Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 602 603 604 605 606 607 608 609 610 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:52
MasterYoda
Да , я тоже пожалел, что не взял воблерков не мелких.Козырь классно выкрутился(можно было и хорошие воблры ставить) - шнур толстый, крюки на корейце разгибаюцца о зацеп, а щука держат. Вобщем вырываешь без потерь. Сейчас понимаю, что надо было брать хорошие воблеры, снимать хорошие крюки и ставить разгибающиеся. Он ловил воблерками(корейцы каки-то ), с приличной лопаточкой. Заглублял, просто копал ими дно. А ты помнишь, что щук брал исключительно со дна(пробуешь провести твистер в полводы - нифига, как погнал по дну - поклевки есть).
Толя молодец, правильно все рассчитал.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:37
Stas
С воблером конечно прокол... Я и не брал их собственно. А у меня дома где то 50-100 штук совершенно не востребованных Салмов, Китайцев, Американцев,... я ими все равно не ловлю, а тут бы как раз отрывать через заброс - не жалко. Только вот поводков жалко.
Но у меня только 1 рыб с русла. Вся остальная либо тот берег с обрывом и кустом, либо такой же этот берег, либо коряжник.
А в первый тур я таки одного (самого маленького) шнурка воблером замучил. Риджем 56. Но потом что то жаба задушила его в кусты кидать...

А окунь то жирный брал именно щучий вариант твистера. На мелкий твистер он не реагировал. Я перед поимкой второго своего поставил 2г голову незацепляйку с Мансом вторым по счету снизу. Нет поклевки. Как только 3г с Релаксом большим - повис сразу практически, на второй поддрочке.

В общем век живи - век учись...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:19
MasterYoda
Попробовал на тренировке,но щука в кустах не нашел. Воды было много меньше, чем у нас в прошлом году и стоял он не по залитым кустам, а по оствшимся приямкам по руслу-берегу. У меня ни одной поклевки щука, за три дня, от куста коряжника. Все поклевки из явных ямок, или с границы обратка-течка, или из под береговой травы.Смысла морочицца не было. Видимо потому окунь и залез в коряжник. Там ему безопасней было, да и малька жрать удобнее.А вот какуня так подрочить я не догадался, да и не упирался в него ,тк ловил только на крупное. Хотелось отловицца получше, а как показала практика - окунь на Которосли только способ уйти от ноля. Все победители только по щуку,да и с приманками мы тоже фраернулись фсе дружно. Я только к концу второго этапа допер, что надо было ловить на воблеры и забыть про джиг. Причины две - щук стоял в удобных для воблера местах, а, главное , сходов с воблера значительно меньше! Сам подумай - сколько у тебя было щучих поклевок на джиг, сколько сходов. У ловивших на воблеры трех победителей, пусть поклевок меньше, зато реализация - почти сто процентов.У меня три поклевки (2ой тур), три схода при подъеме(еле прикусывала и еле висела).А ситуация была - 1 щука и в шоколаде! Фсе просто - 2 тройника на воблере завсегда лучше, чем один одинарник на джиге! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:02
Stas
А в этот раз почему так же не ловил? Я первый тур попробовал, но примерно 15-20 голов оставил в реке. Голов не жалко, а вот ФМАшные поводки подошли к концу и я прекратил. Но поймал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:57
zerg
Я в прошлом году на Которосли так щуку ловил. Поймал количественно больше всех.Сходов, обрывов на кустах корягах - дофига. Макс еще окуней выкидывал, а представь как беснующуюся щуку протащить сквозь куст и выкинуть на высокий берег. Там полный пипец , а не ловля.Я еще не с джигголовкой, а с чебурахой с двойником ловил,причем крупным.Все было просто - или ловишь, или отрываешь. На 4 пойманые щуки было штук 40 обрывов.Это с учетом того, что вырывать удавалось,тк шнур стоял на 18 кг.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:44
zerg
Ну тут 2 варианта:
1. Открытая головка с тонким крюком и толстым шнуром. Хватает на 1 заброс - дальше место испорчено. Но заброс может длиться пару-тройку минут.
2. Головка усатая или то же усатое колебло (что лучше - так и не понял). Тут можно кидать несколько раз в один и тот же коряжник.

А сходы... Бывают конечно. Но когда везде сосалово, а тут результативность даже 1 рыба к 5 поклевкам - это лучше, чем результативность 0 рыб на 0 поклевок:) А этих клюнувших окуней я выкидывал на высокий берег прямо от коряги (коряга метрах в 6-10 от берега). Одного так выкинул, что потом 10-15 минут в кустах его искал (он сабака затихарился и не шевелиться). Но нашел:)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:35
MasterYoda написал:
Кидаешь приманку, она ложится на коряги и приманка типа виснет. Открываем дужку катухи, приманка проваливается до дна. И дальше просто спином вверх\вниз\вверх\вниз. Я не знаю, ловят ли таким макаром басса профи, но у меня тогда так получилось. Потом тем же макаром я несколько раз ловил щуку.

а в Которосли крючок открытый был ?.. или незачепляйка ?..
а сходов не бывает, када клюнуло, тянешь, и рыб натыкается на палку-корягу, на которой висел шнур ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:05
Stas
Не, не напишет. Ты на Федьку лучше наедь, тогда напишет:)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:02
Не_бывалый написал:
Интересно, а что за технический прием "совершенно случайно сделать" удалось?

Да эл. удочка небось...или твичинг, что в принципе одно и тоже! :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 15:02
MasterYoda
Ну вот фсе разболтал! :biggrin: плагиатор хренов! :biggrin:
Типа я на тебя наехал. :biggrin:
Пусть Бокоплав напишет, что теперь я не только на Технолога наезжаю, но и на тебя.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 14:57
Не_бывалый
Приемчик называется (сам назвал) "бассовый дроч". Я его для себя придумал, когда басса ловил на Кипре. Там тоже коряжник был и глубинка. Кидаешь приманку, она ложится на коряги и приманка типа виснет. Открываем дужку катухи, приманка проваливается до дна. И дальше просто спином вверх\вниз\вверх\вниз. Я не знаю, ловят ли таким макаром басса профи, но у меня тогда так получилось. Потом тем же макаром я несколько раз ловил щуку. А тут вроде места не очень для этого дела соответствующие - мелковато и течняк. Ну и забросил я на коряжку и решил прикурить и энергетика дерябнуть. А спин меж ног. Ну и непроизвольно "дроч" получился. Окунечек и повис. На мелкие твистера он не реагировал, а крупные при стандартной проводке почему то не ел. А тут твистак крупный, а проводка сверхмедленная. Вот он и съел. Но первого я таки спустил. Но потом двух все же поймал уже в других точках, но тем же "дрочем". А еще говорят "курить вредно" и "энергетик пить нельзя" :):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 14:47
Прочитал.
Сначала передаю привет от Толи Козыря - Феде с отцом.
Пишу специально для Бокоплава - Технолог сцука!Обловил меня за счет второго дня. Да еще и на твистеры , которые у меня приготовлял.Ща я на него еще наеду,как БМП на Шаню.ГЫ! :biggrin:
Пишу ДЛЯ ВСЕХ.
Бокоплаву просто нефиг делать. Вместо того,чтоб нормально соревнования обеспечивать,он тут пишет ВСЯКУЮ ФИГНЮ!
(Особенно про мои наезды на Саню). Это просто мелкое склочничество от безделья.(слышал бы народ, как мы с Технологом и Гусакоским, и Шабаровым друг - друга подкалываем,то давно понял бы , что мы старые друзья и саратники).
ОПЯТЬ ПРОЧИТАЛ про ограничение зоны. Бокоплав пишет полную фигню.Фсе очень просто - спортсмен не должен задумывацца ловит он в зоне или нет.ЭТО ВОПРОС СУДЕЙСТВА.СУДЬЯ должен подъехать и предупридить. При повтормом нарушении - дисква(усмотрение судьей).Зона должна быть размечена и контролировацца. Разговор о том,что спортсмен должен чего-то там придерживацца, как-то там ориентировацца на что-то - глупость по определению. Ему должен указать судья на границе зоны и не парит, что спортсмен сам считает, что он ловит в зоне.Просто обязан подчиницца. ЕСЛИ НЕТ НОРМВАЛЬНОГО СУДЕЙСТВА, то нет соревнований. Это просто междусобойчик.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 14:37
MasterYoda
Интересно, а что за технический прием "совершенно случайно сделать" удалось? :cool:
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 9:38
Всем добрый утр.
Вернулись с Которосли. Сложненький этап получился. Максимальные уловы 4-5 щучков + пара-тройка окунечков. Рыбки очень мало. Старицы пустые, поэтому сам ловил в реке. Первый этап десяток поклевок и 4 реализованы шнурками. Одна килошка, пара по 350 и 1 микрошнур. Стас щурка поймал, остальные наши с окунечками.
Второй этап - щук колотый и в пассиве. Из трех моих поклевок ни одной реализации. С пол этапа переключаюсь на окунечков, дабы нуля не схватить. А окунечки - они хитрые, не хотят клевать. Вымучиваю пару по 40г. Остается час. Совершенно случайно получается сделать один технический прием для ловли щуки, но вешается окунь жирный. Спускаю. Абыдна. Остается меньше часа. Пытаюсь применить этот же технический прием. Сработало - окунь граммов на 150-200 на берегу. Остается пол часа. Еще одного такого же этим же методом. В итоге финиширую с 4-мя окунями и 447г. Смешно, но есть уловы 448, 449 и 450г. Попал. Нет бы дураку окунечков намочить...
Второй этап из наших только Санька поймал судаченка, остальные по окуню отстрелялись.
В итоге по двум дням я 7 место, Технолог 21, далее Бауков, Стас, Шабаров, Гусаковский.
Интересная речушка в общем.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 9:25
Судя по результатам, у всех поимки единичных окуней, а Балач опять наверное бегает по старицам и вымучивает незацепляйкой щурят.
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 22:36
Lazarus написал:
Wirek

http://www.rspin.com/2007/rating/01.html

Спасиб.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 22:22
Wirek

http://www.rspin.com/2007/rating/01.html
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 21:56
А что это уловы такие выдающиеся? Результаты проходившего неделю назад Московского Окуня многих их этой таблички потеснили бы... :tongue:
Теперь уж точно завтра не на Которосль поеду, а на речку в 20 км от Москвы. Там как-то повеселее будет. :biggrin:
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 21:22
Знать еще кто из них кто :cool:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 19:34
Наши на Которосле, 1 этап:
БМП.............3...........1850гр.
Стас.............22.........696гр.
Баук............26..........422гр.
Шабаров......30.........278гр.
Технолог......32.........178гр.
Коля............36.........154гр.
Всего 50 участников.
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 18:08
MAN

да, разрешается
MAN
Участник форума

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 18:04
Разрешено ли пользоваться эхолотом на соревновании ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 22:35
Воевать с мельницами- вещь бесперспективная...Желаю всем спортсменам,готовящимся к соревнованиям, как следует потренироваться в Лосево, разобраться с желаемой зоной..Еще не поздно внести коррективы....Рсловцам ,а особо Технологу - хорошо выступить на Которосли...Уезжаю на Валаам ...Пытаться поймать всяческого хышника..Ежели вернусь-отпишусь..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 21:14
НУ как говариться лиха беда начало...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 20:55
Монолит написал:
КУСОЧЕКСЛАВЫ, ПРИЗНАНИЕ В СВОЕМ КРУГУ- мотивация вполне достаточная ! А что же делать-то ?

:eek: :eek: :eek: И за что меня? ..По кусочкам?....Я отдам колбасу...!!!! :)

Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 20:54
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 11:20
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 20:53
Wirek Да на соревнованиях бяк ..практически не бывает..
А вот после....Помнишь Фильм Р Быкова ..Это кто- жертвы землятресения...Так землетрясения не было?...А жертвы есть! :)

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 20:51
Журналист о велоспорте Кто-то предлагает в качестве панацеи превратить весь спорт в любительский... деньги корень всех бед... но и в любительском спорте допинг процветает... Во имя чего? КУСОЧЕКСЛАВЫ, ПРИЗНАНИЕ В СВОЕМ КРУГУ- мотивация вполне достаточная ! А что же делать-то ? Кто знает ответ - тот спаситель человечества.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 20:48
SeinerСерега! Ханжество говоришь? Про пять метров никто не говорил...И пятьдесят-если не явно за зоной никого не волнуют..Мы говорим о совести спортсмена..не более...И если бы я рвал на себе волосы :eek: ..Не-е-е..Я лучше повымучиваю..Пусть не чемпион мира- зато с волосами.. :) Опять же солнце так не печет ,да и девушкам нравится.. :) Почему-то.. А перед Лосево я с тобой проведу ЛИЧНЫЙ СЕМИНАР по ориентированию на местности (в т ч на воде)И хватит дуэлей!...На сегодня хватит дуэлей... :)

Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 20:42
AnglerD

Да вобщем решение то уже принято,и участвовать не я один буду,возможно со мной еще человек 7-8 будут,может поменьш :cool:

Я вобщем то и не против всего обсуждения,но не при всех же,сюда не только зарегестрированые пользователи заходят,но и прсото любопытные рыболовы,далекие от спорта но уже подумувающие о том что бы начать. Да и мне как спортсмену-волейболисту это в диковинку,хотя в том же воллейболе уж куда больше шансов на появление закулисной бяки.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 20:22
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 11:19
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 18:36
Seiner
Там был поток. Порядка семидесяти участников, которых судьи должны были пропустить в быстром темпе через взвешивание. Питерцов вываливает весовое ведро кучу окуней, судья фиксирует вес, дает команду пересыпать улов в общий мешок, что Питерцов и делает. Но рядом стоит Олег Корнев из "Студии", видит вывалившуюся за окунями небольшую белую рыбку и обращает на то внимание судьи. Видно, что жерех заведомо незачетного размера и что он именно из улова Питерцова. В правилах был пункт, по которому именно такие вещи должны были караться. Это если размер рыбы оказывался меньше зачетного на сантиметр-полтора, такая рыба измерялась и просто не засчтитывалась - это было у каждого четвертого. А вот когда размер меньше зачетного сантиметров на десять и тем более - рыба не предъявляется отдельно на измерение, а зарывается в общей массе - это криминал.
Впрочем, я не стал бы придавать тому эпизоду большое значение - просто он первый пришел на ум в роли иллюстрации. Да и фигурант, говорят, уже перерос огрехи становления. :biggrin:
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 18:07
Пропоганда рыболовного спорта на 5+ :eek:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 15:33
Seiner
Ну тогда рыбы было реально много и белой тоже. В массе могли и пропустить.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 15:27
Сообщение отредактировано: 26 июля 2007 15:34
Для КК
Мне просто интересно. А что, неужели у Питерцова тогда было наловлено столько много рыбы, что среди окуней можно было не заметить жереха? Он что, такой же зеленый и полосатый?
Или на крупных соревнованиях обычно не смотрят на улов, который взвешивают?
Просто мне сложно представить такую ситуацию, чтобы в улове судьями при взвешивании была пропущена белая рыба.
Что-то даже на неявный подлог это не похоже....
Я тоже приношу на взвешивание незачетную рыбу, если на это нет штрафных санкций. там щучку некрупную - а вдруг зачтут. Или язик вдруг окажется зачетным... Ведь это я сам поймал. Пускай судьи решают... Я же ничего не подкладываю. Просто наслушался историй про то, как кто-то отпускал рыбу, а потом у соседа принимали к зачету более мелкую...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 15:24
Seiner написал:
Ну ладно Зерг - ему все равно доплыл он или нет - на уловах не сильно скажется.

:biggrin: :thumbup:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 14:55
Сообщение отредактировано: 26 июля 2007 15:29
Слава Бокоплав. Очень здорово соблюдать правила, которые понятны. Но если смотреть на положение Кошкино, очень сложно соблюдать границы, которые вообще существуют весьма приблизительно.
Давай возьмем карту - и на основании положения я это докажу.
А почему я не должен делать то, что формально нарушением не является? Там реально зона будет зависеть не от правил, а от восприятия самого рыболова. То есть у каждого в голове будет своя зона.
А про 50 метров - как человек до свала не доплыл -история наверняка правдивая. А если бы ему пять метров не хватило (по своему навигатору), он тоже бы ловить не стал?
Интересно, а где -та граница, которую при отсутствии тех же буйков нельзя переступать, учитывая, что каждый забил точку старта с погрешностью как раз в районе 50 метров.

Представьте, человек плыл, плыл - но пяти метров по его собственному навигатору не хватило. Ну ладно Зерг - ему все равно доплыл он или нет - на уловах не сильно скажется. Но вот Слава то точно остановится и начнет рвать на голове волосы.
Я, конечно, понимаю, что правила нужно соблюдать. Но иногда это немного смахивает на ханжество...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 14:38

Комментарий модератора:
Сообщение удалено. Будте добры выяснять личные взаимоотношения в другом месте.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 13:00
bokoплав написал:
2 последних соревнования- этап РСЛ и ЧМ

И я о них же. о ЧМ и о Краснодаре. А если ты о ПОСЛЕДНЕМ этапе РСЛ, то меня тама и небыло вовсе, да и Шанин там не ЛИДЕР.
К тому же, у меня вовсе нет привычки "обсирать" лидеров, людей, которые у меня выграли. Для меня это вообще нонсенс. Я могу наехать на человека, который просрал соревнование. Могу сказать, что при таком подходе ему нехрен в спорте делать. А вот лидера я всегда почитаю, прощая ему многие вещи, так как он ХОРОШО ЛОВИТ. Но не в случае с Шаниным. Он лидер, он отлично ловит, но... Я всегда считал, что если в команде есть ЛИДЕР, то он должен подтягивать остальных. Причем, остальные могут из за своей скромности даже вопросы не задавать - лидер должен сам им все объяснить. Я же парень не скромный, но несколько раз подходил к нему и спрашивал про приманки, про проводку. "Мепс два нуля и на воблер. Кидаешь поперек". Вот и весь ответ. Ну я об этом писал уже. Но если бы это было только в отношении ко мне - это еще нормально. Ну допустим что то в личке не сложилось. Но остальные то...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 12:39
MasterYoda Ладно ,Макс ,давай замнем? ;) Не столь это сейчас важно...
PS Ты давно из Эстонии? :) 2 последних соревнования- этап РСЛ и ЧМ...Я же говорил о ваших соревнованиях..

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 602 603 604 605 606 607 608 609 610 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения