Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 632 633 634 635 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 22:10
KK написал:
Поехали с нами 13-го в Хорватию.

мРВе сообщить о приезде? :biggrin:

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 19:15
FEDOR
Федь! А ну ее - эту РСЛ и все прочее. Поехали с нами 13-го в Хорватию. На том конкретном водоеме ловля как раз такая, что тебе нравится...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 17:33
Ну вы блин и нанаписывали..... :biggrin: Согласен со всеми ,что 25 метров -вполне то ,что надо...Расчитывали на 15-20 участников ...оказалось 40 :eek:
ALEKS написал:
bokoплав привык ловить с лодки и ближе 50м к другим боится подходить
Так ...С этого места поподробнее.....Живет у меня под боком..И мои ..так сказать привычки...изучает.. :biggrin:
Мало вам одного изучателя анальных отверстий и околоместной фауны... ;) Ладненько...До встречи... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 17:10
FEDOR
Согласен на все 100! Меня отбор по форели самого прикалывает.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 16:46
Stas! Ждемс из-зо всех сил ждем когда поравится РСЛ. И будет у нас правильные лиги в соответсвии с правилами международными.
А то в РСЛ на лодках плаваешь и тока оттудова попаджаешь и на форель и на басса и на лодочные ЧМ. Вместо того чтоб сделать разные лиги а не вмешивать все в кучу. А то на отборы к форели у нас отбираются по 4 лодочным этапам(еще и моторным) по щуке, уж про басса молчу, хотя тут продвижки с басс лигой имеются... так что разгребать и разгребать весь бардак...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 16:23
Сообщение отредактировано: 23 мая 2007 16:25
FEDOR
Федя,да не волнуйся ты. Прогресс не остановишь. И РСЛ поправицца всвязи с международными правилами, и моторы будут повсеместно. Усе в мире, чуть раньше,чуть пожже,приходит к общему знаменателю.Плохо что мы всегда в хвосте плетемся. Сами себе гадим.
Кстати у нас в 1м дивизионе,в прошлом году в Краснодаре,судьи сами уже выпускали всю живую,даже реанимировать пытались. Так что твой пример повлиял! :)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 15:52
Stas написал:
KK
Кстати в РСЛ уже к этому пришли и на отборах на ЧМ именно так и было(сам судил). А вот на лодочном этапе это сложнее сделать. Тут ,я думаю,надо вводить ограничения по количеству рыб по виду, чтоб вред минимизировать.Идеально канешно бокс с аэратором(не бог весь какие деньги стоит).А вот на последнем прошлогоднем этапе в Скнятино мне удалось,после взвешивания, всех своих 2 кг мелких окуней выпустить живыми. Просто взял большое ведро и холодно было.

Уф давно так не смеялси.... бедную рыбку выпускали в обратно в платный водоем в котором она для этого и разводится чтобю ее ловили и ели. Кроме того выпускали не всю а по просьбе организаторов ее забирали на обед. Ну и как сказал КК выпускать ее должны были в соответствии с международными правилами. А уж если упомянут РСЛ то припомнб прошлый Краснодар, когда я хотел выпустить(и выпустил) оставшуюся живую рыбу после взвешивания столкнулся на непонимания судей... Может перестанем молиться на РСЛ, а то опять наша страна к язычеству скатиться...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:26
Stas написал:
энертная

вовсе нет, наша страна инергичная..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:22
KK
Про ЧМ лодочный не знаю. Положения еще никто по-моему не видел.
Ну дык всежь к цивилизации будем двигацца неизбежно. Вот и моторы ввели в оффициальных соревнованиях,так скоро и до ноу килл дойдем. Страна у нас традиционно энертная. Думаю например,что первые моторные соревнования в Питере, под эгидой ЛООиР ,еще года через 2 только будут.
ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:21
Еще раз повторяю вслед за Дьяченко и Stern`ом: читайте правила!!!
50м при ловле с лодки и 25м при ловле с берега.
А bokoплав привык ловить с лодки и ближе 50м к другим боится подходить. :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:14
Stas
В РСЛ к этому пришли не по доброй воле, а потому что надо было проводить эти отборы по правилам, максимально приближенным к фипсовским. И осуществить "ноу килл" на предельно ограниченной акватории, да еще если рыбу не надо вешать и замерять ее длину - очень просто. Но, как мы убедились, и при береговой линии более пяти километров вопрос решается. Что до лодочных соревнований, то тут тоже придется. Подались ведь если со свиной рылой в калашный ряд - значит надо подстраиваться под "калашные" правила. Вот в всязи с этим вопросец возникает: будет ли тема "ноу килл" подниматься на мероприятии, объявленном как "ЧМ под Саратовом"?
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:00
Соглашусь с КК, 50 м - дюже много. Судя по фоткам, ширина речки в некоторых местах метров 20. Довольно странно запрещать спортсменам стоять друг от друга в 50 м, если можно стоять друг напротив друга в 20м. Хотя, если следовать букве правил, как этого требуют некоторые спортсмены, то 50 м надо соблюдать во всех направлениях.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:57
KK
Кстати в РСЛ уже к этому пришли и на отборах на ЧМ именно так и было(сам судил). А вот на лодочном этапе это сложнее сделать. Тут ,я думаю,надо вводить ограничения по количеству рыб по виду, чтоб вред минимизировать.Идеально канешно бокс с аэратором(не бог весь какие деньги стоит).А вот на последнем прошлогоднем этапе в Скнятино мне удалось,после взвешивания, всех своих 2 кг мелких окуней выпустить живыми. Просто взял большое ведро и холодно было.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:48
KK
Да на береговом можно и еще прощще - разметить зоны(народу больше 40 человек не будет). Всего 60 зон по 25 метров. Если 10 линейных судей,то по 6 зон на судью,те 150м. вполне бы контролировал и выдавал карточки без всяких куканов.Но это вопрос к организаторам.Мне вон легальную тренировку их не уговорить сделать. :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:35
Stas
На самом деле все проще решается - как у нас на последнем ВБ. Куканы с яркими метками. Судья обходит береговую линию, фиксирует рыбу и отпускает. Пять-шесть судей хватает. Все равно к чему-то подобному придем. Даже РСЛ :tongue:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:27
ФМА
Да нет особых целей. Приехать, отловить и уехать...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:10
KK
Kill them all - по бедности, судей не набрать,чтоб контролировать отпускание и карточки выдавать.Я этот вопрос даже не поднимаю :biggrin: ,а Саня (ФМА),по этой причине(одна из вернее) из спорта ушел.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 12:43
2 КК
а окромя спартивных есть ещё планы? или всё кончится морьёй и Наровой :cool:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 12:31
StasМне вот лень заниматься буквоедством и тратить время чтение Положения. Но, как я понимаю, там в старых традициях - прицип "kill them all". Можно, если я вдруг поймаю, рыбку буду отпускать? Как-то уже к этому привык. И на просто рыбалке, и на соревнованиях. Разряды мне как-то до Гондураса...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 11:46
bokoплав
Слава, ну бред пишешь! :mad:
Ты конкретно ответь на вопрос,почему не сделать нормальные пропуска на субботу(что на один день делать, что на 2) и не сделать все удобно и нормально?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 11:23
Сообщение отредактировано: 23 мая 2007 11:25
Stas написал:
или они ищут односторонних преимуществ в рейтинговом соревновании.
Во-во как бы найти эти преимущества? :) Станислав ,Вы ,как человек опытный ,может подскажете?...Может пронумеровать сектора и краплеными картами провести жеребьевку?.. :)
Тогда необходимо заранее расставить щук и окуней по заранее спланированному сценарию.(ну это пара пустых) :) ...И ,естественно устроить аукцион самых козырных секторов...А деньги- ...пустить на Ч РОРСа... Или честно поделить :tongue:
Во идея!!!! :tongue: :thumbup:
Stas написал:
те ,например КК - 1место,Монах - 2место.

Как Вы только подумать о таком могли?!!! :eek: Когда в соревновании участвуют лучшие ...Э-э-э я бы сказал элита спорта- спортсмены РСЛ (и Вы в том числе)...А тут какой-то Монах ..Или тем паче- какой-то КК :eek:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 11:07
Stas Всецело уважаемый Станислав! Назовите ,плиз, многих питерских спортсменов ...из ЛООиРа для которых Морья - домашний водоем (!) ;) Я знаю только одного- да и то ловит он там на удочку плотву и ельца...Оставьте вы эту речку в покое до соревнований....
Ну а если свербит не по детски...У моего знакомого в гараже валяется РПГ-7Д ...Можно купит задешево...Ну типа ,чтобы с вояками договариваться...Правда гранат нет ,но муляж сделать ..как 2 пальца..С чувством глубочайшего почтения....

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 11:07
Stern
Если вположении будет меньше 25м, то разряды нельзя присваивать(соревнования проведены с нарушением правил) . Если это просто коммерческий Кубок,то можно хоть лежа друг на друге, а это оффициальное рейтинговое соревнование.
Кстати,ЕЩЕ ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ. Как будут начисляцца рейтинговые очки за места? Учитываем иногородних спортсменов,как занявших место,те ,например КК - 1место,Монах - 2место.Монах получает рейтинговые баллы ,как за 2е или как за 1е?
Ни в Положении,ни в каких-либо других документах ,ничего не сказано.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 10:57
bokoплав
Уважаемый Слава! Вы,по своему обыкновению,передергиваете. Для многих Питерских известных рыболовов из ЛООиРа этот водоем является домашним. Потому проглядываецца попытка пролучить односторонние преимущества именно этой группой спортсменов. Апсалютно не понятно упортство ,с которым организаторы не хотят сделать элементарную вещь - пропуска и на субботу. Водоем всеравно не закрыт и не контролируется,потому выбить его есть возможность всегда.Потому и предлагалось его закрыть на неделю,а оффициальную тренировку провести организованно,подконтрольно и с удобствами(ну не дети мы по кустам от вояк бегать).Уважаемые московские гости тоже могли бы принять участие в оффициальной тренировке.Напоминаю,что с Вашей подачи эти соревнования являются рейтинговыми для питерских спортсменов и ,на мой взгляд, стоит задача обеспечить равенство условий для питерских спортсменов.
Сейчас складывается непонятная для меня ситуация - или организатором просто лень сделать пропуска на субботу,или они ищут односторонних преимуществ в рейтинговом соревновании.
Прошу понять меня правильно,тк участвовать буду в любом случае,просто хотелось бы более равных условий и лучшей организации,всмысле проведения тренировок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 9:29
Stern Огромное Вам спасибо за неоценимую помощь.... :)
А в общем народ интересует- как там наши европейские баталии? Есть инфа?

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 8:28
Сообщение отредактировано: 23 мая 2007 8:29
Дьяенко тут советовал, кстати очень правильно, полностью с ним соглашусь.

Почитайте ПРАВИЛА перед участием в соревнованиях, и всякие вопросы, а тем более диспуты отпадут:

2.2.9. По команде "Старт" спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное число раз, не мешая другим спортсменам и в каждом случае выбирать место заброса приманки не ближе 25 метров от других спортсменов. Ловить и вываживать рыбу разрешается только с берега, не заходя в воду.

Кстати можете положение в очередной раз подкорректировать и внести в него пункт о минимальном расстоянии хоть 1 метр. :)
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
romul78
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:40
chicatso написал:
ЗАЯВКА Кубка Ленинградской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг.

1. Орехов Андрей, 1р.,1956,УАЗ31601, у604кр98,
2. Луус-Лосев Дмитрий 1р.,1970,УАЗ31601, у604кр98,
3. Голубев Вячеслав КМС 1962 ВАЗ21083 № М251ТА 98
4. Олюшина Яна 1978 Ваз21083 №М251ТА98
5. Ненашев Дмитрий 1971
6. Куликов Кирилл 1973
7. Иванов Владимир 1979
8. Богданов Олег 1979
9. Жбанова Варвара 1982
10. Стулов Андрей 1961 2р Ниссан Максима Е162 98
11. Шатоба М., 1 р., 1986 (Студенты)
12. Попов А., 1 р., 1986 (Студенты)
13. Востриков А., 1 р., 1986 (Студенты)
14. Воробьев А. МС (РСЛ-1)
15. Бауков . КМС (РСЛ-1)
16. Башуев И.Н., 1р, 1963, ГАЗ 31029 № у502оо
17. Пашкевич СВ (РСЛ-2),1957,, УАЗ 31622, о 933 нк78
18. Васильев А. Б., 1957
19. Харитонов А.А., 1957
20. Усов С. 0 р., Мазда 3, № н303кс 98
21. Борзов П.В. , КМС , Мазда 3, № н303кс 98
22. Попов Дмитрий, б/р, 1972, "КЛС-1", КИА Spectra К 561 ОН 98
23. Ланда Евгений, б/р, 1980, "КЛС-1", КИА Spectra К 561 ОН 98
24. Заложников Сергей, б/р, 1971, "КЛС-1", КИА Spectra К 561 ОН 98
25. Новик Вера, б/р, 1981, , КИА Spectra К 561 ОН 98
26. Жуков Иван, КМС, 1986, УАЗ 31622, о 933 нк78
27. Кузьмин К. Е. 1962 ВАЗ 21083 М 251 ТА 98
28. Кузьмина С.К. 1988 ВАЗ 21083 М251ТА 98
29. Дворянкин С.Е. 1960 ВАЗ 21093 А744РХ 78
30. Гречихин Олег, б/р, 1984, Honda HR-V (номер уточняется )
31. Макаров Николай, б/р, 1982, Honda HR-V (номер уточняется )
32. Павлов А.М., КМС, 1973, КИА РИО В958АТ 98
33. Гурин Р.Г. б/р 1978 ВАЗ 2107 Х745ЕВ 78
34. Сумин Тимофей 1972 Поджеро К732ру 98
35. Прохоров Георгий 1991 Поджеро К 732 РУ 98
36. Смолин Алексей, 2 р., 1981, Мазда 3, № н303кс 98
37. Харитонов Н.А. б/р., 1977, ВАЗ 2107 Х745ЕВ 78
Хорошо клюёт сегодня и там, где мы есть.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:31
KK Посмотрим ...Может ты действительно и прав...Насчет дистанции..Но поскольку задействованы 2 берега..Покумекаем.. Ты ,давай сам ..типа готовься... :) А то такая толпа горячих питерских парней... :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:12
Jek-spb,GreenGo
Не сомневайтесь - записывайтесь и участвуйте. Опыт показывает, что большинство молодых, кто впервые участвует в таких вот de facto открытых соревнованиях, кое-что полезное для себя выносят, но соревновательный вирус не подхватывают. Но есть и меньшинство - у них крышу сносит.
А так - каждый получит что-то свое. Мне вот интересно в принципе половить на речке вашего региона, поскольку такого опыта, если не считать Нарову, у меня нет. Береговые соревнования на небольшой реке это шанс занять призовое место почти для каждого из участников...

bokoплав
А 50 м - не великовата дистанция? Просто у нас на Московском Окуне и Бассе - на порядок меньше. А так может получиться, что кому-то, чтобы первый раз приманку в воду окунуть, придется километра полтора топать.
Закрытие водоема перед соревнованиями - очень правильная мера. Именно из-за того, что так рыба не выбивается. А то что мы вот в любом случае речку не знаем, то как-то все равно, будут там питерцы тренироваться накануне страрта или нет.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 17:01
GORE написал:
ващет нормальные спартсмены на тренировках ловят бес крючков
Миша! Откуда ж нормальным взяться? ;) Ты не приезжаешь....Один Стас и остался.... :tongue:

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 16:44
bokoплав
ващет нормальные спартсмены на тренировках ловят бес крючков:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 16:33
афигеть скока народу.... 35 челов... изголодались усе... как мы там поместимся-то фсе? тут и 8 км могёт не хватить... :rotten:
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 16:11
Stas Уважаемый Станислав! Насколько Вам известно, организаторы соревнований обязаны соблюсти ценз равных возможностей для ВСЕХ участников соревнований..Вы предлагаете "кинуть" наших уважаемых московских гостей которые приедут непосредственно перед соревнованием,для того ,чтобы у Вас были какие-то приемущества перед ними?...Или устроить в субботу (2го) числа тренировку и оставить соревнование без уловов?
Вспомните ,пожалуйста, недавний .....отбор на О...Выпустили стаю голодных ,после зимы, рыболовов ,которые перекололи всю активную рыбу в водоеме и на соревновании даже Чемпион Мира за два дня соревнований не смог поймать ни одной рыбы :eek: ..Давайте учиться на ошибках...Если хотите потренироваться - в ЛО немало подобных закоряженных водоемов ,да и в те места Морьи куда можно беспрепятственно подъехать, легко ...потренироваться...Ничего исключительного в этой речке нет...Или Вам так хочеться ,чтобы на соревновании было поймано 3 рыбы,чтобы снова заявить ,что ЛООиР спецом проводит старты на безрыбных местах ..И все -лотерея ...Ну те дать Вам снова повод для "поливания фимиамом" поля нашей деятельности...
Если Вам ,лично ,что-то не нравится, за отказ от участия никто в Вас камень не бросит...Мы понимаем ,как тяжело готовиться к суперсложным стартам РСЛ ,в которых Вы ,без сомнения замечательно выступите...И поэтому в обиде не будем....
С чувством глубочайшего уважения....

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 10:57
Повторяю глупый видимо вапрос к организаторам. Будут ли пропуска на субботу и оффициальная тренировка,или будем по кустам бомжевать с оглядкой?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 9:58
Jek-spb написал:
. в своё удовольствие без рамок и всяких правил.
Женя ! Так и лови в свое удовольствие...А правила (основных) -два к сопернику ближе 50 метров не подходить...И ловить на ОДНУ (!) ,оснащенную крючками ,приманку....Опять же поучишься у Кузьмина...Хотя - дело твое :tongue:

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 7:14
GreenGo

Мастера получаются из новичков.
GreenGo
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 6:21
А присутствие на таких соревнованиях зеленых новичков приветствуется?))А то представлю как я буду выглядеть в компании с мастерами,и сразу сомнения в голову приходят!

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 22:56
bokoплав
Вячеслав Владимирович, я ещё думаю насчёт участия...

как-то мне больше нравится не учавствовать а ловить... в своё удовольствие без рамок и всяких правил...
Карась - самая русская рыба!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 22:27
Jek-spb :biggrin: Исправил.....А что -действительно Пад...Неприлично,как-то звучит....А чо сам-то ...записался?

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 21:39
bokoплав написал:
34 Сумин Тимофей 1972 Поджеро К732ру 98
35 Прохоров Георгий 1991 Поджеро К 732 РУ 98

На всякий случай.
не ПОджеро, а ПАджеро
Mitsubishi Pajero
Карась - самая русская рыба!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 632 633 634 635 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения