Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 598 599 600 601 602 603 604 605 606 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 23:23
KK написал:
2) отсутствие разрешения чревато штрафом порядка 100000 р. и более;
А каким образом данный штраф может быть взыскан? И с кого конкретно? Т.е. ежели кучка людей ловит рыппу, что ей можно предъявить?
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21758
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 22:55
Ronin Я думаю и 2х судей с весами вполне хватит ,чтобы успеть к поймавшим..А вес более конкретен , нежели вымерение длины..Да и живуч ,собака,полосатый ...подождет если у соседа взвешивают.
Silent Думаю и судак ,и щука (ежели будет) в зачете вся (ведь поймал-отпусти)..А также марлин ,стилхед,басс и нильский окунь..(пираньи не в зачет)
Соревнование последнее ,рейтинговое ,для определения сборной города на РОРС.Думаю мемориал памяти Владимира Михайловича проведем .....вот правда пока не озадачивался...где.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 18:52
SER
Чтобы не развивать оффтоп, будем считать тему закрытой. Напоследок все же замечу, что сказанное в моем процитированном посте имеет минимум общего с "полуплатниками" и трехдневными съемками 15-минутного сюжета. Впредь советую быть аккуратным в таких вопросах. Иначе будет, как в том еврейском анекдоте: не дядя Изя, а тетя Сара, не в очко, а в рулетку, не выиграла, а проиграла...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 18:43
bokoплав
Я сам с Россельхознадзором не общался, но компетентные товарищи обозначили следующие моменты:
1) эта контора наделена разрешительным правом по отношению ко всем соревнованиям, в том числе и неофициальным междусобойчикам;
2) отсутствие разрешения чревато штрафом порядка 100000 р. и более;
3) получение разрешения при штатой бюрократической процедуре занимает две недели;
4) прецеденты, когда Р-надзор вмешивался в ход соревнований, в Московской обл. уже были; один раз приехали люди с помповыми ружьями, пришлось вызывать своих вооруженных...
Короче, все несколько серьезнее, чем кажется на первый взгляд.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 18:34
Ronin ну судя по прошлому году особо бегать не придется :)

bokoплав а судак опять будет весь в зачете? И еще хотелось узнать все таки Канонерка это будет рейтинг или мемориал им. Майкина , просто изначально вроде задумывалось рейтинг сделать на дамбе или волхове(вроде так было в первом положении)
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 18:19
именно по весу окуня, или все-таки по размеру. Если первое, то как в активном режиме спортсмену определять зачетность рыбы, а не действовать - "потом разберем"? У каждого спортсмена весы ведь не поставишь, да и не могу представить, чтобы судьи бегали за взвешиванием каждого пойманого окушка. На глаз тоже сложно. Бывает, что при хорошой длине вес тощеват и наоборот.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 17:17
РАУЛЬМы еще не решили..Но скорее всего будет один этап в 6-7 часов..С 11-12 часов до 18-19..может сроки поменяются..
Для большего интереса "непиписочников" возможно будет введен ценз (ограничение по минимальному весу окуня)...Если все сложится ловля будет по принципу ..Поймал-зовешь судью..взвесил.. отпустил.
Но положение пока разрабатывается ..Пожелания (не Стаса :) ) будут учитываться...

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 12:27
Stas написал:
Я бы сделал 2. Субботу и воскресенье.

тока народу в таком разе собереццо в разы меньше...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 12:26
Stas
По поводу "0" - но окунь-то там есть-факт. :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 12:18
РАУЛЬ
Я бы сделал 2. Субботу и воскресенье.Погода будет уже переменьчивая, а из двух дней один вероятнее попадет приличный по клеву. Канары тем сложны, что можетваще не клевать и у большинства будут 0.А два дня и вероятность повышают и объективней по результату. Два раза подряд редко везет, а в случае плохого клева(оба дня) лотерея меньше вероятна, надо будет на мастерство ловить.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 11:43
bokoplav
Слава привет. Скажи на Канарах соревнования в один этап?
И со скольки до скольки?
Сорри, я понимаю,что "впереди парвоза".
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 10:25
bokoплав
Понял.когда поедешь, сообщи.Тоже съзжу посмотрю.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 10:18
Петр Строение набережной вообще таково ,что зрители ,находящиеся сверху ,спортсменам не мешают....Да и место не людное...А вот половить может и не удасться. Зон ограниченное кол-во (хотя много)-спортсменам лучше не мешать.
А на регонсцировку обязом сгоняем.....Заодно и потренируемся.. ;)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 9:57
KK
Про квоты. Россельхознадзор к квотам не имеет никакого отношения. Они оргшанизация проверяющая.Квоту может иметь только арендатор рыболовного участка(так вроде называецца). Ни один организатор соревнования таковым являцца не может. Организаторы должны договаривацца с арендатором на получение лицензии(от него),если это например красненькая,или части квоты по канкретной рыппе. На окуня,например, это ваще не распространяецца. Позиция Росселхознадзороа считаю правильная, тк ведет к цивилизованной рыбалке, когда за нее придецца платить собственнику(арендатору) водоема всем.Сам росселхознадзор не являецца собственником и не может им являцца по закону.Он осуществляет только функции контроля соблюдения законности. Сам никаких лицензий не выдает и выдавать не может.Фсе к собственнику.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3008
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 9:23
KK
Вот Ваш ответ
SER
Водоем был, скажем так, "полудикий". Дело в том, что происходило все лет пять назад, когда у меня самого не было должной уверенности в дееспособности новых для нас приманок, поэтому в качестве места съемок была выбрана акватория не Истринского водохранилища. Хотя, как потом стало ясно, все то же самое можно было снять и на Истре, затратив на три часа итогового продукта не три дня, а десять. Последнее было существенно, поскольку тикал временной счетчик, от которого зависел итоговый бюджет и рентабельность проекта.
В результате фильм оказался очень неплохим отправным моментом, с которого для многих из нас началось успешное освоение попперов и других новых приманок.
Удачи! К.Кузьмин

Похоже не только я запутался :) . Будем считать инциндент исчерпанным?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 9:21
bokoплав
Насколько я знаю Канонерку -лов будет производится с бетонной набережной(или дальше в кусты пойдете?)если с бетонной, то там довольно людное место, и народу может быть много.Может есть смысл огородить место проведения соревнований лентой заградительной, чтобы не лезли к участникам, да и участки меж собой разделить.Будет помоему неплохо так сделать. Ленту и другие вопросы, касающиеся этого могу взять на себя.Только нужно будет предварительно с тобой на так-сказать регносцировку местности туда сгонять.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 9:05
bokoплав
Если Леша возьмет, то пока еще понаблюдаю.Рановато :tongue:
Ну а половить -я и так покидаю, одно другому не помешает.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 9:02
AlexSh Готовься на 25е августа (суббота)..
Петр Реши для себя (на данный этап) что интереснее-половить ,или посудить ,понаблюдать...И на 25е- милости просим к Леше в помощь....Или на эстакаду... :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 8:39
KKДа....Грустно .. :( Чиновники стали делать деньги на всем...
Вместо того ,чтобы приводить в порядок...А что у Россельхознадзора может быть право собственности на угодья?..Если есть инфа -напиши.
Надо быть готовым ..Хотя бы законодательно.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 7:34
SER
Я особо не в претензиях, но ты явно что-то перепутал. Ни на каком "полуплатнике", где "карп и форель за деньги, прилов в виде щуки и окуня за так" я никакого кина не снимал. Ни с Диалогами, ни без. С Диалогами что-то по щуке у меня были съемки только на Чебоксарском вдхр. Потом, правда, в разных версиях у Диалогов выходили тематические фильмы, куда они неправомерно навтыкали кучу выдержек из фильмов серии "Современный Спиннинг". Им бьло разрешено только ТВ-передаче их использовать. Вот там было много по щуке. А откуда взялись "3 дня" - я могу догадаться. Первые три выпуска серии СС (это три часовых фильма) были сняты в приволжских озерах за три дня. Мы тогда ехали за одним фильмом, привезли три. Диалогам такое и не снилось...

Ухожу на рыбалку.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3008
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 7:16
KK
Я не знаю откуда этот пост на спиннингклубе, но этот разговор у нас с Вами был года 3 назад на Фишере. Про полуплатник Вы тогда обьяснили, что карп и форель за деньги, прилов в виде щуки и окуня за так. Если мой ответ Вас удовлетворил, то аллах акбар, если нет (и Вы продолжаете думать что я передернул что-то), будем рыть архивы (что честно говоря лениво, но я привык отвечать за свои слова)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 6:51
bokoплав
Слав! Мне как-то малые речки симпатичнее, чем каналы с Титаниками, поэтому, наверно, правильно, что я приехал на Морье и не приеду 25-го.
А так - я для себя вот отмечаю, что у вас какие-то соревнования прямо-таки одни за другими идут. Репутация СПб как "неспортивно-спиннингового" города уже в прошлом. :)
В Москве вот проблемка обозначилась в виде согласования с Россельхознадзором. Полный бред, но эта контора требует для проведения любых соревнований "выкупки квот" и кучи других условий. Могут ведь и до СПб добраться. Но самое прикольное - могут и до "ЧМ по ловле спиннингом с лодок в Саратове". Просто перекроют кислород. Имеют на то, как выясняется, полное право. На переговоры идут крайне тяжело. Вот так...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 6:29
AlexSh написал:
А вобщем судить понравилось готов при возможности посудить еще.. :роттен:

Леша привет. Ты готов судить? Ну я в таком случае готов тебе помогать :thumbup: Вроде в тандеме у нас с тобой это неплохо получается? Как ты считаешь?
bokoплав
Вячеслав.Обрати внимание.Уже почти готовая судейская команда присутст :tongue: вует
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 22:35
KK Жаль.. Думаю ты там ,какой-нибудь Бронетемкин Поносец точно бы зацепил... :biggrin: И судак там исть...хороший..

Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 19:00
25го августа у нас последние городские..Канал..судоходный глубина до 12 м ..Сильная течка..Чисто джиговый...Судак ,окунь..

А это интересно! Меня запишите! :thumbup:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 18:44
bokoплав
Судоходный канал - это по-своему интересно. Бросаешь в кильватер Титанику, а там - клюет... Но 25-го я по плану должен быть в Черноземье...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 18:12
Сообщение отредактировано: 8 августа 2007 18:16
KKКостя! Ну как тебе сказать....(задумчиво)..Полуплатник. :) ..Медленный спиннинг быстрого строя.... :) Темпоральное поле ассоциативного мышления....
Есть много ,друг Горацио.... ;) А книжка понравилась.. :thumbup:
На первенстве в Лосево в первый день ваще больше всех пиписок наколбасил каролиной и сплит-шотом :) 25го августа у нас последние городские..Канал..судоходный глубина до 12 м ..Сильная течка..Чисто джиговый...Судак ,окунь..Будет возможность- приезжай.

AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 17:28
Wирек написал:П.С. Впрочим для первого раза и убогих снастей вполне снросно...
К тому ж у меня есть оправдание.я ночью плохо спал

Петр Нужно меньше было ханыжить во главе с судьей :биггрин:

Молодые и начинающие спортсмены прошли первое боевое крещение ;)
А судье пришлось для этого пожертвовать капелькой здоровья :)

А вобщем судить понравилось готов при возможности посудить еще.. :роттен:

Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:45
Ronin
Макс,главное что бы они не чувствовали как им на палатки пьяные спортсмены падают. :)

А вобще,и вправду.забыл всем сказать большое спасибо.Что собственно сейчас и делаю,СПАСИБО ;)
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:42
Спасибо за соревнования. Получил массу эмоций и ценного опыта. Будем учиться и тренироваться, так что скоро вы почувствуете наше дыхание за вашей спиной :)
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:22
Сообщение отредактировано: 8 августа 2007 12:43
Да, я ничего не имею против SER'a. Но в его посте есть нечто, не вполне соответствующее действительности, причем со ссылкой на меня же.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:16
KK
СЕР человек совсем не зловредный и тут скорее непонятки и ляп со стороны ТВ. Ты просто писни ему в личку и он подробно все обьяснит. Наверняка ляп телевизионный.
Модераторам сорри за оффтоп.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:15
KK
Аффтар порет щаз счуку и судака на Неве....
А причем здесь бокоплав ваще непонятно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:06
bokoплав
Слав! Сейчас заскочил по ссылке на http://www.spinningclub.spb.ru/ .
И увидел там от SER следующее: "...насмотревшись как КК ловко ловит щук (Диалоги о рыбалке), пообщался с ним в инете. Вот что выяснилось. Фильм снимался на полуплатнике в течении 3 дней, а сюжет на 15 минут." Мягко говоря, повеселило. Любопытно теперь самому - что такое "полуплатник", и когда я там был с диалогами? Может, автор поста объяснит. Или еще кто-то.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 11:52
Сообщение отредактировано: 8 августа 2007 14:01
bokoплав
А я к другой мысли подвожу(уже высказывал). Чтоб соревнования стали реально интересными(я не критикую Лосево, мне там понравилось) и народ реально упирался,а не тренировался(хошь верь, хошь не верь, твое дело) надо чтоб был реальный интерес.
Обьявил бы ЛООиР, что профинансирует хоть дорогу на поездку,хоть на один этап Купка России,первым трем по рейтингу(в любой дивизион,или даже просто на отборы), то заруба былаб совсем другой. Появился бы хоть какой-то интерес. Сейчас такие соревнования бессмысленны с точки зрения перспектив. РОРС - атстой и такойже междусобойчик. ЧР не каждый год и тоже бессмысленен, с точки зрения попадания в сборные и карьерного роста.В соревнованиях нужна перспектива и понимание, зачем(кроме повышения мастерства) это нужно канкретному спортсмену. Возмем например 3его в рейтинге Пашу Борзова,ну отберецца он на РОРС, ну съездит, ну потратит всеравно своих денег, а для чего?Какие у него после этого перспективы на сборную, даже если он там выйграет?У меня старого сейчас перспектив много больше,чем у Пашки,даже в случае глобального его успеха на РОРСе.Смысла никакого нет, ни спортивного , ни финансового, в участии (серьезном ) в местных соревнованиях уже сложившихся спортсменов. Думаю, что это недороботка ЛООиРа, который позиционирует себя, как организацию местного значения. Режет он крылья спортсменам отсутствием перспективы.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 10:38
Поддерживаюbokoплав
Именно доярки. :tongue:
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 10:29
Сообщение отредактировано: 8 августа 2007 10:30
bokoплав
И здесь доярки,да что ж такое то :biggrin:
Надо отдельный зачет ввести,по дояркам :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 9:44
Сообщение отредактировано: 8 августа 2007 9:44
Wirek Зайди на http://www.spinningclub.spb.ru/ Прочитай у Сергея (ZERG) реляцию в конце каждого сообщеня.....
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ДОЯРКИ !! А ты солнце ,солнце.. :biggrin:

Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 23:53
AnglerD
Спасибо за фото большое,первые соревнования как никак,память )))

Кстати,я на солнце даже губы спалил,теперь все потрескались до крови :eek:
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 17:35
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 11:21

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 598 599 600 601 602 603 604 605 606 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга