Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 585 586 587 588 589 590 591 592 593 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 16:43
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2007 16:53
bokoплав
Без обид, но или я не понимаю, или ты не понимаешь.
1.СБОРНАЯ города может формировацца по разным принцыпам.ЧР - лично командное соревнование.
В Маскве решили, что она формируецца по командному принципу,у нас по рейтинговому. На мой взгляд и то и другое плохо.Командный принцип не учитывает интересы спортсменов индивидуалов(хоть они сейчас уже ИМХО и не эффективны). Рейтинговый принцип перекрывает кислород развитию клубов и не позволяет выступать сыгранной команде с отработанной командной тактикой. От нашего региона едут две команды. Почему не сделать так - едет лучшая команда и команда из 3х лучших личников?
2.ЛООиР отвечает за организацию отбора на ЧР, ну и пусть отвечает. Его право сделать все разумно. Предположим командой отберецца не ЛООиРовская,дык только лучше, тк денюх за поездку на ЧР платить не надо. Тоже с личниками.В чем проблемма?
Проблемма может быть только если устроим драку ответственных за отбор.ГОВНОВОПРОС получить на это разрешение,а тебе это надо?
Мне точно не надо.
3.Никто, никогда не просил себе привилигированного отношения,типа поездки на ЧР без отборов. Разговор всегда шел только о том, что тяжело(физически, материально и морально)участвовать в Кубке России(4ре соревнования! Плюс у сборников ЧМ) и одновременно отбирацца на ЧР. КР - сейчас главное соревнование в стране, плюс в него, все участвующие,за годы участия вложили немеряно денег. Ну и что , не отбирацца ведущим спортсменам на ЧР или вылететь из высшего дивизиона КР?
Выход вижу только 1. Максимум 2 соревнования(в год проведения ЧР), по которым на ЧР и отбирацца.Городской рейтиг может быть при этом хоть из 100 стартов.
И еще. У Питера сейчас нет даже 2х спортсменов,способных серьезно канкурировать на уровне 10ки ЧР в личке.
4.Поддерживаю. Это правильное решение, с учетом если будет и командный и личный отбор.Лучше, чтоб люди в команде были сыграны и понимали друг-друга.
По моторам. Нет никакой разницы,отбирацца на моторах или на веслах на ВЕСЕЛЬНЫЙ ЧР. У весельных соревнований нет такой специфики, как у моторных. Любой, кто умеет грести с ними справицца.ИМХО нет необходимости отбирацца на веслах. Это только потенциальные травмы и напряг, те лишние риски влияющие на результат.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 16:01
Stas написал:
Зная твое умение навести тень на ясный день папарашу прямого ответа. Вот скажи что мешает ввести моторы и командный зачет
...Блин ,за...мучали ужо.. Все с ног на голову...Отвечаю НИКТО НЕ МЕШАЕТ....За исключением здравого смысла....
Еще раз примитивно-конструктивно (чтобы поняли и не обвиняли во флуде) отвечаю:
1Отбираем СБОРНУЮ (заметьте слово!) города на Россию для проведения соревнований на ВЕСЕЛЬНЫХ лодках! непонятно....
Обьясню..Если мы едем на соревнования по ловле ..скажем басса ,нормально отбирать претендентов по колюшке?
Будут моторные чемпионаты - будет и моторный отбор!
2 ЛООиР - единственная (пока)организация ,имеющая право на отбор для этих чемпионатов ,вкупе с присуждением разрядов.
НИКТО не мешает ..группе товарищей зарегистрировать СВОЙ клуб , получить аттестацию в РОРСе ,провести серию соревнований и на основании этого требовать квоту на эти чемпионаты..
3 Спортсмены ,требующие привилегированных к себе отношений..
(путевки на Россию без отборов и тд) автоматически передислоцируются к маме одного известного индивида....
Чтобы попасть в сборную надо иметь рейтинг по всем городским соревнованиям ,несмотря на прошлые заслуги.2-3 человека для такого города ,как Питер погоды не сделают.
4 Формирование команд на Россию -достаточно сложный вопрос к которому мы с будущего года будем подходить с особой тщательностью. Но для этого надо ,чтобы в процессе подготовки к сезону формирование команд уже началось..Со своей стороны мы уже разрабатываем систему преимущественности командника перед личником при подведении рейтинговых отборов...
Понятно обьяснил?(Стас ,Денис?) Если не поняли-разжую...

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 14:38
MasterYoda
Макс, если продастся, то правильно сделает,по-другому спортивных перспектив у него нет теперь. Там такая молодежь подросла, что на будующий год всех начнет делать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 14:36
Падумал и решил. Как самый старший из наших выступающих во Всеросийских соревнованиях,напишука я , что понял по результатам Кубка России этого года в смысле Питерских спортивных перспектив. А понял следующее. Их у нас нет.Кто мог бы победить на ЧР ,или на КР?Ну 1ый Макс Балачевцев. Опыта хватает, техники-оборудования - все в порядке, все вобчем умеет, физподготовки достаточно.Но не получицца(ИМХО), тк ему тогда надо все бросить и только этим занимацца. Это врядли. Вот еще раз Чемпионом мира стать в команде - весьма вероятно.
2ой Коля Гусаковский. Все тоже, только наелся уже спортом. Должен стимул появицца и тоже придецца все бросить. Тоже врядли.
3ий Саня Воробьев(Технолог).Еще не готов.Физику надо подтянуть(будете смеяцца, тк считаецца, что Технолог самый здоровый, но это не так), а главное голову поправить.Саня мне друг ,потому не обидицца, но тараканы ему еще в голову забегают,примерно такиеже, как в мою старческую,только не в плане тяжелой мандулы, а легких прибамбасиков.Да и опыта не хватает. Вобчем не может еще человек побеждать, когда мне, пусть эпизодами проигрывает на КР.Это означает ошибки, недопустимые.Ваще если ему упорства и денег хватит, да в хорошую команду(а этого у нас нет), то года через 2 возможно.
4ый Миша Шабаров. Мише опыта не хватает, техники ловли. Он (ИМХО) идеальный командный боец. Пока им надо руководить, но это может поправицца, тогда шансы есть. Но опять - деньги и хорошая команда, и чтоб желания хватило и тоже все бросить придецца.
Остальным мне кажецца не светит в этом упражнении, про себя ваще не говорю.
Сможет ли Питерская команда показать что-то на ЧР в будующем году?
Вот тут шансы есть, но место не выше 3.Причем и Макс выше с Масковской командой не случицца,там молодые москвичи подросли. Мой прогноз, что лучшим исходом будет третье командное место, при условии,что никто не завяжет и денег у всех хватит, чтоб соревнования не пропускать в будующем году, и если желание бороцца не пропадет.Причем это самый оптимистический расклад. Реально - 5-6 м в команде.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 14:36
Stas написал:
Из 8ми РСЛовцев в профики никто не пойдет.

ну не скажи не скажи... :):):) Технолог вот продацца обещал...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 13:57
Большой Шурик
А все просто. Дорого стоит на соревнования ездить и деньги эти сейчас из своего кармана. Ты что думаешь, что Технолог миллионер?Чтоб стать Чемпионом мира думаю он денег за последние 2 года потратил столько, чтоб на очень приличную машину хватило и еще осталось. Ну дык и долго на энтуазизме будем?Cколько ребят хороших завязало из-за отсутствия финансовых возможностей - много.Сейчас рыбспорт становицца профессиональным. Мы столкнулись уже с профессионалами на Кубке России - не победить, тк другой подход и другие возможности и НИКАКАЯ любительская команда не сделает этого , даже случайно. Потому или у нас будет также, или всегда будем в жопе.
А по поводу иногородних варягов,дык тебя не смущает, что в Зените не играет ваще ни одного Питерца горожанина, а это-то чем отличаецца?Да может и не понадобяцца варяги. Тут другое, как только появляецца профессиональный клуб, то нужен результат,тк по-другому денюх не будет. А кого взять?У нас сейчас кроме 8 человек из РСЛ ребят с опытом просто нет,тк им росми и готовицца негде. Сейчас мало просто уметь ловить рыбу и знать приемы и технику ловли, сейчас это моторы, наывигаторы, эхолоты,их применение, специфические тактические приемы и тд и тп. Из 8ми РСЛовцев в профики никто не пойдет. Все при делах или Чемпионы мира,те стоят дорого, да и наловились уже. В Питере из амбициозных и вдумчевых вижу пока только Сейнера, да и он не мальчик, при своих делах и врядли профиком захочет быть, да и опыта ему еще надо набрацца, чтоб на ЧР и КР побеждать.
Нет у нас сейчас реально рыбаков спортсменов в спине,которые смоглиб потянуть на профессионала.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 13:45
Большой Шурик
Большой Шурик написал:
Ну футбол - вещь коммерческая.

коммерческая=профессиональная. И коммерческим футбол был далеко не всегда. А лучше взять для примера бильярд или сноуборд, так как последние стали профессиональными на наших глазах.
Большой Шурик написал:
приедут в Питер люди с Москвы, Владивастока и т.д. Выступят разок за питерскую команду. Победят. А что тут интересного. А причем тут Питер?

А при чем тут победа Зенита и Питер?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 13:18
Stas

Ну футбол - вещь коммерческая. Там самое главное - зрелещность. Вот привлечение легионероы тут полностью оправдано.

Не бей меня сильно, но я не понимаю зачем это в рыболовном спорте... Хотя я в нем не понимаю ничего. :eek:

Понятно, когда конторы производящие/продающие рыболовные товары привлекают в ряды крманд сильных спотсменов со сторны: победа=реклама=деньги.

Ну приедут в Питер люди с Москвы, Владивастока и т.д. Выступят разок за питерскую команду. Победят. А что тут интересного. А причем тут Питер? Вот когда чисто питерская команды победит, тут да гордость прям-таки распирает.

Повторюсь - все ИМХО и от рыболовного спорта человек я далекий (если не считать что с Технологом раз 5-6 на рыбалку ездил).
Да пребудет с тобой рыба!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 12:40
Большой Шурик
Ну негритосики круто,но MasterYoda с Федей уже в прошлом году выступали на отборах в Москве за московский клуб,да и на Чемпионате России за Москву. Ну и че тут такого?Пачему у нас-то нельзя?Я бы позвал пару-тройку друганов из верхнего дивизиона РСЛ и выступали бы и на городе,и на ЧР, и на Кубке в одной команде.Знаешь почему низзя? Потому как тогда ЛООиР обосрецца,дык енто и страшно. Макс одну команду собирет(ну типа он, Баук и Технолог) а я вторую не слабее и обе вакансии, при командном отборе на Россию будут заняты.Плюс еще сильного РСЛовского народа(питерского и не только) в группуу поддержки найдецца(вторые команды) и ЛООиР отдохнет по полной. Тут собака и порыта.А с отказом от моторов просто бред и блажь.Каменный век какой-то. Причем мне пофиг,что на моторах, что на веслах,просто таким себя идиотом чувствуешь, когда в 21веке греблей занимаешься. Прикинь прикол - у тебя в лодке эхолот, нафигатор,связь и при этом у тебя раздолбаная ЛООиРовская лодка с убитыми веслами и уключинами, и ты фигаришь на ней за горизонт,поглядывая на эхолот с нафигатором ,и думаешь, тока бы меня никто из подчиненных не увидел, а то решит ,что крыша съехала окончательно. :biggrin:
А упираецца все в нежелание 2х людей принять решение. Идут отговорки,что ЧР пока весельный. Да на веслах все грести умеют, а если не умеют, то за один раз фсеравно не научацца. Казлирование это задолбало. :mad: А потом еще удивляюцца, что на ЧГ никто выступать не хочет.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 11:49
bokoплав
а мне вот тоже как постороннему человеку стало интересно, Stas написал:
что мешает ввести моторы и командный зачет

Было бы интересно услышать ответ ПО СУЩЕСТВУ. Спасибо.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 11:17
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2007 11:19
Stas написал:
Командный зачет позволит сразу комплектовать клубы(а они уже есть )спортсменами, включая иногородних. Вон в футбол даже иностранцы за Зенит играют

Гы. Ага и пару бразильцев выписать, для усиления, так сказать ... :biggrin: и негритосика можно пригласить в команду по спортивной зимней рыбалке :biggrin: . А чо, черные легионеры счаз в моде. :biggrin: :biggrin:
Да пребудет с тобой рыба!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 10:02
bokoплав
Да вот нифига!Зная твое умение навести тень на ясный день папарашу прямого ответа. Вот скажи что мешает ввести моторы и командный зачет?Командный зачет позволит сразу комплектовать клубы(а они уже есть )спортсменами, включая иногородних. Вон в футбол даже иностранцы за Зенит играют. Канкуренция повысится,а клубы сразу станут сильными,те можно будет и во всеросийских выступать и в Питерских и на ЧР, и на главном - КР,что сейчас сложно, тк отбор туда тяжелый и надо привлекать в команду задействованых там людей.При этом незазорно будет и со спонсоров побольше денюх содрать. На представительные и оснащенные современно соревнования и спонсоров под них легче привлечь,те и призы станет нормальными. Пойми ,мне апсалютно монопенисульно,кто будет отвечать за проведение соревнований,ЛООиР, дык ЛООиР,важно другое,чтоб под эти соревнования спонсорам было интересно давать деньги. Тока не говори - вот и проводите коммерческие,это другое и другой пизнес.
Вобщем все понимают ,что это развлекуха. Интересны только оффициальные.Ничего нового я не придумываю и в ряде мест так уже и поступают. Нам-то зачем в .опе тащицца?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 9:28
StasПрежде чем оскорблять ,подумай.....В твоих опусах ни логики ..ни здравого смысла..Одни революционные :) призывы ...опирающиеся на псевдосюрреализм... :eek:
И что лучше ,когда двое)хотя конечно не двое..) думают о всех или чтобы все только и думали о двоих?Ну Стас ...хватит..ужо..
Давай лучше о марафоне....

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 8:57
ИНБ
Знаешь просто надоело это мудачество. Приезжаешь с нормальных соревнований и думаешь,а что нам-то мешает все сделать нормально?
Да ничего. Просто 2 человека уперлись рогом из непонятно каких принципов и мелкошкурнических интересов и все вокруг прыгаем. :mad:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 8:45
ИНБ написал:
чё ты правоцируешь?

ИНБ Сказал бы ..левоцирую :biggrin: ....Хотя ..на этом водоеме,думаю чупсов будет достаточно. :tongue: ...Даже готовить не надо...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 23:27
bokoплав написал:
ИНБ И с этим согласен! Готовь для него...Чупа-чупсы..

Не...ну вот чё ты правоцируешь? :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 23:21
ИНБ И с этим согласен! Готовь для него...Чупа-чупсы.. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 23:17
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 23:22
bokoплав написал:
И ты прав...И ты прав...

Скорее - и ты не прав...ит ы не прав...

bokoплав написал:
На марафоне-то будешь?..Ну типа готовить.. Вроде удочка в меню там не катит...

Буду.... и готовить скорее всего тоже буду, правда, по словам Балача, скорее всего, буду готовить - чупа-чупсы! :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 22:58
ИНБ Ну ты прямо Ходжа Нассредин- И ты прав...И ты прав...
Игорек! Вот в одном ты не прав....Меня так запугали забаниванием ,что я теперь со всем соглашаюсь ;) и не с кем не спорю..пока..
На марафоне-то будешь?..Ну типа готовить.. :biggrin: Вроде удочка в меню там не катит... :tongue:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 22:47
Не понимаю, зачем вам вся эта перепалка? Каждый понимает, что другой понимает, что тот понимает!
Причем, здесь определенный парадокс - каждый прав и каждый не прав.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 21:01
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 21:52
Stas написал:
На РСЛ(оффициальный Кубок России) нет командного отбора
Как :eek: ? Если нет командного отбора в самом престижном соревновании России(как Вы его называете), то зачем же оно нам?
Stas написал:
.Командный зачет осуществляецца по 3м лучшим спортсменам по результатам сезона,
Так у нас и сейчас так...К чему копья-то ломать...Хотя ,если ты организуешь клуб ,проведешь серию соревнований ,на основании которых выявишь лучших...И таких клубов будет пять -шесть..Тогда ,действительно без командного отбора не обойтись...А пока...Val написал:
На сим завязываю, т.к надаела говорильня.
;)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 20:35
bokoплав
На РСЛ(оффициальный Кубок России) нет командного отбора. Он не нужен, тк сразу заявляюцца клубы.Количество участников от клуба неограничено, им нужно только пройти квалификацию 1ого дивизиона и попасть в Высший.Командный зачет осуществляецца по 3м лучшим спортсменам по результатам сезона, те количество участников от клуба - команды может быть любым. Допускаецца личное участие,при прохожденнии соответствующего отбора.Я , например , выступаю лично.Требование одно - пройти отбор по 1ому дивизиону, те попасть в 15 первых по результатам 4х соревнований(3 лучших результата идут в зачет спортсмену, худший отбрасываецца).Моторное соревнование в Питере надо вводить полюбому(как и командный отбор), даже если еще и будут весла, тк у нас негде готовить смену для главного соревнования страны по спину - Кубку России. Именно на базе Кубка России формируецца сборная страны.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 20:18
ValNoSale Ну что Вы набросились на бедного Стаса....
Работа у него такая. :biggrin: ..Я ,к примеру, переосмыслил (благодаря его влиянию) некоторые аспекты деятельности ЛООиРа. На будущий год я (лично..за других не отвечаю),если ЧР или РОРСа будут моторными или смешанными приложу максимум усилий ,чтобы они у нас проводились именно так ,как проводятся на лучших российских соревнованиях,а именно РСЛ..Будем целиком и полностью полагаться на главные старты России.Не будем отставать...
Кстати (простите за серость),как в РСЛ осуществляется командный отбор? Чтобы сделать (в будущем году) не хуже ,чем на этих воистину судьбоносных первенствах нашей необьятной родины...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 20:03
Val
Вот это я понимаю хорошо! :biggrin: Кстати по спортивнм уже не надо, там все сделано.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:50
Stas
Остается только пожелать удачи в регистрации всех и вся.
На сим завязываю, т.к надаела говорильня.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:47
Val
Тема регистрации ПКР касаецца всех присутствующих на форумах,а тема регистрации спортивных клубов нет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:44
NoSale
Читаем еще раз. ДЛЯ развития Клубного спорта нужен командный отбор. Сейчас за организацию соревнований в Питере отвечает ЛООиР, за формирование Сборной города тоже. Чтоб отобрать у него это монопольное право структура есть, но тогда надо воевать. Мне лично лень.Самое простое решение повысить конкуренцию в спорте Питера это ввести как в Москве командный отбор. Клубы появяцца из ящиков стола автоматически. Страшно подумать, но Москве разрешено отбирацца даже питерцам, в составе московской команды,что MasterYodaFEDOR в прошлом году и проделали. Причем Зелененький стал призером ЧР в составе московской команды.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:42
Stas написал:
Val
Ты не переноси сюда дискуссию про регистрацию ПКР. Это разные вещи.

Stas
С теми-же пожеланиями. Ты не переноси ее туда. Причем, обрати внимание, я не вступаю в полемику спортсменов. А ты, почему-то считаешь возможным это делать в другой ветке. Которая далека от этой темы. У тебя наложение стереотипов? Разделять немного надо, а не грести все в одну кучу, в своем понимании.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:35
Val
Ты не переноси сюда дискуссию про регистрацию ПКР. Это разные вещи. Клубы(спортивные) уже есть в Питере, просто пока в них нет смысла, ни спортивного, ни коммерческого. Пока это только на уровне предложения мне потратить денюх на обчество с непонятными целями. Я не благотворительная организация, чтоб спорт спонсировать.Мне тут себя достаточно. :biggrin:
А ты то чего сделал, кроме того, что написал однажды, что устал бицца головой в стену? :biggrin: Тебе что спорт стал вдруг интересен? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
NoSale
Участник форума

NoSale

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:31
Stas
Кому ЛООиР должен отдавать "монополию"??? Если никого нет??? Или, все ждут команды от ЛООиРа "Вперёд, господа, создавайте Клубы"??? Как разрешить "клубно-командный" отбор, если некому в таком отборе учавствовать???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:25
NoSale
Еще раз перечитайте, а не вырывайте из контекста.
Поясняю. Цепочка такая - за деньги надо отчитаться. Никто не станет тратить деньги для воспитания спортсмена для ЛООиРа. Для отчета надо, чтоб отбирались клубы- команды(которые у нас есть на бумаге оффициально), выходили на ЧР и КР и боролись там.Сейчас формально нельзя этого сделать, тк ЛООиР - монополия,которую он не отдаст. Вот и вся проблемма.Для развития нужно только одно - клубно- командный отбор разрешить.Пусть ЛООиР тратит свои деньги только на членов своей команды, если они смогут отобрацца. Нам его деньги не нужны.Мы и так полностью финансируемся сами.
Сейчас ЛООиР отчитываецца за успешные выступления на ЧР за счет того, что спортсмены тратят свои деньги на выступления апсолютно на всех соревнованиях и их же еще поливают, типа как вам не ай-яй-яй в Питере не выступать. Спросите тут любого нашего Чемпиона Мира, что он думает о ЛООиРе?Пойдет нецензурная лексика, в лучшем случае молчание.Причем все тут уже высказывались на эту тему. Полистате назад с месяцев восемь.
Можно ввязаться в драку с ЛООиРом, а зачем мне это надо?Я и так решаю свои задачи.Мне только непонятны вапросы, типа , а почему никого из Питера нет в 30 на Кубке России? А вы что-нибудь для этого сделали?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:17
NoSale
Весьма хорошо подмечено.

Stas
Ткни пальцем в клуб, который ты создал и он сплотил вокруг себя спортсменов, или просто рыбаков, или туристов(в твоем понимании)?
Пока удаецца только прочесть о том, что все остальные делают это как в детсаде. Реальные примеры, как это надо делать - в студию!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:07
Val
Ну не ндравицца - не читай. :biggrin: А детсад и там , и там и прежде всего от непонимания или пофигизма. :biggrin:
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:06
Stas написал:
А ЛООиР душит конкуренцию,тк ему сейчас не выгодно , чтоб отбирались клубами-командами,тк он сам тогда не отберецца и будет не отчитаться, даже за тот мизер денюх, который выделяют.Нет у него ни одного сильного спортсмена спинингиста

Вот где детсад!!! :biggrin: Как можно душить то, чего НЕТ???? Были бы, воспеваемые Вами клубы, если бы они представляли собой реальную силу, то они бы и заставили ЛООиР двигаться, или бы вообще сместили бы его... А так... пустой звук. А не участие "ведущих"... Очень напоминает страх потерять своё реноме.. ИМХО.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:57
Stas
Все у тебя детсадовское. И ЛООиР и ПКР... поднадоело уже как-то.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:54
NoSale
Если вы не понимаете, то спросите сначала, а потом выводы делайте.
Создать клуб не проблема, а выступать с ним где?В Питере негде, тк нет командного зачета и отборов. Есть с потолка, ЛООиРовскими всезнайками, взятый личный рейтинг. Ну и что?Значит я должен вложить денюх создать себе клуб,оплатить все и вся для того, чтоб Питерские спортсмены попадали в 30 на КР? Да зачем мне это надо?Мне прощще за себя любимого платить.Есть ЛООиР, который позиционирует себя как главного в Рыбспорте и которому поручено отвечать за Питерский спорт. Вот пусть и организовыывает, как делают другие подобные организации, или московские(и не только) клубы, где есть командный отбор, те клуб оправдан и ,главное,может отчитаться перед спонсорами.
А ЛООиР душит конкуренцию,тк ему сейчас не выгодно , чтоб отбирались клубами-командами,тк он сам тогда не отберецца и будет не отчитаться, даже за тот мизер денюх, который выделяют.Нет у него ни одного сильного спортсмена спинингиста, есть только номинально,те когда денег дают на поездку На ЧР, а на КР он ваще не выделяет.
А про спртсменов не надо.На местных детсадовских соревнованиях и сможно выступать только для прикола или тренировки, да и то если есть время(между этапами КР) или водоем похожь на предстоящий этап КР.Ничего не скажу плохого про организацию соревнований bokoплавом в Питере,но направленность их не на спорт, а на междусобойчик и получение мифических разрядов в отсутствии сильнейших.Уровень ЧГ и этапа КР не сравним даже близко. Я в прошлом году выступал во всех Питерских соревнованиях. В смысле спорта они не дают апсолютно ничего,тк нет современного уровня организации(моторы прежде всего, тк это другая стратегия, тактика и даже техника ловли). Говрю это потому, что обидно. Вместо того, чтоб помогать,местные соревнования мешают, тк участвуя в них тратишь время на ненужные навыки.Сейчас даже учить ловить надо сразу на моторах. Исключения только береговые соревнования.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:25
zerg
А передставь - огромный водоем(Краснодар) сплошной жабовник.Дно практически ровное. Гдето небольшой приямок(см на 20 глубже, где-то кочка, где-то другой тип травы границу другую образует, где-то близость прохода, где-то ключик, где-то слабое течение.Фсе это причины, чтобы быть клевой точке. За два дня тренировки если ты пару-тройку реальных точек найдешь - кайф. Еще важно,чтоб все их не нашли.Знают хорошо или местные(как в Краснодарое) или те, кто там живет месяцами и в разных соревнованиях-кубках участвует.Плюс еще погода влияет, тк в солнце точка может работать, а в пасмурную нет, или наоборот.
В Краснодаре мы полноценно, командой, не тренировались, на Ахтубе тоже. Которосль надо знать, съездив не один раз. Я там первый раз был с двумя 0.Саратов очень многообразный . Разный тип водоемов в одной посуде, те еще и щансы считать и понимать надо ,в зависимости от погоды. Вот люди уперлись в щуку в жабовнике во второй день(было пасмурно, дождик, вроде 5 баллов для жабы),а рядом прошла гроза, побабахала,щук в траву непролазную только дальше забился,вместо того, чтоб выйти и поактивничать, и народ пролетел неподецки.
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:13
Stas написал:
ВЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. Прежде всего потому, что на наших соревнованиях отсутствует конкуренция, ведущие спортсмены выступают для прикола или не выступают ,нет моторных соревнований.

ИМХО, нормальный спортсмен, не позволит себе выступать "для прикола". А если есть такое явление, то это и не спортсмены, а физкультурники. Таким, и мега-суперклубы не помогут. Смешно винить людей, которые хоть что-то проводят. Ведь, никто не мешает, уважаемому Stas,у создать свой клуб, с помощниками, разведчиками, водолазами... И выигрывать всё подряд!
Очень сомневаюсь, что в Москве, все клубы и команды созданы "сверху". Просто люди, не фонтанировали в интернете, а нашли спонсоров, вложили собственные деньги, связи, время. И СДЕЛАЛИ!!!
А сидеть и пенять на ЛООиР... Так это бесполезно! Потому что, он в одиночестве. И не испытывая конкуренции, на фига ему дёргаться???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:07
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 18:09
bokoплав
Из 44 человек только один был на веслах(старт на 15 мин раньше). Это не запрещено. и прилично выступил, хоть шансов было минимум.Краснодар последний раз был весельным. На Ахтубе 2 человека были на веслах.
Зато Федя на будующий год будет(правда год потеряет на 1ый дивизион) и не только он по моим сведениям.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 17:06
FEDOR написал:
На самом деле грустно...впервые в Рейтинге РСЛ ни одно питерца в 30.
Да Федя...Тебя нет и...усе :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 585 586 587 588 589 590 591 592 593 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения