Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 9:59
Приветствую господа. Вычитал в календаре РСЛ:
Подскажите плиз, а что это за кубок такой?
"12-13 мая Кубок «Black-Hole», 1 этап Ростов -2007 Ростовская область Командные с лодок"
Кто-нидь едет? Хочется хоть одну рожу знакомую увидеть...
Всегда хочу на рыбалку.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 9:33
FEDOR Проспался, чебурашка?...... :) Не забыл о "секретном мероприятии"? :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 9:32
Спасиба всем за поздравления!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 9:32
Всем Всем огромное спасибо:)

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 17:10
FEDOR
C днюхой тебя! Удачи и побольше жирных рыббов! :eek:
Всегда хочу на рыбалку.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 10:12
MasterYodaFEDOR
С Днём Рождения вас ребята.
Удачи на рыбалках и в спорте.
И побольше вам свободного времени для занятия любимым увлечением, не в ущерб работе и семье.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 9:56

Федька! Макс!

С Днюхой вас ребята!!! Здоровья, денег, успехов в спорте!

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 9:35
Обстчей превед!

Аффтар даннава паздрывления вырожаит всячиский риспект и увагу наваражденным Максу и Федору и жилаит шоп у них фсихда фсе было фпалне готична и ваще касмически гламурна, и шоп были первыми вафсем! Типа ура-ура-ура! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С Днем Рождения, Господа Спорстмены! :thumbup:
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 9:22
FEDOR

Дорогой Федор!!!

Поздравляю тебя с ДР!!!
Будь здоров, а все остальное приложится...
Удачи...
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 8:26
От имени команды "Рыбалка на Руси" в которой отметились своими удачными выступлениями в прошлом году именинники, сердечно поздравляю их с появлением на свет!

Счастья, здоровья, денег :)

Ура!
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 7:42
Присоединяюсь к поздравлением!
Желаю всего самого лучшего.
Удачи на рыбалках, терпения и многого другого.
С уваж.,!
Карась - самая русская рыба!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 23:38
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 23:40
FEDOR Федька! Поздравляю тебя, как безусловно лучшего Питерского спортсмена, с днем рождения! Желаю стать заслуженным МС..Да что там заслуженным..Народным!!! :) И главное,чтоб у тебя все было...И тебе за это ничего не было..
И жить в согласии с собой..И думать как кролик! Тактично! :biggrin:
PS И Макса Балачевцева поздравляю тоже.....От имени ЛООиРа :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:17
Теперь в дополнение к фотоотчету о «Весеннем Бассе» дам текстовой репорт.

1. Изначально были сомнения, что мероприятие пройдет гладко, поскольку трудно было себе представить, насколько мы сможем в сложных кипрских условиях реализовать принцип No Kill, который отчасти был нам навязан Департаментом (на что он, кстати, не имел права), но главное – мы сами решили, что пора перевести наш турнир на новый, более цивилизованный уровень.
2. Начнем с конца – все опасения оказались напрасными. Соревнования прошли идеально. Это и благодаря правильно выбранной системе зачета и фиксирования поимок, и, главное, благодаря отдаче судей – как наших, так и греков. Показательно, что ни одного факта гибели рыбы не было зафиксировано. И, разумеется, ни малейших подозрений о закуканенной или принесенной с собой рыбе. Никаких вариантов для мухляжа. Уже далеко не февраль 2003 г.
3. Явный плюс нынешней формулы турнира – три дня тренировки перед тремя днями соревнований. Так успеваешь полноценно «пробить» все водоемы, что сводит к минимуму элемент венчурности, который всегда сказывался, когда количество водоемов было больше количества дней тренировки.
4. Почему исключили Эврету – я так и не понял. Воды там не меньше, чем на том же Дипотамосе. Ну, да ладно – ожидания по уловам на трех выбранных водоемах были перед началом тренировок примерно на одном уровне, что важно, поскольку в противном случае результат, показанный на заведомо более рыбном водоеме способен перебить результат на двух остальных – ведь зачет по общему весу, а не по сумме мест. Правильно, что исключили Курис.
5. Оттренировались мы продуктивно. По каждой фрагме у нас был мотивированный план – мы намерены были «играть первым номером», а не бежать и обрубать кого-то, кто понял водоем лучше. С Дмитрием Шабалиным мы не первый раз в одной команде, поэтому взаимопонимание – на самом высоком уровне.
6. Прежний опыт ловли басса в марте-апреле расставлял такие вот приоритеты: спиннер-бейт – как правило, лучше и в целом и в частностях, Техас – похуже, и размер басса поменьше, червяк без огрузки – иногда очень хорошо, но больше по высокой воде, топвотеры – труднопредсказуемый результат – иногда ноль, иногда «стреляют», но тоже больше по высокой воде, минноу – примерно тот же расклад – порою очень хорошо, но вот, например, когда мы кино про кипрского басса снимали (тоже ведь в апреле) – почти не работали… Короче, со всем этим надо было определиться на тренировках.
7. На тренировках выяснилось вот что. Спиннер-бейты – фактически провалились – я поймал на них одного басса за три дня, это большая неожиданность. Техас – да, на него поклевывал, но размерчик – так себе, и скорость облова у этой оснастки не очень. Червь без огрузки – еще медленнее, а мы больше настраивались на ловлю активного басса, потому скорость облова была в приоритете. Топвотеры – ноль. Зато вот минноу – супер! Работают на всех водоемах, разве что по нюансам забросов и проводки есть разница.
8. Первый тур на Креммосе. Первого, сильно за кило, ловлю быстро. Потом почти сразу – маленького. Шабалин тоже быстро поймал. Потом часа полтора – нечего. Но продолжаю активно твичить, бегая по протяженному участку. Шабалин поймал на 1,8 кг, причем на червяка. И тут у меня поперло – ловлю одного за другим, причем в том числе среди конкурентов, которые почти не ловят. Укрупняемся. Понимаем, что мы выиграли тур. Второму месту привезли около кила, это при пяти хвостах довольно много.
9. Йермасойя. На тренировке у нас тут было все хорошо, особенно у Шабалина. У других – хуже, поэтому кое-кто пошел за нами. Но, как это часто бывает, с клевом произошел регресс. Проходит почти три часа, а мы с нулями. Впрочем, почти все остальные тоже. Продолжаем исполнять план, и вот удается затвичить первого – на 1,4 кг – при таком клеве это уже результат. Вскоре ловлю второго и третьего. И все, больше мы не поймали. А соперники полавливали до свистка. Но как-то разрозненно. А потому и этот этап мы выиграли. Даже не «закрывшись».
10. Дипотамос. На тренировке я тут поймал одного, но было много поклевок и сходов, что именно для тренировки, пожалуй, даже лучше. Со старта решил посмотреть, куда рванет народ. Были варианты. Смотрю – все побежали куда-то вдаль. Тогда просто спускаюсь к углу плотины – на тренировке я там монстрика подержал. Со второго броска ловлю первого, с третьего – второго, оба – за 1,3 кг. Понимаю, что уже можно хоть финишировать – шансов нас догнать почти нет. Но ловим дальше. Через 15 минут – еще один за кило, все там же. Конкуренты же откровенно летят – или ничего, или мелочь. Ловлю еще, Шабалин тоже. «Закрылись». Укрупняемся. Немного побегав, вернулся на плотину. Там никого. Просто двигаюсь и бросаю перед собой Храп. За проход поймал семь штук, еще укрупнился. Потом просто иду гулять, уже не интересно. Народ прознал про плотину, и на ней уже семь человек – ну и на здоровье. Шанин поймал с плотины за двушник. Молодец. А у нас уже больше семи кил в туре. Я поймал что-то от 15 до 20 хвостов – всех, кроме одного, на один воблер.
11. Что выиграем в итоге с преимуществом над ближайшими соперниками почти в пять кил и, если по сумме мест, то 1+1+1, - такое трудно было себе представить. Тем не менее – факт. Соперники боролись, как могли, но, на мой взгляд, излишне упирались в «неправильные» приманки, и с твичем у них не все было ОК. Просто я не раз уже замечал, что ловят люди в одном месте на одинаковые минноу, но у кого-то клюет постоянно, у кого-то – редко или вообще не клюет. Я бывал в таких ситуациях в обоих ролях, но вот на Кипре – в более выгодной из них. Объяснить словами разницу очень сложно, тут больше на уровне подсознания. Практически всех зачетных бассов поймал на Храп и Пойнтер-80, причем эти модели не взаимозаменяемы, решение по выбору принималось по месту.
12. Из наших соперников стоит отметить, конечно, Мосина с Алехиным. Последний – вообще участвовал в подобном мероприятии впервые, но быстро просек тему. Плюс – тактический план у них был очень рациональный: один – стоит на пробитой точке, другой – больше перемещается. Титов с Комовым вынуждены были под конец делать ставку на ошибки конкурентов, но ведь это себя оправдало! Отмечу еще женщин – они очень старались, но им несколько не повезло, да и соревноваться, помимо самой рыбалки, с дюжими мужиками еще и в скорости бега по горам и мудорезнику – это очень непростое занятие.

Вот так. «Спартак», нравится это кому-то, или нет, - чемпион. Так что тренируйтесь – глядишь, у вас сложится привезти из бассовой страны кубок с изображением характерной рыбки.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:39
Все эти возмущения думаю из за ихтиологической безграмотности. Когда человек видит улов в 100 плотвичек по 50г - он думает что это катастрофа для водоема. А когда 5 плотвин по кило - это типа герой - поймал такую крупную. А то, что поймавший крупную, нанес вреда водоему в сотни раз больше - это ему не ведомо.
Так же эти посты пишут еще и те, кто не понимает, что зимой рыба не отпускается. А не понимают они это оттого, что не пробовали, так как их уловы "за норму" никогда и не выходили.
Так же эти посты пишут и те, кто в спорте совсем ничего не понимает и думает, что для тренировки вполне достаточно поймать 3 подлещика и отправиться домой.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:30
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 13:34
Stern

Вот это самое прикольное и есть. Началось все с Новостей, где некоторые гневно обличили всех спортсменов, что они истребляют малька и молодь рыб(хуже сеточников, по-тому что у сеточников ячея крупнее и малек проходит), и являются главной причиной экологической котастрофы в регионе, думаю если бы их не потерли модераторы, то они бы договорились бы и о том, что и в стране. :)
Причем Сейнер был на любительской рыбалке.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:30
Или 20 штук по 2-3 кила лещей
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:25
Интересно, а если бы это бы ну например 100 кил подлещика 400-700, это вызвало бы столько же возмущения?
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:13
Т. О.
я когда пойду забирать прикормку, обязательно тебе расскажу.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:48
Jek-spb написал:
Смысл сейчас о КОЛИЧЕСТВЕ детенышей леща

Почему ты думаешь, что это детенышь?

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:46
Jek-spb
Я никого не защищаю. Я говорю, что если человек это съест (не выкинет) и если озеро при этом не пострадает (а большинству наших озер выбивание мелочи только на пользу), то это нормально.
Ладно, проехали, это тема не спорта а "борьбы с браконьерством" (а я уже закончил свою борьбу с антибраконьерством - надоело объяснять дебилизм наших правил)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:39
MasterYoda
согласен с тем что такой ловится везде на КП.
но не согласен с тем что это нормальный размер.
:)
Вы кого защищаете хоть? подлещиков или Сейнера?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:38
Jek-spbJek-spb написал:
детенышей леща

То не детеныши. Это нормальный размер подлещика. Такой же ровно ловится на многих озерах КП. Ловить избирательно только крупного не получится (проверено многократно), ловить и отпускать тоже не получится (разбегается).
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:31
MasterYoda
Уху, попеняй Технологу,что в таких количествах - это не есть хорошо...:)
А он ,надо полагать, вломит Сейнеру, за разглашение....:)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:27
MasterYoda
Да, блин какая разница сколько он в длину.
Смысл сейчас о КОЛИЧЕСТВЕ детенышей леща. а не о его размере.
имхо.
FEDOR
абсолютно согласен :)
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:24
MasterYoda

Попросил бы не обобщать. :)

Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:23
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 13:42
FEDOR
О..хоть кто-то знающий ! Жму руку ! :)
А в 80 граммовом сколько ?
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:23
FEDOR

По новым правилам - 30?
А в 150гр. ест 22 см., на некоторых водоемах встечается и какой то длинный, даже меньше весом.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:19
FEDOR
Уж молчал бы - душитель казявок:):):) Всем мы бреки, причем злостные...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:16
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 12:16
В 150гр подлещике есть 22 см а по новым правилам и все 30.....??? не уверен..

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:50
Jek-spb написал:
Товарный подлещик в 150гр?

Такой подлещик разрешен к вылову правилами рыболовства.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:22
Lika
Ну это уже нормальный рыб. Я правда в толк не возьму, куда ее столько. Небось половина селитерного... Хотя может к пиву...
А Технологу вломим обязательно. Предатель! Вместо душения окунечков начал душить подлещичков...:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:18
Jek-spb
Средний вес рыбы составлял 160-170г примерно. То есть на десяток 130-150г приходился 1 на 500-700г.
Jek-spb написал:
Максим Петрович, от вас такого не ожидал

Кто то в то время людей грабил, кто то государство, а я рыб ловил и снасти для соревнований покупал. Где бы мне, школьнику/студенту денег на штекер в штуку зеленых было набрать. Зимой Красногвардейка, летом Лосево и Дамба. Жизнь заставила однако.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:16
MasterYoda написал:
Так подлещик то небось крупный был...

Вот то то и оно, что "небось"...
"В среднем попадался подлещик 150-250 граммов, реже до 300-400. Но довольно много было и 80-100 граммовой мелочи"/с/
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:02
Предлагаю Сейнеру и Технологу вломить! :biggrin:
Наловили сцуко рыбы,продали,а с товарищами не поделились!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:58
MasterYoda
Товарный подлещик в 150гр? если 500-700 то да.
Максим Петрович, от вас такого не ожидал :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:37
Lika
Так подлещик то небось крупный был... Я в лучшие годы (когда на продажу ловил) больше 30кг подлещика поймать удавалось лишь на 2-ой или 3-ий день... Да и подлещик был весь за 150г и до 500-700. Вполне товарный.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:14
MasterYoda
Ознакомься с фактами..которые налицо -"три «пятерочных» пакета – 39 кило … У Саши Технолога получилось 34 кило… "/с/
Как видишь не до окуня им было.а тем более не до щуки...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:08
Lika
Извиняйте тогда... Просто у меня слово "Технолог" не асоциируется со словом "подлещик" - только с "окунь" или на крайняк "щука" :):):)
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:03
Ну вот и понеслось :)
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:01
И чтобы убедиться что лучше всех работают ДВЕ мормышки..надо было передушить столько малька ???!!!
И ведь не выпустил...а надрываясь потащил ....стыдоба....

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения