Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 622 623 624 625 626 627 628 629 630 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:58
Stas! Вот лично мое мнение по этим пунктам и никого другого.
1. Приемущества в перемещении по водоему! здесь клюет - здесь нет, огромно! на веслах он будет плыть полчаса я на моторе и 5 минут он устанет я нет, важно при динамичной ловле и поиске рыбы.
2. Есть огромняа у кого то мотор сломается, бензин кончится, МЧС наедет пока составляет протокол к примеру(а составить и просто так могут у нас) уже финиш и т.п. плюс более опасный старт.
3. По моим подсчетам их и так должно хатить и кстати не такие уж и плохие лодки не Краснодар чай..
4. Так эти люди и окажуться в неравных условиях знали б раньше может и купили б себе а так какой смысл если все крупные соренования без моторов
5. Не выступит! т.к. многие задумаются безмоторные и не поедут, и не уверен что приволечется много моторных. Кто захочет и так поедет например как ты.
6. Ага половим ты и я:) ну модет еще 5-7 моторщиков

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:58
ильяТ
У нас большее различие в условиях между спортсменами дают не моторы и их отсутсутствие, а ЛООиРовские лодки. Попадецца полное говно по жребию и наветихаешься. Думаю со всеми участввовавшими это было. Одни лодки большие(пеллы),другие маленькие, типа язя по размеру,чуть ветер и ты попал.Тоже с веслами.Одни почти новые, другие предельно убитые . Еслиб все лодки и весла были однотипными и в одинаковом состоянии, то можно былоб говорить о равенстве шансов,сейчас, в случае чисто гребного ,этого нет.Разрешить привозить и выступать на своих лодках - еще хуже, в смысле равенства шансов.Должна быть свобода выбора, при максимизированном равенстве шансов. В наших условиях (ИМХО) это - хочешь грести - греби, хочешь на моторе - давай, но у гребцов временной гандикап и зона ограничена.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:45
FEDOR
Федя , давай еще раз про логикику. Смотри:
1. Спортивного преимущества, при ограниченной акватории и более раннем старте лодочников,нет. Фсе равны.
2. Никакой дополнительной нагрузки на организаторов нет.
3. Освободицца большее количество приличных лодок и весел, за счет моторщиков. Это точно.
4.Люди задумаюцца и сделают на будущий год документы,те будем готовы к моторным соревнованиям, более высокого уровня, с большим кол-вом участников, те полноценный отбор будет в год ЧР.Это плюс.
5. Сейчас выступит большее кол-во участников, тк многих останавливает гребля, плюс многие не захотят ломацца сразу по приезду из Краснодара.Эта плюс.
6. Главное. Все половят с большим кайфом и на моторах (грести не надо) , и гребцы(за счет более хороших лодок и весел).
Хуть убей не панимаю в чем проблемма!
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:39
Пишу для статистики...не в смысле за я и против, а конкретно на чём я с друзьями буду учавствовать в этом соревновании если смогу конечно.
Только весла:
1. Мухарев
2. Терентьев
3. Позняк
4. Кот
Помоему лишняя физическая нагрузка иногда и полезна!!!! Но можно делать и исключения, если всё участвующие будут не против, хотя лучще когда все в равных условиях изначально, даёт мотор преемущество или нет...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:28
Stas! Там было примерно тоже самое и именно тогда я озаботился мотором. Я например не могу сейчас пойти и купить и лодку и мотор мне нужно копить деньги 3-4-5 месяцев и тогда я знал для чего покупал, а до этого мне было по фиг нет мотора ну и ладно веслами погребу..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:15
FEDOR
Там другое было. Там было необходимо обеспечить моторы желающим от организаторов,тк считалось,что моторы дадут суперпреимущество , по сравнению с веслами.Теперь известно, что это не так.А тут-то зачам, чего решать-то надо??
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:15
Ну хотите для интереса проведем опрос кто за моторный ЧО в Назии 23-24 июня и кто за весельный. Это поможет оценить обстановку на дальнейшее развитие. Только чтоб голосовали немертвые души как это обычно было...
Моторы, у кого нет тот на веслах:
1. Пашкевич
2. Башуев
3.

Только весла:
1. Мухарев
2.

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:00
Любые вещи нужно делать обдуманно. В РСЛ за год было принято решение о разрешении моторов на некторых соренованиях чтобы люди могли подготовится, а не так типа за мнеьше чем 3 недели соренуемся на моторах поехали...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 15:54
ильяТ
Ты не понял. С моторами и на веслах одновременно - это как раз и есть выбор. Шансы равны апсолютно, тк лодочники свеслами стартуют раньше, а зона соответственно ограничена. есть у тебя моторка и документы - выступай на моторке - свой кайф получишь.Знаешь, меня всегда доставала мысль, что я полный идиот, гребу на убитой лодке, с убитыми веслами, старый, черти куда,когда можно спокойно на моторе. Фсем только лучше будет, тк кто на своей лодке со своим мотором, тот освободит место в лодочной части. Просто можно будет остальным лодку хорошую выбрать, тк их меньше надо будет. А шансы равны апсолютно! Ну нафига нужны эти подвиги с убитыми веслами и лодками?
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 15:38
Добавлю и свой небольшой отчет о соревнованиях на Морье, так сказать от "случайных" победителей...
Вопервых огромное спасибо организаторам и участникам за устроенный праздник. Участвовали впервый раз из любопытства впринципе всё понравилось, так что приедем ещё!:-)))
Ну а по рыбалке...рыбалка как рыбалка...ехали просто рыбку половить+ пикник:-)) ловить не умеем:-)) спининги Я и Позняк купили за день до соревнований у Кота правда уже был.:-)) Хотя помоему сгодились бы и алюминивые с невской катушкой. Совершенно не напрягались!!!Да и за чем? Для нас это прежде всего отдых!!!!
Кроме отличной погоды, компании и созданой организаторами и участниками атмосферы порадывало и то что рыбы мало убили...а рыба то на удивление была пускай и капризная(хотя что удивительного? рядом Ладога)
У самого был сход палторашки и у Кота тоже. Я был впервые, Кот с Позняком полтара месяца назад ельца ловили. Из троих до этого щуку здесь ловил только Кот лет пять назад пару раз открывая сезон, а пара тройка команд навярняка готовились специально!:-))
Но в этом то и интрига этого спорта приезжают "чайники" и выигрывают спутав карты. Хотя уверен есть огромное колличество классных спинингистов которым участвовать в таких соревнованиях некогда, нет возможности или просто влом.
Ну а насчёт моторов в Назии?? Соревнования нужны разные!! И Лоир на веслах и береговые и с большим призовым фондом на моторых. Пусть каждый может выбрать по своим возможностям и карману. Если в Назии и.тд. делать с моторами многие не смогут участвовать и организаторы не потянут. Так зачем всё усложнять?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 15:30
FEDOR
Федя, да понял я все. Ты пойми, что если в этом году не начнем, то и на следующий ни у кого ничего не будет(ни документов, ни договоренностей о лодках и тп). Этот год пустой, а на следующий ЧР. Там уже поздно будет. Мне канешно удобней, с одной стороны, чтоб ни у кого ничего не было,тк канкурентов будет меньше, а с другой стороны - попу рвать просто так в этом году не охота.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 15:19
Т. О.! А я уверне что будет при прочих равных с тем кто умеет например на Невке больше шансов у 16 метрового...

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 15:19
bokoплав! А взносы то уплачены честно:) и в срок..

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 15:18
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 15:22
Stas! Ну вот уже ругаешься. Ты вначале читай что пишу и отвечай по существу, как мужчина при половом воздержании глядя на облака видит голых теток.....(шутка не мое)
Объясняю еще раз, неравные условия это:
- у спортсмена нет лодки
- нет мотора
- нет прав
- прочее
Никто не говорил про моторные этапы в этом году поэтому люди не подговтились и условия получатся у меня и у тебя по сравнению с ними неравные.
Про ловлю если ты заметил я не сказал ни слова...

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 15:17
FEDOR написал:
Ну вот и представь я приеду на питерское соренование с 16 метровым а на ЧР едем с 14.5 по правилам?

Если ты умеешь ловить, это не будет иметь принципиального значения.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 14:55
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 15:03
FEDOR
Ну не говори глупостей! Отбирацца на РОРС ты можешь хоть по форели на оз. О. ! Нигде не регламентировано, как ты проводишь отборы. :biggrin: Проводить ЧГ с моторами НАДО сегодня. Никакого отличия по шансам, между моторным и гребным участником НЕТ. И ты и я участвовали в таких соревнованиях не раз.Если зона ограничена и у гребца 15 мин преимущества(время можно обсуждать,мне пофиг, я хоть на час пожже стартану, тк результат до звезды).Ну не гони ты про какие-то преимущества. :mad:
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 14:36
Stas! Ну вот если честно ну не верю я насчет того что порут кубки с призами, ну проведут один этот лденег отмоют...ну может черз год еще быдет..ну просто не верю без всяких подколов..
Насчет этого года, если говрить среьезно нельзя провести моторные соренования в рамках рейтинга. Причины номре один рейтинг это отбор на РОРС причина номер два это неравные условия. Людей нужно предупреждать зарание а не 3 недели или за месяц. Т.е. например осенью принять решение что в след году будет 1-2-3 лодочно-моторных кто хочет накопят денег, или там купят права и т.п. Хотя здесь тоже не совсем правильно на РСл ты можешь взять в прокат лодку и омтор у нас в Питере такую возхможность нитко не предоставляет.
Ну есть еще много вопросов и обсуждений но на этот год считаю теу надо закрыть...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 14:21
FEDOR
Федя, да не включай ты дурака! :) посмотри на тенденции. КР - уже практически весь моторный(Краснодар тоже был-бы моторным, еслиб на Горький не перенесли), а это практически фсе отборы выше.ЧМ моторный появился, Ф1 моторная появилась, а это значит, что % на 80 ЧР на след год будет моторным(просто когда обьявят, как всегда в последний момент, то поздно будет пить боржоми :biggrin: ).Поверь мне старому на слово, что Кубок 16 сентября - это только первая ласточка, ща попрут моторные кубки с призами, а это уже профессиональный спорт означает(который и сейчас уже есть, возми Питерцова, да и не только, он чистый профик).На всех коммерческих(кроме береговых) будут только моторы, тк иначе интересные люди точно туда не поедут, а коммерческим это надо в первую очередь.
И вот сам для себя реши,где ты будешь серьезнее выступать, на ЧГ на веслах в говне, или на соревнованиях на моторе с призовым фондом? Да ЧГ на веслах уже сейчас никому апсалютно не интересен, тк попу нарвешь, нифига за это не получишь, никуда не отберешься, кроме рорса, который тотже надрыв попы , без перспектив.На моторах хоть интрига появицца и элемент новизны сработает, да молодежь опыт приобретет, а кто не сможет под мотором 24 выступить, хоть пинка получит, чтоб шевелился лучше, что тоже очень правильно. :biggrin: И сам подумай,умея выступить под мотором, ты всегда сможешь выступить на веслах, а вот наоборот никогда.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:57
Stas! А все это 2 шт в год?
Ну вот ЧР прошлого года весельный, Кубок России Краснодар весельный, Чемпионат Москвы прошлый год и все 3 этапа этого весельные, Чемпионат РОРСа весельный, др. кубки тоже весельные(всякие блэк холы и т.п.)

А насчет соревнования осенью с призовым фондом 300т.р.(я не слышал сослов). Дык вон на Приморской ухе по 200чел участвуют там приовой фонд тоже сопастовим, так в спорте больше людей не появляется в поплавочном, не сомтря на то что во всех 5 стартах побеждали спортсмены.... а уж там кроме снастей ниче и не надо никаких моторов и лодок и конкурировать теоретически можешь даже с 2-3 палками.....

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:52
Т. О.! Ну вот и представь я приеду на питерское соренование с 16 метровым а на ЧР едем с 14.5 по правилам?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:51
bokoплав
И еще. Пойми, что пишу совершенно искренне. У меня старого, ни на один шанс больше, от введения моторов не появицца. А у молодежи появицца точно,причем именно у неимущей. В новых реалих это может стать делом жизни и профессии, реально. (имею ввиду рыбспорт).
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:48
bokoплав! Ну Слав ты мое мнение знаешь ограничение по хвостам лично я против... пусть усе ловят... а насчет 5 для не членов и 10 для членов..прикольно гыгыгы...

Кстати голосования в инете было б инетресно...
Но все ранво Технологу мотор запретить по правилам ему только на веслах:)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:47
bokoплав
Кстати у нас тоже почти все старты уже моторные,кроме питерских и береговых! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:44
bokoплав
Слава да пойми ты, что это ты ,решением не разрешать моторы , отметаешь неимушую молодеж! :mad: Не нужно иметь моторное средство, чтоб на нем выступать. Нужно иметь документ, разрешающий выступать на моторном средстве. Чем быстрее молодеж займецца его получением, тем лучше для нее. Смотри, в этом году выступят на веслах с преимуществом во времени и , возможно заявят о себе.Получат права(это два месяца в оффициале, по самой недорогой схеме). Летом сделать смогут, зимой нет, тк учацца. Возможно выступят (уже с правами ) 16 сентября, может победят и какая ямаха их захочет спонсировать. Может найдут других спонсоров, или сами денюх заработают, чтоб купить или нанять плавсредство,или самое дешевое - одолжить у друзей или в клубе на Фишере. Может какая другая фирма- клуб возьмет их под свое крыло в этом упражнении. НО! Это только в том случае, если человек минимум будет иметь права, плюс какой- никакой опыт в спортивных выступлениях. Только в этом случае они становяцца полноценными участниками современного спортивного процесса. Иначе только питер и второй сорт. По-другому уже не будет и не надо морочить подросткам голову.Ваще апсалютно в любом спорте, прежде всего, сам человек, должен оторвать задницу и искать свой путь.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:41
FEDOR написал:
Т. О.! А на полавочных соренованиях в Питере 16 метровые штекеры разрешены?

Даже 14,5 не разрешены и что?

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:26
StasВ будущем - согласен. В Европе почти все старты моторные. Но мы не Европа (хотя в ней находимся) и отметать неимущую молодежь просто НЕЛЬЗЯ! Вот честно ,Стас , я лично тебе разрешил бы старт на моторе правда не 15 минутный ,а получасовой.
НО!!! Тут же найдутся правилолюбцы и закидают меня же жидким мармеладом :) Кстати ,о правилах. По закону рыболов имеет право изьять из водоема 5 (пять ) кило рыбы(не более)..Член ЛООиРа- десять. Ежели рыб будет клювать..хорошо...Будем слепо следовать правилам.. :tongue: Ты еще не вступил в ЛООиР? :eek: Кстати и соревноваться выгоднее членам...дешевле..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 13:17
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 13:21
bokoплав
А не хочу за людей писать. Ты простьо вывеси тут опросник, типа кто будет участвовать в ЧГ на моторах. Просто для статистики.
И еще есть чисто житейское соображение. Смотри , уже сейчас много наших общих знакомых не смогут подать заявку на Кубок 16 сентября (где большой призовой фонд) из-за отсутствия прав на вождение моторки.А моторные соревнования(не только коммерческие) сейчас пойдут косяком.Моторный ЧГ был бы для людей сигналом. Все стали бы думать, распределять силы и средства , и решать этот вопрос.Если люди не начнут решать этот вопрос заранее,то на будущий год диаметрально поменяецца состав участников ЧГ,ЧР и тд,тк то что все станет моторным - совершенно очевидно. Люди активно сейчас участвующие акажуцца не у дел,тк чисто формально не смогут участвовать серьезно.Людей надо тоже готовить зараннее,чтоб у них были равные возможности по участию в соревнованиях. Например совершенно очевидно, что надо иметь права на управление катером, даже если его нети не предвидецца в ближайшем будушем,тк его всегда можно нанять , одолжить и тп. На КР например , уже второй год обеспечиваецца наемный. сам пользуюсь,тк мой не канкурентоспособен в разрешенном классе судов.
А про количество желающих участвовать на моторе, дык если их всего двое окажецца, всеравно это надо разрешать,тк за эти безусловное будущее. Думаю,что даже среди потенциально участвующих всегда, наберецца % 30 на моторах точно. А это уже начало.Подчеркиваю,что в спортивном смысле, это не дает никаких преимуществ на ограниченной акватории.Технолог, выступая в прошлом году в Вышке РСЛ, и не только он,занимали места много выше многих,кто был на моторе. В первом дивизионе также. Вот если все,как один, начинают выступать на моторах, то только тогда начинает появляцца неравенство, связанное с различием в мощьности и качеством плавсредства, да и то только на очень большой акватории.В случае со стартом весельников раньше, да на ограниченной,нет никакого преимущества, только вопрос удобства. Это как ловить легким навороченным спином , или тяжелым бюджетным. Ну не вводим же мы ограничений на качество спинов и приманок. Тут также.Кстати качество спинов и приманок имеют много большее значение в неравенстве шансов, чем весла и мотор , в случае преимушества у весельников в момент старта(по времени). Вобшем хочешь ловить комфортно - решай вопрос с покупкой хорошего спина,катухи, шнура, приманок, мотора, лодки , одежды и тп. Это все ровно в одном ряду.Тока опыта и мастерства всеравно не купишь. Вон Федька всегда своего какуня поймает,хоть чем ловить будет, а мы с тобой не смогли.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:32
Stas написал:
о есть еще не маленькая частьб людей, которые не участвуют в соревнованиях только по одной причине - считают греблю маразмом
Озвучь количество...Только пожайлуста без лицемерия ...Не надо приплетать туда тех , для кого вообще спорт не интересен (типа ФМА ,Глинского ,Батарейкина....) ,те кому уже стал неинтересен(Алик ,Ванька,Вася....), те кто от спорта уже все получили (Солнышка,Макс) и многих других ,которых я тоже знаю ,но ни к моторам ,ни к веслам их отношение к спорту не относиться...Плиз..Напиши фамилии людей ,которых мы потеряли в спорте ..В питерском ..Из за отсутствия моторов...Я бы тоже прителепал на соревнования на "Пеликане"..Правда он 11 метров и 2 В.Пенты по 370..Но осадка ловить там позволяет..Да и проблему с жильем бы решил...Дык ты первый поднимешь волну.....В общем жду списка ..а мы посоветуемся.. Может ,действительно тормозим развитие , а ты как светоч прогресса нам путь указуешь...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:28
zergbokoплав
Я лично за сохранение рыппы. Есть одно НО в котором я не копенгаген. Я не понимаю, если соревнования рейтинговые и на них присваиваюцца разряды,то допустимо ли вводить ограничения по рыбе по количеству. Если моторы точно допустимы, то по рыбе - не знаю.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:18
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 12:19
bokoплав написал:
Допустят ,допустят

а по второму вопросу ? ;)

bokoплав написал:
Я вот думал ,ты по размерам рыбы выскажешься...

какое может иметь значение мое чайниковое мнение ?..
пусть Гуры высказываются...
лично мне не хотелось бы гнобить рыбу сверх необходимого, т.е. я как бы за "по 5 крупным"...

но ща зайдут Статислав Владимирыч и скажут "а хрен-ли пользы от таких правил, если общероссийские (РСЛ) - другие ?.." и пожалуй будут по своему правы...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:12
zerg Допустят ,допустят :) Я вот думал ,ты по размерам рыбы выскажешься...

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:09
bokoплав написал:
Кстати - ты уплатил членский взносы? В Назии ЛООиРовский...
Будем проверять..
PS Кстати всех членов касается...

а с нечленами что ?
а) допустят до участия ?
б) разряды в-случае-чего присваивать будут ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:08
bokoплав
И еще. Я понимаю заботу о части питерских спортсменов, которые не имеют моторов,но надо помнить, что есть еще не маленькая частьб людей, которые не участвуют в соревнованиях только по одной причине - считают греблю маразмом.Причем это далеко не плохие рыболовы.Если мы хотим представительные соревнования, то ненадо развивать массовость однабоко, только за счет одной группы людей.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:04
FEDOR Федя ! Я думаю вынести на Президиум вопрос о количестве и размерах пойманной рыбы.. Т.Е. -зачет по...5и самым большим щукам и 15 и окуням + прилов (язи ,сомы,акулы). По моему и соревнования повеселее будут и совесть успокоим . :)
Кстати - ты уплатил членский взносы? :cool: В Назии ЛООиРовский...
Будем проверять..
PS Кстати всех членов касается...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 12:03
bokoплав
Элементарно Ватсон! :biggrin: Я написал ,зона ограничена,а лодочники-гребцы стартуют на 15 мин раньше. Условия по достижению мест ловли у гребцов лучше, а по перемещениям у мотористов. Условия апсалютно равные. На ЛООиРовские лодки НИКАКИЕ моторы воообще ставить нельзя, тк они не проходят ГИМСовский техосмотр и не аттестованы, как моторное средство(нет судового билета,куда вписан мотор). Потому мотористы на своих плавсредствах.Я , лично, поставлю на свой микродутик 2,8м, или электровентилятор(а он медленнее тащит чем на веслах) или Жонсон треху, что чуть быстрее весельной. Вапрос не вскорости передвижения(на ограниченной акватории это пофиг), а в том, чтоб не занимацца греблей ,а просто ловить рыппу на мастерство, или потренировацца к более серьезным соревнованиям нормально. Тут у кого какой личный спортивно-тренировочный план.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:53
FEDOR
Федя ГЫ! :biggrin: Ты знаешь - я и нервничать понятия несовместимые. Откровенно озабочен одним - навертюхаемся на КРе на веслах на Горьком(где маторы запрещены), приедем из Краснодара числа 19-20(кто как, да еще некоторые за рулем),да с жары, и пошлют все нафиг енти соревнования, которые ни уму , ни сердцу и только очередной вариант утикания денег из кармана в изывращенно-садистской формке гребли на говне. Нафиг такие соревнования?Кому интересно? Моторы хоть интриги добавят, тк первый раз, интересно,не тяжело физически, потренировацца к Ахтубе тактически можно, те появляецца смысл. Пойми, я и на гребной вариант согласен, только уродовацца в очередной раз в говне и без всякой цели не хоцца.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:48
Stas написал:
Вобшем надо быть тупыми баранами, чтоб не начать проводить сейчас моторные соревнования

Знаете ,Станислав, я в общем-то не против моторов...Даже скорее за- гребля ,особенно долговременная мне уже тяжеловата...Но это чисто личное. ИМХО- как теперь говорят.. Теперь вопрос- а сможем ли мы обеспечить равные возможности всем участникам?....
Соревнования будут на Пеллах- т.е. больше трехи ставить не рекомендуется...Старенькие ,транец не укреплен спецом.Вот у меня 2 мотора -15ка Меркури и 5ка (4х такт) Хонда..Даже Хонда для тех Пелл тяжеловата.Теперь,к примеру, сделаем опрос участников прошедших соревнований .Я думаю из 35 человек максимум 5 имеют подобный мотор. А о молодежи ,которая только начала входить в спорт я вообще молчу..То есть мыло-мочала....Для определенной "группки товарищей" :) надо обеспечить комфортные условия отборов...К сожалению не получится ...Будем грести , Станислав Батькович, наравне со всеми...Вот если лодок не будет хватать - использовать свои- это да ,возможно...А чтобы одни на моторах ,а другие на веслах ,извините ,не очень...равноправно..

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:38
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 11:48
Stas! А причем здесь запрет? его и не было...
Не нервиничай ты так.....я вижу даже без капс лука

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:28
FEDOR
Специально для тебя - НЕТ БОЛЬШЕ ЗАПРЕТА НА МОТОРЫ ПО ПРАВИЛАМ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:25
zerg
На сколько я понял взноса нет, но могу ошибацца. Сайт должен седня заработать(так мне СС вчера сказал).

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 622 623 624 625 626 627 628 629 630 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения