Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 552 553 554 555 556 557 558 559 560 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:26
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2007 14:28
Stas
Ссылка отлично работает. Fraser river: 2 - 6 ноября 2008г. Призовой фонд 50 000 CAD
Красивейшие места
http://www.fraserriverlodge.co...fraser.jpg
http://www.fraserriverlodge.com/english/index.html
Дерзайте ! :)
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:12
Stas
Да ты я думаю ответ сам знаешь:) Вот тот же Марафон нанес озеру гораздо больше урона, чем если бы разрешили ловить все подряд и народ бы по 5 кил окуней бы принес. Там одна убитая мамка - это уже реальный урон водоему. С моей точки зрения, ограничение по хвостам - это шаг не В СТОРОНУ ноукила, а ВБОК. Мне так кажется.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:07
Stas
А вы отпускайте все живьем, как за угором делают, и не будет урона при любом раскладе. А за снулую рыбу - дисквалификация :biggrin:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:46
Дохтур
Чей-то сцылка не работает! :(
И еще. Ответь , пожалуйста,как специалист. Что наносит больший вред природе ловля мелкой рыбы(в основном тугорослого окуня, пусть в больших количествах) , или ловля крупных, нормальных производителей?Интересно былоб понять не только по окуню, но и по судаку-щуку-жереху-язю, примерное соотношение с точки зрения научных данных. Например(может канешно глупый) - 1 щука в 3кг равна по урону 5 по 0,3кг(или наоборот). 1 окунь 800гр - это 10 по 50 , или наоборот. Вобщем суть вопроса в следующем - кого ловить на соревнованиях с меньшими потерями для природы, в случае невозможности ноукил.Очень был бы интересен именно расклад по хищьной рыбе.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:25
Привет!
Может кому интересно посетить новый Чемпионат мира?
Вот, прислали приглашение половить осетра. Кому интересно - подробности здесь "The Sturgeon World Champions" www.sturgeonworldchampionship.com
Всего доброго,
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 14:50
Stas

в спинклабе отморозков больше нет :) почва уже прощупывалась :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 14:39
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2007 14:44
zerg
Праильное решение! :thumbup:В спинигклубе вывеси.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 14:22
по некоторым данным тот, кто поторопится с заявой в 1-й дивизион РСЛ и не будет ждать до последнего момента, как минимум ничего не потеряет... ;)

заяву слать факсом в произвольной форме, на телефон 8 8452 73—43—02 (АРМ, Акад-я Рыб-го Мастерства, г.Саратов)
в заяве должны быть отражены: ФИО, адрес, контактный телефон
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 12:52
FEDOR
Так я и написал про первый. Просто водоем рановстающий и первые блесенные соревнования на нем проводить очень неплохо. Думаю чеще 1-2 выходных и начнется сосалово там. А пока окунишка довольно зачетный и рыбалка интересная - вокруг островков тросты, в окнах, в дорожках и протоках - оригинально в общем.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 12:33
MasterYoda! Да к сожалению тока первый лед..а не успеешь сосаловатам полное..вспоминая мормыху...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 10:39
MasterYoda написал:
Был вчерась в Тарховке на Разливе. Неплохой водоемчик для соревнований по окуню. Рыбка зачетная ловицца, граммов до 200. В среднем 80г, много за 100г. Места много, лед хороший.
...Спасибо.
ТЕХНОЛОГ ,МОНАХ..Возьмите на заметку..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 ноября 2007 10:17
Зимне-спортивным блеснильщикам.
Был вчерась в Тарховке на Разливе. Неплохой водоемчик для соревнований по окуню. Рыбка зачетная ловицца, граммов до 200. В среднем 80г, много за 100г. Места много, лед хороший.
Так что имейте в виду для открытия сезона. Еще пару недель будет поклевывать. Потом хуже.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 14:05
График соревнований по зимней блесне сезона 2007-2008 года (Проект)
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2007 8:51
ФМА
У меня в Новгородской занычены 3 люминия, один могу уступить :) :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 18:58
интересно глянуть..
http://axtyba.ru/forum/showthread.php?page=3&t=1113
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:25
MasterYoda
Stas

ок, спасибо за Волшебные Пендели :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:20
zerg
MasterYoda прав 100%! Просто это само собой подразумеваецца, как по утрам зубы чистить. :biggrin: Я пысал про спартивный опыт, а он без рыболовного не канает.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:13
zerg написал:
как прочищать мосх и главное ЧЕМ ?

Тока рыбалкой! А ты вот в судейство подался... е мое. Надо на лед ездить. Надо рыб ловитть. Это только кажется, что ледовая рыбалка толку не добавит спиннингисту. Ан нет. Мне и поплавок и мормышка помогли например. На любой рыбалке учишься понимать рыбу. А поскольку зимний спиннинг у нас либо нереален, либо случаен, либо гимороен, то надо ловить со льда. А ты "БУДУ СУДЬЕЙ - ЗАСУЖУ ВАС ФСЕХ!"... Иэх...
:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:01
zerg
Мое мнение и личный опыт говорит - 3-4 этапа КР, пусть в первом дивизионе, но толькоб чтоб бицца, а не порыбачить съездить,и все само собой прочиститься. У нас тут , в нашем зоопарке,только начальные навыки. Это один(для непонятливых2)год. Больше тут ни у кого ничему не научишься(особенно если с MasterYoda на рыппалки ездить, где он, как мы все, какойнибудь фигней страдает, типа вляние фаз луны , на плавность руки при суходрочке окуня мандулой-мандуловой).
Вообще учишься сам, просто стремишься достичь максимума , исходя из своих возможностей и анализируя ошибки(Вот чем мне Сейнер нравицца! Далеко пойдет, если дурака не сваляет).Фсе просто. Стоит рядом парень и ловит 10 кг, а ты два, хоть вроде все тоже самое делаешь. Как поймешь, на чем его обыграть и обыграешь,значит в голове поправилось. А у нас тут планка занижена предельно. Все или выступают в полсилы, или ваще не выступают. Вобщем меня старого и слепого,да неуклюжего должны обыгрывать всегда и в одни ворота, по любой рыбе и в любом месте, а пока наоборот выходит.
Как ты сказал - пока молекуло!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:45
KK
Все чуть по-другому(ИМХО). Просто ни тебе, ни MasterYoda, ни мне, такие деньги за такое не нужны. Мы на них просто не проживем,не интересно, да и мы самодостаточны.А молодым парням, да которые не при деле, или кроме этого ничего не умеют, дык очень даже.Я уж не буду про переферию говорить.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:43
Stas написал:
и мосх прочистит

как прочищать мосх и главное ЧЕМ ? :) что посоветуют Старшие Товарищи ? :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:37
Кстати по 5и, из этих только 2-3 остануцца, тк никто стока выступать не будет серьезно. Прикинул по сезону примерно, получицца, что я смогу выступить в 1-2х серьезно,да и то ранней весной и осенью, когда уже не надо. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:34
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 16:38
MasterYoda
Не-а, не загнул. Если все перечисленные выступать будут, то ровно в 10 и будут, без всяких вариантов на случайность. Именно если выступать не будут, то будет другой расклад, а так эти войдут. Ты уровня не видел. Под вапросом только Зерг. Если в РСЛ повыступать успеет и мосх прочистит, то может вписацца,ну еще Миха. Но оба в том случае, если ктой-то из перечисленых не будет.
ГЫ! Славку забыл! :biggrin: Если по одному, то может, если по 2м, то врядли, зато точно по 5!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:41
ильяТ
З/п МСРК? За границей, говорят, такие вопросы считаются очень некорректными. Поэтому скажу заваулированно: если бы такие деньги и условия предложили потенциальным спортсменам клуба (примерно того же уровня), то по Москве бы порядка половины отказались. В регионах доля отказников, понятно, была бы меньше. Это все только если иметь в виду чисто материальную сторону. А есть еще и идеологическая... :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 13:18
Stas
Загнул... Пару чел из списка убери на случайность, еще пару убери на вход новых сильных. И тогда будет больше на правду похоже.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:49
bokoплав
Отборы (если по 2м или одному соревнованию) на ЧР. В десятке в личке точно, если выступать будут(места условно):
1.БМП
2.Технолог
3. Коля Г
4. Шабаров
5.Бауков
6.Алик
7. Псих.
8. Сейнер
9.Мухарев
10.Стас
Все.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:03

ильяТ написал:
Все говорят о МСРК

Ну не мне считать чужие деньги... Но скажем так - за год живя в столице можно накопить на иномарку. Ну то есть больше, чем зарабатываю я.
Если же ты спрашиваешь, сколько спортсмену нужно денег, что бы выступать (если он не ест, одежду не покупает, семью не кормит и т.д.) - то порядка тыщи в месяц для внутрироссийских выступлений и примерно в 2-3 раза больше для международного уровня.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 23:22
Особенно, если вмешаются .......неожиданные факторы. ;) :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 21:35
Stas Да не о тебе разговор..Так зарисовочка...Кончай пудрить о палках от забора...Опыт тоже разный бывает. Бывает рыболовный ..Бывает спортивный...Хороший спортсмен ..не всегда есть хороший рыболов..И наоборот...Нострадамус...10 спортсменов на Питер-оччень трудная задача ;) :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 21:08
bokoплав
Гы! Я там свое точно отработал на фсе 100. А вот командной тактики не получилось :biggrin: Не отработана. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 20:57
:biggrin: Stas :biggrin:..Почему-то вспомнился Марафон.. ;)
ильяТ Около тыщи зеленых + премиальные за выступления (успешные)

ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 20:25
Это не избежать и это скорее плюс этого спорта, если в крайности не впадать. Тем более главным показателем мастерства в этом спорте является скорее стабильность, а вообще и не удивительно, что мы поразному всё видим. Для меня это скорее развлечение, а ты живешь этим :thumbup: , а ещё надо самому как то жить и семью кормить. И не стесняешься прямолинейно и честно на всё ответить :)
Вот у меня такой вопрос. Все говорят о МСРК. Я так понял создал его состаятельный человек, сам увлеченный этим делом. Члены клуба получают зарплату. О каких деньгах идет речь? Просто любопытно и ваще каким по твоему мнению должен быть бюджет спортсмена, точнее каким на сегодняшний день он примерно является для достижения стабильного результата? Я понимаю максимума не существует :) но хотелось бы услышать хотя бы какие то средние цифры.
я увлекаюся спортивною рыбалкой
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 20:01
ильяТ
Ну про снасти ты сильно загнул!Они имеют значение , когда ты соревнуешься с равными по классу и опыту, когда результат выжимаешь по крохам.MasterYoda палкой от забора выйграет ну минимум 25 раз к одному у рыболова со стажем 1год! А я и побольше, тк люблю палки от забора и ловил ими большую часть жизни(другого не было) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Тут другое. Когда, как в рыбспорте, случайность имеет болшее значение, чем например в поднятити штанги, то наибольшее значение имеет опыт. Опыт именно спортивный. Потому пофиг какие правила,подстроимся, это вопрос просто тактики. Только это будет сложнее, а результат всеравно будет тотже. Потому глупости это с ограничениями по рыбе по количеству. Если выступать в техже 5ти рейтинговых соревенованиях серьезно, то я сегодня назову с точностью 10 процентов, кто будет в 10ке.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 19:46
ильяТ написал:
Мне кажется случайность и удача, очень большая составляющая этого спорта

В этом и беда. Где элемент случайности слишком высок - это уже не является спортом. Ну типа например ты Тайсона не победишь даже в 100000 попытках. А вот например обычный рыболов со стажем рыбалки 1 раз имеет шанс победить меня в спиннинге 1 раз из 50, в поплавке - 1 раз из 1000.
Спорт - это то, где люди делают карьеру и, как следствие, деньги. Вряд ли найдется футболист или бегун хорошего уровня, который делает это просто для удовольствия. Просто он затратил определенные усилия и время и теперь за счет этого живет. Но в рыбалке человек даже если будет очень стараться - он не сможет стать сильнейшим, так как не все зависит от него, а многое зависит от удачи. Посему профессионального спорта рыболовного и нету у нас.

ильяТ написал:
во многом эта неопределенность нас и привлекает.

Меня лично нет. Я стараюсь всегда свести к минимуму неопределенность, теми или иными путями.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 19:43

Чутка не согласен. На водоеме, где реально есть рыба(не Назия например) , все уже как в мормышке и поплавке,хрен любитель переиграет спортсмена среднего уровня, даже случайно.Причем спортсмены среднего уровня - это те, кто выступает в КР по нескольку лет, ну еще Сейнер может(с натяжкой) из питерских.

А я что спорю? Про Назию полностью согласен и весной и осенью.
Пойми я не пытаюсь принизить чьё то мастерство и тем более не считаю остальные результаты случайностью всё закономерно, но не замечать другие вещи которые влияют на результат, помоему ещё более не этично. Я проних вроде уже писал, смотри переписку ниже, не хочется повторяться.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 19:29
А в данный момент еще и идут попытки элемент этой самой случайности еще сильнее увеличить.

Мне кажется случайность и удача, очень большая составляющая этого спорта, это типа специфика самой рыбалки. Здесь борьба не с собой, типа как прыжки в длину, и не с соперником, как в борьбе, а с рыбой... мы можем конечно что то предполагать, но не до такой степени...Согласись, мы все-таки не в магазин ходим, во многом эта неопределенность нас и привлекает.
Ну а про не случайность на соревнованиях, ваще вопрос спорный. Тем более все понимают её по разному. Добиться её можно к примеру участием в соревновании всего одного спортсмена, тогда занятие первого места будет закономерным. Не случайности, можно добиться и созданием равных условий и правилами. Типа один водоём, одна рыба, одинаковые снасти у всех. Но на деле то всё по-другому и уверен если всё это соблюсти недовольных окажется ещё больше и результат по их мнению будет ещё более не предсказуемым! :) Это хоть крайности, но очень точно отражают две противоположные точки зрения. Хочешь, не хочешь но каждый пытается создать условия благоприятные лично для себя, а потом убедительно доказать что всё было закономерно, но в равных для всех условиях.... :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 18:22
FEDOR
:biggrin: Cам дурак!
Я тебе там написал, как проехать.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 18:07
Stas! Фу откуда такие пошлости.. Сейнера натянуть решил.. кошмар кто узнает...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:56
MasterYoda
Чутка не согласен. На водоеме, где реально есть рыба(не Назия например) , все уже как в мормышке и поплавке,хрен любитель переиграет спортсмена среднего уровня, даже случайно.Причем спортсмены среднего уровня - это те, кто выступает в КР по нескольку лет, ну еще Сейнер может(с натяжкой) из питерских.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 17:26
ильяТ написал:
меня просто иногда раздражает, когда их значимость порой уж очень сильно преувеличивают

Да я тут вот как раз и не согласен. У нас скорее преуменьшают значимость спорта рыболовного. Сам же прекрасно знаешь - "а что ее ловить - наливай да пей" или "рыболовный спорт? Это кто выпьет больше?", ну и так далее.
Конечно, спиннинговый и зимнеблесенный виды спорта проигрывают в "спортивности" поплавку и мормышке. Имеется в виду, что элемент случайности за счет правил сильно больше чем в мормышке или поплавке и уж тем более больше, чем в классических видах спорта. Но основной массой населения и даже рыболовного населения элемент случайности преувеличивается - отсюда и невосприятие рыбспорта как спорта.
А в данный момент еще и идут попытки элемент этой самой случайности еще сильнее увеличить. Это я об ограничении кол-ва принимаемой к зачету рыбы.
Ну то есть в поплавке ситуация когда любитель обловил спортсмена - это из разряда фантастики. В мормышке чуть выше эта вероятность, но тоже маленькая. А в спине и зимней блесне вероятность этого больше. Значительно. Отсюда и не воспринимается это как спорт.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 552 553 554 555 556 557 558 559 560 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения