Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 561 562 563 564 565 566 567 568 569 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 9:52
MasterYoda написал:
Ну ты представь Жириновского, Явлинского и Зуганова на рыбалке

А чего представлять то.. Водочки выпьют, шашлычка поедят, девочек вызовут.
Видимость там одна... Тебе любой гид на Мальдивах продемонстрирует коллекцию визиток радетелей за благо народа...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 9:47
РАУЛЬ
Не, дело не в личностных антипатиях. Совершенно. Я же написал, что первостепенно - конечные цели, как следствие - личные отношения, и как следствие этих отношений - уже все остальное. Ну это как комунизм с капитализмом. И те и другие хотят как лучше, но по разному. И друг друга не любят. И не потому, что не любят, а потому, что по другому никак. Ну ты представь Жириновского, Явлинского и Зуганова на рыбалке:):):)
Может кто то и думает по другому, но мое личное мнение именно такое. РАУЛЬ написал:
Макс, ну ты лукавишь децл
Лукавлю я часто, но в основном во время ловли:)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 9:33
КК
А как у Вас на Москве?
Соревновательно/спининговая жизнь?
Московский окунь, чемпионат Москвы видимо... Ну Бронницы осенью. И клубная система,да? А кто всем рулит, или рулевые на разных соревнованиях разные и они друг с другом не очень дружат? :)
Мастер
Макс, ну ты лукавишь децл.
По моему (я всех перепетий естественно не знаю) , но есть некий антогонизм... кхым , между некоторыми как ты говоришь ...опытными людьми. И это уже так сказать исторически сложилось. У кого-то нереализованные амбиции, кто-то кому-то завидует, у кого-то мания, а у кого-то депрессия. :) Хотя всё это нормально, в том смысле что жизнь сложная штука. Я к тому, что не так просто опытным и добавлю УВАЖАЕМЫМ товарищам договориться до конструктива.
Довольно путанно. Но думаю многие поняли,о чём я.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 8:50
ильяТ
Мыслей много. И высказывать их ты конечно имеешь право. Но... Подумай - неужели толпа довольно опытных людей не могла сделать этого ранее? Знать есть причины так не делать. И причин этих великое множество. Поскольку в рыбспорте ты начинающий, то просто не можешь учесть 90% моментов, которые не позволяют так сделать. Ну взять тот же рейтинг с учетом выступлений в кубках и фестивалях. Коэфиценты. Ну как их считать? Я бы это сделал так, ты бы - по другому, а Монах - по третьему. И подобные рейтинги ведуться, например в поплавке. И ругани по поводу этих рейтингов не меньше.
Так что все идет своим чередом.
ильяТ написал:
РСЛ это хорошо, но помоему проще в самом Питере рыболовную жизнь как то развивать
Так ее и развивают - вот уже 70 человек участвуют в соревнованиях. А слово "проще" тут не к месту. Проще вообще ничего не развивать:) Надо не "проще", а "полезнее". А основной конфликт, который тут был, есть и будет - это вовсе не из за графика и моторов. Это лишь следствие. Конфликт то был из-за конечной цели. Одна сторона давит на "количество", "массовость", "молодежь", "внутренние соревнования" и финалом является 100 человек, постоянно участвующих в соревнованиях. А другая сторона ставит на "качество", "уровень", "выездные соревнования" и финалом является "максимум питерцев на Чемпионате Мира". Вот примерно так. А всякие графики и моторы - это уже как следствие следствия:)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 5:33
Mixa

Спасибо! :biggrin:

Президиум ЛООиРа

Хотим грамоту.... :)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 1:27
кстати,а есть мысли о проведение зимнего спиннинга?
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 0:24
Dragon Storm

Миша, судьи при подсчете мест ошибочно засчитали пронулившимся 47 место.
На самом деле и в 1-м, и во 2-м туре рыбу поймали по 11 человек (из 46).
Соответственно, всем остальным 35 участникам присваивается 29 место = (12+46)/2.
При правильной системе подсчета "Студенты" действительно на 2-м месте!
Так как вы 4 раза из 6 поймали рыбу.
Команды "spoon.spb.ru" и "7.62" поймали рыбу только 3 раза из 6.
Поздравляю :thumbup: :)
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 0:19
А общий общепитерский рейтинг спортсмена считать отдельно с учетотом всех городских, российских и международных соревнований, можно учитывать и не официальные кубки просто для всех соревнований сделать свой коэфициент значимости. Тогда в конце сезона и будет реальная картина выступлений спортсмена зва сезон.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 0:12
Монах
А озвученая в конце соревнований идея на следующий год проводить береговые отборы перед лодочными помоему бред. Получается как на форель отбор по окунькам или на моторный по гребле. Легче отбор провести по разрядной квалификации имеющейся из подавщих заявки, а желающих выступить на своих лодках допустить без отбора, помоему это будет более справедливо и логичнее. Провести например три лодочных двух этапных соревнования, а рейтинг посчитать по двум лучщим. Если по этапам считать то из шести выбрать 4 лучщих этапа. У людей будет больше маневра со временем.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 23:46
zerg
Если всё заранее будет продумано и спланированно, людям легче будет организовываться. Соревнований должно быть много, а рейтинг считаться по нескольким лучщим. Кубки и моторные это вообще отдельно, если ЧР гребной нафига они вообще нужны для рейтинга? Главное что бы у людей был выбор.В чем то все по своему правы. Вместо того что бы тута все время ругаться и делить что то нашим организаторам, было бы лучще договориться и поделить функции. Дело в том что на сегодняшний момент как мне кажется в одной организации учесть пожелания всех невозможно. Больше всего ругани было из за календаря и этапов этих моторных. Зачем давить существующие соревнования, если можно дабавить пару других, а календарь составить с учетом пожеланий и РСловцев, что бы они тоже могли отбираться на ЧР без ущерба выступлений в РСЛ. Тут всё грозятся создать клуб и проводить альтернативные соревнования, если он вдруг появится с парой моторных этапов то думаю это всем будет только на пользу и страсти сразу поутихнут.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 22:55
Монах написал:
Dragon Storm написал:Так, я не понял.... Теперь объясните мне, мы заняли ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО? Или это кто-то снова из судей ошибся, или ошибся глубокоуважаемый Монах

Командный результат складывается из личных результатов. Возьми протокол личного зачета и проверь у какой команды меньше сумма мест.

Дык мы грамоты хочем! Нас-то обделили тогда получается! :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 22:51
ильяТ написал:
К тем соревнованиям, что были в этом году прибавить кубок комерческий какой-нибудь, ну и пару моторных отдельно для тренировки перед поездками соревнующихся в РСЛ и всех желающих

тока прОцент разводов в городе думаю повысиццо :)
шутки-шутками, а РСЛ-щиков родные все лето видеть не будут - либо выездные, либо местные, либо тренировки перед местными :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 22:14
ильяТ
Нормальные пожелания....и возможно так и будет
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 21:47
MasterYoda
Мне кажется что следующий сезон в Питере будет очень интересен, если всё организовано будет нормально, да и какие то каманды уже складываются в этом году немного опыта набрались, а то посмотрел в прошлые годы на них и по 15 человек не собиралось. РСЛ это хорошо, но помоему проще в самом Питере рыболовную жизнь как то
развивать. Чем больше разноплановых соревнований тем лучще. К тем соревнованиям, что были в этом году прибавить кубок комерческий какой-нибудь, ну и пару моторных отдельно для тренировки перед поездками соревнующихся в РСЛ и всех желающих, все это грамотно спланировать, что бы все были довольны и тогда всё ваще было бы замечательно. Ну и приглашать из других городов мастеров, что бы местные подучились, во всяком случае Москва это не такая уж и даль. Вот такие вот пожелания.
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 21:24
Dragon Storm написал:
Так, я не понял.... Теперь объясните мне, мы заняли ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО? Или это кто-то снова из судей ошибся, или ошибся глубокоуважаемый Монах

Командный результат складывается из личных результатов. Возьми протокол личного зачета и проверь у какой команды меньше сумма мест.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 21:11
ильяТ написал:
по вашим статьям с КК

:):):) ну вот, а меня с маленькой буквы!
:) шутю

Даст Бог, на следующий год еще насмотришься. Но тебе, как я понял, спорт в чистом виде малоинтересен, а посему смысла особого не вижу учиться чему то на соревнованиях. Уж лучше на любительских - тут и тактика другая и рыба и водоемы. А успех любительской в большей степени зависит от выбора водоема и тактики, нежели от техники. А на соревнованиях научиться можно только технике. Тактику же можно только в команде понять. Но не суть. Еще посоревнуемся.
А статьи, какие б они небыли, не стоят и одного полноценного выезда на водоем.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 21:02
MasterYoda
Жаль, что не удалось посмотреть на вас в деле в этом году и поучиться, как и многих других. Во многом все мы учимся по вашим статьям с КК, а вы тута ругаетеся :thumbdown:
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 20:44
ильяТ

Готовиться и тренироваться нужно всегда.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 20:42
Я этого тоже не хотел, но на чушь, которую произносят во всеуслышание, должен отвечать:
Все было гораздо проще. Было несколько соревнований, в которых участвовало довольно много людей. Была необходимость создать Лигу, для упорядочения соревновательного процесса. Поскольку проводить соревнования с кол-вом участников бОльшим, чем число плавсредств на основной массе баз, не представляется возможным, было решено создать дивизионы с численностью 50 человек. То есть необходимо было отобрать 50 (плюс/минус) лучших. Выбрали пару наиболее показательных соревнований и по ним посчитали. Большее число соревнований брать в расчет не получалось (пытались), так как по ним либо сильно меньше 50-и человек, либо слишком много получалось.
А кого как предупреждали - это уже дело каждого. Люди там работали не за зарплату, а за идею. Как было удобно - так и предупредили. Я лично просто сам позвонил и поинтересовался.
Ну а про басса - всю историю можно прочесть на рспине и лично там спросить участников.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 20:27
КК
Может быть. Я и сам на этой речке третий раз был, а у каждой есть свои секреты. Вообще то что вы весной поймали, кой какие мысли навеело. Но думаю это было практично ближе к мосту. Выше это уже не покатило бы. Да и кроме поролонок, можно было джиги с усиками незацепляющие подготовить, что то у меня было но не совсем к Морье, а вечером перед соревнованием паять было лень, что лишний раз подтверждает истину. К соревнованиям нужно готовиться :) Или во всяком случае иметь дома уже обширный набор снатей и только выбирать. Будет чем заняться зимою ;)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 20:15
Dragon Storm
Я к тому, что это вряд ли что-то поменяет...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 20:13
ильяТ
Я вот ловил на Морье твичингом половину всего времени в июне. Меня немного сбил сход хорошей жабы. Если бы не он, перешел бы на джиг раньше, и имел бы более высокие шансы. Это - тогда, теперь, в середине октября, - тем более. Насколько я успел понять эту речку, твич по жабе там работает похуже даже в "профильное" время. А джиг с 5-граммовой головой - согласен, тут в подобных условиях нужна уверенность. Если ее нет, то так и подмывает поставить что-то другое. Гиндин, кстати, в июне ловил почти только на джиг, поклевок у него было больше, чем у меня. И это только случайность, что он тогда не поймал зачетную...
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 20:10
Stas
Спасибо за совет.Согласен со всем. Только лень было, да и ехали на электричке не хотелось барахла лишнего набирать. Практичнее всего надо было у моста сначала окуньков половить в первом туре, а потом уже посмотреть что будет дальше. В принципе второй спиннинг мне и не нужен был. Можно было просто катуху поменять со шнурочком 0,6 оснастку и поливай. НО шуку поймать было бы все равно прикольнее! :) :thumbup:
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 20:10
KK

Да нет, очень даже интересно....
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 20:05
Ну что ж, я этого не хотел, но придется напомнить хотя бы основные вехи...
1. ЧР-2000. Краснодар. Все приехали именно на ЧР. Будущие отцы РСЛ нашли пару проколов в положении и призывали участников бойкотировать эти соревнования как ЧР.
2. ЧР-2001. Саратов. Те же проколы в положении. Но все хорошо - те же люди признают эти соревнования как ЧР, потому что его готовили свои. На предложения объяснить, в чем разница, молчат в тряпочку. Двойной стандарт - это называется так.
3. 2002 год. Было принято решение по итогам трех соревнований сформировать лигу. Кем и когда принято - не понятно. Доведено до сведения своих. Я, вроде как человек далеко не со стороны, узнал обо всем пост-фактум. Дальше весело. Из трех соревнований задним числом решили исключить Краснодар и считать по двум. А все потому, что после вопиюще-хамской и неспортивной истории 2000 года тамошние организаторы решили не приглашать тех самых "отцов". Соответственно, люди, принявшие участие в Краснодаре + еще в одном соревновании, оказались в пролете, свои же - в шоколаде.
4. Тот же 2002 год. По тогдашнему рейтингу Конста, как ни крути, я все равно попадал в число основных кандидатов в сборную. Приглашение (вместо простого телефонного звонка) мне было послано так, что шансы были 100:1 что я его не получу. Трудно усмотреть в том случайность.
5. Этот год. Испания, ЧМ по бассу. Страна-то заявлена. Когда Селиванов отказался обеспечивать команду, еще была куча времени, чтобы дать верительную грамоту в РБЛ, ибо если не мы, то никто. Ее дали в тот момент, когда ничего уже сделать было нельзя. Опять же - трудно усмотреть случайность...
Могу еще много чего понаписать, но стоит ли?
Прошу извинить тех, кому все это не интересно.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 19:48
ильяТ
Основная ошибка - однобокость, упор только в щуку.Надо было брать второй с упором на мелкого окуня. Я ваще на первый этап взял три . Ул , короткий , до 4гр сразу отмел. Ловить было неудобно.Щучий не брал на 2й этап, тк стало понятно, что бессмысленно. Еслиб тренировался, то сразу взял бы один, что , кстати проинтуичили Технолог и Сейнер, взяв Лайт с поводковой оснасткой и больше ничего.Я потерял час , пытаясь (и поймав незачетную) поймать щуку на 1м этапе.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 19:32
ильяТ написал:
....скорее дополнительное развлечение при чтении этого форума....

И то хорошо.
Кто б читал эту ветку если б тут вывешивались тока списки?
Намеки в свой адрес не принимай :)
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:59
b]KK
У меня снасть на Морье была такая Хай-лайт до 14, ультегра двушка, шнурок поставил 1 унитику опасаясь зацепов. Поводок струна 2. Большую часть ловил твичингом на миноу до 8см. Цвета раздражающие по большей части. Воблеры подбирал скорее для баланса снасти, но все проверенные для таких условий. Кстати зацепов не было за два дня не одного обрыва, для меня во многом это показатель настройки. Спиннинг купил новый уж очень хотелось обрыбить. Хотя опасения проблем при попадании рыбки от полторашки конечно были. На рыбу рассчитывал от зачетной до кило. Обычный вариант. Потом идут колебалочки лёгенькие на ровне с воблерами, незацепляйки и спинербайты в проблемных местах. Кстати ваш опыт многие учли у того же Стаса что то вроде Орбита и висело на запасном спиннинге.
Я то же на тренировке пробовал примерно где вы ловили поролонки с грузиками 4-6 грамм, но к другим приманкам у меня как то больше уверенности в тех условиях при моём не большом опыте. У меня при пассивной щуке осенью лучше средними минохами получается, при примерном знании акватории иначе жалко рвать, чем больше знаю место тем лучше и дороже воблер ну и наоборот. Приманка заметнее больше акваторию пробиваешь, а зависание и пассивную провоцирует. Колебло легкое 5-9 грамм как альтернативу миноу подобрал их скорее из за спиннинга, незацепляйки и спинербайты самодельные грамм по 8-10 наверное. Вот в принципе и всё. На воблерах крючки овнер чуть крупнее поставил. Отцу оставил другой спиннинг на который весной поймал всё погрубее, но практичнее. Третий участник по своему ловил у него свой подход, кстати он вроде видел и язька за вертушкой, но в этот раз не судьба:-)Вообще моё мнение самое большее влияние на щуку повлияла погода, и воды в субботу по сравнению со средой прибавилось, из этого и надо было внести корректировку. Мысли что надо было делать именно по щуке появились, но пока это только предположения. Надо было просто ещё хотя бы пару раз потренироваться съездить и думаю всё было бы в порядке. Да некогда было и лень. Вот и весь отчет. Вообще было бы очень интересно услышать ваше мнение и ваши идеи.

Lasarus
Я понимаю твой тонкий намек, но знаешь мне вся ваша возня совершенно до лампочки, скорее дополнительное развлечение при чтении этого форума. У меня свой круг общения в том числе и на соревнованиях и выбираю я его не исходя из достижений этих людей в рыболовном спорте. Мерять письки я никому не собираюсь.
Я просто выразил своё мнение.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:26
KK написал:
келейное создание

чушь
KK написал:
регулярное несоблюдение отцами-основателями самими же прописанных правил

чушь

Кто хотел заниматься спортом на высоком уровне - те уже давно в РСЛ. Тем же, кому было "впадлу" биться - те просто завидуют, кто белой, а кто черной завистью.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:18
Wirek
В рыболовном спорте есть очень хороший пример. Школа "Вымпел" под руководством Н. Лазутенкова. Оттуда уже столько "птенчиков" вылетело, многие заматерели и, бывает, рвут соперников на соревнованиях самого разного ранга. Другое дело что таких примеров раз, два... и все. Но мы видим, что все реально. Была бы инициатива...
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:14
Stas написал:
Выступали бы еще Йода, Коля Г, Миша Шабаров,Лазарев,Психолог, Алик,Ванфиш, Баук серьезно - оказалось бы, что окуня ваще дофига(что и было).

На следующий год я возвращаюсь в рыб. спорт.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:09
Stas
Давай не будем лиший раз поднимать вопрос. Моя позиция по отношению к РСЛ стала лишь реакцией на ее келейное создание задним числом и регулярное несоблюдение отцами-основателями самими же прописанных правил. Впрочем, они знали, на что шли. Подробности, думаю, уже мало кому здесь интересны.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:03
Dragon Storm
А то! Причем это былаб не случайная щука. При наличие оффициальной тренировки опытный спортсмен ее бы увидел, не наколол и оставил бы на соревнования, а потом пошел бы , снял в первую очередь и какуней ловить! И фиг бы кто у негослучайно выйграл. :)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:58
Stas написал:
Выступали бы еще Йода, Коля Г, Миша Шабаров,Лазарев,Психолог, Алик,Ванфиш, Баук серьезно - оказалось бы, что окуня ваще дофига(что и было).

Согласен на все 100%! Микроджиг бы свое дело сделал в руках этих людей. А Ванфиш вообще бы еще умудрился бы щуку призовую забодать, более чем уверен.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:56
Wirek
Ориентировацца на мастеров может и не надо, а вот сравнивать свои результаты с результатами серьезных спортсменов надо.Если этого нет , то и нет роста.Выкинь из результатов Технолога, Сейнера и меня и что бы получилось?Все бы находились в уверенности, что щука просто не клевалва, а окунь был единично-случайный.Выступали бы еще Йода, Коля Г, Миша Шабаров,Лазарев,Психолог, Алик,Ванфиш, Баук серьезно - оказалось бы, что окуня ваще дофига(что и было).Это одно.
Главное , на самом деле , в тренировке.
У нас никогда нет оффициальных тренировок перед стартом. Пока так будет - всегда будет высок элемент случайности. Причем чем менее опытен спортсмен, тем случайнее будет его результат, тк ему надо больше времени, чтоб понять и приспособицца.
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:51
Что то я в филосовскую основу рыболовного спорта ударился :biggrin:
Пойду лучше чая попью :cool:
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:49
Dragon Storm написал:
Wirek

Это уже другой вопрос....

Я вот тут понял что сначало,на первом этапе перенимаеться опыт у "однокомандников",а потом уже,если это необходимо (в чем сомниваться не приходиться) у других.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:47
Wirek

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:47
Wirek

Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:46
Dragon Storm

Вот,именно!
О чем и речь.Так ведь легче гораздо найти именно то что подходит тебе.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 561 562 563 564 565 566 567 568 569 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения