у всех, взять в 2 раза больше чем у чемпионов?
Лично к Вам претензий нет, главное молодцы победили, к организаторам вопросов очень много. Вроде серьезный телеканал, а в итоге все было сведено к самоокупаемости за счет спортсменов и участников

У меня нет НИКАКИХ сомнений в честности победителей. Искренне поздравляю Миху и Женю с заслуженной уверенной победой.
Что касается нашей команды, то мы традиционно тренировались весьма посредственно и банально не нашли на водоеме ни одной рыбной точки. Подробнее расскажу об этом в основном отчете.

Почти всю рыбу (90 процентов) мы в итоге поймали с той точки, на которой ребята (по словам Жени) поймали с утра щуку и двух окуней (расположенную в 800 метрах от старта). Похоже, они встали на нее только потому, что это место относительно легко читалось и было ближайшим к старту. :(
Точка, на наш взгляд, была слабоватой (да еще и подвыбитой ;) ). Но все наши остальные "надежды" вообще не сработали... И пришлось возвращаться за час до финиша на нее, чтобы хоть-что-то поймать.

В итоге нам просто повезло с вторым итоговым местом. Сказалось, что среди участников (кроме победителей) не оказалось джиговиков приличного уровня и с хорошей подготовкой.

Я думаю, что больше трети береговой линии водоема и столько же центральной зоны осталось нами вообще необловленной (мы просто за четыре дня НЕ УСПЕЛИ там проплыть, не то, чтобы половить). Похоже, что там и находилась искомая точка победителей.
Хотя, как мне показалось, тенденции поиска рыбы мы все же раскусили.

Основательность (в некоторых вопросах) моего напарника Саши впечатляет, но работать на водоеме он не очень любит. Я тоже не из трудоголиков и заставить работать собственным примером его не могу.
А профессиональный джиг на незнакомом большом водоеме - это на 90 процентов качественно выполненная большая работа - и только потом талант, мастерство и удача. Вернее я бы сказал, что талант, мастерство и удача и состоят в качественно выполненной работе на тренировке.

Кстати, я совершенно не уверен, что даже при хорошо проведенной тренировке нам бы удалось составить конкуренцию ребятам и найти мега точку. Но лично мне обидно, что каждый раз мы не можем полноценно потренироваться, несмотря на все имеющиеся (*в этот раз)для этого возможности.
Хотя Саша, похоже, своими тренировками доволен (ему, как обычно, не повезло (просто выбрал не тот район ;) :biggrin: ). А лично я, напротив, разочарован. :thumbdown: Хотя тренировались мы в одной лодке.

Спасибо Организаторам за Фестиваль и хорошие призы.

А также отдельная благодарность Максу Балачевцеву за предоставленную в аренду личную ПВХ лодку.

Еще раз поздравляю победителей с успехом. :thumbup:
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:29
Фотографии с прошедшего Кубка телеканала Охотник и Рыболов:
http://photo.qip.ru/users/evgenij-korablev/96694461/?page=1
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:16
Хави написал:
В дополнение могу сказать, на данном водоеме, точки решали всё. Нашел точку со стабильной рыбой - напорол. Не нашел - будь ты хоть супер-трижды-чемпион, не поймаешь, или поймаешь меньше. Уверен на 150%, можно было не хуже отловиться на жерехе. Но эта рыбка уж очень непривычна для нас с Михой, будь тут ребята кто умеет его ловить - напороли бы много, МНОГО.

Да, честно говоря, про жереха я вообще не знаю НИКОГО из рыболовов спортсменов в России, кто бы мог стабильно его ловить. Во всяком случае, на всероссийских и всемирных (были и такие :biggrin: )соревнованиях постоянно с жерехом "обламываются" самые лучшие специалисты. Уж очень непредсказуемая рыба по поведению.
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:10
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 0:13
redfire

Спасибо.
На самом деле, организовать соревнование с таким количеством участников - не простая задача. Почти справились :)
Можно на многое кивать, Утгоф, например, не в курсе, что жерех по положению - вообще без ограничений :biggrin:
redfire
Участник форума

redfire

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:07
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 0:09
Хави
Главное молодцы с победой остальное это уже косяки организаторов. ;)
Ждем с нетерпением отчета от Сейнера и Технолога для полного кругозора, ну и итоговой таблицы с местами.
Жерех хорошо пошел после 20-00 мы его уже на закате после соревнований ловили, время я же говорил самое не удачное для этого водоема выбрали.
"рыба есть, ловить надо уметь"
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:04
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 0:06
В дополнение могу сказать, на данном водоеме, точки решали всё. Нашел точку со стабильной рыбой - напорол. Не нашел - будь ты хоть супер-трижды-чемпион, не поймаешь, или поймаешь меньше. Уверен на 150%, можно было не хуже отловиться на жерехе. Но эта рыбка уж очень непривычна для нас с Михой, будь тут ребята кто умеет его ловить - напороли бы много, МНОГО.
nyrok
Участник форума

nyrok

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 0:01
Еще про косяки.
Финиш в 16:00 , прихожу на взвешивание в 16:07 , говорят что уже поздно иди на ... .Долго ругался , указывая на регламент где написано , что взвешивание с 16 до 17 , типа сделали одолжение приняли.
А так фестиваль понравился , с Кузьмичем сфоткался :biggrin:
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 23:58
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 0:00
redfire написал:
как можно в отсутсвие клева у всех, взять в 2 раза больше чем у чемпионов?

Нет проблем, в 2,5 раза :biggrin: ;)
redfire
Участник форума

redfire

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 23:49
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 0:00
Хави
И где же вы, любители спиннинга бываете, когда проходят соревнования без призов, просто за респект?

Также выступаем пусть не на всех и не занимая первых мест, я вообще только второй год на соревнованиях но был и на ЛООИРовских, и на клубных, и прочих. За призами не гонюсь, просто интересно. Косяков действительно хватает у всех, здесь просто отсутсвие контроля, фиксации судьями поимки рыбы и непонятки окружающих спортсменов как можно в отсутсвие клева у всех, взять в 2 раза больше чем у чемпионов?
Лично к Вам претензий нет, главное молодцы победили, к организаторам вопросов очень много. Вроде серьезный телеканал, а в итоге все было сведено к самоокупаемости за счет спортсменов и участников :thumbdown:
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 23:27
йетимолог

Благодарю.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 23:25
Хави
Искренне поздравляю ваш дует! Удачи.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 23:11
redfire написал:
И что Сейнер с Технологом пройдя по тем же точка так не оторвались??

Про это, Сергей, или Александр сами скажут, если захотят.
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 23:06
Напишу и я про Кубок.

Потренировались немало, четыре дня, два раза по два выходных. Из всего этого времени больше жгли бензин, в поисках интересных мест, чем ловили.
По итогу нашли: щучку в тросте, безумного жереха и несколько точек с крупным глубинным окунем на рельефе. К слову, толкового рельефа в озере крайне мало, точки, кроме одной, очень небольшие по площади. Окуня, собственно и решили ловить, как наиболее предсказуемого по клеву.

Приехали в субботу пораньше, разобрали лодку на верхней мощеной площадке, поднатужились и перекатили на берег, вниз на машине было не спуститься, всё занято. Были гоняемы организаторами с места на место, участников много, лодок тоже, берега не очень много. Старт с берега совсем не понравился, перехлестнулись спиннингом с соседями, Михин LES мог и не выдержать. Из снастей пользовал Cabelas-овский тяжелый спинниг с мультом Daiwa Lexa, поводковую собрал на JS Nixx Maverick с 4000 Rarenium, хоть и не хотел на поводковую ловить, но как оказалось собрал не зря. Миха ловил, по сути, на один спин - St.Croix LES, если не ошибаюсь, семерка до 17 грамм, с 3000 Rarenium. Основные веса у нас, 20-26 грамм, резина, у меня AP3FG, у Михи - секретная какая-то, неизвестная.

Стартуем, перехлестываемся, распутываемся, идем на глохнущем постоянно моторе, на первую точку. Где Миха и ловит пару первых зачетных окуней, а я щучку. Здесь же к нам присоединяются месье Технолог с Сейнером, а мы уходим на следующую точку, где не клюет, совсем, не клюет. Зато третья точка, это пир, сказка, раздача примерно с час, две щуки, окуни под кило, за кило и как основной приз окунь на 1,8 на поводковую, рарениум аж непривычно запищал от нагрузки. Когда в ведре оказалось с десять кэгэ, предложил Михе пойти финишировать, но он товарищ упертый, ловили до конца. Когда перестало, переместились на еще одну, последнюю точку, мотор практически не заводился, холостые не держал категорически, передачу не воткнуть. На четвертой точке поймали лишь одного (или двух?) окуня и пошли финишировать, по скромным подсчетам - 12 кэгэ, должно хватить. Оказалось под 13 кэгэ, немного переоценили вес ведра.

Поздравились, наградились, дали всем желающим интервью, поехали домой.

Организаторам большое спасибо, хоть некоторая работа над ошибками и не помешала бы.

ПыСы
Инсинуации про жабры не принимаются, жабры были не белые, а темно-красные. Хотя, за несколько часов в ведре на такой жаре, у меня побелели бы.
redfire
Участник форума

redfire

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 21:45
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2013 23:56
А что негатив то ненаписали про кубок телеканала :cool:
Палатки разместили в лесу в километре от пирса, лодки предложили ставить у пляжа под свою ответсвенность без охраны. Места под палатки представляли из себя кусок леса с кочками, более-менее место было только у канализационного люка, хорошо хоть туалеты поставили. В субботу с утра подъехав к пляжу нас направили на парковку лодку собирать (какой-то местный начальник в костюме), собрав и с матами потащив вниз нам местный охранник вежливо сказал что можно на машине у пляжа собраться :mad: :mad: :mad:
Прийдя на регистрацию нам судьи сказали гони 500 рублей с носа за участие :eek: Поняв что совсем они оборзели, принес и сунул им протокол мероприятия и информационное письмо с почтового ящика (благо сделал копии), где четко прописано что оплата за счет спонсоров и о деньгах ни слова. Главный (х.з. кто-то при погонах) отвел в сторону и записал в випы, и сразу объявили старт для весельников, чтоб народ бучу не поднял :thumbdown: .
Ну ладно стартанули, я ушел в право ну половил окушка немного, к напарникам подошел ГИМС проверили документы и пошли дальше. Катера судей за все время мероприятия небыло ни разу, лодки по протокам кто дорожил, кто ловил на поплавочку что тоже не зачет.
На финише сдался и ушел ловить рыбу, ибо клев только начинался (кстати тоже минус организаторам время выбрали самое жуткое для рыбалки). Приехав вечером узнал результаты, кстати насчет победителей незнаю где там можно так по крупному окуню оторваться да еще напротив базы??? И что Сейнер с Технологом пройдя по тем же точкам так не оторвались??? Ну может конечно все было честно, но народ в стороне что-то про жабры шептался слишком белые для свежего окуня :cool:
А так конечно круто по ТВ покажут :biggrin:
:cool:
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 11:00
bokoплав В свиноводы подался???? :biggrin: :biggrin:
Trout Team.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 22:03
Хави и Миха-монстры!!! Честно- горжусь!! :thumbup: Сейнер и Технолог (несмотря на заслуги)-Мальчики для битья :( Уважуха и респект..
Я бы не смог вас переплюнуть :thumbup:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 21:42
Дерсу написал:
Неужто поедешь?
Собираюсь..и на форель Психолога-тоже

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 21:21
bokoплав написал:
.Но проехали-встретимся на мелкоджиге

Неужто поедешь?
Anyway the wind blows...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 21:21
Дерсу написал:
Silent
Окуни-то в джиг или на пантуновские вертухи?

джиг и поводковая :)
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 21:03
Дерсу написал:
bokoплав А ты-то участвовал?

Нет... смысла не видел..Внуками занимался (т Техника и тактика )..В реале -от 5 до 8и бы поймал..Но Хави с Михой сделать бы-инреал...Поперло парням..Ну и хорошо..Главно-не зря шумиху подняли-вроде призы все получили...Но проехали-встретимся на мелкоджиге ;)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 20:58
Silent
Окуни-то в джиг или на пантуновские вертухи? :)
Anyway the wind blows...
eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 20:51
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2013 20:53
Поздравляю Хави и Мишу с заслуженной победой.

На удивление, несмотря на огромное количество участников, косяков особых в организации не было. Ну, кроме "зона лова - Российская Федерация". :biggrin:

Призы вручили, как обещали. Даже нам с Серегой за 5 место дали хороший приз. Вообщем, мне понравилось, спасибо организаторам.

Старость и алкоголь все равно победят молодость и задор...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 20:37
окуни - мутанты :)
1.5кг, 1.8кг, пара за кило, пара недалеко от кило. ну и несколько грамм 300-400. + щуки полторашки. вообщем ребята сделали всех без вариантов и очень красиво.
3 место - чисто на жерехе (1 рыба весь вес) на 90 гр опередили каспера, пятый эльдагар и Серега кайман. Все было достаточно, круто, фуршета только не дождались :(
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 19:26
bokoплав А ты-то участвовал?
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 19:20
bokoплав написал:
Надолбили около 13 (!!!!) килограммов за 6 часов....
Говорят попали в козырную рыбу окуни по полторахе-щуки по двухе..Один окунь -под двуху

По поклевке в час на каждого получается? :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 17:54
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2013 18:24
Пока (по предварительной инфе)-выиграли Хави с Михой Федоровым...Надолбили около 13 (!!!!) килограммов за 6 часов.... :thumbup:
Говорят попали в козырную рыбу окуни по полторахе-щуки по двухе..Один окунь -под двуху :eek:
Обмыв болотохода- за Хави :biggrin:
Вторые-Сейнеротехнологи (около 5 кг)
Третьи-не знаю..жерех за треху + 1 кг какой-то рыбы

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 7:47
Зайчег написал:
Мне тоже странно - если есть спонсор - зачем взнос?

Спонсор обычно дает призы-свою продукцию..Когда организуешь -надо думать абстрактно и независимо- а ежели ишак (или эмир) вдруг умрет-а старт должен состояться..Но в Алкоголиках и Наркоманах-квалифицированных судей не будет..Герыч только "подмахнул"-ну значит-зарплата Герычу :biggrin:

Зайчег

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 23:17
Толстый егерь написал:
А я так и не понял за что собирают по 500 рублей.

Мне тоже странно - если есть спонсор - зачем взнос?
Халявщиков отсеять? ну можно было и по-другому - безразрядников не пускать...
Да и надо ли их отсеивать?
Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 16:29
Толстый егерь написал:
А я так и не понял за что собирают

Ты у зайчега спроси, он все о рыбспорте знает.
Вам нужно в тандеме соревнования организовывать.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 15:30
А я так и не понял за что собирают по 500 рублей.
На весы или на ленточку чтобы огородиться.
800 рублей за весы? :eek: А сколько нужно на свисток для судьи?
Отличные весы не более 400р в апрашке. Что толку ,что дорогущими весами Путин взвешивал свою щуку, вот Батька Лукашенко взвешивал весами из магазина где всё по 36 рублей.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 15:10
Poker написал:

Юра, ты после общения с некоторыми личностями мало того что совсем ослеп, дык еще и в умственном плане стал к ним приближаться

Ты тоже заметил ? Да , проклятая старость ... ай-кью падает , удар справа слабеет... Утешает тока то , что температура тела пока отличается от комнатной ...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 15:05
Silent
Может тогда всё нормально пройдёт ? Разыгрывают же финны на фестивалях автомобили и никого не кидают и никто не жульничает !
Разве наш родной Покер хуже чухонца ?!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 12:17
Зато есть очень сомнительное обещание разрядов .с Монолит
Таки ради этого я и делал Положение наЧемпионат ЛООиР на призы ТРК ОиР...И подписывал его в СК ,как внеплановое физкультурное мероприятие
Тогда можно было (при наличии 2х судей 1й категории-дать 2й разряд..
Теперь-большой и толстый....болотоход :)

Poker написал:
Юра, ты после общения с некоторыми личностями мало того что совсем ослеп, дык еще и в умственном плане стал к ним приближаться

Юра..тебе тут комплименты раздают.. :)

Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 11:16
Монолит написал:
В положении о болотоходе ни слова

Юра, ты после общения с некоторыми личностями мало того что совсем ослеп, дык еще и в умственном плане стал к ним приближаться. :)
зы Но не волнуйся - Мы тебя спасем. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения