Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 660 661 662 663 664 665 666 667 668 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:54
GORE
Правильно понимаешь. Но это нам не подходит. Если понадобиться формальное наличие 10-и клубов, то через неделю все эти 10 клубов будут. А если нужно на ЧР посылать сильнейшую команду и в КубкеРоссии недурно выступить, то делать придется по другому.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:52
eugene l.
В РСЛ ты можешь подать заявку как просто рыболов. Твоя принадлежность к какому либо клубу никого не волнует. Ты можешь быть в клубе, а можешь не быть нигде вообще.

А ориентация под РСЛ подразумевает существование ОДНОГО, ну максимум 2-х клубов с наличием у этих клубов нескольких команд. В РСЛ каждый спортсмен, подающий заявку, обозначает свою принадлежность к клубу. А командный зачет в РСЛ ведется по трем лучшим представителям клуба (а представителей хоть 20).

Если ты выступаешь за Лоир, то eugene l. написал:
просто назовите как нить команду и участвуйте

Если за Клуб (если все же будет клубный отбор), то eugene l. написал:
команда приходит к тебе и говорит, хочу участвовать за Ваш клуб
(и обговариваются условия участия)

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:50
Stas
сделай проще- в своей крутой организации в которой работаешь внеси изменения в устав:)....типа развитие рыб.спорта- вот и будет команда...почти без головной боли...юр.лицо уже есть...и отчетные документы не будут требоваца....так я понимаю:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:44
Stas
тогда снова вопрос
вот собралась команда из 3х человек на след. сезон 2007. далее: читаю MasterYoda написал:
Если есть у вас пара единомышленников, то просто назовите как нить команду и участвуйте
Будут клубы - можете вступить в клуб и выступать от него.

Так как команда участвует? Если за ЛООиР то я вступаю в ЛООиР, если за Твой клуб, то команда приходит к тебе и говорит, хочу участвовать за Ваш клуб, так? Тогда все ясно. Только последний вопрос.Stas написал:
и под РСЛ ориентированый
что это значит? Почему тогда я не могу, согласна совету Макса сразу подать заячвление в РСЛ?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:36
Lika
А Вы знаете хоть какой нить вид спорта, который обходится без "срача"? Вы помните про шахматы, когда некий чемпион всего и вся был обижен и теперь пот уже который год данный "срачь" продолжается. Вы его конечно не видите, поскольку, я так думаю, шахматами не занимаетесь. А в футболе мало конфликтов? Вагона 4. А у нас всего то ничего - на одной из общалок регаются 5 человек, причем жестоко ругаются всего 2-3. Вот и все.
А те. кто просто хочет рыбу ловить в свое удовольствие - этим людям в принципе в спорте делать особо нечего. Ну разве что прийти и научиться ловить чуть лучше.
Сей час спорт принял уже такой вид, что просто ловить рыбу - мало. Время, когда просто хороший рыболов мог чего то большого достигнуть в спорте - прошли. Сей час кроме ловли рыбы приходится заниматься тактикой, стратегией, отстаиванием своих интересов в различных организациях (от спора с судьей до спора с ФИПСом). И люди, идущие в спорт в принципе должны быть морально готовы к такому вот "срачу".

eugene l.
eugene l. написал:
Где вы взяли клубы? где вы их возьмете? Или это будут клубы от магазинов "РП", "Рыб. Профи", "НР" состоящий из одной команды продавцов этого магазина?

Почему бы нет? Только вот почему из продавцов? Думаю просто из сильных спортсменов. Вы будете сильным - вас пригласят выступать вместо "продавца", так как клубу выгодно выступить хорошо.
И почему из одной команды? И почему Вы думаете, что Вас вот лично не пригласят на обучение\отборы\сборы и далее в команду?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:36
Бяшка2
А почитайте сначала - поймете,нет можно в личку,охота поболтать - 9083130.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:32
Lika
5 баллов! И у меня подобные мысли.У уважаемых спортивных деятелей одни декларации,денег 0,договорицца не могут по простым вещам и полная некомпетентность.Только морочат людям голову.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:19
eugene l.
А все просто.Если командный отбор будет,я буду с Клубом суетицца лично.Если не будет,то надо его делать в другом виде,те фсеравно буду,но тогда скорее с партнерами и под РСЛ ориентированый.Сейчас конец года.Организация юрлица в конце года - лишние головняки с лишним годовым отчетом,как минимум.Фсе понятно по финансированию,фсе понятно по Уставным документам(всмысле деятельности) из непоняток осталось только одно -это должна быть общественная организация или например ООО.Плюсы и минусы есть в обоих случаях.Плюс вопросы о регистрации в РОРсе и Спорткоме немного разные будут.Еще мне ясно,что если делать организацию(клуб),имея ввиду потом вступить коллективным членом в ЛООиР - это одно,в регестрируемый сейчас СПСЛ - это другое,никуда не вступать и послать фсех - это третье.Поставь себя на мое место.ЛООиР - не рыба не мясо,у него задача поделить три рубля мифического бюджета и не упустить вожжей правления Рыбспортом в Питере.Подумай сам,на сколько узок обсуждаемый тут вопрос ,как отбирацца.Предложен опсалютно разумный вариант - командно и лично.Начинаецца какой-то бред,типа надо клубов не меньше 10 ,вот тогдаа и тп.Нет ничего прошше,чем принять это предложение.Какая разница сколько будет клубов.Предполжим ОДИН. Далее соревнуюцца 3 команды от этого клуба и 10 от ЛООиР,плюс скока угодно личников от кого угодно.Едут выступать выше,например,2 лучшие команды(условно ЛООиР1 и КлубХ 3) и команда лучших спортсменов выступивших лично,вне зависимости от Клубной принадлежности и участия в какойнибудь из каманд.Чего тут непонятного?Чьи права ущемляюцца?Бред какой-то.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:08
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 16:39
Dragon Storm
Браво !
А вот это что называется не в бровь а в глаз !
Dragon Storm написал:

У меня куча народу в магазине спрашивает, что есть рыб. спорт, с чем его едят и где можно почитать, посмотреть, поучаствовать. И более 90% либо безинтернетные (хотя, рыболовы грамотные), либо у них времени на работе нет сидеть тут и читать всякий флуд.

И подумалось,может это и хорошо что они безинетные и у них нет времени...Ибо если другой раз заглянуть сюда и действительно попытаться приобщиться к Рыболовному Спорту натыкаешься на эдакий"междусобойчик"...с раздачей всего и вся и всем ...
Почитают..и задумаются..а может ну его..спорт этот куда подальше..экие страсти ! ))
Бяшка2

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:06
MasterYoda! Бааальшое спасибо. А то читаю и многое тут не понимаю...
Stas! Здраствуйте. А вы кто такой? вот у вас в профиле ничего не написано. Просто читаю и удивляюсь что вы тут всех оскорбляете я конечно не все понимаю там про Лоир клбы и т.п. но как то грубо.
А кстати Бокоплав это что такое и кто такой, почему все в его адрес против..
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:37
Клубы, клубы, клубы.
а позвольте узнать какие клубы? Где вы взяли клубы? где вы их возьмете? Или это будут клубы от магазинов "РП", "Рыб. Профи", "НР" состоящий из одной команды продавцов этого магазина? Или это мифический клуб Стаса?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:31
andrew fischer
Ты внимательно фсе читал?Какие взносы в СПСЛ и главное кто с тебя просил?Вот на ЧГ и ЧЛООиР с тебя денег возьмут,тк у ЛООиРа денег нету,а ловить будешь на томже говне.И за членство в ЛООиРе - 2 000 руб.,тоже возьмут(за это ваще ничего не получишь).А если ты в Клубе,то за тебя платит клуб.Но если нет командного отбора на ЧР,то клуб будет ориентирован на РСЛ,а ЧГ и ЧЛООиРа - пабарабану,а на ЧР будет отбирацца в другом регионе(если очень захочицца,тк это соревнование становицца менее статусным,по сравнению с Кубком России).
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:29
MasterYoda
Спасибо большое.
Статус РСЛ?
Набил мешок? Утопись!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:16
Shuher
Ууууу. Эко Вас понесло:)
Это пожалуй страничек на 20 растянется.
Но попробуем коротенько:
Shuher написал:
1.Какие организации регулируют рыболовный спорт в нашем городе, в стране. Порядок взаимоотношений между организациями.

1. ЛООиР
2. Ленспорт
3. ЛенОблСпорт
Последним двум на рыболовный спорт впринципе начхать, поэтому все руководство этим спортом они передали ЛООиРу и взаимоотношения сводятся к полному тоталитаризму (в хорошем смысле) ЛООиРа.
Однако, ЛООиР - это подчиненный орган РОРСа (общероссийской организации) и в принципе он обязан выполнять распоряжения сверху. К тому же членами РОРСа является не только ЛООиР, но и некоторые Клубы (в том числе и в Питере). Но право главенства в некоторых вопросах передано РОРСом ЛООиРу.

Shuher написал:
2.Какие соревнования проводяться в нашем городе(какими организациями), в стране (какими организациями). порядок поподания спортцмена/команды на эти соревнования

Соревнований масса:
1. Чемпионат города (ЧГ) - несколько раз в сезон, проводится ЛООиРом (вернее под эгидой ЛООиРа, а проводят его просто сами спортсмены на личной инициативе и бесплатно. Ранее их проводил Майкин В.М. - он был представителем ЛООиРа)
2. Чемпионат ЛООиРа (ЧЛ) - все то же самое
3. Кубки (проводятся отдельными людьми или организациями-спонсорами)
На все эти соревнования допускаются все желающие
С Россией сложнее
1. Чемпионат России (ЧР) - проводит та организация, в чьем регионе проходит соревнование + РОРС + Росспорт. Допуск спортсменов туда только в команде и от каждого региона страны существует изменяемая квота. Например от региона СПб и Область - квота 2 команды. Но команда может быть, а может и не быть членом РОРСа, это может быть клуб или общество. Сей час как раз и утрясается вопрос, как эти 2-е команды формировать. От других регионов квоты другие.
2. Чемпитонат РОРСа - то же, но к этому не имеет отношение Росспорт и участниками могут быть только команды клубов и обществ членов РОРСа
3. Кубки. Бывают разные, проводятся с теми или иными условиями участия, проводятся отдельными спортсменами или организациями-спонсорами. Есть Кубки не менее престижные, чем перечисленные выше соревнования.
4. Этапы РСЛ (оно же Кубок России). Этапные (4шт) соревнования на основе личных. Проводится под контролем Секции РСЛ конкретными сленами РСЛ и организациями-спонсорами. Участие в этапах возможно по предварительной записи. В данный момент существует 2 дивизиона (ВД и 1Д) и запись нового человека производится в 1Д. В конце сезона худшие из ВД заменяются на лучших из 1Д. С этого года этапы РСЛ стали Кубком России и вводится командный зачет по выступлениям трех лучших представителей команды. Но участие возможно и без команды.

Примерно так. Может что забыл. Возможно где то наврал, но несознательно.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:11
Shuher
Написать то можно, но тут все запутано. Например: на Чемпионате ЛООиРа могут участвовать только члены ЛООиРа, а на Чемпионате Города - только спортсмены не ниже 2-го взрослого разряда. Но и на тех и на других соревнованиях раньше участвовали все желающие.
И чё тут скажешь...
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:53
Господа может кто нибудь напишет подробненько по следующим вопросам. В разрезе спиннинга для начала.
1.Какие организации регулируют рыболовный спорт в нашем городе, в стране. Порядок взаимоотношений между организациями.
2.Какие соревнования проводяться в нашем городе(какими организациями), в стране (какими организациями). порядок поподания спортцмена/команды на эти соревнования.
Набил мешок? Утопись!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:33
Dragon Storm! 5 баллов Студент:) Сессию сдал:)

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:30
Dragon Storm
Dragon Storm написал:
По поводу клубов:

Я сегодня зарегистрировал клуб, получил финансирование, набрал спортсменов - а дальше то мне что именно делать? Провести свои клубные соревнования, сказать спортсменам СПАСИБО, дать им денег и? Коли они за КЛУБ заявились, то уже за ЛООиР их выступать не допустят и значит минус ЧР. Сначала требуется РАЗРЕШИТЬ этим клубам участвовать в отборах, а потом уже эти КЛУБЫ появятся.
Dragon Storm написал:
По поводу нашей команды:

Так этому никто и не мешает. Только добавляет возможностей.
Dragon Storm написал:
По поводу взносов:

Взносы как раз будут бОльшими, при лоире. А при Клубах (которые и займутся проведением соревнований) взносы вообще могут и не потребоваться. Взносы были нужны для повышения уровня соревнований. А коли соревнование проводит КЛУБ, то он кровно заинтересован в том, что бы в СМИ написали - "Лучшее соревнование в сезоне провел Клуб ХХХ"
Dragon Storm написал:
По поводу информационности и просвещения населения

В принципе это моя функция в Секции (работа со СМИ). Но пока что я ничего не могу по этому поводу сказать людям, так как ситуация до сих пор в подвешенном состоянии. Достигнута всего лишь договоренность с несколькими СМИ о публикации материалов. Только вот самих материалов то и нет.

Dragon Storm написал:
может пора перестать разводить детский сад, а делом пора заняться

Так подскажите - каким делом то заняться. Вы вынесли на секцию хоть 1 предложение? Вынесите. Мы обсудим, примем решение, начнем работать. Секция на сегодня и так работает, только этого не видно, так как сезон уже закрыт.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:13
Dragon Storm

Мих, ну ты прям всех тут выстроил.... Хотя в большинстве своем текст верный. Я поддерживаю. Вряд ли написал бы ровно так, но нечно схожее по смыслу.
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:07
О, ё... :rotten:
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 13:52
Почитал последние страниц 10 форума и не пожалел времени отписаться по всем вопросам, которые тронули за живое. Заранее, прошу без обид, потому что данное мнение - это мнение вызванное вашими же действиями и постами, уважаемая Секция и некоторые представители рыболовного спортивного сообщества СПб.

По поводу исключения Бокоплава и повышенной активности секции по данному вопросу:

Такое ощущение, что здесь никто ничем заниматься не хочет. Нахрена нужна секция, если она не выполняет своих функций. Нахрена платить сборы на содержание этой секции (как того хотят некоторые) если сама секция между собой не в состоянии договориться? А действовать по принципу "давайте проведем новое голосование по исключению... Бокоплава (Монаха, Лазарева, и т.д) как будет каждый раз при разных точках зрения, не приведет ни к чему. Самое забавное, эта ситуация офигенно напоминает борьбу за власть после смерти Ленина среди большевиков. Сначала Бокоплав, завтра кто-то другой... У кое-кого из СПСЛ уже наблюдаются сталинские замашки, цензура на форуме появилась... Как-нибудь за особое мнение на соревнования пускать не начнут. Нормально, так и надо...

По поводу клубов:

Черт побери, хотите развивать клубный спорт, создайте для начала хотя бы ОДИН ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ КЛУБ С ВМЕНЯЕМЫМ РУКОВОДСТВОМ И КАКОЙ-ЛИБО ФИНАНСОВОЙ БАЗОЙ КРОМЕ ЛООИРа!!! Более чем уверен, спортсмены найдутся. Вне несуществующей СПСЛ (а она таковой юридически и является, поскольку отсутствие грамотного устава, постоянная чехарда в руководящем органе, а наличие одного символа еще ничего не дает, а это, пожалуй, единственное материальное подтверждение СПСЛ)

По поводу нашей команды:

Быть может у нас пока нет денег, спонсорства, опыта, возможности и даже времени поучаствовать в РСЛ или на выездных кубках и т.д., но мы и не последний год соревнуемся и не последний год по свету ходим. Мы только попробовали... Нам понравилось... Вкус приходит во время еды, а мы в этом плане голодные.

По поводу взносов:

Мы хотим соревноваться нормально. И не только мы, Студенты. И мы не хотим участвовать в чьих-то личных разборках. И секцию мы выбирали для нормализации ситуации, а не для утоления чьих-то личных амбиций или пустого пополнения чьего-то кошелька. Если секция хочет денег, мы готовы ей платить (в разумных пределах, конечно). К бедным безруким мы себя не относим. Но при этом секция должна себя хотя как-то проявить, и отработать свои деньги по-максимому. А если она этого делать не может, то она на хрен не нужна. И зачем создавать крупные финансовые взносы, когда спорт и так задыхается? Давайте, введите максимальные суммы. И чего будет? Дальше первых тридцати фамилий рейтинга новых фамилий не появится... И точка. Еще больше народа в итоге уйдет.

По поводу информационности и просвещения населения: У меня куча народу в магазине спрашивает, что есть рыб. спорт, с чем его едят и где можно почитать, посмотреть, поучаствовать. И более 90% либо безинтернетные (хотя, рыболовы грамотные), либо у них времени на работе нет сидеть тут и читать всякий флуд.

Короче, может пора перестать разводить детский сад, а делом пора заняться? Люди хотят ловить. Все в ваших руках. А вы тут х...ей маятесь.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 13:38
Stas
Путаешь члена СПСЛ и члена СЕКЦИИ. Но по этому поводу лучше у меня на сайте.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 13:33
MasterYoda
Если член Уважаемого Президиума являецца членом СПСЛ,то он должен разъяснять нашу позицию Президиуму,а не ты (ГЫЫ!) ему. :biggrin: Если он не хочет быть членом СПСЛ,пусть скажет,мы вычеркнем его из рейтингового листа и не будем приглашать на наши соревнования и тп.Тогда переговоры с ним будут оправданы.Правда непонятно,кого он будет представлять в Президиуме ЛООиР.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 13:18
Stas
Я ж тебе говорю - волну не гони:) Я просто выяснял мнение представителя президиума и говорил ему о своем мнении.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 13:17
Shuher
Ну и? Нормальная ситуация. Тут же КОМАНДА. И люди в команде сами могут уже разобраться. Не прокатывает команда на 1 место - работают на личный результат представителя. Есть шанс всей командой отобраться - все работают на команду. Все нормально.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 13:09
MasterYoda
MasterYoda написал:
1. Спортсмены, отбирающиеся в командном зачете не могут участвовать в отборах по личке (я с этим не согласен)

А если так?
Вот допустим такая ситуация. Первый тур: Пупкин (команда Х) - 1, Шурупкин (команда Х) - 6. Второй тур. Пупкин (Х) - вроде как 1, Шурупкин (Х) - подсасывает конкретно, при этом Пупкин (х) находиться в двух шагах от пробитой на тренировке точки, есть очень большая вероятность серьёзного задела на 1 место. Шурупкин (Х) в ж..е и продолжает подсасывать. Тренерская коректировка, Пупкин (Х) гребёт в ж..у, Шурупкин (Х) в козырное место. Результат, Пупкин (Х) - 3, Шурупкин (Х) - таки доплыл до точки и сумел, взять рыбы на 7 место. ИТОГ. Пупкин первое место слил (некому Жо 2, 1), А команда Х ну допустим заняла 2 (или 3) благодоря Шурупкину стабильно сыгравшему в обоих турах.
Набил мешок? Утопись!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 13:06
MasterYoda
Макс,тогда при чем тут кол-во клубов? ММожем ниодного не открыть - отбор всеравно должен быть командным.( 10! - это круто,сколько из них ты открыть собираешься?Это же просто отмазка!)А еще краше,что участники отбора в команде,не могут отбирацца лично! На ЧР с точностью до наоборот.Личник(вне команды) НЕ МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:56
Stas
Так я и отстаиваю позицию секции:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:52
MasterYoda
А о чем и на каком основании ты ведешь переговоры? Cекция при мне проголосовала( и Бокоплав первый поднял руку ЗА!),что отборы на ЧР должны проводицца в соответствии с нормами и правилами принятыми на ЧР. На ЧР зачет как командный,так и личный.Ты должен отстаивать решения утвержденные секцией,а не как Бокоплав - сегодня так,завтра так.Секция ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ.И ты,и Бокоплав обязаны его выполнять.О чем нафиг переговоры?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:43
Во глюкнуло! Оч сорри.Леша модерни плизз.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:42
Stas
Компутернотупой Стас:):):)

И не гони волну. Бокоплав - представитель президиума, я - представитель секции. Просто пытались поговорить и полюбовно вопрос решить.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:39
MasterYoda
И еще,я не понял, почему надо спрашивать Бокоплава,сколько должно быть клубов.Количество клубов может быть любым,но не меньше 2х.Какое это имеет отношение к командно-личному отбору?
У клуба может быть команда номер 1 - 23.Может быть 1 и 20 личников,могут быть ваще одни личники.Почему и какое ваще это имеет отношение к способу отбора?
У клуба"НОМЕР 5" в заявке может быть команда -"КОЛБАСА С РЫНКА"(далее пофамильно),"Железная Труба"(далее пофамильно) и личники-запасные(далее пофамильно).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:37
MasterYoda
И еще,я не понял, почему надо спрашивать Бокоплава,сколько должно быть клубов.Количество клубов может быть любым,но не меньше 2х.Какое это имеет отношение к командно-личному отбору?
У клуба может быть команда номер 1 - 23.Может быть 1 и 20 личников,могут быть ваще одни личники.Почему и какое ваще это имеет отношение к способу отбора?
У клуба"НОМЕР 5" в заявке может быть команда -"КОЛБАСА С РЫНКА"(далее пофамильно),"Железная Труба"(далее пофамильно) и личники-запасные(далее пофамильно).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:36
MasterYoda
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:35
MasterYoda
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:34
MasterYoda
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:23
Ну если можно для разных видов разные, то остается регистрировать клубы, ставить вопрос еще на Президиум, ну и т.д. и т.п.

Только мирно, не ругаясь. ))
Кстати, у нас а поплавке люди в команде и вне ее очень совместимы. )) Некоторым есть чему поучиться (ничего личного:)).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:21
MasterYoda
Может я что-то неправильно понял(или ты),но как так может быть,что люди участвующие в отборе командно ,не участвуют в личном отборе?Это же норма Чемп.Рос. лично- командный зачет.Секция приняла решение,что отборы должны соответствовать нормам ЧР.У Бокоплава опять крыша от крутости поехала?Это что означает,что если новичек выступает в команде он не может отобрацца лично?Команда молодая например,занимает последнее место,но ее лидер например 6ой в личке и первый среди кандидатов на поездку по личному отбору,если отбираем 2е команды командно,а одну лично(сборная по лучшим личным результатам), и че он не едет? Глупость несусветная!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:19
И еще одна проблема есть. Есть люди (и они реально есть), которые по тем или иным причинам не хотят ни вступать в лоир, не выступать за него. Ловят они сильно. Как же им быть? Ведь на ЧР должны ехать СИЛЬНЕЙШИЕ от региона. И это не ЧРОРСа, куда допускаются только члены РОРСа. Это ЧР и туда допускаются не только члены РОРСа. По идее такой человек должен вступить в какой либо клуб или создать свой клуб. И как же ему тогда с лоиром отбираться? В личке? Путь он займет 1 место. А если он в команду попадет с двумя лоировцами? И какая это будет команда на ЧР. Я молчу о ее выступлении - просто название даже...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 10:52
Alya Bushe
Alya Bushe написал:
По идее надо для всех одинаковые правила.

Да почему же? У нас просто так повелось, что все 7 видов рыбспорта под одной организацией. А виды то вообще разные. Ну нельзя же одинаково отбираться и по троллингу морскому и по ловле карпа и по поплавку. В поплавке люди в команде могут быть не очень совместимы (их несовместимость может и не сильно на результат повлиять). А например в зимней блесне (свободный поиск, но члены команды не далее 100метров друг от друга) - там из за одного человека двое других могут просто сасать. Или по троллингу морскому - там вообще команда в одной лодке и рыбу вдвоем берут. И между прочим, если смотреть совсем уж вверх, то на Чемпионате Мира по бассу - в катере находятся 2 человека, которые и являются одной командой. Очень разные виды спорта. Как футбол, баскетбол и гольф - везде мячик, а способы его перемещения разные. Поэтому и правила отборов могут быть разными.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 660 661 662 663 664 665 666 667 668 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения