Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 11:57
zerg
Вот именно по этой причини я и ушел из ВОО, там скамейка очень длинная
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 11:55
VDAМонах написал:
одной из сторон.

ну вот опять:(

zerg
Вообще, команда хорошая должна состоять не из 3 или 4 человек. В идеале человек 7-8 или больше. Хороший пример МСРК. Есть там и тренер, есть и постоянные игроки, есть и запасные, есть и молодежь. Большое важное соревнование - играют 2 команды (6чел) сильнейших. соревнование меньшего ранга - ставим запасного или узкоспециализированного. Ну и так далее.

Что же касается нашей питерской ситуации, когда народа не так уж много (желающих максимум человек 40-50) и денег особых нету, то тут выход прост. Формируем команду из трех человек и в случае форсмажора включаем в команду приятеля-любителя (я таких десяток могу набрать, которые не прочь выступить разок и ловят достойно). Конечно, в случае таком команда выступит чутка жуде, нежели с постоянным игроком, но на то он и форсмажор.
А вообще удел "запасного" - либо в личке играть, либо опыта набираться и команде своей помогать.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 11:54
Stern написал:
А скамейка наверное должна быть, случаи то всякие бывают

дык, это понятно
непонятно другое (если вдруг в след. сезоне на местных соревнованиях действительно будет объявлен командный отбор) - кто согласится добровольно пойти на скамейку, заранее зная, что на ней возможно придется просидеть весь сезон...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 11:50
zerg
Есть решение секции спиннинга, при АРОРсе, что нельзя участовавать за разные команды в соревнованиях категории А и отборах к ним, которое было принято специально для того, чтобы заигранные за одну из команд, но не прошедшую отборы не переходили в другие команды.

А скамейка наверное должна быть, случаи то всякие бывают, да и на большие сорвевнования лучше ездить в четвером, все же информации получаешь больше.
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 11:42
MasterYoda написал:
А за 2 команды в одном сезоне по правилам выступать незя

хорошо, допустим нельзя. Т.е. на момент начала сезона команда Икс должна официально заявить "мы будем выступать вот в таком составе и никак иначе" ?..
а "форсмажор" ?.. например (тьфу-тьфу) приступ аппендицита, командировка у одного из членов команды ?.. Т.е. должен быть заявлен и запасной ?.. А что он делает, если форсмажора не наступило ?.. курит ?..
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 11:41

MasterYoda написал:
Например я не знаю, что есть "дефиниция"

definition (англ. ) - определение, дефиниция, описание.

MasterYoda написал:
2. Стратег - человек общительный и хитрый. Выудит информацию у конкурентов, введет их в заблуждение, обменяется с конкурентами инфой, но лишь с теми, с кем выгодно. Все это проанализирует и выдаст решение о дальнейших действиях. Пример - Бауков
3. Тактик. То же, что Стратег, только его задча - давать дельные советы лидеру уже на воде. Смотрит за окружающими, за их уловами, перемещениями. Пример - Борзов (хотя его я не так хорошо знаю)

стратегия - искусство планирования руководства (чем-либо), основанного на правильных и далеко идущих прогнозах. (Ожегов С.И. и др. "Толковый словарь русского языка").

тактика - совокупность средств и приемов для достижения намеченной цели. (Ожегов С.И. и др. "Толковый словарь русского языка").

Судя по качеству определений (дефиниций), действительно:

MasterYoda написал:
дальнейший спор и разговор нам с тобой лучше прекратить

Дискуссия полностью исчерпала себя в силу несостоятельности доказательной базы одной из сторон.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 11:31
zerg
Вопрос сложный, так как я за местными соревнованиями не следил вообще в этом году и кто как выступал - просто не в курсе. Даже итогового личного рейтинга не видел к сожалению. Та команда, которая поехала - она была наверно нормальной. Там был Посковик Федя (он же совмещает еще и Стратега, но с уклоном в Личника), был Технолог (Трудяга и Тактик). А вот кто есть Сейнер - я сказать не могу. Хорошо что не оказался Личником.
А за 2 команды в одном сезоне по правилам выступать незя:) Хотя может я правила не очень знаю (что меня не касается, стараюсь не знать).

Еще по поводу команды. Лет 5 назад, когда только образовывалась РСЛ и я был одним из членов секции РСЛ, нами обсуждался вопрос о формировании сборной России. Было несколько предложений. Первое - компектование команды по личному рейтингу. Второе - выбор тренера, который формирует состав. В тот год я проголосовал за личный отбор (какой щас и есть для форели). А вот пару лет назад я уже поменял свои взгляды на этот вопрос. В данный момент считаю, что либо командный отбор, либо тренерский. Хотя с тренерским отбором очень большой проблемой яваляется выбор тренера. поскольку "за деньги" тренера никто не наймет, то у тренера не будет ответственности за результат, а это чревато.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 11:15
MasterYoda

Саша Технолог в этом сезоне неск. раз выступал за "Атлетикс", и неск. раз за "ЛООиР". Эти две команды постоянно делили мжду собой 1-2 места.
Вопрос - какая команда и в каком составе должна была бы ехать на Ч РОРС (и т.п. ) при командном отборе ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 10:35
Вот тебе конкретный пример, почему мы с тобой например (оказавшись рядом в рейтинге) не сможем ловить в одной команде (не беря во внимание личную неприязнь, которую всегда можно засунуть в...). Ты оперируешь математическими и всякими научными словами, ты рассматриваешь рыбалку как науку, я половину слов в посте даже не понимаю в твоем. Например я не знаю, что есть "дефиниция". Я же к рыбалке подхожу с точки зрения психологии, интуиции. Я не могу дать точного определения указанным мною характеристикам рыболовов. Но поробую.
1. Что есть Лидер? Лидер он и есть Лидер. Это обычно наиболее опытный спортсмен с большой верой в себя, с хорошими заслугами и умеющий собрать вокруг себя "послушных" людей. Пример - Я.
2. Стратег - человек общительный и хитрый. Выудит информацию у конкурентов, введет их в заблуждение, обменяется с конкурентами инфой, но лишь с теми, с кем выгодно. Все это проанализирует и выдаст решение о дальнейших действиях. Пример - Бауков
3. Тактик. То же, что Стратег, только его задча - давать дельные советы лидеру уже на воде. Смотрит за окружающими, за их уловами, перемещениями. Пример - Борзов (хотя его я не так хорошо знаю)
4. Трудяга-техник. Поставь его на рыбу - будет ловить здорово. Примеров масса - Шабаров
5. Поисковик. Человек, который ищет рыбу и находит ее без информации, когда ни Стратег, ни Тактик не смогли помочь. Пример - Федя.
6. Универсал. Умеет выполнять роль любого, но хуже, чем специалист в этой области. Пример - Лазарев
7. Личник. Человек, который в команде выступит хуже, чем если будет ловить сам. Его команда - это команда из трех Личников или из него и двух Лидеров. Совмещает в себе все функции, как и универсал, но в отличии от Универсала, не ловит вместе с командой. Пример - Гусаковский

Я думаю дальнейший спор и разговор нам с тобой лучше прекратить, так как все наши посты - это скорее обращение к аудитории. Так как к общему мнению мы не придем по причине, указанной в начале поста - слишком разные взгляды на рыбалку у нас.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 10:23
Предложение: Ветку закрыть. Ибо она не имеет ничего общего с нашими постулатами(((( Когда появися позитив, открыть. Без адреса к пишущим.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 10:07
Могу обобщить свой пример:

Результаты командных соревнований по спиннингу складываются из результатов в личном зачете. Если члены команды имеют первые рейтинги, то и команда первая. В этой ситуации нет разницы между командным и личным отбором. Практически это одно и тоже.
Другое дело если в команде два сильных и игрока и "якорь", но «свой в доску».
При определенном стечении обстоятельств эта команда может отобраться на всероссийские соревнования. И вместо достойного, по спортивным результатам, человека, на ЧР или тому подобное поедет "якорь».

Что же касается Ваших рассуждений то они основаны пока на исключительно декларативном списке. Хотелось бы что бы привели строгие определения следующих понятий:

MasterYoda написал:

1. Лидеры
2. Стратеги
3. Тактики
4. Трудяги-техники
5. Поисковики
6. Универсалы
7. Личники

А так же доказали, что эти дефиниции корректны и не противоречивы!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 9:50
Монах написал:
А других вариантов не бывает

Бывают и другие варианты. Как и в этом случае они тоже бывают:
Монах написал:
1 место: 1+6+11=18 (члены этой команды заняли в личном зачете соответственно 1, 6 и 11 место, сумма мест - 18);
2 место: 2+5+12=19;
3 место: 3+8+9=20;
4 место: 4+7+10=21.

Поэтому я именно такой вариант и привел, самый плохой расклад то есть.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 9:34
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2007 9:43
MasterYoda написал:
Что же касается формирования команд, то тут правильно написали представители Лоира - у них своя игра, у нас своя. Но мнение мое таково. Команда, составленная из более слабых игроков, но сыгранная, будет выступать в большинстве ситуаций лучше, чем команда , составленная из сильных некомандных игроков, или сильных и не сыгранных.
Попробую объяснить... и далее по тексту.

Только один вопрос:

MasterYoda написал:
Теперь представьте 2 команды. В одной команде Лидер+Стратег+Трудяга-техник. В другой два Лидера и Личник.

А других вариантов не бывает, если шесть первых по личному рейтингу, то обязательно в такой комбинации?
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 9:08
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2007 9:10
KK
Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с лодок состоится в Саратовской области России с 9 по 14 октября 2007 года.
http://www.frsr.ru/about.php
Удачи !
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 9:02
По командным отборам.
Математика - штука хорошая конечно. Но даже в шахматах, в спорте где математика является основополагающей - и там от нее не все зависит. Рыбалка же, а тем более командный рыболовный спорт и вовсе, с моей точки зрения, исключает сколько нибудь весомое значение этой науки. Ведь с точки зрения статистики\математики если 2 человека сделают по 1000 забросов с одной лодки в произвольных направлениях одной снастью, то и улов их будет практически одинаковым. А на практике? А на практике один накануне провел вечер с симпатичной девченкой, а другой мешки с цементом грузил всю ночь. Один в успехе уверен, а другой сомневается. Ну и так далее. И выходит, что один ловит 100 рыб, а другой лишь 30. Но это так, к слову пришлось - типа математика, физика и прочие наши науки - они на рыбалку минимум влияния оказывают. Вернее, оказывают конечно, но посчитать мы это никак не можем, так как рыбалка - штука слишком многофакторная и учесть все факторы возможности нет даже для самых лучших ученых.

Что же касается формирования команд, то тут правильно написали представители Лоира - у них своя игра, у нас своя. Но мнение мое таково. Команда, составленная из более слабых игроков, но сыгранная, будет выступать в большинстве ситуаций лучше, чем команда , составленная из сильных некомандных игроков, или сильных и не сыгранных.
Попробую объяснить. Спортсменов можно условно разделить на несколько групп по поведению в условиях соревнований.
1. Лидеры
2. Стратеги
3. Тактики
4. Трудяги-техники
5. Поисковики
6. Универсалы
7. Личники
Список можно еще продолжать... В личном зачете их рейтинг мало будет зависеть от принадлежности к определенной группе. А вот при игре в команде, ситуация может поменяться. причем, личные разногласия тут мы в расчет брать не будем. Просто решим, что личные разногласия и неприязни засунуты в одно место. Теперь представьте 2 команды. В одной команде Лидер+Стратег+Трудяга-техник. В другой два Лидера и Личник. В первой команде Стратег общается с конкурентами, добывает инфу, корректирует снасти и выбирает общее направление ловли. Лидер (как правило у лидера идет некоторое совмещение с Тактиком) принимает окончательное решение и руководит командой в процессе ловли. А Трудяга тупо набивает мешок рыбы. Во второй команде инфы нету практически (так как некому ее собирать), разногласия между Лидерами - куда плыть, что ловить. Ну а Личник будет ловить свое, в надежде на находжение стаи окуня не в толпе, в надежде на крупняка с бровки или на голавля на косе.
Тут можно долго такие схемы составлять, но смысла особого нет. Просто в команде должны быть роли и люди должны подходить друг другу по темпераменту и по поведению на водоеме. Я вот много раз говорил, что хоть мы с Колей Гусаковским и друзья по жизни (то есть взаимной неприязни у нас нет), но в одной команде ловить не можем, так как он Личник (Трудяга), а я Универсал (Лидер). К тому же темперамент (скорость) ловли у нас слишком разная - я пенки снимаю, Коля выбивает точки.
Ну и еще. Большинство соревнований на сегодняшний день у нас - это ловля стайного окуня. И тут, как нигде, нужна работа командой. Если команда встала на пятно, то она не должна пустить туда конкурентов. Даже в ущерб общему улову или улову отдельного члена команды. А будет в команде 3 Лидера (Личника) - и привет команде.

Ну вот примерно такие мысли.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 6:30
Зашел сюда, и вот что подумалось. То, что здесь так активно обсуждаются вопросы регионального спорта - однозначно плюс, поскольку высказываемые мнения, так или иначе влияют на принятие решений. А вот когда уважаемые участники конфы ударяются в более глобальную политику ("как нам реорганизовать весь российский спиннинговый спорт") - это уже глас вопиющего. Абсолютно все решения по таким вопросам принимаются, как обычно, - независимо от народного мнения и максимально келейно, насколько это возможно. Пример - "ЧМ по ловле с лодок" под Саратовом. Я, конечно, не искал, как Пинкертон, специально, но, по идее, должен бы не раз был случайно наткнуться где-то в сети на исчерпывающую инфу касательно этого мероприятия - по основным принципам правил, участия, отбора и пр. Но вот почему-то не наткнулся. То есть все по-старому: свои - знают, чужим лучше не знать. В общем, до фонаря. Но симптоматично. :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 22:52
Заявка, Мемориал В.М. Майкина, 13 октября 2007 г., р. Морье.

1. Лусс-Лосев, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
2. Смолин Алексей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
3. Орехов Андрей, 1 р., ZERO, УАЗ 31601 е604кр
4. Попов Дмитрий, 2 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
5. Матвеев Евгений, б/р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
6. Заложников Сергей, 1 р, КЛС-1, Киа Спектра к561он
7. Попов Андрей, 1 р., Студенты.
8. Востриков Александр, 1 р., Студенты.
9. Шатоба Михаил, 1 р., Студенты.
10. Позняк Сергей, Докеры, ОпельАстра е079кн
11. Кот Игорь, Докеры, ОпельАстра е079кн
12. Терентьев Леонид, Докеры, Ваз 2104 т105ем
13. Терентьев Илья, Докеры, Ваз 2104 т105ем
14 Голубев Вячеслав КМС (ЛООиР) Ваз 21083 М 251 ТА
15 Олюшина Яна Ваз21083 М 251 ТА
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 22:47
Бауков Влад! Тяжело вникать и подтверждать(или опровергать) ,если картинка необходимых действий в голове уже сложена ;) По крайней мере у Монаха с арифметикой все в порядке.
А зачем ты устраивал опрос по моторам? Не с целью арифметики?
Может хватит провокаций? Мне-то все равно ,а Андрей реагирует болезненно...Чтобы доказать свою исключительность человек (организация) должен либо доказать ,что он лучше (что труднее)..Либо ,что другие хуже (что обычно и происходит)..
Может вам лучше было бы помочь ему с чем-то (например с К Майкина)..? Глядишь и консенсус появится.. ;) Может быть...

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 22:35
Голая арифметика, абсолютно не имеющая отношения к реальной жизни. Хотел бы я посмотреть на итоговый протокол каких-нибудь соревнований хоть как-то напоминающий нижеприведенный расклад. Помоему даже обсуждать бессмысленно.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 20:52
Приятно присутствовать при корректном разговоре по существу!

Если позволите.
С моей точки зрения, известный конфликт помимо личностных аспектов основан на двух принципиальных проблемах, которые носят лично для меня принципиальный характер: первое – соблюдение спортивного принципа, второе – равенство шансов для всех перед началом соревнований.

По первому, почему отбор по личному рейтингу, а не командному. В третий раз привожу примитивный пример, который между тем ни чуть не искажает сути проблемы.

Допустим, что на отборочных соревнованиях участвуют 12 спиннингистов-спортсменов разбитых на 4 команды. Квота отборочных соревнований 2 команды - 6 человек.

Командные итоги отборочных соревнований:

1 место: 1+6+11=18 (члены этой команды заняли в личном зачете соответственно 1, 6 и 11 место, сумма мест - 18);
2 место: 2+5+12=19;
3 место: 3+8+9=20;
4 место: 4+7+10=21.

Если отбор личный, то на всероссийские соревнования едут две сборные команды которые составлены из спиннингистов занявших: 1, 2, 3, 4, 5 и 6 место.

Если отбор командный, то на всероссийские соревнования едут спортсмены занявшие в личном зачете: 1, 2, 5, 6, 11 и 12 (последнее кстати) место.

Мне не понятно почему, вместо спортсменов занявших 3 и 4 место, на всероссийские соревнования должны ехать люди занявшие 11 и 12 места. И не только не понимаю, но ни когда не соглашусь.

Второе, моторные этапы.
Если Чемпионат России 2008 года будет весельный, то и отборы будут весельно-береговыми.
Если ЧР будет моторный, то ЛООиРу придется организовывать отборы с моторными соревнованиями по мимо береговых и весельных. Но при этом к АРОРС, если будет принято решение о моторном ЧР, возникнет ряд серьезных вопросов о поводу материально-технического обеспечения таких соревнований. Поясню, до сего момента АРОРС проводит весельные ЧР и ЧАРОРС, отборы на них проходят в регионах так же на веслах. Тяжело себе представить, чтобы спиннингисты-спортсмены притаскивали за десятки, а то и сотни вест Пеллы и весла на своем горбу к месту соревнований. Напротив, и лодки, и весла, и якоря и т.п., берутся напрокат на соответствующих базах. Следовательно, если отборы на ЧР и ЧАРОРС прикажут проводить на моторах, то АРОРС должен будет обеспечить свои региональные отделения соответствующими материальными ресурсами. Поэтому при подобном развитии событий спортсмены должны иметь возможность взять на прокат не только лодки, но и моторы, при чем моторы должны быть одной мощности. Конечно, можно привести с собой личный мотор, и Пеллу личную, но мощность мотора не должна превышать мощность моторов которые выдаются на базе на прокат!
Ну а пока,… пока отборы будут весельно-береговыми.

Что касается РСЛ, то повторюсь:

Лично я, да и все остальные члены Президиума ЛООиР считают что РСЛ и ЛООиР независимые организации каждая из которых выполняет свои функции, и ни та, ни другая, ни вправе диктовать второй стороне свои условия. Если РСЛ желает открыть в СПб свой филиал, например в виде известно лиги, то ЛООиР ни чего не имеет против. Более того, мы искренне желаем известной лиге зарегистрироваться в АРОРС, получить квоту для участия во Всероссийских соревнованиях и проводить отборы по своей квоте по своим правилам.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 20:25
Denis. написал:
- путевой или маршрутный лист (для судов, принадлежащих организациям);

Денис, там лодки принадлежат организаторам и видимо через путевой лист вопрос и решается.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 20:24
Технолог написал:
И если ты считаешь, что у спортсмена мотор и лодка это все равно, что спиннинг с катушкой, то почему же у тебя самого до сих пор нет нормальной лодки с мотором?

У меня этого нет, потому как взять я могу это напрокат. Не в смысле у организаторов соревнований (ни разу не арендовал), а в смысле у знакомых.
У спортсмена лодка с мотором либо быть должна, либо он должени иметь возможность ее поиметь:), но никак не за счет организаторов. И уж тем более на местных соревнованиях. Понятно, что страна у нас большая и если в Питер приезжает спортсмен из Братска, то мы должны предоставить ему лодку с мотором. Ну уж в питере то сам спортсмен может себя обеспечить лодкой.
Ладно, а то опять флудить начнем в стиле спорт для избранных:)

Vadim MIDA написал:
Что касаемо моторов, то как таковой зрелещности нашим кондовым соревнованиям они не добавят

Согласен, если к Пелле прицепить трешку, то никакой зрелищности и всех вытекающих от этого не будет. Сначала половина Пелл, половина приличных надувнушек и пара жестких катеров. Потом Пелл все меньше, катеров больше. Потом катерок оборудованный аэратором в качестве приза. Ну и далее по тексту. Ну хоть какое то движение. Просто общаясь с телевизором почти все "не интересно" сводились к тому, что кроме дохляка на взвешивании снимать телевизионщикам нечего. Моторы добавят красивый старт, моторы позволят посадить в лодку оператора,..
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 20:17
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2007 20:19
Технолог написал:
По-твоему получается, что ни на одну базу нельзя приехать с правами и взять лодку с мотором напрокат? Мы вот только что с РОРСа из Скнятино приехали. Так там на базе висят прайсы «лодка гребная», «лодка моторная», «подвесной мотор». Это что, все неофициально сделано?

Саня, в нашем регионе
Судоводитель маломерного судна обязан:
6.1. Иметь при себе:
- удостоверение на право управления маломерным судном данной категории в установленном районе с соответствующей мощностью двигателей;
- судовой билет с отметкой о ежегодном техническом освидетельствовании судна на годность к плаванию;
- путевой или маршрутный лист (для судов, принадлежащих организациям);
- документы на перевозимый груз;
- на судах, принадлежащих гражданам (при отсутствии на судне владельца),
заверенную в установленном порядке доверенность на право управления.

Не знаю как в Скнятино... а у нас без нее низзя. Возможно там база решила вопрос с ГИМС раз и навсегда, либо выдает весь пакет документов.

http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 19:37
Vadim MIDA
Боюсь, что тот басс дона Эрминиу - с тройником, оставленным в жабрах, которого заснял дядя Женя, протянул не шибко долго после финиша ЧМ. :( Но это разовый эпизод...
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 19:32
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 11:23
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 19:17
FEDOR, MasterYoda
Я не видел ни одного сдохшего басса на подобных турнирах. А когда один пытался склеить ласты после взвешивания, его откачали при помощи какой-то иньекции.

Что касаемо моторов, то как таковой зрелещности нашим кондовым соревнованиям они не добавят. Вряд ли дядька вылезающий из лодки с пакетом дохлятины будет смотреться зрелещней такого же дядьки, вылезающего из катера.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 18:50
FEDOR
Порядка 95-99% басса на американских, европейских и японских соревнованиях выживает. Система отработана до мелочей, включая штрафные санкции за погибшую рыбу.
Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 18:37
Мирон
ставим велосипедный мотор... и вперед! :)
...нас путать не надо... мы из Ленинграда!
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 18:08
Бауков
То что многие не согласятся платить за 360+15 я согласен. Тут просто должен быть выбор. Хочешь - плати, не хочешь - приезжай со своим или на веслах. Вопрос куда мне поехать на рыбалку без собственной лодки у меня еще никогда не возникал. Обычно звоню Баукову и еду с ним на Ладогу )))
Denis.
По-твоему получается, что ни на одну базу нельзя приехать с правами и взять лодку с мотором напрокат? Мы вот только что с РОРСа из Скнятино приехали. Так там на базе висят прайсы «лодка гребная», «лодка моторная», «подвесной мотор». Это что, все неофициально сделано?
MasterYoda
Устраивать соревнования там, где моторы запрещены это головняк организаторов, и они сами его решают, как считают нужным. Но на Волге запрета не было.
И если ты считаешь, что у спортсмена мотор и лодка это все равно, что спиннинг с катушкой, то почему же у тебя самого до сих пор нет нормальной лодки с мотором? Видимо на соревнованиях получается проще напрокат взять, а на рыбалку с Бауковым поехать )))
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 17:25
Игорь Лим,
с эл. низзя((
Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 17:24
А лодку, при запрете, можно использовать и без матора или с электрическим моторчиком...
...нас путать не надо... мы из Ленинграда!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 17:01
MasterYoda написал:
Но несомненным плюсом будет зрелищность данного процесса, а она уже подразумевает при правильном использовании какие то вливания материальные в наш процесс.

А вот этого не совсем вьехал.. :( А в чем зрелищность? Для зрителя на берегу что на катере рыбак в 3х км ,что на веслах.. :cool:

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:59
Технолог написал:
На втором этапе РСЛ на Волге в Замьянах все это было замечательно организовано и ГИМС вроде была в курсе.
И на Марафоне проблем с ГИМС не было.

Увы, это результат личных договоренностей организаиторов с ГИМСом - не более того.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:47
eugene l.
eugene l. написал:
что значит тоже не имею?

Ну "тоже" значит относительно тех, кто не имеет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:45
Технолог
Ну ты ж понимаешь, почему это прокатило в ГИМСе. По жизни то на озерах КП ваще моторы запрещены. То есть подобные проблемы решаются в частном порядке.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:44
MasterYoda
что значит тоже не имею? я имею. Более того, полностью разделяю твое мнение по поводу необходимости моторов (написал ниже). А америкосов действительно приятно смотреть.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:42
Denis.
На втором этапе РСЛ на Волге в Замьянах все это было замечательно организовано и ГИМС вроде была в курсе.
И на Марафоне проблем с ГИМС не было.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:39
Саша ты не прав в том, что аренда это в итоге намного дороже чем свое. Много в Питере согласятся платить за арендную 360+15? Еденицы. А своя посудина с мотором есть у половины точно. А вторая половина наверняка об этом подумывает. И не надо забывать что все это добро нужно нам самим для просто рыбалок. Куда можно поехать без лодки?Все базы наперечет. А так выбор водоемов-куда глаза глядят.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:37
Технолог
С одной стороны прав во всем. И это осуществимо в принципе. Для этого нанимаешь пару пацанов, которые готовят тебе посуду и твое дело тока ловить. Вот на Волжских базах оно примерно так - есть человек, который следит за техникой, ставит и резулирует моторы, следит за горючкой. Это вариант.
Второй вариант - это лодочка с прицепом - подъехал к берегу, спустил в воду и готово. Этот вариант присутствует примерно у четверти моих компаньонов по рыбалке.
Но если ни того ни другого пока позволить не можешь - значит лодку с мотором собирай.

Вот ты говоришь - хочу ловить и не хочу водномоторить. Но если не водномоторить - тогда водновеселить приходится.

На самом деле, если ты готов платить за подготовку посудины, сравнимой по ТТХ с надувнухой нормальной, то это решаемо почти на любом водоеме. Вот взять Яркое - можно с надувнухой приехать, а можно на соседней базе арендовать Казань с двиглом.
И еще. Лодка и мотор - это в рыбалке практически то же самое, что сапоги или спиннинг - это тоже часть рыболовного снаряжения. Посему рыболову и подготовкой этого снаряжения в принципе не зазорно заниматься.
К тому же, как практика показала, сборка лодки занимает ну 15 минут максимум.

Не, я прекрасно понимаю, что вся эта шняга стоит денег и кого то моторы\лодки отпугнут от спорта. Но за то кого то и привлекут в спорт. Но несомненным плюсом будет зрелищность данного процесса, а она уже подразумевает при правильном использовании какие то вливания материальные в наш процесс.
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 16:27
MasterYoda
Пока не отказывали, но я пока без мотора с лодкой еще ))).
Я хочу заниматься рыболовным спортом, а не водно-моторным. Я не хочу думать о доставке лодки и мотора на место соревнований. Не хочу разбирать сорбирать лодку. Не хочу возиться с мотором.
Я хочу приехать на водоем, сесть в нормальную посудину с нормальным мотором и получить удовольствие от процесса соревнования.
И в чем я не прав?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения