Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 635 636 637 638 639 640 641 642 643 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 16:13
Кстати.Технолог мне сказал после соревнований - прикололо,ловля очень понравилась,стало интересно ловить.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 16:13
Stas
О сходах. Чем больше ловили, тем аккуратнее поклевки были и больше сходов. У меня в 4-ом туре первые 5 рыб - сходы. Потом 1 поймал, потом сход и сход щуренка, потом уже вторую поймал.
В первом же туре все поклевки с ударом и почти взаглот...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 16:01
Бауков
Забыл тебе посочувствовать. Три!!! Схода в одном этапе сломали бы кого угодно,тем более,что этап был решающим. Все сосали.Ты один реально нашел рыппу и выкошмарил ее. Думаю,что совсем была неактивная в это время,потому и цеплялась плохо.Остальные (на этом этапе) тоже отловились на грани везения. :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 15:50
Дима Х
на водоеме разбиваются сектора. Сектор имеет длину порядка 50 метров. Кол-во секторов равно кол-ву спортсменов умноженному на 2 и плюс еще 1 сектор. То есть на 12 спортсменов разбивается 25 секторов. Сектора нумеруются 0, 1, 1+, 2, 2+ ... 11, 11+, 12, 12+
По жребию спортсмену достается один из целых секторов, то есть 1, 2, 3,...
Далее спортсмен обязан ловить в стартовом секторе первые 10 минут и далее имеет право занимать любой свободный сектор - хоть плюсовой, хоть целый из освободившихся. И далее может менять сектора сколько угодно раз.
Вот я в последнем туре по дребию был в 12-от секторе, а ближайший незанятый был сектор 10+. Но между 11 и 11+ была "запретная зона" длиной порядка 150метров (там к воде не подойти из за кустов). Вот и пришлось мне стартовать в 12-ом и галопом нестись до 10+.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 15:35
MasterYoda
А почему бегом то бегали место занимать?Вроде про жеребьёвку говорили.
трясти надо уметь:-)
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 14:52
Пару слов по организации. Перед отборами была озвучена сумма за участие. После отборов стало понятно на что ушли эти деньги. Кто не знал Бородина в лицо был бы очень удивлен что этот скромный человек и есть главное действуещее лицо. Обычно как бывает-организатор всегда на виду, с телефоном у уха постоянно "решающий вопросы и различные накладки". На отборах было все по другому. Никакой суеты и в помине. Спортсмены были обеспечены всем на очень достойном уровне. Судейство, транспорт, проживание, питание. В общем однозначно лучшая организация из всех соревнований в которых я учавствовал. Еще раз Максу от меня спасибо.
Собственно по отборам. Резко поменял свое мнение по ловле на платниках. Ловля очень специфическая и в целом интересная. Наличие 5 этапов с ротацией зон делает соревнование ну очень непредсказуемым и интересным как для участников так и для зрителей. В итоге мастерство спортсменов перевешивает "лотерею жеребьевки". Ну и собственно отобравшаяся 5-ка практически идеальна.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 13:40
Stas написал:
По-моему только он не схватил ни одного 0 на этапах.

Он тоже нолика схватил. Буз нулей никто не смог.
Stas написал:
БМВ,Макс - отдельный респект за организацию. Это уже третий зачет по соревнованиям,которые ты организовывал

Тут согласен. Малаца!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 12:32
.

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как несоответствующее духу общения, принятому в ПКР

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 12:19
Dragon Storm
Да я не прибедняюсь.
Питерцов в разы сильнее по разводной ловле. На реке я с ним не сталкивался, но думаю что уж не хуже меня точно. Да и помоложе он - бегает быстро:) Мне уже не успеть за ним.
Шанин просто круто ловит в речках. На разводнике конечно не настолько сильнее меня, как в речках.
Артем... Почему он ловит - я понять не могу. Вроде не торопится никуда. Вроде никаких приемов особых... Я это называю интуитивной рыбалкой. У него она получается. Талант однако...
Ну и тренировок у них у всех побольше, чем у меня. Я ж на платнике был четвертый раз (считая разводник на Крестовском, где я рыбы не видел, КДН на Охотничьем (где я не понимал что делать), ну и одну рыбалку на Охотничьем). То есть до этих отборов в подобных условиях я поймал лишь 5-6 штук, причем на другие снасти.
Посему в этот раз я лишь экспериментировал - из 6 рыб 5 я поймал на применки, которые мочил первый раз в жизни (воблер подареный Черновым на мой ДР, Константиновская вертуха подареная, выпрошенный у Чернова воблерок, отданный Бауковым после пролета воблер (типа бери - я все равно пролетел). На свою поймал только одну рыбу:)

С другой стороны данные отборы - меньшая лотарея, чем на Тиберде в прошлом и позапрошлом годах.

Dragon Storm
А за поздравления спасибо. Будем дальше бицца! Теперь вот перед Словакией будем с Технологом по речкам кататься - тренироваться. И по конторам ходить - деньги тратить на воблера и прочую муть...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 11:42
MasterYoda

MasterYoda написал:
Что касается сборной - после этих отборов почувствовал себя плохо - первой тройке явно проигрываю по классу. Хотя может не хватает опыта ловли подобной.

Да ладно прибедняться-то! :biggrin: Поздравляю вас с Технологом, как и всех прошедших отбор!

FEDOR

FEDOR написал:
...а щас я уже и не пройду..ушел пить..или спиваться...

Федя, спорт (питерский в особенности) не переживет такой потери! :biggrin: Не расстраивайся!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 11:32
Т. О.
Я хотел, но тренер сказал - "Если свалите - получите годовую дискву..." Вот я и остался. Не мояэто ловля. Не могу я форель без течения ловить. Вообще эта ловля сводится к подбору приманки и технике ее подачи. Я же предпочитаю поиск места
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 11:20
фотки с первого дня отборов

http://photofile.ru/users/zerg...nImageLink
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 10:04
MasterYoda

Откосил бы после третьего - Федька бы прошел! :)
Федька, ты в следующий раз яму.......

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 9:45
Вот и закончились отборы.
Состав сборной все уже видели.
Спасибо Максу за суперорганизацию. Я очень ей доволен. Все вовремя, все есть, ни одной накладки.
Что касается сборной - после этих отборов почувствовал себя плохо - первой тройке явно проигрываю по классу. Хотя может не хватает опыта ловли подобной. Реально в итоговой таблице первые трое - заслуженно, далее с 4 по 8 место - в сборной мог оказаться любой и тут уже от фарта зависело. В четвертом туре мне реально повезло и по жребию вытащил "безклевый" сектор, который вдруг оказался клевым - рыба перешла с правого конца в левый. Ну и поимер пяток сходов + поломку крючка на щуренке и поймав 2 рыбы я поднялся реально. Ну а в пятом туре мне было необходимо обогнать троих и что бы двое из них словили нуля. Для этого мне было необходимо соревноваться в беге. Я бежал 300 метров, а Федя для занятия того же сектора должен был бежать 250. Но он не побежал, а я побежал так, что потом 10 минут не мог приманку привязать... И занял таки не самый лучший, но ничегошный сектор. Сход форели, сход окунечка. Напротив Питерцов уже вторую поймал и получил откус щуки. Ну и я наконец то ловлю. Рядом у Шанина невезуха - сход и отрыв.
С горем пополам отловился. И чудом в сборную пролез.
Жаль ребят, которые полностью обнулились - однозначно тут не их вина - с 4 по последнее место все ловят на одном уровне. Я и сам после третьего тура (после 2-х нулей) хотел откосить. Но уговорили:)

В общем всем спасибо за компанию.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 9:10
Поздравляю всех, прошедших отборы. Ждем Золота из Словакии.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 7:11
FEDOR
Ну, вчера-то можно было немного винца тяпнуть - типа за мой ДР :biggrin: Что касается твоего желания завершить с РСЛ, то кто там в итоге останется - с учетом уже завершивших? Личный составчик станет еще более серым...
Тут в связи с прошедшими отборами в очередной раз идейка пришла - организовать серию соревнований на аквариумах. Для большинства из нас это отдает полной несуразностью, но вот в Италии такие соревнования среди спиннинговых на безоговорочном первом месте по престижности и освещению СМИ. Про ЧМ по форели, не говоря уже об отборах к нему (если таковые вообще проходят), там знает всего несколько десятков человек...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 23:51
Хочу поблагодарить Макса Бородина за отлично проведенные соревнования! Уверен что практически все непосредственные участники отборов довольны, по крайней мере организацией :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 22:34
FEDOR написал:
а щас я уже и не пройду..ушел пить..или спиваться...

Раньше "тренироваться" надо было... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 22:14
Дааа...Нуууу в принципе результат ожидаенмый. Все мои ставки оправдались, нуу кроме одной. :)

Ребята! Поздравляю! Молодцы! Не опозорьте Питер!

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 21:08
FEDORНу теперь твоя душенька довольна? :tongue:
А ты ,батенька,оказывается допинг-контроль не прошел...И удивляешься,что на ЧМ не попал? А там люди ....сурьезные :)

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 20:58
KK! Пили то почти все(кстати даже я винца дерябнул) ну а напились...ну ты сам знашеь кто...че тут сплечничать....

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 20:56
zerg! Рыб убег в другой коенц т.е. в левый. Там все и поймали и в 1 тур и во второй. Правда я в 1 тур умудрился 2 шт снять прям посередке, зато во второй пролетел именно в дальнем конце...

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 18:52
FEDOR

освети плиз, как рыб себя вел сегодня ?
судя по тому, что финальный результ сильно отличается от вчерашнего, произошло что-то Интересное...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 17:39
FEDOR
Да нет, Федь, здесь я не соглашусь. Жарпетух, о котором так долго предупреждали большевики, уже в ж*пу клюнул. Перепойный труп на отборах в какой-то там дивизион, как это ни цинично звучит, был очень логичен. Вопрос был только в том, когда нечто подобное случится. По большому счету, мне сейчас по барабану, что там творится в РОРСе и вокруг, но тему "алкоголь-фри" будем продавливать...

ЗЫ А что - на отборах кто-то нажрался?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 17:07
А больше сказать нечгео в расстрояйствах я весь, похоже пора мне с РСЛ завершать....
Бородину спасибо за организацию, уж когда все хорошо не грех похвалить. Очень понравилось как все проведено....
ПС. Смешно слушать басни про то что будут проверчть алкотестером во время соренований, как бухали так и будут бухать, хорошо хоть все живы и здоровы:)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 17:07
bokoплав
Феде надо медаль Fair Play выписать. Побольше бы таких эпизодов. Тогда меньше будет пацанов, которые на соревнованиях то рыбку подложат, то еще как схимичат...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 17:04
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2007 21:01
рыб ваще наглый цепляется за что не попадя...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 16:29
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2007 20:55
Да ,действо закончилось. Мы рады ,что двое питерцев будут представлять наш город..Особо приятно ,что Балачевцев отлично отстрелялся и даже обошел Технолога..Тур был с сюрпризами...
Сожалеем ,что Федор недобрал какие-то пол балла.В принципе он мог попасть в сборную ,предьявив форель ,которая забагрилась в третьем туре первого дня и наверяка обошел бы Технолога. Но он не поддался искушению и .....Заявил об забагривании на взвешивании...Молодец Федор!.Именно так должен вести себя настоящий спортсмен! А Бритни Спирс еще прилипнет на нашей улице ладонями к забору... :) К сожалению ничего нового ,как среди фаворитов ,так и среди аутсайдеров...С нетерпением ждем выступления команды на ЧМ...по несколько другой рыбе.... :)

Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 14:40
Сообщение А. Поповцева с форума rspin.com :
--
Только что закончился 5-ый (заключительный этап) отборочных соревнований в состав национальной сборной России...

Итоговый результат данных соревнований :

1. Питерцов ( г.Москва ) - 15,5 баллов
2. Шанин ( г.Краснодар ) - 22,5 балла
3. Макартычан ( г.Краснодар ) - 23,5 балла
4. Балачевцев ( г.Санкт-Петербург ) - 27,5 баллов
5. Воробьев ( г.Санкт-Петербург ) - 29 баллов
6. Мухарев (г.Санкт-Петербург ) - 29,5 баллов
7. Иноземцев ( г.Москва ) - 32 балла
8. Бауков ( г.Санкт-Петербург ) - 36 баллов
9. Константинов (г.Москва ) - 39,5 баллов
10-12. Селиванов (г.Москва), Шабаров и Гусаковкий (г.Санкт-Петербург) - у всех по 45 баллов.

В итоге состав национальной сборной России по ловле форели :

Питерцов Андрей, Шанин Алексей, Макартычан Артем, Балачевцев Максим, Воробьев Александр.
Спасибо Алексею Штерну за передачу результатов с места событий.
--
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 7:14
bokoплав
Слав, я понимаю, что правила игры устанавливают хм... - ну, не совсем адекватные люди, а участники вынуждены по ним играть, какими бы идиотскими они не казались. При этом при всем моем, мягко говоря, не самом однозначно отношении к принципам формирования сборной по ручьевой форели, выскажу две, на первый взгляд, взаимоисключающие идеи. Во-первых, если бы к отборам были допущены спецы по парниковой форели (а в Москве таких, которые ловят на платниках порядка 50 дней в году, и главное, у них это выходит очень эффективно, хватает), то у этих отбирающихся шансы были бы очень невысокие. Во-вторых, хорошо, что "парниковых профи" на отборах нет, поскольку это два радикально отличных вида рыбалки. Пока же, на мой взгляд, в верхней части списка как раз те, кому там положено быть. Разве что Феде не мешало бы немного подняться...
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 23:52
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2007 23:53
Результаты первого тура отборочных по данным А. Поповцева с форума rspin.com :

1. Шанин - 11 баллов
2. Воробьев - 12
3. Питерцов - 12,5
4. Макартычан - 13,5
5. Мухарев - 18
6. Бауков - 19
7. Иноземцев В. - 20,5
8. Балачевцев - 21
9. Константинов - 22,5
10-12. Гусаковский - 28
10-12. Селиванов - 28
10-12. Шабаров - 28
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 23:01
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2007 23:09
KK Да знаю! Но народ то верит в незыблемость моральных устоев спортсменов РСЛ:biggrin: .....а ребята-то ловят.. ;) ,Хотя кое что позабавило...
PS Как это Вы документы называете дурацкими? :biggrin: ....Швондер

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 22:56
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2007 11:26

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как несоответствующее теме конференции

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 22:50
bokoплав
Слав, ты об этом так серьезно и подробно! Фарс ведь чистейший - аквариумный отбор по радужке для речных соревнований по фарио...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 22:01
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2007 23:57
Сегодня с Димой Англером ,Сережей (ZERG) и Яной сЪездили на Охотничье ,чтобы воочию лицезреть "борьбу великих" за место в сборной на ЧМ по ловле форели..Ессно поболеть за "наших" ,тем более ,что в их составе два члена президиума ЛООиРа Ф.Мухарев и Саня Воробьев(Технолог)...Вопреки вчерашней картине клева на все и вся ..Хотя возможно это была "чемпионская " тактика-переколоть наибольшее количество рыбы (на тренировке),дабы усложнить менее именитым ловлю на соревнованиях..Вышло правда не совсем так...Итак по порядку...Первый тур..Единственным поймавшим за первый час ,был Макс Б.,занявший "козырное "место по вчерашней ориентировке..У всех ноль- у Макса,весь этап стоящего,как Долорес Ибаррури :) на коленях, -3..Но тут вступил в борьбу класс..Одну за другой....4 рыбы "вынул" Леша Шанин (краснодар)и пару рыбин Андрюша Питерцев (фавориты)..у других хуже.Из наших "обрыбились" Технолог и Бауков...Федька ,Шабаров и Гусаковский " сосанули"...Обидно.. 2 тур Федор проявил волю к победе и буквально "вымучил" крупную красавицу...Технолог с Бауковым тоже на высоте ,но ....Ни Питерцов ..ни Шанин шанса им не дали...Шанин-3 ,Питерцов-2...Ну что сказать - да...сильны..Ну Шанин ,единственный чемпион (в личке) ЧМ ,А Андрей в тройке лучших по России (в личке)..Макартычан(прошу прощения не помню как точно пишется его фамилия)так же вблизи лидеров...3 тур ..Федька- молодец!! Все сосут .а он уже с рыбой (под финал еще одна...и все крупняк) Технолог тоже (единственный из наших во всех 3х турах) так же поймал..Боюсь проходить мимо Гусаковского ...Каждый проход сопровождается злобным рычанием :biggrin: Третий тур с чупа-чупсом наш чемпион...Жаль,конечно, но спорт есть спорт...Зато на тренировке больше всех поймал..Мишка Шабаров тоже погрустнел..Шансов почти нет.. Не берусь за точный анализ расстановки мест после третьего тура первого дня соревнований..Но примерно так:
Первая четверка ,реально претендующая на поездку:
Шанин ,Технолог (ура-а-а-а),Макартычан и Питерцев А....
С приличным отрывом ,но сохраняющие гипотетический шанс попасть в сборную ,если во второй день лидеры ничего не поймают
Ф Мухарев ,Бауков и Балачевцев....Привезя три "ноля" на первом этапе Гусаковский , Шабаров и Селиванов шансов не имеют...Но впереди второй день....Не победить ,но гол престижа ....
Хотя судя по активности остатней рыбы (я отловил на водоеме после соревнований 2 часа - ни поклевки) тяжеловато будет....
Но пожелаем Технологу удержаться ,а Федьке и остальным "вписаться."

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 18:04
zergРази я могу шутковать с такими сурьезными выщами ,як чемпионат Стаса? :eek:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 17:26
bokoплав написал:
Клюет на все..Даже на щучьи Куусамовские колебалки. Не поймал только ленивый..Лидирует Гусаковский -он наколол штук тридцать...

это штоли шутко ? :eek:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 17:19
Монах О КЕЙ! Кстати...Новости со Стасова отбора на Чемпионат Мира! Сегодня тренировочный день. Форель в водоеме ушла слева направо .....Клюет на все..Даже на щучьи Куусамовские колебалки. Не поймал только ленивый..Лидирует Гусаковский -он наколол штук тридцать... :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 16:08
Дима Х

Это смотря к кому. :biggrin: А так и 50 метров будет достаточно. :)

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 14:22
bokoплав

Слава!

Надо до 20 мая провести судейский семинар, на который необходимо пригласить не только наших ветеранов, но и начинающих судей из "молодежи".
По моему, это очень важный момент.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 635 636 637 638 639 640 641 642 643 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения