Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 22:01
Dragon Storm написал:
Монах

Монах написал:Все участники соревнований на старте должы находиться в равных условиях относительно внешних факторов.

Что значит равные условия?

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 21:58
Монах

Монах написал:
Все участники соревнований на старте должы находиться в равных условиях относительно внешних факторов.

Что значит равные условия?
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 21:40
FEDOR написал:
Странно почему на Олимпиаде тогда гребля на байдарках и каноэ есть ?
а на моторах нету... причем никаких моторов нет на олимпиаде вообще!!!
:thumbup:
Seiner написал:
Хорош бессмысленно заманивать в р/спорт исключительно ТОЛСТОПУЗЫХ ТОЛСТОСУМОВ НА МОТОРКАХ. Нам нужны и спортсмены тоже.
Seiner написал:
Я сейчас на последней тренировке (на Суходольском) плавал на веслах. Стас наверное, сейчас сочтет меня с Технологом дебилами - но нам часто УДОБНЕЕ тренироваться не на моторах, а на веслах. И это вовсе не разный (с моторным) вид спорта, как Стас считает.
Это как раз у тебя категоричное мнение.

А вообще зачем люди бегают там по улицам, на велосипедах ездют, здоровьем занимаются? На машине то быстрее часто, и не дует.. А на олимпиаду то все равно х.. попадут!!!! Так вот так же и с весельными соревнованиями. Сам то я правда, на машине предпочитаю. Но этих людей уважаю больше...

Все (их вообще-то два с половиной):biggrin: :biggrin: :biggrin: забыли с чего Сергей начал, а начал он с того, что когда кто-то на моторах, а кто-то на веслах, то это МАРАЗМ!

Все участники соревнований на старте должы находиться в равных условиях относительно внешних факторов.

Что такое внешние факторы: это все, кроме спортивного мастерства и уровня функциональной подготовки.

Вариант Лосево в этом году, типа бег на 800 метров, все бегут своими ногами, а кое-кто на велосипеде.

Может ЛООиР обеспечить базы где 50 лодок и 50 одинаковых (по мощности) мотов?

НЕТ!!!

Почему?

Приходите на отчетно-перевыборную конференцию и задайте этот вопрос начальникам, а я послушаю что Вам ответят! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :tongue: :tongue: :tongue:

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: Спиннинговый спорт на моторах это такой же спорт, как домино, шашки и нарды... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 21:23
психолог

Прав, я в общем-то именно это в первую очередь и имел ввиду, просто выразил идею весьма коряво.

tylo

Торчит иногда, ой как торчит! :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:06
zergFEDOR
Мужики,не мучьте меня ,я не спортсмен,даже не разу не был на соревнованиях. :) Просто высказался по теме исходя из житейской логики. :) Лучше бы смолчал. :) zerg боюсь что соревнования будут проводить там где ничего не торчит. :)
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:03
zerg написал:
tylo написал:исходя из олимпийских принципов"быстрее, выше, сильнее," без моторов не обойтись.

олимпийские принципы что-нибудь говорят например о Керново, где 50% зоны - торчащие из воды камни ?..

Сергей,

олимпийский принцип в Херново немного думаю другой - участвовать может практически любой дилетант от рыболовного спорта. Например такой как я)))); т.е. принцип массовости, т.к. даже принимаемой к зачету рыппы там - як у дурака фантиков в удачный день (и окушарики до 900 г. и сундчок есть до 2,1 кг.; это из собственного опыта); а уж незачетной из серии подлец......Правда не осведомлен, какой зон у вас там было ограничено. Если это реально прибрежка - то мотор там - как слону пуанты нужен, если нет желания совмещать именно рыпполовный спорт с фигурным, водномоторным. Или потренироваться в навыках нового вида спорта - "нырки для установки нового винта на мотор взамен сорванного"...........
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:49
tylo написал:
исходя из олимпийских принципов"быстрее, выше, сильнее," без моторов не обойтись.

олимпийские принципы что-нибудь говорят например о Керново, где 50% зоны - торчащие из воды камни ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:42
FEDOR
Там быстрей приплыл,потому что самый сильный. :) Здесь больше всех поймал потому что самый умелый и умный. :) А мотор ,потому что руки ловить ,а не грябать веслами. :) Олимпиада давно бизнес и политика,и чужаков там не любят. :) Принцип во всех соревнованиях один-я лучший.по тому то,и по тому то.Отсюда и куча видов спорта ,конкурсов.Давно известно что человеком движет две причины:Секс и желание быть великим. :) Основы психологии.В данном случаи желание быть великим рыбаком,хотя бы села Пупышевка. :) Без намеков на кого либо,просто мой треп.Ни чего личного. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:09
Мля, и спиннингов там нет, обидно! :( :biggrin:
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:03
tylo написал:
Я далек от рыболовного спорта и может чего не понимаю,но исходя из олимпийских принципов"быстрее, выше, сильнее," без моторов не обойтись.Это как обуждать,бегать босиком как древнии греки или в кроссовках. Если сейчас обсуждаеиться ,на веслах или на моторе,то через какое время вопрос будет стоять как в Формуле1 о жесткой регламентации технической начинки плавсредства спорстмена.

Странно почему на Олимпиаде тогда гребля на байдарках и каноэ есть ?
а на моторах нету... причем никаких моторов нет на олимпиаде вообще!!!
Тогда причем тут олимпийские принцыпы?
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:25
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2008 14:27
Я далек от рыболовного спорта и может чего не понимаю,но исходя из олимпийских принципов"быстрее, выше, сильнее," без моторов не обойтись.Это как обуждать,бегать босиком как древнии греки или в кроссовках. :) Если сейчас обсуждаеиться ,на веслах или на моторе,то через какое время вопрос будет стоять как в Формуле1 о жесткой регламентации технической начинки плавсредства спорстмена. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:51
психолог написал:
Моторы или не моторы это все суть второстепеные моменты.

Ну в принципе и пчелы фигня, по большому счету.

психолог написал:
И со временем, если страна наша будет также двигаться будут и моторы и другие атрибуты развитого спорта.

О том и речь, только раньше или позже, тут уж от нас немного зависит.

психолог написал:
Я лично не уверен, что при введении моторов спорт сразу скакнет вперед.

А кто говорит, что он скаканет? Скачки, это вообще негатив, для чего-либо. Но вот точка отсчета нужна, хотя бы для начала плавного, поступательного движения. И если мы будем эту проблему замалчивать, то эта точка, все время будет перемещатся от нас во времени. На мой взгляд, есть разницца, придем мы к этому на следющий год или через сто лет.

Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:56
На сайта Российского Рыболовного Марафона по адресу http://www.fish12.ru/2008comands.html выложен список участников и условия проживания гостей.
Статистика:
11 - иностранных команд
6 - региональных команд
1 - женская команда (ПКР!)
2 - смешанные команды (мужчины и женщины)
Вопросы можно задавать здесь.
...нас путать не надо... мы из Ленинграда!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 10:42
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2008 12:19
И совершенно зря ввиде аргументов или контраргументов в том или ином споре вспоминают людей в нем не участвующих. Где уж только не упомянули меня с Аликом....а на самом деле просто и Драгон ниже совершенно не прав и смотрит напроблему узко. Когда ты говоришь что на что-то не хватает времени - это полный самообман и поверхностный взгляд. В сутках есть 24 часа и мы его распределяем сами в зависимости от наших желаний и потребностей. И если ты сам выставляешь приоритеты таким образом, что спорт в списке не в первых рядах, то это не отсутствия времени а от того, что сам
это так разложил. Я лично по этой же причине уже несколько лет не выступаю, потому что на данном этапе моей жизни, для меня есть более важные дела и проблемы, чем выступленя на соревнованиях. Все остальное надуманно. И это правило одинаково работает у всех. Все остальное притянуто за уши.
Что касается участия на моторах или нет. Я лично не уверен, что при введении моторов спорт сразу скакнет вперед. По-моему это заблуждение. Другой вопрос, что множество востребованных!!!! соревнований с моторами говорят о развитости спорта. Надеюсь разница понятна.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 10:34
А я ребятки понимаю о чем пишет Сейнер и в принципе с ним согласен.
Моторы или не моторы это все суть второстепеные моменты. И со временем, если страна наша будет также двигаться будут и моторы и другие атрибуты развитого спорта.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 10:22
GORE
Stern
Вы как Дик Чейни и Скандализа Райс :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:27
Stern
надо ишо запретить питерским спортсменам:
1) выступать в Москве
2) выступать за московские команды
Нехай у себе свою самостийность тренерують....
а то чуть шо сразу "вы москали"...а как на Россию- так мы с вами:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:08
Stern написал:
Предлагаю моторные этапы в Питере запретить и, еще до кучи, запретить Питерским спортсменам выступать с моторных лодок на выездных соревнованиях (ЧР, КР). Все будут за. Сильные конкуренты нам не нужны! Начнем же с этого ЧР!

Я предлагаю пойтить дальше и вообще запретить рыб. спорт в Питере! :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:00
Seiner написал:
Игорь, твое мнение мне понятно. Аргументы железные. Моторные этапы разовьют питерский спорт, потому что они развивают питерский спорт. Извини за тафтологию, нО если я перепутал что-то местами, поправишь.

Я понимаю твой сарказм, но писать по новой аргументы "за"
- потеря времени, об этом писали на протяжении нескольких лет на этом сайте и не только. Если ты их не знаешь, то почитай эту ветку за пару лет, там их полно, как и контраргументов. Но если тебе влом или ты их действительно не понял, я по пунктам их напишу еще раз.
И еще.
Вот ты написал, что не видишь, что здесь обсуждать, но сам же и обсуждаешь. Если ты обратил внимание, то в этой ветке, уже давно, никто ничего не писал, ты же всех и спровоцировал.

Seiner написал:
А то что я бред пишу...

Я не считаю, что ты пишешь бред, но самокритика мне твоя нравится. :)
А вот каша какая-то в голове мне не понятна, например:

Seiner написал:
Я против (да в принципе лично мне также по барабану) моторных этапов, организованных именно таким образом. И никоим образом не против моторов в принципе.

Ты уж определись окончательно, а то трудно понять, ты - Seiner написал:
Я против моторных этапов,

Seiner написал:
да в принципе лично мне также по барабану

Seiner написал:
И никоим образом не против моторов

:biggrin:

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 8:32
Предлагаю моторные этапы в Питере запретить и, еще до кучи, запретить Питерским спортсменам выступать с моторных лодок на выездных соревнованиях (ЧР, КР). Все будут за. Сильные конкуренты нам не нужны! Начнем же с этого ЧР!
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 1:10
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2008 1:45
Игорь, твое мнение мне понятно. Аргументы железные. Моторные этапы разовьют питерский спорт, потому что они развивают питерский спорт. Извини за тафтологию, нО если я перепутал что-то местами, поправишь. Я тщательно перечитал твои посты, но что-то большего увидеть не смог...

Ну, зато свои высказывания по несколько раз перечитал. Ты их зачем копируешь? Все равно же ничего своего не пишешь. А то что я бред пишу... Так в этом я совершенно согласен. :biggrin: Но, по моему, у нас совершенно другая тема обсуждения, нежели обсуждение "Сейнера". Или ты хочешь об этом поговорить?

Вот только ты читаешь, вероятно только себя... Я против (да в принципе лично мне также по барабану) моторных этапов, организованных именно таким образом. И никоим образом не против моторов в принципе.

Просто меня раздражают полярные мнения, которые заставляют меня после их прочтения ( с аргументацией) ощущать себя либо форменным идиотом (потому что ни хрена не понял), либо неудачником рыболовного спорта...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 0:39
для полного кайфа ещё парусного этапа не хватает,многоборцы блин.
и чё вам по берегу не ходится?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 23:39
Seiner написал:
Хорош бессмысленно заманивать в р/спорт исключительно ТОЛСТОПУЗЫХ ТОЛСТОСУМОВ НА МОТОРКАХ.

Мля....прям, как на машине времени перенесся, год в эдак 18...Баррикад не хватает....с пролетариями....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 23:33
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2008 23:36
Отвечу, только на то, что касается меня лично.

Seiner написал:
Хотя для ИНБ важнее, чтобы было удобнее ему.

Seiner написал:
моторы нужны, потому что ИНБ и еще кто-то их ХОЧЕт и все.

Вы чё, с бокоплавом сговорились? Причем здесь я? Или вы оба меряете все на себя и по-этому мыслите только своими хотелками и не допускаете, что кто-то может переживать за близкое ему дело, просто из справедливых и хороших побуждений? Не надо все мерять по себе. ЛИЧНО МНЕ по барабану, будут ли моторы на наших соревнованиях или нет! Ты меня видел на отборах? Или может я на других, местных гребных соревнованиях участвовал? Но вот за развите других и спорта я переживаю. Вы же оба, мыслите только своими желаниями.
А спор идет, например с бокоплавом, о видении на развитие спорта. Он считает, что моторы плохо для развития, я, да и большинство считает, что моторы только дадут дополнительный толчек спорту.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 23:19
Seiner написал:
ИНБ. Я так и не понял суть спора. Ты хочешь доказать мне, что я категоричен. Но если у меня действительно категоричные высказывания (иначе суть была бы вообще не понятна - я могу представить аргументы и в пользу моторов, но сейчас они не нужны) . То никак не выводы.
В ответ на мои аргументы из твоих я понял только одно - моторы нужны, потому что ИНБ и еще кто-то их ХОЧЕт и все.

Я точно знаю несколько человек, которые не поедут именно из-за присутствия моторов. Среди них был бы и я (не будь у меня возможности выступить полноценно) . Хотя для ИНБ важнее, чтобы было удобнее ему. И я не в коем случае его не осуждаю. Так и должно быть. Сам о себе не подумаешь - никто о тебе не подумает...

Но суть не в этом. Просто меня интересует, ЧТО ты хочешь мне доказать? Что я написал какие-то глупые вещи? по моему я тщательно обдумал аргументы, в отличие от тебя.

Я сейчас на последней тренировке (на Суходольском) плавал на веслах. Стас наверное, сейчас сочтет меня с Технологом дебилами - но нам часто УДОБНЕЕ тренироваться не на моторах, а на веслах. И это вовсе не разный (с моторным) вид спорта, как Стас считает.

А вообще зачем люди бегают там по улицам, на велосипедах ездют, здоровьем занимаются? На машине то быстрее часто, и не дует.. А на олимпиаду то все равно х.. попадут!!!! Так вот так же и с весельными соревнованиями. Сам то я правда, на машине предпочитаю. Но этих людей уважаю больше...

Я то не против моторов. И большинство не против точно так же. Поскольку развитие, пусть и такое однобокое, нужно...
Но не вижу в этом ПРОБЛЕМы на данном этапе развития. Именно проблемы, как неокторые из этого раздувают. И ВСЕ,,,,
Хорош бессмысленно заманивать в р/спорт исключительно ТОЛСТОПУЗЫХ ТОЛСТОСУМОВ НА МОТОРКАХ. Нам нужны и спортсмены тоже.

Какая-то какафония. Даже и не знаю, как отвечать. Ты как-нибудь покороче пиши или в несколько постов растягивай, а то если отвечать, то надо отвечать на каждое твое предложение, причем не одним предложением, у меня нет столько времени.
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 21:45
Всем привет!
Добавлю от себя, что в словах Стаса на мой счет сильно сгущены краски, не все было так печально, как он хочет тут показать. Пример верный, да бывало не легко, но это точно стоило того, пока было стремление достойно выступать на фоне общей массы.
Встретимся на Марафоне!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 21:42
К слову о "бедных" студентах... Главная проблема - отсутствие времени, а не денег. Деньги вполне можно заработать, яркий тому пример - моя команда "Студенты". Работая в сфере рыболовной торговли, имея возможность приобретать товары со скидкой денежные затраты оказываются не настолько большими. Проблема в том, что имея работу, где зарабатываешь ДЕНЬГИ (у меня было так вообще две, магазин + преподавательская деятельность), совершенно немного остается времени на самосовершенствование в рыболовном спорте. Оттого и результат низок, что опыта катастрофически не хватает, да и особенного желания нет отбираться, потому что не всегда сможешь поехать на ЧР или РОРС (к примеру, я с самого начала, еще весной сказал своим, что упираться не буду железно, т.к. весной диплом, а до осени надо устроиться на работу). А бабла любой "бедный" студент может наколошматить на машину, или на минимальную лодку с мотором за год как пить дать. Было бы желание.

Что я сейчас вижу на сайтах, две крайности: 1) нет веслам 2) нет моторам Обе версии - реальная крайность. Правильно заметили, что все должно быть эволюционно. Нельзя отказываться от весел на современном этапе, ибо никто из молодых сначала не сможет вообще никак себя показать, уровень спорта не тот. Нельзя и отпихиваться от моторов, поскольку это не только экономия сил и времени, но и картинка. Только красивая картинка может привлечь бизнес и деньги в рыболовный спорт. У марафона красивая картинка? Безусловно! И поэтому народ ломится... И марафон еще будет стремительно развиваться. Это необходимо учесть и другим организациям, но вроде этот процесс уже идет.

Все вышесказанное исключительно мое личное мнение.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 20:50
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2008 1:18
Да не понимаешь ты. Уперся в свою "правоту" и талдычишь..
Как раз я ни разу не слышал, чтобы хоть кто-то на сатйе "морочил молодым людям голову" про приоритетность весельных соревнований. Наоборот, я очень много слышал про то, как "морочат молодым людям голову" приоритетностью моторов.
Дак я против и первого, и второго. И хотя "золотая середина" сейчас не в моде - я таки за нее.

А вообще мне твои лавры не дают покоя. я вот предложил лигу организовать. Так теперь буду стараться как ты каждый раз чего-то хочешь, буду тоже требовать конкретного.
1. Ты, Слава, почему не организовал бассовую лигу в америке?
2. Ты почему опять.....упустил... такую возможность, гадкий Бокоплав?
3. Ты, урюк, почему не нашел спонсоров?. Их полно вокруг бегает. Только лови... Я, вон, десяток поймал, не сходя с места!!!
4. Ты почему за неудачников ратуешь. Вот мы с Максом уже сейчас готовы поехать на наших условиях, а ты все тормозишь, скотино...
5. я даже не знаю, почему это все с неудачниками в этой России все соревнуюсь. Таких как я уже почти и не осталось. Я, Стас, да Технолог
6. И хреново выступаю я, поскольку на басса все тренируюсь американского, а его здесь и нет вовсе...
Да и как мне ловить то? Басс - он Большой, его видно хорошо. А этого окушка с палец, пока снимешь, он уже полкоробки твистеров сожрет - Не видно же, снял его с крючка или нет. Висит он на леске, или свалился вниз и уже в коробке с твистерами суетится...
7. посмотри - уже все в этой Америке басса ловят, а мы все этого пиписочного окуня.
8. Уже скоро год пройдет, как я тебе, Слава, доказываю, а ты все и ухом не ведешь - где отборы в Америку на 250-сильных движках?
9. Уж сколько раз говорил я тебе, что только чмошники на пятнашках плавают. Ты катер американский видел? У нас, благодаря тебе, шансов нет.
10. Стас, вон уже пятнадцать лет про твое ничтожество толкует, а я только пять лет прошу тебя лигу организовать. А воз и нынче там...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 20:38
Seiner
Без шуток.Да ,я с краю,да истина всегда посередине,а поскольку сам в прошлом велосипедист(причем досигший результата в этом упражнении),то точно представляю на сколько казлы те,кто кичицца тем,что он ездит на велосипеде,а не на машине.Я понисаю людей,которые имеют машину(или могут ее иметь),но любят ездить на велосипеде.
Я не предлагал расстреливать велосипедистов,которые мешаются под ногами и колесами.Я против одного - чтоб молодым людям морочили голову про приоритетность езды на велосипеде над всем.Чтоб они четко понимали,что сначала надо заработать на машину,а потом развлекацца ездой на велосипеде.Прошли те времена,когда можно было по-другому. :biggrin:
А чтоб у товарисчей не было иллюзий предлагаю задуматся на тему - скока потратил Технолог,Сейнер,Баук и тд ,чтоб показывать такие результаты.По этому году например.По-скольку просто знаю цифры про всех с точностью примерно плюс-минус 10тр,то уверенно могу сказать,что чемпионы Технолог и ты(если учесть ,что машину везде используешь и она должна быть).А технолог(считаю не его доходы,а расходы на соревнования и их обеспечение) не меньше 100 000 руппий с учетом зимних.Вот столько стоит его результат в этом году,причем это не конец расходам,тк еще ЧР,отборы на ЧМ и другие мелкие питерские соревнования.Какие нахрен малоимущие?
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 20:02
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2008 20:28
Стас. Ты прав. Я с тобой согласен. Без шуток. (правда я и почти со всеми остальными, теми кто против тебя, тоже согласен, но это частности) И даже с ИНБ я согласен, хотя своего мнения он так и не смог сформулировать.. :biggrin:
но логично продолжу (естественно категорично, как без этого) твои мысли

Точно в нашем городе все должны ездить на машинах. А всех, кто бегает, или ездит на велосипедах - в другой город. В отдельный. Пущай там суетятся - дебилы. А то, ты же помнишь, сам наверняка не раз попадал, как под колесами мешаются все эти извращенцы - велосипедисты те же. Придурки гребаные...
А может их, между нами, лучше перестрелять? Хотя нам то, кто на машинах, они все равно не конкуренты.
А европа нам не указ. С их дорожками там выделенными... У них там и гомики женятся... И травку курят. Вот...

Впрочем, каждый останется при своем мнении. И мой пример наверняка так и останется непонятым для большинства уверенных что все должно быть ТАК и ТОЛЬКО ТАК.

Кстати, я про бедных студентов давно уже ничего не говорил. Я говорил, про "спортсменов" и здоровый образ жизни.
И с большим удовольствием я смотрю Олимпиаду, нежели тупую Формулу1.

А истина она посередине всегда. Только я то думал, что я со своим мнением (я то за моторы) посередине. Наверное, ошибся. Хотя мне кажется, что это ты где-то с краю.

Я теперь, чтобы Стаса перещеголять, встану с другого краю.
все ваши ... и мотор... соревнования. Я тут посмотрел американские бассовые - так теперь все, кто МНЕ не обеспечил такие же - полные
А чо? Нефти у нас полно. Чего мелочиться... Завтра же надо организовать русскую бассовую лигу - но не ту, что у нас колбасится, да на Кипре каком-то. А так, чтобы Правила чтобы соответствовали американским. и проводить их тоже в Америке. А НИИ,,Т у кого бабок нет... Я так решил. Я лично смогу поехать. Вон Макс тоже поедет, он хотел съездить. А если спонсоры всех обеспечат - то и многие поедут -кому бабок спонсор даст
ОРГАНИЗУЙТЕ МНЕ СРОЧНО.
а смысл заниматься? Пора уже на новый уровень выходить... Вон и Стас, наверное, меня поддержит. Бокоплав то, с.ка, - вряд ли чего то обеспечит подобное.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 19:49
ГЫ! Ты сам посчитай,сколько потратил за ентот год на соревнования и подумай - какие тут нафиг бедные студенты! :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 19:44
Seiner
Серега.ИМХО ты всеже категоричен.Попробую аргументировать.Вот приходит молодой парень в спорт.Где ему легче и бюджетней понять и научицца? Канешно на береговых соревнованиях(прав на все 100 Монах,предлагая в развитие этого береговой ЧР).Далее наставники обязаны ему сказать,что без прав на моторку он лузер на любых современных соревнованиях,а организаторы сделать бремя расходов на моторные старты минимальным.
Вот и все по сути.
Причем у меня сильные сомнения,что из малоимущего паренька,в нонешних условиях,большой спортсмен получицца.В условиях отсутствия клубов и поддержки,как в Москве, с их стороны,человек решивший заниматься спином должен быть состоятельным прежде всего.Вот ты,что нищим в спорт пришел?Или Технолог,или Федька Мухарев с Йодой,КолейГ,Бауком,Шабаровым и другими ведущими прежде и сейчас?Да нет конечно.Раньше конечно было не так накладно,но люди что-то достигшие в спине вложили туеву хучу своих денег в это упражнение.
Ды пока нет клубов,спортсмен может получиться только из людей,могуших по деньгам позволить себе спорт,как хобби,или из фанатов,работающих на спорт,а не на семью.
Лучше пусть приходят и уходят из спорта не бедные люди(как ты,я,Технолог и тп),чем этим упражнением будут морочить голову молоденьким мальчикам.
У меня пример Ванфиша перед глазами.Он по-моему даже Чемпионом города был,а что толку?Студент,денег нет,помогал чем мог, а толку? Человеку надо жить на что-то.Сейчас устроиля,вот заффтра на рыппалку с ним поедем,может еще вернецца,хотя вряд-ли.
Потому с уверенностью говорю - не состоятельные молодые спортсмены сейчас ,в сегодняшней ситуации,просто не нужны.Это пустышка по определению.
Задача,на данном этапе - это открыть путь в спорт людям не бедным.Из них может получиться.Сеячас им путь закрыт греблей,тк таких идиотов,как я,ты,Федя,Технолог и тд,готовых грести - поверь единицы.
А соревноваться цивилизованно придут многие.Причем глубоко плевать на тех,кто без гребли выступать не будет.Пущай ,как в Штатах .лигу гребцов организуют и там соревнуются.У нас нет больше такого ЧМ и нет соответственно такого вида спорта.Гребля - это тупик и другой вид спорта.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 18:34
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2008 19:16
ИНБ. Я так и не понял суть спора. Ты хочешь доказать мне, что я категоричен. Но если у меня действительно категоричные высказывания (иначе суть была бы вообще не понятна - я могу представить аргументы и в пользу моторов, но сейчас они не нужны) . То никак не выводы.
В ответ на мои аргументы из твоих я понял только одно - моторы нужны, потому что ИНБ и еще кто-то их ХОЧЕт и все.

Я точно знаю несколько человек, которые не поедут именно из-за присутствия моторов. Среди них был бы и я (не будь у меня возможности выступить полноценно) . Хотя для ИНБ важнее, чтобы было удобнее ему. И я не в коем случае его не осуждаю. Так и должно быть. Сам о себе не подумаешь - никто о тебе не подумает...

Но суть не в этом. Просто меня интересует, ЧТО ты хочешь мне доказать? Что я написал какие-то глупые вещи? по моему я тщательно обдумал аргументы, в отличие от тебя.

Я то не против моторов. И большинство не против точно так же. Поскольку развитие, пусть и такое однобокое, нужно...
Но не вижу в этом ПРОБЛЕМы на данном этапе развития. Именно проблемы, как неокторые из этого раздувают. И ВСЕ,,,,

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 13:41
И еще.Я не понимаю прамблеммы в организации моторных соревнований.
20 моторов,по 2.2лс оптом стоят в потолке 300 000р.Запросто берется в рассрочку,по лизинговой схеме или просто покупается(стоимость одних жигулей :biggrin: ) Окупается с прибылью за сезон.Если взять только 90 летних дней и что всреднем в день будет сдаваться в аренду вместе с лодками 5 моторов(даже весну и осень не считаем)по 1тр, то это 450 000р уже.А это не считая соревнований питерских,возможных в этом случае Всеросийских соревнований(этап КР например)и коммерческих стартов,предложения по которым будут в этом случае безусловно.
Уровень повышается мгновенно,появляются спонсоры,появляются призы и идет безусловный спортивный рост.
А в выполнение своих народных програм - пусть ЛООиР выдает своим спортсменам моторы,хоть бесплатно(на тренировки и соревнования).
Причем 20 моторов точно хватит,тк часть людей всеравно будет на своих,а часть фсеравно захочет грести( кто по наивности,кто по разгильдяйству с правами).Вобщем чисто организационный вопрос.
Вернее вопрос только желания организаторов,если они серьезно за спорт радеют,а не только свистят тут и на других сайтах.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 13:20
zerg
Ты не прав по всем пунктам.
1.Баук,Сейнер и Технолг канешно сильные спортсмены.Да они участвуют и обычно делят между собой тройку первых мест.Однако представь себе на секунду,что кто-то из них заболел,или посчитал для себя не целесообразным участие(ну например к Кубку России готовиться) Кто участвовать будет?Уровень соревнований(и без того низкий) упадет мгновенно.Действительно песочница,тем борлее,что это так и есть,тк теже сильные приезжают на Питерские скорее развлечся и что-то поробовать,чем серьезно соревноваться.Да и не слишком серьезные они сейчас по занимаемым местам в ВД КР.Технолог например запросто ловит 0 на сложном,но не сверхсложном водоеме в Казани,где даже я его не ловлю и проигрывает мне,хоть имхо такого быть не должно у спортсмена высокого класса.Вот например Питерцов и БМП мне никогда не проигрывали ни на одном этапе КР.
Сейнер только в следующем году придет в Вышку КР.Вот и посмотрим.Серега безусловно перспективен своим отношением к спорту,своим анализом соревнований(практически всегда совпадающим с моим видением),но как он будет выступать в условиях ограничения размера,когда зачетная рыба станет штучной - еще вапрос.Посмотрим на ЧР и в будующем году.
Вот Баук однозначно сильный спортсмен.Он не звезда,но он очень стабильный и сильный середняк,способный ловить в любых условиях и любую рыбу.
Чтоб реально в Питере происходил рост,то нужна не групка из трех спортсменов,а минимум 10-20 тогоже класса.Это возможно только при правильной финансовой организации и клубно -командных соревнованиях(как в Москве),когда возможно привлечение иногородних сильных спортсменов.
2.А про бабло ваще не прав.На кону на ЧР нисколько не меньше,также ,как на КР и спонсер тотже.Федерация предприняла правильные шаги и местным организаторам спорта есть на кого равняться.Аналогично поступили и в Краснодаре например,на местном уровне.Те люди работают не только над спортивной составляющей,но и над финансовой.У нас ни того ,ни другого.
Я ваще не понимаю,почему ЧГ должен быть по уровню хуже Марафона.
Просто люди организовывающие Марафон работают над финансовой составляющей,а ЧГ - нет.Ты думаешь,что Игорь Лим миллионер? Точно знаю,что нет,но организовывает Марафон и привлекает средства.Если ЛООиР не может(а скорее просто лень) это делать,то пусть хоть к нему обратится,пусть соглашения заключит ,которые интересны спонсорам.Тока-то всего надо - жопу от стула оторвать.Стыдно должно быть,что в таком огромном городе,с такими деньгами ,такой жалкий Чемпионат.Вопрос тут только организации,которой нет желания заниматься тем людям которые взялись за спинспорт в Питере.
Это Stas из больницы

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 13:02
zerg написал:
народ едет за материальным баблом

ну не совсем так. Если бы правила были бы не настолько фиговыми, то я бы поехал туда даже не будь там призового фонда вообще. Думаю и многие бы поехали.
Там есть организация. Хорошее проживание, нормальное питание, нормальное судейство,...
То есть от меня требуется только лишь привезти себя на место и показать что я могу. При этом мне дают комфортно жить.
Просто с определенного возраста\этапа спортсмен любительского уровня уже не хочет попу рвать для выступления. Он хочет комфортного соревнования. Пофигу как и где - это только серьезным спортсменам.
Я, собственно, почему со спортом и завязал. По возрасту я уже не могу быть серьезным спортсменом, а любительско-спортивных комфортных соревнований маловато. Вот и остались фестивали - в них и буду участвовать.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 12:42
Папа Ху написал:
Пока не будут серьезные спортсмены заинтересованы в Питерских выступлениях - никакой массовости не будет.

так и видятся пара сотен "серьезных спортсменов", угрюмо курящих в сторонке, пока два десятка несерьезных дурачков играются в своей гребной песочнице... Видимо члены ВД КР Технолог/Бауков/Сейнер еще не достаточно "серьезные спортсмены"...

Папа Ху написал:
Пример. Вот сравните прошлогодний Марафон(да и готовящийся) - мест нет свободных!

угу... тока на Марафон народ едет за материальным баблом (сам знаешь что на кону), а на отборы - за виртуальным пипискомерством, чья длиннее. Даже если выставить такие же призы на каждый этап отборов и добиться "мест нет свободных" - дальше то что ?.. Ты уверен что победители ТАКИХ отборов ломанутся на ЧР рвать попу ?.. А зачем им собственно это?.. Там то таких призов не будет....
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 12:22
MasterYoda написал:
Есть и еще 1 момент в применении моторов. Вернее даже не моторов, а "собственных плавсредств". Коли делать соревнования по принципу "свои лодки" то открываются радужные перспективы по водоемам и тогда те, кто был неспортсменом из за "ловят адну пиписку", станут участниками таких соревнований.

Это один из факторов, о которых я и говорил, написав:

ИНБ написал:
по всем параметрам

Потому как подразумевалось :

Папа Ху написал:
Чтоб найти не пиписку надо перелопатить большую часть водоема,что на веслах просто невозможно

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 12:02
MasterYoda
Тут еще и другое.Тенденция отхода от пиписочной ловли неизбежно ведет к моторам.Чтоб найти не пиписку надо перелопатить большую часть водоема,что на веслах просто невозможно.Например если бы ввели ограничение по окуню на отборе в Лосево,то все гребцы былибы в заднице,тк о-очень мало было зачетного окуня на столбах у старта,а за щукой уже гоняться сложно,да и крупного окуня найти сложно.
Гребля и не пиписочная ловля олзначает огромное количество нолей и случайность результата,а не мастерство в ловле.Поймал случайно щуку недалеко от старта - победил,не поймал - пролетел,тк до следующей плыть далеко.
Это Stas из больницы

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 11:44
Есть и еще 1 момент в применении моторов. Вернее даже не моторов, а "собственных плавсредств". Коли делать соревнования по принципу "свои лодки" то открываются радужные перспективы по водоемам и тогда те, кто был неспортсменом из за "ловят адну пиписку", станут участниками таких соревнований. А тенденция антипиписочная в спорте сильно заметна.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга