Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 562 563 564 565 566 567 568 569 570 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:46
Dragon Storm

Так Миш,никто ж не собираеться тут революцию устраивать и кричать да я сам все :)

Но подражание не считаю что поможет развивать рыболовный спорт...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:45
Wirek

Лучше учиться не на собственных ошибках!!! :)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:44
zerg написал:
Dragon Storm написал: Wirek

Wirek написал:орентироватся на мастеров не считаю нужным

Ошибка № 1....

ога... это пройдет... после второго-третьего-пятого "не ориентирования на мастеров"

Так а может и к лучшему,больше ошибок больше накопленного опыта.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:44
zerg

Во-во! Я уже нулей нахватался, больше не хочу....

Wirek

Ильюха, ты попробуй перенять опыт у Паши Борзова, Сейнера или Технолога.... :biggrin: Там если только подражать....
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:43
KK
А зачем тогда, если самому не интересно(пусть так сложилось , обидки и тп),принижать значение РСЛ?Кубок России сейчас, для большинства квалифицированных спортсменов, сложившиеся правила игры. Зачем в систему, которая работает, вставлять палки в колеса?C твоим весом в Российском рыболовном мире только хуже всем получаецца. Люди , которые твоему мнению доверяют , лишаюцца интересных соревнований и возможности отобрацца в сборные, они отстали года на два,для отборов в сборные. Они то чем виноваты?
На будующий год все еще более усугубицца. Ясно, что обратного пути уже нет.Слишком большие силы уже задествованы и еще большие тяжеловесы на подходе. Смысл?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:41
Dragon Storm написал:
Wirek

Ошибка № 1....

ога... :) это пройдет... :) после второго-третьего-пятого "не ориентирования на мастеров" :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:41
Dragon Storm написал:
Wirek

Ошибка № 1....

Миша,перенимать опыт и подрожать это разные вещи,а я имел ввиду именно это ;)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:40
Wirek

Wirek написал:
орентироватся на мастеров не считаю нужным

Ошибка № 1....
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:39
KK
А это вобще отличительная черта Российского спорта в целом,и его состояние и отношение гос-ва к нему. Сам как бывший воллейболист знаю в каком состояние многие спорт школы.А что уж говарить про рыболовный спорт,у нас и спортшкол нет толком... Тут или спецы и промоутеры из-за бугра нужны или ждать и надеяться...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:39
Монах написал:
Командный зачет (приняло участие 13 команд)

1. «Атлетикс» 18,5(785)+15(477)=33,5(1262)
2. «Студенты» 46(248)+43(170)=89(418)3. «spoon.spb.ru» 36(634)+60(356)=96(990)
4. «7.62» 40,5(525)+59(510)=99,5(1035)
5. «Полный контакт» 63(223)+68(17)=131(240)
6. «Клуб любителей спиннинга -2» 87(0)+65(95)=152(95)
7. «Банкиры» 87(0)+69(4)=156(4)

Так, я не понял.... Теперь объясните мне, мы заняли ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО? Или это кто-то снова из судей ошибся, или ошибся глубокоуважаемый Монах.... :eek:
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:37
Вобще выбор стратегии ловли всегда ж по обстоятельствам,вот на морье и вправду окунь был.А в том же Лосево мне кажеться можно было в щуку упираться,хотя результат и показал обратное.
Мне вот как молодому вобще сложно понять когда на что начинать,Морью я вобще представлял другой.Но вот орентироватся на мастеров не считаю нужным всегда тут и подход у каждого свой,и навыки и все люди могут ошибаться.

Я вот вобще имею мнение,т.к. со Стасом рядом стоял,что дело было в длинне его спина,ввиду того что он длиннее,создавалась другая амплитуда после пауз.Поскольку все кто стоял рядом обладали более короткими палочками.Что вобщем на будущее и учту.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:30
Stas
Скажу мягко. Те люди, что создавали РСЛ, не очень хотели видеть меня (да и не только меня) в своих рядах. Как не хотят и теперь. На это чувство приходится отвечать взаимностью. Кроме того, я никогда не был большим фанатом рыболовного спорта и, за исключением нескольких сезонов, принимал участие всего в двух-трех соревнованиях в год. В этом году уже соревновался трижды, то есть норму выполнил, и даже на Осеннего Басса не еду. Просто если соревноваться, то серьезно - на профессиональном уровне, затрачивая на все порядка сотни дней в году. В нашей стране нет, строго говоря, профессионального рыболовного спорта. А если и есть попытки что-то создать, то доходы там не компенсируют убытков от затрат времени...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:26
ильяТ написал:
сли бы был настоящий мастер он наверняка поймал в каждом туре по щучке. Никто из вас по продуктивности окуньков не смог бы его догнать!

да брось :) призовая щучка потянула на 380 гр, Стас в каждом туре выдернул по 0.5 кг какушат, так что объективных данных, говорящих в пользу твоего утверждения, нет... все мы отдавали в этом себе отчет, но "надежда умирает последней" :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:17
ильяТ
ГЫ! :biggrin: Если настоящий мастер попытался бы ловить в субботу щуку, то он не был бы мастером. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:15
KK
Дык какая разница-то?Ну плохо пока организовано,исправимо. Главное движение вперед присутствует.Появилось новое интересное соревнонование, появился стимул ,новый ,отбирацца.Положительно.
Скажи чессно, почему сам не хочешь попробовать?Я, несмотря на занятость, три года выступаю в РСЛ(теперь на Кубке) и кроме приятных впечатлений ничего не было. Чтоб там не говорили, но выше уровнем соревнования у нас просто нет. РОРС - детсад,ЧР - хуже, тк отбор на него предельно дурацкий, особенно при непонятках с клубами-командами.Дай Бог, чтоб туда отбирацца народу интересно было, иначе тоже станет типа Ч РОРСа, те нафиг никому не нужен.
Я канешно со своей колокольни рассуждаю. Может спохватился бы раньше, дык тоже по бассу выступал. Сейчас мне надо года 2-3, чтоб въхать в тему(тягомотный я очень) :biggrin: , рыба для меня малопонятная, ловил только 2 раза и ничего особенного не увидел или не понял. Для меня фореля ближе. :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:14
Господа, мы, по-моему, несколько ударились в теоретизирование. А ведь где-то через месяц должны быть Бронницы. Может, их популярность теперь не та, что лет пять назад, но все равно - очень интересно, особенно для тех, кто ни разу не был. Вон на Московского Окуня ваши приезжали, почему бы не приехать на Бронницы?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:09
Сообщение отредактировано: 15 октября 2007 17:10
ильяТ
.... но уверен и в том что если бы был настоящий мастер он наверняка поймал в каждом туре по щучке...

А Технолог уже не мастер?
Или близкий к нему Сейнер?
Но что-то щук они не ловили.
Или Мастер у нас только один, и того нет в Питере?
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:01
Stas
Да я совсем согласен и учусь. И полностью согласен с оценкой водоёма на тот момент, но уверен и в том что если бы был настоящий мастер он наверняка поймал в каждом туре по щучке. Никто из вас по продуктивности окуньков не смог бы его догнать! С щукой было всё то же как с окуньками, только на порядок сложнее, но поэтому и интереснее. Кстати основная её концентрация наверняка была там же где и окуньки, только выходы были очень кратковременные. Чем выще по речке тем проще там откровенная долбёжка и ноги. Но повторюсь при более грамотном подходе и умении, выигрыш на щуке
не был такой уж большой лотереей.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 16:53
ильяТ
Второй раз я в отчетах о соревнованиях на Морье вижу "щука выходила"... Вопрос: а за какой приманкой? Просто я бы ловил в данной ситуации почти исключительно на джиг. А в речке масштаба Морье выходы за джигом, которые мы замечаем, случаются очень редко. Я вот, кстати, в тот же день ловил даже на чуть меньшей речке. Какой-то вялый клев был, но ни разу не видел, чтобы "выходила" - потому что почти все поклевки были на джиг...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 16:46
Stas
Результат - есть результат. То, что выиграли ЧМ - молодцы однозначно. Замечу только, что выграть "трехмерный" чемпионат нехозяевам вообще крайне сложно - вон разве что итальяны с Дебби выиграли басса два года назад, хотя победу заранее отдавали португалам...
Я понимаю, что надо делать скидку на то, что этот ЧМ - первый в своем роде. Но, собственно, и про "нелодочный" чемпионат, когда он был первым, тоже все говорили, что вот будет второй - так понаедут! Не понаехали... Как было что-то типа открытого первенства экс-соцлагеря, так примерно и осталось. Конечно, от фиников, эстов и пр. может кто-то прехать, но как-то это детским садом отдает - что они денег не могут найти. Это не бассовые соревнования, здесь порядок цен другой, да и приехать они могли бы и на авто - дешево и всего сутки. Повторяю свою мысль: у ФИПС - очень низкий вес в спиннинговом мире (в отличие от поплавка, например), соответственно мсье Дюбуа (если он еще там) и компании придется еще много работать в этом направлении, искать нестандартные ходы. Нашли же они в прошлом году на чемпионате по бассу такой ход - Кубок Португалии сразу после игрищ - и приехал Ямамото - на Кубок, а заодно и на игрища - типа потренироваться...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 16:26
ильяТ
Вольному воля. Я тоже регулярно использую наши местные соревнования,чтоб отработать какие-то приемы, приманки и тп в условиях спортивных стрессов что-ли.Мне это помагает на крупных серьезных соревнованиях.
Однако тренируйся ловить окуньков. Зачастую(да почти всегда) ничего другое не дает результата. И поверь, что поймать на Морье окуньков сложнее, чем случайную щуку. Просто ловля окуньков дает стабильный результат, а щука(в конкретных, в эту субботу, условиях Морьи) случайный.Одним из элементов спортивной борьбы являецца правильная оценка кого ловить.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:44
Кайф в том, чтоб показать высокий результат.

Вот смотри, поехал бы я на Морью один, не поймал бы ничего, а потом репу чесал и мучался сомнениями. А так ловило множество народу, больше статистических данных для анализа получилось. В этом и есть главный кайф соревнований! Одна эта поездка стоила десяти в одиночку. Выиграть всегда приятно, но амбиции у всех разные. Да и само это соревнование давало возможность поэкспериментировать. Поэтому я поездкой этой очень удовлетворен. Кайф не только в победе, но и в участии. Перед поездкой я задумался, что делать то? Стабильный результат, который место во всяком случае в 10-5 даст или просто получить удовольствие от рыбалки да почерпнуть, что то полезное? а при благоприятных обстоятельствах может и красиво в призеры попасть ? И решил да ну и хрен с этими окуньками:-) научиться их ловить возможностей больше, а конец второго тура пил чай в сарайчике на берегу у местного мужичка. Очень приветливый человек оказался в первый раз его видел и узнал довольно много любопытного о самой речке и всего что вокруг неё происходит. После соревнований немножко коньячка в хорошей компании. Да лучше я вот так соревноваться буду, чем из себя робота делать.:-)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:40
Wirek
Не, клевать не перестало. Просто не кому стало там клевать :biggrin:
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:00
Stas
Кажись дело опыта и времени это.
Я вот стоял рядом и чего только не выдумывал,а когда вроде приспособился клевать толком перестало даже у тебя.
Вобщем надо работать и тренироваться.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 13:28
ильяТ
И еще. Еслиб все ловили окуньков(те поступили бы грамотно), то соревнования были бы много интересней. Поскольку уровень соревнующихся в Питере очень низкий, то и получилось неинтересно, тк большинство нулилось.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 13:25
ильяТ
Cоревнования - не любительская рыбалка. Я терпеть не могу ловить окуня, но надо это уметь через немогу. Спорт(любой!),это прежде всего работа через немогу.Слово хочу тут отсутсутствует. Кайф в том, чтоб показать высокий результат.На какой рыбе - апсалютно вторично. Ловля щуки на Морье - очевидная ошибка. Например в Краснодаре на лиманах -ловля окуня будет ошибкой, почти всегда.
Смысл соревнований не в том, чтоб поймать большцую и красивую рыбу, а в том , чтоб поймаить рыбы больше других.Ловить приемлемую по размерам рыбу - это на частную рыбалку, или фестивали типа Марафона.
И еще. Поймать достойное кол-во окуня на Морье было значительно сложнее, чем закалбасить апсолютно случайную щуку.Со щукой все просто - больше ходи, больше , как автомат, кидай - если попадешь в рот(причем сейчас, те осенью, апсалютно всеравно чем и как), то поймаешь. Щуки было 2,5 штуки, зачетных 2е по 2м турам, еще Бауков и я поймали по недомерку(Бауку 1 см не хватило). Никакого мастерства не нужно, только длинные ноги.При чем тут рыбспорт?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 13:10
ильяТ написал:
Но если нужно будет делать это всегда

Почему всегда? Всегда надо делать то, на чем будет сделан максимально-стабильный улов... А уж на колюшке он сделан или на соме - это вторично. Выбирать можно на любительских рыбалках, а тут только расчет.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 13:07
Stas
Я и спорить не буду. Может все оно и так, но вот подумай, какой был бы интерес в этих соревнованиях, если все 70 записавшихся человек именно на этой речке ловили бы только окуньков? Да и на веса посмотри. Если весь этот спорт свести только к такой рыбалке, на соревнования будут ездить человек десять и всё. Не будет шанса поймать хоть какую то приемлемую рыбу, пропадет желание соревноваться у 2/3 потенциальных участников. И не потому что они будут чувствовать себя неудачниками, а потому что такая рыбалка им на фиг не нужна. Хотя повторюсь я совершенно не против окуньков, довольно часто интригу соревнованиям они добавляют, мне и самому ловить их интересно. Но если нужно будет делать это всегда, пожалуй я подумаю, а стоит мне этим спортом ваще заниматься то?

КК
Жаль, что вас не было. У вас немного другой подход, чем у питерских рыболовов, любопытно было бы посмотреть, что из этого получилось бы. Повторюсь, щучки были, но мало, минимум у двух моих знакомых выходили, но не брали, на тренировке, было тоже самое. В том то лично для меня и был самый интерес соревнований, я часто ловлю щучку в похожих условиях и ситуации как раз на речках. И бывает решает всё мелочь в приманке или проводке. При таком раскладе больше думать головой надо, чем работать руками.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 13:07
Givi написал:
Ужос:
Российские спиннингисты выиграли чемпионат мира, наловив более 47 тонн рыбы

У нас как обычно - корреспонденты блещат умом и граммы с килограммами путают. Уже и "окуня ночью ловили" и "карась на спиннинг ловился". Теперь у нас спортсмены на четверых 47 тонн ловят...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 12:50
Ужос:
Российские спиннингисты выиграли чемпионат мира, наловив более 47 тонн рыбы
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 11:54
KK
Лодочный ЧМ просто первый, потому и команд мало. Я разговаривал с финнами и эстами, они хотели поехать, но тк не планировали изначально, пролетели по деньгам и не смогли. Думаю у многих коиманд была подобная ситуация.Первый блин фсегда комом. :biggrin: Думаю на будующий год все будет значительно интереснее.НАШИ МОЛОДЦЫ!
По кубку им. Майкина.
Все видели , где я ловил(приставной шаг от моста). Победить удалось только на опыте-классе, тк прекрасно отдаю себе отчет, что в ловле окуня и Технолог и Сейнер сильней меня.Почти , как у КК, если рыбы мало , то меня победить трудно, тк не надо много раз одевать очки, чтобы снять окуня с крючка.В этот раз еще повезло, что солнца не было, поляризационные были не нужны и я одел очки для чтения и смотрел ,не снимая , поверх.
Мой результат - предмет задумацца тем, кто хочет что-то достичь в спорте.Уровень питерских соревнований, без ведущих спортсменов очень низкий.Даже победители и участьники РОРСа выглядели крайне бледно.Научиться тут можно только азам,да и то неправильно, тк учиться не у кого учицца. Меня раздражают заявления, что надо было ловить щуку , чтобы выйграть. Все с точностью до наоборот. Щука на Морье, в случае наличия окуня - заведомый проигрышь. Как только стало ясно , что окунь есть, надо было бросать все и упирацца чисто в окуня.
Технолог искал щуку - чушь!У него сразу , даже приманок под щуку не было,он просто не смог приспособицца под окуня(ловили рядом), как и Бауков, как и Сейнер. Дело доходило до анекдота. Ребята (Баук, Технолог, Сейнер) говорили мне - ты встал на точку.Я говорил - давай махнемся местами, махались,я продолжал ловить, ребята нет. Если учесть, что ловили московкой,с апсалютно одинаковыми твистерами(я их ваще брал, то у Баука, то у Технолога, тк оборвался 18 раз за 2 этапа. С моими глазами, когда перевязывался, потерял больше часа точно), то станет ясно - дело не в месте или твистере.Ньюанс был простой - надо было задумацца, как подать приманку мелкому и апсолютно обожравшемуся окуню(они шарики напоминали). И еще. Не ловите на реках короткими спинами. Свалы(даже в 20см на фоне 1,5м),камни-каряги, трава у берега ими обрабатываецца значительно хуже. Со спином даже 2,4 метра делать было нечего. Вобщем 1141глх форева(кстати и сходов поэтому было минимум, тк слоу). Короткая зубачистка, до 2,4м только для ловли с лодки и при очень хорошем клеве, когда надо ловить на скорость и не жалко слить несколько штук.
Фсех с окончанием сезона и желаю в будущем увидеть всех, кто на спорт настроен серьезно, в первом дивизионе Кубка России!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 11:21
Монах написал:
Идиотский вопрос: на "чемпионате мира" участвовало 6 команд?!

Это первый такой Чемпионат.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 11:01
Монах
Угу. Причем три из них - "наши", то есть экс-СССР. Это не снимает официальности, но лишний раз говорит о слабости ФИПС в организации спиннинговых соревнований.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 11:00
Почитать от первоисточника про этот чемпионат:
http://www.sarfisher.ru/news.php
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 10:55
Цитирую:

Газета.ру

Российская приманка

13 октября 2007 21:00, Николай Подорванюк.

На Волгоградском водохранилище в районе села Чардым завершился первый в истории чемпионат мира по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с лодок. Соревнование завершилось полной победой российских рыболовов.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», в командных соревнованиях победу одержала сборная России, которая выступала в следующем составе: Алексей Шанин (Краснодар), Владимир Посохов (Краснодар), Максим Селиванов (Москва), Максим Дыдыкин (Москва), запасные – Сергей Кожевников (Саратов) и Андрей Питерцов (Москва). Тренирует российскую команду Андрей Чернов (Саратов).

Отметим, что сборная России лидировала и после первого дня соревнований. Второе место заняла сборная Латвии, которая по итогам второй половины чемпионата смогла опередить команду Венгрии, ставшую в итоге третьей. Далее расположились команды Украины, Бельгии и Италии.

В личном первенстве победу разделили между собой две российские пары. Завершилось же первенство грандиозным фуршетом.

Идиотский вопрос: на "чемпионате мира" участвовало 6 команд?!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 10:49
Stas
Мои поздравления :thumbup:
Соревнования прошли.Как насчет форели?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 10:29
Еще одна мысль вслух. Глядя на результаты, теперь жалею, что не участвовал. Мне почему-то гораздо интереснее соревноваться, когда клев еще хуже, чем самый худший прогноз...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 10:26
БырБыр
Насчет купания - это придает пикантность соревнованиям (если, конечно, купаешься не сам :) ). Вот на наших первенствах РБЛ, если в них участвует Серега Беляев - это гарантия, что будет водное шоу. Однажды он с головой в воду съехал, но басса на двушник не упустил...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 10:21
Stas
Раз в 100 лет и незаряженное ружье...
Шучу, конечно. Молодец! Это урок молодым. :thumbup:
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 9:48
Мемориал В.М.Майкина 2007, Ленинградская обл. р. Морье

Личный зачет (приняло участие 46 человек)

1. Пашкевич С. 1р. «7.62» 2(475)+1(510)=3(985) выполнен норматив КМС
2. Усов С. МС «Атлетикс» 1(639)+3(212)=4 (851)
3. Семенов Д. б/р «spoon.spb.ru» 4(248)+2(356)=6(604) выполнен норматив 1 р.
4. Востриков А. 1р. «Студенты» 6(208)+5(138)=11(346)
5. Воробьев А. МС «Атлетикс» 8(96)+4(197)=12(293)
6. Васильев А. б/р «лич.зачет» 7(126)+6(120)=13(246) выполнен норматив 2 р.
7. Овчинников П. б/р «Полный контакт» 5(223)+10(17)=15(240) выполнен норматив 2 р.
8. Горохов М. КМС «Атлетикс» 9,5(50)+8(68)=17,5(118)
9. Удалов Е. б/р «spoon.spb.ru» 3(386)+29(0)=32(386) выполнен норматив 3р.
10. Кораблев Е. б/р КЛС-2 29(0)+7(95)=36(95) выполнен норматив 3р.
11. Попов А. 1 р. «Студенты» 29(0)+9(32)=38(32)
12. Голубев М. 2р. «7.62» 9,5(50)+29(0)=38,5(50)
13. Шатоба М. 1р. «Студенты» 11(40)+29(0)=40(40)
14. Резник А. б/р «Банкиры» 29(0)+11(4)=40(4)

Остальные участники без улова.

Командный зачет (приняло участие 13 команд)

1. «Атлетикс» 18,5(785)+15(477)=33,5(1262)
2. «Студенты» 46(248)+43(170)=89(418)
3. «spoon.spb.ru» 36(634)+60(356)=96(990)
4. «7.62» 40,5(525)+59(510)=99,5(1035)
5. «Полный контакт» 63(223)+68(17)=131(240)
6. «Клуб любителей спиннинга -2» 87(0)+65(95)=152(95)
7. «Банкиры» 87(0)+69(4)=156(4)

Остальные команды без улова.

Комментарий соревнований.

Низкие уловы, прежде всего, стали следствием плохой погоды (на Ладоге был шторм с северо-восточным ветром), малого времени соревнований (2 этапа по 3 часа) и в определенной степени давления на реку рыбаками любителями и браконьерами. Но рыба в Морье все равно есть, был выход щуки (судя по буруну у берега) гораздо больше одного кг!
Но в тоже время не произошло массового убийства рыбы (например на АРОРС этого года в Скнятино лидеры ловили за один тур по несколько сотен окуней). В этот раз на Морье поймали те, кто действительно хорошо готов на сегодняшний день. Пашкевич и Усов продемонстрировали очень высокий уровень. Те кто поставил на щуку пролетели, все, кроме Семенова. К случайностям можно отнести только два «нуля» Баукова, ну бывает –«…это был не день Бэкхема».

ЛООиР спиннинговый сезон завершило.

Комментарий к сезону.

Считаю что прошедший спиннинговый сезон не смотря ни на какие нюансы, о которых писать не буду, оказался для ЛООиР как организации отвечающей в СПб и Ленинградской области за рыболовный спорт, в том числе и спиннинг, удачным. Было проведено 6 официальных соревнований, в которых приняло участие более 50 человек. Сборная команда заняла первое место на одном из основных соревнований проводимых в нашей стране (чемпионат АРОРС). На этих же соревнованиях наши спиннингисты заняли в личном зачете 1 и 2 места. В целом система проведения соревнований и комплектования сборных команд города и области себя оправдала и в будущем году меняться не будет. Единственным изменением, возможно, станет порядок проведения береговых и лодочных этапов. Опять же возможно, что сначала будут проведены 2 или 3 береговых этапа, и затем 30 лучших по рейтингу будут допущены к лодочным соревнованиям. Причина такой дискриминации увы банальна: на ЛООиРовских базах имеется в наличии как раз по 30 лодок, плюс-минус пять штук.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 562 563 564 565 566 567 568 569 570 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения