Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 634 635 636 637 638 639 640 641 642 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 10:34
KK
Даже если бы бомбарду разрешить,то смысла в ней не было(я там все время ловлю с бомбардой и мы с Лазаревым обкидали все и до, и после соревнований.Результат - 0). Просто ранняя весна,рыппа стоит на глубине 2-2,5м и берет выходами на передний свал(м в 5,всреднем от берега)или на 1-1,5м столе до свала.На середине озера с бомбарды до нее не достать(тонущая тонет долго и тока потери во времени),а вдоль берега бессмысленно,тк мосток в середине зоны в примерно 50м и везде спокойно добрасываешь.Летом - осенью бомбарда была эффективна,тк рыпп брал с глубины 50-100см по всей поверхности озера.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 10:18
Seiner
Здаров.Ты ошибаешься в одном - не переколоть там рыбу,тк ее очень много. Не клевало,тк условия погодные поменялись и южак сменился на север.Рыппа там ваще очень превередливая.Некоторая живет там уже 4 года и стала почти дикой,есть отличия по темпераменту в зависимости от типа форельки(свежевыпущеная,старожевущая и отдельно - золотая).
Ответственно заявляю,что отбор был есть и будет(на таком глубоком платнике 12м)всегда тяжелее ,чем ловля разводной и тоже выпускной форели в реке на ЧМ. В реке все понятно,где искать рыбу - в озере нет ориентиров и множество возможных горизонтов по глубине.
И еще БМП вскользь упомянул размер рыппы. Рыппа была крупная и вываживать ее на крюки без бороздок сложнее и дольше ,чем мелкую. Прежде,чем дотащишь до сачка и хоть как успокоишь ,10 раз сорвацца может.Рыппка была от 700гр до 1,6кг - реально у всех поймавших.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 10:07
Lika
Я даже не знаю что и ответить... Бвджер не спонсор РСЛ. Баджер лишь немного помогает. Буквально немного. Скидки большие дает на снасти для РСЛовцев, но и немного денежных призов победителям. Причем, денежные призы - это в прошлом. На этот год уже нет.
Фирмам спонсорство не интересно. Рыболовным фирмам. У таких фирм денег достаточно мало что бы их на это дело тратить (при условии микроскопического выхлопа).
Другое дело нерыболовные фирмы с хорошими деньгами... Но пока этим никто не занимался.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 9:26
MasterYoda
Исчерпывающе,спасиб.
А тогда уж еще спрошу - "Золото в личном зачете и бронза командного зачета на Чемпионате мира 2006, золото, серебро, бронза Чемпионата России 2006, золото Чемпионатов и Первенств Москвы и крупнейших регионов — РСЛ! "
А почему же тогда в Спонсорах только Баджер ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 9:18
Dragon StormDragon Storm написал:
Какие модели?

Ридж 46 и 56 S и SP
ТаклХаус Буффет 55S
ТДминоу50SP
Ну и в общем все что попало (названия всего не помню)сильнолетучее, размером 45-55мм тонущее или суспенд.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 9:15
troutist
Неее. Тиберда это 90% лотарея. Именно из за этого и решили что ДАЖЕ на платнике - и то лучше. К тому же Тиберда дает шанс приехать и... неделю там просидеть не макнув приманку в воду (селевой поток вместо реки если в горах дождик).
Следующий год может в Финке попробуем на речках поотбираться.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 9:13
LikaLika написал:
Насколько я знаю, международные соревнования по той же форели проводятся совсем иначе. Там никакие ноги не учавствуют ,а даже наоборот. Победителями оказываются те, кто наиболее бесшумно,чуть ли не ползком к водоему и соответственно забросы с положения лежа или с коленки...Поправьте, ежель я неправа....

Поправляю. Не права. Там надо ровно так же бегать, иногда надо быть аккуратным при подходе к берегу, иногда бегать не нужно. В общем по условиям бега и маскировки - отборы очень похожи. Не похожи они были по двум вещам - стоячая вода (на ЧМ текуха) и размер рыбы. Стоячая вода действует так, что маленько сглаживает приоритетность самой приманки (на течке рыбе некогда разглядывать). Размер же рыбы - это опять же ее осторожность и привередливость.
Вот собственно на этом и заканчиваются отличия.
А на ЧМ в Словакии вообще будет вся рыба в зачете (форель, хариус, голавль, щука, окунь,....)
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 9:11
FEDOR написал:
troutist! А чем Тиберда лучше? тем что ловитсья на 10 туров 4 форели на всех?

Вот именно!!! ;)
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 8:50
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2007 8:51
Мои поздравления победителям !
Федор,забей! Ну что это за спринтерско-стайерские гонки ? аж дыхание срывалось ? По тебе плачет, прям-таки рыдает Чемпионат Мира по поплавку! :)(с неиссякаемой верой в светлое будущее)
А теперь вопрос к знатокам.
Насколько я знаю, международные соревнования по той же форели проводятся совсем иначе. Там никакие ноги не учавствуют ,а даже наоборот. Победителями оказываются те, кто наиболее бесшумно,чуть ли не ползком к водоему и соответственно забросы с положения лежа или с коленки...Поправьте, ежель я неправа....
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 8:04
troutist! А чем Тиберда лучше? тем что ловитсья на 10 туров 4 форели на всех?

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 7:22
Только интересно почему отборочные на "коровнике" проводились? Что ЧМ тоже в таких же условиях пройдет? Почему не Теберда? :eek:
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 6:51
Seiner
Кстати, не очень понятно, почему были запрещены бомбарды. Перед форелевым чемпионатом 2002 в Италии я специально связывался с организаторами и, поскольку очень смутно представлял условия, в которых предстояло ловить, спрашивал о бомбардах. Те сказали, что ими пользоваться можно...
В целом же эти отборы могут стимулировать интерес к системе соревнований на "коровниках", о которых я упоминал чуть ранее. Теперь, надо полагать, даже тем, кто очень мало ловил на таких водоемах, ясно, что настроение парниковой форели может меняться самым радикальным образом ото дня ко дню и даже в течение короткого интервала времени. Это и привлекает. Другое дело, что инициатива по органицации такой системы соревнований должна исходить в первую очередь от хозяев "аквариумов". Но, похоже, им и так доходов от стрижки купонов на жизнь хватает...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 0:43
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2007 1:56
Выложил чуток фотографий с отборов
http://photofile.ru/users/sigizmund_l/2625340/

Злопихателям сюда:
http://photofile.ru/users/sigi...nImageLink
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 23:36
Сборная на ЧМ

Прикрепленный файл (%D1%E1%EE%F0%ED%E0%FF.jpg, 116067 байт)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 22:35
Был в субботу на Охотничьем озере. Наблюдал за отборочными соревнованиями по ловле форели. В принципе, условия отбора оказались гораздо более симпатичными, чем я себе представлял. И по итогам пяти туров за два выходных дня отобрались действительно сильнейшие.
Результаты можно посмотреть в разделе «Рыболовный спорт».
Если в пятницу была условная «раздача» рыбы, когда форель клевала практически на все – То непосредственно во время соревнований ненаколотой активной рыбы практически и не осталось. И здесь действительно на первое место выходило мастерство рыбака. И пусть условия имели очень мало общего с теми, что будут на чемпионате мира (сложно сравнивать «платник» с речкой), все равно отбор получился реальным.
90 процентов рыбы было поймано на воблеры-минноу. Все-таки это наиболее универсальная спиннинговая приманка для малоактивной рыбы.

Сначала посмотрел, как ловит Саша Технолог (я успел к последнему в субботу третьему туру).
Сначала очень понравилась. Нюансы с заглублением воблера (в том числе и в зависимости от веса тройников) и его игрой заставили о многом задуматься.
Но после того, как посмотрел на Шанина и Питерцова, показалось, что Саше откровенно везло. И действительно, в первых трех турах только он и Макартычан смогли поймать хотя бы по одной форели. Но техника московских ребят показалась мне более обстоятельной и разнообразной. Было еще очень много нюансов, о которых я рассказывать не буду, дабы не утомлять читателя.
Например, Шанин на тройник воблера почти после каждого заброса подсаживал на растворимом поводке ПВА тяжелый грузик (дополнительные приспособления на леске типа бомбарды или свинца были запрещены правилами). После приводнения (и нескольких мощных рывков удилищем) грузик отваливался от воблера. И уже ничто не мешало игре приманки на максимальном удалении от рыболова.

Так вот везение ушло от Саши Технолога во второй день – он так и не смог поймать ни одной рыбки в четвертом и пятом туре, с трудом отобравшись на чемпионат на «флажке» с пятого места.

А вот наиболее перспективной мне показалась тактика Питерцова. На тот момент, когда я за ним наблюдал, он значительно отставал от лидеров ( в первом туре вообще ничего не поймал). Но по технике и «драйву» этот спортсмен мне показался наиболее перспективным.

Именно того «драйва» не хватает Саше Технологу. Как-то ленится он на водоеме (и на зимней блесне в последнее время те же пробелы). Ленится не столько «ногами», сколько «головой и руками». Может, и раньше это у него было проблемой, только я не замечал. Ведь чутье и анализ ситуаций на рыбалке у него на очень высоком уровне…

И опять мое впечатление оказалось точным – с момента моего наблюдения отстающий Питерцов стал регулярно ловить форель, заняв в итоге первое место среди участников…

В общем, я понял очень много нюансов при ловле на Минноу. Осталось экспериментировать.

Стас весьма своеобразно пишет про Технолога, как и на что он ловил. Саша сильно смеялся…)))
Вопрос к Стасу : Неужели у Питерцова форель лучше клевала на джиг?…

Да, чуть не забыл:

По пути на Охотничье озеро заскочил с Пашей Борзовым на небольшую речку. Испытал новые приманки, снасти и новый форелевый лайтовый спиннинг, забродники. Остался доволен, несмотря на отсутствие поклевок – забросов сделал немного. Больше фотографировал Пашу и спасал из коряг его блесны, заходя иногда в воду глубже чем по пояс…

А на обратном пути с Охотничьего, уже перед закатом, заскочили с тем же Пашей на «платник» - озеро Монетку.
Несмотря на не самый урочный час, форель клевала. Если была активная на точке, то практически с первого заброса…
И как я не старался избежать поклевок на традиционные блесны, это не получилось. Одну блесну рыба оторвала, когда я зачем-то наклонил спиннинг к воде, слабо надеясь на сход (обожрался я уже форелью, и за 300 р. забирать рыбу не хотел). Резкий рывок полуторакилограммовой туши – и щелчок… Обидно… Блесна была недешевой.
Испытания воблеров по причине нехватки рабочего «материала» и захода Солнца пришлось быстро свернуть…

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 22:11
Народ, ну отпишитесь вы о методах подачи приманок и тех моделях, которые дали результат!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 21:14
Присоединяюсь к Федьке.
Мои поздравления всем кто участвовал, ибо это еще заслужить надо было. А тем кто отобрался особенно. Молодцы.
Честно говоря скептически относился к отборам на этом платнике. Но как показали результаты зря. И доказали, что элемент случайности, везения и т.д. не главные- мастерство и опыт все это перевешивают.. и побеждают сильнейшие, причем в непростой борьбе.
Даже тот же Технолог, который любит трудовую рыбалку, долгие проплывы на веслах и походы по льду в корне изменил свое отношение к платнику.
Бородину за организацию респект. Уже не первый раз.
Также просьба к участникам из других городов. Если кто из них читает эту конференцию, отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях от соревнований и организации.

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 20:37
Як дети малые...

1. 5 отобравшиеся молодцы
2. Стас неправ.
3. Бородину респект

И закрыли тему к лету готовтесь и не забудте оплатить взносы и подать заявки.. кто еще будет участвовать....
А я снова пить.....

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 20:04
bokoплав
Слава,да не тупи! Причем тут Рорс,Рсл и тп. Соревновались на отборе кандидаты в Сборную России,отобравшиеся на ведущих соревнованиях,в соответствии с действующими нормами. Это - одна команда и междусобойчик в ней. Судьи с корочками не нужны.Вы как дети.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 20:01
Stas написал:
Мог просто тренерский совет решить на междусобойчике

Вот! Вот оно! Наконец прорвалось....Будущее спорта должно решаться не на соревнованиях!!! Да здравствует РСЛ!!!!Ура!!

Комментарий модератора:
Если содержательная дискуссия будет продолжена, все участвующие получат недельный бан за злостный офтоп и взаимные оскорбления

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 20:00
Монах
Не более чем Славка. :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:58
МонахАндрюха! Перестань ! Не поддавайся на провокации..Ты же знаешь зачем это пишется.. :) Целый отбор на целый чемпионат...А посмотреть на элиту спорта ,в принципе ,очень даже..Просто ставится во главу угла их участие в РСЛ и замалчивается участие во всех остальных (РОРС ,ЧР и тд )..А я с удовольствием посмотрел на работу Питерцова и Шанина..Да молодцы!
Stas написал:
функционер ЛООиРа,
:) :) :) Хорошо хоть не чиновник..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:57
Монах
Опять провокация. Это не соревнование,а отбор в рамках одной команды.Почувствуй разницу.Мог просто тренерский совет решить на междусобойчике.Зачем судьи с категориями? ТТам никому присвоения разрядов не нужно. Всем присвоены. :biggrin:
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:53

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как несоответствующее духу общения, принятому в ПКР

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:48
bokoплав написал:
Отдельное спасибо Максиму Бородину за отлично организованное соревнование..Шоб он был здоров!

Ну соревнование на 12 человек с судьями без категорий и корочек организовать не большая доблесть...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:46

Комментарий модератора:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:43

Комментарий модератора:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:41

Комментарий модератора:

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:35

Комментарий модератора:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:14
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2007 19:16
FEDOR
Я его судил и сам видел(хотя сейчас засомневался. :biggrin: ). Тройник обламолся на дорогом воблере у БМП.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 18:39

Комментарий модератора:

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 18:32
Stas! Ну любишь ты писать когда не знашеь сам....
Ловил он на воблер за куча зелыных а то что тройник обломался т.к. бракованная партия толи Онера была. И не обрывал он ничего...
блин ну прям дети малые..
А на резину я ловил и ушел от нуля на нее во втором туре...так что не обобщайте...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 17:55
Бауков
Это может быть,рвал он много. Но самый удачный этап(когда он поймал 2х(и слил 2х) -я его судил(те весь этап был рядом).Он ловил на типа китайца за 60 руб с его слов.(да и выглядел он соответственно,и тройник у него на рыбе обломался) :biggrin:
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 17:39
Или даже скорее за 30$. :)
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 17:38
Stas. Технолог жаловался, что оторвал "дешового китайца" за 20$ :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 17:34
Dragon Storm
по моим наблюдениям модель особой роли не играла.(Технолог ваще ловил каким-то дешевым китайцем).До 7см,тонущие(но не камнем).Вапрос был в проводке.Цвет тоже играл роль.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 17:07
MasterYoda

Какие модели?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 17:04
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2007 17:26
MasterYoda
Да от времени суток это(сходы) ,погоды и приманки. После соревнований,мы с Лазаревым,с места,где ты описываешь. Я - 5 поклевок - три ловлю(убойные поклевки,третью упускаю из рук,тк очень крупная была,а ловили без сачка и на берег там не вывести).Лазарев(стоялина одном ,именно том,мостке) - минут двадцать замучивал верную(а то и больше) двушку(поймал). Сказал,что еще такой не видел и не ловил тут.Взяла тоже - треск с разгона и вниз,до жопы.
Все сходы - это вялый крупняк.А вялый - от времени суток и погоды.
По риманкам. Приоритет канешно воблер,но были места(мостки) где он очевидно не работал из-зва рельефа. Вы по раздраздяйству это просто не отработали,а Питерцов отработал. В первый день,те три форели,которые за 10мин и позволили ему далее претендовать(после 0) - на резину! Сам видел(стоял рядом).А по неактивной - вертуха. Сам проверил. Вам в обед ,в первый день продемонстрировал и после соревнований(с Лазаревым).Правда мы ловили с опушкой,но однознак покатил-бы большой крашеный сердечник.То,что вертуха - для меня удевительно.Видимо это строго весенний прибабах. Весь прошлый сезон вертуха работала,но не в первых рядах.Вы просто не успели отработать приманки по активной-неактивной рыбе.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 16:43
Дима Х
90% воблеры
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 16:37
А на что в основном ловили,на воблеры,вертушки или еще чего?
трясти надо уметь:-)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 634 635 636 637 638 639 640 641 642 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения