Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:47
Mixa
А не фига не Сейнер! :biggrin:
Соревнования понравились дружеской атмосферой, а вот правилами - нет однозначно.Ноу килл - за двумя руками, а вот ограничение в 10 шт окуней неспортивно. Мне , через 30 минут ловли(а именно за столько я поймал 10шт окуней) стало откровенно скучновато.Взвесив и отпустив 4шт покрупней, оставив остальных плавать в ведре, я пошел искать покрупнее.Обошел вдумчиво почти всю зону - крупного не было.Поймал в общей сложности , не напрягаясь, шт 60(Сейнер сказал у него было шт 80 - загибает! :biggrin:, он ловил мало двигаясь ). НИкакого мастерства не надо, чтоб поймать 10 зачетных штук, а потом ходить и ждать нахаляву одного-двух покрупнее, это лотерея еще смишнее, чем со щукой на Морье. Ясно,что окуня надо было ловить без ограничений,но в ведро,а судьям переодически взвешивать и отпускать. Вот тогда был бы напряг,а сейчас погуляли , поболтали, покурили. Весело, но очень неспортивно. :tongue:
Организаторам БЛАГОДАРНОСТЬ! Призы классные и по-делу.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:38
неужели на Коркинское никто не ездил, поделились бы впечатлениями. Желательно, не столько о соревнованиях, сколько о процессе ловли
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2007 16:20
Сообщение отредактировано: 28 октября 2007 19:35
Ну просто чтобы далеко не ходить :)

Результаты Чемпионата КЛС 27.10.2007г. р.Нева п.Свердлова

Личный зачет (приняло участие 18 человек)

1. Васильев И.Н. "Судак" (322 гр.)
2. Воробьев Александр "Атлетикс" (290 гр.)
3. Пашкевич С.В. "КаМаСутра" (282 гр.)
4. Усов Сергей "Атлетикс" (278 гр.)
5. Матвеев Л.В. "Судак" (224 гр.)
6. Матвеев Евгений "КЛС-1" (174 гр.)
7. Кораблев Евгений "КЛС-2" (172 гр.)
8. Горохов Михаил "Атлетикс" (156 гр.)
9. Коростелев А.Ю. "Судак" (148 гр.)
10. Смолин Алексей "КЛС-1" (72 гр.)
11. Олюшина Яна "КаМаСутра" (50 гр.)
12. Сапроненко Алексей "КЛС-2" (48 гр.)
13. Гурин Роман "КЛС-2" (42 гр.)

Остальные участники без улова.

Командный зачет (приняло участие 6 команд)

1. "Атлетикс" (2+4+8) = 14
2. "Судак" (1+5+9) = 15
3. "КаМаСутра" (3+11+14) = 28
4. "КЛС-1" (6+10+14) = 30
5. "КЛС-2" (7+12+13) = 32
6. "Нева" (14+14+14) = 42

Приз за самую крупную рыбу - Усов Сергей (окунь 62 гр.)
--

От себя добавлю - соревнования очень понравились, организаторам огромное спасибо. Щук и судаков поймано не было, правда у нескольких участников были срезы. При съемках фильма практически ни одна рыба не пострадала :) (NO KILL)
Интересные правила, при которых не все решает техника ловли мелкого окуня. Даже наличие в нашей команде 2 высококлассных специалистов по ловле на поводковые снасти не гарантировало, как оказалось, общей командной победы. Все решил 1 балл. Так что интрига присутствовала. А это главное.
Уже знаю, что напишет Seiner в своем отчете - если бы в зачет шла вся рыба - победу одержал бы он :)
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2007 18:58
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:53
romul78
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2007 17:58
1. Орехов А.
2. Лусс-Лосев Д.
3. Смолин А.
4. Пашкевич С.
5. Мухарев Ф.
6. Попов Д.
7. Заложников С
8. Курчин А.
9. Голубев М.
10. Хрущев А.
11. Васильев А.
12.
13.
14. Ланда Е.
15. Попофф А.
16. Шатоба М.
17. Вострикофф А.
Хорошо клюёт сегодня и там, где мы есть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 18:37
Lika
Мои впечатления о ловле на Монетке. Да озеро не маленькое, да держится неблизко от берега,но озеро мелкое. Что это дает. Сравним с Охотничьим. Там форель то понимается с глубины и активна короткое время, то опускается на глубину 5-6м, судя по эхолоту(при глубине озера 9-12м) и становится труднодоступной,для обыктовенной снасти. На М. ей некуда опуститься. На глубине даже 3-4м(а у дна она не стоит) и заглублении приманки на 0,5-1м все в пределах досягаемости и видимости(1,5-2м от рыбы до приманки).Потому и садок получается,если попал в место , где она находится, то берет она обязательно.На О. она или не увидит, или не успевает атаковать(расстояние до приманки ,от места стоянки(вернее медленного движения) рыбы 2,5-3,5 метра получается, как минимум. Даже если кидаешь ей на голову, ей надо услышать отреагировать , увидеть соблазнится и успеть догнать. Если среагирует и увидит, то канешно догонит,но не часто там это получается(интересно было ловить и видеть на эхолоте).Самое для меня необъяснимое то, что если берешь приманку с большим чем 1м заглублением, то кроличество поклевок резко падает.Берешь обратно поверхностную и тутже берет. А по эхолоту видно, что стоит глубоко.А для быстрой ловли лучше всегоактивная, которая проявилась на поверхности. Тут ловля практически на плеск.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:46
aglinsky написал:
Ага, махоооооонькое. садок прямо таки...

:eek: Шо ,так усохло с момента нашего последнего посещения? :eek: Вообще-то озерцо некислое (в смысле большое)...Для ловли с берега мы с Андрюхой нашли лишь 4-5 мест более-менее.До ямы не добросить...Близко у берега карп...Может картина поменялась?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
AlexH
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:40
Подскажите, кто-нибудь едет завтра на Коркинское озеро?
Сломалась машина, :( а как своим ходом добраться понятия не имею.
Если кто едет, может подбросите?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:09
Lika
Я так думаю, что в общем и целом на этой монетке за соревнование будет поймано штук 15-20. Не больше. Она там далековато от берега держится.
Как я говорил форелей там 1000шт. Озеро большое, лодок нет, половина чайников, 9/10 берега не годится для форелевой ловли... меляк, до глубин не добить...
не, про 20 штук всего - погорячился... меньше...
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:07
aglinsky
Извиняйте, сами мы неместные...
Прочитав в посте Стаса "садок" ..знаете ли, трудно предположить размеры озера изображенного на картинке...:)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:55
Lika
Ага, махоооооонькое. садок прямо таки...
http://www.r-hutor.ru/lake.php
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:44
Stas написал:
Эт садок фактически, где она просто распределена по площади. Спорт в том, чтоб увидеть и попасть....

А вот с этого места можно поподробнее ?
25 человек увидели и что, озерко махонькое, вы ж не по секторам будете ловить? и как тогда ? Снасти то не позапутаете ? :)
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:38
Сообщение отредактировано: 26 октября 2007 19:19
Господа профи!
Если не сложно, прочтите статейку, БМП отложил последнее чтение на след. неделю, а мне её вот-вот в печать. Интересует главное. Насколько в работе отсутствуют грубые ошибки и откровенные ляпы?
http://www.nwae.spb.ru/?0-505
комментарии, чтобы не флудить, лучше на мыло: igtarasov(собака)mail.ru
Спасибо!
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:34
Stas
Как откуда. Я там был.
всех поймал, посчитал и выпустил :tongue:
Догадайся, откуда... :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:22
aglinsky
мне хватит 20. :biggrin: , а 1000 ты откуда взял?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:19
Stas
А ты на монетке был?
Всё-таки на такой площади 1000 форелей...
Да да... Ровно 1000...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:12
SER написал:
Хотя уверен, что наши до такого не опустятся

Я готов!!! Опуститься :cool:

Записывайся на мои соревнования. Один участник - Стас уже есть. Осталось ещё 99 человек...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:04
Ronin
Если это не кидалово( а я Монаху верю), то чтоб закрыть дневную выручку водоема столько и надо.Ездят сейчас мало, тк основной когнтингент - это люди с пальцами веером или компании на воздухе подышать. Погода не распологает. Плюс фореля в разводниках сейчас самая дешовая, выросшая за лето, а скоро все замерзнет и содержать ее станет дороже, те озеру она сейчас по бросовым ценам достаецца,потому не потеряют, если не сильно облавливать.
Тока они не знают во что вписались! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Они привыкли к уровню ловли любителей с пальцами, а это ниже даже если просто любитель.Есть шанец поехать и оставить товарисчей без штанов! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Шютка канешно, тк верхняя планка рентабельности - это примерно 7 шт на рыло. Кто-то больше поймает, кто-то меньше, но товарисчи сильно рискуют, если приедут профики и любители -хапуги, которые не будут ковырять в носу, курить, бегать с места на место, а будут следить за водой и сконцентрированно ловить. На о., последний раз, я поймал больше 20шт за 3 часа. Если не кидалово, то шт 6 реально поймать каждому всреднем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:53
aglinsky
В магазине фореля говно. Несколько раз сравнивал. Тут свежая и выгулявшаяся на голодном пайке. Ну и пожрать -закусить ей я о-очень люблю во всех видах. Плюс с икрой она сейчас. Прошлый раз приехал с О и бутыльвротик со свежачком , да под водочку - кайф!
Не рассматривай ты это как рыппалку. Осенью ,платник - это шоппинг с заготовкой и развлекухой.Раздашь на работе - баьы визжать будут. :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:51
Stas
Все, или почти все, правильно говоришь. НО, если хозяева Монетки захотели просто заработать денег, то смотри GORE. Подобные фишки, о чем говорит (между строк) Миша, одно время в Москве часто практиковались (сии действия даже в периодике описывались). Хотя уверен, что наши до такого не опустятся, и все участники честно отобьют свои денежки. Сам бы поехал, но, увы, надо маму из Новгородской забрать.
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:49
Stas
Да я не парюсь... Я про адекватность. Не понимаю зачем кворум 25 чел? Это ведь не чемпионат какой-нибудь официальный. Просто рыбу я в магазине покупаю. Лучше бы призы нормальные. Интереснее. А то исходя из твоих подсчетов смысл соревнований - это заготовка 20 кг рыбы. Нах надо...
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:47
GORE
В Монетке ее дофига, жрать там ей нечего ваще. В отличие от О., где все подругому и жрать есть чего,М. еще и мелкое(не более 4м, а всреднем около 2х), девацца там ей некуда(это не 9-12м О.). Брать будет фсечтонеприкалочено. Эт садок фактически, где она просто распределена по площади. Спорт в том, чтоб увидеть и попасть, тогда кол-во пойдет и будет резальтат. Развлекуха вобчем, но небесполезная. Просо, не читая водоем - не найдешь и не поймаешь.Кручки проверишь( вот я выяснил, что на риджах крюки фиговые, пришлось менять на более толстые), посмотришь, как палочка ведет себя на вываживании, как катуха в сочитании с палкой и шнуром на рыбе работает.Последний раз прикололо вытаскивать на шнур до 1 кг фарелю на 2кг.Еще смишнее было на лесочку 0,1. Такой опыт нужен, когда у тебя на окуневую снасть садицца жерех на 2ушку, как это у меня в Саратове было(вытащил).
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:44
Stas написал:
Рассматривай , как поход в магазин

Stas написал:
Реально поймать шт 20

Мда? Я то обычно на двоих с женой покупаю грамм 800 свежего филея...
ты наверное на лампочках экономишь?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:36
Ronin
Не парься. Рассматривай , как поход в магазин. Эти бабки ты точно отобьешь за 3 часа, эт всего 6 шт надо поймать. Реально поймать шт 20. Прикол вижу в соревновательности и тренировке по вываживанию зхорошо сопротивляющейся рыппы. 1,5кг фореля прет покруче 3шной щуки.На УЛ ащущения веригут.По сезону,когда почти везде задница - самый деффке агурец поразвлекацца.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:33
Stas
Ну если еще не наколота
один из важных факторов+ когда она последний раз ела и что+ скока находится в пруду...и еще можно перечислять:)
А так точно буит кидаца на фсе:)))) согласен полностью:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:30
aglinsky
Где записывацца? У меня динамитик имеецца! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:28
GORE
Если на ручье,по дикой, то прессинг - первый фактор! :biggrin: Другое дело, что если ты ее осенью нашел, то фсеравно пофиг , что ей под нос кидать. Эт весна -лето она капризная, ща жрет фсе и убойно. Ну если еще не наколота и погода не совсем говно.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:27
Сообщение отредактировано: 26 октября 2007 13:31
Монах написал:
Необходимый минимум для проведения соревнований 25 человек.

иначе...увы! :(

Вах! трагедия :(

Ничего страшного. Готов организовать соревнования имени Глинского!
Вход - 5000р. с человека. + за каждый килограмм пойманной или убитой форели 1000р в кассу организаторов.
Кворум - не менее 100 человек.
Дабы ещё и удовольствие спарцмэны получали, соревнования будут проводиться прямо в садках.
Орудия лова - спиннинг, нахлыст, удочка, сеть, острога, динамит, хлорка (и другие отравляющие в-ва).
Главный приз - увлекательное рыболовное турне на Кавголовское озеро. За второе-третье место - резиновые сапоги рокс и шерстяные носки соответственно.
З.Ы. Уже уехал договариваться на рыборазводный завод.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:55
Stas
Дед, от тебя такого не ожидал....про прессинг вспомни...тогда не все просто буит:)))))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:54
bokoплав написал:
Ничего сверхьестаственного в ловле прудовой форели нет...Палочка-чтобы подальше...Воблер минноу 6-8 см,щучья муха (небольшая) маленькая узкая колебалочка или Аглия Лонг №2 белая

Валялся...вроде ты на отборах был...раз не усмотрел ниче сверхестественного, то очень странно...
Ты кстати поспрашай москалей которые часто зависают на платниках- они расскажу почему 10 чел.сосет а один ловит:)..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:46
Сообщение отредактировано: 26 октября 2007 12:46
Монах написал:
Последние новости с Монетки.

А че эт так. Хозяев жаба душит? По-моему 1,5 k рублей - это и так перегнутый ценник. А будет 10 чел или 50 - для междусобойчика мне кажется все-равно. Мы же не арендуем весь водоем на время соревнований? Или я неправ?
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:41
Сообщение отредактировано: 26 октября 2007 12:44
чемоданов
Ничего особенного не надо. Сейчас фореля жрет ,тк холодно стало, и ловить пофиг на что. Берусь поймать(и ловить!) на соревнованиях на хабарик. Последний раз но О., когда я устал ловить на правильные приманки(тут Слава правильно написал, но для весны-лета), то ловил на щучье 16см колебло, тока тройник чуть меньше поставил . Вобщем ставишь все, как для щуки на 1-1,5кг. Фореля сейчас там в основном к двухе ближе. Бомбарда нафиг не нужна, тк здоровый воблер, вертуху, колебалку,кастмастер(ну очень хорошо!) Лайтовым спином ты забросишь не хуже, чем мелкую приманку с бомбардой. С проводкой - просто не быстрая. Задача увидеть активность и попасть поближе со звуком плюхх!ГЫ! :biggrin:
Я ее есть люблю, потому и ловлю. У меня это одназнак заготовки(осенью0, тк это тоже, что в магазин сходить, только веселее в разы.
Весна-лето эт другая пезня.Ваще это касатся любой форели, не только разводной, но и дикой. Если она жрет, а она сейчас жрет, то пофигчего. Она много активней и безалаберней, и жадней, жирующего окуня. Задача только одна - подсунуть приманку в предел досягаемости и чтоб она успела сожрать раньше, чем ты оттуда приманку вымотаешь. :biggrin:
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 11:38
1. Орехов А.
2. Лусс-Лосев Д.
3. Смолин А.
4. Пашкевич С.
5. Мухарев Ф.
6. Попов Д.
7. Заложников С
8. Курчин А.
9. Голубев М.
10. Хрущев А.
11. Васильев А.
12. Гурин Р.
13. Сапрненко А.
14. Ланда Е.
15. Попофф А. :)
16. Шатоба М.
17. Вострикофф А.
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 11:36
чемодановНе гони волну...Ничего сверхьестаственного в ловле прудовой форели нет...Палочка-чтобы подальше...Воблер минноу 6-8 см,щучья муха (небольшая) маленькая узкая колебалочка или Аглия Лонг №2 белая....Для дальней подачи используется бомбарда 12-20 грамм. Найти горизонт подачи-те глубину на которой атакует.(обычно 0,5-1 м) и угол подачи(методом тыка ).....Ценник...Действительно негуманный...Я за килобакс целый день мостки на О зарезервирую..Вдвоем с женой...А треха для меня не катит...А форель....Ну пару кило-куда не шло...А вот заготовками не занимаюсь..Еще с Онеги лосось не доеден..Так что...думай...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 11:25
Надо человек сорок. Приедут не все. Например, Стас выйдет из машины в тапочках, в колониальном шлеме, со сторублёвой сигарой в зубах и... наловит. Но мы не из благородных. Мы то там не ловимши. Хто бы чуток растолковал, какую лучи плиобресть палочку для платников, чуток по оснасточке, чем бутут отличаться соревнования от обычных бунней/ по ценам и времени/, какие преимушества/под лежачее не течёт/ - и народ хлынет... рыскнут... :)
с утра не выпил-весь день насмарку
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 9:25
1. Орехов А.
2. Лусс-Лосев Д.
3. Смолин А.
4. Пашкевич С.
5. Мухарев Ф.
6. Попов Д.
7. Заложников С
8. Курчин А.
9. Голубев М.
10. Хрущев А.
11. Васильев А.
12. Гурин Р.
13. Сапрненко А.
14. Ланда Е.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
romul78
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 18:05
Заявка оз. Монетка, 3 ноября, 2007г. Соревнование по ловле форели на спиннинг.

1. Орехов А.
2. Лусс-Лосев Д.
3. Смолин А.
4. Пашкевич С.
5. Мухарев Ф.
6. Попов Д.
7. Заложников С
8. Курчин А.
9. Голубев М.
10. Хрущев А.
11. Васильев А.
12. Гурин Р.
13. Сапрненко А.
Хорошо клюёт сегодня и там, где мы есть.
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 18:05
Последние новости с Монетки.

ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:08

1. Орехов А.
2. Лусс-Лосев Д.
3. Смолин А.
4. Пашкевич С.
5. Мухарев Ф.
6. Попов Д.
7. Заложников С
8. Курчин А.
9. Голубев М.
10. Хрущев А.
11. Васильев А.
SASH
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 21:45

1. Орехов А.
2. Лусс-Лосев Д.
3. Смолин А.
4. Пашкевич С.
5. Мухарев Ф.
6. Попов Д.
7. Заложников С
8. Курчин А.
9. Голубев М.
10. Хрущев А.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения