Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 21:46
Вячеслав Олегович
СПАСИБО
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21342
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 21:32
Вячеслав Олегович А тебе Джамшуд, :) я гастербайтерскую халтуру на форелю нашел ;) Ну и естественно вознаграждение ,достойное узбекских мифов :biggrin: :thumbup:
Слав ..А давай как москали громкое название придумаем..Например GOPRO RUSSIAN AKADEMY ;) Гопро я возьму..Психолога сделаем ректором..тебя-академиком :) ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 21:18
Кстати!! Рекомендую членам СФРС СПБ на форелевое партсобрание захватить с собой взносы за 2013 год... :cool:

Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 21:08
Дерсу
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 19:23
йетимолог
Спасибо.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10378
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 19:04
Алексей, поздравляю! Бодрости, здоровья, Энтузиазьму! Всех благ!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 17:57
rem63 Павел Борзов eldagar
Всем большое спасибо!
Anyway the wind blows...
eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 14:28
Алексей! С днем рождения!
Старость и алкоголь все равно победят молодость и задор...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 11:45
Дерсу Алексей, С Днем Рождения :)
Чтобы рыба клевала, а борода исполняла все желания :)) как у Хаттабыча :)
rem63
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 7:16
Алексей, поздравляю, желаю удачи, рыбацкого счастья и главное- здоровья.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 7:13
bokoплав Спасибо.
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 7:04
Дерсу ! с Днем Рождения. :thumbup: Здоровья ..денег и..мудрости

владимирович
Участник форума

владимирович

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 21:38
ОТМ написал:

Спасибо за приглашение, но у нас 13 октября Питерский окунь запланирован. Скорее всего не получится, хотя мы с Максимом думали об этом. А положение по Кубку Майкина обещали на днях выложить. Дата известна 28.09. Так что лучше вы к нам!
Щенок Щекочет Щуку
ОТМ
Участник форума

ОТМ

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 20:25
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2013 20:27
владимирович

Приезжайте к нам на Ч.О. Макс знает куда. Лодки можно взять напрокат на месте. Веселуха будет ещо та. Рыба - от наноокуня до арбуза со щукой, но капризна...Проживание на базе 500 руб сутки. Кафе - цены с советских времён...)))

Ув форумчане! Подскажите когда и где будет кубок им Майкина?

Кораблю безопасно в гавани - но не для этого строят корабли. /Дж. Шедд/
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 19:01
ttph До Интерфиша ехать далеко.
Anyway the wind blows...
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 18:05
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2013 18:07
а окунь то был 14.95 =) эхххх

Дерсу написал:
Оставлю, пожалуй, эти резинки на будущий год. Надо имеющиеся запасы проредить.

Кстати зря, прикупи пакетик, резина настолько мягкая и вкусная, что вырачала очень часто. игра на самое медленной проводке, о ветра натягивая шнур заводит хвост =)
GOOD LUCK ALL
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 16:49

Чемпион (ttph) взвешивается :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 16:19
Дерсу написал:
Если у тебя на видео судак на полтораху, то на течке это бы заняло раза в 3-4 больше времени. Завтра, если клевать будет, поснимаю, и заодно твою теорию насчет поводка из ФК проверю, где-то один валялся.

Этот побольше, почти 2.5
На текухе да, упираются посильнее. С флюром проверь, реально поклёвок больше.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 16:13
Андрей Sonar
Если у тебя на видео судак на полтораху, то на течке это бы заняло раза в 3-4 больше времени. Завтра, если клевать будет, поснимаю, и заодно твою теорию насчет поводка из ФК проверю, где-то один валялся.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 16:10
Зайчег написал:
еще кроме окуня белый есть

Ну если это в голове держать, то надо на поводковую переходить.
ttph
Оставлю, пожалуй, эти резинки на будущий год. Надо имеющиеся запасы проредить. :)
Anyway the wind blows...
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 9:13
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2013 9:49
Дерсу написал:
Экогиром в позапрошлом году ловил, иногда получше Юма, а больше сравнивать не с чем было. Вторых в магазах не видел, глянул в инет-магазинах, есть размеры и цвета подходящие, хоть и не очень много, ценник между Кейтеком и Рейнсом - есть смысл попробовать. Спасибо.

Baitbreath есть в интерфише, цвета по окуню самые чумовые тоже у них есть,у бэйтбрифа, не у интерфиша =), Кстати мегабасовскую резину крупный окунь очень любит, очень очень, +состав резины чумовой долго жует, не выплевывает, и атакует по несколько раз.
GOOD LUCK ALL
владимирович
Участник форума

владимирович

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 22:33
14.09.2013 мы с Яхонтовым Максимом (Максим Лис) побывали на открытом Чемпионате г.Пскова по ловле рыбы спиннингом (береговые) который проходил на р.Великая в черте г.Пскова. Выехали в 10:30 ночи чтоб часам к 2 быть в Пскове, переночевать в машине и утром посоревноваться. Из-за пятничных пробок мы долго ехали до Гатчины, ну а дальше уже было свободней. В Псков к месту соревнований мы доехали только к 4 утра. Сразу вырубились и уже через три с половиной часа прозвенел звонок 7:30. Погода за эти три с половиной часа изменилась кардинально. Небо было затянуто тучами, дул неприятный ветер , до этого утра у них была отличная теплая и солнечная осень. Место соревнований – река Великая от автомобильного моста и до ЛЭП. Границы зоны были обозначены флажками. Берега обрывистые, внизу небольшой участок береговой линии, берега и дно каменистые, похожи на известняк. Как Максим мне и говорил, самым интересным участком было место у моста и участок после него, внешняя сторона поворота реки. Остальная часть выглядела как-то бесперспективной. Больших надежд на итог сорев не питал, так как местные на ней тренируются часто, а нам надо предпринять целое путешествие, но надеялся что не все так плохо. Народ подтягивался и в итоге набралось 36 человек. Построение, старт и мы с Максимом быстро направились к мосту. Странно но мы туда ломанулись одни, народ равномерно рассредоточился по всей береговой линии. Точка и действительно была очень перспективной – песчаное дно, с резким свалом на 4 метра и чуть ниже небольшой затишёк с полчищами малька. Окунь был не простой. Долго перебирая приманки подобрал полярис от крэйзи фиш и рачка от рейнс. Проводка тоже супер медленная. Выловив более менее активного окуня с точки идем с Максимом в сторону финиша облавливая все вокруг. Дно очень каменистое и ловить гораздо сложнее чем на песке у моста. Максим ловит щучек на воблеры но все незачет. У меня поклевывают окуньки и вдруг садиться щука. Поводка нет, ловил на финку, хотя до этого сделал несколько забросов в это место спином с поводком. Щука сопротивляется, я ее подвожу и она снова сматывает со шпули. Так было несколько раз, я начал надеяться что раз она сразу не срезала флюрик значит сидит за край губы. В итоге она после длительной борьбы шнур провис, срезала. Печалька. В итоге оказался на 4 месте с окунями потянувшими на 590г., тоже нормально, но если бы не сошла, был бы на 3 месте уж точно. В дружественной компании потрепались о рыбалках, погрузились поехали в Питер. Короче в Пскове прикольно, и соревнования у них хорошо организованы, судья ходят и иногда делают замечания. Надо будет к ним еще наведаться, но уже потренировавшись. Спасибо псковичам за хорошую компанию!
Щенок Щекочет Щуку
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 22:19
Дерсу написал:
Относительно толстая. 30-граммовый окушок не даст адреналина ни на какой снасти. http://www.youtube.com/watch?v=XucLOsYHjyw
На видео напарник ловит унцовой палкой, прикинь, как у меня полунцовую загибает. И это без текучки.

Ну, на моих лужицах окушки до 150 г проскакивают, а уж 100-граммовый окушок и на четверть-унцовой палке очень приятен. А уж унцовкой судак на полтора поднимается так, что и не замечаешь, что кого-то толстого выводил - с лодки-то проще.

Дерсу написал:
Машины несутся, всякие дятлы с донками и удочками мешаются, природа отсутствует. И ваще я больше с лодки люблю. чем с берега. Да и клюет довольно редко.

То есть, если городской ландшафт, то никаким трофеем не заманить? Ну, у меня не так. Я к городской ловле отношусь очень хорошо. Конечно, самое интересное, чтобы рыба была толстая, годилась в пищу, и природа кругом была, но без части этого удовольствие получаю по полной.
А так, чтобы всё сразу, тоже бывает. Вот - маленькое чистое озеро с хорошей рыбкой. Даже моторная лодка не нужна, полное единение с природой: и рыбку половил, и на байдарке нагрёбся за день - отдых что надо!

Зайчег

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 22:06
Дерсу написал:
Как ты думаешь, почует этот вес окунь( любой).

Я же тебе то же самое написал, только другими словами. :biggrin:
ну и не забывай, еще кроме окуня белый есть, а вот он крупный регулярно на мелкое может...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 22:01
ttph написал:
савамура 2 йка,

Эта есть - пока поклевки не видел, в том числе и вчера. На 3-ку судак иногда клевал, но с кейтеком не сравнить. Брал в интерфише, цвета Леня рекомендовал.
Anyway the wind blows...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 22:00
ttph написал:
Андрюха, флюр тонет быстрее шнура раза в 3 :)

Площадь решает. Я уж своим глазам верю - 4 грамма + флюр падали медленнее, чем 2.5 грамма без поводка.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 21:56
Зайчег написал:
А вот если крупный собрался клюнуть на меленькое и почуял лишний вес - то да, влиять может...

Ну вот что в твоем понимании меленькое? Джиг 0.5г с 0.75" твистером? Или воблер 2-сантиметровый? Дык на крупного окуня никто с такими приманками не ходит, а шанс, что среди 30-граммовиков вдруг вылезет килошник, сам понимаешь какой. Поводок Тритон 14 см с 5кг разрывной нагрузкой весит 0.13 г. Как ты думаешь, почует этот вес окунь( любой). Тоненький титан имеет примерно те же характеристики. Правда, все это дефицит, надо бегать - искать.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 21:47
ttph написал:
Ecogear или baitbreath

Экогиром в позапрошлом году ловил, иногда получше Юма, а больше сравнивать не с чем было. Вторых в магазах не видел, глянул в инет-магазинах, есть размеры и цвета подходящие, хоть и не очень много, ценник между Кейтеком и Рейнсом - есть смысл попробовать. Спасибо.
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 21:35
Дерсу написал:
Правда, я ловлю с мягкими поводками и диаметр использую минимально необходимый, а как разные полевки влияют - хз.

На крупном окуне на серьезной большой приманке - ИМХО практически никак. А вот если крупный собрался клюнуть на меленькое и почуял лишний вес - то да, влиять может...
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 21:33
Андрюха, флюр тонет быстрее шнура раза в 3 :)
GOOD LUCK ALL
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 21:31
Дерсу написал:

Ecogear или baitbreath, таде савамура 2 йка,
GOOD LUCK ALL
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 21:28
Андрей Sonar написал:
Если для адреналина и вываживания, значит, нужна толстая рыба.

Относительно толстая. 30-граммовый окушок не даст адреналина ни на какой снасти. http://www.youtube.com/watch?v=XucLOsYHjyw
На видео напарник ловит унцовой палкой, прикинь, как у меня полунцовую загибает. И это без текучки.
Андрей Sonar написал:
На Неве она есть, почему тогда не тянет?

Машины несутся, всякие дятлы с донками и удочками мешаются, природа отсутствует. И ваще я больше с лодки люблю. чем с берега. Да и клюет довольно редко.
Anyway the wind blows...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 20:47
Дерсу написал:
Зачем сразу "для поесть"? А повываживать, а адреналин?
У меня в 10 минутах тока Нева, там как раз рыбу толстую можно поймать, но чего-то не тянет.

Что-то логики не вижу :)
Если для адреналина и вываживания, значит, нужна толстая рыба. На Неве она есть, почему тогда не тянет?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 20:35
Андрей Sonar написал:
А вот когда рыбу для "поесть" ловишь, то там и снасти, и подход другие.

Зачем сразу "для поесть"? А повываживать, а адреналин?
У меня в 10 минутах тока Нева, там как раз рыбу толстую можно поймать, но чего-то не тянет.
Anyway the wind blows...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 20:18
Дерсу написал:

Я из 0.5 делал - срезало как бритвой. Можно толще попробовать, но узлы вязать уже менее удобно и, возможно, на игре каких-то небольших приманок сказываться будет.

Флюрик 0.4 на игре МДЖ-приманок сказался самым лучшим образом, давая запас по минимальной скорости планирования приманок. А больше 0.5 даже в ушко микроголовки не впихнёшь.

Дерсу написал:
А ЗАЧЕМ? :eek:
Можно, конечно, определять какие из приманок более рабочие, но боюсь, что этот опыт будет бесполезен для другого водоема. У меня, например, в поводковую на Ладоге( не Кошкино) хорошо брал на G-Tail Grub 3" оранжевый, а на заливе на него же поклевки не видел. А на мутно-зеленый такой же вполне неплохо клевало.
Еще можно выяснить на какие приманки не клюет никогда и нигде и сделать это достоянием широкой публики.

Как - зачем? А чтобы рыбку, неважно какую, на удочке подержать. Особенно, когда водоём в 10-минутной доступности. Сходил вечерком, подержался за рыбу - хорошо.
А вот когда рыбу для "поесть" ловишь, то там и снасти, и подход другие.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 18:16
Сережка Ольховая написал:
А толщина лески какая лучше?

Я из 0.5 делал - срезало как бритвой. Можно толще попробовать, но узлы вязать уже менее удобно и, возможно, на игре каких-то небольших приманок сказываться будет.
Андрей Sonar написал:
А это, случаем, не тот суперматериал, который в Рыбаклюе Слава-Макар показывал?

Я не в курсе.
Андрей Sonar написал:
например, считать серии, сколько окуней до схода или холостой проводки будет. :)

А ЗАЧЕМ? :eek:
Можно, конечно, определять какие из приманок более рабочие, но боюсь, что этот опыт будет бесполезен для другого водоема. У меня, например, в поводковую на Ладоге( не Кошкино) хорошо брал на G-Tail Grub 3" оранжевый, а на заливе на него же поклевки не видел. А на мутно-зеленый такой же вполне неплохо клевало.
Еще можно выяснить на какие приманки не клюет никогда и нигде и сделать это достоянием широкой публики.

Anyway the wind blows...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4420
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 17:54
Дерсу,
спасибо! А толщина лески какая лучше?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 17:42
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2013 17:56
Дерсу написал:
ЗЫ Ловить такого окуня даже на УЛ и получать удовольствие - мой моск этого переварить не может :) На соревнованиях допустимо, но неприятно.

Ну, просто надо перед собой другие задачи ставить, и становится интересно: например, считать серии, сколько окуней до схода или холостой проводки будет. :)
Кстати, о поводках. За неимением толстого флюра какое-то время делал вот такие поводки из 0.24, сплетая косичкой 3 жилки (см фото).

Дерсу написал:
Галя, я делал из обычного флюорокарбона, даже не знаю. как называется, дали метр на халяву. Привязал клинчем застежку с одного конца и вертлюг с другого. Тут в поводках терли какое-то время назад, что есть специальный флюорокарбон для поводков, но у нас его нет и стоит он, как если б был из платины. А еще он очень толстый.

А это, случаем, не тот суперматериал, который в Рыбаклюе Слава-Макар показывал?
Дал мне кусочек, я его перекусил как лесочку 0.15. А флюр меньшей толщины грыз дольше, тот плющился, но перегрызаться не хотел сразу.

Прикрепленный файл (kosichka_flur.jpg, 212219 байт)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 17:21
Андрей Sonar написал:
Только у меня стоял флюровый поводок, а остальные вязались к шнуру или ставили сталь. У меня поклёвок раз в пять больше.

Где ж ты раньше был? На судаке я бы попробовал, по крайней мере ничего не потерял бы. Хотя там такая мутная вода, что сомневаюсь. На щуку пробовать не буду - щас даже хорошая головка + приличная несъедобная резина стоит рублей 60, а про воблеры я и не говорю. Я все время в водоемах со щукой ловил с поводками и окуня и судака и проблем не испытывал. Правда, я ловлю с мягкими поводками и диаметр использую минимально необходимый, а как разные полевки влияют - хз.
ЗЫ Ловить такого окуня даже на УЛ и получать удовольствие - мой моск этого переварить не может :) На соревнованиях допустимо, но неприятно.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 17:12
Сережка Ольховая
Галя, я делал из обычного флюорокарбона, даже не знаю. как называется, дали метр на халяву. Привязал клинчем застежку с одного конца и вертлюг с другого. Тут в поводках терли какое-то время назад, что есть специальный флюорокарбон для поводков, но у нас его нет и стоит он, как если б был из платины. А еще он очень толстый.
Anyway the wind blows...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга