Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 534 535 536 537 538 539 540 541 542 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 1:14
Алексей Удача
Алексей не нужна тебе подвеска с теми блеснами, что у меня купил. Дома только в ванной посмотри, как она себя ведет при разных движениях руки и на тренировке опробуешь разные варианты Только не забудь бусинку красную на крюк нацепить.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 23:10
Да, рыбы там действительно до опы. И практически везде, и это радует, не надо бегать. Просверлил пару лунок и фигач. Ну, а кого не получится сразу, то надо игру просто подобрать. Кто не знает, как подбирать, читайте Сейнера.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 22:54
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2008 22:57
Длина подвески (поводка, цепочки, чего-угодно) по правилам не должна превышать длину самой блесны...
Единственное условие.

А насчет того, чего выбрать - так при правильном подходе там клюет на ВСЕ. Проверено.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1016
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 22:46
Вопрос к организаторам, судьям и опытным спецам:
Что может представлять из себя подвеска? Только заводное колечко на блесне или короткая цепочка или поводок лески на блесне с крючком?
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 22:44
Монах написал:
Психологическая обработка соперника уже началась!

Да, Seiner зажигает...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 22:13
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2008 22:15
Опять Стасег всю тактику раскрыл, а точки сдал. Падонак, однозначно :cool:

Лично для меня и 10 граммов - уже нормальный окунек. Во всяком случае, уже крупнее того, что приходилось на городских соревнованиях на спиннинг ловить (и побеждать, однако именно с такой рыбой) ;)

Для Алексея - Я уже говорил, что никто больше 7-8 кило за тур не поймает.
проблема озерных "трофеев" в том, что они даже на раздаче клюют на порядок реже, чем окуни по 15 граммов.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 16:16
FEDOR
Класс! Паскольку участвовать не буду(болею), то сдаю рыбные места.НАДО сделать несколько шагов от старта и сесть прямо там. Самое пиписочное место. Где глубина 1-1,2м - самый деффке агурец! ГЫ1 :biggrin:
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1152
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 15:45
Stas! Примерна где выход с базы на лед..считый южная(чуток восточнее) оконечность северной части озера...и ловля только на северной:)
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 15:14
Почитал...:eek: :eek: :eek:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Психологическая обработка соперника уже началась!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 14:10
Stas
Будет время - глянь в личку.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 13:45
FEDOR
Федя,а откуда старт?
Алексей Удача
Гы! Если северное Л., то первое место 3кг-4кг.
А крупный то есть, но его мало, не Ладога однако.А мелкого в северном много меньше.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 13:26
FEDOR
Поэтому считаю, раз там окунь, со слов Stasа:
соревнования на северной части, то там реально мест 5 знаю , где будет от 150 до 700.
,
что такие профи, как Seiner, который на Отрадном:
то я, скорее всего за тур стабильно поймаю 12-15 килограммов средним весом до 20 граммов.
,
реально за тур из 10 кг выйдут.
Искренне верю в настоящих спортсменов-профи-специалистов.
Сам к этому стремлюсь и хочу достичь. Правда пока далеко до вершин.
Поэтому и записался на соревнования на таких великих людей посмотреть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 13:19
Алексей Удача
А фсе очень просто - мест не знают, плюс жили на базе(пионар лагерь), который в самом беспонтовом углу и идти оттуда далеко,плюс он очень точечно.
На лемболовском заморока такая - чтоб поймать крупного окуня или судака надо найти место , где каменное дно. Каменное дно на Л. там где мощьные ключи(их много на Л), если ты не знаешь где ониб то попасть на них можешь только случайно. Места , на которые выйти попрощще - это:
- западный берег от горы до пляжа на самом севере. Там ключи на свале, который давально близко от берега, но не везде. Надо просто идти по свалу и искать, когда по камушкам застучишь.(ключи в самом озере ты не найдешь, если , как я с детства, там не рыбачишь.
- Три места, куда крупный окунь выходит чаще всего. Там течение, хоть и слабое.1 - восточный берег, не доходя истока Вьюна, свал, как можно ближе к истоку(опасно! лед вснгда плохой),2 - восточный берег за Вьюном,на уровне впадения ручья с северного пляжа, напротив восточного последнего пляжа перед северным пляжем.Там канвка-промоинка(с2х на3м), где течение максимально(ручей впадает и тянет во Вьюн).3 - залив у горы на западном берегу, где впадает речушка,в заливе тоже промоинка.
Это северная часть Л. В южной есть только одно место, где есть стабильно крупный окунь - перед мостом через протоку ямка (длинная , м 200) с течением, начинается м в 30 от моста и идет на юг.На южном Л. от базы(если , как в прошлом году) до нее идти дальше всего. Не выгодно, тк в существующем раскладе лучше отойти на 200м от старта(как Монах и Ленка сделали в прошлом году и калбасить мелкого без остановки). Крупный в южном Л . не живет и не держицца. У меня впечатление, что он только иногда туда пожрать забегает. :biggrin:
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 13:13
Stas! Я тебя не только успокою но и обрадую:) Ловля будет в Северной части где окунь по 700гр:)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 12:48
Stas
А что же тогда на какой- то там Лунке (2003 или 2004), когда и рыбы было поболее, никто такого крупняка (до 700 гр) не поднял?
Самый крупный был менее 200 грамм.
А ведь Технолог, тогда тоже там был и участвовал.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 12:45
Хави
Полностью согласен.
В моем арсенале для Ладоги блесны до 100 мм. И ловят! Но там другая рыбалка...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 11:44
Во как. В одной части озера
ясли мелкого и тугорослого.

в другой части
от 150 до 700.

Stas
А как окунь там решает, кто будет тугорослым, а кто будет до 700 расти? :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 11:32
Алексей Удача
На Лемболовском реально много крупного окуня.Просто он очень точечно. В месте , где соревнования проводят он появляецца, если вдруг задвигался.Так там ясли мелкого и тугорослого. Эта часть озера всегда такой была(южная,на сколько понял соревнования там) Еслиб устроили соревнования на северной части, то там реально мест 5 знаю , где будет от 150 до 700.Если старт будет , где в прошлом году, то туда бежать км 4. Неоправдано. В южной части дно илистое и мелкий любит ближе к травке,в северной дно всякое. Надо знать, где косы и течение.
А окуня до жопы в этом году(мелкого) все говорят и матеряцца. Ловля будет - кто быстрее и целеустрнмленнее дергать будет.
Идеальная снасть - впайка с мелким крючком и кусочком искуственного матыля. С подвесок отцеплять обалдеешь. :mad:
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 711
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 3:12
Seiner

Ну што значит крупная? Для нормальных ладожских пасанов, 70-и мм. аляска это мелочи...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 1:26
Seiner
Вот это ближе к истине. Спокойной ночи.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 1:02
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2008 1:27
А там не надо перемещаться и (нужно только вычесть время, потраченное на бег до точки и обратно. Дальше занимаешь зону и ловишь на одном месте весь день - конкуренты уже не страшны).
На точке клюет в каждой лунке, просверленной по соседству. Поймал штук 30-40 - и сместился на несколько метров в сторону.
Причем количество рыбы на точке хватит этак туров на десять...И на несколько команд.
Я имею в виду Отрадное озеро.

На Лемболовском же озере концентрация окуня заметно меньше. Там как раз придется побегать. К тому же он все-таки немного помельче.
Плюс просторы поменьше - соответственно коррективы внесет конкуренция. Так что думаю килограммов четыре-пять поймать будет уже напряжно... А больше 7-8 во время турнира - нереально...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 1:01
Seiner
А по поводу веса ты все правильно посчитал?

К примеру на Отрадном тоже успешно ловят очень крупного окуня. Но если будут соревнования ( в том месте где ловил единственный раз), то я, скорее всего за тур стабильно поймаю 12-15 килограммов средним весом до 20 граммов.

Прикинь сам: если тур 6 часов, то тебе нужно в минуту по 2-3 окуня вытаскивать все время. А перемещения и т.д. - успеешь ли?
Спорить не буду. Возможно. Буду рад поссмотреть в Лемболово...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 1:00
Алексей. Понимаешь ли. Окунь на Лемболовском то совсем не "спортивный". Там можно "всех сделать" и с 5-сантиметровой "любительской" блесной.
Я не зря вспомнил про Женьку Матвеева - он реально ловил на крупную блесну. И даже не играл на лунке - клевало прекрасно и так...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:56
Seiner
Согласен. Соревнование - это дело совсем другое. Мы поэтому и не претендуем на высокие места, просто хотим посмотреть (лично я), как ловят спортсмены. А там - как получиться.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:36
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2008 1:01
Алексей. Я ловил на Глубоком (правда в районе Стрельцово, где как раз и есть база - рельеф, кстати, там у базы препоганый - как на Южной Ладоге)). Уверяю тебя, что на соревнованиях средний вес окуня будет именно таким, какой указал я.
Никакому спортсмену во время турнира не интересно ждать в "январе у трещины" "выхода" 600-граммовиков, когда повсюду и чуть ли не круглосуточно (независимо от погоды) можно "наколбасить" неограниченное количество мелочи.

А на соревнованиях на Хепоярви тоже был рыболов который поймал несколько окуней за 300 и под 300 граммов. Только общий вес у него был порядка 800-900 граммов...
А у Феди Мухарева, котрый ловил 20-граммовиков - общий вес улова был 5 кило...

К примеру на Отрадном тоже успешно ловят очень крупного окуня. Но если будут соревнования ( в том месте где ловил единственный раз), то я, скорее всего за тур стабильно поймаю 12-15 килограммов средним весом до 20 граммов. А вот не уверен, что у Вас будет 10 кило (или даже 5, или Вы вообще там поймаете "выход крупняка") в каждом туре...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:34
Seiner
Я на Глубоком со стороны Стрельцова вообще не ловлю. Заезжаю с другой стороны и к островам даже обычно не хожу. Катался на финках туда всего пару раз.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:31
Seiner
Ты не прав. Я езжу на Глубокое уже лет пять. Средний вес окуня не менее 50 грамм. В этом году, со слов базмена (я не попал) был выход в январе у живой трещины крупняка от 200 грамм до кило. В прошлом году раз попали за 2 часа на четверых около 35 кг. Были экземпляры (штук 20) от 200 до 400 грамм. В другой раз приятель зацерил на глубине около 600 грамм.
Вот так. А на Лемболовском не думаю, что кто-то не то что на 200 грамм, а и на 150 грамм вообще поймает в погоду, которую прогнозируют.
Даже по отчетам с двух Лунок, проходившим на этом озере - самые крупные были до 200 грамм.
Что-то - 170 или 190, если я не ошибаюсь.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:22
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2008 0:29
Да блин, Технолог рассказывал, что когда "лунка" была - то ловились нормальные окуни.

На самом деле, проблема всех озер Карельского перещейка, что если ловить на "вес" и "скорость" (а не на трофеи), то средний вес 22-25 граммов - просто предел.
Причем размеры озера не важны. Более того - на крупных водоемах (Отрадное, Комсомольское и т.д.) мелкий окунь собирается в огромные стаи - и ловить его на большие веса гораздо перспективнее.
Думаю, что и на Глубоком - все было бы на том же уровне.

Кстати, я был на Глубоком. И рельеф знаю. Не понимаю, чем он принципиально настолько интереснее, чем на Лемболовском? Особенно со стороны Стрельцово...

Я не думаю, что основной целью соревнований является стремление поднять средний вес окуня на пару граммов...

Лишь на малокормных водоемах окунь в среднем покрупнее. Но он малочисленен и капризен...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:16
Seiner написал:
Технологу тоже жалко стало.
Сказал, что если бы знал заранее, что окунь здесь в таком количестве и повсюду - то соревнования провел в другом месте.

Так что он об этом не знал? Был же вроде на Лунке в 2003 или 2004 году.
Мог сообразить и провести где-нибудь, ну на Глубоком, например.
Там и окунь на порядок крупнее и рельеф дна поинтересней и база в Стрельцово есть. Я, правда на ней не был, про удобства не знаю. Обычно езжу с другой стороны на базу Балтийского завода.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:14
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2008 0:15
Я то, как уже говорил - рыбу не нашел - только мальки. А вот Женька Матвеев из команды Феди Мухарева говорил, что ловил тридцатиграммовых окуней вообще без игры. Просто под лед блесну опускал и ждал поклевки. И так до бесконечности в каждой лунке... ("за что купил за то и продаю")
Но думаю, и он 10 килограммов за тур не поймает...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 23:57
Ничего, мы упираться не будем. специально пойдем туда, где рыбы поменьше. :)
Сохраним биомассу Лемболовского озера. Не дадим все пожрать корюшиному снетку... :tongue:
Ermak
Участник форума

Ermak

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 23:52
Seiner[/b Поздно, Аннушка масло уже разлила.
Ермак - мужик артельный
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 23:40
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2008 23:49
Технологу тоже жалко стало.
Сказал, что если бы знал заранее, что окунь здесь в таком количестве и повсюду - то соревнования провел в другом месте.

Ну а средняя рыба - 17 граммов это просто здорово. Значит концентрация правильная была. Ну и с блесной угадал.
Хотя и у меня тоже вместе с бонусным окуньком (на 57 граммов) получилось больше 15 граммов.

А если бы ты "ладожскую прокладку" какую-нибудь здоровенную поставил - то средний вес точно бы за 18 граммов зашкалил. Но вот 20-30 - это уже надо специально трофейных ловить... :biggrin:
Ermak
Участник форума

Ermak

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 23:20
Seiner Я про вес окуней на Лемболовском писал ориентировочно, но могу уточнить, что 54 окуня весили 920 грамм, или в среднем 17 грамм каждый, ненамного крупнее, может быть, потому, что ловили на 5-см блесны с подвесным тройником. На озере были уже под вечер, поэтому все озеро проверить естественно не успели, но картина в общем-то ясная, просто рыбу жалко, 39 человек надерут этих мальков килограмм 150 и выбросят.
По предыдущему сообщению - команда "Ладога" укомплектована, отбой мобилизации.
Ермак - мужик артельный
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 23:10
Да хрен его знает сколько этого полосатого в каждой лунке. Я дальше уже не добивал . Начинал и поскорее заканчивал.
Но есть на всех глубинах. И одинаково мелкий.
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 23:07
Seiner написал:
Ловил почти на всех глубинах - от 10 см. до 4 метров. Но сверлил немного - за день всего лунок 60, наверное.
Везде окунь приблизительно в среднем одинаковый.

Да-да! В каждой лунке!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 21:39
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2008 21:50
Для Ермака.
А я вот тренировался на Лемболовском - так мне не повезло. Крупнее 18 граммов попался только один. (в среднем 14 граммов)... на 20-30 граммов не видел ни одного...

И больше 70 штук с лунки тоже не было.

Ловил почти на всех глубинах - от 10 см. до 4 метров. Но сверлил немного - за день всего лунок 60, наверное.
Везде окунь приблизительно в среднем одинаковый.

Стая окуней, средним весом 30 граммов - это уже солидная рыба, с условно хищническим наклоном. И ловить его уже можно "по-ладожски".
А "это" - немного "другое"...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 9:20
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2008 11:35
Кто желает 23 числа будет автобус от Пл. Восстания прямо до базы в 6 утра. Комфортная доставка правда за деньги:)(200-300р)
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (18 февраля 2008 22:07)
Ermak
Участник форума

Ermak

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 20:54
В связи с невозможностью участия одного из членов команды "Ладога" прошу сообщить, кто может участвовать на наш взляд очень престижных соревнованиях в открытом чемпионате Санкт-Петербурга в соревнованиях по зимней блесне , просьба не умеющих работать блесной по окуню 20-30 грамм не обращаться. По озеру поработали, есть ясность куда, как и чем, если есть амбициозные блеснильщики, звоните по тел. 951-13-57, есть возможность отличиться. Участвует 5 команд из Москвы, докажем, что Питер круче.
Ермак - мужик артельный

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 534 535 536 537 538 539 540 541 542 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга