Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 549 550 551 552 553 554 555 556 557 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:26
Монолит написал:
Только вот, как тогда назвать полуметрового окуня, которого я когда-то поймал

Осенний авитаминозный глюк :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:18
Монах Почитаешь ваши споры - оторопь берет. Балаганов с Паниковским отдыхают... Если людям по душе ловить 150-гр горбачей - новояз Сейнера - пусть ловят. Чего ругаться? Только вот, как тогда назвать полуметрового окуня, которого я когда-то поймал?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 23:55
Монах написал:
и!!! Легендарную жабу Голубев взял на УЛ!!

Неправда Ваша! Легендарная жаба была взята (как и остальные мои легендарные :) ) Не Ламик Сертифайд Про 8-17г..Что не является УЛ для всех ,кроме аборигенов низовий Волги . :)

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 23:28
Монолит написал:
Но ведь есть УЛ, который производителям-продавцам тоже надо двигать в массы?

Кстати!!! Легендарную жабу Голубев взял на УЛ!!!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 23:26
Монолит написал:
МонахА на какие размеры ориентируют международные правила? Аудитории, а значит и спонсорам, наверное интереснее крупняк. Но ведь есть УЛ, который производителям-продавцам тоже надо двигать в массы? Что в итоге?

Главное-то не размеры, а приманки, если еще точнее конструкция снасти, есть варианты запрещенные международными правилами, которые в тоже время широко используются пиписочниками на соревнованиях в России.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 23:09
МонахА на какие размеры ориентируют международные правила? Аудитории, а значит и спонсорам, наверное интереснее крупняк. Но ведь есть УЛ, который производителям-продавцам тоже надо двигать в массы? Что в итоге?
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 22:35
KK написал:
А та жаба на семерку еще долго будет для многих как кость в горле.

Не то слово!!!
Кое-кто аж на изнанку выворачиваться начинает.
Про Озерну замечу, сначала мне этот водоем не понравился, еще бы три дня и ни поклевки. Но через некоторое время понял, это один из самых спортивных водоемов. Пиписочникам, там ловить нечего, без вариантов. Рыбалка там напоминает охоту, и с разведкой, и передвижением по перспективным точкам, работать надо очень много. Это не ловля стайного окуня размером с одноразовую зажигалку.

А ошибок наших было две. Первая в том, что на тренировке мы втроем плавали в куче, все вместе. А надо было на тренировке исследовать как можно большую акваторию, а уже после, перед 1 этапом решать кто куда. А так нашли одну точку, да и у Макридина было две в запасе с предыдущих соревнований. Вторая в том, что встав на точку, про которую было понятно, что там может быть только крупняк, который живет и кормится по одиночке, мы через два часа без поклевок задергались и начали метаться по всему водоему, а надо было долбить ее все 7 часов, благо места на троих там было достаточно. Во втором туре Голубев эту тактику и реализовал, взяв жабу через пару или тройку часов непрерывного пробивания этой точки. Как понимаю дождался «обеда». Кстати на тренировке он взял на этой же точке 2 судаков под кило, и тоже не сразу. Ну ладно, дело прошлое.

Кстати пиписочникам президиум ЛООиР готовит большОЙ сюрприз.
Приведение российских правил соревнований по спиннингу к стандарту международных. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 21:27
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2007 22:13
Дохтур написал:
искусственное разведение (за счет "диких" рыб)

что есть "за счет диких рыб" ? это как ?

З.Ы. и сразу еще вопрос - многие выдвигают такой постулат: рыба на крючке закровила - значит не жилец, отпускать бесполезно. Такая безаппеляционность несколько смущает... У современной науки есть общепринятое мнение на этот счет ?.. Лично меня в первую очередь интересует обычная хищная рыба - окунь/щука/судак.
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:46
Дохтур :thumbup: Был я там! Понравилось...Молодцы..Особливо щуки на входе :)

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:39
Lazarus написал:
Дохтур
Я правильно понял, что лучше ограничить вылов крупной рыбы?

Да, но предварительно поняв, что такое крупная рыба для конкретного водоема.
Lazarus написал:
Дохтур
Все хотел спросить, а где ты работаешь?

Управляющая компания "Планета Нептун", если тебе это что-то скажет. Управляем этим http://www.planeta-neptun.ru/oceanarium/index.html
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:35
eugene l.

:thumbup: :biggrin:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:34
Максим Перов написал:
Никаких профанаций под видом искусственого разведения
Поясните, Сергей, что Вы имеете в виду?

Я о том, что искусственное разведение (за счет "диких" рыб) наносит сильный вред стадам рыб, поэтому за границей это поняли и от нее уже отказываются. Далеко ходить не надо Нева, Луга... Список можно продолжать бесконечно, но эта тема для другой "общалки".
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 18:44
SternStasMasterYodaGORE
Ну где же мне тягаться с вами ,великими спортсменами.....
меня...так мало..А вас ... :)
Seiner ;) ..Ну в чем-то ты конечно прав...

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:48
Сейнер - молодца
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:34
Seiner
Согласен апсалютно!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:23
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2007 13:58
Спорить по поводу организации спортивных мероприятий и того, кто из спортсменов «круче», я не буду.
А коснусь еще раз своей любимой темы – «пиписочничества».

Не хочу никого обидеть, но сразу выскажу свое однозначное мнение по поводу спортсменов, которые категорически возражают против ловли мелкой рыбы (читай, окуня).
Так вот это те люди, которые не только не умеют ловить «мелочь». Но и совершенно не хотят этому учиться, подсознательно понимая, что уступают в этом виде рыболовного спорта весьма серьезно (и почти без шансов, чтобы догнать).

Это, условно говоря, можно сравнить с тем, как если какой-нибудь заштатный отечественный спортсмен-десятиборец стал бы активно настаивать на отмену нескольких дисциплин десятиборья (скажем, «бег на длинную дистанцию» не очень интересен зрителям. Да и копье летит почему-то иногда «соседу в бок»). Да и вообще, стал бы предлагать переименование «десятиборья» в «семиборье»…
Но на самом деле, всем понятно, что лень ему долго бегать вокруг стадиона – скучно это, да и личных физических возможностей уже не хватает.

Но если есть такая «дисциплина» в рыболовном спорте, то зачем ее игнорировать. Тем более с такой, мягко говоря, странной подачи.
Условно говоря, если Ты "хреново бегаешь", то причем здесь другие спортсмены, которые "бегают" лучше...

На самом деле, ловить надо УМЕТЬ ВСЮ рыбу и ВСЕМИ разрешенными (на различных крупных соревнованиях, и даже фестивалях) способами. И то мнение, что, к примеру, лично я не умею и не люблю ловить крупную рыбу - заблуждение.
И если мы ограничим размеры выловленной рыбы, скажем, на Морье – то ни к чему хорошему, кроме как к совершенно идиотским условиям, не приведет. И, по большому счету, (если смотреть со стороны) разницы какого окуня спортсмены принесут на взвешивание – на 5 граммов или на 20 (или вообще почти все останутся с нулями) – практически нет никакой. И то, и то – с точки зрения большинства, очень смешно.. А вот спортивный результат и интерес «страдать» будут однозначно.
Другой вопрос, что на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ этапах (как, например, Ахтуба в РСЛе) ограничения по вылову того же окуня (скорее всего) должны быть. Но это совсем другая история.

А по поводу «отпускать или не отпускать» во время турниров - то эта тема не имеет отношения к «пиписочничеству», а исключительно к судейству.…

По большому счету добавит нечего. Во многом (не совсем во всем) поддерживаю мнение Стаса и Макса в данном вопросе

И еще, Стас - не понял, почему моя команда Атлетикс была в .опе накануне третьего этапа Марафона? По моему, была в лидерах... Если не на первом, то точно на втором месте. И очень хорошим отрывом от главных конкурентов...
и если бы не та "случайно - пронозируемаяукогонибудь" щука на 10-ку, то были бы первыми...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:03
Прочитал.
bokoплав
Слава, ты вроде умный человек, дык нафига фсякую фигню про Марафон пишешь? Марафон - это не соревнование,это просто праздник с элементами соревнования. Какое может быть соревнование , между участниками,если они ловили в разное время суток?С утра щука ваще не клевала,ни у кого,только я одну поймал и она оставалась самой большой до вечера, те до конца 3его этапа. И катлетиксы были в опе до конца третьего этапа, и команда победителей, зацепившая одну 10 (не случайно!,но по рискованной тактике) на троих. Вся основная щука была поймана к вечеру, когда многие уже отловились. Нельзя сравнивать.
Алекс_М
Ты не понял. Две вещи:
1. Практически все спортсмены за принцип поймал-отпусти. Для реализации этого принципа надо только обеспечить должное судейство.
2. Ограничения по размеру рыбы и по хвостам - глупость(при условии выполнения п.1). Спорт - это не поймать заведомо огромную рыппу(хоть это и почетно),а поймать больше рыппы за указанное время, чем остальные.В этом смысл. Это вовсе не означает, что я люблю ловить пиписку,да нет же. Да и никто не любит.Просто такова оптимальная тактика на наших питерских водоемах. Любые ограничения по количеству приводят к лотерее, а не к спорту на мастерство.
У меня глубокое убеждение, что весь спор затеян от нежелания или невозможности обеспечить соответствующее судейство на соревнованиях и дать, за счет лотереи ,щанс прорывацца неподготовленным спортсменам.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:03
вот они - суровые, тупые и беспощадные будни конца ноября
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 12:13
bokoплав
После очередного пизнания, что Вы достаточно мало понимаете в рыболовном спорте (сами же сказали, что Ваш удел ФИЗКУЛЬТУРА). Все ваши претензии к РСЛ на ее убогость смотрятся достаточно смешно. Ибо те пара "соревнований" в организации которых Вы принимали посильное учатие соревнованиями то тоже назвать можно с большой натяжкой, скорее так - "урок физкультуры".
Так что как Вы мне посоветовали занться вывешиванием ссылок, так и я Вам посоветую. Идите уж в ... "выбор спиннига".
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 12:13
Монах написал:
ЧР, надеюсь не последний!

а стоит ли позорится самому,да ещё и город родной позорить?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:59
bokoплав написал:
Я трех полкилушек выпустил,прежде...

А я 12. Выпустил. Ты рыбу как поймал? Троллингом. О каком спорте речь?
bokoплав написал:
А вот Атлетикс молодцы

А кто бы спорил
bokoплав написал:
Отношение к спорту ,благодаря братским могилам мальков

За что благодарность организаторам за места проведения. Еще б устроить соревнования в лососевом рыбпитомнике... Сделай на нормальном водоеме с нормальныит лодками и моторами - и не будет мальков.
bokoплав написал:
Там...И никому до этого...
Там не знаю. А здесь - очень многим.
bokoплав написал:
И ты (судя по этому году туда не вписываешься) не мешай ,плиз..
В соревнования по ловле трех окуней на гектар на убогих лодках и в личном зачете - да, не вписываюсь. У тебя свое (физкультура и пудрение мозгов начинающим), а у меня свое (Чемпионаты Мира, выступления на ЧР для побед, а не для участия). Так что ты сам лучше не мешай питерскому спорту разговорами о крупной рыбе. Я нормально отношусь к подобным разговорам, когда об этом говорят люди, хоть чего то достигшие. Об этом можно спорить с Шаниным, с КК - они чего то достигли в спорте в то или иное время. А вот когда человек ничего не достиг а лезет что то менять - это неправильно.

KK написал:
реально мало где участвовал,

а кто ж ему мешал то?

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:33
MasterYoda Макс! Опять передергиваешь....Марафон показал-что основная масса спортсменов .....Ты с чем к финишу пришел? с пятью окунями?.А рыба там...была....Я трех полкилушек выпустил,прежде...А вот Атлетикс молодцы- без раритетов все одно призеры..Да и на этом все не зацикливается.Отношение к спорту ,благодаря братским могилам мальков :thumbdown: -а те все божья роса..Результат, призы ..звания.. :cool: Не надо сравнивать с Зенитом- спонсоры, и тд..Там зрители..А чтобы спорт стал окупаемым..зрелищным, тогда цепочка деньги-зрители -реклама-спонсоры-спортсмены и потянется..А убогость нынешнего ,как бы вы его не рекламировали (РСЛ)-поездка нипонятнокуда,нипонятнозачем,засвоибабки-путь в ...никуда..Даже если появиться еще пара Селивановых...Это будет просто противостояние между ними.Там...И никому до этого... ;) .А в городе- ну собрались..ну посоревновались..ну кто-то выиграл..молодец..это для всех ..И ты (судя по этому году туда не вписываешься) не мешай ,плиз..Если мы ,действительно хотим ,чтобы нас уважали -так надо и ловить соответственно..Здесь

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:20
GORE
Показал или нет - это во многом потому, что реально мало где участвовал, как и многие другие спиннингисты хай-класса, что не в РСЛ. Поэтому апеллировать ко всяким там закрытым этапам РСЛ нет никаких оснований. А та жаба на семерку еще долго будет для многих как кость в горле. То, что в ней минимум случайности, это для меня очевидно. Просто Голубев любит и понимает джиговую ловлю, в отличие от многих других, причастных к рыболовному спорту. Я это говорю не потому, что он мне приятель, а вполне объективно. Даже вот Шанин, при всем его заслуженном чемпионстве, в джиге чувствует себя не особо уверенно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:14
bokoплав написал:
Здесь разговор о размерах спортивной рыбы обеспечивающей результат!

Но ты то написал "Спортсмены просто НЕ УМЕЮТ ловить крупную рыбу" С этого разговор и начался. И я решил тебе доказать, что УМЕЮТ, но только когда это выгодно на соревнованиях, либо на любительских рыбалках.
Обеспечив водоем с крупной рыбой легче подтолкнуть спортсмена к ее ловле. А ловить 3 недощуки в пруду, густо населенном окунем (по возрасту аналогичным щукам) - это фигня.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:00
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2007 11:00
KK
после этого бокоплав ниче не показал...в ентом и проблема...знаешь же стабильность признак мастерства...а тут...он ентой рыбой даж мне при первой встрече хвастался....ну как грица я завидую...но общий резалт- никакой...
вот когда буит выигрывать соревнования непитерские- тогда и можно говорить....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 10:58
SternЛеша ! Здесь разговор о размерах спортивной рыбы обеспечивающей результат! А не пиписькомерство..Мы ж скромные
А енто так -зарисовочки..Так что ты опять не в тему...Stern написал:
И рыбу самую большую поймал и кмс к тому же и даже технолога обыграл однажды. Аффторитет.
Спасибо за напоминание ,но постоянно напоминаю(уже два года) ,что я не спортсмен...А физкультурник...и просто организовываю соревнования -и до кучи (народ трусоватый ,выступать где результат непредсказуем боиться) ИНОГДА в них участвую...И переводить разговор на межличностные рельсы :cool: -задолбали...чесслово.....Вывешивайте ссылки-у Вас это хорошо получается.. ;)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 10:54
KK написал:
оказалась не у Голубева, а у Штерна и т.п.?

Ну ровно так же. Вот Шабаров поймал сома в Краснодаре на этапе РСЛ. И что? Случайность чистой воды. И он это признает. И все его друзья это признают. Я тоже, хоть и не на соревнованиях, поймал сома на волхове. Случайность. И я это сам признаю. А вот результат Каледина - по 1 сому в каждом туре на Которосли - это уже на порядок меньшая случайность. А вот например ловля щуки в Краснодаре Шаниным, Макартычаном,... - это никак не случайность. Потому как это повторяется постоянно. Пролеты бывают. Но количество пролетов не должно быть в разы больше, чем количество реализаций.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 10:47
KKМинимум нимб и пару крыльев.... :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 10:35
Вот любопытно, как бы тут кто реагировал, если бы "самая крупная рыба чемпионатов" оказалась не у Голубева, а у Штерна и т.п.? :tongue:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 10:02
KK написал:
Озерна - водоем без случайностей. Для справки: я там семерку не ловил ни разу

Прикольно. То есть Бокоплав на столько круче ловит и читает водоем чем КК, что слету, с одним тренировочным днем прочитал Озерну, которая для КК является почти "домашним".

bokoплав написал:
Спроси у Федора
Ну не Федор же начал. Начал ты, ты и расскажи.

bokoплав написал:
Те есть умение вовремя перестроиться ,согласно правилам-недостойно?

Достойно. Примерно так же достойно, как на Чемпионате по велоспорту разрешили бы участвовать на мотоциклах, но только на одном колесе. Вот примерно этому соответствуют правила Марафона. Это прикольно. Это призы. Но ничего более.

bokoплав написал:
А без Лехи ..и чемпионов мира (в команде)не было бы в Питере..

Ну коли бы Артем не улетел, то и без Лехи бы были. Ты на всякий случай по среднему моему или Питерцова посчитай.

bokoплав написал:
Мне тут вообще смешную вещь про Кипр рассказали-

Ну так озвучь.

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 9:31
Блин, да что вы тут затеяли "самая крупная рыба чемпионатов", да "самая крупная рыба чемпионатов", это что фетиш какой-то?

Это все равно что восхищаться, превозносить гол футболист, например признанным авторо самым красивым голом чемпионата, когда команда не выыиграла ни одного матча. Идиотизм и подмена понятий. Путь он ее и поймал не случайно, в чем кроме его друзей откровенно сомнееваются все, да и что? Какое место команда заняла? Где была команда? И сам он. В "опе". Вот это показатель игры и все. Не размер рыбы показатель и не количество, а место, занятое спортсменом. И если РЕАЛЬНО похвалиться нечем, то уже тогда начинается подбор чем же все таки можно выделиться.

А то блин заладили. Всех задрал. И рыбу самую большую поймал и кмс к тому же и даже технолога обыграл однажды. Аффторитет.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 7:28
Монах
Да, насчет щуки на семеру - это сильный аргумент. Контрреплики не принимаются. Это в каком-нить Чардыме Гаврилпетрович из команды Урюпинска может дуриком на колебло такую жабень завалить. Озерна - водоем без случайностей. Для справки: я там семерку не ловил ни разу, и, например, Санчес, не ловил, и многие другие. А признанный спец по Озерне Брюс Уиллис ловит на семь и выше в среднем раз в год...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 23:49
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 23:51
MasterYoda
Спорт написал:
напомни

Спроси у Федора...Ты тогда еще на спиннинг не ловил.
MasterYoda написал:
Марафон-неправильное соревнование
троллинг

Те есть умение вовремя перестроиться ,согласно правилам-недостойно? ;)
А игра на результат- есть неспортивно.. ;)
MasterYoda написал:
не гад, а некомандный спортсмен

А без Лехи ..и чемпионов мира (в команде)не было бы в Питере.. ;)
грустно :(
Мне тут вообще смешную вещь про Кипр рассказали-
Вот где спортивная воля к победе... ;) но об этом потом
Ладно! Спокойной ночи! Пошел спать!

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 23:33
bokoплав написал:
Кубка Соколовых уже не помним..

напомни
bokoплав написал:
Марафон-неправильное соревнование

троллинг
bokoплав написал:
КК ловить не умеет

кто сказал?
bokoплав написал:
Шанин- гад ,приманку не показал

не гад, а некомандный спортсмен
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 23:29
МонахMasterYoda написал:
Это из разряда "один раз и палка стреляет". Вот если бы так каждое третье соревнование - тогда да, тогда это круто
:biggrin: Да не спорь ты....Бесполезняк :thumbdown: Кубка Соколовых уже не помним.. :cool: ..Марафон-неправильное соревнование ;) Выгодно-считаем так....Невыгодно-эдак..Как обычно...КК ловить не умеет :cool: ,Шанин- гад ,приманку не показал :eek: Забей и разотри....

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 23:20
Монах написал:
но самую крупную рыбу на Чемпионатах России щуку порядка 7 кг.

Это из разряда "один раз и палка стреляет". Вот если бы так каждое третье соревнование - тогда да, тогда это круто.

Алекс_М написал:
понял одно-я не спортсмен

Это точно. Не всем это дано и не всем интересно. Мне вот тоже на 100метров бегать неинтересно на скорость, я лучше до ларька за пивом сбегаю. Первое есть спорт, а второе есть удовольствие. А ты эти понятия в одну кучу мешаешь и удивляешься - ну чего же вы так быстро за пивом бегаете...
Алекс_М написал:
А если нужна именно мелочь

Ты вот наслушался тут... и выводы делаешь. А надо то - съездить и посмотреть своими глазами, а после этого выводы делать. Мы не стремимся ловить мелочь. Мы стремимся ловить максимальную массу, а из чего она сотсоит - нам не важно. Какие есть правила - по таким и играем.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 21:24
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 21:25
MasterYoda

Петрович! Прости конечно, но ты пальцы можешь растапыревать сколько угодно, но самую крупную рыбу на Чемпионатах России щуку порядка 7 кг. (почему порядка, потому что под ней у судей безмен сломался) поймал Вячеслав Голубев, а не ты. И сомневаюсь я, что когда-нибудь на ЧР ты поймаешь такую рыбу! :tongue:

Кстати, на Озерне мы пролетели из-за неопытности, и у меня, и у Голубева это был первый ЧР, надеюсь не последний! :tongue:

Алекс_М написал:
Стас, извени, но отныне для меня так называемые "Соревнования" это то же, что и брэки. "Греби, что попадет" для удовлетворения своих амбиций. Разве не похоже на электроудочку?

Алекс_М

Не все спортсмены такие, есть другие, но есть и такие.
Относительно электроудочки сильно, согласен. :thumbup:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 18:31
Stas Стас, извени, но отныне для меня так называемые "Соревнования" это то же, что и брэки. "Греби, что попадет" для удовлетворения своих амбиций. Разве не похоже на электроудочку? Это явно не для меня. А вы, "спортсмены" выловленного явно еще и не жрете. Тогда уж нужно как "охотники", по тарелочкам...чтобы детям было что ловить. Хотя кто такого не делал, пусть первый бросит камень.
А рассуждения от вылова чего:крупной или мелкой рыбы больше вреда, простите, сравни с разглагольствованиями Попова в "Корюшке".
Хотя, как понимаю, адресовать нужно было не Вам, а "Сейнеру" :)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 18:17
MasterYoda
И при чем тут пиписочничество - не понимаю.

А че понимать-то. Из всей здешней лабуты понял одно-я не спортсмен. Мне пиписочного окуня для самоутверждения губить жалко. Если бы на используемых водоемах раки водились, так на их прокорм этот улов...а соревноватся в там виде, как ниже предлагают (или поддерживают, не видя других вариантов) Стас, например- так пожалуйста, ловите колюшку, она того же размера, кто больше надергает, тот и прав...Зачем губить другую рыбу? Я так понимаю, полймал ты окуня на пол кило, а я 10 по 50 грамм. И ты на порядок лучший рыболов, тебе решпект и уважение. А если нужна именно мелочь - ловите колюшку, она быстро размножается, а удовольствие то же, что и от 5-граммового окуня :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 18:01
MasterYoda Макс..Да никому ничего я доказывать не собираюсь...Задачи не те...И хватит пикировок на примерах...Я тоже приведу массу-ты будешь оправдываться.Потом ты-я вродь должен оправдываться...А в итоге- Не кажется ли тебе Джон ,что мы ДАРОМ говна наелись? :)
зы Есть собиратели ,а есть герои ,которые просто делают то ,что невозможно без "великой цели" ;) :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 549 550 551 552 553 554 555 556 557 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения