Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 575 576 577 578 579 580 581 582 583 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 17:28
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 11:22
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 16:22
Этоги первого дня с Рорса:

Технолог - 1........15 кг.
Сейнер - 2........12 кг.
Федя - 3.........10 кг.
бокоплав - дисфунктивная диарея (с).......1кг.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 16:02
Паша Борзов ! поздравляю с ДР ! :)
надеюсь за зиму ты остынешь, поймешь что погорячился, выкупишь взат свои спины и вернешься в рыб-спорт :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 20:50
Dragon Storm
Да не парься ты - все хорошо. А то, что тут иногда человек пять друг друга посылают, так это проблема этих пяти человек. А вы соревнуйтесь себе на здоровье:)
Когда я начинал спортом заниматься, подобных терок было выше крыши. И в Питере тоже. А уж о Москве я вообще молчу... И что? Да ничего. Интернета небыло и все это не так сильно выливалось в массы. Хотя эти самые массы и так все знали и не смотря на это соревновались.
На самом деле подобная ругань - она тока помогает. Спортсмен должен быть злым. Тогда он работать начинает.
К тому же, конфликт руководства - это тоже хорошо. Вот смотри: последние лет 5 был Лоир и соревнования с пятью участниками. Прошлогодняя "буча" и на тебе - Лоир заработал и уже не надо собирать те 15-17 человек, для легитимности соревнований. И соревнований в сезоне уже много. Вот тебе и один из итогов ругани.

Так что мужики, не обращайте вы внимания на наши терки. Ловите рыбу. Соревнуйтесь. И добивайтесь успеха.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 19:55
ФМА

ФМА написал:
грустно мне смотреть на ваши взаимные калометания с лооировцами,а чем помочь - ума не приложу

После таких слов независимых профи, понимаешь, в очередной раз, насколько все плохо... :(
NoSale
Участник форума

NoSale

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:57
Бауков
Да нет... Не в том возрасте я уже... :biggrin:
Удачи всем-всем....
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:53
А почему кумира???
А почему бы и нет???:)
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:24
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2007 16:26
Бауков
Не только он... :biggrin: Я уже лет шесть так пишу везде, кроме, конечно официоза!!!))) Привык, почему-то к троекратному повторению знаков!!!))) Так что, совпадение... А почему кумира??? :biggrin:
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:20
NoSale
Читая ваши посты невольно бросается большое количество ... между словами. Так на форуме пишет только один, всем известный человек:) Скажите это совпадение или тем самым вы невольно стараетесь копировать стиль письма вашего кумира:)
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:52
Илья,
спасибо, телефоны в профилЯх)), думающие люди ох как нужны, звони и поговорим.
С уважением,
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:42
Александр, Вы когого имели ввиду? боколава штоль? Моветон, он не поймет Вашего юмора.
С уважением,
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:39
NoSale написал:
вменяемые люди
дома сидят и телевизор смотрят. А тут сплошь невменяемые, которые завтра в дождь и ветер попруцца на какое нить озерцо и будут щук ловить в волну:) или будут по уши в грязи вдоль речки на пузе ползать:)
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:37
MasterYoda
Ну, слава Богу, срача вроде как и нету!!! Я и пишу всё, исходя из того, что вокруг вменяемые люди, которые прекрасно понимают, что я обидеть никого не хочу... А все вопросы, скорее от серости в этой области!!! Иначе нафига эта конфа??? :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:30
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2007 15:32
NoSale
Сходи на сайт Рспина и почитай-позадавай вопросы там. Енто первоисточник. Почитай условия,лучше найди компанию(федя с Сейнером вроде собираюцца на следующий год,только Феде в отборах не надо участвовать. Зерг вроде собирался. Лазарев грозился :biggrin: ). Вот компания-команда на 1ый дивизион и сформируецца.Поможем советами по водоемам, сольем точки,тк вышка ловит раньше на неделю. У Макса скидки по оборудованию для участников РСЛ приличные.Городские не уйдут, захочешь и в них поучаствуешь одновременно,или потренировацца съездишь и чего попробовать в соревновательном режиме.Польза от них только в этом.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:27
ИНБ написал:
сразу на ЧМ....запасным

Запасной у нас Константинов Женька. Он:
1. Спаивает конкурентов
2. Перекрикивает судью по русски и тот понимат
3. Общается на любых языках с кем угодно
4. показывает пальцем где рыба стоит
:):):)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:24
NoSale

Тебя бы(глядя на аватар), сразу на ЧМ....запасным, конкурентов бы смыло нафих! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:23
NoSale
Так одно другому не мешает. Если ваще никогда не выступал, то в РСЛ и рано идти. Поэтому не стоит муть подымать и щас тут во всем разбираться. Будут в питере открытые соревнования в следующем году - вот в них и участвуй. Пару-тройку раз сыграешь, с людьми пообщаешься, уровень свой поймешь - а тогда уже и решишь как дальше свою спортивную\физкультурную\любительскую рыбацкую жизнь устраивать.
А каверзные вопросы на сайте кроме как срачем - больше ничем не заканчиваются.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:23
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2007 15:31
ФМА
Не парься, мы не маленькие мальчики и обидеть нас трудна. :biggrin: А калометание происходит прикольно! :biggrin: Думаю, что он поможет многим для себя опредилицца.Я посмотрел, что есть много рыпполовов на наших соревнованиях у которых от спорта глаза загорелись, а значит и дальше двигацца надо.Каждый, как известно, сходит с ума по своему. :biggrin:
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:19
На всякий случай, заявлю!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я, никакого отношения к ЛООиРу не имею, даже более того, никого лично оттуда не знаю!!! :thumbup: Нет, ну может знаю, но тогда не знаю что он из ЛООиРа!!! :biggrin:
Просто, как уже писал, хочется в следующем году, попробовать спорт "на вкус"... :biggrin: А тут всё так запутанно... На данный момент, РСЛ не потянуть финансово... Питер был бы более приемлимым вариантом... Хотя, с другой стороны, зима длинная, несложно и финансы подтянуть... Вот и хочу разобраться!!!
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:09
ильяТ
Я ваще не обращаю внимания на те или иные казусы в правилах(положениях) коммерческих соревнований. Они не могут быть плохими ,или хорошими. Они просто есть и не обсуждаюцца. Это задача и трудности участника под них подстроицца. В этом один из смыслов соревнования и спортивной борьбы - грамотно сыграть по правилам. Потому не парься. И еще. Ловля пиписки - основной элемент спорта. Если ты начал играть в эти игры - ты должен всегда быть к этому готов и уметь делать. Скажу по секрету,сам это страшно не люблю, за что и бит бываю неоднократно.[q]
[/q]

А я что спорю? Тем более я никогда не буду оспаривать то что мне чем то выгодно!!! Разговор не о тактике и стратегии, и не отом как спортсмены приспосабливаются к правилам!! Поскольку это и есть один из показателей профессионализма...А о том что спортсмены должны участвовать и приспосабливаться...А организаторы заботится о том что бы соревнования были по возможности сильными и интересными.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:09
грустно мне смотреть на ваши взаимные калометания с лооировцами,а чем помочь - ума не приложу :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:04
MasterYoda
АГА! У Сани уважаемая мной жизненная позиция не совместимая со спортом! :biggrin: А какого пиписочника потеряли!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:02
Щука тогда много у кого хавала:):):) тока не в зачете она была... моя промашка.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:00
MasterYoda написал:
Помню первое Санькино выступление в 1 дивизионе РСЛ.

А у меня тогда, как назло щука хавала(9шт), даже на мормышку и ни одного окуня! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:57
Stas написал:
Сам вывалился из спорта,

К стати... по моему Саня вывалился из спорта именно из за пиписочной ловли.
Помню первое Санькино выступление в 1 дивизионе РСЛ. приплывает Саня на финиш. Я спрашиваю:
- "Ну как?"
- "Ноль"
- "Как ноль? Окунечек же клявал..."
- "Да мелкий он... Отпустил я его"
Я в ауте был:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:54
ФМА
Саня иди воспитывай внуков! :biggrin: Сам вывалился из спорта, дык и забудь. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:52
ильяТ
Я ваще не обращаю внимания на те или иные казусы в правилах(положениях) коммерческих соревнований. Они не могут быть плохими ,или хорошими. Они просто есть и не обсуждаюцца. Это задача и трудности участника под них подстроицца. В этом один из смыслов соревнования и спортивной борьбы - грамотно сыграть по правилам. Потому не парься. И еще. Ловля пиписки - основной элемент спорта. Если ты начал играть в эти игры - ты должен всегда быть к этому готов и уметь делать. Скажу по секрету,сам это страшно не люблю, за что и бит бываю неоднократно. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:48
Stas
как ты многолик оказывается.. :eek: теперь буду называть тебя Дон Кихотом Ленинградским :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:45
NoSale
На ты нормально, по другому и быть не может. По Форелевому непонятки. Думал, что сегодня уже смогу сказать определенно, но появились определенные организационные трудности. Очень хочу провести.Как только будут понятки - вывешу тут положение.
А по питерскому рейтингу ты не прав в корне. Счастье Сейнера, если он решицца пойти в 1ый дивизион РСЛ и сможет отобрацца в Вышку. Разница в уровне на столько разительна, что сначала испытываешь шок.Многие люди, которые у нас были призерами ЧГ, не смогли отобрацца в вышку.Беда, что глупо организованный рейтинг по Питеру возводицца в некий фетишь, а что самое поганое, из этого делают выводы. Питерский рейтинг - только питерский и все. Никакой смысловой нагрузки, кроме этого он не несет, а уж про уровень спортсменов в соотношении уровня в стране, ваще судить нельзя. Технолог мог ваще не выступать ни в одном соревновании, или выступить в паре, был бы в рейтинге 20 и что, это характеризавало бы его уровень?Питерский рейтинг с этой точки зрения - ниочем. Или возьми Зелененького с ушами :biggrin: , задайся вопросом, а какой он в Питере по рейтингу, ПОСЛЕДНИЙ!, а ваще он действующий Чемпион мира.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:43
ильяТ
А Фишфес не был фестивалем. Это было коммерческое, спортивное соревнование, где важна была спортивная составляющая. В этом смысле и по тем правилам он получился на 5!

Stas Не хочется опять к этому возврашаться...Поймите, меня нету никаких претензий к участниками и победителям. Просто сама организация соревнования тогда вызвала слегка недоумение, тем более если это коммерческое спортивное мероприятие...
В спорте, никто например не приглашает на квалификационные комерческие бои по боксу людей с улицы!! И не потому чо их им жалко, а потому что это влияет на предсказуемость результата!!!
Ваша последняя переписка кстати примерно о том о чем я сейчас говорю!!!
Лично мне и ещё участникам 15 участие пошло на пользу, так же как и победителям!! А вот зрители и само соревнование приграли!!!
Если брать за квалификацию спортивный разряд, то там таких участников было человек десять от силы...И то скорее из одной команды, поэтому это было скорее междусобойчик, а не спортивное соревнование...
Колличество участников было ограничено...25, это не 50 человек...
Разумно было для усиления уровня соревнования ограничить квалификацию, хотя бы 1-м разрядом...и ещё лучще специально приглашать заведомо сильных опытных участников!! Ещё было лучще если бы они были из других городов и команд...
Уверен тока по одним правилам, были бы сплошные протесты, дисклиффикации и вобщем и целом скандал...Если вспомнить хотябу переписку Сейнера по последним соревнованиям...Все вы понимаете это ещё лучще чем я!!!!!

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:36
ИНБ написал:
Макс, тя там в учредители ПКР двигают!

лекко
NoSale написал:
Так, значит это и есть предел

Конечно предел. Денег то нет. А с теми деньгами, кторые есть, ну типа можно на 15-20 претендовать. В прошлом году было легче, а щас еще десяток сильных добавилось и стало тяжело.
NoSale написал:
А в Питере уже есть люди, которые составляют ему конкуренцию...

Не ЛЮДИ, а ЧЕЛОВЕК. Остальные Технологу конкуренции не составляют. Пока.

NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:32
Stas
Как-то всё сложно и запутанно... :eek:
Ты лучше скажи, будет в этом году Кубок форельный??? И какие критерии участия??? Ничего, что я на ты???? :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:22
NoSale
А все просто.Если я пропущу этап Кр, то у меня есть все шансы оттуда вылететь и мне понадобицца снова два года, чтоб туда попасть. Кр - соревнование много выше уровнем, чем ЧР(которое безусловно тоже престижное),и выступают от всех городов и весей, там теже люди, что и на ЧР. Причем первые 60 по КР,это всегда и первые 60 по ЧР, за редкими исключениями,ниже 35 места и после 15 в командах.Кр фактически и есть Российский рейтинг спинингистов, реальный и главное, и для отборов в сборные и понимания своего места в стране, быть в нем.
Никто не мешает любому спинингисту, команде подать заявку в первый дивизион КР(РСЛ) , отобрацца за год в вышку(так например получилось у Технолога и Миши Шабарова, и ряда других),те доказать свою силу в реальной канкуренции с сильнейшими спортсменами и выступать в Вышке КР. Дверь открыта.В команде в вышке КР может быть хоть 20 спортсменов, просто командный зачет по 3м лучшим по сезону.
А вот я не могу выступить без потерь на отборах в Питере, тк есть риск вылететь, пропустив или плохо выступив на КР.Это зря потраченные собственные деньги в тч.
Я много раз писал, что ЛООиР имел бы право открывать рот с отборами, еслиб хоть раз помог материально, хоть своей команде, выступить на КР.Другие региональные организации это делают, тк понимают, где находицца элита спина и где люди могут научицца и показать себя.Сейчас наш питерский ЛООиР - это тормоз для спина в Питере, тк и на КР не помогает, а путем рейтингового личного отбора посылает на ЧР посредственностей. Исключения составляют только РСЛовцы, путем личных трат и сверхчеловеческих усилий,отобравшиеся по Питеру, с ущербом для КР. Только они всегда и завоевывали места для Питера. Достаточно посмотреть на результаты последних ЧР. Никогда не было, чтоб чисто ЛООиРовский спортсмен,не ловящий в РСЛ, занял на ЧР место ближе 30.Ну и нафига это надо?В чем смысл питерских отборов?Я понимаю еслиб ЛООиР сформировал команду, на основе питерского рейтинга и посла ее , профинансировав хоть частично, на КР. Люди набрались бы реального опыта и могли бы претендовать на что-то на КР и ЧР.Сейчас питерский рейтинг - это рейтинг жэка, где выступал один Чемпион мира, который всех и сделал, и один подающий надежды и талантливый спортсмен, но пока не имеющий опыта серьезных соревнований и опытной группы поддержки(команды), чтоб на них выигрывать. Остальные или играли иногда и в пол силы, или старперы, типа меня, или люди без серьезных навыков ловли и опыта, которым еще надо учицца и учицца. Из кого команду на ЧР собирать?Если способ отбора останецца темже, то тоже будет и на следующий год.
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:00
MasterYoda
Он и есть 34-й... Так, значит это и есть предел... Все остальные слабей! :biggrin: А в Питере уже есть люди, которые составляют ему конкуренцию...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 13:55
MasterYoda

Макс, тя там в учредители ПКР двигают! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 13:49
NoSale написал:
Почему, из-за 6-ти человек, которые там на 34, 35, 38, 39, 42, и 45 местах

Да потому, что тот, кто на 34 месте в КР - он в питере в лидерах (не помню - каким у нас в рейтинге Технолог...)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 13:49
ильяТ
А Фишфес не был фестивалем. Это было коммерческое, спортивное соревнование, где важна была спортивная составляющая. В этом смысле и по тем правилам он получился на 5!
А вот марафон получился и , на сколько я понял, задумывался, как фестиваль. Его правила убивали спортивную составляющую сразу. Ну не может быть спортивного соревнования с разрешенным троллем. Это примерно тоже, для меня, как соревнование по ловле сеткой. :biggrin: Причем поймите, я никогда не выступал против ловли сеткой, с ограничениями по размеру, потому прошу не обижацца за сравнение. Можно было еще и поплавок ввести.Спортивность , на мой взгляд, это когда одна оговоренная снасть, как то - спин, нахлыст, поплавок, тролль.Когда разрешено несколько снастей - это прежде всего рыппалка, те фестиваль.Несколько снастей, это как устраивать гонки, где одни на Ф1 ездят, а другие на запорожцах или внедорожниках. Только вопрос какая трасса и понятно, кто победит. Тролль - это как раз Ф1. Его никогда не догнать по трассе, потому и запрешен и караецца в спортивных соревнованиях. Потому и грамотно все рассчитали поймавшие 10ку, а могли и три поймать если былиб чуть удачливее.
NoSale
Участник форума

NoSale

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 13:44
Stas
Ну так, если ты так хочешь честно выступать за родной город, пропусти 1-2 этапа РСЛ... Почему, из-за 6-ти человек, которые там на 34, 35, 38, 39, 42, и 45 местах из 57, надо менять правила, по которым играют, несколько больше народа??? Для усиления Питерского спорта??? Не факт...
Может стоит, всем "ведущим" спортсменам нормально выступить в питерских отборах, порвать всех с огромным преимуществом, и диктовать условия с позиции силы??? А не с позиции лозунгов, типа "все ...., а мы Дартаньяны"....
Ну вот честно, иногда забавно читать тут о силе некоторых... А как технические результаты увидишь...пшик... Потом-то, всё ясно становится, "вот если бы не слил там, вот если бы перестроится смог, вот если бы "дрын" правильный был, вот если бы упирался.... и т.д."
Так вот пускай и ездят пока те, кто "упирался", кому "интересно"... Это и есть спортивный принцип...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 13:40
Stas написал:
Еслиб тебе было без шансов, то ты и выступать не стал бы.

Так я и не лезу никогда туда, где мне без шансов. Слазил пару раз в жизни и успокоился:)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 13:30
MasterYoda
Каманды свистеть не было! :mad: :biggrin: А выступаешь ты за москалей потому, что там у вас сильная и сыгранная команда. Еслиб тебе было без шансов, то ты и выступать не стал бы. :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 575 576 577 578 579 580 581 582 583 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга