Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 13:00
Stern написал:
Федя,

«Секция Ленинградского общества охотников и рыболовов по зимней блесне»?

Так лед стоит:))) прорубать будем:)))

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 12:51
Stern
У нас край суровый, северный :biggrin:
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 12:33
Федя,

«Секция Ленинградского общества охотников и рыболовов по зимней блесне»? :)
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 11:02
Сообщение отредактировано: 3 июня 2008 7:48

Олег К
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 0:14
31 мая -1 июня на северной ветке дамбы состоится чемпионат ЛООИР по ловле рыбы поплавочной удочкой. Приглашаются все желающие. Сбор в 9.00 у второго створа. Все вопросы по тел.911-239-36-22 Олег.
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 22:39
Снимаю свою заявку с FisFest. Голубев Максим. Так что еще одно свободное место.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 17:57
Stas
Cтас, насчет Конста на Кипре - ты несколько не в теме, поэтому пример не самый удачный. Во-первых, это для него была не первая поездка на басса, а перед тем Титов устраивал ему мастер-класс, что несколько не вяжется с обычными принципами, принятыми в спиннинговом спорте. Во-вторых, Конста никто не рубил, не считая его за конкурента, другие же - рубили друг друга. В-третьих, зачет там проводился "интегральный", и потому Конст, выиграв тур на самом рыбном водоеме, обнулившись на втором и поймав какую-то бибику на третьем, занял первое место; при зачете по сумме мест этого не было бы и близко. И вообще, тот случай - из серии про незаряженное ружье. Глянь, какие места занимал Конст на других бассовых соревнованиях, хотя бы на последних.
Насчет уровня нашего "чайничества" - его можно оценить по результатам выступлений в Хорватии. Ближайшие, кстати, уже скоро - через месяц наших едет с десяток человек. Посмотрим. До того наш средний результат всегда был гораздо выше середины таблицы. А басса хорваты ловят постоянно и даже надирали заезжих американов из числа тех, кто участвует в Басс Мастере...
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 17:20
Сообщение отредактировано: 26 мая 2008 17:21
Stas написал:
А мы будем у себя гребаные проводить.

Кто про что, а вшивый про баню! (с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

психолог написал:
Мое высказывание было о том, что люди отвечающие в этом году за оргнизацию отборов, ее просрали и с чистой совестью дальше здраствуют.

И кто бы сомневался... У нас на некоторых рыб. сайтах господствует эсТТонское праВВосуДДие... :cool:

Stas написал:
Нужна специализация по монорыбе..... отдельную лигу создавать со своими многоэтапными соревнованиями.

Первая здравая мысль за несколько последних лет, точнее 6754 поста... :tongue:

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 16:57
eugene l.
Да, изменил. Технолог улетел во второйм туре
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 16:36
Сообщение отредактировано: 26 мая 2008 16:37
Stern написал:
Посмотрим, что завтра получится. Сегодня Технолог поймал 14 штук, Балач 5, Питер 7, Шанин -? не знаю.

Это после первого дня. Неужели второй день так сильно изменил соотношение?, что стало по сумме мест:
Mixa написал:
Питерцов - 8
Шанин - 13
Балачевцев - 21
Воробьев - 24

Зы: Спасибо, Миша
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 16:31
eugene l.

Женя! С победой! :thumbup:

--
Личка наших на ЧМ-2008 в Болгарии (по данным А. Штерна с форума rspin.com) :

Питерцов - 8
Шанин - 13
Балачевцев - 21
Воробьев - 24 :(
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 16:07
zerg написал:
eugene l. написал:Кто не записался на FishFest - отдаю место! Демпенгую цены Fedor-a. Срочно!

нда... соригинальничать не получится...

Pavel
прасю снять мою заявку с соревнований ФишФеста: "10. Заложников Сергей"

Pavel
Номер 24. Ланда Евгений. Снимаюсь. Обстоятельства, однако...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 16:00
eugene l. написал:
Кто не записался на FishFest - отдаю место! Демпенгую цены Fedor-a. Срочно!

нда... соригинальничать не получится...

Pavel
прасю снять мою заявку с соревнований ФишФеста: "10. Заложников Сергей"
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 14:44
психолог
Леха
отборов не было, тк не было погоды. Никто подумать не мог, что в более теплый год Охотничье растает позже на 2 недели, чем в прошлом году.
Даже если их и провели,то всмысле состава НИЧЕГО бы не поменялось, тк заявилось сначало 9 человек, а потом двое еще и отказаличсь, еще до принятия решения об отмене соревнования. В лучшем случае былаб одна другая фамилия в составе.
Федя прав в одном - если народ отказывается ехать(причем правильно, тк большинство просто никогда форель не ловит), то надо призывать других людей, которые имеют соответствующий уровень.НО! Это тоже не помогло бы.
Тут вопрос практики.
Я наверно больше вас всех ловлю выпускную разводную и могу точно сказать - ловля сильно отличаецца и от ловли другой рыбы , и от ловли дикой.Чехи, болгары и большинство участников ЧМ имеют возможность ловить ее каждый день. Вот пусть бы они попробовали Питерцова по окуню обыграть. :biggrin: Тут полная аналогия,не в нашу пользу. Пока несерьезно относились - прокатывало. Сейчас рыбспорт развиваться стал и нам настала .опа. Тоже и с лодочно-моторным ЧМ будет.Мало у нас соревнований строго в аналогичном формате.ЧМ даже в Саратове, в прошлом году выйграли с трудом. Шас люди за бугром въедут в тему , организуют побольше стартов и сделают нас и в этом упражнении.А мы будем у себя гребаные проводить. :mad:
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 14:36
Кстати насколько я наслышал теперь и в мормышке отборов не будет...
типа тренер выберет и поедут...ну-ну... так что ждем от мормышечников результат не лучше:)

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 14:35
Stas! Согалсен по форелевой лиге или ну или что то в таком духе...
Лига форели, лига басса, лига общая гланвое всем будет веселее...

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 14:33
Stas! Насчет меня и охотничьего не согласен... 0,5 балла от 5места(рыб одинаково) и 1рбыка от 4 это не показатель... при той ловле..которая на релаьном ЧМ нихрена б не помогла... и посомтри разницу между 6 и 7 местом к слову...

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 14:23
Stas
С последним постом согласен.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 14:23
Stas
Если, ты заметил, хотя сомневаюсь, что читаешь какие-либо сообщения, кроме своих:), то я написал, что не стоит привязывать ситуацию с отборами и результаты с выступллением.
Мое высказывание было о том, что люди отвечающие в этом году за оргнизацию отборов, ее просрали и с чистой совестью дальше здраствуют. Это называется безответственность. Вот, если бы наша сборная например вообще не поехала, раз отборы не состоялись и они хотя бы формально были виноваты, посыпали голову пеплом и клялись в обещаниях все исправить - это была бы хоть какая-то ответственность. А так совдеповское раздолбайство. Хотя знаю, ты опять прочитаешь только первые несколько слов....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 14:13
FEDOR
Да пофиг как отбираться. Сейчас можно команд 5 равноценных набрать при желании. Да, у свеженьких желания по больше будет возможно(хоть не поверю, что ребята не бились сейчас), но толку от этого 0. В другую стадию спорт вступил. Готовится надо по-другому. По канкретной рыбе. Надо хоть неделю канкретно половить разводную в аналогичном месте, тогда толк будет, как у чехов.
А на зонной ловле - опыт важнее желания,потому правильно команду собрали.От свеженьких, но форелю никогда не ловивших толку еще меньше былоб. Вспомни себя на Охотничем. Тут тоже самое.
вот смотри - поехал Конст и накалбасил басса в прошлом году на соревнованиях на Кипре, а почему?Патамущта ловили вобщем чайники по бассу. Так и по форели. Пока ловили чайники и специально не готовились - перло. Люди стали подходить серьезно, мы методически отстали в подготовке - пролет.
По фореле началась узкая специализация, как по бассу. Потому бессмысленно отбирать,хоть по РОРСУ, хоть по ЧР, хоть по КР. Нужна специализация по монорыбе.ИМХО, но надо хоть на КР пару этапов по фореле проводить или отдельную лигу создавать со своими многоэтапными соревнованиями.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 13:33
Stas!
да перетирать сколько угодно можно..
Тут 3 причины как видится..
1. Нет отборов-нет конкуренции, нет конкуренции-нет стимула.
2. В сборной все старые лица, победами наелись, типа и этот раз проскочит...
3. А никто из участников РСЛ ехать на отборы не хочет а других не пускают...к примеру по десяточке с ЧР да РОРСа привлечь...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 12:16
KKпсихолог
Вопрос ИМХО не в отборе(любой другой состав пролетел бы также), а в том , что системно по подготовке отставать начинаем. Я бы проводил отборы(расширенный состав) осенью, а весной проводил бы сборы(как во всех видах спорта и как Чехи сделали) чтоб целеноправленно набить руку на именно той(разводной)рыппе и в похожих условиях. У канкурентов изминилось качество подготовки, в этом и причина. Состав по силам был бы одинаковым при любых отборах.Перететирать тему об отсутствии отборов в этот раз - бессмысленно и ниочем.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 11:42
KK
А я бы это назвал обычным человеческим рас-м и безответственностью.
Но все таки результаты соревнований не стал бы привязывать к таким "отборам". И по-моему мнению очень даже хорошо, что не выиграли, даже лучше если бы вообще пролетели бы по полной. Иначе без таких пролетов у людей кукушка ехать начинает от славы и прочих "прелестей" частых побед.
Меня другое волнует. Что никто не понесет ответственности за просранные отборы.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 11:25
Мне, конечно, сложно судить со стороны, но ситуацию с отборами иначе как фарсом назвать трудно. Просто пообщался тут с парой человек, которые очень надеялись, и были в шоке от того, что их "кинули" :( . Уж лучше бы сразу объявили, что едут все те же лица. Так было бы честнее.
А результат, в этом свете, представляется закономерным. В других видах спорта это, если мягко, называется, "наелись".
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 11:13
Интересно читать и жалко, что не был.
Женя молоток.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 10:48
eugene l.
СпартЦмен, от всей души поздравляю с победой. Слава герою. :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 10:36
eugene l.

Женя! Мои поздравления!!! Молодеццц!!!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 10:19
Кто не записался на FishFest - отдаю место! Демпенгую цены Fedor-a. :) Срочно!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 9:56
Сообщение отредактировано: 26 мая 2008 9:57
Mixa написал:
Предварительные итоги чемпионата мира - 2008 по ловле хищной рыбы с берега в Болгарии по данным с форума rspin.com :

1. ЧЕХИЯ
2. Словакия
3. Болгария
4. Россия

Не чемпионы конечно, но сборная была составлена безусловно из сильнейших спиннингистов России, даже отборы не понадобились.
:cool:
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 9:52
Про Гороховку.

http://spinningclub.spb.ru/tes...;start=135
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 9:25
Женя поздравляю..МОЛОДЕЦ
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 7:45
Seiner
Первое и второе место заняли соответственно Ланда и Голубев, сделавшие ставку на щуку (три и четыре щуки на полтора и два с половиной кило общим весом)

Получилось, что Вячеслав с большим весом рыбы занял второе место! Хорошо, что Евгений дал подробности, поздравляю победителя!
0
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2008 23:54
Сообщение отредактировано: 26 мая 2008 15:04
Рад за Сашу Технолога. Саня! Молоток и это при том, что Саня не лучний "спец" по форели.. был. Сборная России удивила. Наверно соперники не дремали и поднабрались опыта.
О Кубке ЛООиР
Спасибо большое организатором за выбранный водоем. Очень красивые места вдали от города. Много народу подтянулось, что радует.
Поскольку соревнования не рейтинговые, то это для меня стало основным в выборе тактики. Ловить окуня, чтобы занять место в 10ке, гарантированно не обнулиться и получить очки для продолжения сезона (что я и собирался делать на рейтинговой Морьи, к-рую отменили) просто не хотелось. Поэтому ставка на щуку. На водоеме до этого не был. Поэтому тщательно изучал карту, интернет, а также звонил тем, кто там неоднократно ловил (Сергей Д. спасибо за консультацию). Яма на месте слияния рек, куда пошел Зерг, была выбранна и мною. Очень не хотелось ловить в толпе, поэтому на старте чуть замедлил, чтобы посмотреть кто куда. Большая часть пошла ниже моста. Еще часть по правому берегу, ну а я рванул по левому. До ямы сделал две остановки и на второй поймал окуня грамм на 70. Да, с таким окунем как этот (а по инфе от Сергея он тут до 200 гр, а 100граммовки норма), у окунятников есть хорошие шансы. Но предательские мысли усилием воли были задушены на корню. Окуня поймал на манс предатор 2 (желтый) с 7 гр грузом, как и всю остальную рыбу. Хотя первый час ловли экспериментировал с миношками. Встал чуть ниже ямы. На другом берегу прямо напротив слияния рек уже стоял Зерг. За 15 минут ловли на яме не получил ни одной поклевки. "Спиннингиста - ноги корямит" - это правило я хорошо знаю по ловли на реках. 5-10 забросов и либо рыба взяла, либо вся уже распугана. Честно говоря, расчитывал, что рыба нет-нет да и проявит себя всплеском, как это было на моей речной рыбалке в начале мая, но рыб тихорился. Чуть сместился ниже. Бросок под берег - есть. вскоре - еще одна. Одна взяла прямо под проивоположным берегом, вторая прямо в конце проводки под ногами. Вошел в азарт. Согласен с Вячеславам, рыб брал аккуратно за край губы. попытки ориентироваться на всплески бели безрезультатны. Потом увидел, что это не щук ее теранит, а просто уклейка резвится. В последующий час - два схода! а все из-за подсака-ракетки. Весит на ремне удобно, не мешает, но быстро выхватить его проблема. С двумя щуками могу пролететь мимо первого места, а настрой уже на победу. Уперся рогом, прокидываю метр за метром, кладу под самый берег - лишь бы не цепануть травы на том берегу и не спугнуть, но точности я научился при ловли красненькой. Еще одна - аккуратно подвожу, фрикцион ослаблен, беру за шнур и выкидываю на берег, где она и слетает с крючка. далее уже более раслабленная ловля, так как по инфе от позвонившего AndrewFisher дела у народе не очень. Но все-таки очень хочу четвертую, чтобы уж наверняка. И вот она, на паузе, делаю очередное поддергивания джига и чувствую тяжесть. Есть! Только не сойди. Все 4ри прекрасно поместились в холщовый мешок болтающейся через плечо, вот только лямка из веревки стала сильно давить на плечо. время три часа. направляюсь в сторону финиша, и начинаю расслабленно ловиить окуня на микро-резину, ну не совсем микро ... Встречаю Матвеева Женю, он ловит весьма не плохо на микро. Вобщем снимаю поводок, но поводковую вязать лень, пробую ловить как есть. Получаю поклевку, но.. рыб не взял. Я на него не в обиде. Далее финиш и награждение. Было очень приятно за поздравления. Наверно, основные факторы победы: опыт ловли на речках (хотя "мои" речки с глубиной до метра и более сильной течкой, но есть на них и такие же участки, как на Г.) и собранная инфа.
Ура!
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2008 20:47
Предварительные итоги чемпионата мира - 2008 по ловле хищной рыбы с берега в Болгарии по данным с форума rspin.com :

1. ЧЕХИЯ
2. Словакия
3. Болгария
4. Россия

:( :( :( :mad:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2008 20:40
Сообщение отредактировано: 25 мая 2008 20:42
Был в прошедшую субботу на соревнованиях по спиннингу на Гороховке. Зона ловли располагалась в районе поселка Дятлово. Приняли участие почти 40 участников.

Начну с конца. В итоге занял 10-е место. Абсолютно по делу. И дело было даже не в отсутствии тренировки. Я просто никогда не ловил рыбу на подобного типа водоемах.
Да и к тому же так и не смог перестроиться при негативно развивающейся ситуации. Сколько не пытался.
То есть именно отсутствие опыта и стало решающим...

Изначально вообще не был готов к ловле щуки на условно тяжелые приманки. Как то мне казалось, к примеру, что если ширина речки не превышает 20 метров, то мне вполне хватит двух ультралайтовых спиннингов (с предельным тестом до 7 и 8,8 гр.). Не хватило…А возвращаться в машину за спинами и нужными приманками, когда понял проблему, уже не хотелось – далеко ушел по заболоченному лесу.
В некоторых местах 15-граммовая головка тонула на тонком шнуре порядка восьми секунд... Впрочем, дело было не в весе джига...
А я уже привык к средней глубине на водоеме в полметра... А тут местами уже у берега в метре от заболоченного уреза - уже больше двух.... Можно сказать, ШОК испытал...

И хотя вполне полноценно можно было в теории ловить щуку и на то, что у меня было – уже появилась неуверенность в своих возможностях.
Хотя и принцип ловли местной щуки для себя я рассчитал верно (если судить по уловам), но вот реализовать его так и не сумел. Сколько не забрасывал джиг с различными твистерами (на подобную снасть ловили победители)… Ни выхода, ни поклевки. Да и вообще за весь день СЛЫШАЛ НО НЕ ВИДЕЛ только один щучи всплеск...
Сейчас то понимаю основные ошибки в технике ловли, что на будущее очень хорошо.

Что же касается окуня, то тут я не слишком удачно выбрал берег, направление ловли, темп перемещений и т.д.. Точно также, как и не совсем угадал с приманками.
Но уже надо было не экспериментировать во время соревнований, а искать рыбу. Не нашел…
Рановато еще для окуня. Холодновато ему. И активность у него повысится через пару недель.

Сначала вроде бы дела пошли неплохо. И к 11:00 мелкий окушок стал поклевывать на поводковую оснастку. Однако это оказалась всего лишь ограниченная вспышка активности. И дальше осветившее мой северный берег (который я выбрал, чтобы спрятаться от виртуального (для заросшей речки) сильного ветра) яркое Солнце окончательно загнало малоактивного окуня в дебри нависающего над водой кустарника, откуда выманить его поводковой оснасткой было практически нереально…
Надо было в теории кардинально менять снасть, но я хотел найти рыбу… Да и подустал немного от пешего этапа.

Итог логичен – меньше двух десятков окуньков – и 360 граммов общий вес… И десятое место.
В прошлом году на Морье, на первом соревновании и однотуровом этапе я также занял именно десятое место. Хорошая стабильность…

В принципе для выступления без тренировки, в один тур и совершенно новых условиях – это нормально. Но надеялся на большее.
Ведь в отличии от всех других питерских спортсменов я «упираюсь» всегда, даже когда «жую бутерброд»…

Первое и второе место заняли соответственно Ланда и Голубев, сделавшие ставку на щуку (три и четыре щуки на полтора и два с половиной кило общим весом). Третье место занял Бауков, ловивший микроджигом (окуни и щука общим весом 1,2 кило).
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2008 17:38
Val
Валера, привет. Нормальную спортивную рыбалку всегда все анализируют, но не всегда правда пишут. НО! И пишут не редко и не только Seiner
Вот, например, отчётик Голубева Славы (bokoплав) с сайта КЛС. Возможно кому-то будет и интересно:
Всем спасибо за понимание и поддержку..
Теперь отчет....
Я не зря писал ,что поведение и стоянка рыбы в данное время меняется день ото дня..
Когда я был на речке неделю назад торпеды из под ног только и стартовали..К сожалению за неделю и вода не подогрелась и даж не осветлилась,что и отразилось на результатах.
Зная подобного типа речки,я сразу пошел подальше ,посколько количество поклевок в большей мере зависело не от конкретного места ,а от состояния рыбы...
На первой остановке- выход..сход..Пробиваю дальше-и понимаю ,что щука опустилась на нижнюю границу свала ..и ..оч-ч-чень неактивна..Вернее ее можно спровоцировать на выход и атаку,но на летние "заглоты до гландов" явно непохоже...Тюк..и в сторону..
Одна щучка взяла прямо под ногами....через 2 остановки еще одна..Ну думаю пошло дело...Провоцирую поклевку тяжелым джигом- добиваюсь поклевки,обнаруживаю точку стоянки.. и...переставляю на более легкий джиг..Подавая в одну точку насколько раз...Срабатывает (Паша не даст соврать-стоял рядом и сетовал ,что он так..вымучивать бы точно не стал)..Стадо лосей потихонечку мерными темпами перекочевало вперед меня..Вот тут и обнаружилась следующая проблема-народ вымучивать на стал- отвалилась-идет дальше.То есть делало участок ..малоперспективным....В итоге старался ловить на подходах ,где следов не было....
Мимо продефилировал Сейнер с экскортом ,сетуя ,что окунь малоактивен...К сожалению и щука была с ним заединщиком..Пробивал подряд участок за участком....Наконец поклевочка..бум..Через 5 минут -рывочек..И еще через 5 минут- цырк-сидит..Поднимаю-ш-ш-нурок ..Паша кричит-зачетный -бери..Смеряли 32 см зачет..Но... Толпа потихонечку ,распугивая последних еще могущих взять шнурков,пошпындырила назад ,по дороге обсуждая ,что типа..Не тот воблер взяли ..И насколько Хардкор здесь рулежнее Риджа.. ...Гувер-голова.. Внутренне ржал Сейнер вродь уже сдался ,хотя до финиша еще пара часов...Вот ежели бы мне сказали-где у кого стучало..Тогда бы!!!Шел бы один- ..Ну .десяток точно бы взял...
А так перепуганная ,наколотая..щука уже мало на что реагировала..
Джиг поэтому и перспективнее-.И подать можно в разных горизонтах..И крюк один.Наколоть сложнее...
Насчет отчета Жегуло А..Я ловил на зелень... Так что не в том дело..А вот вода и правда пока мутная...
пошел обратно в надежде взять своего клюнувшего в начале...
БЛИН!!! на моем месте уже стояли двое и у меня на глазах ... моего...честного...родного вытаскивает какая-то чужая рука...Не дождался...хад..Ну ,думаю в принципе вес- где-то полтораха...Не совсем позор...Я ,ежели честно -расчитывал ,что пошедшие вверх поймают гораздо больше и крупнее ,но..мой прогноз не оправдался ..Либо малоактивная выходила вечером/утром ,а днем отлеживалась..
Взвешивание и...серебряная медаль... ..Честно-удивлен...
На этой речке без 3-4 кг уходить не принято.. Хотя ...Ловля в толпе лосей с рыбалкой в одиночку действительно диамедрально разнятся...
Порадовался за Женечку ...Он оказался подготовленнее всех..И ,думаю заслужено получил Кубок и золотую медаль..А так же звание КМСа..Федя малек разочаровал ,но..игра есть игра...
Удивил Бауков Влад...Где он килуху окунев настругал??Ежели даж Сейнер сдался ума не приложу..Но молодца!!
Немного поиздевался на награждении над Сейнером...Не обижайся ,Серега, я ж не со зла....
Для себя отметил немаловажную деталь правильности своей экипировки...Тонкое термобелье и NEXUS-самый легкий..дышащий...
Спокойно прошел всю дорогу туда-обратно..не вспотев и не замерзнув...А тяжелое дыхание соперников проходящих мимо выдавало обратное..И еще раз особая благодарность Максу за неопреновые сапоги...Самая удобная колодка..Круче чем в кроссовках......
Чичас подождем результатов ЧМ..
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16464
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2008 17:12
eugene l.
С победой!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16464
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2008 17:12
Похоже, Seiner теперь не одинок в анализе рыбалок. ;)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2008 16:13
Ланда Е 2218г

Искренне Поздравляю победителя
Карась - самая русская рыба!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2008 13:36
Всем привет.
Мои поздравления победителям соревнований.
Речка понравилась. Был на ней впервые. Рыба присутствовала в достаточном количестве, но была трудовая. Из-за не правильной тактики выбранной в выборе приманок, взял только одну зачётную щуку на джиг с головкой 18 гр и твистером ядовито-красного цвета, поставленного в конце этапа от без исходности. На мои излюбленные зелёные разных размеров - щук, почему то не реагировал, а другой резины у меня просто не оказалось для экспериментов. Вероятнее всего повлиял фактор достаточно мутной воды. Думаю на жёлтую или даже белую - было бы получше. Был еще один сход зачётной щучки на вертуху на Аглия Лонг №1 белую с красными точками лака, изловлен и отпущен на Аглия Лонг №2 белую не зачётный подъязок грамм на 40-50.
Было ещё достаточное количество выходов более чем в трёх разных местах окушков, гонявшихся за всевозможными вертушками №1. Уговаривать их и извращаться в ловле микро джигом или московской оснасткой я не стал, т.к. был с одним спинингом, а переделывать снасть не хотелось.
Сделал для себя вывод: на данной реке в это время ни вертухи ни всевозможные воблеры от микро до размеров до 12 см, а также всевозможное железо, включая каст мастеры, пробуемые мной вчера в большом количестве не рулят.
Впереди, в основном, ловившие на джиг, который и мне принёс в итоге место в первой десятке.
Отдельно поздравляю Мухарева Федю, который за счёт обладания огромным опытом участия в соревнованиях и умелыми руками, смог вклиниться в первую шестёрку, оттеснив меня на 8 позицию.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения