Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 662 663 664 665 666 667 668 669 670 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:51
bokoплав
Ты прав.Ты был в жопе на всех ЧРах,где выступал,но лучшем из Питера.Это знают все.Не задумывался почему?
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:47
психолог написал:

Так вот в этом то и наша задача, не ждать пока они эти клубы появятся...как после грибного дождичка, а СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ

Спрошу (без иронии, конечно) а что это за условия? Принять как норму командно-личный отбор? Это недостаточные условия.

Или условия если рассматривать клубы как бизнес?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:30
bokoплав написал:
Alya Bushe Леша ! Знание софистики в психологии всегда поможет обьяснить человеку что ему надо....Даже если это ему не надо....Это так ....набросок.. Ну ты понял!
Слава, не первый раз тебя прошу, перестань тут разводить никому ненужный флуд. Народ обсуждает спортивные вопросы, приводя те или иные аргументы. Ты же как х то аргументов почему то приводить не хочешь. вместо этого постоянно пытаешься подцепить и уколоть. Неужели не надоело?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21663
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:24
психолог Согласен! (Сообщ 16.00) Никакого флуда! :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:22
bokoплав
"Пикейные жилеты" - в "Золотом телёнке". :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:20
Alya Busheнаписал:
Но клубов то пока нет. А по поплавку не будет думаю дольше, чем по спину

Так вот в этом то и наша задача, не ждать пока они эти клубы появятся...как после грибного дождичка, а СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:19
Stas Разговаривать а Вами Иван Никифорович надобно гороху поевши...Гоголь.
Вроде уже в возрасте ,а о культуре общения ....
Прежде чем упрекать меня в плохом выступлении на последнем
ЧР (37 место из ...75 если не перепутал ),вспомни - На других 2 ЧР кто-то из наших лучше меня выступал?...Это так для справки.
Потом взгляни в таблицу рейтингов..Найди себя...После почитай "12 стульев"- о "пикейных жилетах". Мне уже надоело выслушивать (прочитывать ) бред ,который ты обо мне несешь.Смени ,пожайлуста, тему. Или пиши в личку.Не засоряй форум -серьезно к тебе все равно никто не относится.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:17
bokoплав
Знакома.. Изучалась.. Извини ,леша для модератора ты слишком много на форуме и слишком мало на соревнованиях.....Так ..зарисовочка

Тянет тебя все на личностные темы...задеть кого, зацепить...флуд развести.
И чего не уняться то. Макс же по-моему в абсолютно свойственном доброжелательном тоне предлагает обсуждение по спорным вопросам.
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:17
Stas написал:
Alya Bushe
И еще.А можно (без всякой иронии) задать вопрос,что такое нужды Рыбспорта?

Т.к. денег нет, то можно ответить "нужды Рыбспорта - ЭТО ВСЁ".
А если серьезно, то это очень сложный и объемный вопрос, т.е. ответ.
нужны и базы, и инвентарь, и деньги на поездки, форму. Не говоря уже, а нужно говорить, о подрастающем поколении.

Базы нужны, конечно, но это миллионы рублей, а людям уже сегодня ехать не на что на соревнования.
И делить еще нечего, а я уже вижу конфликт сторон синнингистов и прочих. Спиннингистам на базы нужны огромные средства, поплавочникам может меньшие. И начнется....
Хотя базы нужны не только спиннингистам.
Но я все-таки вижу ситуацию, что базы на дотации развиваться не могут. Это отдельный бизнес!

Но начинать надо, хоть с малого.
Можно привлечь спонсоров на соревнования? Надо привлечь! Можно найти деньги на поездку (не на плацкарт) и командировочные? Надо выделять!

P.S. Я рад, что закончились иронии и прочие гадости и пошел конструктив, или предпосылки к нему. )
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:00
bokoплав
Ну не пиши ты всякой фигни!Никто никаких преимуществ для себя не выговаривает(кроме тебя,тк никто тебя к себе вкоманду -клуб не возмет).Наоборот,люди понимающие уровень и требования современного спорта,думают о том,как подтянуть молодых и перспективных на этот уровень.СТУДЕНТОВ например.У них нет сейчас никаких перспектив нигде на Всеросийских соревнованиях,тк просто опыта нет.Ты им дашь денег,чтоб была возможность выступать на РСЛ и этот опыт иметь?Мальчик,отобравшийся со двора на ЧР - это ошибка отбора и стыдоба для Питера.Даже если он гений,он всеравно обречен на поражение.Ты каким был на последнем ЧР с твоим якобы опытом? Вот и подумай прежде чем говорить и писать глупость.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:59
bokoплавbokoплав написал:
Есть правила и положения рационально трактующие РАВНОЗНАЧНЫЕ УСЛОВИЯ для всех спортсменов ,отбирающихся куда-либо.

Ну и разумеется в Москве они нарушаются. Отсюда такие провальные выступления москвичей.

bokoплав написал:
Сначала ты ,а уж потом....
Ты у нас все-таки МСМК ! Только чавой тебя все на личку тянет?

Да я о себе уже много писал. Могу повторить. Моя задача в спорте такая: стать Чемпионом Мира, причем не за свои личные деньги. Как дополнительная мотивация - соревноваться в приятных условиях.

А на личку тянет потому, что хочется знать позицию каждого спиннингиста-спортсмена Питера, дабы знать, что каждый хочет и чего от каждого ждать в дальнейшем.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:51
Бауков
Вроде Селиванов был "заявлен":)...
Стас как всегда немного утрирует....
Просто в этому году все вдруг увидели МСРК и как там все спланировано....но ведь по сравнению с другими серьезными клюбами Москвы МСРК выделяется только наличием больших денег....все что касается тактики и стратегии- все это уже давно используется...особенно на отборах ЧР в москве.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:48
Alya Bushe
И еще.А можно (без всякой иронии) задать вопрос,что такое нужды Рыбспорта? Еслиб спросили у меня,то я сказал бы,что прежде всего ,нужды рыбспорта - это восстановление материальной базы ЛООиРа,а не трата денег на соревнования и поездки на них.Это создание обустроенных лодочных баз,специализированных и обустроенных водоемов для поплавочников.Только при наличии,прежде всего этих вещей Рыбспорт в ЛООиРе будет развивацца.Денюх на проведение конкретных соревнований(местных) можно найти всегда(ну поручив их любому клубу например или желающей фирме,что в спине уже было,а вот где соревнования проводить и на чем(лодочные спининговые этапы)?Где и на чем детей учить и начинающих( в соответствии с декларацией президиума)?Сейчас секции при Правлении ЛООиРа могут принимать какие угодно красивые решения и декларации,но под ними нет главного - денег и материальной базы.Сразу скажу,что в спонсоров не верю.Спонсоры могут быть такие ,как я,дал разово на конкретные соревнования чутка денюх и все.Серьезный расчет на это делать не приходицца.Даже Максу удобней провести свой кубок Баджера и потратить денег туда,чем пусть в доле с кем-то финансировать ЧГ или ЧЛООиРа.
Сейчас копья ломаем - командный -не командный зачет,клубы там - не клубы,а пофиг если ЧГ и ЧЛООира неначем проводить будет.Лодки фсе - полное говно,моторок и моторов,для обеспечения судейства и безопастности,просто нет.Судьи необходимой категории приклонного возраста,а замены нет.Да итех не хватает количественно.Случись чего ,не дай бог, и соревнования сорваны,тк пригласить - нет денег.Факты таковы,что ЛООиР сейчас (уже несколько лет) нормально проведение отборов и ЧГ обеспечить не может ,из-за отсутствия материальной базы.Зато декларацции с благими намерениями писать - дюже горазд.Деньги ЛООиРу надо вкладывать в развитие материальной базы прежде всего.Но НИКАКОЙ спонсор этого делать не будет,в нужном обьеме уж точно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:44
MasterYoda Сначала ты ,а уж потом....
Ты у нас все-таки МСМК ! Только чавой тебя все на личку тянет?

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:42
SER написал:
Что то вы ушли от темы личных, командно-личных отборов? Ведь это камень преткновения

Нет никакого "камня преткновения".Есть правила и положения рационально трактующие РАВНОЗНАЧНЫЕ УСЛОВИЯ для всех спортсменов ,отбирающихся куда-либо. Будь ты МСМК или начинающий. НЕТ и не должно быть преимуществ .
АНАЛОГИЯ.... Баскетбол... Я против правила "Двойного ведения"
Преимущества : Голов будет больше и тем самым спорт зрелищнее.
Способ: Готов собрать десяток спортсменов ,поддерживающих мою точку зрения.
Все противники моего метода обьявляются анахронетами , людьми "вчерашнего" дня, космополитами,и врагами всего нового ,ведущего спорт к вершинам мирового процветания...

AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:40
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 15:42
Stas написал:
Питерцов ловит на то что скажут и как скажут.

- Питерцов то у них и задает тон :). Они его слушают! Хотя, все конечно достойны :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:39
bokoплав
А на мой то вопрос ответишь? Расскажешь о своей мотивации в спорте?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:25
Alya Bushe Леша ! Знание софистики в психологии всегда поможет обьяснить человеку что ему надо....Даже если это ему не надо....Это так ....набросок.. Ну ты понял! ;)

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:23
Stas-кто в МСРК тренер?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:15
Stas
С другой стороны - и не отказались бы:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:15
MasterYoda
Самое смешное,что мы на них не претендуем! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:03
Alya Bushe
Не знаю как в поплавке, но в спине я лично не вижу ни одного человека, кто может качнуть деньги в лоир для спортсменов. Качнуть их в клуб - вижу. А поплавочных денег нам уж точно не достанется:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:02
Alya Bushe
Команд нет,тк нет перспектив для команд.Зачем мне городить команду(оффициальную),вкладывать деньги,если я точно знаю,что не смогу нормально участвовать ей в отборе?
Другое дело РСЛ и Кубок России,там у нас дом родной(хоть и зачет по- другому),все понятно и приветствуецца(минимум никто не вмешиваецца и все по камандам понятно).Но,если ориентировацца на РСЛ - это другой подход в строительстве клуба- команды.Я уже писал,что там нам не надо много команд,достаточно одной от Питера,совместно(Макс,я и почемуб и не ЛООиР) финансируемой,тк там в команде не 3 участника соревнований,а больше и создавать конкуренцию между двумя питерскими командами нет смысла.В Питере и на ЧРе фсе подругому.Тут надо много команд -клубов,чтоб была конкуренция и возможность выбора у людей,а не закулисные игры еще в одной(кроме ЛООиРа )команде.Думаю даже если будет несколько питерских команд,на РСЛ мы будем выступать ,как единая,а на отборах на ЧР будем бороться.
Я уже писал, что основным тормозом в развитии клубов -команд в Питере, являецца система отбора.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:41
Бауков
А у тебя,Сцуко, еще понятия из прошлого века.НИКТО из МСРК уже точки сам не ищет.Команда - это не три выступающих человека ,а еще плюс 4-5(причем квалифицированых),которые находят точки 30-40(еще зодолго до соревнований,отрабатывают приманки к ним,докладывают тренеру).Тот принимает решение.Перед соревнованиями(тренировка)команда (3 +1запасной)проверяют все и принимаецца окончательное решение.На соревнованиях перемещениями руководит тренер,по рации,на основании данных от наблюдателей с водоема и результатов спортсменов.Питерцов ловит на то что скажут и как скажут. На ЧРе они ловили по тойже схеме,что отрабатывали с П. на этапах РСЛ.Точки на тренировке перед соревнованиями,силами участников,искать поздно!
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:39
SER написал:
Вот и Alya Bushe похоже начал разбираться что по чем.

Ну не надо так будто бы я прозрел.
Я всегда был за команды.
Просто не видел причин не реализоввывать это прямо сейчас и так ругаться об этом.
Все равно факт остается фактом пока кроме хоть сколько то официальной секции рыбспорта при ЛООиРе пока ничего нет.

MasterYoda написал:
Alya Bushe написал:Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.
Ну это опять будут деньги спортсменов. Личные.

Я имел ввиду не личные деньги, а привлеченные.
Что слишком много заинтересованных людей, которые понимают необходимость привлечения допсредств. И если их привлекут рыболовы (для скептиков - ГИПОТЕТИЧЕСКИ), то они будут тратиться, даже в рамках ЛООиРА , исключительно на нужды рыбспорта. Т.к. слишком много заинтересованных людей, которые это проконтролируют.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:21
Alya Bushe
Тут еше тенденция наметилась.Пока это спицифика спина,но думаю и до поплавка дойдет(хотя результат в нем больше зависит от жеребьевки).Необходимо детальное знание водоема и точек на нем,тк рыппа в спине не прикармливаецца.МСРК посылает своих людей на водоем иногда за месяц до соревнований,для изучения,точек,времени выхода активной рыбы.Нанимает местных(как в Саратове в этом году на ЧРе).Люди (не участники соревнований)контролируют нахождение рыппы вплоть до старта.На 2м этапе РСЛ в этом году,в вечер после тренировки,перед соревнованиями,специально обученый человек приехал и доложился тренеру,а Питерцов получил указание на какие точки ехать,кто из команды его прикрывает,на что ловить и в какое время соревнований. Результат первого этапа - П. и еще чел. из МСРК - 10 и 9 кг окуня,третье место 7 кг судака(случайный судак на 3,5 кг),четвертое 5 кг и так далее.Причем окуня ни у кого больше 1 кг не было (начало лета,жарко,окунь малоактивен).Впечатление было,что до них ,как до луны.
На какие шиши в ЛООиРе проводить подобные мероприятия? На одно соревнование уйдет весь бюджет запланированный на год(а возможно его и не хватит).
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:20
Внесу свои 5 копеек. Этот год наглядно дал понять (мне по крайней мере ) сколь велико значение тренировок(их количества, знания водоема и т.д.) для успешного выступления. На крупных соревнованиях, на незнакомом водоеме, войти в 3-5 можно только при очень большом везении.Если раньше один день тренировки на незнакомом водоеме воспринимался как само собой разумеющееся, то сейчас в Скнятино я с ужасом смотрел на волгу и соображал как все успеть.У меня еще была 15 под ж.. а у многих 3.5 или вообще весла. Питерцов и Дыдыкин не боги. Приедь они на вуоксу с одним днем на подготовку и потом пусть попробуют выступить лучше Технолога. Думаю будет зеркальное отражение ЧР2006 или Скнятино. За последний год рыб. спорт очень изменился.МСРК-это действительно продемонстрировало. Далее. Любимое развлечение прошлых лет-разглядывание чужих приманок уже никому не интересно.У ВСЕХ ВСЕ ЕСТЬ.А основной вопрос на РСЛ и подобных соревнованиях перед этапом и между это-КТО И ГДЕ нашел рыбу. Как ее поймать уже дело техники и мастерства.Если у тебя пробито 1-2 точки на тренировке то они 1) не будут работать на этапе 2)будут работать не так как на тренировке 3) тебя обрубят всякие козлы из РнР :) 4) Рыба будет клевать, обрубать тебя мастерам будет западло и ты в первом туре будешь в шоколаде 5)Во втором туре поменяется погода,рыба уйдет х.з. куда, и ты со своими жалкими 1-2 точками будешь в полной ж..е :) .Ну как впечатляет :) Это, как не грусно, судьба амбициозного личника в ближайшие годы. Сыгранная команда практически исключает провалы и на порядок эффективнее.10-15 пробитых точек на все случаи жизни=место в тройке. К сожалению многие не могут переступить через свое Я.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:14
AlexDunaev
Про 300 дней в году, это мои слова. Будешь тренироваться 299 дней - будешь ловить чуть хуже. А вот что бы быть вторыми после МСРК и периодически и их обыгрывать - достаточно и 2-3 дней в неделю с одной командной тренировкой. Плюс все соревнования внутренние работать командой. Плюс желательны не ОДНИ выездные в год, а еще и пару-тройку кубков, типа Коекса, Кубанской Весны,...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:06
bokoплав
Что то вы ушли от темы личных, командно-личных отборов? Ведь это камень преткновения между ЛООиРом и Секцией? Вот и Alya Bushe похоже начал разбираться что по чем.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:00
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 14:02
bokoплав написал:
.Так вот. Чтобы так ловить надо
300 дней в году ловить рыбу..Тренинг...

- с теперешней конкуренцией в спорте (поплавке, спиннинге, мормышке) вполне достаточно и 4 раз в неделю ловить. Да перед крупными соревнованиями еще неделю на водоеме жить. Это вполне реально ;) :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:59
Alya Bushe
Вы правы.

Можно и команды на базе лоира. Об этом между прочим и шла речь, когда первый раз зашел разговор о командных отборах. А Клубы появились в мыслях после того, как представители Лоира сказали примерно так - "какие команды? они ж нигде не зарегистрированы".
Alya Bushe написал:
Но я уверен, что деньги на это будут все-таки и находиться, и выделяться и в рамках ЛООиРа. Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.

А весь мой опыт общения с лоиром говорит о том, что выделяемых денег хватит на плацкарт без белья и на панировку в качестве прикормки. Спросите об этом у тех, кто ездил в этом году на ЧР за Лоир.
Конечно, лоир это стабильные деньги. Но уж больно они маленькие. И раньше то их едва хватало, а теперь, сами знаете, сколько нужно денег на соревнование, и особенно поплавочникам.

Alya Bushe написал:
Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.

Ну это опять будут деньги спортсменов. Личные.

Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:40
Согласен, что команда, тем более финансируемая, достигнет бОльших результатов, чем стихийные команды из личников. Ответственности больше и других моментов.
В этом смысле я тоже за командно-личный отбор.

Но клубов то пока нет. А по поплавку не будет думаю дольше, чем по спину.
Вот, например, я не смогу профессионально заниматься спортом за ЗП, но амбиции по достижениям есть, и я был бы рад войти в состав команды, с постоянным составом зная, что эти люди тренируются не меньше друг друга и не завалят выступление команды из-за того, что весь сезон забивали на тренировки. Результат такой команды будет выше.

Но обязательно нужно ждать создания клубов для создания команд?Думаю можно организовать команды да хоть на базе ЛООиРа и внутри него проводить этот желанный командно-личный отбор.
Да, пока нет денег. Но я уверен, что деньги на это будут все-таки и находиться, и выделяться и в рамках ЛООиРа. Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.
Что вы думаете об этом?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:32
bokoплав
Слава да не гони ты опять! Психолог пропустил год,тк занят был.Если взять предыдущий,то он выступал на порядок больше тебя по кол-ву стартов.Всреднем ЛЮБОЙ спортсмен РСЛ выступает на порядок больше тебя на всеросийских стартах и видит и знает много больше.Твое случайное попадание на ЧР в этом году,как и в прошлом,не позволяет тебе судить людей у которых опыта много больше.Бальшинство ведущих спортсменов забивает на отборы на ЧР,тк неинтересно и не создано условий.РСЛ много интереснее,чем отборочные соревнования в Питере,которые соревнованиями можно назвать с боольшой натяжкой.Так,зарисовочка.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:30
bokoплав
bokoплав написал:
Видимо в Баджере я тебя не так понял

У меня вызывает завить то, как ЛОВИТ МСРК, а не как ЖИВУТ члены МСРК. Ну кроме разве что хозяина клуба:)

bokoплав написал:
Так почему столь аккреативны потуги? Смысл?Или перепетии лицемерия?

Сложное слово не понял я. А если на русском ответить - тренером хочу стать. Пенсия то мааааленькая. Но не только это. Хочу конкуренции. Хочу что бы ЧГ было выграть СЛОЖНО.

bokoплав написал:
Так купи Борзова или Студентов , раз у них такие перспективы..

С твоей точки зрения это не реально?

bokoплав написал:
Ведь главная твоя цель - развитие спорта в СПБ

Цель в личной жизни? Нет. Цель в спорте? Нет. Цель в общественной жизни? Да.

bokoплав написал:
Не слишком ли патетично? Не проще ли сказать : Я готов платить вам
за выступления на соревнованиях...И все

Так вы дайте разрешение на допуск клубов до отборов - тогда шанс на то, что я так скажу сразу появится.

bokoплав написал:
Или нечем?

Есть чем.

А на личности я не перехожу. Я просто делю людей на разные группы по мотивации своих выступлений. И никого обидеть не хочу. И про свою мотивацию исренне говорю. И даже те, кого я имел в виду в том посте, соглашаются с моим мнением о их мотивации. А вот свою мотивацию можешь озвучить?

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:23
психологпсихолог написал:
выступать в команде под названием ПКР
Извини за серость - а что означает эта аббревиатура?
И не надо приводить Саню в качестве примера....Личность не..стандартная.
психолог написал:
такие слова как психологическая совместимость.....

Знакома.. Изучалась.. Извини ,леша для модератора ты слишком много на форуме и слишком мало на соревнованиях.....Так ..зарисовочка

MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:17
Stas
Вопщем делай клуб и зарабатывай денег, будешь мне их платить как тренеру Студентов :):):)

Вообще правильно написал. Есть еще третья группа. Это новички. Те, кто еще нифига не разобрался - надо ли им это, зачем им это надо, на долго ли это, сколько это стоит и сколько на этом можно заработать, интересно ли это. Этой группе на первых порах нужна такая организация как ЛООиР. А Клубы будут подбирать тех из них, кто наиболее перспективен и интересен.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:13
MasterYoda написал:
У меня лично МСРК зависти не вызывает.

Видимо в Баджере я тебя не так понял :)
MasterYoda написал:
Так что клубы - это скорее не для меня или Баука,

Так почему столь аккреативны потуги? Смысл?Или перепетии лицемерия?
MasterYoda написал:
Но и его купить можно.

Макс ! Купить можно любого....Были бы деньги..Так купи Борзова или Студентов , раз у них такие перспективы...(по твоим словам)
Ведь главная твоя цель - развитие спорта в СПБ :)
MasterYoda написал:
Я хочу предоставить людям ВЫБОР

Не слишком ли патетично? Не проще ли сказать : Я готов платить вам
за выступления на соревнованиях...И все....Или нечем?
MasterYoda написал:
И еще добавлю один момент

Не стоит переходить на личности. Свои мотивы выступлений и
приоритетов позволь оставить при себе.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:11
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 13:13
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:11
MasterYoda
Про мотивацию в спорте(именно в спорте,а не физкультуре).Реально существует только два мотива - победить и заработать денег(желательно много).Спорт может быть только профессиональным.Занятие спортом без этих целей - разновидность ананизма.Потому спорт - удел очень молодых и амбициозных людей.Задача любого клуба обепечить эти два мотива,фсе остальное бред.
Третий мотив (притянутый за уши) - это удел людей не бедных,которым скучно жить и хочецца тусовки,доказать себе,что еще не умер и можешь иногда надрать всем жопу.Это не профессиональный спорт в чистом виде,это спорт некой назовем группы людей не бедных(те элитарный).
Реально клубы нужны,прежде всего, первой группе молодых людей.Второй - достаточно ЛООиРа,существующего положения и личных выступлений.Ко второй группе относимся все мы без исключения(кто сейчас выступает и пишет тут,включая Зелененького с Солнышком).У всех уже пизнес,семьи,дети,обязательства и тп.К проф спорту за зарплату однознак не пригодны.А вот СТуденты,Ванька,может Пашка Борзов - еще могут вписацца.Никакой командной(современной )работы с этой группой(элитарной) уже не организуешь.Ну будет например Зелененький бесприкословно слушать тренера,ловить там ,где скажут,на то что скажут и выполняя действия,которые он запросто может считать неверными?Ответ - в редких случаях,а значит результата не будет.В любом спорте организованность бьет класс.
А клубы - это бизнес для части людей и шанс молодым в спорте.Неглупые люди поведут этот процесс эвалюционно.Самые вменяемые из стариков уйдут в тренеры,а невменяемые,типа меня,будут спакойно долавливать на дцатых местах,пока не настофигеет и здоровье поволяет.ЛООиР - удобен для стариков,которым не светит,а вопросы спорта решают только деньги(те клубы,спортивный пизнес),остальное приложицца.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:08
Таким образом мы имеем: Второе место на ЧР завоевала КОМАНДА (или почти команда), которая сыгрывалась год (или около того). Что и требовалось доказать. Прошу высказаться поборников личного отбора

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 662 663 664 665 666 667 668 669 670 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга