Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 571 572 573 574 575 576 577 578 579 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 20:25
Denis. написал:
- путевой или маршрутный лист (для судов, принадлежащих организациям);

Денис, там лодки принадлежат организаторам и видимо через путевой лист вопрос и решается.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 20:24
Технолог написал:
И если ты считаешь, что у спортсмена мотор и лодка это все равно, что спиннинг с катушкой, то почему же у тебя самого до сих пор нет нормальной лодки с мотором?

У меня этого нет, потому как взять я могу это напрокат. Не в смысле у организаторов соревнований (ни разу не арендовал), а в смысле у знакомых.
У спортсмена лодка с мотором либо быть должна, либо он должени иметь возможность ее поиметь:), но никак не за счет организаторов. И уж тем более на местных соревнованиях. Понятно, что страна у нас большая и если в Питер приезжает спортсмен из Братска, то мы должны предоставить ему лодку с мотором. Ну уж в питере то сам спортсмен может себя обеспечить лодкой.
Ладно, а то опять флудить начнем в стиле спорт для избранных:)

Vadim MIDA написал:
Что касаемо моторов, то как таковой зрелещности нашим кондовым соревнованиям они не добавят

Согласен, если к Пелле прицепить трешку, то никакой зрелищности и всех вытекающих от этого не будет. Сначала половина Пелл, половина приличных надувнушек и пара жестких катеров. Потом Пелл все меньше, катеров больше. Потом катерок оборудованный аэратором в качестве приза. Ну и далее по тексту. Ну хоть какое то движение. Просто общаясь с телевизором почти все "не интересно" сводились к тому, что кроме дохляка на взвешивании снимать телевизионщикам нечего. Моторы добавят красивый старт, моторы позволят посадить в лодку оператора,..
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 20:17
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2007 20:19
Технолог написал:
По-твоему получается, что ни на одну базу нельзя приехать с правами и взять лодку с мотором напрокат? Мы вот только что с РОРСа из Скнятино приехали. Так там на базе висят прайсы «лодка гребная», «лодка моторная», «подвесной мотор». Это что, все неофициально сделано?

Саня, в нашем регионе
Судоводитель маломерного судна обязан:
6.1. Иметь при себе:
- удостоверение на право управления маломерным судном данной категории в установленном районе с соответствующей мощностью двигателей;
- судовой билет с отметкой о ежегодном техническом освидетельствовании судна на годность к плаванию;
- путевой или маршрутный лист (для судов, принадлежащих организациям);
- документы на перевозимый груз;
- на судах, принадлежащих гражданам (при отсутствии на судне владельца),
заверенную в установленном порядке доверенность на право управления.

Не знаю как в Скнятино... а у нас без нее низзя. Возможно там база решила вопрос с ГИМС раз и навсегда, либо выдает весь пакет документов.

http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 19:37
Vadim MIDA
Боюсь, что тот басс дона Эрминиу - с тройником, оставленным в жабрах, которого заснял дядя Женя, протянул не шибко долго после финиша ЧМ. :( Но это разовый эпизод...
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 19:32
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 11:23
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 19:17
FEDOR, MasterYoda
Я не видел ни одного сдохшего басса на подобных турнирах. А когда один пытался склеить ласты после взвешивания, его откачали при помощи какой-то иньекции.

Что касаемо моторов, то как таковой зрелещности нашим кондовым соревнованиям они не добавят. Вряд ли дядька вылезающий из лодки с пакетом дохлятины будет смотреться зрелещней такого же дядьки, вылезающего из катера.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 18:50
FEDOR
Порядка 95-99% басса на американских, европейских и японских соревнованиях выживает. Система отработана до мелочей, включая штрафные санкции за погибшую рыбу.
Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 18:37
Мирон
ставим велосипедный мотор... и вперед! :)
...нас путать не надо... мы из Ленинграда!
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 18:08
Бауков
То что многие не согласятся платить за 360+15 я согласен. Тут просто должен быть выбор. Хочешь - плати, не хочешь - приезжай со своим или на веслах. Вопрос куда мне поехать на рыбалку без собственной лодки у меня еще никогда не возникал. Обычно звоню Баукову и еду с ним на Ладогу )))
Denis.
По-твоему получается, что ни на одну базу нельзя приехать с правами и взять лодку с мотором напрокат? Мы вот только что с РОРСа из Скнятино приехали. Так там на базе висят прайсы «лодка гребная», «лодка моторная», «подвесной мотор». Это что, все неофициально сделано?
MasterYoda
Устраивать соревнования там, где моторы запрещены это головняк организаторов, и они сами его решают, как считают нужным. Но на Волге запрета не было.
И если ты считаешь, что у спортсмена мотор и лодка это все равно, что спиннинг с катушкой, то почему же у тебя самого до сих пор нет нормальной лодки с мотором? Видимо на соревнованиях получается проще напрокат взять, а на рыбалку с Бауковым поехать )))
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 17:25
Игорь Лим,
с эл. низзя((
Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 17:24
А лодку, при запрете, можно использовать и без матора или с электрическим моторчиком...
...нас путать не надо... мы из Ленинграда!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21757
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 17:01
MasterYoda написал:
Но несомненным плюсом будет зрелищность данного процесса, а она уже подразумевает при правильном использовании какие то вливания материальные в наш процесс.

А вот этого не совсем вьехал.. :( А в чем зрелищность? Для зрителя на берегу что на катере рыбак в 3х км ,что на веслах.. :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:59
Технолог написал:
На втором этапе РСЛ на Волге в Замьянах все это было замечательно организовано и ГИМС вроде была в курсе.
И на Марафоне проблем с ГИМС не было.

Увы, это результат личных договоренностей организаиторов с ГИМСом - не более того.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:47
eugene l.
eugene l. написал:
что значит тоже не имею?

Ну "тоже" значит относительно тех, кто не имеет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:45
Технолог
Ну ты ж понимаешь, почему это прокатило в ГИМСе. По жизни то на озерах КП ваще моторы запрещены. То есть подобные проблемы решаются в частном порядке.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1842
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:44
MasterYoda
что значит тоже не имею? я имею. Более того, полностью разделяю твое мнение по поводу необходимости моторов (написал ниже). А америкосов действительно приятно смотреть.
g-trout.ru
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:42
Denis.
На втором этапе РСЛ на Волге в Замьянах все это было замечательно организовано и ГИМС вроде была в курсе.
И на Марафоне проблем с ГИМС не было.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:39
Саша ты не прав в том, что аренда это в итоге намного дороже чем свое. Много в Питере согласятся платить за арендную 360+15? Еденицы. А своя посудина с мотором есть у половины точно. А вторая половина наверняка об этом подумывает. И не надо забывать что все это добро нужно нам самим для просто рыбалок. Куда можно поехать без лодки?Все базы наперечет. А так выбор водоемов-куда глаза глядят.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:37
Технолог
С одной стороны прав во всем. И это осуществимо в принципе. Для этого нанимаешь пару пацанов, которые готовят тебе посуду и твое дело тока ловить. Вот на Волжских базах оно примерно так - есть человек, который следит за техникой, ставит и резулирует моторы, следит за горючкой. Это вариант.
Второй вариант - это лодочка с прицепом - подъехал к берегу, спустил в воду и готово. Этот вариант присутствует примерно у четверти моих компаньонов по рыбалке.
Но если ни того ни другого пока позволить не можешь - значит лодку с мотором собирай.

Вот ты говоришь - хочу ловить и не хочу водномоторить. Но если не водномоторить - тогда водновеселить приходится.

На самом деле, если ты готов платить за подготовку посудины, сравнимой по ТТХ с надувнухой нормальной, то это решаемо почти на любом водоеме. Вот взять Яркое - можно с надувнухой приехать, а можно на соседней базе арендовать Казань с двиглом.
И еще. Лодка и мотор - это в рыбалке практически то же самое, что сапоги или спиннинг - это тоже часть рыболовного снаряжения. Посему рыболову и подготовкой этого снаряжения в принципе не зазорно заниматься.
К тому же, как практика показала, сборка лодки занимает ну 15 минут максимум.

Не, я прекрасно понимаю, что вся эта шняга стоит денег и кого то моторы\лодки отпугнут от спорта. Но за то кого то и привлекут в спорт. Но несомненным плюсом будет зрелищность данного процесса, а она уже подразумевает при правильном использовании какие то вливания материальные в наш процесс.
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:27
MasterYoda
Пока не отказывали, но я пока без мотора с лодкой еще ))).
Я хочу заниматься рыболовным спортом, а не водно-моторным. Я не хочу думать о доставке лодки и мотора на место соревнований. Не хочу разбирать сорбирать лодку. Не хочу возиться с мотором.
Я хочу приехать на водоем, сесть в нормальную посудину с нормальным мотором и получить удовольствие от процесса соревнования.
И в чем я не прав?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:23
FEDOR
Не, Федя, не умирает она. У них с этим строго и менталитет другой. Нет, конечно, часть рыбы дохнет, но только часть. А у нас вся.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:17
MasterYoda! Кстати насчет аэратора ..Макс вроде как на америкоских соревнованих рыбу тока на взвешивание приносят полуживую..и судя по тому как ее взвешивают умирает она бедная...
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:14
Даешь моторный этап на Охотничьем!!!!!!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:08
Технолог
Ну уж на чем возить... ну не придумывай ты проблемы то. Если взять всех спортсменов Питера, участующих в тех или иных соревнованиях, то машинных окажется ни как не меньше половины. А в машину 2 лодки и 2 мотора по любому влезут. Разве кто нить когда нить отказал тебе довезти до водоема?

Между прочим, если кто из молодых спортсменов желает купить лодку - могу помочь сделать это очень дешево. Пишите в личку.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:02
eugene l.
В автоспорте органичивается мощность, так как главный показатель с этом спорте - скорость. У нас скорость передвижения является третьестепенной.
Я просто смотрю периодически америкосовские соревнования - ну их смотреть приятно. Там и гонки, там и одежда, там и оператор в лодке, там и аквариум в катере. В итоге нет метеозависимости (можно хорошие водоемы использовать), можно рыбу не выбивать (аэратор в катере), можно с судьями и операторами плавать (лодка позволяет). Это конечно все мечты и фантазии, но хоть какое то движение вперед.
Я, между прочим, тоже мотора не имею. Имею микролодку трехметровую и мотор электрический. Но знакомцев то много и всегда можно взять хоть лодку от 3 до 5 метров, хоть мотор от 2 до 50 лошадей... По моему это надуманный вопрос, что у кого то лодки с мотором нет. Было б желание.
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 15:57
MasterYoda
Макс, а кто сказал, что у меня денег на мотор нет?
Вот куплю и мотор и лодку, а возить тебе придется )))
Мне вот проще 10 раз напрокат взять, пусть это и дороже выйдет.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 15:54
MasterYoda написал:
В общем и максимум ограничивать я б не стал.

а мощность моторов на гонках мотоциклов и машин вроде как ограничена. глупо соревновацца 100 сильной машинке против 300.
g-trout.ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 15:37
Поправочка. Организаторы должны обеспечить моторами ПРИЕЗЖИХ. Если соревнование местного уровня - то будь добр сам о себе позаботиться. Тем более что взять мотор в прокат труда не составит (но легче купить, чем 10 раз в прокат взять).
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 15:37
А еще не на своем же горбу тащить надувнуху с пятеркой...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 15:35
Моторы - штука хорошая.
Что касается меня, то без мотора буду выступать только на тех соревнованиях, но которых ну ооочень надо выступить по тем или иным причинам.
Кубки, Фестивали - только моторы
Отборочные куда либо - так, как будут сами соревнования, куда отбираются
Не отборочные, но официальные - моторы.

Не поддерживаю Технолога в том, что если моторы - то организаторы что то должны спортсменам давать. Тут Бауков прав - как Лумиса за 400 уе купить деньги есть, а вот мотор. В общем и максимум ограничивать я б не стал. Никто же не ограничивает никого по мощности лески - и мощность моторов тоже не стоит - у кого что есть - тот на том и ловит.

Вот примерно так
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 15:09
Мне в общем тоже грести незазорно, но лучше в это время рыбу ловить, а не веслами пол этапа махать.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 15:07
Бауков
нет, мнение не изменилось - моторы нужны.
+
Решается проблема зависимости от погод. условий,
Повышается привлекательность спорта для спонсоров и масс-медиа,
Меньше тратится время на греблю, больше на ловлю.
-
Неравные условия соревнующихся (мотор 2.2. против 15ки, отсутсвие мотора),
Лодки ЛООиРа нужно регить как моторные.

При наличие денег у организаторов минусы решаются. Вот только откуда их взять-то? Может бедному президиуму ЛООиРа за свои устраивать?
g-trout.ru
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 14:57
А вот Марафон не показатель..... совсем и после него мнение не изменилось ни капельки..
В обще солидарени с Технологом и Бокоплавом в ранвой степени...
И грести мне совсем незазорно...
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 14:49
Бауков
По просьбам трудящихся...
Мое мнение не изменилось.
Считаю, что соревнования должны быть по возможности моторные. Но только в том случае, если организаторы смогут обеспечить желающих моторами на прокат. И мощность прокатных моторов должна быть максимально разрешенной. Если разрешены моторы до 15 л/с, то и прокатные моторы должны быть мощностью 15 л/с. А не 3,5 как например на некоторых этапах РСЛ.
А пока такого нет, то я и на веслах себя неплохо чувствую ))).
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 14:10
Ну раз ругаться нельзя, тогда по существу:)
Хотелось бы услышать мнение спортсменов бывших на марафоне и активно учавствующих в лоировских соревнованиях. Изменилось ли ваше восприятие соревнований с использованием моторов, нужны ли они, зрелищны или тот формат,что есть сейчас в Питере (берег или весла) абсолютно устраивает. Интересно мнение именно участвовавших а не теоретиков.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 12:17
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2007 13:55
Уважаемые конфликтующие.
Совет Модераторов в последнее время довольно лояльно относился к затянувшемуся спору и грызне на этой ветке в надежде на то, что взрослые дяди выяснят все и спокойно будут дальше сосуществовать. К сожалению этого не произошло. Поэтому с этого момента все посты каким-либо образом связанные с выяснением отношений, взаимными оскорблениями и претензиями будут удалены
Надеюсь на всеобщее понимание.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 12:10
ильяТ
Вот увидите совсем скоро настанет время и продавцы всевозможного рыболовного барахла и сопутствующих товаров и услуг сами будут за организаторами таких мероприятий бегать и упрашивать стать спонсорами:-) а те будут выбирать.:-) С отдельными известными спортсменнами и командами будет то же самое.

Поверхностно видишь тему. Неэффективно это....бегать за организаторами.
Эффективно самим торгующим организациям становится организаторами....как это сделал "Петросет", организовав Марафон.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 11:53
ильяТ написал:
Просто вспомнился "Блэк Хол" и мне кажется они продвинули марку в России только через спорт.

Я тя умоляю...:) Через спорт у нас щас только спорт двигать можно. Еще как то можно двигать товар через спортсменов и через экспертов. Но не через спорт как таковой. Имеется в виду, что дать спортсмену или эксперту снаряжение и немного денюх - это дешево и отдача есть. Устроить соревнование или послать на соревнование команду - это дорого и отдачи нифига. Только на местном уровне это работает.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 11:43
ильяТ
Что до "Черной Дырки", то, по моим прикидкам, марка гораздо больше обязана продвижению телевидению, чем собственно спорту. Я никогда специально не смотрю "Рыбалку с Радзишевским", но когда случайно на нее натыкаюсь, щелкая пультом, то почему-то почти всегда вижу в кадре ВН. В общем, ничего предосудительного в том нет - просто "Коекс" взялся играть по правилам ТВ. Здесь только вопрос цены и отдачи - марка-то вполне достойная, не фуфло. Да и на своей родине ВН по активности во всевозможных СМИ - на безоговорочном первом месте. Что же до роли спорта в продвижении марки, то применительно к ВН она гораздо выше в Корее, чем у нас. У нас рыболоный спорт пока не шибко ушел от времен 15-летней давности и продолжается оставаться уделом очень ограниченного круга рыболовов. Объемы продаж делаются на совсем другом контингенте.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4432
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 11:42
Игорь Лим
Обещали на фиш12 фотки выложить еще в понедельник - и нету...
Грустно...
Прости меня, но я уже не однолюб...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 571 572 573 574 575 576 577 578 579 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга