Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:21
MasterYodaStas

а какая обычно статистика по уловам у первого ? намного меньше вас ловят ?
фактор "вышка неделю назад всю рыбу выбила" имеет значение ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:18
MasterYoda
Кто из нас слепой? :biggrin: Кликай под эротическим календарем на пост с проектом от 13 числа.Ничего другого нет. Чернов мне звонил и сказал, что на этой неделе сориентируюцца окончательно.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:16
Т. О. написал:
А кто-нибудь, вообще ловил на той акватории?

На той, это на какой? Я ж говорю - не в курсе я где этап будет. Это стаса спрашивай. Да и если даже ловили там, то я 100% нифига не помню. За неделю до выезда спроси - к тому времени инфа уже будет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:15
Т. О.
А мне не жалко:)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:07
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 16:09
MasterYoda

Ты говори, говори, я тут усе записываю. :)
А кто-нибудь, вообще ловил на той акватории? И если да, то где посмотреть результаты?
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:04
Stas написал:
календарь на главной с лева выложен был

Видимо ключевое слово тут "БЫЛ" :):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 16:03
MasterYodaправ апсалютно!
Сначала уход от 0, потом все остальное.В прошедшем году я первый раз выступал в верхнем дивизионе и очень апасался, что буду худшим(стар , вижу плохо). А вот нифига! В ентом году уже серьезно поборюсь.Главное - это не схватить 0 на этапе. Это перечеркивает поездку и убивает шансы на результат в дальнейшем.
Съездил на все этапы, ноля не схватил ни разу, а к последнему этапу уже сложилась четкая личная тактика, потому уже смог и в 20, а не только в отборочную 30 на этапе попадать(лучший 13).Еще хочу сказать, что очень важно думать не только о тактике ловли и поиске рыппы, а о том,как судья засудить может, какие действия надо предпринять, чтоб этого не случилось, не бояцца писать протесты(сам ни одного не написал и дурак!) и бицца за каждый грамм, каждый чих, каждую ситуацию, не взирая на регалии, луженые глотки, наглые морды и тп.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:48
MasterYoda
Макс,я кампутернотупой, потому выложить не получаецца(да еще инет у меня сегодня виснет, разбираюцца) вобщем календарь на главной с лева выложен был(сейчас войти не могу, не открываецца) и в общалке часть вопросов -обсуждений.
Т. О.
Ты пока по этапам не парься. 1ый пойдет после вышки и мы вам точки и соображения сдадим. Прамблемма в первом этапе на нижней Волге только одна - там все быстро меняецца, когда воду пускают. На сколько я собрал инфу по разным сайтам в это время там берет любая рыппа. Мамба(правда он не спортсмен) сказал, что лучше всего ловит судака и жереха вдоль крутых берегов. Есть инфа, что колбасят щуку по заливам, причем зачетного размера(там ограничение по щуке 45 см) и какуня(но ограничение 18 см) вот какие они преимущественно и будет ли это хорошо на соревнованиях - не понятно.Соревнований в это время там еще не проводили, потому никакого опыта. Все решит тренировка, опыт и правильно подобранные приманки.Вам будет легчеб тк мы енто все увидим. С повышением воды по рыбе ничего не меняецца, но она просто смещаецца. По моему весеннему опыту в тех местах - особенность одна. Клюет лучше там, где вода теплее. Заморока такая - по струе идет наиболее холодная вода и рыппа там менее активна. В затишках вода быстро прогреваецца, тк днем уже до 20 гр и выше бывает, но ночью может быть и минус.По судаку знаю точно - если остров ,то судак внизу за ним и на выходах из проток, где течка меньше и прогреваецца лучше. Но не везде. Идеально выход из протоки, где ниже обрывистый берег, тк там теплую воду к нему прижимает и судак(а Мамба говорит, что и жерех)выходит из ямы и прижимаецца в более теплую рядом с берегом. Это я точно наблюдал сам, за остальное не поручусь. Еще реален сом в это время. Он начинает шевелицца(ловил), но на сколько он будет оправдан в спортивном смысле сказать не могу.Самое реальное(имхо) это найти крупного окуня, тк он будет икряной и тяжелый(оправдано0, но в прошлый год я не смог найти достаточно окуня крупного размера. Вернее перебдел, тк в позопрошлом году меня наказали за недомерков, а в прошлом никого не наказывали, ноя боялся взять чуть меньшего 18 см, или даже равног 18 см, тк после 7 часов вся рыппа усыхает и укорачиваецца. Многи(например Технолог и Чернов) не испугались. У них отобрали без штрафа из улова по нескольку штук, но не оштрафовали, потому хорошо получилось. У меня окуней больше 18 см не попалось ни одного, все спорные, потому не брал.Кстати Коля Г тоже не сильно упирался в окуня и точно поймал больше всех судаков(35 см ограничение) и лишь немного окуней. Коля ссорился и орал , как раненый,отбивая их у судей. Надо сказать победил. Я на 1м этапе предъявил гигантского берша(35см, при разрешенных 25см), судака 45 см(при разрешенных 35) и щуку 55см (разрешенные 45), а на втором бился бершами, поймал 28шт и брал уже не стесняясь, но 8 шт мне завернули и зачетного судака.Всеравно в призах были(кроме Коли) те б кто калбасил окуня.Окуня безумно много,но мне его трудно отцеплять, а так как большинство не попадало в 18 см, то для меня было неэффективно по времени.Случайности были . Несколько аутсайдеров (целые 5 человек) поймали на втором этапе по 1му жереху от 3 до 5 кг. За весь день его был один выход. Один товарищ 5ой фактически ушел от 0(у его было еще 2 окуня),так он попал ажь в 20.Результаты с 20 по 30 место отличались примерно в 0,5 кило.
Вобчем ловить мне там понравилось, несмотря , что выступил плохо(тока Баука победил, или Мишку из наших, ща уже не помню,но худшим не приезжал ни разу). Понравилось, тк клюет там как из пулемета, прамблемма только с размерами,тк ограничение даже по окуню.Прикололо 2е щуки из одного места, более чем семерки, на тренировке в конце, публично на против базы. Правда расстроилася, тк у меня железно - если хорошо на тренировке - жопа на соревнованиях. :)
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:43
ноль - тоже результат. Просто нужно анализировать и делать выводы. Причем анализировать не только свои, но и ошибки соперников.
Выводы "не клевало", "рыбу выбили", "сопернику повезло" оставьте другим. Рыба есть всегда и всегда клюет. Остается лишь два вопроса - где она и на что клюет.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:35
Т. О. написал:
А как же первое место?

А вот когда ты работаешь на 1 место - это заведомо пролет. На первое место надо работать примерно с половины этапа. А в начале работать надо на серединку и если выбор оказался правильным - то тогда уже можно рискануть и на чемпионство поработать. Ну я так думаю. Да и делаю так всегда. Исключением является только то, когда в силах уверен. Я вот на 1 место могу со старта работать либро по травянке, либо по вертушечному окуню, либо по фореле. Во всех остальных раскладах: уход от нуля, работа на серединку и, если поперло - чемпионство.

AlexSh написал:
из 24 челове было 24 нуля

У нас в Краснодаре было - человек из 40 нулей было 35, а из "ушедших" была дохлая плотва, багреная серебрянка, судак на 20г и шнурок вчерашний. Один тока нормально поймал. :):):)

Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:32
ильяТ
Готовим - готовим. Пока погода позволяет - тренируюсь.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:27
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 15:28
когда половина с нулем, а у первого пять кило, вот о чем разговор

Помниться я на ЧР в ЧЕБОКСАРАХ попал в зону в которой из 24 челове было 24 нуля , вот это было весело..
Так что Морье и Канонерка это еще не предел..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:20
MasterYoda написал:
Наоборот просто все. Ставь на то, что умеешь и из этогго выбирай самое мелкое.

А если с этим пролет и заведомо не верная тактика и огранечения по рыбе? А как же первое место? :) Всегда сомнения есть. :)
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:01
Т. О. написал:
На чужом водоеме, всегда непонятки и сомнения.

Наоборот просто все. Ставь на то, что умеешь и из этогго выбирай самое мелкое. То есть если гипотетически в водоеме есть окунечек мелкий, окунь крупный, щука травяная, щука жиговая и судак, а реально ты умеешь ловить травянку и мелкого окуня, то однозначно выбираешь мелкого окуня. А второй этап на корректировку
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:59
Т. О.
Факторов случайности во всяком случае в Высшем Дивизионе щас уже не может быть ни на одном реальном водоеме. Уровень участников очень высок и рыбку выковырить можно даже из оченно сложных условий. Так что думаю да, случайности не будет. У вас в 1 дивизионе уровень пониже и там случайности возможны. Хотя посмотрев на ребят, пришедших из 1д в ВД в прошлом году - можно ждать очень хорошего уровня. Я на Которосли в прошлом году еще до места не дошел и спин не зарядил, а парняга уже отбратно бежит и пару сундуков тащит. Удивился я:)
А про водоем я ваще ничего не знаю. Даже не знаю какой из этапов первым идет. Инфу собирать начну за неделю до выезда. Фиг его знает что там ждать.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:55
zerg написал:
да лан те прошедшие Морью и Канонерку в удачу не верят и нуля не бояццо

На чужом водоеме, всегда непонятки и сомнения. :)
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:53
MasterYoda написал:
а вот это зряяя. Его надо бояцца! Сильно надо.

По-этому и задаю наводящие вопросы теперя. :)
Лучше скажи, что ты сам то думаешь, что там делать предпологаешь, коротенечко так, на пару листиков. :)
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:50
MasterYoda

Т.е. фактор лотореи, на первом этапе, по этому времени года, ты полностью отвергаешь?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:41
zerg написал:
и нуля не бояццо

а вот это зряяя. Его надо бояцца! Сильно надо.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:38
Т. О. написал:
А вот когда половина с нулем, а у первого пять кило, вот о чем разговор. Уровень ведь не УХЛ. А в то время, когда будет первый этап, такое может быть. Тьфу, тьфу, тьфу....

да лан те :) прошедшие Морью и Канонерку в удачу не верят и нуля не бояццо :biggrin: :biggrin: :biggrin:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:33
Т. О.
Дыдыкин - он джиговик больишх водоемов. Которосль - малая речка. Макс вполне мог пролететь, упираясь в судака, когда его небыло. Макс часто ставит на единичную крупную и на высиживание. Вполне могла тактика эта и не сработать.
в 2006 он сработал отлично на джиге (3 место). Это как раз год, когда в реке было рыбы много джиговой. В 2005 результаты делались в старице, а Макс по траве не боец (был). А в этом году стариц небыло, а джига была "беговая", то есть рыбу надо было искать много. Макс выбрал тактику вымучивания пары ямок (на сколько помню). В итоге пролет.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:22
MasterYoda написал:
Вот смотри сколько нулей. И разве эти соревнования можно назвать случайностью?

Ну если прицепиться к одной фамилии, напремер Дыдыкин, то ты хочешь сказать, что он так и не научился ловить рыбу на Которосли, да мало того, выбрал(особенно во второй день) не верную тактику?
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 14:02
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 14:04
Вобщем для тех кому проще вконтакте
чем здесь , и не всегда хочется вдумчиво вчитыватся в посты великих и не очень заполнивших эфир.

http://vkontakte.ru/club515598
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:58
http://www.rspin.com/2006/comp/01-03-result.html
http://www.rspin.com/2005/comp/01-03-result.html
http://www.rspin.com/2007/comp/01-03-result.html
Вот смотри сколько нулей. И разве эти соревнования можно назвать случайностью? Без нуля те, кто ловит окуня (но они и не высоко), кто ловит щуку в жабовниках (когда она есть), кто ловит судака и щуку жигом (если она есть). А с нулем те, кто либо сделал выбор ловли неправильный, либо правильный, но им не освоенный в достаточной степени.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:47
MasterYoda написал:
Разве в Краснодаре лотарея, когда Шаня, Макар и Забияка ловят по 20, а остальные сосут по 5?

Дык тут то, это нормально. Ну т.е. не нормально, а понятно. :) А вот когда половина с нулем, а у первого пять кило, вот о чем разговор. Уровень ведь не УХЛ. А в то время, когда будет первый этап, такое может быть. Тьфу, тьфу, тьфу.... :)
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:43
Ronin

Привет, Максим! :thumbup: Готовь свою команду на лето!!! Не былоб твоей команды и ещё несколько совсем не топовых, лично я ещё бы десять раз подумал, а надо ли ездить в этот зверинец.
я увлекаюся спортивною рыбалкой
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:39
Т. О.
Вот не скажи. Разве в Краснодаре лотарея, когда Шаня, Макар и Забияка ловят по 20, а остальные сосут по 5? Это просто одни умеют, а другие нет. И на Которосли та же тема, только Которосль от Краснодара отличается тем, что каждый год все по разному - то щучки в старицах, то сомы, то окуни, тощуки в реке, а то и судаки в реке. И желательно владеть класно хотя бы парой-тройкой методов ловли и на месте сориентироваться. В этом и будет уровень спортсмена.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:23
MasterYoda написал:
На Которосли в принципе уйти от нуля сложно, но и наловить можно

Лотореей поапахивает. Когда один ловит болше другого, это понятно, а когда один с нулем, а другой с 5кг, как-то.....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:05
Т. О.
Ну фиг знает. По мне так соревнование типа Которосли даже более показательно, чем Ахтуба. На Которосли в принципе уйти от нуля сложно, но и наловить можно. Думаю что первый этап по рыбонасыщенности будет примерно равен Которосли.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:03
Спорт написал:
важно не НАловить, а ОБловить.

Да согласный я... :) Но! Не хотелось бы в этом раскладе, чтобы нули были! :biggrin: Я не про себя, я про то что если такое будет, то ловля не интересная, сосалово одним словом. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 11:40
Т. О.
Перенесли. Видимо из за форелевых отборов. А может еще почему. Но рыба то нам не важна. Нам же важно не НАловить, а ОБловить.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 11:22
MasterYoda написал:
сроки первого этапа на 10-17апреля.

Нифига себю! Эт чтож на неделю перенесли? Дык а льда то там не будет? :) Гы, даже если не будет, то рыба точно не будет ловиться. :)

MasterYoda написал:
Да и первого дивизиона у нас в этом году прибыло - поэтому инфа не помешает.

Очень даже не помешает! Я бы даже больше сказал - необходима! :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 11:00
Т. О.
Да мне просто щас Андрей Чернов позвонил и попросил, как бывшего модератора рспина, исправить сроки первого этапа на 10-17апреля. А я мало того что пароли все профукал, так еще и найти инфу не смог:)
А лето планировать уже пора, поэтому интересуюсь. Да и первого дивизиона у нас в этом году прибыло - поэтому инфа не помешает.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 10:56
MasterYoda написал:
никак не могу отыскать план этапов на 2008год

Да, было бы весьма любопытно. Можно надеюсь и здесь ссылку выложить. Правда Стас еще неделю назад, не знал это точно, а только предпологал. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2008 10:46
Стас
Я тут копался на Рспине и никак не могу отыскать план этапов на 2008год. Причем, я точно знаю что он там есть, да и в форуме ты его обсуждаешь. Ты ссылку не дашь (ну или сюда просто скопируй).
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 23:43
Pavlik1984 написал:
спорт обречён

Ничего ты в спорте не понимаешь! Ему придан новый толчек! :biggrin:
Pavlik1984
Участник форума

Pavlik1984

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 23:11
спорт обречён :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20788
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 22:56
Stas написал:
тут надо просто умение и некий опыт. То и другое должно на современном уровне оплачивцца,
Дык никто и не спорит...
Человек за свое время ,знания должен получить денежную компенсацию....Конечно реальную....Чтобы не отпугнуть желающих иНе разочаровать знающих...Ну если взять сравнительную экстрополяцию с дипломированными специалистами...При группе 10-20 человек 200-300рублей с человека -нормально..500- ежели индивидуально занимаешься......800 -уже жлобство
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20788
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 22:14
StasСогласен...Педагогический талант должен присутствовать..
Ну и опыт -безусловно необходим .. Разноплановый! И достаточно большой...Чтобы понимать ,что он пытается вложить в слова..Чаще желание учить - головокружение дилетанта ,чему-либо научившегося недавно..Синдром диктатора (психотерапия).Причем в гипертрофированной форме..У меня знакомый парашютист-инструктор(всего двести прыжков),но победивший в Минске на МС,открыл школу с недетскими расценками (50 долларей занятие...Обычная школа-10)..Пролетел..конечно.. Потом пришло осмысление..Пришел каяться...
Узкоплановость мышления она мешает....
Вот ты тоже можешь открыть школу по ловле щуки...На Ушаковке...За 400метров до моста.. возле водозаборных труб ..Утром..наверное :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 21:56
bokoплав
Ты прав том, что тренерами могут быть далеко не все.Но не учат у нас в Лесгофта на тренера по рыбспорту. Какой может быть критерий?
ИМХО - только реальные достижения, те опыт и понимание спорта на современном уровне. Типа хорошоб, чтоб еще таланты учителя были.
Это про тренера для повышения спортивного уровня и воспитания спортсменов из детей. Другое дело инструктор по рыбной ловле, для того, чтоб научицца ловить рыбу(ну типа, как ты джигу учишь), тут надо просто умение и некий опыт. То и другое должно на современном уровне оплачивцца, иначе никакой ответственности и профанация в чистом виде.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 541 542 543 544 545 546 547 548 549 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения