Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:09
гатчинец
какие культуристы-гребцы ?:) ты на Саню Технолога посмотри :), он больше похож на шахматиста, а уплывает традиционно дальше всех
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:08
Это как сравнивать джиговую ловлю и например ловлю поппером. Два совершенно разных жанра, требующие соершенно разного снаряжения и разных умений. То же и с мотором. Соревнованиях на моторе это один вид состязании, а без него другой. И соревноваться нужно в обоих. И исходя из наших технических реалий, возможно соотношение у нас 70 к 30, увеличивающееся со временем в сторону моторов. А вы все в этом долго споре хотите придти к крайностям. Либо моторы, либо без них.
И тот Сейнер ниже пишет о золотой середина, в чем по-моему абсолютно прав.
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:05
психолог написал:
гатчинец
на этой Олимпиаде была женщина-марафонец (по-моему, англичанка) возраста по неподдельному паспорту (в отличии от чемпионов страны восходящего солнца) 47-ми лет; до 20-ки сильнейших даже добежала, если не путаю.....Поэтому, Станислава Владимировича однозначно ждет подиум призовой на "Марафоне"......)

я понимаю, что шутишь, но твое высказывание лишь потверждает мной сказанное.....такая спортсменка оказалась лишь одна и дотянула до 20-ки....а если помнишь спортсмен выходит на старт, чтобы победить, а не войти в 20-ку...хотя никто не запрещает устраивать соревнования ветеранов

Алексей, я с вами согласен. Моя личная позиция, не рыппака-спорстмена - д.б. и береговые и моторные и пусть остаются весельные, раз все-таки кол-ва сторонников их достаточно большое. Но при этом, если есть желание "весло" оставить, к выбору мест проведения этих этапов стоит подходить более вдумчиво......Есть такая немаловажная вещь, как травмоопасность в любом виде спорта и данную планку везде пытаются снижать. В случае с рыппспортом я говорю о безопасности участников; если рыппспорт есть вещь массовая, а не удел только культуристов-гребцов, то для отдельных участников либо надо рядом ставить дополнительного судью, который будет следить, чтобы спортменов на судоходный рейд ФЗ не унесло по итогу, т.к. ему уже просто не выгрести в силу своих физических кондиций, либо все-таки разумнее подобные этапы проводить моторными (невзирая на неудобный выход в зону ловли; пример тому этап в Херново)......

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:02
Папа Ху
Владимирыч, я с тобой не соглашусь. Соревнования разные и акватории разные и процент вкладываемый греблей в это дело тоже разный. И далеко не всегда он является преобладающим.
Я помню соревнования в Скнятино, когда все знали про точку на косе где прогнозируемо можно наколбасить окуня и места только на пятерых....со старта лосманулось туда человек 20, грести 45 минут на полной....некоторых потом тошнило.... и там действительно было много окуня....но ОДИН!!! паренек из Барнаула нашел свою точку, которая была ближе в два раза от старта и спокойно доплыв до туда наколбасил в одно лицо там. А на второй день на общей точке был очень сильный встречный ветер, да еще окунь оттошел четь поглубже и нам с Аликом со своими снастями было до него не добросить. Ставишь тяжелее груз, быстро тонет, постоянные сходы. А рядом один паренек колбасил на поводковую одного за одним. А мы в то время ей тут в Питере не ловили......вот и вся гребля.....много факторов кроме одной гребли
Просто спортсмены с одной стороны немного обижаются на рыболовную общественность, что к спорту негатив, но часто почему-то от них слышно чего это погребу, мне лень грести, я со шел со старта потому что стало тяжело.....забывая что это спорт, человеческая деятельность, в которой люди осознанно себя выставляют преграды для последующего преодоления. Как можно вообще о спорте говорить,е сли убрать категорию "трудно"? В каком виде спорта вы видели чистое мастерство без физических лишений и трудностей. Например на вольной борьбе мальчишки первый год только бегаю, кувыркаются и речи не идет о приемчиках и собственно борьбе. Сколько накатываю фигуристы и набегают футболисты ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:48
гатчинец
на этой Олимпиаде была женщина-марафонец (по-моему, англичанка) возраста по неподдельному паспорту (в отличии от чемпионов страны восходящего солнца) 47-ми лет; до 20-ки сильнейших даже добежала, если не путаю.....Поэтому, Станислава Владимировича однозначно ждет подиум призовой на "Марафоне"......)

я понимаю, что шутишь, но твое высказывание лишь потверждает мной сказанное.....такая спортсменка оказалась лишь одна и дотянула до 20-ки....а если помнишь спортсмен выходит на старт, чтобы победить, а не войти в 20-ку...хотя никто не запрещает устраивать соревнования ветеранов
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:46
психолог
Леха,дык вот это то я как раз прекрасно понимаю,но разговор не о моторах,чтоб типа спортивную старость отдалить.
Тут другое.Спортивные кондиции и на моторе нужны также,просто 90 процентов успеха на веслах в спинне - это хорошая гребля,а не ловля.На моторе все зависит только от ловли.Вот в этом разница.
FEDOR
Звиняй забыл,что на первом моторном ты выступал,но остальные всеравно понятия не имеют .
Я выступал на 5 Всеросийских(КР),Марафоне,и одном нашем в Лосево.(это чтоб у товарисчей не было потуги к инсинуациям :biggrin: )
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:45
Моя позиция по моторам схожа с позицией Сейнера. Выступать на моторах на данный момент нужно для того, чтобы спортсмен умел это делать, имел в этом навыки. В будущем, когда тогующим рыб.фирмам станет выгодно вкладывать деньги в спорт, он станет зрелищным именно за счет моторов и тогда станет по-настоящему профессиональным. Пока мы к этому не готовы направленность Лооира на массовость мне кажется правильная, но на моторах соревноваться нужно, чтобы мы умели это делать.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:44
психолог написал:
Монах
Стас
Рыб. спорт по-моему мнению тут нечем не отличается от других видов. Из здесь как и везде с достижением опр. возраста спортсмену придется уступать дорогу молодым. Ты видел на олимпиаде или в других соревнованиях 50-ти летних спорсменов ? Например среди гимнастов или может среди хоккеистов ?

Алексей,

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:43
психолог написал:
Ты видел на олимпиаде или в других соревнованиях 50-ти летних спорсменов ? Например среди гимнастов или может среди хоккеистов ?

Но среди шахматистов то они есть. Да и среди авиамоделистов и в прочих умственно-технических видах спорта.
Рыбалка - она весьма сложная штука. В какую сторону спорт рыболовный будет развиваться - непонятно. В сторону физического спорта - тогда весла и бег по берегу. В сторону технического вида - моторы и зонная ловля. Тот же поплавок - вообще физики никакой. Мормышка - немного больше физики.
Мировая практика - уход от физики в сторону техники и мозга.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:37
Монах
Андрей ты совершенно напрасно в очередной раз обычную дискуссию вводишь в русло перехода на личности. От этого никому не хорошо, в том числе и тебе.
Стас
Аргумент, что ты в свои годы проигрываешь молодым в физ. подготовке и поэтому нужны моторы, был бы аргументом если бы это не было спортом. Но спорт это прежде всего физическая подготовка (которая базируется на молодости, природных задатках и упорных тренировках) и мастерство.
Рыб. спорт по-моему мнению тут нечем не отличается от других видов. Из здесь как и везде с достижением опр. возраста спортсмену придется уступать дорогу молодым. Ты видел на олимпиаде или в других соревнованиях 50-ти летних спорсменов ? Например среди гимнастов или может среди хоккеистов ?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:19
Монах написал:
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: Спиннинговый спорт на моторах это такой же спорт, как домино, шашки и нарды...

Ну канечна- кто такие японцы, кто такие американцы- в спиннинговом спорте- тупые дЭбилы ездющие на моторах и ловящие басса, судака и счуку...и при этом получающие призовые в 10 раз больше чем Монах заработает на всю жизнь

КСЕНОФОБИЯ- ФОРЭВО!!! :tongue:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 8:00
Папа Ху написал:
Федя выступал на моторе только на Марафоне),.

Я в РСЛ тоже выступал на моторе..в первый год когда его ввели...там был этап...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 0:13
Монах
А при чем тут ЧР и РСЛ?В КР(в прошлом РСЛ) береговые этапы в обязательном порядке,каждый год и без исключения.
КР и РСЛ в прошлом - это порождение РОРСа и его секции спиннинга,главой которого является Чернов,все в порядке с КР.
А вот ЧР береговой может случицца,если от низовых организаций в РОРС пойдут предложения.Низовая организация - это ЛООиР в тч.
Вы ,являясь секцией спиннинга ЛООиР, хоть выучите,кто у вас начальники и где вышестояшая организация, и кто за что отвечает.А то уже довыделывались в этом году,что вместо 4х возможных команд на ЧР только 2 поехали,причем только по вашему раздраздяйству и бестолковости.В Москве за подобное к спорту больше никогда на пушечный выстрел не подпустили бы.
Причем в следующий раз такого шанса для Питерского спорта больше не будет.
Если и с предложением о береговом ЧР задницу не оторвете,то это тоже так трендежом и останется.
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 23:31
Папа Ху написал:
лучше бы двигал апсалютно правильную свою идею о береговых соревнованиях и береговом ЧР.А то просвистел об этом на фсю страну на РСЛовском сайте и свалил в кусты.

А что РСЛовские начальники читать не умеют, только пИсать!? :eek:

Идею им подарили, вот пусть и продвигают...
Кстати, среди РСЛкого начальства ваша креатура есть - Максик Бородин, президент федерации рыб.спорта СПб., пусть работает! :cool:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 20:05
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2008 20:11
Монах
Папробуй не ломать канечности ,а просто поумнеть. :biggrin:
Чем бодаться по моторам,в которых ничего не понимаешь,тк под мотором никогда не выступал и не понимаю,как можешь рассуждать о преимуществах и недостатках(причем это касается всей секции спина ЛООиР,тк и Федя выступал на моторе только на Марафоне),лучше бы двигал апсалютно правильную свою идею о береговых соревнованиях и береговом ЧР.А то просвистел об этом на фсю страну на РСЛовском сайте и свалил в кусты.
Займись делом и действительно завязывай флудить.Смишно выглядишь.
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 18:53
Папа Ху написал:
... работать надо,а не флудить тут и по другим сайтам.

Папа Ху написал:
...я много пишу ....но не со зла, а просто не понимаю...

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я сейчас упаду под стол и сломаю вторую руку...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 17:33
ВЫаще позиция противников моторов(а это в основном члены секции ЛООиР) ясна - что бы не делать,лиш бы ничего не делать! :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 17:27
МонахНу глупости то не пиши!
Может ли ЛООиР обеспечить лодками - моторами? Да канешно может,но не хочет. :)
А неравенство шансов - это когда я в 52 года гребу в Керново при ветре и волне,или тоже в Кошкино.Я просто неканкурентоспособен.Есть задача поймать рыбу,а не приложить бешенные усилия,чтоб доплыть туда,где она есть.
Ты например (мой ровестник) в Керново сошел.Я проплавал оба этапа и был если не ошибаюсь 8м,хоть и ловить пришлось с одной точки.Мне приходится прикладывать значительно большее мастерство по ловле рыппы,тк надо кампенсировать физические недостатки по гребле(причем они могут быть и у молодых спортсменов).
Спинспорт и гребля - это разные виды спорта,причем АПСАЛЮТНО не совместимые.
Это тоже,как если шахматистов заставить сначала грести до Зеленцов,потом турнир,а потом финишь вовремя.Даже не смешно,тк настоящий МАРАЗМ.
А по мощьности моторов - есть действующие правила - до 15 лс.Хочешь в Питере большего равенства шансов - напиши в местном Положении например до 5лс.Никто слова тебе не скажет,тк такое возможно.
Правда принципиально считаю,что в Питере нет разницы между 15 и 2,2лс.Акватории небольшие и 15ка дает преимущество минут в 10-20.Потому пабарабану.Да и ограничением акватории эта разница лехко нивилируется.
А на веслах состязаться - это для дебиллов.
FEDOR
Ржал! :biggrin:
Да ,нет моторов на олимпиаде.Зато есьть штанга! А рыбспина нет. :biggrin:
Ваще ,чтоб сделать по вашему еще спортивней,дык давайте перед стартом введем обязательные 100 отжиманий и 500 приседаней!
ГЫ! :biggrin: Последнее имет такоеже отношение к рыппалке ,как и гребля.

И последнее.Если ЛООиР взялся за организацию рыбспорта,то он ОБЯЗАН обеспечит это на современном уровне.
Как просто организовать 50 моторов и 50 лодок(хоть на самом деле и 20 хватит) я писал ниже.Для этого секции просто работать надо,а не флудить тут и по другим сайтам. :mad:
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 22:49
Dragon Storm написал:
Андрей, сразу говорю, ругаться с Вами не хочу, просто хочется конструктивно знать позицию, и по кое-каким пунктам таки выступить оппонентом, не со всем согласен.

Типа я тоже ругаться не хочу! :)

Просто очевидные вещи более чем сложно определить.

Могу сказать что такое не равные условия: например, когда кто-то на веслах, а кто-то на моторе, или у кого-то мотор 3 л.с., а у кого-то 10 л.с.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 22:04
Монах

:biggrin: Пардон, я имел ввиду, что для Вас равные условия? Андрей, сразу говорю, ругаться с Вами не хочу, просто хочется конструктивно знать позицию, и по кое-каким пунктам таки выступить оппонентом, не со всем согласен. :)

Если рассматривать нынешнее положение рыболовного спорта, то для его дальнейшей эволюции постепенное введение моторов необходимо, да и оно так или иначе произойдет.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 22:01
Dragon Storm написал:
Монах

Монах написал:Все участники соревнований на старте должы находиться в равных условиях относительно внешних факторов.

Что значит равные условия?

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 21:58
Монах

Монах написал:
Все участники соревнований на старте должы находиться в равных условиях относительно внешних факторов.

Что значит равные условия?
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 21:40
FEDOR написал:
Странно почему на Олимпиаде тогда гребля на байдарках и каноэ есть ?
а на моторах нету... причем никаких моторов нет на олимпиаде вообще!!!
:thumbup:
Seiner написал:
Хорош бессмысленно заманивать в р/спорт исключительно ТОЛСТОПУЗЫХ ТОЛСТОСУМОВ НА МОТОРКАХ. Нам нужны и спортсмены тоже.
Seiner написал:
Я сейчас на последней тренировке (на Суходольском) плавал на веслах. Стас наверное, сейчас сочтет меня с Технологом дебилами - но нам часто УДОБНЕЕ тренироваться не на моторах, а на веслах. И это вовсе не разный (с моторным) вид спорта, как Стас считает.
Это как раз у тебя категоричное мнение.

А вообще зачем люди бегают там по улицам, на велосипедах ездют, здоровьем занимаются? На машине то быстрее часто, и не дует.. А на олимпиаду то все равно х.. попадут!!!! Так вот так же и с весельными соревнованиями. Сам то я правда, на машине предпочитаю. Но этих людей уважаю больше...

Все (их вообще-то два с половиной):biggrin: :biggrin: :biggrin: забыли с чего Сергей начал, а начал он с того, что когда кто-то на моторах, а кто-то на веслах, то это МАРАЗМ!

Все участники соревнований на старте должы находиться в равных условиях относительно внешних факторов.

Что такое внешние факторы: это все, кроме спортивного мастерства и уровня функциональной подготовки.

Вариант Лосево в этом году, типа бег на 800 метров, все бегут своими ногами, а кое-кто на велосипеде.

Может ЛООиР обеспечить базы где 50 лодок и 50 одинаковых (по мощности) мотов?

НЕТ!!!

Почему?

Приходите на отчетно-перевыборную конференцию и задайте этот вопрос начальникам, а я послушаю что Вам ответят! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :tongue: :tongue: :tongue:

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: Спиннинговый спорт на моторах это такой же спорт, как домино, шашки и нарды... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 21:23
психолог

Прав, я в общем-то именно это в первую очередь и имел ввиду, просто выразил идею весьма коряво.

tylo

Торчит иногда, ой как торчит! :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:06
zergFEDOR
Мужики,не мучьте меня ,я не спортсмен,даже не разу не был на соревнованиях. :) Просто высказался по теме исходя из житейской логики. :) Лучше бы смолчал. :) zerg боюсь что соревнования будут проводить там где ничего не торчит. :)
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:03
zerg написал:
tylo написал:исходя из олимпийских принципов"быстрее, выше, сильнее," без моторов не обойтись.

олимпийские принципы что-нибудь говорят например о Керново, где 50% зоны - торчащие из воды камни ?..

Сергей,

олимпийский принцип в Херново немного думаю другой - участвовать может практически любой дилетант от рыболовного спорта. Например такой как я)))); т.е. принцип массовости, т.к. даже принимаемой к зачету рыппы там - як у дурака фантиков в удачный день (и окушарики до 900 г. и сундчок есть до 2,1 кг.; это из собственного опыта); а уж незачетной из серии подлец......Правда не осведомлен, какой зон у вас там было ограничено. Если это реально прибрежка - то мотор там - как слону пуанты нужен, если нет желания совмещать именно рыпполовный спорт с фигурным, водномоторным. Или потренироваться в навыках нового вида спорта - "нырки для установки нового винта на мотор взамен сорванного"...........
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:49
tylo написал:
исходя из олимпийских принципов"быстрее, выше, сильнее," без моторов не обойтись.

олимпийские принципы что-нибудь говорят например о Керново, где 50% зоны - торчащие из воды камни ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:42
FEDOR
Там быстрей приплыл,потому что самый сильный. :) Здесь больше всех поймал потому что самый умелый и умный. :) А мотор ,потому что руки ловить ,а не грябать веслами. :) Олимпиада давно бизнес и политика,и чужаков там не любят. :) Принцип во всех соревнованиях один-я лучший.по тому то,и по тому то.Отсюда и куча видов спорта ,конкурсов.Давно известно что человеком движет две причины:Секс и желание быть великим. :) Основы психологии.В данном случаи желание быть великим рыбаком,хотя бы села Пупышевка. :) Без намеков на кого либо,просто мой треп.Ни чего личного. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:09
Мля, и спиннингов там нет, обидно! :( :biggrin:
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 15:03
tylo написал:
Я далек от рыболовного спорта и может чего не понимаю,но исходя из олимпийских принципов"быстрее, выше, сильнее," без моторов не обойтись.Это как обуждать,бегать босиком как древнии греки или в кроссовках. Если сейчас обсуждаеиться ,на веслах или на моторе,то через какое время вопрос будет стоять как в Формуле1 о жесткой регламентации технической начинки плавсредства спорстмена.

Странно почему на Олимпиаде тогда гребля на байдарках и каноэ есть ?
а на моторах нету... причем никаких моторов нет на олимпиаде вообще!!!
Тогда причем тут олимпийские принцыпы?

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:25
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2008 14:27
Я далек от рыболовного спорта и может чего не понимаю,но исходя из олимпийских принципов"быстрее, выше, сильнее," без моторов не обойтись.Это как обуждать,бегать босиком как древнии греки или в кроссовках. :) Если сейчас обсуждаеиться ,на веслах или на моторе,то через какое время вопрос будет стоять как в Формуле1 о жесткой регламентации технической начинки плавсредства спорстмена. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:51
психолог написал:
Моторы или не моторы это все суть второстепеные моменты.

Ну в принципе и пчелы фигня, по большому счету.

психолог написал:
И со временем, если страна наша будет также двигаться будут и моторы и другие атрибуты развитого спорта.

О том и речь, только раньше или позже, тут уж от нас немного зависит.

психолог написал:
Я лично не уверен, что при введении моторов спорт сразу скакнет вперед.

А кто говорит, что он скаканет? Скачки, это вообще негатив, для чего-либо. Но вот точка отсчета нужна, хотя бы для начала плавного, поступательного движения. И если мы будем эту проблему замалчивать, то эта точка, все время будет перемещатся от нас во времени. На мой взгляд, есть разницца, придем мы к этому на следющий год или через сто лет.

Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:56
На сайта Российского Рыболовного Марафона по адресу http://www.fish12.ru/2008comands.html выложен список участников и условия проживания гостей.
Статистика:
11 - иностранных команд
6 - региональных команд
1 - женская команда (ПКР!)
2 - смешанные команды (мужчины и женщины)
Вопросы можно задавать здесь.
...нас путать не надо... мы из Ленинграда!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 10:42
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2008 12:19
И совершенно зря ввиде аргументов или контраргументов в том или ином споре вспоминают людей в нем не участвующих. Где уж только не упомянули меня с Аликом....а на самом деле просто и Драгон ниже совершенно не прав и смотрит напроблему узко. Когда ты говоришь что на что-то не хватает времени - это полный самообман и поверхностный взгляд. В сутках есть 24 часа и мы его распределяем сами в зависимости от наших желаний и потребностей. И если ты сам выставляешь приоритеты таким образом, что спорт в списке не в первых рядах, то это не отсутствия времени а от того, что сам
это так разложил. Я лично по этой же причине уже несколько лет не выступаю, потому что на данном этапе моей жизни, для меня есть более важные дела и проблемы, чем выступленя на соревнованиях. Все остальное надуманно. И это правило одинаково работает у всех. Все остальное притянуто за уши.
Что касается участия на моторах или нет. Я лично не уверен, что при введении моторов спорт сразу скакнет вперед. По-моему это заблуждение. Другой вопрос, что множество востребованных!!!! соревнований с моторами говорят о развитости спорта. Надеюсь разница понятна.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 10:34
А я ребятки понимаю о чем пишет Сейнер и в принципе с ним согласен.
Моторы или не моторы это все суть второстепеные моменты. И со временем, если страна наша будет также двигаться будут и моторы и другие атрибуты развитого спорта.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 10:22
GORE
Stern
Вы как Дик Чейни и Скандализа Райс :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:27
Stern
надо ишо запретить питерским спортсменам:
1) выступать в Москве
2) выступать за московские команды
Нехай у себе свою самостийность тренерують....
а то чуть шо сразу "вы москали"...а как на Россию- так мы с вами:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:08
Stern написал:
Предлагаю моторные этапы в Питере запретить и, еще до кучи, запретить Питерским спортсменам выступать с моторных лодок на выездных соревнованиях (ЧР, КР). Все будут за. Сильные конкуренты нам не нужны! Начнем же с этого ЧР!

Я предлагаю пойтить дальше и вообще запретить рыб. спорт в Питере! :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:00
Seiner написал:
Игорь, твое мнение мне понятно. Аргументы железные. Моторные этапы разовьют питерский спорт, потому что они развивают питерский спорт. Извини за тафтологию, нО если я перепутал что-то местами, поправишь.

Я понимаю твой сарказм, но писать по новой аргументы "за"
- потеря времени, об этом писали на протяжении нескольких лет на этом сайте и не только. Если ты их не знаешь, то почитай эту ветку за пару лет, там их полно, как и контраргументов. Но если тебе влом или ты их действительно не понял, я по пунктам их напишу еще раз.
И еще.
Вот ты написал, что не видишь, что здесь обсуждать, но сам же и обсуждаешь. Если ты обратил внимание, то в этой ветке, уже давно, никто ничего не писал, ты же всех и спровоцировал.

Seiner написал:
А то что я бред пишу...

Я не считаю, что ты пишешь бред, но самокритика мне твоя нравится. :)
А вот каша какая-то в голове мне не понятна, например:

Seiner написал:
Я против (да в принципе лично мне также по барабану) моторных этапов, организованных именно таким образом. И никоим образом не против моторов в принципе.

Ты уж определись окончательно, а то трудно понять, ты - Seiner написал:
Я против моторных этапов,

Seiner написал:
да в принципе лично мне также по барабану

Seiner написал:
И никоим образом не против моторов

:biggrin:

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 8:32
Предлагаю моторные этапы в Питере запретить и, еще до кучи, запретить Питерским спортсменам выступать с моторных лодок на выездных соревнованиях (ЧР, КР). Все будут за. Сильные конкуренты нам не нужны! Начнем же с этого ЧР!
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения