Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 662 663 664 665 666 667 668 669 670 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21097
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:25
Alya Bushe Леша ! Знание софистики в психологии всегда поможет обьяснить человеку что ему надо....Даже если это ему не надо....Это так ....набросок.. Ну ты понял! ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:23
Stas-кто в МСРК тренер?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:15
Stas
С другой стороны - и не отказались бы:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:15
MasterYoda
Самое смешное,что мы на них не претендуем! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:03
Alya Bushe
Не знаю как в поплавке, но в спине я лично не вижу ни одного человека, кто может качнуть деньги в лоир для спортсменов. Качнуть их в клуб - вижу. А поплавочных денег нам уж точно не достанется:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:02
Alya Bushe
Команд нет,тк нет перспектив для команд.Зачем мне городить команду(оффициальную),вкладывать деньги,если я точно знаю,что не смогу нормально участвовать ей в отборе?
Другое дело РСЛ и Кубок России,там у нас дом родной(хоть и зачет по- другому),все понятно и приветствуецца(минимум никто не вмешиваецца и все по камандам понятно).Но,если ориентировацца на РСЛ - это другой подход в строительстве клуба- команды.Я уже писал,что там нам не надо много команд,достаточно одной от Питера,совместно(Макс,я и почемуб и не ЛООиР) финансируемой,тк там в команде не 3 участника соревнований,а больше и создавать конкуренцию между двумя питерскими командами нет смысла.В Питере и на ЧРе фсе подругому.Тут надо много команд -клубов,чтоб была конкуренция и возможность выбора у людей,а не закулисные игры еще в одной(кроме ЛООиРа )команде.Думаю даже если будет несколько питерских команд,на РСЛ мы будем выступать ,как единая,а на отборах на ЧР будем бороться.
Я уже писал, что основным тормозом в развитии клубов -команд в Питере, являецца система отбора.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:41
Бауков
А у тебя,Сцуко, еще понятия из прошлого века.НИКТО из МСРК уже точки сам не ищет.Команда - это не три выступающих человека ,а еще плюс 4-5(причем квалифицированых),которые находят точки 30-40(еще зодолго до соревнований,отрабатывают приманки к ним,докладывают тренеру).Тот принимает решение.Перед соревнованиями(тренировка)команда (3 +1запасной)проверяют все и принимаецца окончательное решение.На соревнованиях перемещениями руководит тренер,по рации,на основании данных от наблюдателей с водоема и результатов спортсменов.Питерцов ловит на то что скажут и как скажут. На ЧРе они ловили по тойже схеме,что отрабатывали с П. на этапах РСЛ.Точки на тренировке перед соревнованиями,силами участников,искать поздно!
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:39
SER написал:
Вот и Alya Bushe похоже начал разбираться что по чем.

Ну не надо так будто бы я прозрел.
Я всегда был за команды.
Просто не видел причин не реализоввывать это прямо сейчас и так ругаться об этом.
Все равно факт остается фактом пока кроме хоть сколько то официальной секции рыбспорта при ЛООиРе пока ничего нет.

MasterYoda написал:
Alya Bushe написал:Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.
Ну это опять будут деньги спортсменов. Личные.

Я имел ввиду не личные деньги, а привлеченные.
Что слишком много заинтересованных людей, которые понимают необходимость привлечения допсредств. И если их привлекут рыболовы (для скептиков - ГИПОТЕТИЧЕСКИ), то они будут тратиться, даже в рамках ЛООиРА , исключительно на нужды рыбспорта. Т.к. слишком много заинтересованных людей, которые это проконтролируют.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:21
Alya Bushe
Тут еше тенденция наметилась.Пока это спицифика спина,но думаю и до поплавка дойдет(хотя результат в нем больше зависит от жеребьевки).Необходимо детальное знание водоема и точек на нем,тк рыппа в спине не прикармливаецца.МСРК посылает своих людей на водоем иногда за месяц до соревнований,для изучения,точек,времени выхода активной рыбы.Нанимает местных(как в Саратове в этом году на ЧРе).Люди (не участники соревнований)контролируют нахождение рыппы вплоть до старта.На 2м этапе РСЛ в этом году,в вечер после тренировки,перед соревнованиями,специально обученый человек приехал и доложился тренеру,а Питерцов получил указание на какие точки ехать,кто из команды его прикрывает,на что ловить и в какое время соревнований. Результат первого этапа - П. и еще чел. из МСРК - 10 и 9 кг окуня,третье место 7 кг судака(случайный судак на 3,5 кг),четвертое 5 кг и так далее.Причем окуня ни у кого больше 1 кг не было (начало лета,жарко,окунь малоактивен).Впечатление было,что до них ,как до луны.
На какие шиши в ЛООиРе проводить подобные мероприятия? На одно соревнование уйдет весь бюджет запланированный на год(а возможно его и не хватит).
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:20
Внесу свои 5 копеек. Этот год наглядно дал понять (мне по крайней мере ) сколь велико значение тренировок(их количества, знания водоема и т.д.) для успешного выступления. На крупных соревнованиях, на незнакомом водоеме, войти в 3-5 можно только при очень большом везении.Если раньше один день тренировки на незнакомом водоеме воспринимался как само собой разумеющееся, то сейчас в Скнятино я с ужасом смотрел на волгу и соображал как все успеть.У меня еще была 15 под ж.. а у многих 3.5 или вообще весла. Питерцов и Дыдыкин не боги. Приедь они на вуоксу с одним днем на подготовку и потом пусть попробуют выступить лучше Технолога. Думаю будет зеркальное отражение ЧР2006 или Скнятино. За последний год рыб. спорт очень изменился.МСРК-это действительно продемонстрировало. Далее. Любимое развлечение прошлых лет-разглядывание чужих приманок уже никому не интересно.У ВСЕХ ВСЕ ЕСТЬ.А основной вопрос на РСЛ и подобных соревнованиях перед этапом и между это-КТО И ГДЕ нашел рыбу. Как ее поймать уже дело техники и мастерства.Если у тебя пробито 1-2 точки на тренировке то они 1) не будут работать на этапе 2)будут работать не так как на тренировке 3) тебя обрубят всякие козлы из РнР :) 4) Рыба будет клевать, обрубать тебя мастерам будет западло и ты в первом туре будешь в шоколаде 5)Во втором туре поменяется погода,рыба уйдет х.з. куда, и ты со своими жалкими 1-2 точками будешь в полной ж..е :) .Ну как впечатляет :) Это, как не грусно, судьба амбициозного личника в ближайшие годы. Сыгранная команда практически исключает провалы и на порядок эффективнее.10-15 пробитых точек на все случаи жизни=место в тройке. К сожалению многие не могут переступить через свое Я.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:14
AlexDunaev
Про 300 дней в году, это мои слова. Будешь тренироваться 299 дней - будешь ловить чуть хуже. А вот что бы быть вторыми после МСРК и периодически и их обыгрывать - достаточно и 2-3 дней в неделю с одной командной тренировкой. Плюс все соревнования внутренние работать командой. Плюс желательны не ОДНИ выездные в год, а еще и пару-тройку кубков, типа Коекса, Кубанской Весны,...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:06
bokoплав
Что то вы ушли от темы личных, командно-личных отборов? Ведь это камень преткновения между ЛООиРом и Секцией? Вот и Alya Bushe похоже начал разбираться что по чем.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:00
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 14:02
bokoплав написал:
.Так вот. Чтобы так ловить надо
300 дней в году ловить рыбу..Тренинг...

- с теперешней конкуренцией в спорте (поплавке, спиннинге, мормышке) вполне достаточно и 4 раз в неделю ловить. Да перед крупными соревнованиями еще неделю на водоеме жить. Это вполне реально ;) :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:59
Alya Bushe
Вы правы.

Можно и команды на базе лоира. Об этом между прочим и шла речь, когда первый раз зашел разговор о командных отборах. А Клубы появились в мыслях после того, как представители Лоира сказали примерно так - "какие команды? они ж нигде не зарегистрированы".
Alya Bushe написал:
Но я уверен, что деньги на это будут все-таки и находиться, и выделяться и в рамках ЛООиРа. Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.

А весь мой опыт общения с лоиром говорит о том, что выделяемых денег хватит на плацкарт без белья и на панировку в качестве прикормки. Спросите об этом у тех, кто ездил в этом году на ЧР за Лоир.
Конечно, лоир это стабильные деньги. Но уж больно они маленькие. И раньше то их едва хватало, а теперь, сами знаете, сколько нужно денег на соревнование, и особенно поплавочникам.

Alya Bushe написал:
Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.

Ну это опять будут деньги спортсменов. Личные.

Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:40
Согласен, что команда, тем более финансируемая, достигнет бОльших результатов, чем стихийные команды из личников. Ответственности больше и других моментов.
В этом смысле я тоже за командно-личный отбор.

Но клубов то пока нет. А по поплавку не будет думаю дольше, чем по спину.
Вот, например, я не смогу профессионально заниматься спортом за ЗП, но амбиции по достижениям есть, и я был бы рад войти в состав команды, с постоянным составом зная, что эти люди тренируются не меньше друг друга и не завалят выступление команды из-за того, что весь сезон забивали на тренировки. Результат такой команды будет выше.

Но обязательно нужно ждать создания клубов для создания команд?Думаю можно организовать команды да хоть на базе ЛООиРа и внутри него проводить этот желанный командно-личный отбор.
Да, пока нет денег. Но я уверен, что деньги на это будут все-таки и находиться, и выделяться и в рамках ЛООиРа. Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.
Что вы думаете об этом?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:32
bokoплав
Слава да не гони ты опять! Психолог пропустил год,тк занят был.Если взять предыдущий,то он выступал на порядок больше тебя по кол-ву стартов.Всреднем ЛЮБОЙ спортсмен РСЛ выступает на порядок больше тебя на всеросийских стартах и видит и знает много больше.Твое случайное попадание на ЧР в этом году,как и в прошлом,не позволяет тебе судить людей у которых опыта много больше.Бальшинство ведущих спортсменов забивает на отборы на ЧР,тк неинтересно и не создано условий.РСЛ много интереснее,чем отборочные соревнования в Питере,которые соревнованиями можно назвать с боольшой натяжкой.Так,зарисовочка.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:30
bokoплав
bokoплав написал:
Видимо в Баджере я тебя не так понял

У меня вызывает завить то, как ЛОВИТ МСРК, а не как ЖИВУТ члены МСРК. Ну кроме разве что хозяина клуба:)

bokoплав написал:
Так почему столь аккреативны потуги? Смысл?Или перепетии лицемерия?

Сложное слово не понял я. А если на русском ответить - тренером хочу стать. Пенсия то мааааленькая. Но не только это. Хочу конкуренции. Хочу что бы ЧГ было выграть СЛОЖНО.

bokoплав написал:
Так купи Борзова или Студентов , раз у них такие перспективы..

С твоей точки зрения это не реально?

bokoплав написал:
Ведь главная твоя цель - развитие спорта в СПБ

Цель в личной жизни? Нет. Цель в спорте? Нет. Цель в общественной жизни? Да.

bokoплав написал:
Не слишком ли патетично? Не проще ли сказать : Я готов платить вам
за выступления на соревнованиях...И все

Так вы дайте разрешение на допуск клубов до отборов - тогда шанс на то, что я так скажу сразу появится.

bokoплав написал:
Или нечем?

Есть чем.

А на личности я не перехожу. Я просто делю людей на разные группы по мотивации своих выступлений. И никого обидеть не хочу. И про свою мотивацию исренне говорю. И даже те, кого я имел в виду в том посте, соглашаются с моим мнением о их мотивации. А вот свою мотивацию можешь озвучить?

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:23
психологпсихолог написал:
выступать в команде под названием ПКР
Извини за серость - а что означает эта аббревиатура?
И не надо приводить Саню в качестве примера....Личность не..стандартная.
психолог написал:
такие слова как психологическая совместимость.....

Знакома.. Изучалась.. Извини ,леша для модератора ты слишком много на форуме и слишком мало на соревнованиях.....Так ..зарисовочка

MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:17
Stas
Вопщем делай клуб и зарабатывай денег, будешь мне их платить как тренеру Студентов :):):)

Вообще правильно написал. Есть еще третья группа. Это новички. Те, кто еще нифига не разобрался - надо ли им это, зачем им это надо, на долго ли это, сколько это стоит и сколько на этом можно заработать, интересно ли это. Этой группе на первых порах нужна такая организация как ЛООиР. А Клубы будут подбирать тех из них, кто наиболее перспективен и интересен.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:13
MasterYoda написал:
У меня лично МСРК зависти не вызывает.

Видимо в Баджере я тебя не так понял :)
MasterYoda написал:
Так что клубы - это скорее не для меня или Баука,

Так почему столь аккреативны потуги? Смысл?Или перепетии лицемерия?
MasterYoda написал:
Но и его купить можно.

Макс ! Купить можно любого....Были бы деньги..Так купи Борзова или Студентов , раз у них такие перспективы...(по твоим словам)
Ведь главная твоя цель - развитие спорта в СПБ :)
MasterYoda написал:
Я хочу предоставить людям ВЫБОР

Не слишком ли патетично? Не проще ли сказать : Я готов платить вам
за выступления на соревнованиях...И все....Или нечем?
MasterYoda написал:
И еще добавлю один момент

Не стоит переходить на личности. Свои мотивы выступлений и
приоритетов позволь оставить при себе.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:11
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 13:13
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:11
MasterYoda
Про мотивацию в спорте(именно в спорте,а не физкультуре).Реально существует только два мотива - победить и заработать денег(желательно много).Спорт может быть только профессиональным.Занятие спортом без этих целей - разновидность ананизма.Потому спорт - удел очень молодых и амбициозных людей.Задача любого клуба обепечить эти два мотива,фсе остальное бред.
Третий мотив (притянутый за уши) - это удел людей не бедных,которым скучно жить и хочецца тусовки,доказать себе,что еще не умер и можешь иногда надрать всем жопу.Это не профессиональный спорт в чистом виде,это спорт некой назовем группы людей не бедных(те элитарный).
Реально клубы нужны,прежде всего, первой группе молодых людей.Второй - достаточно ЛООиРа,существующего положения и личных выступлений.Ко второй группе относимся все мы без исключения(кто сейчас выступает и пишет тут,включая Зелененького с Солнышком).У всех уже пизнес,семьи,дети,обязательства и тп.К проф спорту за зарплату однознак не пригодны.А вот СТуденты,Ванька,может Пашка Борзов - еще могут вписацца.Никакой командной(современной )работы с этой группой(элитарной) уже не организуешь.Ну будет например Зелененький бесприкословно слушать тренера,ловить там ,где скажут,на то что скажут и выполняя действия,которые он запросто может считать неверными?Ответ - в редких случаях,а значит результата не будет.В любом спорте организованность бьет класс.
А клубы - это бизнес для части людей и шанс молодым в спорте.Неглупые люди поведут этот процесс эвалюционно.Самые вменяемые из стариков уйдут в тренеры,а невменяемые,типа меня,будут спакойно долавливать на дцатых местах,пока не настофигеет и здоровье поволяет.ЛООиР - удобен для стариков,которым не светит,а вопросы спорта решают только деньги(те клубы,спортивный пизнес),остальное приложицца.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:08
Таким образом мы имеем: Второе место на ЧР завоевала КОМАНДА (или почти команда), которая сыгрывалась год (или около того). Что и требовалось доказать. Прошу высказаться поборников личного отбора
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:54
bokoплав написал:
zergПоправим...Ия даже знаю с помощью кого

Угу. Уже пишу администрации сайта.

zerg

кстати сайт ЛООиРА у питерского провайдера Петерхост, поэтому московские проблемы не сильно должны его волновать. Хотя у них часть серверов в Москве.

Извините за офф-топ. Сами начали. ))
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:40
bokoплав написал:
MasterYodaМакс !Переигрываешь! Светлое будущее...вещь харизматическая.. Да и единственное хорошее выступление на ЧР
(в этом году ) Было у команды личников ЛООиРа....

Саня Технолог чистый выходец отсюда с фишера, более того он уже не первый год хочет выступать в команде под названием ПКР, а совсем не ЛООИР
Ишь ты куды замахнулся ! Кстати ,а кто с Колей мешает вам выступить? Если так то подбор команд сродни очень сложным пазлам.

а тебе известны такие слова как психологическая совместимость.....или думаешь это просто фантазии....или может Макс в команде РНР выступает не первый год просто с дури. Так уж созданы мы, что не можем с кем попало, что угодно делать, выбираем подходит именно нам именно этот или нет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:36
bokoплав
bokoплав написал:
Кстати ,а кто с Колей мешает вам выступить?

Да мы и выступали. Просто Коля, с моей точки зрения, сильно амбициозный и далеко не всегда может сыграть на команду в ущерб личному результату. И если для кого то это не много значения имеет, то для меня очень сильное значение. Но. Мы с Колей сможем ловить и успешно выступать в одной команде, но только если для Коли значение успешного вытупления в команде будет выше, чем личное выступление. А возможно это только в одном случае - если мы оба будем выступать за клуб НР или за клуб, который НР спонсирует. Но это так... типа личное.

bokoплав написал:
а все питерские "чемпионы"(кроме Федьки) чего-то добивались
только за счет команды

Вот этого я не понял - объясни.

А теперь о всем том, что ты ниже написал... У меня лично МСРК зависти не вызывает. И я не хочу на этом работать, так как ближайший пяток лет никто мне не сможет платить бОльшие деньги, чем я имею сейчас, за выступления. МСРК - это пример того, как в идеале все должно быть. И понятно, что питер просто не будет СТОЛЬКО денег тратить. МСРК - спортсмены с зарплатой. Я же говорю об уровне Микадо - людям оплачиваются поездки, некоторые снасти,... Вот именно к этому я склоняю людей.
А если говорить о БОЛЬШОМ СПОРТЕ - спроси например Технолога - за какую сумму бы он забросил бы работу и пошел бы соревноваться за деньги. Спроси об этом же твоего сокомандника Борзова или Лазарева. Спроси кого нить из молодых и перспективных спортсменов. Думаю в ответ от них ты услышишь сумму от 500 до 1500 долларов в месяц. Да, для Баука это не сумма. Но и его купить можно. И меня можно. И вот как раз для нас то песпективы стать профи - уже нет (щас никто нам столько не заплатит). А вот для молодежи перспектива уже есть. У них сей час запросы меньше, а уровень развития спорта таков, что при наличии времени и 1000долларов в месяц через год Борзов меня будет как мальчика обувать в большинстве ситуаций. Так что клубы - это скорее не для меня или Баука, а больше для Борзова и Студентов.
bokoплав написал:
Надо обьяснять людям обе стороны медали

Я хочу предоставить людям ВЫБОР. Хошь так соревнуйся, хошь так. Хочешь идти в профи - пажалуста, хочешь выступать за клуб с небольшим финансированием и несильными напрягами - милости просим, хочешь играть за Лоир по личке - да нет проблем.

И еще добавлю один момент. Я конечно не психолог (в смысле профессии) и посему для меня непонятно, для чего человек занимается спортом, если пределом его мечтаний в спорте - это просто попасть на ЧР, причем без шансов его выграть. Это не про кого то конкретно - это про многих сразу. Человек просто хочет рыбу научиться ловить? Так вроде уже уровень для этого достаточный. Ему прикольно повыступать просто, потусоваться, пообщаться с людями? Ну тоже понятно. Но все же мне думается, что спорт надо развивать для таких людей процентов на 10, а на 90% для тех, кто ХОЧЕТ ДОСТИЧЬ БОЛЬШЕГО.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:18
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 12:21
MasterYodaSER
Добавлю немного соображений.Про наших.Зелененький забыл,что весь прошлый год ,все наши из первой команды,ловили 4 соревнования(это 8 стартов и 4 тренировки)практически одной командой(ну так мы договорились)в 1м дивизионе РСЛ.Баук с Технологом и со мной ловили в Саратове вместе,чуть не до нарушения правил,когда находили активного окуня,то звали других и летели друг к другу.Эта команда давно сыгранная.Технолог - раброчая лошадка.Он на тренировке весь водоем носом вспашет и потом(мне и Бауку во всяком случае)все расскажет достоверно.Баука надо немного вести(раньше во всяком случае),но он точно может хорошо руководить,тк у него есть тормоза,чтоб оценивать обстановку(свойство скорее тренера в современных условиях).Мишка вписываецца в любую команду,а главное он умеет собирацца.Заострить внимание и работать без промаха,уперто и главное долго,не расслабляясь.В спортивном смысле он(ИМХО),как исполнитель, даже посильнее Баука и Технолога,но хуже сам подбирает приманки и ищет рыппу.Ему бы тренера такого ,как в МСРК.
Теперь о великих и несовместимых в одной команде.Только клуб может решить вопрос совместимости великих в одной команде.Именно так и есть в МСРК.Люди,мягко говоря,друг -друга терпеть ненавидят и конкуренты всегда в личном плане,но классно работают командой,тк зарплату получают в одной кассе.Плюс у них есть тренер,установки которого они обязаны выполнять и выполняют безусловно и безоговорочно.Я сам слышал ,как Мишка орал на Питерцова по рации - стоять!Не двигацца! Ждать ! Не перемешщацца!Клуб- команда - это другая организация команды и спортивной тактики-стратегии.У МСРК за это ваще отвечает человек,который не ловит.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:09
GORE Мишаня ,рад увидеть родное лицо! :) Но Москва не Питер. Деньги всегда можно найти,а дробить роту ,чтобы воевать с
дивизией? :biggrin:

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:06
bokoплав
Будет клуб будут спонсоры...
вспомни кого спонсирует РП...это не смешно- зато это БИЗНЕС:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:59
MasterYoda написал:
Есть Клуб Зенит и есть Клуб Челси

Ишь ты куды замахнулся ! Кстати ,а кто с Колей мешает вам выступить? Если так то подбор команд сродни очень сложным пазлам.
И это из десятка спортсменов имеющим опыт и двадцатке без оного.
Не проще ли найти консенсус?.Думаю ,если ставить на "команду"
( а все питерские "чемпионы"(кроме Федьки) чего-то добивались
только за счет команды) ,думаю личные амбиции всегда можно засунуть (сам знаешь куда)...Если конечно хочешь чего-то добиться.
И еще ! Вот у тебя свет в окошке Питерцев и МСРК.Цель в жизни.
(твоя цитата!). Как ты восхищался Андрюшей ,который с 20 забросов ловил 18 окуней.. А ты только двух..Так вот. Чтобы так ловить надо
300 дней в году ловить рыбу..Тренинг..Как и в любом виде профессионального спорта. И за деньги. Для тебя это желаемая норма. А ты уверен ,что для большинства тех ,которых ты агитируешь за клубные отборы - норма? Готов ли к примеру Бауков
(сильный и предприимчивый спортсмен (твоя транскрипция)) забросить свои пельмени,семью,увлечения ради того ,чтобы обыграть МСРК? Или Шабаров Мишка готов 300 дней в году махать спиннингом под твоим чутким руководством?(и это по этому году лучшие).Надо обьяснять людям обе стороны медали.
И прежде чем вести за собой толпу в светлое будущее обьясни людям ,что профессиональные выступления на межроссийской арене
на должном уровне - это полное самоотречение от всего. И спроси -чего они хотят от спорта,чтобы потом не прятать глаза.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:42
SER
Технолога и Ко в инете нету, посему отвечу за них. Шабаров с ними не ловил почти никогда. Но Шабаров - хоть и не сильно опытный, но быстросхватывающий, нормально относящийся к руководству и контактный. Причем не сильно амбициозный. Посему он в любую команду может влиться и не пролететь. Но вот функцию руководства командой он взять на себя не сможет пока. Если б они вместе ловили дольше - то он и руководить бы смог.
Технолог же с Бауком вместе ловили довольно много. Они как раз очень хорошо подходят друг другу:) Стратег Баук, Тактик Технолог и Боец Шабаров. :):):)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:33
Сыгранная команда из середнячков в 70-80% обыграет не сыгранных сильных личников, а если они друг друга не терпят, то их обыграет и команда из "Задрищенска". И в этом я УВЕРЕН, хотя и не спортсмен. А теперь вопрос к Технологу и Ко: "Робяты сколько раз вы выезжали вместе на рыбалки-тренировки?"
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:26
BMW

да вот представь, что я каг раз не и в курсе ! :)
и ТТК и РТК работают... что СПб-провайдеры подразумевают под "провайдером из МСК" - я хз :)

пробил спецов из разных городов - никто про лежку половины рунета не в курсе :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:25
bokoплав
Да почему опять в личку то. Если говорить нормально - то это и всем остальным, кто спортом интересуется, тоже читать интересно.
Я попробую ответить на твои вопросы.
bokoплав написал:
А кто мешает сильным спортсменам отобраться в
личке- они же сильные?

Никто не мешает. Только вот будут ли они отбираться? Допустим отбираются Сильный ГНК, сильный я и сильный Технолог. И мы едем в одной команде. И выступать мы будем только как личники. Мы не сможем работать командой. НЕ СМОЖЕМ. И это еще не самый плохой вариант. Более плохой вариант, если в команду попадают сильные по отдельности спортсмены, но с ужасными личными отношениями. И получается, что многим сильным спортсменам нет смысла отбираться. То есть ты ездишь на внутренние рейтинговые соревнования, напрягаешься - а в итоге попадаешь в команду, в которой выступать не сможешь. И не надо говорить, что типа "для такого большого соревнования надо оставить личные амбиции и т.д.". Это в поплавке их оставить можно - там в сектор свой сел и сидишь и зависит все только от тебя лично. Да и мормышка схожа - но там уже есть общение между спортсменами. В спине же общение между спортсменами имеет колосальное значение. Я уже молчу о зимней блесне.

bokoплав написал:
И опять тот же вопрос- сколько клубов в златоглавой? Там и конкуренция...Там и результат....

Щас там клубов много. Много довольно слабых клубов. Несколько сильных. Но что было лет 5 назад? А отборы то там уже были. А по поводу результата - скажи плиз твое мнение: был бы у МСРК такой же результат, если бы в Москве на сегодня было бы не 15 команд, а всего три? Были бы МСРК, РнР и "Охотник". Мне кажется что было бы то же самое. Даже один клуб - это уже прогресс. Даже 1 клуб - это конкуренция (клуб и лоир). 2 клуба - еще лучше. Спортсмен будет выбирать за кого ему выступать. У спортсмена появится возможность ехать на соревнование загодя. Возможность не клянчить пару твистеров у дружественной команды. Возможность привезти на соревнование запасного и тренера (и рыбу искать будут не трое, а пятеро).

bokoплав написал:
А работать "на команду " надо учить и личников. И если уж на то пошло в большинстве видов спорта формируются СБОРНЫЕ!
Сборная - это ...ну сам знаешь

Слава, сборная по Футболу - она конечно сборная. Но формирует ее ТРЕНЕР и эта сборная едет на СБОРЫ на которых игроки притираются. Есть у нас такая возможность (ехать на сборы)? Нет. Команду у нас тренер формирует? Нет. Был бы тренер - нет проблем. Он бы по итогам года просто собрал бы 2-3 команды из людей подхлдящих и сильных. Но проблема тренерства - штука сложная.
И сборные формируются на мировые первенства. Ведь у нас нет СБОРНОЙ Зенита или СБОРНОЙ Челси. Есть Клуб Зенит и есть Клуб Челси.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:25
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 11:26
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:24
Зато если не будет командных отборов бокоплав поедет на ЧР...жалко его не будет в след.году, ну на РОРС:)...ведь по другому никак не получается....
bokoплав
Слава один вопрос- ты считаешь, что если будут личники, то они лучше выступят на РОРСе?....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:14
zerg
В Москве "лег" провайдер и "лежит" половина всех сайтов Рунета. Ты то должен знать:)
И чё тут скажешь...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:08
zergПоправим...Ия даже знаю с помощью кого :)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:04
сайт ЛООиРа давно умер, никто не знает ?.. и надолго ли ?
looir.ru не открываетсо :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 10:49
MasterYoda А кто мешает сильным спортсменам отобраться в
личке- они же сильные? И опять тот же вопрос- сколько клубов в златоглавой? Там и конкуренция...Там и результат....
А работать "на команду " надо учить и личников. И если уж на то пошло в большинстве видов спорта формируются СБОРНЫЕ!
Сборная - это ...ну сам знаешь. Дале - в личку...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 662 663 664 665 666 667 668 669 670 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга