Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 586 587 588 589 590 591 592 593 594 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:47
Val
Тема регистрации ПКР касаецца всех присутствующих на форумах,а тема регистрации спортивных клубов нет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:44
NoSale
Читаем еще раз. ДЛЯ развития Клубного спорта нужен командный отбор. Сейчас за организацию соревнований в Питере отвечает ЛООиР, за формирование Сборной города тоже. Чтоб отобрать у него это монопольное право структура есть, но тогда надо воевать. Мне лично лень.Самое простое решение повысить конкуренцию в спорте Питера это ввести как в Москве командный отбор. Клубы появяцца из ящиков стола автоматически. Страшно подумать, но Москве разрешено отбирацца даже питерцам, в составе московской команды,что MasterYodaFEDOR в прошлом году и проделали. Причем Зелененький стал призером ЧР в составе московской команды.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:42
Stas написал:
Val
Ты не переноси сюда дискуссию про регистрацию ПКР. Это разные вещи.

Stas
С теми-же пожеланиями. Ты не переноси ее туда. Причем, обрати внимание, я не вступаю в полемику спортсменов. А ты, почему-то считаешь возможным это делать в другой ветке. Которая далека от этой темы. У тебя наложение стереотипов? Разделять немного надо, а не грести все в одну кучу, в своем понимании.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:35
Val
Ты не переноси сюда дискуссию про регистрацию ПКР. Это разные вещи. Клубы(спортивные) уже есть в Питере, просто пока в них нет смысла, ни спортивного, ни коммерческого. Пока это только на уровне предложения мне потратить денюх на обчество с непонятными целями. Я не благотворительная организация, чтоб спорт спонсировать.Мне тут себя достаточно. :biggrin:
А ты то чего сделал, кроме того, что написал однажды, что устал бицца головой в стену? :biggrin: Тебе что спорт стал вдруг интересен? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
NoSale
Участник форума

NoSale

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:31
Stas
Кому ЛООиР должен отдавать "монополию"??? Если никого нет??? Или, все ждут команды от ЛООиРа "Вперёд, господа, создавайте Клубы"??? Как разрешить "клубно-командный" отбор, если некому в таком отборе учавствовать???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:25
NoSale
Еще раз перечитайте, а не вырывайте из контекста.
Поясняю. Цепочка такая - за деньги надо отчитаться. Никто не станет тратить деньги для воспитания спортсмена для ЛООиРа. Для отчета надо, чтоб отбирались клубы- команды(которые у нас есть на бумаге оффициально), выходили на ЧР и КР и боролись там.Сейчас формально нельзя этого сделать, тк ЛООиР - монополия,которую он не отдаст. Вот и вся проблемма.Для развития нужно только одно - клубно- командный отбор разрешить.Пусть ЛООиР тратит свои деньги только на членов своей команды, если они смогут отобрацца. Нам его деньги не нужны.Мы и так полностью финансируемся сами.
Сейчас ЛООиР отчитываецца за успешные выступления на ЧР за счет того, что спортсмены тратят свои деньги на выступления апсолютно на всех соревнованиях и их же еще поливают, типа как вам не ай-яй-яй в Питере не выступать. Спросите тут любого нашего Чемпиона Мира, что он думает о ЛООиРе?Пойдет нецензурная лексика, в лучшем случае молчание.Причем все тут уже высказывались на эту тему. Полистате назад с месяцев восемь.
Можно ввязаться в драку с ЛООиРом, а зачем мне это надо?Я и так решаю свои задачи.Мне только непонятны вапросы, типа , а почему никого из Питера нет в 30 на Кубке России? А вы что-нибудь для этого сделали?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:17
NoSale
Весьма хорошо подмечено.

Stas
Ткни пальцем в клуб, который ты создал и он сплотил вокруг себя спортсменов, или просто рыбаков, или туристов(в твоем понимании)?
Пока удаецца только прочесть о том, что все остальные делают это как в детсаде. Реальные примеры, как это надо делать - в студию!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:07
Val
Ну не ндравицца - не читай. :biggrin: А детсад и там , и там и прежде всего от непонимания или пофигизма. :biggrin:
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:06
Stas написал:
А ЛООиР душит конкуренцию,тк ему сейчас не выгодно , чтоб отбирались клубами-командами,тк он сам тогда не отберецца и будет не отчитаться, даже за тот мизер денюх, который выделяют.Нет у него ни одного сильного спортсмена спинингиста

Вот где детсад!!! :biggrin: Как можно душить то, чего НЕТ???? Были бы, воспеваемые Вами клубы, если бы они представляли собой реальную силу, то они бы и заставили ЛООиР двигаться, или бы вообще сместили бы его... А так... пустой звук. А не участие "ведущих"... Очень напоминает страх потерять своё реноме.. ИМХО.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:57
Stas
Все у тебя детсадовское. И ЛООиР и ПКР... поднадоело уже как-то.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:54
NoSale
Если вы не понимаете, то спросите сначала, а потом выводы делайте.
Создать клуб не проблема, а выступать с ним где?В Питере негде, тк нет командного зачета и отборов. Есть с потолка, ЛООиРовскими всезнайками, взятый личный рейтинг. Ну и что?Значит я должен вложить денюх создать себе клуб,оплатить все и вся для того, чтоб Питерские спортсмены попадали в 30 на КР? Да зачем мне это надо?Мне прощще за себя любимого платить.Есть ЛООиР, который позиционирует себя как главного в Рыбспорте и которому поручено отвечать за Питерский спорт. Вот пусть и организовыывает, как делают другие подобные организации, или московские(и не только) клубы, где есть командный отбор, те клуб оправдан и ,главное,может отчитаться перед спонсорами.
А ЛООиР душит конкуренцию,тк ему сейчас не выгодно , чтоб отбирались клубами-командами,тк он сам тогда не отберецца и будет не отчитаться, даже за тот мизер денюх, который выделяют.Нет у него ни одного сильного спортсмена спинингиста, есть только номинально,те когда денег дают на поездку На ЧР, а на КР он ваще не выделяет.
А про спртсменов не надо.На местных детсадовских соревнованиях и сможно выступать только для прикола или тренировки, да и то если есть время(между этапами КР) или водоем похожь на предстоящий этап КР.Ничего не скажу плохого про организацию соревнований bokoплавом в Питере,но направленность их не на спорт, а на междусобойчик и получение мифических разрядов в отсутствии сильнейших.Уровень ЧГ и этапа КР не сравним даже близко. Я в прошлом году выступал во всех Питерских соревнованиях. В смысле спорта они не дают апсолютно ничего,тк нет современного уровня организации(моторы прежде всего, тк это другая стратегия, тактика и даже техника ловли). Говрю это потому, что обидно. Вместо того, чтоб помогать,местные соревнования мешают, тк участвуя в них тратишь время на ненужные навыки.Сейчас даже учить ловить надо сразу на моторах. Исключения только береговые соревнования.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:25
zerg
А передставь - огромный водоем(Краснодар) сплошной жабовник.Дно практически ровное. Гдето небольшой приямок(см на 20 глубже, где-то кочка, где-то другой тип травы границу другую образует, где-то близость прохода, где-то ключик, где-то слабое течение.Фсе это причины, чтобы быть клевой точке. За два дня тренировки если ты пару-тройку реальных точек найдешь - кайф. Еще важно,чтоб все их не нашли.Знают хорошо или местные(как в Краснодарое) или те, кто там живет месяцами и в разных соревнованиях-кубках участвует.Плюс еще погода влияет, тк в солнце точка может работать, а в пасмурную нет, или наоборот.
В Краснодаре мы полноценно, командой, не тренировались, на Ахтубе тоже. Которосль надо знать, съездив не один раз. Я там первый раз был с двумя 0.Саратов очень многообразный . Разный тип водоемов в одной посуде, те еще и щансы считать и понимать надо ,в зависимости от погоды. Вот люди уперлись в щуку в жабовнике во второй день(было пасмурно, дождик, вроде 5 баллов для жабы),а рядом прошла гроза, побабахала,щук в траву непролазную только дальше забился,вместо того, чтоб выйти и поактивничать, и народ пролетел неподецки.
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:13
Stas написал:
ВЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. Прежде всего потому, что на наших соревнованиях отсутствует конкуренция, ведущие спортсмены выступают для прикола или не выступают ,нет моторных соревнований.

ИМХО, нормальный спортсмен, не позволит себе выступать "для прикола". А если есть такое явление, то это и не спортсмены, а физкультурники. Таким, и мега-суперклубы не помогут. Смешно винить людей, которые хоть что-то проводят. Ведь, никто не мешает, уважаемому Stas,у создать свой клуб, с помощниками, разведчиками, водолазами... И выигрывать всё подряд!
Очень сомневаюсь, что в Москве, все клубы и команды созданы "сверху". Просто люди, не фонтанировали в интернете, а нашли спонсоров, вложили собственные деньги, связи, время. И СДЕЛАЛИ!!!
А сидеть и пенять на ЛООиР... Так это бесполезно! Потому что, он в одиночестве. И не испытывая конкуренции, на фига ему дёргаться???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:07
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 18:09
bokoплав
Из 44 человек только один был на веслах(старт на 15 мин раньше). Это не запрещено. и прилично выступил, хоть шансов было минимум.Краснодар последний раз был весельным. На Ахтубе 2 человека были на веслах.
Зато Федя на будующий год будет(правда год потеряет на 1ый дивизион) и не только он по моим сведениям.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21639
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:06
FEDOR написал:
На самом деле грустно...впервые в Рейтинге РСЛ ни одно питерца в 30.
Да Федя...Тебя нет и...усе :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:04
Монах Мыло-мочало..... :( Не стоит... ;)
Stas Как я понял -все на этапе РСЛ выступали на моторах?
Или смешанно-кто на веслах ,кто на моторах?

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:46
Т. О.
Будут через неделю, этап то еще не прошел
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:38
Stern

А по первому дивизиону есть такие рейтинги? И что там в следуещем году с первым дивизионом?

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:37
MasterYoda написал:
Мало ловить щуку в траве - надо ориентироваться на водоеме.

если можно, на конкретных примерах - что ты имеешь в виду ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:35
MasterYoda
Еще убидился, что появились специфические моторные тактики, которые нам, в боевых условиях, и опробовать-потренировать негде. Хорошо еще, что большинство в это еще тоже не въезжает, но люди быстро учацца.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:30
FEDOR
На самом деле в 30 легко попали бы, но не в призы,тк все просто решали свои задачи. Зелененькому и Технологу надо было просто не вылететь,тк они действующие сборники и автоматом едут на отборы.Мне надо было адаптировацца и не вылететь(адптировался, не вылетел, реально стал канкурировать и на лицо рост результатов по возрастающей. Ну не перло еще, особенно в Краснодаре, где 8 мест засудили неправильно записав результат в протокол после взвещивания. Да и сам фраернулся не проверив.Теперь буду умней. :biggrin: ). Баук и Мишка Шабаров не поехали , как только поняли, что выше не попасть, а ниже не свалицца и не вылететь(правда Баук мог и улететь в 1ый дивизион).Коля Г имел шансы попасть в 30 и участвовать в отборах, но у него не сложилось, да и битва была на последнем этапе недецкая.И за призы,и за отборы, и за не вылететь.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:25
На самом деле щас вышка РСЛа на столько сильна, что нахаляву (как мы и привыкли), то есть наскоком, нормально сыграть уже не получается. Уже мало просто хорошо ловить стайного окуня - его надо уметь ловить по разному. Мало ловить щуку в траве - надо ориентироваться на водоеме. Мало уметь пиписку вымучивать - ...
В общем сложно стало. Молодежь всякая пришла московская - очень сильные ребята...
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:22
Stas написал:
Пока вы ЛООиРом,как командой,за это не возьметесь, не дадите зеленый свет моторам и клубам-командам, Питер всегда будет в заднице.Ты даже себе не можешь представить какой! ВЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ

Ой, да што вы говорите... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:21
FEDOR
Ну так правильно - ты схалявил, я тока на 2 этапа съездил, Технолог щуку ловил когда не надо...
Да и подпитки в этом году небыло - ни однгого питерца в 1 дивизионе... Ну на следующий год хоть ты ряды пополнишь:):):)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:14
На самом деле грустно...впервые в Рейтинге РСЛ ни одно питерца в 30....
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 15:49
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 15:52
Монах
Именно так и есть. Все потому, что боремся с профессиональными клубом и полупрофессиональными командами. А у нас этого нет,тк нет командного отбора и клубы-команды бессмыслены. Если ты посмотришь прошлогодний ЧР,то там тоже самое.Отличие одно - случайно вписалась в тройку команда Технолога(вся полностью РСЛ!). По состоянию дел ,на сегодня в Питере, этого больше не повторицца.Против командной тактики, с выездами на водоемы зараннее, с людьми специально обученными , отмечающими и отвечающими за поиск перспективных точек,с отработанной комадой тактикой под моторы,там делать нечего.Спортсмены тоже выезжают на водоемы зареннее, что мы сейчас себе позволить не можем по финансам.
Пока вы ЛООиРом,как командой,за это не возьметесь, не дадите зеленый свет моторам и клубам-командам, Питер всегда будет в заднице.Ты даже себе не можешь представить какой! ВЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. :mad: Прежде всего потому, что на наших соревнованиях отсутствует конкуренция, ведущие спортсмены выступают для прикола или не выступают ,нет моторных соревнований.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 15:36
Монах
Андрюша, а ты в РОРС позвони, там все объяснят и снимут все непонятки и вопросы :)
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 15:13
Ознакомился с итоговым рейтингом Кубка Росcии - высшего дивизиона Российской спиннинговой лиги сезона 2007.

Так и не понял это Кубок России или высший дивизион РСЛ!?

Сильно напоминает открытое Первенство Москвы. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 13:48
Фотогалерея Кубок АРМ - четвертый этап Кубка России 2007 (высший дивизион) (38 фото от Андрея Михеева)

Итоговый рейтинг Кубка России по спиннингу (высшего дивизиона Российской спиннинговой лиги ) 2007

Протокол технических результатов четвертого этапа Кубка России по спиннингу — «Кубок АРМ — 2007» (высший дивизион РСЛ)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 13:39
Игорь ЛимMasterYoda
Понял, сенькс.
Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 12:57
Stas
За общий вес.
...нас путать не надо... мы из Ленинграда!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 12:53
Stas
За общий вес. Хотя было б лучше по сумме мест считать, но правила есть правила.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 12:34
Игорь Лим
Здравствуйте! Очень сорри, никак не могу понять - итоговый результат у команды получаецца за общий(суммарный) вес рыппы участников, или за сумму мест на этапах?
Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 12:21
ВНИМАНИЕ!
Российский Рыболовный Марафон.

Гости будут обеспечены проживанием БЕЗ ПИТАНИЯ.
Стоимость - 280 рублей в сутки.
Так, что прошу закупать продукты...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 11:41
Stas Нормально!Ну готовься к марафону...Команда -то у тебя козырная...Хотел бы я с Васей и Федором выступить...Да тогда они у меня и призовую лодку и призовой мотор отобрали бы... :) С банковскими работниками не поспоришь... :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 11:31
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 11:34
bokoплав
ГЫ! :biggrin: Из наших я был 29 в 1ый день и 13 во 2ой,итого 21 место. Участников 44. :)Коля Г- 30.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:56
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 10:57
Stasну ,а если коротко ,без эмоций- кто какое место занял на этом этапе? Ессно из наших..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:47
Фсем привет! Вернулся с последнего этапа Кубка России. Штерн скоро вывесит сцылку на результаты. Если кратко, то из ездевших никто не вылетел из высшего дивизиона. Мог Бауков, но героически остался 45, опередив канкурентов не по сумме месть, а по обшему весу по трем зачетным этапам. Вот это мастерство!Эт надобыло все так рассчитать! :biggrin:
Всех с окончанием КР!Вобщем считаю выступили достойно.
Последний этап понравился особо, тк была страшная заруба. У кого за попадание в сборную, у кого чтоб не вылететь из Вышки. Из известных фсем вылетел Константинов, что жаль, тк без него будет скучно.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 20:49
Эхххх...Вот ведь!!! Якушин, чуть не стал третьим в личке!!!!! Проиграл всего 70гр! Стал четвертым! Но это, для нашего спорта, почти чемпион! :)
Завтра подробности!

Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 20:21
Сережка Ольховая
Галя, как договаривалсь, подробнее...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 586 587 588 589 590 591 592 593 594 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга