Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 633 634 635 636 637 638 639 640 641 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 14:44
И еще.Когда оффициальная тренировка и когда водоем закрываецца для тренировок?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 14:33
А я не понял,как заявки и куда подавать,кто уже подал?А то записи чегой-то нет,как обычно.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 14:29
Jek-spb написал:
Можно поинтересоваться, с какой по какой отрезок р.Морье, будет проходить турнир Кубка Ленинградской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг?
просто речка мне знакома, а хотелось бы понять насколько и как можно будет далеко по ней уходить и на каком берегу?
или вообще всё будет разбиваться по зонам?
С уваж.!

Женя, спустись по данной ветке до "8 мая 2007 16:24"
лов по обоим берегам
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 14:25
Можно поинтересоваться, с какой по какой отрезок р.Морье, будет проходить турнир Кубка Ленинградской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг?
просто речка мне знакома, а хотелось бы понять насколько и как можно будет далеко по ней уходить и на каком берегу?
или вообще всё будет разбиваться по зонам?
С уваж.!
Карась - самая русская рыба!!
Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 10:48
Присоединяюсь к поздравлениям Вячеслава! Дай Бог здоровья всем ветеранам!
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 8:42
Поздравляю всех действующих и будущих спортсменов ,а так же гостей форума с одним из главных праздников нашей Родины- Днем Победы!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 19:27
Монах написал:
Только на искуственные приманки, с ограничениями согласно упомянутым выше правилам!

Андрюха! В перечне ингридиентов большинства продуктов ...Практически одни искусственные добавки....Эмульгаторы ,усилители,идентичные натуральным..Недавно купил хлеб в котором отсутствовала...МУКА(!?) :) А на серьезе-Я ГОТОВ!!...Главное-доехать до КПП..Без потерь..
Буду с Ламигласом....

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 18:00
Stas
А звонишь организаторам они тебе высылают приглашение и - вперед. Следующее командное соревнование - Кубок БлекХола первый этап в Ростове на Дону. положение - на рспине
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 17:46
А что с кубком по форели КРРР? Он будет 27 мая? или его не будет? Нужно знать уже сейчас.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Red_Tag
Участник форума

Red_Tag

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 17:25
Монах

Спасибо... Было бы интересно посмотреть на правила...
не поделитесь ссылкой?
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 17:23
Red_Tag написал:
Судя по регламенту можно использовать как искуственную так и естественную приманку...
Главное чтоб спиннингом ловля проводилась.. Это так?

Монах написал:
5.1 Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Госкомспортом РФ 19.12.2000г, приказ № 162.

Только на искуственные приманки, с ограничениями согласно упомянутым выше правилам!
Red_Tag
Участник форума

Red_Tag

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 17:15
Судя по регламенту можно использовать как искуственную так и естественную приманку...
Главное чтоб спиннингом ловля проводилась.. Это так?
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 17:12
Павел Борзов написал:
Монах Андрей а от КПП на ст.Ладожское озеро до самой Морьи можно будет на машине проехать ? или пешкодралить придется ?

До 28 мая собираю заявки, 29 еду в часть и оформляю разовый пропуск на всех. 3 июня с 9.00 до 9.30 "кучкуемся" у КПП, и в 9.30 выезжаем всем гуртом до нижнего моста. Далее согласно распорядка. Выезжаем тоже по пропуску разом всей "конторой".
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 16:50
Stern
Леша,а как на Кубанскую попадают? C команды Ахтуба еще в прошлом году участвовали(на Коноваленском было).Просвети плизз,как туда попадают.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 16:39
Монах Андрей :) а от КПП на ст.Ладожское озеро до самой Морьи можно будет на машине проехать ? ;) или пешкодралить придется ? :(
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 15:24
Сообщение отредактировано: 8 мая 2007 17:06
П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении Кубка Ленинградской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг.
1. Цели и задачи

1.1 Популяризация рыболовного спорта.
1.2 Выявление сильнейших команд и спортсменов-спиннингистов.
1.3 Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.
1.4 Формирование рейтинга спортсменов спиннингистов для отборов в сборные города и Ленинградской области.

2. Место и время проведения соревнований

2.1 Соревнование проводится в Ленинградской области на реке Морье впадающей в Ладожское озеро. Проезд автотранспортом по «Дороге Жизни» до Памятника «Разорванное Кольцо», далее налево до КПП в п. Ладожское озеро. Общественным транспортом: на электричке от Финлядского вокзала до ж. д. станции Ладожское озеро, Ириновского направления Октябрьской железной дороги. Далее от станции 400 метров в сторону берега Ладожского оз. до КПП
2.2 Дата проведения соревнований воскресенье, 3 июня 2007 года..
2.3 Время проведения с 10.00 до 19.00

3. Организация соревнований

3.1 Подготовку и организацию соревнования осуществляет президиум секции спортивного рыболовства ЛООиР. Проведение соревнования возлагается на организационный комитет и судейскую коллегию утвержденные в установленном порядке.

4. Участники соревнований

4.1. К участию в соревновании приглашаются все желающие проживающие на территории СПб и Ленинградской области. Спортсменам — участникам соревнований, необходимо иметь при себе квалификационную книжку спортсмена (если она имеется), документ, удостоверяющий личность и медицинский страховой полис. Проезд до места соревнования осуществляются самостоятельно.
4.2 Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Условия проведения соревнований

5.1 Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Госкомспортом РФ 19.12.2000г, приказ № 162.
5.2 Лов рыбы во время соревнований проводится с берега, разрешается использование резиновых сапог с голенищем ниже колена.
5.3 Соревнования проводится в один тур 7 часа 3 июня 2007.
5.4 Акватория соревнований: от нижнего до верхнего моста на р. Морье.
5.5 В зачет идет щука (от 30 см.), окунь, налим, язь (от 25 см.).

6. Определение результатов

6.1. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм улова.
6.2. Победителем соревнований признаётся спортсмен, имеющий наибольшую сумму баллов.
6.3. Победителем в командном соревновании считается команда, набравшая наименьшую сумму мест, занятых членами команды.

7. Заявки на участие в соревнованиях

7.1 Заявки подаются на http://www.fisher.spb.ru на конференции «Рыболовный спорт», до 28 мая 2007 года. В заявке указывается: фамилия, имя, спортивная квалификация, год рождения, команда, марка и регистрационный номер автомобиля на котором на будет осуществлен проезд до места соревнований ( или будет указано, что спортсмен осуществит проезд на электричке). Сбор участников и судей на КПП в п. Ладожское озеро 3 июня в 9.00.

8. Награждение

8.1 Команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждаются дипломами соответствующих степеней.
8.2 Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в личном зачете, награждаются дипломами соответствующих степеней.

9. Финансовые условия

9.1. Организационный взнос – 200 рублей.

10. Регламент соревнований

3 июня 2007 года.

9.00 – 9.30 - Регистрация участников соревнований;
10.00 – 10.30 – Построение и открытие соревнований;
10.30 – 11.00 – Подготовка спортсменов;
11.00 – Старт;
18.00 - Финиш;
18.00 – 18.30 – Взвешивание рыбы и подведение итогов соревнований;
18.30 – 19.00 - Награждение и закрытие соревнований.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 15:03
Протокол результатов открытого лично-командного Чемпионата Краснодарского края по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок «Кубанская весна — 2007»
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 8:24
Сообщение отредактировано: 8 мая 2007 15:03
Отборочные на Чемпионат Мира по ловле рыбы с берега 2007 - отчет Андрея Питерцова
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2007 19:33
Тихнолог тринируицца
http://photofile.ru/users/sigi...nImageLink
Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 17:25
Спасибо огромное! :biggrin: А где бы можно было бы ознакомицца с правилами? ;)
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 16:05
Vovan
На этом форуме перед КАДЖЫМ соревнованием минимум за неделю (обычно раньше) вывешивается и всегда вывешивалась вся информация. Читайте чательнее:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 15:55
Vovan Не беспокойтесь! График соревнований ЛООиРа (предварительный) уже вывешен на сайте спиннингклуба...О соревнованиях предварительно будет сообщено и здесь..

Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 15:51
Так что просто приехать и участвовать.

А куда и когда ехать, в чём участвовать? То и дело слышны жалобы о том, что в рыболовных соревнованиях участвует катастрофически малое число народу. А кто, спрашивается, извещает народ об этих соревнованиях? Я бы с удовольствием принял в них участие, да и не только я.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 14:42
GreenGo В этом году ЛООиР планирует провести несколько занятий (типа мастер-класс) перед соревнованиями на водоемах ,на которых они будут проводиться..Если не будет противопоказаний.. :) Информация о соревнованиях и занятиях на сайте spinningclub.spb.ru в разделе "информация о ЛООиР"

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 8:44
GreenGo
Пока что такой школы нет. Так что просто приехать и участвовать. Даже если такая школа бы и была, то самый быстрый и надежный способ - участие в соревнованиях.
GreenGo

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 5:57
Подскажите пожалуйста,а существует ли что то типа школы спиннинга?Готовящей любей к соревнованиям?Или единнственный способ заняться рыболовным спортом-это приехать и участвовать?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 13:08
Lazarus
Саня, та фотка, на которую я ссылку дал - просто СУПЕР! Распечатаю и Коле на ДР подарю!:):):)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 12:04

http://maxfishing.net/index.php?category=1
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 9:32
http://www.maxfishing.net/pictures/2007/03/wcf-o-l-19.jpg
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 15:10
Добавил несколько фоток с отборов на ЧМ.
http://photofile.ru/users/sigi...nImageLink
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 10:13
KK
Да согласен. Просто на канкретных соревнованиях,где активная рыппа была вдоль берегового свала(это естественное глубокое озеро),а ты стоишь на мостке,посередине зоны 50м длинной,ну нафига бомбарда?Когда летом рыпп активен в приповерхностном слое по всему водоему,тогда да понятно. Сам больше люблю с бомбардой ,но щас просто неоправдано было .Плюс длина спина ограничена и кидать коротким не ах как удобно.
Ваще бомбарда - тема.Хочу в этом году ее спортивно попробовать на ряде водоемов по жереху-окуню.В прошлом развлекался ловлей щука в траве на муху(очень хорошо проходит заросли,почти незацепляйка и сама плавающая бомбарда дополнительный раздражитель).
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 19:32
Stas
Я, конечно, не знаю особенностей конкретного водоема, но тем и хороша бомбарда, что она позволяет эффективно подать и провести приманку практически в любом форевом пруду, независимо от того, где держится активная рыба. Но очень важно правильно подобрать модель - по плавучески и балансировке. Просто наши знания об этой итальянской приблуде пока, несмотря на примерно 10-летний опыт применения, продолжают оставаться поверхностными...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 17:06
Отчет Алексея Штерна (судья) о отборах на Чемпионат Мира
прошедших в эти выходные на о.Охотничье
http://rspin.com/fnews.php/2007/04/24/wcf-2007-otbory-2.html
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:45
Дима ХДима Х написал:
А что,на соревнованиях еще и пить можно

на соревнованиях не желательно, т.к. выступать тяжело. А вот после иногда даже желательно, дабы нервы успокоить. Но конечно не до неадекватного состояния. Мне хватает пары рюмок водки например.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 12:00
Lika
Проблема отсутствия денег - в РОРСе и персоналиях. Мы по не поехали на ЧМ по бассу по одной вопиюще-банальной причине: РОРС разродился бумажкой, подтверждающей наши полномочия, в середине марта, тогда как ничто не мешало сделать это месяцем ранее, поскольку уже тогда было известно, что едем или мы, РБЛ, или никто. Просто спонсор (ВТБ) уже давал деньги (не абстрактно, а под конкретных людей), но стандартная процедура от подачи официальной заявки до выдачи нужной суммы занимает от трех недель. Плюс - визы и пр. Возможно, теперь какие-то санкции будут со стороны FIPSed - страна заявилась на ЧМ, но продинамила. В РОРСе вроде бы люди сменились, но стиль остался прежним...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:19
Вопрос не в тему, а где Алик Селиванов? Он в спортивной жизни-то участвует?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:04
Seiner
Питерцов просто хорошо отработал на тренировке и понял,где эффективней ловить на воблер,а где на резину.Мое личное мнение,что не было приоритета воблеров.Просто в большинстве мест он был удобней всмысле качественной проводки,а были места где резина,а были где - колебло-вертуха. Народ просто не успел въехать в тему.Там все от рельефа,глубины,места нахождения и крутизны свала,закоряженности меляка перед свалом.Получилось так,что однотипных мест,где хорошь был воблер ,примерно %50,где резина - %10,остальное -вертухи и колебло.Это мое мнение завсегдатая,по трем дням ловли сейчас весной. Летом-осенью соотношение поменяецца.
Про накалыванье. Это(ИМХО) не влияло сильно.Больше направление ветра. Ветер дул вдоль всей длинны озера. На тренировке ЮГ,на этапах -Север. Вода чуть теплее на поверхности.Куда нагоняло поверхностный слой(озеро колбаса 1км на 200м с С на Ю),там активность была выше.Плюс временная активность - по 10-15 мин в час всегда(это видимо последствия кормления в разводнике),для свежезапущеной.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:03
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2007 11:04
SeinerSeiner написал:
реально Питерцов лучше ловил форель не на воблер

:):):)
Так же реально, как и Технолог ловил на китайский воблер (он назывался ТаклХаус и стоил в ОКее примерно 600р)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 10:46
Стас, ты мне лучше скажи откровенно, реально Питерцов лучше ловил форель не на воблер, а на резину?
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 10:39
Стас. Спорить не буду, поскольку опыта подобной ловли очень мало. Однако уточню свое мнение.
Считаю, что по настоящему активной форели, готовой клевать буквально на все (понятно, что многое зависит от внешних причин, в том числе и от погоды) , в любом платнике не так уж и много.
Даже в Иваново, где в маленьком садке иногда плещется больше сотни казалось бы активных форелей, лишь несколько из них по настоящему атакуют приманку. Остальные либо вообще не проявляют интереса, либо ограничиваются преследованием и толчками.
И после нескольких "накалываний" активность рыбы сокращается прямо на глазах. Может выручить альтернативная приманка, но и то ненадолго.
Я, конечно, далек от того, чтобы объяснять причину плохого клева исключительно "накалыванием". Но если бы я приводил в отчете все свои домыслы, то странице на десятой надоело бы это читать любому фишермену.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 633 634 635 636 637 638 639 640 641 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения