Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 668 669 670 671 672 673 674 675 676 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 21:48
Stas написал:
з считаешь,что сможешь поссорить федьку с Балачем,а меня с Монахом ,
Ну ты...Клоун ! :biggrin: Еще полгода назад я писал ,что Ф и Б две стороны одной медали и друг без друга никак!
А ты был близок с Монахом! :eek: Извини не знал. А ссорить кого-то
с кем-то ,прости ,не моя преамбула...Можа перепутал с кем?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 21:42
Stas Что это тебя пробило ,мой бородатый друг! :biggrin: Не надо на меня "гнать"- я могу и обидется !Тоже мне великий спортсмен! :biggrin: Спорт для богатых ,,говоришь... 2 года (минимум ) мы слышим о твоем клубе. :biggrin: Так организуй...Никто не против. И проводи свои соревнования . Построй свои базы, купи новые лодки. Организуй и обучи судейский корпус. Финансируй лучших спортсменов в своей команде.....Хотя ,как говорят профессионалы (правда о футболе) закупка "варягов" в ущерб воспитанию молодых своих-деградация ,ведущая в никуда.
Я бы не рецензировал КДН и ККиФ ,как соревнования для чего-то.
Они ни к чему не готовят и ничего не отражают( сам-то понял?)
Приятная компания , вкусная рыбка...призы там. Мне ,например ,нравится. Но не как спортсмену , а как рыболову.
Поэтому с удовольствием помогаю и участвую.Но Стас..Ты уже взрослый человек.. Я уважаю некоторые твои взгляды ,но если и твои товарищи говорят про тебя в нете Стас пишет - ветер.....
Смысл твоих наездов и словоизвержений мне ,извини ,не понятен.
Ездишь на РСЛ - езди! Хочешь в Секцию..ой звиняй :biggrin: в СПСЛ - я первый проголосую за! Но хамить не надо..Советую.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 21:32
bokoплав
Слава,поступи по мужски.Напиши,что не имеешь никакого отношения к нашей лиге и выйди из ее совета.Все сразу встанет на свои места.Не нужно будет писать апсалютные измышления тут,чтоб оправдать свое самовыдвижение в ЛООиРовскую секцию.Ты просто не понимаешь многих вещей.Люди пытаюцца делать реальные дела и делают их,ты пытаешься найти подвох в их действиях.Выглядишь минимум смешно.Пойми ,у тебя кроме слов ничего нет,даже обоснованной программы,подтвержденной финансовыми возможностями. До последнего момента я молчал в твой адрес,ты же поливал грязью и домыслами людей,делающих реальные дела. Никто же не писал,что ты ничего из себя не представляешь,ничего не достиг в рыбспорте,нифига не понимаешь в современном рыболовном спорте и главное,НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ,для его развития,кроме раздачи неликвидов из своей лавки на призы. Еслиб не твое очернительство всех и вся, и желание самоутвердицца и выпендрицца - этих разговоров бы не было.А раскола никакого нет.
Эт ты размечтался.Ты что,в серьез считаешь,что сможешь поссорить федьку с Балачем,а меня с Монахом ,или еще кого с кем? Или остановить клубное движение?Раскрою страшную тайну,на твое мнение всем просто плевать.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 21:25
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 21:37
Мне вообще очень нравится как некоторые особы любят все перевернуть сног на голову и обратить любой скандал в свою пользу.

Монах написал:
Громко зову «…», ответа нет. Кто-то сказал, да он уже ухал....

Этот кто-то был судья Павлов А.А.(ходил в жёлтом фартуке) к которому я подошел еще до взвешивания и сказал, что уезжаю и свой улов с итогов соревнования снимаю. Вроде имею право и судья со мной согласился. А вот почему подсчетом голосов и взвешиванием занимался участник ловли Монах, а не судейская коллегия мне не понятно :)
Да, каюсь, уехать мне не удалось т.к. Стас попросил меня подождать
награждения и остаться. Вот я и стоял в отдалении и общался с людьми и к Монаху успел подойти только после третьего окрика.
Вот ведь не расторопный! За што, видимо, меня и оскорбили прилюдно. Ну, и т.д. Вроде все.

Монах
Вчера при подведении итогов ККиФ произошел очередной скандал с участием одного из активных помошников (№6) ББ

№6 - это надо понимать "шестерка"?

За последнии два дня ты меня дважды оскорбил прилюдно.
Так может быть ты прилюдно и извинишься?
Или среди преподавателей-интеллигентов, к коим ты себя причисляешь, оскорблять людей нормальное явление?

«…» (Лазарев)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 21:04
Монах
Андрей,ну че ты опять одни эмоции!Ты что не понимаешь,что и тебя,пользуясь твоим искренним желанием сделать спорт как можно дешевле,просто используют? Ты,как и я, не молодой человек,без особых амбиций в спорте,те личных спортивных целей нет.Ничего лично от ЛООиРа тебе(как и мне) по большому счету не надо.Подумай,а на какие шиши этот спорт для бедных, развивацца будет?Даже сейчас на К К и Ф,когда и рыппа и водоем были даром, и лодок не надо,цена участия была 350р,а на Кубке ДН - оо р. оо коп. А почему? Потомучто все было оплачено организатарами,даже желающих отвезли и привезли обратно.Вот это и есть спорт для всех желающих.Сможет такое сделать ЛООиР за счет мифических членских взносов и мифического их распределения?Ответ ясен.А на какие шиши собираюцца развивать детский спорт? Это не только энтузиасты ведущие секции,за бесплатно(хотя это в корне неправильно и опасно),но и материальная база.Ты можешь себе представить детское лодочное соревнование на той материальной базе,которая есть у ЛООиРа?Да это ваще преступление и мороченье людям мозгов.
Теперь о минимуме необходимых соревнований.Сколько на твой взгляд нужно денег,чтоб на ЧГ и ЧЛООиРа была соблюдена безопастность и Правила?Каким станет взнос с участника? Если на береговом просили 350,то на лодочном,это плюс лодка,плюс моторка с бензином для судей,плюс еще судьи, минимум 2, по границам зоны(да и размечать ее тоже надо).Да и проводить надо не в один этап.Это только,чтоб соблюсти правила.Я прикидывал,около 1,0т.р с человека получаецца.Кто тебе даст эти 30 тр, ак минимум,которые нужны?Ответ - никто,или ты предлагаешь опять мне потрясти мошной?Фсе будет опять по-старому,те соревнования без правил и в говне.А что спортсмен получит за победу в ЧГ,я уж не говорю про ЧР,мудальку на грудь?Это сильно!
Не бывает спорта для бедных за бесплатно.Чушь это,всегда кто-то платит.ЛООиР не может,да и ничего не хочет делать.Пример тому последнии выборы секции ЛООиРа.Вместо того,чтоб нанять хорошего менеджера,прикинуть возможности организации и наметить ФИНАНСОВЫЙ план деятельности,выбирают в мифическую секцию дилетантов самовыдвиженцев! Пишут бредовую декларацию,а-ля компартия в думе(те без бюджета).Спорт сечас(любой)- это прежде всего бизнес,а не ЛООиРовская народная самодеятельность,типа два притопа,три прихлопа.
И еще.Никогда Балачевцев не выражал недовольства по поводу спорта для малоимущих.Ну че ты Бокоплаву уподобляешься? Это у него поэтические метафоры,переходящие в преувеличения(мягко говоря).И хамство от бессилия и неуверенности,как у всех композиторов.
Это я всегда говорил,что спорт не для бедных.Сначала заработай,а потом имей хобби( иначе перед семьей непорядочно).Другой вариан - иди в профессионалы.Третьего пути нет.Спорт сечас стал бизнесом(любой) изанимацца им должны профессионалы в бизнесе.Это бизнес не имеющий НИЧЕГО общего с продажей снастей и тп.Потому ,кстати, Балач за него не берецца,понимая что иму лучше оставацца действующим спортсменом и тренером.А вот ты о чем думал,когда с Бокоплавом самовыдвигался? Ну ладно Федя Мухарев,он достиг высот в спорте и может быть свадебным генералом где угодно,а вы с Бокоплавом,что великие спортсмены или в спортивном бизнесе афигенно понимаете?Ну ладно ты,у тебя хоть с образованием все в порядке и жизненный опыт большой,а это позорищще?Он даже позицию ЛООиРа пересказать не мог и ни на один вопрос ответить.Вот ,если кто из не спинингистов читает эту конфу,поймите,что человек прежде всего ЛООиР позорит.Аккуратней надо с самовыдвиженцами.Все что я до сих пор видел видел от Славы положительного,это вручение призов из нелеквидов его лавки.
И еще.Андрей,ты же все понимаешь.Ты написал,цитата: В той федерации о Вас также будут вытирать ноги.(с) Очень точная формулировка! Только оно но - если будет две у меня появицца выбор.А если клубов будет многобто найдецца такой ,который мне подойдет. Не пытайся монополизировать права людей по выбору.Напишите наконец программу,внятную,с деньгами,которые нужны для ее реализации.Если она будет убедительной,то я первый вас поддержу.Пока только слова и полная некомпетентность.У противной стороны - дела и РСЛ,где я второй год выступаю и вижу много положительного.Пойми,что монополия ЛООиРа - это уже плохо.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 20:22
SeinerНу вот Сережа . Я добрался до дома и попытаюсь связно ,без эмоций обьяснить ,что же все-таки происходит!!!.
Итак ! Жила-была организация под названием ЛООиР. Как и все организации подобного типа , делилась на чиновников и людей что-то делающих.Мало-мальски проводились соревнования ,присваивались разряды - да что говорить ВСЕ ,кто
сейчас поливает помоями эту организацию обязаны своими регалиями,званиями и т д ТОЛЬКО ЕЙ ! Да ,базы говенненькие ,а много ли лучших (кроме частных).В прошлом году в Краснодаре на ЧР база была не лучше Морозовской...Плохо лишь было то ,что все нити замыкались на энтузиасте свроего дела ,ныне покойном ,ВМ Майкине. Благодаря ему ПРИ ЛООиРЕ (!) была создана секция спиннинга , мутировавшая в то ,что сейчас пытаются так громко называть. Умирает В М Майкин . Вот тут на арене боевых действий возникают две фигуры с похожими никами. Одна (БМВ) прокручивает
блестящую операцию с подтверждением полномочий (переголосованием в нете).Признаюсь тщеславие Максима меня поначалу не настораживало (всегда хочется кем-то быть в 20 лет),но пообещав активизацию развития он ,вполне закономерно стал председателем СЕКЦИИ. Красиво проведена была и операция с заменой неручного Монаха ,на полезного БМП ! И я был уверен ,что молодые ,энергичные ребята стремятся только к развитию спиннинга.ВСЕ ! КЛАСС ! ВПЕРЕД......Но! Внеплановая вязка ! :biggrin: В секцию срочно вводится Леша _Психолог и Лазарев. Зачем? Для четкой уверенности прохождения дальнейших шагов....Шаг первый рекламный - КДН...Заявить о себе плюс знакомство с нужными людьми. Далее интереснее..Оказывается мы уже НЕ СЕКЦИЯ ,а СПСЛ ...ну типа мы независимая (кстати незарегистрированная и т п ) организация регулирующая спортивную жизнь Питера никак не относящаяся к ЛООиРу....Ничего? Без меня меня женили. Кому это надо? Есть у нас один счастливый отец :biggrin:. Он нигде не скрывал ,что его интересуют только деньги. Даже пристрастие к отборам по личному первенству у БМП в этом году почему-то изменились.Но бог с ними ! Тщеславие и корысть могут горы свернуть ,лишь бы на благо. И кость в горле для дальнейшей самодеятельности - ЛООиР . А почему? Да и отборы проводит и разряды присваивает эта контора. А теперь ,когда в президиум пришли деятельные люди - пытаются их скомпроментировать даже здесь ,на форуме. Всю работу сделанная кем -бы то ни было пишется себе в заслуги. Создается атмосфера в секции (СПСЛ?)-
шаг вправо-влево... :eek: (ну читали). Далее в срочном порядке регистрируется какая-то Лига,председателем которой УЖЕ является БМВ. НЕУЖЕЛИ здравомыслящий человек поверит у,что наплодив организаций в угоду тщеславию и корыстолюбию отдельных личностей , базы сразу станут комфортнее, лодки лучше.НЕТ!
Нужна долгая ,планомерная работа.Развитие необходимо ,но вряд-ли кто-то поверит ,что "добрый дядя" даст денег и все нормализуется. Короче..... Секция спиннинга при ЛООиРе- теперь
СПСЛ ,Президиум ЛООиРа-личные враги ,"мешающие планомерно
развивать и усугублять". Лига Спорт Рыболовства еще не существует. Что там дальше будет - богу известно. А ЛООиР- существует и работает. И БУДЕТ РАБОТАТЬ. Даже если Леша- Модератор сотрет мое сообщение. PS Никакой личной неприязни
к Максам не испытываю ,скорее наоборот.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 19:57
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 20:07
Монах
Дальше произошел обмен нецензурными репликами, не скрою я выругался первым...

Так может извинишься коль первым начал.
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 19:39
BMW написал:
adalex76 написал:2. Регистрируется федерация РС. Спиннингистами и без наличия хотя бы некоторого чисто символического количества мормышечников, поплавочников. Более того, мормышечники и поплавочники практически абсолютно не в курсе того, что у нас создается федерация, в которую будет входить и их вид ловли.

Для регистрации организации не требуется изначальное участие в ней людей, имеющих непосредственное отношение к ее деятельности. Она может быть зарегистрирована просто по желанию шахтеров или врачей, это не важно.
Что касаемо спортсменов-попловочников, мормышечников и любых других (кастингистов, нахлыстовиков, карпятников), то если предложенные им условия в структурных отделах привлекут самих спортсменов и оные посчитают, что им это интересно - то милости просим почти всех желающих, кто хочет соревноваться на хорошем профессиональном уровне.

Дурдом!!!

Остап Бендер и Хлестаков отдыхают!
Спортсмены рыболовы нас без нас Бородин и Балачевцев женили!!!
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Раскол на лицо и сладкие речи психолога не больше чем слова.
Существо раскола в фразе Балачевцева, где он выражает свое недовольство спортом для малоимущих.
ББ и присные хотят элитарного спорта для узкого круга, к которому они относят и себя.
Остальные как очень точно заметит Слава Голубев: «пушечное мясо!»

Они нас кстати за людей не считают.

Вчера при подведении итогов ККиФ произошел очередной скандал с участием одного из активных помошников (№6) ББ. Суть в следующем:
3 человека поделили 2 – 4 места по сумме мест за 3 тура. Все дополнительные показатели так же оказались одинаковыми. Согласно положению о ККиФ в данной ситуации производится взвешивание итоговых уловов. Двое рыбу взвесили. Ищем третьего. Громко зову «…», ответа нет. Кто-то сказал, да он уже ухал. Снова громко зову «…». Нет ответа. Третий раз кричу «…». Опять тишина. Вдруг мне говорят, да он у тебя за спиной стоит. Оборачиваю голову и вижу этого человека с ехидной улыбочкой.
- «…» принеси рыбу пожалуйста!
- Да она у меня в машине.
- Принеси пожалуйста!
- Да нет не хочу
Дальше произошел обмен нецензурными репликами, не скрою я выругался первым, но кто мне объяснит поведение этого человека. Ведь я не просто к нему обращался. Его ждали больше тридцати человек. Как с такими людьми можно иметь дело.
В той федерации о Вас так же будут вытирать ноги. Лично я с этими людьми ни о чем договариваться не хочу!!!

Развод и чем быстрее тем лучше. Мне это жлобство надоело!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 19:32
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 19:36
фотки с ККиФ http://photofile.ru/users/zerg71/2199231/

К сожалению большинство портретных, с форелями в обнимку, не удались - у мадмуазель фотокора были постоянные проблемы с фокусом :)

если кому нуны оригиналы 2304х1728 (2 мб) - пишите, выложу

З.Ы. большое спасибо организаторам, спонсорам и судейской коллегии :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 18:02
Alya Bushe
И еще.Как вы правилно сказали,в Президиуме ЛООиРа уважаемые спортсмены.В этом то и дурдом.Нужны не они,а квалифицированные менеджеры,наделенные полномочиями,а на них нет денег,тк их услуги дорого стоят.Мифическая секция ЛООиР - пустой звук,тем более не оформленная юридически и с плохо понятными функциями.В идеале она и должна быть (наверное) тем самым Клубом от ЛООиРа,с реальным руководителем,распорядителем кредитов и всеми признаками юрлица.Этого не предполагаецца.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:51
Alya Bushe
А канкретно кто в ЛООиРе будет действовать в соответствии с нашими интересами? Например моими.Я хочу иметь собственный спортивный клуб(бумаги готовы),я вижу,как и откуда я могу на этом зарабатывать,тк это бизнес.Я готов к сотрудничеству. Я участник РСЛ
(лично),я знаю там людей и людей тут.Я понимаю и могу назвать пофамильно,кто мне поможе по всем вопросам(более того,я точно знаю,что могу не открывать собственный клуб,а могу реально примкнуть,это только вопрос деловых договоренностей,а если не примыкать,то сотрудничество гарантировано).Альтернатива только мифический колхоз в ЛООиРе,который кстати все дело и завалил,задержав развитие спорта в Питере,в отличии например от большого числа его собратий по другим регионам.Я таких людей,обладающих полномочиями, опытом в Рыбспорте на современном уровне и владеющих ситуацией,в ЛООиРе не знаю.Их просто нет.Глупо связывацца с дилетантами,которым и объяснить ничего нельзя.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:34
Alya Bushe[/b
А почему надо всенепременно собрацца под знамена ЛООиРа и развивать там РС? Почему не потянуть другие?Какой такой Раскол?
В спине никакого раскола не было.Была самодеятельность по самовыдвижению в ЛООиР 3х человек.Это не раскол,а раздраздяйство.Не хочу обсуждать мотивы.Это или непопонимание ,те невидение современной ситуации в спине,или желание покомандовать,или все сразу.Просчитались.
Никто не будет тянуть ЛООиР,даже если вдруг все там соберуцца.Спонсорам это неинтересно,тк организационно,как контора,ЛООиР предложить ничего не может.Никого в этой жизни не интересут мифическая реклама на соревнованиях типа ЧГ и ЧЛ.Никто не станет разговаривать с еще более мифической секцией при ЛООиР,тк все денежные разговоры ведут лица в этом уполномоченные и никак подругому.В секции ЛООиР таких нет и не придвидецца.Это организация типа колхоза,а где колхоз - там разруха.Никто туда денег не даст,тк отвечать некому.Замыкацца на ЛООиР глупо и бессмысленно. С ним надо сотрудничать,разделяя функции взаимовыгодно.А вот тут и возникают личностные амбиции и взаимотношения.Люди не деловые и не могут абстрагировацца от личных антипатий.
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:15
BMW написал:
Alya Bushe
Вы ошибаетесь....
Если не касаться регистрации новых клубов, то уже действующие ПКР и ПКЛРЛ, а также команда Спорт. Рыболовство могут подать заявки на ЧР. Тогда РОСР просто обяжет ЛООиР провести отборы. Вот и все....

Возможно порядок именно такой.

Только в моем выступлении это был один небольшой аргумент.

Основное это то, что я не виду смысла делиться при наличии общей цели. Ведь рыболовная секция (или потенциально рыболовная федерация) даже под эгидой ЛООиРа это вполне самостоятельная структура, в Президиум которой входят уважаемые спортсмены, котрых мы выбрали, и которые не хотят и не допустят бардака.
Да и руководствло ЛООиРа прекрасно понимает, что ЛООиРу дан, можно сказать, последний шанс реабилитировать себя и очередное разочарование наверняка заставит всех спортсменов задуматься об организации новой структуры. Не думаю, что они готовы так легко расстаться с рыболовноым направлением. А соответственно будут действовать и в наших интересах.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 17:03
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 17:04
...
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:59
....
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:58
Alya Bushe
Вы ошибаетесь....
Если не касаться регистрации новых клубов, то уже действующие ПКР и ПКЛРЛ, а также команда Спорт. Рыболовство могут подать заявки на ЧР. Тогда РОРС просто обяжет ЛООиР провести отборы. Вот и все....
И чё тут скажешь...
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:55
BMW написал:

Да и на это ЧР выставлялась одна команда от региона. Только вы не забывайте, что у нас два региона СПБ и ЛО.

Конечно, помню. Но опять-таки только ЛООиР может выставить эти две команды.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:44
Alya Bushe написал:

Я читал (потерял ссылку), что на будущий ЧР будет выставляться одна команда от региона. Если так, то получается, что только у ЛООиРа есть пока права выставить команду.

Да и на это ЧР выставлялась одна команда от региона. Только вы не забывайте, что у нас два региона СПБ и ЛО.
И чё тут скажешь...
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:39
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 16:40
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:38
GORE
Stas

Давайте я немного просвящу.

Планируется изменение статуса высшего двизиона РСЛ - предание четырем этапам - статуса Кубка России, то есть не каждый будет кубком, а итоговый рейтинг будет итогом Кубка России, в котором основным будут личные результаты, а командный рейтинг будет считаться по лучшим спортсменам из клуба.

То есть на данный момент если взглянуть на рейтинг высшего дивзиона РСЛ то

М. Дыдкин обладатель Кубка России и золотой медали, РОО "МСО РиО" обладатель Кубка России, правда Если Мухарева отнести к РнР - тогда РнР - обладатель кубка :)

Что касается других сильных команд, точнее их отсутствия, то это скорее проблемы команд (клубов) проблемы желания или нежелания.

Еще раз - кубок будет ЛИЧНЫМ - то есть возврата к командным соревнованиям не будет, просто по лучшим будет подсчитан и командный рейтинг
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:38
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 16:46
Stas написал:
Будующее за клубнро -командным спортом.

Странно тогда, что почему-то упомянутую регистрируемую организацию, котрая является по сути клубом спиннингистов, хотят назвать "Федерацией РС", а не клубом "Спинингисты СПб"?

Странно (и грустно) вообще, что когда появилась возможность (я про выбор при ЛООиРе Президиума, в котором люди реально желающие развивать спорт) нам всем активно участвовать и влиять на развитие рыболовного спорта, произошел такой раскол.

Может не надо прикрываться бардаком в ЛООиРЕ, который был конечно, но сейчас появился шанс искоренить это бардак. Речь то тут в основном о личных амбициях конкретных людей.
Но негоже им тогда прикрываться спортом.

А спорт легче все-таки реанимировать на базе того, что уже есть.
Рано хоронить ЛООиР, всегда успеем от него отказаться.

Я читал (потерял ссылку), что на будущий ЧР будет выставляться одна команда от региона. Если так, то получается, что только у ЛООиРа есть пока права выставить команду (может у спинигистов не так).
В любом случае зачем дробить спортсменов на множество организаций?

Не настало еще время поднять сразу много клубов. Одну бы организацию осилить. Вместе то мы сильнее.

Алексей (один из поплавочников)

Т. О. написал:

Это тока у спингуевских спорццменов хрызня, а у поплавочников и мормышечников тишь да благодать! (потому как инета у многих нет!)
Так что, давай в поплавочники подавайся!

У меня Инет есть. Но точно не для того, чтобы материть кого-то вместо того, чтобы заниматься реальным делом (ничего личного).
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:34
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 16:35
GORE
Задачи РСЛ не только собрать под свои знамена всех сильнейших спортсменов из крупнейших регионов и столицы, но и привлечь начинающих спортсменов из различных регионов. Они могут попробовать свои силы в РСЛ и, набравшись опыта дойти до Высшего Дивизиона и не только участвовать в Кубке России, но и претендовать на место в сборной России. Т.е, нужно оставаться привлекательной для всех, не только САМЫХ сильнейших, и давать спортсменам профессионально расти.
И чё тут скажешь...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:26
Stas
Ты немного не в курсе....кароче еси это делается на базе РСЛ, то от москвы ТОЛЬКО две сильных команды- МРК и МСРК

BMW
Да нет как раз в профессионализме, просто РСЛу не стоит отсекать команды не входящие в его структуру....тогда на кубке будут сильнейшие( призеров я уже знаю):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:26
психолог
Лешь,поддержу тебя.Суть вопроса не в том ,какое происхождение имеют деньги ЛООиРа(государственных там действительно нет),а то что канкретно на спин их выделяецца(а причины мне безразницы) недостаточно.Пример последний Кубок по форели.Если бы ЛООиР ратовал действительно за развитие спина,то не надо былоб платить всем оргвзносы в размере 350 руб с чел.Имея ресурс по судьям,можно было оплатить их работу и сократить эти взносы(тоже с кубками и медалями).Ведь рыппа и предоставление водоема было оплачено владельцем и спонсорами.Тоже с любыми другими соревнованиями.Сейчас на ЧЛ и ЧГ мы платим еще и за немыслемо убитые лодки.В новом году эти поборы неизбежно возрастут.Как начинающий спортсмен,студент или малоимущий,как правило,сможет за это платить?Ладно платить за качественный инвентарь,дык за говно платим.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 16:11
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 16:12
adalex76 написал:
Леша-Психолог
Псевдокомпетентные высказывания не красят человека, если он действительно пытается быть объективным, а не вид всего лишь делает.
"Наше государство на рыб.спорт выделяет постоянно какие-то небольшие деньги(относительно тех, которые необходимо) эти деньги спускаются в ЛООИР, а он соответственно их в спорт."
Ты хоть знаешь, как название то расшифровывается? ))

Леха я же написал там, что являюсь не самым самым компетентным, а высказал СВОЕ видение ситуации, независимо псевдокомпетентное оно (по твоим словам) или нет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 15:59
GORE
ММиша,и там и там одни и теже люди.Если нет пока представительства этих команд в РСЛ - дык ясно,что будет(да и уже есть отдельные представители).Будующее за клубнро -командным спортом.В РСЛ еще больше квалифицированных спинингистов,которые не выступают на ЧР(из Москвы и Питера например).А на ЧР дофига случайных людей,которые отбираюцца за счет отборов,как в Питере сейчас.Опыта или 0 или он был лет несколько назад(если был).У нас фактически плюнули на отбор на ЧР - Коля Г(без коментариев), Ирокез(4м на Вышке РСЛ в Краснодаре в этом году),Алик(Много блестяших выступлений в РСЛ),Психолог(вышка РСЛ),БМВ(вышка РСЛ),Ванфиш(в прошлом году выступал на ЧР,молодой парень,1ый дивизион РСЛ),наконец Федя Мухарев(который отобрался в команде по Москве,вышка РСЛ).При командном отборе могли бы выставить еще 2 команды не хуже,чем вторые призеры ЧР по составу.Участники из команды 2ого призера - все РСЛ,плюс Макс из 3его призера.Вот и уровень РСЛ.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 15:29
GORE
Миш, я думаю, что тут фишка не только в профессионализме участников, но и в количестве этапов. На ЧР их два, а на Кубке России 6 и на трех разных водоемах.
И чё тут скажешь...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 15:15
Stas
По кубку России, если как ты сказал он буит организован на базе РСЛ, то он будет слабее ЧР, т.к. в него не попадают две из трех сильнейших команд Москвы( МИДА И ССС), т.к. они не участвуют в РСЛ....так шо опять не то буит
ИМХО
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 15:15
Stas
По кубку России, если как ты сказал он буит организован на базе РСЛ, то он будет слабее ЧР, т.к. в него не попадают две из трех сильнейших команд Москвы( МИДА И ССС), т.к. они не участвуют в РСЛ....так шо опять не то буит
ИМХО
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 15:11
ППаздравляю(ыщо раз)!!!
3 бабы в квартире ужасали меня лет .... назад.Не повторяй ошибак - быстро слесари мужика!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 15:07
С 4-мя, прямо как и я :) еще котейко - тоже женщина
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 15:01
НУ МАКС И ПОПАЛ С 3 БАБАМИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ:)

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:20
Макс поздравляю.
я сам уже неделю как папа и тоже дочка :)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:14
Ну вот, дождался!
Макс, ПОЗДРАВЛЮЯ!!!
Оксану тоже!!!
Ну и конечно Балачевцеву Екатерину Максимовну!!!
И чё тут скажешь...
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:11
Lazarus написал:
У БМП родилась дочка!
Поздравляю!

ДА! Ура! :biggrin: :thumbup:
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 13:08
У БМП родилась дочка!
Поздравляю!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:50
Фсем привед!
Хорошо,когда мы тут подкалываем друг- друга,когда ловим плохо,или ошибаемся.За фсей словестной мишурой скрываецаа главное.Не переходя на личности,постараюсь изложить сложившуюся ситуацию,как я ЛИЧНО,это понимаю. В основе ситуации лежит следующее.Рыбспорт вошел в новую стадию развития.Самое значимое в ситуации - это то,что ЛООиР и аналогичные региональные организации потеряли монополию на присвоение разрядов и отборы на ЧР,те стали рядовыми клубами.Это открыло дорогу другим клубам и организациям.Клубный спорт на последнем ЧРе и в разных дивизионах РСЛ доказал свою состоятельность,выйграв все,что можно придумать.Даже БМП такого не ожидал еще весной,когда я про это писал.В результате этого, и проведенной большой работы многих людей,у нас в стране появилось новое главное соревнование - Кубок России,которое будет проводицца с будующего сезона на базе РСЛ,в 4 этапа,с присвоением званий МС трем первым участникам и команде победительнице,причем принцип организации команд не региональный,а клубный.Уровень этих соревнований безусловно выше ЧР,тк варианты халявного выступления исключены(победитель определяецца по суммне 4х соревнований,по 2 этапа каждое.Тут рыппу не подложишь 8 раз! :biggrin: )Отбор на ЧР, по старому,отдан на откуп местным организациям.В передовых регионах он уже стал клубно-командным.Вот и второй камень предкновения.Было 2 основных соревнования по отбору на ЧР - ЧГ и ЧЛ.ЛООиР стал просто одним из клубов,которому РОРС поручил организовывать отборочные соревнования.Нормально(на мой взгляд) былоб сохранить все соревнования по отбору(возможно еще добавив) и сделать их доступными для других клубов- команд,те открытыми.Вапрос был бы решен полюбовно и исчерпан полностью(как это сделали в Москве,где Федя выступал за московскую команду в этом году,та отобралась и в измененном составе,без Феди,но с БМП,была 3 на ЧР).
Вот нормальный подход.
Далее идет вопрос по проведению ,организации и финансированию соревнований,обеспечению необходимой материальной базы.
У ЛОО иРа денег( не буду обсуждать причины,имею особое мнение)на перечисленные выше мероприятия нет(или средства минимальны).Ответте каждый себе,стали бы вы,будучи первым лицом клуба- команды,или спонсором,отдавать свои средства, организации,которая имея деньги не вкладывает их в рыбспорт,НИЧЕГО не получая взамен??Причем делает это (не вкладывает) регулярно.Фсе победы в спине,не благодаря,а вопреки.Ответ по-моему ясен.
Решение конфликтной ситуации простое.Давайте либерализируем отборы,дав дорогу нарождающимся Питерским клубам.Ответ от клубов понятен - поможем финансово.Решение вопроса упираецца в личности,а не в здравый смысл.На мой взгляд ,три члена секции,выбранной всеми спинингистами и трансформировавшийся в СПЛС,которые стали (вобщем не соглосовав этого вопроса)членами секции ЛООиР(тоесть просто одного из клубов),согласны (жестко!)представлять наши интересы в этой организации или должны выйти и не морочить людям голову.Нашим и вашим тут не получицца,тк нельзя представлять финансово и по др. договоренностям,организации,которые в спорте безусловные конкуренты.Надо сначала определицца ,а потом нормально договаривацца.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 12:32
Сообщение отредактировано: 23 октября 2006 13:14
Seiner
Вот ты написал:
Что касается многочисленных «ернических» высказываний Славы в отношении многих членов СПСЛ. То я опять не вижу в этом никакого криминала.

Видимо, потому, что они не были обращены в твой адрес.
На самом деле, я вообще не считаю «слова» важными. Для меня определяющим являются дела.

Бывает, что слово сказанное в интернете вредит больше многих дел.
Например, я также на прошедшем вчера Кубке Карла и Фридриха много подшучивал над тем же Стасом

Шутка шутке рознь.

Особо не вдаваясь в историю вопроса многое можно понять даже на примере вчерашних соревнований.

Данное мероприятие было задумано еще летом на секции СПСЛ
(Санкт-Петербургская Спиннинговая Лига), куда, кстати, по умолчанию входишь и ты и "Студенты" и все остальные спиннингисты. СПСЛ это как профсоюз спиннингистов. Провести это соревнование было поручено Монаху.
Это уже потом он стал функционером лоира и ярым противником секции (или наоборот). Может быть по этому на это соревнование и не приехали многие известные спиннингисты?
А деньги Стас давал именно под СПСЛ, а не под Монаха с лоиром.

Соревнования прошли. Хорошо, плохо ли - не важно.
И что мы имеем:
бокоплав написал:
Награждение прошло в атмосфере шутливо- дружеской. Никто не грузил благодарениями и косноязычием.Особым успехом запомнилась шутка Стаса ,насчет проведения соревнования СПСЛ!!

Даже обо... случайно не очень хорошо выступив ,человек сохранил в себе чувство юмора.

Обо... - я так понимаю означает обосравшись, хотя, может быть, я и наговариваю на бокоплава?

А теперь догадайся с трех раз, сколько еще раз Стас даст денег на провидение подобных соревнований?
Ну и т.д.

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 11:30
AlexSh! Могу на 100% сказать подкладывания не было!
другие аспкты мы не будем нрассмотривать...
мне например не нравятся когда стрелки на меня переводят....
в наше время на каждого можно набрать компромат.

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2006 10:38
Федь раскажи поподробней о подкладывании Герой рыбы...
Было ли это ...
Или это было нечто другое.
Хотя если раздуть то тогда здесь и одного честного спортсмена не окажется.
В армейской среде упоминание таких фактов не имеющих прямого отношения к делу,но способных опустить человека в глазах других причем не всегда обоснованно называется ъдавить на гнильъ-- Уважения это не достойно.Обычно такие факты упоминаются когда других серьезных аргументов нет. От тебя Коля я этого не ожидал ..

Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 668 669 670 671 672 673 674 675 676 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения