Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 16:42
Дерсу написал:
вынес моск, что мы большую часть щуки не ловим и даже не подозреваем о ее существовании, потому как ловим на железные поводки. Я сделал пару флюо 0.5 мм.

Алексей, расскажи, пожалуйста, как их делать и из чего.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 16:39
Дерсу написал:
А мужики-то не знают(с) Поделись хоть названиями. :cool:

POROLON LURES :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 16:31
Дерсу написал:

Что ты подразумеваешь под окуневыми водоемами? Типа вчерашнего? И что ты называешь окунем? 15 см с хвостом или 300-400 г?

Окунёвые водоёмчики - это лужицы, где только некрупный окунь, но много. Качество переходит в количество. Поклёвка каждую проводку, очень весело, и можно в тепличных условиях проверить разные приманки.

Например, вододром на сертоловском танковом полигоне:

Или вот такая 50-метровая лужица в Белоострове.

Дерсу написал:
В позапрошлом году мне знакомый вынес моск, что мы большую часть щуки не ловим и даже не подозреваем о ее существовании, потому как ловим на железные поводки. Я сделал пару флюо 0.5 мм. Первые 2 щуки попались за верхнюю челюсть - обошлось, третья взяла взаглот.

Ну, я ж не говорю, что исключает перерезание полностью. А по количеству поклёвок он прав. Вот по судаку - на озере мы стояли на одной точке, кидали в одно место одними и теми же приманками. Только у меня стоял флюровый поводок, а остальные вязались к шнуру или ставили сталь. У меня поклёвок раз в пять больше.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 16:12
ttph написал:
есть много резины которая и кейтек и рейнс и аваруну уделает,

А мужики-то не знают(с) Поделись хоть названиями. :cool:
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 16:10
Андрей Sonar написал:
При равных условиях на окунёвых водоёмах, Аваруна уделывала Кейтек.

Что ты подразумеваешь под окуневыми водоемами? Типа вчерашнего? И что ты называешь окунем? 15 см с хвостом или 300-400 г?
Андрей Sonar написал:
Да и 4" аваруна по судачку работает очень достойно.

Не далее как позавчера судака ловили. Товарищ кидал Аваруну 4 - тычки были, рыбы нет. Я тройку пробовал - не было и тычков. Кейтек худо-бедно ловил. Кстати, 4" - размер дурацкий, 3.5" было бы в самый раз.
Андрей Sonar написал:
Толстый флюр действительно перекусывает, но в разы реже, чем если без него ловить.

В позапрошлом году мне знакомый вынес моск, что мы большую часть щуки не ловим и даже не подозреваем о ее существовании, потому как ловим на железные поводки. Я сделал пару флюо 0.5 мм. Первые 2 щуки попались за верхнюю челюсть - обошлось, третья взяла взаглот.

Прикрепленный файл (IMG_4144.jpg, 3302810 байт)
Anyway the wind blows...
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 16:02
Андрей Sonar написал:
Как промежуточные размеры работают - не знаю, применял только самую маленькую и самую большую.

на удивление я самого крупного окуня ловил на савамуру 2 дюйма с поводком, а ставил его на щуку которая бухала рядом с кустами, вот и думай что за хрень, на мелкую резину без поводка садились недомерки, крючок был здоровый, брал окунь по гланды.
GOOD LUCK ALL
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 15:55
А вообще, вот он - секрет побед :)

Прикрепленный файл (electroudochka.jpg, 155166 байт)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 15:29
ttph написал:
есть много резины которая и кейтек и рейнс и аваруну уделает, но именно мелкая аваруна очень хороша.

Как промежуточные размеры работают - не знаю, применял только самую маленькую и самую большую.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 15:18
есть много резины которая и кейтек и рейнс и аваруну уделает, но именно мелкая аваруна очень хороша.
GOOD LUCK ALL
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 14:47
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2013 14:50
Дерсу написал:
Да уж Аваруну с Кейтеком сравнивать по уловистости - это то же как твою Солпару со Стило по престижности( понтам :) ). Хотя хвосты у Аваруны крепче

Ловил всё лето и на то, и на другое.
При равных условиях на окунёвых водоёмах, Аваруна уделывала Кейтек.
Вообще, обе насадки рабочие.
И да, хвосты. Тоже важно, когда окунь как из пулемёта.

Толстый флюр действительно перекусывает, но в разы реже, чем если без него ловить.
В этот раз флюр как раз на зуб лёг, зазубрины на нём были, но был бы мой обычный флюр 0.245 или вообще без поводка, то при том же положении лески в зубах, получился бы чистый срез. Так что помогает флюрик, как компромисс между устойчивостью к зубам и общему соответствию УЛ-снасти.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 14:05
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2013 14:09
Андрей Sonar написал:
Меняю проверенную Аваруну на 2-дюймовый виброхвост от Кейтека.

Да уж Аваруну с Кейтеком сравнивать по уловистости - это то же как твою Солпару со Стило по престижности( понтам :) ). Хотя хвосты у Аваруны крепче. :)
То что у тебя флюрик не перекусила - чисто везение. Любого размера щука легко расправляется с флюриком любого диаметра.
Вот мне в первом туре повезло. Кидаю джиг вдоль травы( с Рейнсом - Кейтек кончился), такая явно неокуневая поклевка, чо-то подергалось и сразу зацеп. Шнур тонкий, поэтому гудбай рыпка. Еще побросал, поймал незачетных окушков, а перед уходом опять бросил вдоль травы...и вытащил свой шнур. Смотал его, а на конце шнурок на 32 см с моим джигом во рту.
Anyway the wind blows...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 13:46
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2013 15:20
Тоже, что-ли, разродиться на отчёт, глядя на Бокоплава :)

В общем, приехал вместе с организаторами (двумя Ильями) аж в 7 утра, чтобы успеть пробить интересную точечку на Неве. Над Невой - туман, приманки, уносясь вдаль, таяли в белой стене. Секретный рып на 23-ю букву алфавита, за которым стремились, себя не проявил, рановато, зато Ильюха Жеребцов на свою супервертушку взял приличного окушка, попутно оставив в чудовищной стене травы 3 такие вертушки. Тем временем, подошло время открытия фестиваля. Главный судья Саня Леший в был уже на месте старта, оба Ильи тоже приступили к организационным мероприятием. Время было, поэтому собрав снасти, устроили обмен приманками. Появился Слава Бокоплав с кирпичом гопрошкой на лбу, дал подержать тончайший нежный прутик (по всей видимости, то самое Стило). Оргкомитет раздал яркие оранжевые кепки, объявил об открытии фестиваля. На построение я вышел с неким сотворённым прямо на месте устройством, вызывающем неоднозначную реакцию у присутствующих. Будут фотки - увидите :)

В общем, дали старт.

Первым делом, не уходя далеко, пробил пару точек справа от старта. Обычно там всегда имелся окушок, но на этот раз 10 забросов - ни тычка на так любимую окунями Аваруну, зато исправно вытаскивались пучки травы. Сразу перешёл через шоссе на противоположный карьер, помня, что там есть пляж, и травой он, скорее всего, не зарос, а окушок там тоже был всегда. На 3 или 4 забросе удар, тащу - щучка. Измерил - вроде, 32 см впритык, кинул в ведро. Позвонил Лешему с целью, чтобы он сразу измерил-взвесил малька, жалко же, но судьи разбежались. Пришлось малька тащить с собой. Вдоль травы вытащил ещё одного окушка, но незачётного. Время шло, ничего достойного не было. Солнце припекало, так что вернулся на место старта и скинул лишнюю одежду, заодно оснастив второй спиннинг щучьей оснасткой - приманкой максимально допустимых размеров (5г, 5 см) так как встреченные рыбаки чупсили по окуню, а вот щучьи поклёвки случались (впрочем, эта самая щучья снасть оказалась бесполезной, на неё я и кидал мало, и поклёвок не было). Времени оставалось уже мало, так что пробил опять близлежащие точки, поймав одного зачётного и нескольких незачётных окушков.

На взвешивании судья не засчитал мою щучку, не хватило 3 мм, а уж заниматься растяжением щучьего детёныша я не стал. В итоге, после первого тура засчитали только одного окушка на 50 грамм. Андрюха ttph, усвиставший с самого начала на свою точку, до которой идти 20 минут, надрал таких окуней целый пакетик.
Вновь собрал массо-габаритный макет устройства, за которое меня пообещали побить и утопить :) В общем, прекрасно провёл перерыв между турами.

Второй тур. Пошёл на "дальний кордон" вместе с Андреем ttph и Сергеем spb_mirovoy.
Они отобрали у меня сачок и ушли куда-то дальше, явно за трофейной щукой, а я пошёл на "андрюхину" точку у полузатопленного дерева. Меняю проверенную Аваруну на 2-дюймовый виброхвост от Кейтека. Начало мне понравилось, с первого заброса зачётный окушок. Ещё несколько забросов, поклёвка, минус хвост у резины. Обхожу дерево с другой стороны, забрасываю, провожу, не касаясь дна. БАЦ, село что-то более увесистое, чем окушок. Рыбка выходит на поверхность - явно заполукилушная щука. Идёт в корни затопленного дерева, но дубинка Солпара - это вам не Стило, как у некоторых :) - просто вывожу удочкой рыбу по той же траектории, по которой она забилась в куст и выволакиваю в заросли травы, где её можно взять рукой. Есть зачёт. На вид 600-700 г, вполне нормально. Мысленно хвалю себя за предусмотрительность - обычно я ловлю без поводка, но в этот раз решил поставить поводок из флюрика 0.4, который показал себя с лучшей стороны - хоть и потрепала его слегка щука, но не перекусила.
Иду дальше по проверенному на "Весеннем полосатике" пути. У "ямки с палкой" ничего, а чуть правее, в очень неудобной для вываживания точки происходит ещё одна щучья поклёвка, но щука примерно тех же размеров, что и пойманная, схватила неудачно. Итог - подержал рыбу пару секунд, и очередной кейтек остался без хвоста. У старого затопленного мостка, где весной на "Весеннем полосатике" я поймал ненужную тогда щуку, стоит сеть, но достать с берега невозможно. В следующем окошке какая-то особо ленивая щучка сделала вид, что пытается схватить приманку (сверкнули в воде жаберные крышки). Но, видимо, рывок щуке было сделать лень, она просто решила укусить то, что проплывает рядом. Попытки раздразнить щуку оказались безуспешными.
Вышел на точку, где Андрей с Сергеем упоённо прочёсывали весьма перспективную бухточку, встал с другой стороны. Они кидали к моим ногам, а я к их. Оба всё оставшееся время рыбалки, возмущались, что я выловил их законную щуку. В шутку, естественно. Поклёвок хватало, но было поразительное количество сходов. Окуни хватали вдогон, за хвост. Оборванные хвосты, полустянутая резина - и всё. Время шло, и, учитывая удалённость от точки старта, надо было уже сворачиваться. Пришёл как раз к моменту окончания тура, принеся количественно то же самое, что и в первом - одного щурёнка и одного окушка. Но если окушок оказался таким же, как и в 1-ом туре, то вот щурёнок внезапно стал самой крупной рыбой, пойманной на фестивале (вес аж 622 грамма :) ), что и дало возможность получить приз. Честно говоря, не надеялся, так как ещё в первом туре у участников были поклёвки со срезами закилушных щук. Но выводы они не сделали, поводки не ставили, и во втором туре тоже были серьёзные срезы. А меня поводок выручил.

В общем, организаторам - спасибо, участникам - пламенный привет и НХНЧ, ну а павловским карьерам - поменьше гастарбайтеров с сетками.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 13:08
Положение по Майкину вывешу где-то во вторник-среду...
Пока ничего не меняется как по дате 28 сентября-так и по району-Лужский..Точное место чутка попозжее
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 10:12
Дерсу написал:
сам потом расскажет, какая звездатая палка Стило

Ты , бородатое чудище :) ..умрешь не от старости ,а от зависти :)
STYLO-682 до 5 грамм-в своем сегменте, лучший девайс из того что держал в руках..И слышит любое касание от грамма ..и сдерживающий ресурс для пятиграммовика такой ,что равных...мало..Просто -сам дурак (в смысле я)
Стило-форелевый вариант кидающий самые легкие приманки и держит на ура -всё..ну двуху с лодки выводил легко..килушного судака на НЛ канале с берега=тоже..
НО как чистый,бескомельный японец в этом ..павловском предназначении оказался ...ну в общем -по порядку..
Разочарования по -павловски.. :)
Кот разбудил своим мяВканьем в 4 утра-так и не заснул..начал готовиться.. Хотя мой смысл участия в данных мероприятиях-тусовочный..Не пиписочник -а там окромя этого ничего и нет..Но подышать опосля болезни-полезно ..
Собрал суперскую снасть - Стило с облегченным Рарениумом..взял камеру GOPRO Блек Эдишн..колбасу с лавашем и термос с чаем..
Ну холодов особо не ожидалось-обычный легкий костюм..и стартанул ,подхватив по дороге бородато-маскировочного Дерсу :) и Леонида Матвеева..Прибыли вовремя..Регламент понятен..Но народу в сравнении с весной-мало (человек 20) ..Видимо сказалось отсутствие шашлыков..
Но спортсмены- были..Даже Влад Бауков почтил :) соревнование..Ушедший в "сумрак"-один из лучших "пиписочников" Питера..Разбудили все-таки Герцена...болотоходники :)..Повесил на голову ГОПРО и понял (разочарование 1)А снимать-то нечего ...Болтающийся народ??? Экспрессии 0.Экстрима тоже...НО...Новая игрушечка ;) Пожалел ,что Соньку не взял -Хоть бы фоторепортаж нормальный сделал..А солнышко начало припекать..Но куртку решил не снимать (всякое бывает).Но тут и старт..
1 тур..С толпой ломанулся через дорогу от старта-никогда не ловил на этом пруду но по инфе-рыба там есть..Поставил "супермодную" резинку..
Пробил 4 точки-фигвам :( Еще одна и решил идти на знакомые места стартового карьера-возле домиков..Иду-иду...иду..иду.. :eek: а обходной дорожки всё нет и нет..Нашел зачетный подосиновик..Иду -иду..Ломанулся через поле..Через 100 метров экстрима-понял что ..живым вряд ли дойду до воды и ..... ;) вышел на дорогу и решил ..вернуться на водоем где начал..(это через 2 часа после старта)
Пока дошел взопрел не по детски..Местечко красивое (двое уже стоят)-ну не клЕвает..пошел по пути ..от обратного-забрался в дебри откуда и бросить-то маловероятно (подлиннее бы спиннинг)- через пару забросов-первый тычок..почти у тросты..Ставлю резинку поменьше-и началась раздача-проводка-окунь..проводка- окунь..Но..децельный..незачетный.
Переставляю Рейнс -бац..повело-зачетный..Ну слав-те яйца-от нуля ушел..Дальше молчание..Перехожу правее -очень красивое местечко.Справа заоранжевел :) кепкой Востриков....Пара проводок-ударчик (у Саши за минуту до этого щука откусила приманку-правда этого я не видел)..Но у меня-то поводок ..легко подвожу и просто поднимаю на Стило ;) То есть представляете размер зачетной ;) щуки..
Поговорив с Сашей-решил дале не испытывать судьбу и просто финишировал первым ..заранее..взвесил :biggrin:Аж 240 грамм :eek:
Зять мой (тоже участвующий) грустно обнулился-ну поддержал его-бывает..В принципе у всех..невесело..1й результат-около 600 граммов :)
Перекусил..и решил идти своим путем..
2й тур..Сразу пошел на карьерчик за ЖД..Пускай рыбы там помене..И алкоголиков-шашлычников поболе-но все же..Свою рыбу должен поймать..Несколько точек-молчание..И рядом с бивуаком жаривших шашлык и во все стороны разбросивших хэви-донки ..нашел ма-ленькую точечку .мне понравившуюся..Ну думаю надо как-то от пиписочничества отходить..переставил двоечку предатор и..нп второй проводке БАЦ!!-мощный ударчик под ногами..Вывожу наверх-граммов 700-800..Ну думаю :thumbup: но щука -то осенняя-мощная а Стило только держит..Рарениум пищит тормозом..И (особенности водоема)чистых мест для вывода нифига нет..Короче вывернулась она у меня в траве :( Расстроился-но думаю-не одна же она..Полез по взгорьям дальше..Смотрю остов жигуля стоит в воде и бросить можно-рядом островочек..Затягиваю тормоз до максимума (Шнур Р21 Эксентриа до 4).3-4 проводки предатором и из под ног-ХВАТЬ :eek: Эта была уже поболее около кило..Сначала ломанулась на чистую воду..ну думаю-хорошо..поутомляю..Не утомил..подводу-с визгом тормоза в траву слева..стоит..постукивая по палочке..-снова выгоняю ее на чистоган...Подвожу второй раз-думаю разгоню и выкину..(как обычно)-НО вот здесь минус бескомельности при всех остальных суперплюсах снова сыграл свою роль :( ..Резко отвернув щука ломанулась в левый тростничок под ногами и...отцепилась :(
Ну -не моя ловля явно..Окунево-форелевая палка в моих руках в данном случае ..мягко говоря седло парнокопытному..Ну ессно расстроился..А уже время..ну надо от нуля уйти-окунем (еле зачетным) ушел ,рядом с толстомясыми шашлычниками- Короче лошара ты.. :) Вот так..
На финише подходит Миша (зять) и хвастается -щуку на полкило поднял
:thumbup: Вот это-молодец..Яркораскрашенным Шреком метается по финишу Андрец сонар..Ну включил гопрошку- поснимал так..чтобы было..Опять пожалел ,что фотик не взял..Ну и отдохнул погуляв до липкого пота..
но от нуля в обоих турах ушел..Понятно ,что соревы тусовочные-но выиграть всегда хочется-а в принципе-и мог..
Награждение..Жаль ни кубков ни медалей..только грамоты..На фестивалях (ИМХО)-это очень важно..
В художественной программе сбор мусора и шашлыки организаторы заменили вытаскиванием из песка машины какой-то девушки..Но-тоже весело..К слову как-то в этот раз дух фестиваля ...витал где-то там.. ;)
..А может я гружу свои косяки .. :cool:
Всякое может быть -я тоже человек..Но что прошло-то прошло..каждый учтет свои ошибки..А я на Суходолье скоро поеду ..Ловить нормальную рыбу..Все же "карьерные" трудности немного не моё

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 23:38
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2013 23:39
ttph написал:
Андрюха уже вывалил на ютуб мою секретную нычку =)

Ой, блин, там таких секретных нычек через каждые 100 метров :)
Там, скорее, та вся сторона удачная.

А по поводу полосатика — так это ж надо обоих Ильюх да Саню трясти, как обычно.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 23:01
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2013 23:03
да нормалек там с рыбой, реально вялая аки сопля =(

Андрюха уже вывалил на ютуб мою секретную нычку =)

не ту ты рыбу ловил.
Кстати а полосатик будет ?
GOOD LUCK ALL
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:42
Дык на моем полигоне она тоже есть нормального размера.))) Только поймай ее на заказ...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:35
Зайчег написал:
А полигоны, смотрю, все как братья похожи.

Не скажи. В прошлом году в этих же лужах и окушок был крупнее и щука. правда, ловля не ограничивалась мдж. Да и седни Боко слил пару нормальных щук - сам потом расскажет, какая звездатая палка Стило :)
И я знаю карьеры со щукой более-менее нормального размера.
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:29
Дерсу Не передергивай - на Ладоге рыба все-таки другая. :) Я вон и то на Неву вылазить стал...
А полигоны, смотрю, все как братья похожи. ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:28
Фотки и видео с "Осеннего микроджига" http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-kRmb
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:27
Андрей Sonar
Зачет
Зайчег написал:
Стоило ли переться в Павлово?

А стоит ли ваще куда-то переться? :cool: Я вот, идиот, на Ладогу да на залив езжу. А прикинь, есть придурки, которые на Кольский и даже на Камчатку прутся. :biggrin:
Anyway the wind blows...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:20
Зайчег написал:
Андрей Sonar на полигоне по силе поклевки схожая зараза твистер смахнула седни. :biggrin:
Стоило ли переться в Павлово? ;)

Не думаю, что это хорошая идея. Щука-то есть, но вялая.
При проплывании приманки мимо щуки, та делает дежурный "цап", даже не сходя с места.
Тепло ещё.
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:52
Андрей Sonar на полигоне по силе поклевки схожая зараза твистер смахнула седни. :biggrin:
Стоило ли переться в Павлово? ;)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:48
Самая крупная рыба "Осеннего микроджига".

Размерчик, конечно, смешной :)

Warning: немного мата от избытка чувств.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2013 20:45
Наконец восстановил комп...Ну завтра на "Микроокуне" встретимся :)

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 22:18
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2013 22:22
победители прошедшего Кубка телеканала "Охотник и Рыболов"

мега окуни чемпионов...

Рыбацкое везенье
- одна рыба - одна победа (3-е место и самая крупная).

вручение призов вел Кузьмич!

Прикрепленный файл (IMG_4132.JPG, 3216934 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4111.JPG, 3138235 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4102.JPG, 3373554 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4122.JPG, 2476024 байт)
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 22:49
Poker написал:
ОНО таки научит вас господа спортсмены жереха ловить.

Ты, это, пить-то бросай, а то моск-то умер у тебя, кажись. ;)
Тебе тут Сейнер разъяснил что этому нельзя научить, а я пытаюсь объяснить что ловя его на плесе - рассчитывать на прилов других рыб нереально, а что он сам клюет явно не днем - давно уже всем кроме идиотов ясно. :cool:
Вот на перекате ловя на хеви-ветушку - там всякое может клюнуть... ;)
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 19:03
Результаты прошедшего Кубка телеканала "Охотник и Рыболов"

Протокол Соревнований на призы журнала «Охотник и Рыболов»

Двойки
1. Матвеев А.А.- Федоров М. Б. № 54 – 12970 гр
2. Воробьев А.А. - Усов С.Ю. №21 – 5210 гр
3. Васильев К.В. – Васильев Е.К. № 114 -3740 гр
4. Кораблев Е.Е – Кораблев М.Е. № 7 – 3650 гр
5. Галицин М.Е. – Луничев С.А. №52 – 3220 гр
6. Лаврентьев С.В. – Белянкин Е.Г. № 31 – 3060 гр
7. Иванов И.О.-Иванов О.Н. №4 – 2280 гр
8. Давыдов А.Д – Крумкач Д.В. №113 – 1990 гр
9. Власов М В.- Чеплыев С.Н. № 48 – 1950 гр
10. Востриков А.В. Борзов П.В. №101 – 1860 гр
11. Ланда Е.Р. – Чурилкин А.В. №58 – 1700 гр
12. Сабуренков С. В. – Зайцев В.Н. № 106 – 1610 гр
13. Михайлов Е.А.- Пухов Д.Д. № 37 – 1520 гр
14. Голубев А.И. – Сафонов А.И. №92 – 1290 гр
15. Магансолахов А.М. – СтепановВ.О. №95 – 1220 гр
16.Коломыцев А.Н.- Алексеев Ю.В. №56 – 1190 гр
17. Цветков А.В. – Королев А.Е. № 105 – 1120 гр
18. Маркелов А.Д.- Пеньков Д. № 13 – 1105 гр
19. Похилько С. - Романов В.И.№ 32 – 0,950 гр
20.Егоров В.М.- МерецкаяВ.Н. № 96 – 0,907 гр
21. Малешин С. В. – Шашков А.А. № 54 – 0,840гр
22.Гандин Р.В.- Гудилин А.П. № 88 – 0,820 гр
23. Растоскуев Р.А. – Растоскуев С.А. № 1 – 0,705 гр
24. Грачев И.С. – Шатилин В. П. № 72 – 0,623 гр
25. Асташкевич А.А. – Марфин В.А. №50 – 0,620 гр
26. Кочура О.А. – Старостин Д.В. № 17 – 0,550 гр
27. Калинин А.И. – Штырагришный А.В. № 82 – 0,540 гр
28. Алексеев Д.А. – Захаров А.М. №47 – 0,538 гр
29. Горьковой В.Н. Горьковой В.Н. №30 – 0,530 гр
30. Гнеушев А.С. – Бауков В. №29 – 0,400 гр
31. Лобецкий А.В. – Сенашкин П.И. № 94 – 0,389 гр
32.Гайдин С.Д. – Саньковский А.В. № 57 – 0,327 гр
32. Шишмарев А.М. – Должиков В.А. № 5 – 0,240 гр
33. Ляхов Д.А. – Караханов Ф.А. №36 – 0,240 гр
34. Смирнов А.Б. – Смирнов Б.В. №6 – 0,233 гр
35.Захаров А.А. - Захарова Е.В. №61 – 0,161 гр
36. Кудрявцев Л.И. – Никитинский П. В. № 73 – 0,100 гр
Остальные – ноль .
Одиночки
1. Колпаков А.В № 91 – 4,110гр
2. Морозов М.Н. №25 – 0,634гр
3. Попов К.В. № 112 – 0,360гр
4. Михайлов А.Е. № 98 – 0,207гр
Остальные ноль
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 9:12
ОНО таки научит вас господа спортсмены жереха ловить. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 21:38
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2013 21:40
Кто-то поймал "белку"? Вот она - причина невыезда на гонку за вездеходом. ;)
Нащот блокнотов - ничем помочь не могу, оседлого озерного жереха поймать - та еще пестня, что в общем-то и подтвердило пойманное его количество.
Но Poker может выехать и там его наколбасить светлым днем,я в него верю, дуракам и алкашам ведь прет... :thumbup:

С матчастью помогу, скажу где продаются "пуговицы", "трехгранки", как самому сделать "жука" или девон, размер и цвет вабика-мухи, подбор бомбарды, и тд.)))
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 18:33
Хави
Женя. С ПОБЕДОЙ!!!! :thumbup: :thumbup:
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 17:11
Дама и господа :biggrin: спасибо за ваши поздравления!

Poker ;) а вдруг? :)
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 17:04
Миха и Женя от души поздравляю :thumbup: :thumbup: такой результативный результат
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 16:52
Женя, Миха - малацы. Я таких окуней даже не видел :eek:
Anyway the wind blows...
Pavlik1984
Участник форума

Pavlik1984

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 15:44
Женя,Миха,поздравляю!это круто! :thumbup:
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 11:56
Хави написал:
можно было не хуже отловиться на жерехе.

Очень капризный рыппко, даже там где его палкой не размешать вроде, то есть удары следуют раз в минуту как минимум.
И ловля его даже с лодки на плесах - длинный дрын, тонкий шнур и куча приманок на которые ловится только он, или в основном он - очень специфична. Иначе бы не поймали одного на 200 человек. ;)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 11:44
Хави написал:
Не дадим, пропили технику уже!

На очереди "та самая точка"? Не продешевите !
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:44
Женя, Миха, поздравляю с победой!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:42
Женю и Михаила с отличным результатом и как следствие заслуженной победой. Стабильность - это показатель. :thumbup:
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:32
SER
Спасибо!

Poker
Спасибо!

Монолит
Спасибо! Не дадим, пропили технику уже!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения