Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 618 619 620 621 622 623 624 625 626 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2007 8:40
Silent
Может теперь всех спортсменов так и называть : "Зеленые Тазики"? :biggrin: :biggrin:
С ув.,
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2007 22:33
Заявка на участие в Первенстве ЛООиР ,проводимого 23-24 июня в п Назия

1. Борзов П. (Атлетикс)
2. Усов С. (Атлетикс)
3. Горохов М. (Атлетикс)
4. Попов Д. (КЛС-1)
5. Ланда Е. (КЛС-1)
6. Заложников С. (КЛС-1)
7 Голубев В.
8 Орехов А. (ZERO)
9. Попов А. (Студенты)
10. Шатоба М. (Студенты)
11. Востриков А. (Студенты)
12. Терентьев И. (Докеры)
13. Кот И. (Докеры)
14. Позняк С. (Докеры)
Участник форума

Всего сообщений: 5532
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2007 22:00
....Шелуха отсеялась сразу....
Классная фраза,наверное журнал Рыболов-Элит читают только спортсмены :(
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2007 21:36
Сообщение отредактировано: 16 июня 2007 21:42
Мое основное впечатление - 11м мах(штекре туда же). Такие штуковины нада отнимать(вежливо изымать) на время соревнований. Весчь нереальная. Чувствуется безисходность когда справа и слева такими машут , а ты сидишь с семерькой и конфеты кушаешь. :) одно радует , была бы такая все равно не смог махать бы - пыхта не позволила ;)
Остальное:
все на уровне, организация в этот раз была получше прошлогодней, судьи посимпатичнее и пообщительнее, вообщем здорово. Позабавило несколько моментов, у рядом расположившегося участника, за пять минут до старта изьяли около 1.5 кг свежезаготовленного подлеща, однако разрешили учавствовать.(типа гуманность). старт , смотрю на чела - бросает вводу ну что то совсем не поплавочное - тупо донка, 2 крючка , груз кормушка(соревнования по ловле на поплавочную удочку) кормушку затем отвязал - судья сказала , что так типа не по правилам. Не стал вмешиваться, благо человек благополучно чупсил.(однако лицо было довольное- уверили что изъятую рыбу обязательно вернут). Потом залетный подлещ(500г)+десяток матросиков -> и в финал. Вот там уже фсе серьезно - штекера(махи) ,платформы,много много зеленых тазиков и крики ИНБ КОРМИ,КОРМИ ЕЩЕ!!! :) :)
вообщем настроение приподнятое. Кусмарцев сидел через одного, так что за неимением клева,было хоть на что посмотреть. Ловил классно - собственно и победа заслуженная. Отрыв от любителей колоссальный, с каждым годом все больше и больше. Товарисчи с болонками перекочевывали в зрители в полном составе. :)
Порадовало награждение, высказывания типа "спиннинг угольный" "катер надувной" "нахлЫстовый набор" и т.п. :) :)
: :biggrin

Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2007 20:13
чемодановВыиграл пепилац Кусмарцев. Его вес около 4700 (финальный тур) Второе место и надувной катер Кузин.. Все призы остались питерцам....Москвичи и смоленцы (гости) ничего не увезли..
Леша Шевелев получил о-о-очень много призов за самую крупную рыбу -подлещика 800 с чем-то грамм...Шелуха отсеялась сразу после первого тура...И шансов во втором у неспортсменов практически не было..Подробности в прессе - ее представителей было ,чуть ли не больше чем зрителей..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2007 18:52
Господа фишеры, кто-нибудь в курсе: кто сегодня на "Приморской
ухе" выиграл фаетон и сколько помал?
с утра не выпил-весь день насмарку
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 21:14

1. Борзов П. (Атлетикс)
2. Усов С. (Атлетикс)
3. Горохов М. (Атлетикс)
4. Попов Д. (КЛС-1)
5. Ланда Е. (КЛС-1)
6. Заложников С. (КЛС-1)
7 Голубев В.
8 Орехов А. (ZERO)
9. Попов А. (Студенты)
10. Шатоба М. (Студенты)
11. Востриков А. (Студенты)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 20:08

1. Борзов П. (Атлетикс)
2. Усов С. (Атлетикс)
3. Горохов М. (Атлетикс)
4. Попов Д. (КЛС-1)
5. Ланда Е. (КЛС-1)
6. Заложников С. (КЛС-1)
7 Голубев В.
8 Орехов А. (ZERO)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 20:03
Господа спортсмены ! Не забудьте пожалуйста,что данное соревнование является Первенством ЛООиРа...Члены ЛООиРа не забудьте заплатить взносы за этот год до соревнований!!!!!
Членам ЛООиР(действующим...С уплаченными взносами) лодки будут предоставляться БЕСПЛАТНО!!!Только Стартовый взнос-200 рублей..И не все так плохо в нашем ЛООиРовском королевстве..Сегодня на Пряжке говорил со специально обученным человеком :) ,занимающимся проблемой лодок..В Назии более 40 лодок..В Морозовке теперь более 50..Помещения для отдыха так же готовятся к ремонту...Еще раз НЕ ЗАБУДЬТЕ СВОЙ ПАРТБИЛЕТ :) ВЗЯТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯ!
PS И еще! Завтра в Приморском Парке Победы будут проводиться поплавочные соревнования ПРИМОРСКАЯ УХА! В них будет принимать участие много наших спортсменов..В том числе Председатель Президиума ЛООир Утгоф Георгий...Поддержим отечественных убийц мотыля!!! :biggrin:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 19:11
заявка на "НАЗИЮ" :

1. Борзов П. (Атлетикс)
2. Усов С. (Атлетикс)
3. Горохов М. (Атлетикс)
4. Попов Д. (КЛС-1)
5. Ланда Е. (КЛС-1)
6. Заложников С. (КЛС-1)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2007 18:24
заявка на "НАЗИЮ" :

1. Борзов П. (Атлетикс)
2. Усов С. (Атлетикс)
3. Горохов М. (Атлетикс)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2007 13:43
Пишу с опозданием про соревнования по ловле спиннингом, прошедшие 3 июня 2007 года на реке Морья.
Ловля только с берега. Один этап.
Наша команда – я, Паша Борзов и Миха.

За пару недель до соревнования я съездил вместе с Пашей и Лешей Смолиным на Морью на так называемую «тренировку». Но нельзя сказать, что от того выезда была получена необходимая информация.
Случайные поклевки мелкой щуки (на грани зачета – порядка 30 см.). Также я поймал язя (также незачетного – чуть менее 25 см.) на вращающуюся блесну.
Однако один из рыболовов (а именно, Череватик, который написал потом об этом отчет) поймал весьма достойную 1,5-килограммовую щуку на воблер.
Окунь в наших уловах на тот момент полностью отсутствовал (не считая забагренного мною малька), не проявляя никакой активности. Поэтому в теории, как мне казалось, ставку надо было делать на зачетную щуку, ловя ее на «объемные» заметные приманки (мутная вода).
Леша Смолин при совместной тренировке вообще не поймал ни одной рыбы, не видев ни поклевки. Впрочем, я вслух тогда оценил его шансы на будущем соревновании ничуть ни ниже наших. Поскольку он традиционно использовал крупные приманки (твистеры), получить за день поклевку зачетной рыбы было для него вполне реально (особенно учитывая его сравнительное невезение в тренировочный день). А если эта рыба окажется крупнее килограмма, то он вполне может оказаться в призах.
К моей чести, я оказался провидцем как в отношении Леши Смолина, так и в отношении итоговых соревновательных результатов. Ему как раз и удалось поймать щуку крупнее кило. И с этим результатом (плюс два окуня) он стал в итоге третьим в личном зачете!!!

11:00. Старт.
Бегу по южному берегу реки на дальнюю точку - большой порог. И оттуда сначала «пробиваю» нижний участок, устремляясь затем вверх.

Сразу делаю решающую ошибку. Зачетная щука, как оказалось, в этот день держалась на нижнем течении реки – в районе нижнего порога и ближе к устью. Во всяком случае, если я не ошибаюсь – абсолютно все зачетные щуки (непосредственно во время соревнований) были пойманы ниже моей точки начала ловли. Видимо, сказывалось постепенное падение уровня воды. А также и более существенная выбиваемость активных особей в более узком верховье, где укрытий у хищницы от настырных рыболовов было несколько меньше.
Но эта ошибка была с моей стороны вынужденной. По словам Технолога, который ловил на реке днем ранее, зачетная щука попадалась ему преимущественно в верхнем и среднем районе зоны ловли. А Стас якобы поймал рыбу на полтора кило как раз в верховьях.
Да и на тренировке рыба у нас клевала как раз в средних зонах. Так что выбирать нижнюю зону я вряд ли бы стал. Тем более, что подавляющая часть рыболовов (а их было 40 человек) будет ловить как раз здесь. А рыбы то как раз на всех хватить то и не должно. Активная щука выбивалась из небольшой речки довольно быстро.
Так что эта моя ошибка была вполне вынужденной. Из той серии, что вратарь в футболе теоретически может отбить любой мяч, посланный в его ворота. Даже сильно посланный в упор в «девятку». Только для этого он должен в момент удара находиться не по центру ворот (где обязан), а как раз в этом углу. И эта моя ошибка была приблизительно такой.

Прибегаю на точку. Конкурентов никого. По-моему, кроме меня и Паши вообще никто не бежал от старта…
А там местный рыболов бороздит воду своим здоровенным воблером. Сказал, что с утра поймал на этом месте двух крупных щук до двух кило каждая. А вот сейчас чегой-то не клюет… Учитывая размер точки 50/50 метров, данное начало удручало…

Ну а далее сказалась таки неготовность к береговому мелководному этапу. Я рассчитывал на крупные воблеры – но выбранные мною модели откровенно не годились для мелководья речки (либо были недостаточно забросными). Начал метаться между разными приманками. Но это только снижало мои шансы на успех. Впрочем, как я уже говорил, если не считать местного рыболова, (поймавшего щук с утра), в том районе, где я ловил – никто зачетных щук не поймал. И, возможно, все мои старания были просто напрасными.

Время таяло, а я даже никак не мог уйти от нуля. Попытки перейти на окуня также успехом не увенчались. Судя по словам Технолога, окунь даже при значительно большей активности днем ранее был откровенно единичным… Так что до обеда ставку я на него не делал.

Но все переменила встреча с Бауковым уже ближе к 14:00. Тот, встав напротив меня, начал одного за другим таскать мелких окуньков. Джиг.
Я поговорил с ним – но основная информация была понятна – окунь есть. И очень даже стайный.

Сначала я пытался ловить рыбу, исключительно чтобы уйти от нуля. Но первые полчаса ничего не получалось. Но многочисленные эксперименты привели к первому успеху. А дальше дело пошло гораздо веселее – я продолжал видоизменять приманку, вспоминая прошлогоднюю ловлю на Канонерском канале.
И наконец дело пошло. Почти из под каждого укрытия, освещенного Солнцем, я стал снимать по несколько 10-граммовых окунишек.
Кстати, мне показалось, что северный берег напротив был более перспективным, поскольку, учитывая нежаркую погоду, лучше прогревался яркими лучами. Да и укрытия рыбы были с более выделяющимися тенями… Я даже хотел переплыть туда, но посчитал, что ловить после Баукова будет не очень прогрессивно… И остался на южном затененном берегу.

Кстати, считаю, что приманку я выбрал неправильно – ошибка была очень грубой. Но тем не менее, даже ловя в очень ограниченной зоне, «пропуская» очень перспективные места, мой улов стал стремительно увеличиваться. Правда, приходилось очень сильно «извращаться» с игрой.
Учитывая, что относительно полноценно (с неправильной мормышкой, оставляя на точках подавляющую часть активной рыбы) ловил я с 14:30 до 17:20, то за полный соревновательный день поймать можно было намного больше. Если бы немного прибавил в выборе приманки – то точно за килограмм… И можно было бы оказаться в призах. А если бы соревнования проходили в два этапа (во втором этапе щуки было бы меньше – а ставку делало большинство именно на нее), то и вполне выигрывать соревнования…
Тот же Шабаров, например, сомневался, что килограмм окуня с этой реки получился. Действительно, окунь быстро «выбивался». Но речка была довольно длинной. Да, к тому же, из-за проблем с приманкой я реально пролавливал очень ограниченную зону, оставляя не менее 80 процентов условно активной рыбы на пройденных точках.

18:00. Финиш.

У меня же в итоге получилось всего 470 граммов.
10-е место в личном зачете.
Очень уж мелковат получился у меня окунек. Преимущественно 6-10 граммов. Но было несколько здоровячков граммов по 20-30…
Когда судья рассматривал мой улов, то внимательно смотрел на мальков, вынимаемых мною из пакета. Я сказал, что в пакете незачетной щуки у меня нет – только окуни. На что тот ответил, что «ищет не рыбу, а мотыля»…)))). Но ловил я вовсе не на мотыля, а на твистер. Просто такая мелочь у меня клевала. Даже у Паши с Михой, да и у Баукова, рыба была в среднем значительно крупнее…

Но главное, вся команда перешла на мою тактику. И несмотря на весьма слабые веса наших уловов (У Борзова примерно 250 граммов, а у Михи 350) (кажется, единственные, кто не поймали командой ни одной зачетной щуки) оказались при этом на третьем командном месте. Что при участии 11 или 12 (по-моему) команд весьма неплохо. К тому же мы обловили сильную команду Технолога и Баукова (всего на два итоговых балла – буквально несколько окуней), также как и Кузьмина с Федей Мухаревым.
Кстати, у Баукова в итоге получилось 560 граммов окуней. Тогда как до 14:30 мое отставание от него в окуневом улове было гораздо больше, чем на сто граммов. А говорят, что Бауков неплохо ловит на подобный джиг. Получается, что после подбора «игры» я ловил в несколько лучшем темпе. Так что слабым мой результат, несмотря на ошибки, назвать нельзя…

А первое командное место заняли новички.
Говорят, они неплохо знают эту реку. Ловили они как раз в нижней части зоны на заметные приманки. Впрочем, им очень повезло, что последний третий участник команды буквально за несколько минут до финиша на наших глазах ушел от нуля 600-граммовой хищницей, которую он поймал на крупную вращающуюся блесну.

Второе командное место заняла команда Смолина и Монаха. Впрочем, все в их команде ушли от нуля относительно крупными зачетными щуками.

И еще немного про щуку. Кроме окуней мне попались три незачетных «шнурка». Два- граммов на 40!!! И один крупный - на 120 где-то. Но все равно незачетный. Щучки аккуратно цеплялись за самый край челюсти – что без поводка было весьма актуально.
Но был и обидный эпизод. Я уже спешил к финишу. Но периодически останавливался на перспективных участках в нижнем течении реки. И тут из под прибрежной травы я увидел бурун от уходящей от меня рыбы. Делаю заброс джигом. Но немного промахнулся. Мне казалось, что испугавшаяся меня рыба ушла значительно дальше. Но я перебросил бурун меньше чем на метр. Однако приманка не успела достичь дна - и на крючке повисла очень приличная щука… надо было сразу попытаться выбросить ее на берег, благо что дистанция до рыбы была небольшая. Но явно зачетная хищница (порядка 300-400 граммов) показалась на фоне окуней просто монстром и начала метаться из одной стороны в другую. Впрочем, долгими эти метания у нее не получились. Как я уже говорил, поводка у меня не было – но секунд на пять хватило и плетенки 0,11…
На самом деле, этот сход принципиально ничего не менял – Выше личного пятого – седьмого места я все равно бы не поднялся. Также как и не поднялась выше третьего места наша команда. Да к тому же повезло, что уловистую приманку я потерял в конце соревнования – подобной в моем арсенале больше не было…
Но в следующий раз имеет смысл поставить поводок. Даже если предположить несколько меньшее количество пойманных окуней – одна эта щука могла бы легко увеличить вес моего общего улова раза в два…

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 15:49
Господа, никто совершенно случайно не видел в сети приказ Госкомспорта нумер 162, в соответствии с которым проводятся соревнования ?.. Почитать хотца...
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 8:07
Сообщение отредактировано: 13 июня 2007 8:57
Dragon Storm
спасибо за адекватный ответ, а то некоторые неадекватно реагируют...
Респект.... :)
а с русским у меня в школе было плохо :(

И насчёт моторов - очень правильный вывод. без панических опусов стаса, и противоричей бокоплава. молодец.
Карась - самая русская рыба!!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 3:01
FEDOR
Федь, приходи. И как всегда все станет хорошо.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 0:57
Stas
Дружище, я завязал, не потому - что бегать надоело. Просто времени сейчас не хватает. Я в плане побегать-погрести чем то похож на Саню Технолога, люблю з...ца иногда. Но с тобой принципиально согласен, ибо прогресс не остановишь. Но и без береговых и весельных этапов тоже нельзя. Я всегда за богатство выбора выступал. Поэтому и рыбу ловлю не только на спиннинг, но и на поплавок и мормышку, и жерлицы люблю.
И в этом сезоне обязательно хоть на одно соревнование, но съезжу.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 23:35
ИНБ
Мне кажется тут не прав. Организаторы соревнований всегда несут отвтетственность за все-то, что на них происходит. И если кто-то без прав и если кто-то, нажрался и решил покататься на своей машине по лесу..и т.д. Все это инциденты и накладывают негативный отпечаток на соревнования. Поэтому одна из задач любых организаторов, так все спланировать и провести, чтоб не происходило никаких инцидентов с участием спортсменов, независимо от того какие правила и законы они нарушают. И очень простой способ требовать соблюдения правил (нахождения на водоеме, в общественных местах, вылова рыб, управлением лодкой с мотором и т.д.) это заранее предупреждать, что без прав например тебя не допустят с мотором на соревнования, а за нарушение других, дисквалифицируют. Это общая практика. И она правильная.
А то, что пишешь - это совковый пох....й подход, который ведет в никуда. Вернее в то, что у нас сейчас к сожалению происходит на водоемах.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 22:14
ИНБ

Кстати, Игорь, вариант с правами, прививками и документацией- ЭТО И ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМОЙ. А не так, тяп-ляп, у кого есть, у кого-то нет, а ты кто и т.д. Так и соревновния можно на уровень вывести соответствующий. Нужно хоть приличия соблюдать какие-то. А то можно двести раз себя бить в грудь про соблюдение запрета на лов рыбы в определенные сроки, но при этом такие мелочи не соблюдать. Тоже подход неправильный.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 22:10
ИНБ

Когда получаешь лодку в Кошкино базмен с печальным видом говорит: "Моторы запрещены". Это раз. Во-вторых, если базовская лодка встревает в проблемы, связанные с ГИМСом, рыбнадзором или пограничниками, все дальнешие проблемы возникают у руководства базы, т. к. за беспокойство с них снимают дополнительный откат. Во всяком случае такая схема действует в Черной Лахте и на базе на Воронке по ЮБ ФЗ. Я про подобные прецеденты имел ввиду. Вряд ли базменам такое понравится может.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 19:01
Dragon Storm написал:
Иначе договариваться с базами будет трудно, лодки-то базовские!

Ты сам то понял, что написал?

Dragon Storm написал:
И кроме того, вообще-то если устраивать моторные соревнования, то для их легализации необходимо, чтобы все участники соревнований имели соответствующие права!

Аха, а заодно еще, чтобы автомобильные права проверялись, наличие тех. осмотра и страховки на автомобиль, график прививок от энцефалита, а заодно и от бешенства......

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 17:05
чемоданов

не соревнования, а ежегодный фестиваль. Учавствуют все желающие. Соревновательные условия никакие, тока если в финальной части. А воопще довольно забавно :)

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 16:11
Некий гражданин бил сегодня себя в грудь кулаками, что 16 числа на набережной напротив ЦПКО со стороны метро Ст. Деревня пройдут соревнования поплавочников "Приморская уха". Это соревнования для жителей данного района, чё ли? :eek:
с утра не выпил-весь день насмарку
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 23:49
ИНБ

Уже другие суммы взятки.

И кроме того, вообще-то если устраивать моторные соревнования, то для их легализации необходимо, чтобы все участники соревнований имели соответствующие права! А без прав допуск закрыт!!! Иначе договариваться с базами будет трудно, лодки-то базовские!

ильяТ

Выплываешь ты из Назии и перед тобой просто ровная Ладога... Плавай и ищы щука! ;) Найдешь одного щука, поймаешь его и в призы рискуешь попасть. А так там сопли всякие тридцатисантиметровые плавают. А так глубины метров до двух-трех, много травы, временами камушки. С левой стороны - Зеленцы, с правой есть немного интересной травки. Так, интересненько. Но мне Кошкино больше нравится!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 23:43
ИНБ

Блин! Так это же без снаряжения лишние 15 кг одного Мерка!!! Плюс бензин, плюс масло!!! Это же пипец! Тем более в метро шастать с ним как-то не прикольно! Или может ещет предложите мне егок палкам в прокайсеровский полужесткий чехол запихать? :biggrin: Нееееет! Лучше гребля!!! :tongue:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 22:35
zerg

Да нет. Вся эта ботва с правами и разрешениями, только завуалированное желание запретить моторы. Только кого это волнует, с правами я или нет, с судовым билетом или нет? Это никого не должно волновать, это мое право! Я могу договориться с базменом, например, разделить административную ответственность, но это фунциклеров от спорта, не должно волновать, это мое право, их обязанность провести соревнования, чтобы не было нарушений правил спортивного рыболовства, а не ментовские и ГИМСовские обязанности, проверять документы. А теперь приколись, если я приеду участвовать на Нырке 21, то у меня будут спрашивать регистрационный номер? Если будут, я пошлю таких фунциклеров так далеко, что они и сами не догадываются, как это далеко. :) Нехай соревнуются в количестве огромадном, как у китайцев - "все пять штук!" :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 22:26
ильяТ

Гы! Самое прикольное, там и тренироваться не надо, если без моторов будет! :) Если будет ветер, то в Ладогу выпловишь, тока если еще силенки есть, там поразнообразней, если в канале, то все одно и то же, из года в год..... :)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 22:25
ИНБ написал:
Фунциклеры от спорта, не должны на это внимание обращать, это не их дело.

ты имеешь в виду тренировку или чо ? :)
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 22:20
Ни разу не был на Ладоге в Назии, что там хоть за место? Наверняка будут тоже такие как и я новички , поделитесь хотя бы примерно общей информацией!!! Что можно там ожидать? Я так понял соревнавания там уже проводились, есть смысл искать на этой ветке отчеты за последние пару лет? Или может кто-нибудь любезно хотя бы в двух словах опишит как всё происходило раньше и какие были результаты. Буду ну просто очень признателен!!!!!!! И ещё такой вопрос а если вдруг беда с погодой возможен ли какой-нибудь альтернативный вариант? или всё просто отменится
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 22:07
zerg написал:
так и написато в судовом билете большими буковками, сегодня тока любовался...

И что? Смотришь на лодку, ставишь 2.2 или 3.5 на ту, что покрепче и вперед! 500рэ, держишь во внутреннем кормане, для ГИМСа, вот и все. :) Фунциклеры от спорта, не должны на это внимание обращать, это не их дело. Это дело, только тебя и ГИМСа!

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 21:18
ИНБ написал:
а тебе 15кг. влом на элект. до Назии довезти!

а смысел ?.. на базовские лодки ставить моторы запрещено, так и написато в судовом билете большими буковками, сегодня тока любовался...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 21:09
Dragon Storm написал:
Игорь, ну вам завидно что ли?

Ни разу нихт! :) Dragon Storm написал:
А вот Меркурий 3,3 я с Ломоносова в Назию не повезу, хоть вешайте! Я вам не ломовая лошадь.

Дык я вроде тож не ломовая, но вот на выезные соревнования по поплавку, везу - 20-25кг прикормки, удилища, платформу, тазы, вещи, еду........нууу вообщем около 45-55 кг и это не с Ломоносова, а куда нить в Краснодар...Ростов........, а тебе 15кг. влом на элект. до Назии довезти! :) Слабак! :)

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2007 18:52
Привет всем! Хотел я отписаться еще в середине недели, но инета не было. Теперь говорю! :biggrin:

Идея с моторами рано или поздно все равно будет решена в пользу Стаса и его мотора. Прогресс не остановить, будет как с навигаторами. И опять же, некоторые из тех, кто были на Морье не будут участвовать в Назии именно по причине гребли. Есть повод задуматься.
Но тут есть два варианта. Однозначно в Назии моторы введены не будут. До соревнований осталось две недели. Господа, для таких радикальных преобразований это не срок. Надо все тщательно взвесить и обдумать. Очень греет идея Стаса, как ни крути. Просто позволить весельникам стартовать раньше и финишировать позже минут на 15-20. Это разумно и ничьих интересов не ущемит. И никто не говорит, что они поймают больше. Макс Балачевцев сотоварищи в первый день Кубка ЛООиРа в прошлом году сплавал на Зеленцы так, что Андрей Фишер едва соревнования не выиграл. Надо пробовать. Хотя бы раз. Это было бы разумно.

ИНБ

Игорь, ну вам завидно что ли? :biggrin: Ну купил я себе Сертейт и чего дальше? А вот Меркурий 3,3 я с Ломоносова в Назию не повезу, хоть вешайте! Я вам не ломовая лошадь. :)

Монах

:thumbup: А где же наша СПСЛ? Риторический вопрос.

Jek-spb

Ты в пылу гнева хоть ошибки грамматические не допускай в таких объемах. А то читать твои посты даже глаз режет.

И еще, предложенный график этапов это просто супер!!! Я мечтаю о таком графике этапов!!! Чтобы к двум в Назию, мне не придется вставать в 4 утра на первый поезд и придется бежать во всей экипировке с кучей пожиток по эскалаторам дабы успеть на автобус... Короче, а всеми руками за!!! Паша Борзов, а ты оставайся с нами! :biggrin:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 21:11
ильяТ написал:
а чо тогда опус явно не одекватный где меня йухями послать обещают и грохнуть если что будет не так!:-) не убрали...

не передергивай
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 20:53
Вот тебе раз а когда это я открыта матюгами ругался?:-) а чо тогда опус явно не одекватный где меня йухями послать обещают и грохнуть если что будет не так!:-) не убрали...если честно я уже немного побаиваюсь:-))) кто его знает что у людей в голове? Очень был поражен стартом берегового этапа, а тут ещё и на лодках, а потом и финиш!!! :-) Что бы на это посмотреть пожалуй уже можно и съездить:-))) Но есть опасения за безопастность...
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 15:46
С любопытством прочитал весь моторный бред!

Господа!

Вас по крупному разводят!
В прошлом году с большой «помпой» группой лиц была создана известная секция, известной лиги. Очень громко стуча клавишами было провозглашено стремление к прогрессу и борьба с ренегатами. При помощи ПИАР-технологии «Хайкин-Майкин» из рядов известной секции известной лиги были удалены противники прогресса которые осели в ЛООиРе.
Но! Господа раз известная секция, известной лиги «локомотив» прогресса, пусть она и проводит лодочно-моторные этапы по спортивной ловле рыбы на спиннинг!!!
Президиум ЛООиРа не имеет ни чего против успехов известной секции известной лиги в проведении соревнований по спиннингу, в том числе и с использованием моторов. Кстати было бы интересно если бы известная секция известной лиги организовала береговой этап на котором участники передвигались на мопедах или джипах, а еще лучше гусеничных тракторах.
Что касаемо ЛООиРа то мы будем проводить соревнования по старому, либо бегом по берегу, либо на лодках с веслами.
Если прикажут из АРОРСа пересесть на моторы пересядем на моторы, а пока извините, все это треп.
Кстати известный персонаж две или три недели добивался официальной тренировки на Морье. Все помнят чем все закончилось. И теперь будет тоже самое.
Вся эта водно-моторная возня напоминает стрижку свиньи: «ВИЗГУ МНОГО, ШЕРСТИ МАЛО!»
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 13:46
bokoплав написал:
Turist Звиняй ,если задел самолюбие...Просто забыл ,что мы из страны Советов.. ..А вообще хотелось помощи....

Да нет, что ты! Последний и единственный, кто "задевал", был КК, когда обобщал или просто хамил, приходилось реагировать :) но проблема спАла - последние полгода он стал нейтрален в выссказываниях, а мне в свою очередь неловко за свою несдержанность. :biggrin:

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 13:30
Так блин ну вот подврегся хакерской атаке и номер аськи украли, втобщем у кого я был в контактах удаляйте теперь номер 412936479

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 12:51
bokoплав
У всех 7 действующих и у двух завязавших.Плюс есть у давно завязавшего Психолога, который на моторе запросто захочет выступить. Пойми, что сюда люди не пишуцца,потому,что их не устраивает существующая ситуация или нет задачь, которые бы интересовали.ЧГ с моторами может привлечь дополнительных людей, помимо РСЛовцев.Пойми, что ЧГ интересен сам по себе, а ЧРОРС мало кого интересует.Да отбирайтесь вы на него ваще по ЧЛООиРа.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 12:42
Сообщение отредактировано: 9 июня 2007 12:44
StasБлин ! Заглянул в последний раз перед отьездом...
Ох, какой же я тормоз прогресса! :) И примерно знаю ,что у спортсменов ,постоянно выступающих, права есть у 3-5...И как народ зашевелицца :) я тоже предполагаю.. :)
Ну ежели с номерами прав у тебя косяк , то напиши хотя бы фамилии тех ,кто хочет участвовать ,но только на моторе.... Я лично знаю только одного..И не уверен ,что он мнения не поменял ..
ЗЫ А с воблерами ты здорово придумал.....Поскольку ты народ..Поговорим ,покумекаем.... :biggrin:
У РСЛовцев всех права есть?..Ну типа у всех троих? :)

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 12:28
ГЫ! Давай воблеры опять запретим! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 618 619 620 621 622 623 624 625 626 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения