Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 577 578 579 580 581 582 583 584 585 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

NoSale
Участник форума

NoSale

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:45
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 15:46
MasterYoda
Stas написал:
И так мое видение , по результатам этого сезона.

Результатам ЭТОГО сезона...
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:42
Батарейкин написал:
Нифига есть вариант круче
Слава, Казимирыч, Макс, Монах и Лазарев бугагага. Тренер Стас

Сюда бы еще пару легионеров пригласить из Москвы и Краснодара:)
Эх, повеселились бы...:):):)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:40
Батарейкин
Половина в больнице, половина в КПЗ :):):)

NoSale
Stas написал:
Места занятые где-либо значения не имеют. ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ МАКСИМИЗИРОВАТЬ КОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

совместимость и командный результат. И это личное видение вопроса. То, что несколько человек из списка почти что нигде не выступала - значения не имеет в данном вопросе. Тот же Алик не выступал в этом году почти что нигде. Но я, например, видел его на любительских рыбалках и по некоторым вариантам ловли он сильнее меня например. Посему его я включил в команду. Если же взять выступавших в этом году молодых ребят - то, как я и написал, я лично их в бою не видел, поэтому о них и не говорю.
111POWER

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:29
Бауков
Нифига :) есть вариант круче :)
Слава, Казимирыч, Макс, Монах и Лазарев бугагага. Тренер Стас

Вот это мясо )))) Команда не вышла на воду ))) не смогли снять боксёрские перчятки и не зарегистрировалась ... с капами во рту говорить неудобно )))
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:24
Мдяяя... И вправду плохи дела в питерском рыбспорте... Раз в "хит-парад" входят люди нигде в этом году не участвующие!!!)))
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:22
1. Орехов. Голубев. Лазарев. Запасной БМП. Тренер Гусаковский. Без вариантов всех порвут:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:08
Можно и пофлудить:)
Если посылать 3 команды, то:
1я Команда: Йода, Баук, Шабаров (запасной Психолог)
2я команда: КоляГ, Алик , Стас (запасной Лазарев)
3я команда: Сейнер, Федя , Технолог (Борзов)
Кого из молодежи не вписал - извиняйте - вместе почти не соревновались, не знаю что и как...

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:07
Батарейкин
Да еще прощще. Если профкоманда, то не выполнил предписания тренера - свободен от вознаграждения. :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:02
Stas
гыгы :)
Тренером вам Валуева и пусть кто нить попробует не поймать :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:55
MasterYoda
Ты прав. Но вопрос психологической совместимости амбициозных людей, да еще и индивидуалистов по-сути - он даже главнее тактического. Фигли толку от тактики, если никто не будет выполнять задуманного, да еще в ущерб себе. :biggrin: Суть профессиональной команды - это то что цементирующим являецца поставленная перед командой цель ,а личные интересы засунуты в задницу.Что я например видел у МСРК неоднократно.
А давай-ка пофлудим.
Сыграем в игру - кого бы я взял команду и как расставил по командам, чтоб максимизировать результат на соревнованиях за Питер и только из действующих спортсменов Питера. Типа если ты тренер сборной города и имеешь право назначать составы, исходя из психологической совместимости и общего уровня.
И так мое видение , по результатам этого сезона. 3 ведущие команды.Места занятые где-либо значения не имеют. ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ МАКСИМИЗИРОВАТЬ КОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
1я Команда: Йода,Технолог и Миша Шабаров.(запасной Баук)
2я команда: Психолог, Алик , Сейнер (запасной Лазарев)
3я команда: Коля Г, Федя , Стас( а вот тут с запасными фигово будет,тк никто не впишецца,може тотже Лазарев только)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:30
Stas
Тут дело не в дележке или драках. Тут дело в тактике команды и темпераменте. Ну вот если взять меня и КолюГусаковского. Мы с ним в одной команде можем играть только если как на Марафоне, то есть когда не вместе ловим. Он ловит медленно и место выбивает полностью. Я ношусь по водоему снимая пенки. А если вдруг попадаем на пятно того же окуня, то он будет стоять и домучивать это пятно, а я поплыву искать новое. И оставлю его без прекрытия. Что уже неправильно. По темпераменту ловли, например, я ближе всех к Баукову. Его в команде всегда хочу видеть.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:24
Stas написал:
чтоб что-то делили или передрались

ну не скажи... не скажи... Пару раз было дело:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:21
NoSale
Да, я вижу все предпосылки для профессиональных команд в Питере.Взаимозаменяемые люди уже есть сейчас. Это те кто уже по многу лет ловит в одной команде в РСЛ и где практически у всех полная психологическая совместимость. (ну не помню, чтоб что-то делили или передрались) :biggrin: Фактически на Ф выступало 4 команды действующих или недавних РСЛовцев.Три боеспособные и сыгранные команды запросто можно выставить.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:06
ильяТ
Ну скажем так. Большинство кубковых соревнований организуются таким образом, что точная дата становится известна за 2-3 недели до старта. Поэтому полной инфы и нет. То же Спортивное Рыболовство с удовольствием бы опубликовало такой список... но нету его.
Даже основной список - и тот пока утвердится времени много проходит.
Так что нету в природе полного перечня соревнований. Но я особого смысла то в таком списке не вижу. Для начинающего - нет вопросов - про местные соревнования тут инфы полно. Для опытного - он и так все знает, так как с людями общается.

L_G написал:
Иногда все-таки надо на банкеты оставаться.

Меня банкеты по жизни бесят. Не могу я на рыбалке вотку пить, за исключением дружеской компании, костерка и ушицы.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:56
MasterYoda написал:
L_G написал:Между прочим, Константин хотел тебе от меня блесенок передать на форельку. Но ты ж на банкет не остался...

Вот в чем был мой главный просчет Е мое. Мы ж даже жили в одном домике... Абыдна.

Видишь, как иногда вреден трезвый образ жизни. :biggrin: Иногда все-таки надо на банкеты оставаться.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:46
b]МasterYoda
Да я с тобой полностью согласен...я говорю о другом, календарь должен быть всех соревнований!!!! Любого уровня!! И быть легко доступным. На том же сайте РСЛ только новости о чужих прошедших соревнованиях и календарь своих.
Что бы докопаться до этой информации на форумах не мало времени потребуется...Не легче к примеру здесь на Фишере сделать что то типа общероссийского календаря на будущий год!!! Сомневаюсь что на сайте той же РСЛ был анонс "Марафона" или кубка губернатора какой то там области...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:42
L_G написал:
Между прочим, Константин хотел тебе от меня блесенок передать на форельку. Но ты ж на банкет не остался...

Вот в чем был мой главный просчет:):):) Е мое. Мы ж даже жили в одном домике... Абыдна.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:31
Заглянул в таблицу результатов "Марафона" и что я вижу :eek:
ПОДЛОГ или ОШИБКА?
В команде из Латвии был мой знакомый - Константин Колесников. От него узнал, что вес его улова равнялся 1300гр. А в таблице записан вес - 130гр.
В результате общий вес рыбы пойманной латвийцами вместо 4209гр уменьшился до 3039гр. И вместо 5 места они получили 11. А Константина вместо 15 "ушли" на 37.
Вообщем, какие-то непонятки. Склонен думать, что это все-таки ошибка в таблице.

MasterYoda
Между прочим, Константин хотел тебе от меня блесенок передать на форельку. Но ты ж на банкет не остался...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:11
ильяТ
Если у паренька есть пара друзей пареньков и у них есть денюжка - тогда и на БлэкХола можно. А коли паренек один и денег пока не зарабатывает - есть лоировские соревнования и фестивали\кубки питерские. Годит в этой каше поварится паренек - и вперед. Либо в большой спорт, либо с средний, либо в местный для удовольствия.

А ссчылку я для примера привел - это список самых крупных соревнований. А вот на форумах там же можно и про другие соревнования узнать.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:06
МasterYoda
Ну и куды например из этого списка начинающему питерскому-пареньку (и не только питерскому) податься?? Это относится не только к питерскому региону...
На чемпианат мира? или может быть "Кубок блек хол" или есть ещё "кубок Оскара Соболева"....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:44
http://rspin.com/fnews.php/200...oject.html
Вот список самых крупных соревнований по спиннингу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:42
ильяТ написал:
а без шефства ведущих спортсменов над ними

Считаешь что "шефы" должны бегать в поисках учеников? Я вот за своим "шефом" бегал сам. Сам к нему на рыбалку напрашивался. Сам звонил. Разве кто нить из спортсменов когда нить отказывал в помощи начинающим?
ильяТ написал:
Календаря соревнований и не было!!!

Ну если человек потенциально хочет заняться рыбспортом, то ему достаточно набрать в яндексе "рыболовный спорт" и сразу выскочит сайт Российской Спиннинговой Лиги, где без труда можно найти график российских соревнований по спину. Там же есть форум, где можно задать вопросы. На самом деле соревнований по России проходит великое множество - от дружеских встречь до соревнований высокого уровня.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:35
Батарейкин
Саня, ты просто не спарцмен:) тебе нас не понять... Мы когда не на соревнованиях, мы тожа меримся ими - нам без этого не жись...
:):):)
Stern написал:
Интересно выслушать предположения о том, какие были бы результаты, если бы марафон был в два тура по 12 часов.
Ну в два дня.

Тут сложно предугадать. Вот плохо, что не выложили инфы о том, кто в каком туре играл... А так бы посчитать, как бы распределились места, если бы туры считали не по массе улова команды, а по сумме мест участников в туре. Но даже если личные места общие посчитать (ну чиста для прикола), то получится 1 место команда Сейнера, мы вторые и третьи Рыбаклюй. (мог маленько и ошибиться).
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:34
Смотрите что нашёл…вроде что то типа «Марафона»
http://www.fishing.nnover.ru/f...id=3495485

Это я к чему В этом году никто практически и не знал, что происходит( я говорю большинстве потенциальных участников)!!! Календаря соревнований и не было!!! Не то что российского, а даже Питерского!! И многие региональные соревнования прошли побоку!:-(( а о питерских узнавали в последний момент!!!! Волжане и то информацию прослеживают и вывешивают!!! Я не думаю что это было бы очень сложно сделать ссылку и попытаться собрать информацию о всех соревнованиях в России любого уровня и по ходу корректировать!!!! Не известно ведь кто где когда окажется, да и смотрят эту ветку не только питерцы. Во всяком случае, хотя бы о московских открытых соревнованиях знать бы было, интересно… вдруг кто-нибудь и поехал. Про журналы, в том числе и питерские с громким названием «спортивное рыболовство» и говорить не чего:-(( в лучшем случае констатация случившегося факта:-(( А без информационной составляющей этот спорт так и останется забавой, о которой так никто и не узнает…

Заканчивайте вы тут письками то меряться ... смысла никакого. Где конструктив то ?

Да я тоже вроде к этому призываю. Вон к примеру на «Канонерке» призёром стал пацан,
По задаткам думаю не хуже Питерцева…но беда в том что всем до ближайшего резерва пофигу, а без шефства ведущих спортсменов над ними мы и вправду не доживем до этого счастливого момента, а без лооировских соревнований то вообще обсуждать было бы нечего…несколько человек тёрли бы свои поездки куда то там, ну и Марафон вот и весь питерский рыболовный спорт…

NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:13
Stas написал:
Команда - клуб зарабатывает право ехать дальше на суперсоревнование и имеет право менять своих участников и никак по другому.

Понял Ваше видение команды!!! Один состав для больших водоёмов, другой для речек и т.д... Но, если это всё делать на профессиональном уровне, то у клуба должен быть "твёрдый" состав... То есть, порядка 10-12 спортсменов на КОНТРАКТАХ, с запретом выступать за других... Это, конечно, в идеале, но по другому "детский сад"(с)...
И Вы видите такую возможность в С-Пб???
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:04
Stern Я думаю судьи бы здохли :biggrin:
Обидно что не сделали ни одной общей фотографии, как то в суматохе забыли...
www.kibko.ru
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:00
Волчица хороший рассказ, ЗАЧОООТТТ :thumbup:
www.kibko.ru
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:00
Интересно выслушать предположения о том, какие были бы результаты, если бы марафон был в два тура по 12 часов.
Ну в два дня.
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:59
MasterYoda
Понял!!! Немного, не с той плоскости прочитал!!! :( Сорри!
111POWER

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:58
Взял пиво, попкорн и уселся в кресло ...

Ну вы блин даёте :)
Ну выступили хорошо несколько команд ну дык и гут. Ну ещё раз 15 выступят так и совсем хорошо ... и дай Бог. Вон тот же Слава не орёт же что он супер-спортсмен и что в будущем всех порвёт в тряпки ... хватает же ума предположить что не все этапы и соревнования он так же ровно сможет пройти (если, конечно вообще bokoплав написал:
физкультурник
захочет соревноваться)
Что за феерия ? Чигаев вон Валуева типа победил ... до сих пор поверить в чудо не может :) Зато бой с Холифилдом до сих пор для всех возможен только в трёхведёрных памперсах.

А вы видели как твичит Питерцов ??? :) бугагага ... я вот сам не видел, но говорят жуткое зрелище ... сенокос нафик )))
ильяТ написал:
победить не то что в Питере но и в Росии!
я был бы ооочень горд если б Зенит стал чемпионом, а сборная Питера по рыбалке ... "жаль только жить в эту пору чудесную уж не придётся ни мне ни тебе" (С)
А то чё то мы только у себя на страницах блещем :)

Заканчивайте вы тут письками то меряться ... смысла никакого. Где конструктив то ? Лучше собрали бы супер мега команду в которой один стабильно будет ловить щуку на 10, второй будет окуней ловить по "стотыщдонеба" (С) штук, третий на водоёме все места пробивать вплавь минут за 10, а четвёртый у соперников рыбу отбирать :thumbup: и рвите всех на здоровье ... нам на радость конкурентам на погибель :) а то как дети малые "если бы бабушка был дедушкой ..." и "а не очень то и хотелось, а то бы я конечно".
Пруха то в спорте бывает, но к сожалению не стабильно
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:53
NoSale написал:
То есть, команду отобрали бы, всё равно по личным показателям?? Сборную???

Да я ж написал явно противоположенное
MasterYoda написал:
Взял бы первые 5 команд и среди них провел бы еще один или 2 этапа. И по ним бы отобрал команду.

По ним бы отобрал КОМАНДУ.
Личников бы отобрал только если "суперсоревнование" было бы именно личным.
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:48
MasterYoda
Ну, "московский" принцип, сродни "московскому" судейству в футболе... Это когда не по справедливости, а по понятиям... Просто распространённое выражение. К самим москвичам, никакого отношения не имеющее!!!
То есть, команду отобрали бы, всё равно по личным показателям?? Сборную???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:45
NoSale
Не понял вопроса, поправте.Еслиб это было отборочное соревнование, то никакие не спортсмены близко бы не были. Даже щуки на 10 не было бы, вернее была бы , но не помогла.Поймите, что спортивного стимула не было, был материальный,был просто азарт. Я упирался по- полной, но в случае отборов даже не отвлекся бы ни разу на ловлю окуня и ловлю щуки в траве( плюс 2часа), если правила былиб марафонские. Тут, даже при том, что упирались,всеравно старались ловить не как надо по тактике,а как хочецца.Это Фестиваль по определению и люди приезжали сюда отдыхать, а не работать. Наработались уже в этом сезоне выше крыши.
Про отборры на супер.
Отбор безусловно командный, причем обезличеный. Команда - клуб зарабатывает право ехать дальше на суперсоревнование и имеет право менять своих участников и никак по другому. Это в том случае , если предпологаемые суперсоревнования командные.
Если соревнования личные, то все понятно - первые поехали и все.
Если личнокомандные, как ЧР(2е команды), то смешаный вариант ИМХО оптимален.
Это в том случае если у суперсоревнований одинаковые правила с отбором.
А по личке смотри, чтобы сейчас получилось, 1 команда :
1. Троленнгис поймавший 10(не помню фамилию)
2. Бокоплав
3. Снова не помню кто.
(Прошу не обижацца, но протоколов не видел. Кстати, где бы их поглядеть?)
2команда:
1. Я
2. Сейнер
3.Не помню кто.
Обе команды оказались бы недееспособными в командном зачете, тк люди вместе никогда не ловили.Просто сумма трех великих личников никогда не даст высокого командного результата,тк они не будут помогать друг-другу, будут работать на себя,не понимают и нене умеют работать в команде, где самое главное дисциплина и сыгранность. В личке - возможно и есть шансы, но по суперсоревнованию только на уровне случайности,тк чтоб на них выигрывать надо обладать соответствующим опытом участия на нескольких сходных по уровню в томже сезоне и понимать уровень, тактику и возможности соперников.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:26
NoSale
Пофантазировать конечно можно... Но это как на Ф1 отбираться по результатам питерского стритрейса... Правила не те, участники не те, стимул не тот. К тому же по 1 соревнованию отбор НИКОГДА не проводится. Тем более по одноэтапному.
Ну а если все же фантазировать и принять условие, что "суперсоревнование" будет по тем же правилам, то я бы сделал так:
Взял бы первые 5 команд и среди них провел бы еще один или 2 этапа. И по ним бы отобрал команду.
Про "московский" принцип не понял.
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:58
MasterYoda написал:
Текущий результат - действительно факт. Берем первую пятерку - 4 спортсмена и 1 любитель.

Ага... так считаем... Ладно.. Тогда, немного пофантазируем!! :biggrin: Представим, что это были отборы на суперсоревнования. :biggrin:
По какому принципу Вы бы стали отбирать??? Личному или командному??? Или по "московскому", за прошлые заслуги???
Stas
Вопрос и к Вам. Только без развёрнутых опусов про правила!!! :biggrin: Дано именно это соревнование, как отбор!!! :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:27
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 10:29
DKСпасибо Игорю.Просто в современной жизни к окружающим людям стали относиться как к провайдерам :) .А я еще старой формации и еще не разучился уважать людей ,выполняющих свою работу.Мы же...Питерцы... :thumbup: А с Игорем мы очень хорошо....Ну как в том анекдоте...Мы медленно спустимся в ту долину.... :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:59
bokoплав
Вас очень хвалил мой коллега, с которым вы были в лодке. Не в обиду вашим остальным ребятам из команды!
Ну а в этом виде, вы все здорово трудились.

Прикрепленный файл (PICTURE+7777.JPG, 67952 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:51
MasterYoda написал:
Берем первую пятерку - 4 спортсмена и 1 любитель.

;) Вообще-то 2 любителя ,2 спортсмена и один....физкультурник :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:51
MasterYoda
Стабильность- решающий фактор! Согласен с вами.

Прикрепленный файл (PICTURE+0731.jpg, 86534 байт)
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 9:31
Немного о марафоне:
http://www.velhod.ru/cat179/?idp=15032&page=1

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 577 578 579 580 581 582 583 584 585 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения