Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 17:32
Ronin
Кто захочет серьезно, то енто читать не будет. Да и склок нет никаких. Вы бы знали какие в нормальном спорте склоки! :biggrin: Тут только тупизм и развлекуха.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 17:16
Ronin

:)
так пару страниц ниже кто-то (помоему БМП) отвечал на это, что возможно человеку, которого в спорт не пускают тока эти опусы, там и делать нечего ?.. :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 17:09
Почитав все ваши споры я понял только одно - не в действиях отдельных личностей траблы, а в организации соревнований.
А вообще, как человек делающий первые шаги в рыболовном спорте, я вам скажу - любые склоки и постоянные выяснения отношений не сделают популярности этому спорту. Если у кого-нибудь и возникнет мысль заняться им, но почитав ваши опусы, таковое желание может пропасть. Подумайте над моими словами господа рыболовы aka спортсмены
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 15:27
andrew fischer
Гребально там не надо. Вернее спринт на 100 м до уровня столба.Идеальное место,тк рядом и не хуже чем все другие(а времени сэкономишь!). :biggrin: :biggrin: :biggrin:
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 15:13
bokoплав написал:
andrew fischerПоложение дорабатывается....Андрюха! Не паникуй раньше времени!

Да я совсем не паникую :biggrin:
просто подготавливаюсь. Морально и гребально :biggrin: :cool:
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 12:55
bokoплав
Я и говорил - хороший шнурок....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21759
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 12:41
aglinsky Ну здесь ты Америку не открыл...Многие щурята на взвешивании лежат "вытянувшись во фрунт"..Бедняги.. :biggrin:
А твой пятикилограммовый "Варивас" выдержал "девятку"..Правда поймал не я.. :(
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 12:37
Stas написал:
зная что еще по размеру уменьшацца на жаре

А если взять за голову и хвост и сильно потянуть, то можно вытянуть до норматива :biggrin:
Проблема веса решается запихиванием свинца в желудок :cool:

Её богу, как пройдёт соревнование, так серьёзные дядьки начинают:
- Ты не бери мои игрушки, а ты не писай в мой горшок :biggrin:
Марь Ванна, а Иванов (Петров, Сидоров) на стене плохое слово написал...
:tongue: :tongue: :tongue:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 12:15
andrew fischerПоложение дорабатывается....Андрюха! Не паникуй раньше времени!

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 12:13
Stas написал:
разбирайся ты со своим ЛООиРовским.Я туда не лезу

Stas написал:
.Я обсуждал тактические вопросы(по участию в Кошкино)
Ну это как обычно...Вспомнить ,что писал два часа назад.... :) трудно.
А претензии к тебе были после твоего поста после Ахтубы (прочитай внимательно)..В общем читается так.....Выступили...По НАСТОЯЩЕМУ.молодец имярек ,честно занявший четвертое место...А Технолог ,путем подлога (невнимательности судей) вроде тоже молодец...козел.. :) Примерно так...Но мы сплоченно ,выступали ,готовились ,делились последним куском (твистером)..Потому что МЫ-БАНДА!!!(шутка) И все!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 11:54
Сообщение отредактировано: 23 июля 2007 11:56
bokoплав
Ты читай внимательно, а не выдергивай из контекста. Никто Технолога ни в чем не обвиняет.Я обсуждал тактические вопросы(по участию в Кошкино) и вапросы судейства. Технолог рискнул и выйграл - честь и хвала.Запомницца результат.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 11:52
bokoплав

Вячеслав! Были вчера в Лосево, согласен с Пашей - зона действительно ху... худая. :rotten: :thumbdown:
До ближайших нормальных мест плыть километра 3-4 минимум.
прикол в том, что если я все правильно понял в положении, то база вааще не входит в зону ловли (указанный пирс находится в 300 метрах выше базы!). Перспективная акватория у истока протоки оказывается закрытой напрочь.
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 11:16
Тучи сгущаются над Технологом ... :eek: Проведем временную экстрополяцию.... :)
1 Обвинение в браконьерстве (напару с Сейнером)
2 Обвинение в нарушении зоны (Морозовка)
3 Обвинение в подлоге рыбы (Ахтуба)
Саня ,ты стал слишком хорошо ловить рыбу.....
Тебя уже стали бояться :) Смотри...Далеко высовывающийся рискует остаться без головы... ;) :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 11:01
Сообщение отредактировано: 23 июля 2007 11:05
Технолог
ГЫ! :biggrin: Саня не свисти. Ты все сделал правильно,выступил классно. Но я видел, как взвешивают. Взвешивали(и меня) выборочно. Смотрели судьи самую мелкую рыппку и ее проверяли, потом еще одну и тд. Чисто психологически по окуню, который был 17, 18,19,20 и до 25 редко, очень трудно. Да и нестарались они смотреть. У меня случайно(2ой этап),среди бершей, судаченок попал, дык я его на взвешивании сам случайно увидел, указал от греха подальше. Не указал бы - дык ваще не увидели бы.Ну чего говорить, если окуня 20 см и более были единыцы у всех. Не стали сильно судить Чернова по окуню и всем остальным сильно повезло, кто чисто в окуня упирался.Окунь,основной, был 19,5 см и ниже, при стандарте 20.Когда его лежит больше 5 кг,то браковали у всех шт 5-7.Хуже по бершу было,его меньше и все видно, и он покрупнее в зачете(25).
Это притензия не к тебе. По идее надо было каждого мерять, тк многие просто не брали 19,5см и чуть меньше и пролетели(сами дураки, лично я например,тк ваще не брал сомнительных). Все забыли, что за недомерков были согласованы штрафные санкции(-200гр) постановлением на секции. Применили бы их по-чессному, в соответствии с прошлогодним решением секции,расклад был бы сильно другим. Я не брал даже близко сомнительных,тк попал в прошлом году на санкции. Ваще предъявил(1ыйэтап) 4 рыппы - 2щука по 50см(45 норма), судака 40(35) и берша 30(25),зная что еще по размеру уменьшацца на жаре. В первом туре еще опасались, во втором все плюнули и несли, типа вдруг прокатит. Никого не наказали. Вот о чем спич.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 7:11
bokoплав
Слав! Самый крупный был ок. 250 г. Если бы задача стояла ловить более крупных окуней, выбрали бы другую акваторию в черте города.
А марлин - это тупой троллинг. К тому же, марлин - он ведь, сорри, голубой. Пусть другие путевку на марлина разыгрывают. :biggrin:
Что до схожести повадок окуня и басса, то тот, кто придумал бассу погоняло "черный окунь", был определенно неправ. Ибо у многих возникает подспудная уверенность, что эти две рыбы близки и похожи. Одно не отнять - ловля басса это квинтэссенция спортивной рыбалки, потому очень даже логично, что победитель МО получает путевку на соревнования по бассу.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 0:36
KK Просмотрел репортаж...Какой самый крупный-то был..Московский басс :) Костя ,а насколько схожи повадки и ловля московского окуня и басса? Как я понял- победитель премируется поездкой на бассовое первенство..повезло...А у Вас там на марлина поездка не разыгрывается? :)

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2007 19:17
Фоторепорт с МО-2007
http://photofile.ru/users/kuzmin/2900896/58437957/
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2007 10:35
Denis.

Очень грамотный вариант. Но пока не сильно реализуемый.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2007 9:06
Ябеда Стаса на друга Технолога - это сильно ! Шекспир отдыхает...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2007 1:39
Я давно говорил, нужно всех участников обязать иметь GPS-приемники, всем заливать перед началом трек ограничения зоны с судейского ноутбука и со всех сливать треки после окончания, по ним легко контролировать, пересекал участник границу или нет. Трек прерван - минус N баллов. Опять же безопасность повысицца.

http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 22:45
Технолог не злись :) метафору понял ! после драки.... так , что виноват виноват, я больше не буду :)

Технолог написал:
зону нужно четко и однозначно, чтобы можно было проконтролировать ее нарушение. Или не ограничивать вовсе.

дельное предложение внес :)
предлагаю ограничить только протокой и то, только у устья.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17420
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 20:19
Технолог написал:
Я нормально переношу слова Стаса. Он просто не видел, как мне перемеряли все мои полсотни окуней (и забраковали таки 6 штук).

Это нормально. У него со зрением всегда траблы. :biggrin:
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 20:14
Для того чтобы подобных инцидентов впредь не возникало, ограничивать зону нужно четко и однозначно, чтобы можно было проконтролировать ее нарушение. Или не ограничивать вовсе. Особенно актуально это будет для Лосево, так как указанная в Положении граница зоны проходит как раз по перспективному участку. Я предлагаю оставить зону, как планировалось по прошлому году. Тогда буйками нужно будет ограничить только Лосевскую протоку, если не хватит видимых ориентиров. По Вуоксе граница – сужение около п. Колокольцево. По Вирте – паром. В другом случае нужно иметь необходимое количество буйков для ограничения 2-х км по воде с глубинами до 20 метров. По предполагаемой в Положении границе зоны в прошлом году присутствовали «местные буйки» из канистр. Поэтому ограничительную линию лучше сместить на восток или запад, чтобы не было путаницы.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 20:13
Павел Борзов
Я нормально переношу слова Стаса. Он просто не видел, как мне перемеряли все мои полсотни окуней (и забраковали таки 6 штук). Я нормально переношу отчеты Сейнера. Сейнер есть Сейнер. Он действительно считал, что я ловлю за зоной. Просто он еще плохо ориентируется на Ладоге. Но ты то уже дипломированный инженер. И в состоянии определить границы зоны. К тому же видел, где я ловил. Так что или ты забираешь свои слова на счет нарушения зоны обратно, или «хорошего личного отношения» между нами больше не будет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 17:01
Lika
Без тени апломба и иронии.
1. Представте себе, как одному, пусть за 2 дня тренировки(у нас был один,тк поздно приехали) обловить несколько десятков кв. км водоема и определить перспективные точки?Нужны командные действия.При этом должна быть полная доверка между людьми в плане их умения ловить в определенных условиях и определенными снастями. Если человек не умеет или давно не ловил например тяжелым джигом, то информация будет не полной и для него и для всех остальных.Это не хорошо.
2.У вас есть все приманки в коробке? Выясняюцца приоритеты по приманкам и люди деляцца(хоть в личке и канкуренты) перспективными. Это командные действия. Технолог ловил и на мои крючки и на мои твистеры в тч.
3. Неважно кто(например Технолог) нашел перспективную точку и туда встает на этапе. Он поделился свей находкой с остальными. Рядом встают другие. Они и сами ловят лучше и отсекают возможность встать туда канкурентам(иногда с вредом для себя), тк по правилам 50 метров между спортсменами. Это типично командное действие.
Могу привести еще несколько командных действий,без которых индивидуальное выступление будет значительно хуже. Это есть на всех наших соревнованиях в РСЛ(КР), где люди по нескольку лет ловят вместе и реально дружат. Этого не было на ЧР в прошлом году, тк была только одна команда РСЛ, а остальных командой назвать было нельзя, ни по уровню понимания , ни по взаимодествию,плюс наши антогонизмы. Именно поэтому я выступаю за командный отбор на ЧР.Отбор существовавший на ЧР в Питере все последние годы - глупость величайшая.
Саня Технолог, при всем моем к нему уважении и дружбе( мы действительно дружим и много раз взаимодействовали в выступлениях), неправ выступая в Кошкино. Это его личное право, но уподобацца маленькой птичке из известного фильма, тоже неправильно.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 16:28
Stas
Сами мы неместные...
а в чем собственно заключался командный подход на прошедших соревнованиях ?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 16:07
Кстати. Следующий этап Кубка России в Ростове проводит РООиР.Организация полностью аналогичная ЛООиР. Вот об этом лучше бы подумал,чем фигню всякую тут писать. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 16:04
bokoплав
Слава, ну разбирайся ты со своим ЛООиРовским.Я туда не лезу.
Технолог ловит здорово, но в Краснодаре был из наших последним, 50 каким-то. Где гарантия,что он и в Астрахани не провалился бы. Не провалился, честь и хвала,но рисковать так нельзя.
Ну не морочь ты тут людям голову.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 15:48
Павел БорзовПавел Борзов написал:
ты все прекрасно знаешь.

Ни хрена я не знаю! Услышал об этом я много позже..После награждения и в контексте ..А может быть...Паша! Ты же спортсмен!
Личное - личным ,а принципиальность обязательна...Либо молчи в тряпочку...если бы на взвешивании был прецедент- обязом вопрос подняли..Член През.-не член-какая разница..Да хоть ЧМоир!!Все равны! Есть вопрос- поднимай вовремя..Не хватало между собой цапаться...А там уже недалече до" темной"стороны.. ;)

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 15:35
bokoплав Слава. ты все прекрасно знаешь. не подавали только из-за хорошего личного отношения друг с другом. вот и все !
да и смысла в этом не видели. все-равно первые!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 15:25
Павел Борзов Паша! Заканчивай...с презиками..Шутка трижды уже.. :thumbdown: И ты уверен ,что Технолог (давай называть вещи своими именами) ловил за зоной? Чего ж протест не подал? Здесь не институт благородных... инженеров.. :) Если уверен был- тогда почему ? А если нет- какого ..хрена эфир потрясать? Обиделся на кого?..Вроде первый был....Можа канкан Советом тебе сплясать?

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 15:14
bokoплав написал:
Паш, а сколько надо? Я же там не был-чтобы видно было..Сколько?

чем меньше, тем лучше :) тогда мы тоже будет плавать в Лосево, как один товарищ в Кошкино :) он вроде их этих....... из ваших......... из презиков :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 15:10
Lika Просто Технолог не укладывается в контекст Великих Героев РСЛ... :) Он же везде выступает....Разгильдяй...Не потренировался как следует..и.. :eek:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 13:42
Lika
Этя не понял,что вы мне хотите доказать. То что Технолог рыбу здорово ловит, дык это не надо , тк он Чемпион мира и лови мы с ним в РСЛе ,в одной команде, третий год.
То что было ошибкой ехать выступать к Кошкино, дык это было ОЧЕВИДНОЙ ОШИБКОЙ.Чуть более внимательное и не ленивое судейство и можно было пролететь по окуню,тем более, что Саня человек интеллегентный и не может, как Коля Г, судей взять на глотку на измерениях.
Задача сотоварищей по команде подсказать и помочь. Про это и разговор,а выступления ,перед ответственными соревнованиями,в неподабающем по условиям месте, вместо полноценной тренировки - разгильдяйство.Про что и писалось.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 13:29
Сообщение отредактировано: 20 июля 2007 13:30
Не перестаю на Вас удивляться -
Stas написал:
Технологу повезло,что окуня перемеряли выборочно(ограничение 20 см, а 9 кг,когда стоит очередь на взвештивание ,не перемеряешь). У Коли фсе чессна, тк он в судака весь второй этап упирался.

На мой непросвященный взгляд - это камень в свою же команду...
Зачем после "драки кулаками махать"...Кхм, как то это не очень...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 13:23
Павел БорзовПаша! С зоной разберемся...Лишь бы ты учился хорошо :) Поехал искать канистры на буйки. Паш, а сколько надо? Я же там не был-чтобы видно было..Сколько?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 13:12
ФФсем привет! Молоца Коля Гусаковский, Технологу повезло,что окуня перемеряли выборочно(ограничение 20 см, а 9 кг,когда стоит очередь на взвештивание ,не перемеряешь). У Коли фсе чессна, тк он в судака весь второй этап упирался.
Вобчем молодцы все, спасибо за компанию, очень понравилось.
Специально дляLika. Потому и получилось, что ,как писал, помогали и работали командно.Делились наблюдениями, мыслями, приманками.На мой взгляд,без действий Баука и Шабарова, обрубили бы Технолога. И еще. Если б судили внимательно, то большая часть результатов по окуню былиб другими.В больших уловах не перемеряли(тока выборочно). У тех, кто упирался в судака - берша, перемеряли досканально, тк количественно это были штуки. Технолог молодец и уважуха, но чуть другое, более внимательное судейство и пролетел бы. Окунь весь и везде был в пределах 15-19 см., 20см и больше - ЕДИНИЧНЫЙ. Вот Колин результат по судаку во втором этапе - бесспорен.
Вобчем дело сделано,обсуждать нефиг. Как выступали командно, так и будем выступать. Как было глупостью выступать в Кошкино,так и останецца. Нужно готовицца под соответствующие условия.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 12:25
Сообщение отредактировано: 20 июля 2007 12:28
СказочникНу человек с таким ником просто невозможно отказать.. :) Переходите на предыдущую страничку в этой теме.Ищете заявку на участие ..Копируете ,вставляете себя и все!
Ждем-с! :)
PS Конкретно по этим соревнованиям вопросы можете задавать организаторам FEEDOR (Мухарев Федор) ,Монах (Орехов Андрей )или мне

Сказочник
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 12:12
Хочу записаться на соревнования.
Как это сделать? Куда тыкнуть,чтобы узреть заявочку? Обязательно ли командой или моожно по одному?
Кто даст исчерпывающий ответ на эти и др. вопросы, которые имеют место быть?
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2007 8:05
Сообщение отредактировано: 20 июля 2007 8:06
сергоf будем рады :)

bokoплав серьезно ,Слава плохая зона получилась. не клевая :(

на границах буйки будут ? :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга