Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 602 603 604 605 606 607 608 609 610 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21756
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:58
Lika написал:
Вы считаете себя такой значимой фигурой..что достаточно обращения к Модератору данной конфы и все должно делаться в угоду Вам.?..
Как выяснилось в Вашей шутке одна ....правда..
Модерирует конфы СМИ ,РЫБ Спорт и Магаз Рыб тов- Психолог ..Личный друг Стаса иже с ним..Тут даже обращатся не надо..А зря Вы ...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:57
MasterYoda! господин Б.М.П. у вас говрят много воблеров по дому раскидано? пора чую в гости заехать:))))
Чую сошлет он меня на Кубу.... и не увижу я бюольше РСЛ...эх....
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:53
FEDORда нет уж. Наехал на РСЛ - отвечай за базар! Ща Козырю позвоню - он тебя быстро на место поставит!
:):):)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:52
Да пред пред пост шутка надеюсь все поняли:)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:51
Stas! За привет большое спасибо. с Козырем уже говрил сегодня сказал что всем сказал чтоб приветы передали а один ты передал:)))
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:49
Stas
Вы считаете себя такой значимой фигурой..что достаточно обращения к Модератору данной конфы и все должно делаться в угоду Вам.?..
Вы даже не удосужились прочитать внятный ответ Вам от весьма уважаемого многими неоднократного победителя соревнований Федора !
И Ваше неоднократное пренебрежительное "дворовые соревнования" ...
Нехорошо !
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:47
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 15:58
FEDOR
Во первых тебе большой привет с отцом от Толи Козыря.
А по поводу Лооировских Положений, то никакой пурги нет. Никто не мешает дать сцылку на сайт ЛООиРа и уведомить о соответствующих соревнованиях. Пойми, что по другому просто не солидно смотрицца даже, да и не корректно к остальным. ЧГ - это всех касаецца, а ЧЛООиР - это внутреннее дело ЛООиР.
А обсуждать можно все. И двух окуней на Кубке Росси, и отсутствие судейства на ЧГ по зоне и тд и тп. Это личные мнения, пожелания и обидки участников форума. Тут их и надо обсуждать, тк он для этого и предназначен.А вот положения, приналичии соответствующего сайта, соответствующей организации - давать сцылкой.Иначе просто не солидно, да и о соответствующей организации люди больше узнают, побывав у нее на сайте. А вот запись надо сохранить тут, если СМ Фишера не возражает, тк удобно.
Исключения - это когда у организаторов соревнования нет сайта. Тут надо оказать помощь(ИМХО), возможно и не бездвоздмездную. :biggrin:
В чем я не прав?

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:47
Че за ботва? какого хера вы тут РСЛ обсуждаете? это ваш междуусобчик. У вас че сайта нету? вот и валите туда !!!!!!!! Или денег платите ! Психолог куда ты смотришь? мы тут важные проблемы обсуждаем а они про 150гр в Которосле! Кому инетренсо соренования где место в десятке 2 пиписочных окунька. Пусть валят на рспин. Не хрен разводить спам и флуд...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:45
FEDOR LikaУважаемые друзья! По моему Вас не научил мой недавний пример? Это теперь сайт Стаса .Народу необходимо знать как он и двое-трое наших Величайших спортсменов куда-нибудь сьездили и т п и т д.Какое дело народу до "задрипанных" ЛООиРовских соревнований? В общем читайте Стаса и будьте ... :) счастливы..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:40
Психолог
Леха,я серьезно. Ну нафига тут вывешивать положения о ЛООиРовских междусобойчиках? Я понимаю коммерческие соревнования, когда у организаторов нет сайта(хотя Пашка сделал сайт к Фишфесту),ну я понимаю , когда вывешиваецца запись на соревнования(удобно),хотя запись тоже сейчас делаецца на соответствующих сайтах и даецца сцылка. У ЛООиРа тоже есть свой сайт. Про стрельбу и кошек с собаками там фсе пишут,не обломаюцца если и про свои соревнования писать будут, а сюда сцылку. Ну нифига не интересно читать про дворовые соревнования . Ну какое отношение имеет ЛООиР к Фишеру?Он что денег за размещение своей внутренней информации платит?
Если у нас такая услуга бесплатно,то давай я скажу Лехе Штерну и он сейчас вывесит сюда положения о десятке Кубков, которые проводяцца по стране с РСЛовского сайта. Ваще много интересней будет!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:37
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 16:14
Тили тили трали вали:) щуки воблеров пожрали:)
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:37
Stas
Может вам еще куда-нибудь скататься на соревнования...Выпустить так сказать пар...Ваш тон неприемлем...
и не только в этой конфе...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:15
bokoплав
Вот и вывешивай Положения о ЛООиРовских соревнованиях на ЛООиРовском сайте,тогда и вмешивацца никто не будет.РСЛовские Положения и приблуды никто тут не вывешивает, а дают ссылки.Понял? Ну нифига не интересно читать о ваших междусобойчиках.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:01
Stas Уважаемый Станислав Э-э-извините запамятовал Вашего батюшку.Не собираюсь вступать в полемику просто приведу вашу цитату.....Слава, ну разбирайся ты со своим ЛООиРовским.Я туда не лезу. ;) Все понятно?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:54
bokoплав
А нафиг проводить соревнования, где даже положенные 20чел для присвоения разрядов не набираецца??
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:07
FEDOR Спасибо ,Федор!...Я тащусь... :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:02
ПСИХОЛОГУ.. Алексей ! Обьясните ,пожалуйста, как модератор этой темы -Куда пропало положение о соревнованиях в Лосево..Вроде оно ышо не началось?..Для справки- оно висело вверху темы..

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:01
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 14:37
ПОВТОРЯЮ ПОЛОЖЕНИЕ.(с уточнениями)

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении межрайонного областного первенства ЛООиР
(Чемпионата Ленинградской области) 2007 года
по спортивной ловле рыбы на спиннинг.

1. Цели и задачи

1.1 Популяризация рыболовного спорта.
1.2 Выявление сильнейших команд и спортсменов-спиннингистов.
1.3 Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.
1.4 Формирование рейтинга спортсменов спиннингистов для отборов в сборные города и Ленинградской области.

2. Место и время проведения соревнований

2.1 Акватория ловли.
Акватория ловли будет ограничена зоной. От видимой линии от левого края базы(забор) до левого конца тростника на противоположной стороне(будут буйки). до протоки у пос. Колокольцево и часть плеса Вуокса-Вирта до разрушенного моста/парома в пос. Понтонное. http://flickr.com/photo_zoom.gne?id=962077392&size=l
2.2 Проезд автотранспортом по Приозерскому шоссе до пос. Лосево, и далее до базы ЛООиР, на электричке от Финляндского вокзала до п. Лосево.
2.3 Дата проведения соревнований 4 – 5 августа 2007 года.
2.4 При невозможности проведения по причине погоды, общим голосованием, поиск альтернативного варианты зоны проведения.
3. Организация соревнований

3.1 Подготовку и организацию соревнования осуществляет президиум секции спортивного рыболовства ЛООиР. Проведение соревнования возлагается на организационный комитет и судейскую коллегию утвержденные в установленном порядке.

4. Участники соревнований

4.1. К участию в соревновании приглашаются все желающие проживающие на территории СПб и Ленинградской области. Спортсменам — участникам соревнований, необходимо иметь при себе квалификационную книжку спортсмена (если она имеется), документ, удостоверяющий личность и медицинский страховой полис. Проезд до места соревнования осуществляются самостоятельно.
4.2 Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Условия проведения соревнований

5.1 Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Госкомспортом РФ 19.12.2000г, приказ № 162.
5.2 Лов рыбы во время соревнований проводится с лодок, моторы и паруса запрещены.
5.3 Соревнования проводится в два тура по 7 часов.
5.4 В зачет идет щука (от 30 см.), судак (от 40 см), хариус, сиг, язь, жерех, голавль (все от 20 см.), окунь, налим.

6. Определение результатов

6.1. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм улова.
6.2. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольшую сумму баллов.
6.3. Победителем соревнований признаётся спортсмен, имеющий наименьшую сумму мест за два тура.
6.4. При равенстве суммы мест победителем признается спортсмен имеющий больший улов по весу за два дня. При равенстве и этого показателя победителем признается спортсмен показавший лучший результат во втором туре.
6.5. Победителем в командном соревновании считается команда, набравшая наименьшую сумму мест, занятых членами команды.
6.6. При равенстве суммы мест победителем признается команда имеющая больший улов по весу за два дня. При равенстве и этого показателя победителем признается команда показавшая лучший результат во втором туре.

7. Заявки на участие в соревнованиях

7.1 Заявки подаются на http://www.fisher.spb.ru на конференции «Рыболовный спорт», до 2 августа 2007 года. В заявке указывается: фамилия, имя, спортивная квалификация, год рождения, команда. Сбор участников и судей на базе ЛООиР в Лосево 4 августа в 9.00.

8. Награждение

8.1 Команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.
8.2 Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в личном зачете, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

9. Финансовые условия

9.1. Организационный взнос – 200 рублей. Лодки для членов ЛООиР бесплатно. Для остальных по прейскуранту. Стоянка автомобилей 70 рублей в сутки. Проживание 100р сутки

11. Тренировка разрешена 2 августа с 9 до 18. С 30 июля по 3 августа запрещена.
12. Регламент соревнований

4 августа
8.30-9.00 сбор участников соревнований.
9.00-9.30- Построение регистрация, жеребьевка
9.30-10.00 Получение лодок,подготовка
10.45 Выдвижение к месту старта
11.00 Старт 1-го этапа
18.00 Финиш 1-го этапа

Финишем спортсмена считается касание лодкой берега в отмеченной зоне у базы.

5 августа
7.30-8.00 сбор
8.45 выдвижение к месту старта
9. 00 Старт 2-го этапа
16. 00 Финиш 2-го этапа и взвешивание
16.30 Построение, подведение итогов, награждение

Заявка на участие в соревнованиях 4-5 августа Лосево..
1 Мухарев Ф А
2 Голубев ВВ
3. Ланда Е. КЛС-1
4. Попов Д. КЛС-1
5. Заложников С. КЛС-1
6. Щурков Станислав
7. Голубев М.С.
8. Попов А. Студенты
9. Востриков А. Студенты
10. Шатоба М. Студенты
11. Гурин Р.
12. Сапроненко А.
13. Пивоваров Борис
14. Андреев И.А.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 17:10
Stas
Я бы дажек сказал так:
1. то же самое, но длина даже больше, типа 3.3м
2. как у меня, то есть то же самое, но длина 1.8м
В первом варианте двигаешься мало, но суперудобно облавливать свой берег. Во втором варианте не очень удобно берег облавливать, за то можно много и быстро двигаться.
Я второй тур с длинным ламиком ходил - устал по кустам лазить. Но ловить удобно. В общем тут у каждого варианта палка о двух концах:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 17:04
MasterYoda
Сижу ржунемагу! :biggrin:
Сколько копий переломано, по поводу выбора спина, тестов фигестов, чем ловить на речках.
Резюмэ(для себя),что надо было в этом году, для ловли щуки на Которосли на Кубке России(для тех кто не знает, ширина речки от 10 до мах 20метров).Прикольный комплектик получаецца! :biggrin:
Спин -тестом эдак до 1 -1,5 унции, длиной метра 3 минимум.Шнур кг на 10 минимум и главное!Воблер с разгибающимися крючками, вобчем пофиг какой, лишь бы рыл и кольца крепкие!Апстол! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:52
MasterYoda
Да , я тоже пожалел, что не взял воблерков не мелких.Козырь классно выкрутился(можно было и хорошие воблры ставить) - шнур толстый, крюки на корейце разгибаюцца о зацеп, а щука держат. Вобщем вырываешь без потерь. Сейчас понимаю, что надо было брать хорошие воблеры, снимать хорошие крюки и ставить разгибающиеся. Он ловил воблерками(корейцы каки-то ), с приличной лопаточкой. Заглублял, просто копал ими дно. А ты помнишь, что щук брал исключительно со дна(пробуешь провести твистер в полводы - нифига, как погнал по дну - поклевки есть).
Толя молодец, правильно все рассчитал.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:37
Stas
С воблером конечно прокол... Я и не брал их собственно. А у меня дома где то 50-100 штук совершенно не востребованных Салмов, Китайцев, Американцев,... я ими все равно не ловлю, а тут бы как раз отрывать через заброс - не жалко. Только вот поводков жалко.
Но у меня только 1 рыб с русла. Вся остальная либо тот берег с обрывом и кустом, либо такой же этот берег, либо коряжник.
А в первый тур я таки одного (самого маленького) шнурка воблером замучил. Риджем 56. Но потом что то жаба задушила его в кусты кидать...

А окунь то жирный брал именно щучий вариант твистера. На мелкий твистер он не реагировал. Я перед поимкой второго своего поставил 2г голову незацепляйку с Мансом вторым по счету снизу. Нет поклевки. Как только 3г с Релаксом большим - повис сразу практически, на второй поддрочке.

В общем век живи - век учись...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:19
MasterYoda
Попробовал на тренировке,но щука в кустах не нашел. Воды было много меньше, чем у нас в прошлом году и стоял он не по залитым кустам, а по оствшимся приямкам по руслу-берегу. У меня ни одной поклевки щука, за три дня, от куста коряжника. Все поклевки из явных ямок, или с границы обратка-течка, или из под береговой травы.Смысла морочицца не было. Видимо потому окунь и залез в коряжник. Там ему безопасней было, да и малька жрать удобнее.А вот какуня так подрочить я не догадался, да и не упирался в него ,тк ловил только на крупное. Хотелось отловицца получше, а как показала практика - окунь на Которосли только способ уйти от ноля. Все победители только по щуку,да и с приманками мы тоже фраернулись фсе дружно. Я только к концу второго этапа допер, что надо было ловить на воблеры и забыть про джиг. Причины две - щук стоял в удобных для воблера местах, а, главное , сходов с воблера значительно меньше! Сам подумай - сколько у тебя было щучих поклевок на джиг, сколько сходов. У ловивших на воблеры трех победителей, пусть поклевок меньше, зато реализация - почти сто процентов.У меня три поклевки (2ой тур), три схода при подъеме(еле прикусывала и еле висела).А ситуация была - 1 щука и в шоколаде! Фсе просто - 2 тройника на воблере завсегда лучше, чем один одинарник на джиге! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:02
Stas
А в этот раз почему так же не ловил? Я первый тур попробовал, но примерно 15-20 голов оставил в реке. Голов не жалко, а вот ФМАшные поводки подошли к концу и я прекратил. Но поймал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:57
zerg
Я в прошлом году на Которосли так щуку ловил. Поймал количественно больше всех.Сходов, обрывов на кустах корягах - дофига. Макс еще окуней выкидывал, а представь как беснующуюся щуку протащить сквозь куст и выкинуть на высокий берег. Там полный пипец , а не ловля.Я еще не с джигголовкой, а с чебурахой с двойником ловил,причем крупным.Все было просто - или ловишь, или отрываешь. На 4 пойманые щуки было штук 40 обрывов.Это с учетом того, что вырывать удавалось,тк шнур стоял на 18 кг.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:44
zerg
Ну тут 2 варианта:
1. Открытая головка с тонким крюком и толстым шнуром. Хватает на 1 заброс - дальше место испорчено. Но заброс может длиться пару-тройку минут.
2. Головка усатая или то же усатое колебло (что лучше - так и не понял). Тут можно кидать несколько раз в один и тот же коряжник.

А сходы... Бывают конечно. Но когда везде сосалово, а тут результативность даже 1 рыба к 5 поклевкам - это лучше, чем результативность 0 рыб на 0 поклевок:) А этих клюнувших окуней я выкидывал на высокий берег прямо от коряги (коряга метрах в 6-10 от берега). Одного так выкинул, что потом 10-15 минут в кустах его искал (он сабака затихарился и не шевелиться). Но нашел:)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:35
MasterYoda написал:
Кидаешь приманку, она ложится на коряги и приманка типа виснет. Открываем дужку катухи, приманка проваливается до дна. И дальше просто спином вверх\вниз\вверх\вниз. Я не знаю, ловят ли таким макаром басса профи, но у меня тогда так получилось. Потом тем же макаром я несколько раз ловил щуку.

а в Которосли крючок открытый был ?.. или незачепляйка ?..
а сходов не бывает, када клюнуло, тянешь, и рыб натыкается на палку-корягу, на которой висел шнур ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:05
Stas
Не, не напишет. Ты на Федьку лучше наедь, тогда напишет:)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:02
Не_бывалый написал:
Интересно, а что за технический прием "совершенно случайно сделать" удалось?

Да эл. удочка небось...или твичинг, что в принципе одно и тоже! :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:02
MasterYoda
Ну вот фсе разболтал! :biggrin: плагиатор хренов! :biggrin:
Типа я на тебя наехал. :biggrin:
Пусть Бокоплав напишет, что теперь я не только на Технолога наезжаю, но и на тебя.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 14:57
Не_бывалый
Приемчик называется (сам назвал) "бассовый дроч". Я его для себя придумал, когда басса ловил на Кипре. Там тоже коряжник был и глубинка. Кидаешь приманку, она ложится на коряги и приманка типа виснет. Открываем дужку катухи, приманка проваливается до дна. И дальше просто спином вверх\вниз\вверх\вниз. Я не знаю, ловят ли таким макаром басса профи, но у меня тогда так получилось. Потом тем же макаром я несколько раз ловил щуку. А тут вроде места не очень для этого дела соответствующие - мелковато и течняк. Ну и забросил я на коряжку и решил прикурить и энергетика дерябнуть. А спин меж ног. Ну и непроизвольно "дроч" получился. Окунечек и повис. На мелкие твистера он не реагировал, а крупные при стандартной проводке почему то не ел. А тут твистак крупный, а проводка сверхмедленная. Вот он и съел. Но первого я таки спустил. Но потом двух все же поймал уже в других точках, но тем же "дрочем". А еще говорят "курить вредно" и "энергетик пить нельзя" :):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 14:47
Прочитал.
Сначала передаю привет от Толи Козыря - Феде с отцом.
Пишу специально для Бокоплава - Технолог сцука!Обловил меня за счет второго дня. Да еще и на твистеры , которые у меня приготовлял.Ща я на него еще наеду,как БМП на Шаню.ГЫ! :biggrin:
Пишу ДЛЯ ВСЕХ.
Бокоплаву просто нефиг делать. Вместо того,чтоб нормально соревнования обеспечивать,он тут пишет ВСЯКУЮ ФИГНЮ!
(Особенно про мои наезды на Саню). Это просто мелкое склочничество от безделья.(слышал бы народ, как мы с Технологом и Гусакоским, и Шабаровым друг - друга подкалываем,то давно понял бы , что мы старые друзья и саратники).
ОПЯТЬ ПРОЧИТАЛ про ограничение зоны. Бокоплав пишет полную фигню.Фсе очень просто - спортсмен не должен задумывацца ловит он в зоне или нет.ЭТО ВОПРОС СУДЕЙСТВА.СУДЬЯ должен подъехать и предупридить. При повтормом нарушении - дисква(усмотрение судьей).Зона должна быть размечена и контролировацца. Разговор о том,что спортсмен должен чего-то там придерживацца, как-то там ориентировацца на что-то - глупость по определению. Ему должен указать судья на границе зоны и не парит, что спортсмен сам считает, что он ловит в зоне.Просто обязан подчиницца. ЕСЛИ НЕТ НОРМВАЛЬНОГО СУДЕЙСТВА, то нет соревнований. Это просто междусобойчик.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 14:37
MasterYoda
Интересно, а что за технический прием "совершенно случайно сделать" удалось? :cool:
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 9:38
Всем добрый утр.
Вернулись с Которосли. Сложненький этап получился. Максимальные уловы 4-5 щучков + пара-тройка окунечков. Рыбки очень мало. Старицы пустые, поэтому сам ловил в реке. Первый этап десяток поклевок и 4 реализованы шнурками. Одна килошка, пара по 350 и 1 микрошнур. Стас щурка поймал, остальные наши с окунечками.
Второй этап - щук колотый и в пассиве. Из трех моих поклевок ни одной реализации. С пол этапа переключаюсь на окунечков, дабы нуля не схватить. А окунечки - они хитрые, не хотят клевать. Вымучиваю пару по 40г. Остается час. Совершенно случайно получается сделать один технический прием для ловли щуки, но вешается окунь жирный. Спускаю. Абыдна. Остается меньше часа. Пытаюсь применить этот же технический прием. Сработало - окунь граммов на 150-200 на берегу. Остается пол часа. Еще одного такого же этим же методом. В итоге финиширую с 4-мя окунями и 447г. Смешно, но есть уловы 448, 449 и 450г. Попал. Нет бы дураку окунечков намочить...
Второй этап из наших только Санька поймал судаченка, остальные по окуню отстрелялись.
В итоге по двум дням я 7 место, Технолог 21, далее Бауков, Стас, Шабаров, Гусаковский.
Интересная речушка в общем.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 9:25
Судя по результатам, у всех поимки единичных окуней, а Балач опять наверное бегает по старицам и вымучивает незацепляйкой щурят.
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 22:36
Lazarus написал:
Wirek

http://www.rspin.com/2007/rating/01.html

Спасиб.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 22:22
Wirek

http://www.rspin.com/2007/rating/01.html
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 21:56
А что это уловы такие выдающиеся? Результаты проходившего неделю назад Московского Окуня многих их этой таблички потеснили бы... :tongue:
Теперь уж точно завтра не на Которосль поеду, а на речку в 20 км от Москвы. Там как-то повеселее будет. :biggrin:
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 21:22
Знать еще кто из них кто :cool:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 19:34
Наши на Которосле, 1 этап:
БМП.............3...........1850гр.
Стас.............22.........696гр.
Баук............26..........422гр.
Шабаров......30.........278гр.
Технолог......32.........178гр.
Коля............36.........154гр.
Всего 50 участников.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 602 603 604 605 606 607 608 609 610 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга