Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:46
zerg
Конструктив- надо выполнять требования по безопасности на воде- тогда и переворотов не будет и пожаров тож.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:24
zerg
Принципиальной разници в любитеском смысле нет. А в спорте тебе надо поймать. Любыми путями. И ты попрешься в шторм на веслах к Зеленцам и на течку в Лосево и ... На моторе ты попрешься тоже, но с ним у тебя больше шансов не "попасть". Это все конечно при условии, что ты грамотный гребец и грамотный водномоторник.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:16
GORE

ты меня просто поддеть штоль решил ?.. тогда не получилось. В твоей реплике был какой-то конструктив ?.. тогда я его не заметил :(

MasterYoda написал:
Ну ты ж понимаешь, что сдуру можно и ... сломать

понимаю. но не вижу принципиальной разницы между риском "сдуру не зная прогноза/не рассчитав свои силы заперся на течку/на край зоны против ветра" и риском "сдуру сунул в рот сигарету"
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:09
zerg написал:
гатчинец написал:Есть такая немаловажная вещь, как травмоопасность в любом виде спорта и данную планку везде пытаются снижать. В случае с рыппспортом я говорю о безопасности участников; если рыппспорт есть вещь массовая, а не удел только культуристов-гребцов, то для отдельных участников либо надо рядом ставить дополнительного судью, который будет следить, чтобы спортменов на судоходный рейд ФЗ не унесло по итогу, т.к. ему уже просто не выгрести в силу своих физических кондиций, либо все-таки разумнее подобные этапы проводить моторными (невзирая на неудобный выход в зону ловли; пример тому этап в Херново)......

не надо думать, что введение моторов снизит травмоопасность. Скорее наоборот. Риски останутся, только будут они уже другие, нежели "унесло и самому не выплыть". Примеры:
- на тренировке в Астрахани в 1 дивизионе Кубка России один спортсмен перевернулся на скорости на 15-ке, наткнувшись на бревно
- в Лосево я себя несколько раз ловил на мысли "кажется я делаю что-то не то", когда начинал с тлеющей в зубах сигаретой доливать бензин в бачок из канистры

Сергей,

мое мнение - это вопрос не к безопасности, что отписано тобой. По моему это халатность называется......В Ф-1 например никому в голову не придет идеи закурить в боксах; и мои например товарисчи, когда зная, что на Нарвском на катере нельзя выходить "пядаль в пол", снесли винт об тот же топляк или пенек с прыжком мотора и вырыванием транца, аппелировали не к тому, что мотор плох или весла надо было спускать, а все-таки головой надо думать применительно к ситуации. Она не просто так на плечах.......

В общем выхожу из спора; пока не будет денюх в спорте и главное заинтересованных в их поиске - спор в пользу "бедных". Продолжу работать; спонсером хоть стану, раз уж в рыпполову-спортсмены не зовут))))
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:07
zerg
начинал с тлеющей в зубах сигаретой доливать бензин в бачок из канистры

ну ты даешь!!! :cool:
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:05
zerg
Ну ты ж понимаешь, что сдуру можно и ... сломать:) Однако за всю свою карьеру с мотором в эстремальные ситуации я попадал только единожны (сломался движок в 6км от берега на Ладоге в ненастье), а вот на веслах сходу вспомнил три попадалова. просто технику безопасности соблюдать надо на моторах и, к тому же, необходимо уметь им пользоваться. Как можноперевернуться на пятнашке, наскочив на топляк - я не понимаю. Тут либо человек вперед не смотрел, либо мотор был не отщелкнут.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:01
zerg
Прасти а как тебе права-то выдали перед таким пассажем " в Лосево я себя несколько раз ловил на мысли "кажется я делаю что-то не то", когда начинал с тлеющей в зубах сигаретой доливать бензин в бачок из канистры" - кстати после ентого ГИМС(вроде) должон был наложить штраф и отобрать права...несоблюдение техники безопасности при работе с горючими материалами....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:58
гатчинец написал:
Есть такая немаловажная вещь, как травмоопасность в любом виде спорта и данную планку везде пытаются снижать. В случае с рыппспортом я говорю о безопасности участников; если рыппспорт есть вещь массовая, а не удел только культуристов-гребцов, то для отдельных участников либо надо рядом ставить дополнительного судью, который будет следить, чтобы спортменов на судоходный рейд ФЗ не унесло по итогу, т.к. ему уже просто не выгрести в силу своих физических кондиций, либо все-таки разумнее подобные этапы проводить моторными (невзирая на неудобный выход в зону ловли; пример тому этап в Херново)......

не надо думать, что введение моторов снизит травмоопасность. Скорее наоборот. Риски останутся, только будут они уже другие, нежели "унесло и самому не выплыть". Примеры:
- на тренировке в Астрахани в 1 дивизионе Кубка России один спортсмен перевернулся на скорости на 15-ке, наткнувшись на бревно
- в Лосево я себя несколько раз ловил на мысли "кажется я делаю что-то не то", когда начинал с тлеющей в зубах сигаретой доливать бензин в бачок из канистры
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:45
И еще добавлю - любой спорт его в правильном понимании спорта, таковым является, если в нем есть, извините, бабло. И если организации, которые за него ответственные, не начнут понимать, что это одна из основных его составляющих, то рыппспорт останется на уровне пинпонга Не хотел ни в коем случае обидеть мастеров малого тенниса)). И будут звучать и звучать вокруг него бесконечные споры; были бы спонсеры, главное пытался бы их сейчас привлекать кто-нибудь (как в СШП; там вроде уже давно поняли, что сие массовое, народное хобби, можно превратить в неплохой источник заработка и кайфуху для спортсмэнов, с помощью которых этот самый рыппспорт можно красиво по "голубому экрану" крутить и привлекать как минимум рекламодателей из серии GM и IBM). Тогда и обеспечение лодок будет на адекватных базах для гребцов-мазахистов и катера с крутящимися стульчаками о 150-300 "кобылах" для курсирования по ФЗ и ЛО......

ИМХО все
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:34
MasterYoda
Так и говорю, что принятие рыб.спорта либо как технический, либо как еще какой - суть по-моему неправильно и сильно сужает возможности развития спорта. Что толку, ну примем мы что это технический вид и все ? долой береговые этапы по ловли форели ? на которых ты кстати стал чемпионом мира ? или наоборот долой технику, как ратуют другие и будет только по берегу бегать и веслами махать, а на лодочные соревнования смотреть только по телеку ? нафига такие ограничения ? в чем их смысл ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:32
психолог написал:
Я то тут чего в разговор влез

Да и я тоже влез непонятно для чего:)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:30
MasterYoda
Я то тут чего в разговор влез. Во-первых не хочется ругани, к чему обычно тут споры скатываются в итоге. И во-вторых это давнее жевание о моторах не совсем понятно. Все равно, дело здесь будет развивать не революционным способом. А по мере готовности (технической)спортивной общественности Питера к таким соревнованиям. Возможно это произойдет уже в следующем году. Вон коммерческие организации по-немногу шевелиться стали. То же марафон, хоть и не чисто спортивное мероприятие (хотя это лишь оттого, что организаторы душой болеют за само развитие спорта , как таковое - им нужна реклама своей продукции, т.е. массовость, вот ипроводят свое мероприятие по более широким правилам) но все ж моторное и тоже вносит так или иначе свой вклад в становление вопроса.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:26
психолог написал:
Как выделить вклад той или иной составляющей ?

Да никак не выделить. Это надо просто принять - либо это физический спорт (как бег например), либо физически-умственный (как футбол), либо технический (как Ф-1).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:23
гатчинец написал:
Разве баз нет более адекватных для подобных этапов?

С этим у нас как раз и есть основные проблемы. Столько лодок есть только на нескольких базах. А вот проведение моторных соревнований как раз и приведет к расширению списа водоемов.
Я конечно понимаю, что у нас не Америка. Но как же было бы здорово, если б сказали: "Соревнование проводится на Свири в пос.Свирица. Регистрация в 8, старт в 10."
И сам заботься о проживании и пропитании и доставке. И сам на чем хошь - на том и соревнуйся - хоть на Нырке, а хоть на Бастере со 150 лошадями.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:23
MasterYoda
Мне кажется это учень условно, технические или еще какие. Как выделить вклад той или иной составляющей ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:17
Леха, а как же технические виды спорта или умственные? Мне рыбалка кажется более близкой к техническим видам.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:15
психолог написал:
гатчинец
какие культуристы-гребцы ? ты на Саню Технолога посмотри , он больше похож на шахматиста, а уплывает традиционно дальше всех

Сашу Технолога видел, как и вас с Аликом, шахматистов не напоминаете, брови не сходятся на лбу, не того происхождения, нашенские); я слово культурист использовал не в прямом его смысле. В гребле не главное гора мышц, а выносливость и спина адекватная; в общем жилистые в гребле виживают, как вы и я. Но проведение весльных этапов например на акватории ФЗ, ИМХО, напоминает прыгунов в воду, которых с 10 метровой вышки в лунку заставляют скакать; вопрос - зачем такие сложности? Разве баз нет более адекватных для подобных этапов?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:09
гатчинец
какие культуристы-гребцы ?:) ты на Саню Технолога посмотри :), он больше похож на шахматиста, а уплывает традиционно дальше всех
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:08
Это как сравнивать джиговую ловлю и например ловлю поппером. Два совершенно разных жанра, требующие соершенно разного снаряжения и разных умений. То же и с мотором. Соревнованиях на моторе это один вид состязании, а без него другой. И соревноваться нужно в обоих. И исходя из наших технических реалий, возможно соотношение у нас 70 к 30, увеличивающееся со временем в сторону моторов. А вы все в этом долго споре хотите придти к крайностям. Либо моторы, либо без них.
И тот Сейнер ниже пишет о золотой середина, в чем по-моему абсолютно прав.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:05
психолог написал:
гатчинец
на этой Олимпиаде была женщина-марафонец (по-моему, англичанка) возраста по неподдельному паспорту (в отличии от чемпионов страны восходящего солнца) 47-ми лет; до 20-ки сильнейших даже добежала, если не путаю.....Поэтому, Станислава Владимировича однозначно ждет подиум призовой на "Марафоне"......)

я понимаю, что шутишь, но твое высказывание лишь потверждает мной сказанное.....такая спортсменка оказалась лишь одна и дотянула до 20-ки....а если помнишь спортсмен выходит на старт, чтобы победить, а не войти в 20-ку...хотя никто не запрещает устраивать соревнования ветеранов

Алексей, я с вами согласен. Моя личная позиция, не рыппака-спорстмена - д.б. и береговые и моторные и пусть остаются весельные, раз все-таки кол-ва сторонников их достаточно большое. Но при этом, если есть желание "весло" оставить, к выбору мест проведения этих этапов стоит подходить более вдумчиво......Есть такая немаловажная вещь, как травмоопасность в любом виде спорта и данную планку везде пытаются снижать. В случае с рыппспортом я говорю о безопасности участников; если рыппспорт есть вещь массовая, а не удел только культуристов-гребцов, то для отдельных участников либо надо рядом ставить дополнительного судью, который будет следить, чтобы спортменов на судоходный рейд ФЗ не унесло по итогу, т.к. ему уже просто не выгрести в силу своих физических кондиций, либо все-таки разумнее подобные этапы проводить моторными (невзирая на неудобный выход в зону ловли; пример тому этап в Херново)......

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:02
Папа Ху
Владимирыч, я с тобой не соглашусь. Соревнования разные и акватории разные и процент вкладываемый греблей в это дело тоже разный. И далеко не всегда он является преобладающим.
Я помню соревнования в Скнятино, когда все знали про точку на косе где прогнозируемо можно наколбасить окуня и места только на пятерых....со старта лосманулось туда человек 20, грести 45 минут на полной....некоторых потом тошнило.... и там действительно было много окуня....но ОДИН!!! паренек из Барнаула нашел свою точку, которая была ближе в два раза от старта и спокойно доплыв до туда наколбасил в одно лицо там. А на второй день на общей точке был очень сильный встречный ветер, да еще окунь оттошел четь поглубже и нам с Аликом со своими снастями было до него не добросить. Ставишь тяжелее груз, быстро тонет, постоянные сходы. А рядом один паренек колбасил на поводковую одного за одним. А мы в то время ей тут в Питере не ловили......вот и вся гребля.....много факторов кроме одной гребли
Просто спортсмены с одной стороны немного обижаются на рыболовную общественность, что к спорту негатив, но часто почему-то от них слышно чего это погребу, мне лень грести, я со шел со старта потому что стало тяжело.....забывая что это спорт, человеческая деятельность, в которой люди осознанно себя выставляют преграды для последующего преодоления. Как можно вообще о спорте говорить,е сли убрать категорию "трудно"? В каком виде спорта вы видели чистое мастерство без физических лишений и трудностей. Например на вольной борьбе мальчишки первый год только бегаю, кувыркаются и речи не идет о приемчиках и собственно борьбе. Сколько накатываю фигуристы и набегают футболисты ?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:48
гатчинец
на этой Олимпиаде была женщина-марафонец (по-моему, англичанка) возраста по неподдельному паспорту (в отличии от чемпионов страны восходящего солнца) 47-ми лет; до 20-ки сильнейших даже добежала, если не путаю.....Поэтому, Станислава Владимировича однозначно ждет подиум призовой на "Марафоне"......)

я понимаю, что шутишь, но твое высказывание лишь потверждает мной сказанное.....такая спортсменка оказалась лишь одна и дотянула до 20-ки....а если помнишь спортсмен выходит на старт, чтобы победить, а не войти в 20-ку...хотя никто не запрещает устраивать соревнования ветеранов
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:46
психолог
Леха,дык вот это то я как раз прекрасно понимаю,но разговор не о моторах,чтоб типа спортивную старость отдалить.
Тут другое.Спортивные кондиции и на моторе нужны также,просто 90 процентов успеха на веслах в спинне - это хорошая гребля,а не ловля.На моторе все зависит только от ловли.Вот в этом разница.
FEDOR
Звиняй забыл,что на первом моторном ты выступал,но остальные всеравно понятия не имеют .
Я выступал на 5 Всеросийских(КР),Марафоне,и одном нашем в Лосево.(это чтоб у товарисчей не было потуги к инсинуациям :biggrin: )
Это Stas из больницы

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:45
Моя позиция по моторам схожа с позицией Сейнера. Выступать на моторах на данный момент нужно для того, чтобы спортсмен умел это делать, имел в этом навыки. В будущем, когда тогующим рыб.фирмам станет выгодно вкладывать деньги в спорт, он станет зрелищным именно за счет моторов и тогда станет по-настоящему профессиональным. Пока мы к этому не готовы направленность Лооира на массовость мне кажется правильная, но на моторах соревноваться нужно, чтобы мы умели это делать.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:44
психолог написал:
Монах
Стас
Рыб. спорт по-моему мнению тут нечем не отличается от других видов. Из здесь как и везде с достижением опр. возраста спортсмену придется уступать дорогу молодым. Ты видел на олимпиаде или в других соревнованиях 50-ти летних спорсменов ? Например среди гимнастов или может среди хоккеистов ?

Алексей,

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:43
психолог написал:
Ты видел на олимпиаде или в других соревнованиях 50-ти летних спорсменов ? Например среди гимнастов или может среди хоккеистов ?

Но среди шахматистов то они есть. Да и среди авиамоделистов и в прочих умственно-технических видах спорта.
Рыбалка - она весьма сложная штука. В какую сторону спорт рыболовный будет развиваться - непонятно. В сторону физического спорта - тогда весла и бег по берегу. В сторону технического вида - моторы и зонная ловля. Тот же поплавок - вообще физики никакой. Мормышка - немного больше физики.
Мировая практика - уход от физики в сторону техники и мозга.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:37
Монах
Андрей ты совершенно напрасно в очередной раз обычную дискуссию вводишь в русло перехода на личности. От этого никому не хорошо, в том числе и тебе.
Стас
Аргумент, что ты в свои годы проигрываешь молодым в физ. подготовке и поэтому нужны моторы, был бы аргументом если бы это не было спортом. Но спорт это прежде всего физическая подготовка (которая базируется на молодости, природных задатках и упорных тренировках) и мастерство.
Рыб. спорт по-моему мнению тут нечем не отличается от других видов. Из здесь как и везде с достижением опр. возраста спортсмену придется уступать дорогу молодым. Ты видел на олимпиаде или в других соревнованиях 50-ти летних спорсменов ? Например среди гимнастов или может среди хоккеистов ?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 10:19
Монах написал:
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: Спиннинговый спорт на моторах это такой же спорт, как домино, шашки и нарды...

Ну канечна- кто такие японцы, кто такие американцы- в спиннинговом спорте- тупые дЭбилы ездющие на моторах и ловящие басса, судака и счуку...и при этом получающие призовые в 10 раз больше чем Монах заработает на всю жизнь

КСЕНОФОБИЯ- ФОРЭВО!!! :tongue:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 8:00
Папа Ху написал:
Федя выступал на моторе только на Марафоне),.

Я в РСЛ тоже выступал на моторе..в первый год когда его ввели...там был этап...
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 0:13
Монах
А при чем тут ЧР и РСЛ?В КР(в прошлом РСЛ) береговые этапы в обязательном порядке,каждый год и без исключения.
КР и РСЛ в прошлом - это порождение РОРСа и его секции спиннинга,главой которого является Чернов,все в порядке с КР.
А вот ЧР береговой может случицца,если от низовых организаций в РОРС пойдут предложения.Низовая организация - это ЛООиР в тч.
Вы ,являясь секцией спиннинга ЛООиР, хоть выучите,кто у вас начальники и где вышестояшая организация, и кто за что отвечает.А то уже довыделывались в этом году,что вместо 4х возможных команд на ЧР только 2 поехали,причем только по вашему раздраздяйству и бестолковости.В Москве за подобное к спорту больше никогда на пушечный выстрел не подпустили бы.
Причем в следующий раз такого шанса для Питерского спорта больше не будет.
Если и с предложением о береговом ЧР задницу не оторвете,то это тоже так трендежом и останется.
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 23:31
Папа Ху написал:
лучше бы двигал апсалютно правильную свою идею о береговых соревнованиях и береговом ЧР.А то просвистел об этом на фсю страну на РСЛовском сайте и свалил в кусты.

А что РСЛовские начальники читать не умеют, только пИсать!? :eek:

Идею им подарили, вот пусть и продвигают...
Кстати, среди РСЛкого начальства ваша креатура есть - Максик Бородин, президент федерации рыб.спорта СПб., пусть работает! :cool:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 20:05
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2008 20:11
Монах
Папробуй не ломать канечности ,а просто поумнеть. :biggrin:
Чем бодаться по моторам,в которых ничего не понимаешь,тк под мотором никогда не выступал и не понимаю,как можешь рассуждать о преимуществах и недостатках(причем это касается всей секции спина ЛООиР,тк и Федя выступал на моторе только на Марафоне),лучше бы двигал апсалютно правильную свою идею о береговых соревнованиях и береговом ЧР.А то просвистел об этом на фсю страну на РСЛовском сайте и свалил в кусты.
Займись делом и действительно завязывай флудить.Смишно выглядишь.
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 18:53
Папа Ху написал:
... работать надо,а не флудить тут и по другим сайтам.

Папа Ху написал:
...я много пишу ....но не со зла, а просто не понимаю...

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я сейчас упаду под стол и сломаю вторую руку...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 17:33
ВЫаще позиция противников моторов(а это в основном члены секции ЛООиР) ясна - что бы не делать,лиш бы ничего не делать! :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 17:27
МонахНу глупости то не пиши!
Может ли ЛООиР обеспечить лодками - моторами? Да канешно может,но не хочет. :)
А неравенство шансов - это когда я в 52 года гребу в Керново при ветре и волне,или тоже в Кошкино.Я просто неканкурентоспособен.Есть задача поймать рыбу,а не приложить бешенные усилия,чтоб доплыть туда,где она есть.
Ты например (мой ровестник) в Керново сошел.Я проплавал оба этапа и был если не ошибаюсь 8м,хоть и ловить пришлось с одной точки.Мне приходится прикладывать значительно большее мастерство по ловле рыппы,тк надо кампенсировать физические недостатки по гребле(причем они могут быть и у молодых спортсменов).
Спинспорт и гребля - это разные виды спорта,причем АПСАЛЮТНО не совместимые.
Это тоже,как если шахматистов заставить сначала грести до Зеленцов,потом турнир,а потом финишь вовремя.Даже не смешно,тк настоящий МАРАЗМ.
А по мощьности моторов - есть действующие правила - до 15 лс.Хочешь в Питере большего равенства шансов - напиши в местном Положении например до 5лс.Никто слова тебе не скажет,тк такое возможно.
Правда принципиально считаю,что в Питере нет разницы между 15 и 2,2лс.Акватории небольшие и 15ка дает преимущество минут в 10-20.Потому пабарабану.Да и ограничением акватории эта разница лехко нивилируется.
А на веслах состязаться - это для дебиллов.
FEDOR
Ржал! :biggrin:
Да ,нет моторов на олимпиаде.Зато есьть штанга! А рыбспина нет. :biggrin:
Ваще ,чтоб сделать по вашему еще спортивней,дык давайте перед стартом введем обязательные 100 отжиманий и 500 приседаней!
ГЫ! :biggrin: Последнее имет такоеже отношение к рыппалке ,как и гребля.

И последнее.Если ЛООиР взялся за организацию рыбспорта,то он ОБЯЗАН обеспечит это на современном уровне.
Как просто организовать 50 моторов и 50 лодок(хоть на самом деле и 20 хватит) я писал ниже.Для этого секции просто работать надо,а не флудить тут и по другим сайтам. :mad:
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 22:49
Dragon Storm написал:
Андрей, сразу говорю, ругаться с Вами не хочу, просто хочется конструктивно знать позицию, и по кое-каким пунктам таки выступить оппонентом, не со всем согласен.

Типа я тоже ругаться не хочу! :)

Просто очевидные вещи более чем сложно определить.

Могу сказать что такое не равные условия: например, когда кто-то на веслах, а кто-то на моторе, или у кого-то мотор 3 л.с., а у кого-то 10 л.с.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 22:04
Монах

:biggrin: Пардон, я имел ввиду, что для Вас равные условия? Андрей, сразу говорю, ругаться с Вами не хочу, просто хочется конструктивно знать позицию, и по кое-каким пунктам таки выступить оппонентом, не со всем согласен. :)

Если рассматривать нынешнее положение рыболовного спорта, то для его дальнейшей эволюции постепенное введение моторов необходимо, да и оно так или иначе произойдет.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 22:01
Dragon Storm написал:
Монах

Монах написал:Все участники соревнований на старте должы находиться в равных условиях относительно внешних факторов.

Что значит равные условия?

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 21:58
Монах

Монах написал:
Все участники соревнований на старте должы находиться в равных условиях относительно внешних факторов.

Что значит равные условия?
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 21:40
FEDOR написал:
Странно почему на Олимпиаде тогда гребля на байдарках и каноэ есть ?
а на моторах нету... причем никаких моторов нет на олимпиаде вообще!!!
:thumbup:
Seiner написал:
Хорош бессмысленно заманивать в р/спорт исключительно ТОЛСТОПУЗЫХ ТОЛСТОСУМОВ НА МОТОРКАХ. Нам нужны и спортсмены тоже.
Seiner написал:
Я сейчас на последней тренировке (на Суходольском) плавал на веслах. Стас наверное, сейчас сочтет меня с Технологом дебилами - но нам часто УДОБНЕЕ тренироваться не на моторах, а на веслах. И это вовсе не разный (с моторным) вид спорта, как Стас считает.
Это как раз у тебя категоричное мнение.

А вообще зачем люди бегают там по улицам, на велосипедах ездют, здоровьем занимаются? На машине то быстрее часто, и не дует.. А на олимпиаду то все равно х.. попадут!!!! Так вот так же и с весельными соревнованиями. Сам то я правда, на машине предпочитаю. Но этих людей уважаю больше...

Все (их вообще-то два с половиной):biggrin: :biggrin: :biggrin: забыли с чего Сергей начал, а начал он с того, что когда кто-то на моторах, а кто-то на веслах, то это МАРАЗМ!

Все участники соревнований на старте должы находиться в равных условиях относительно внешних факторов.

Что такое внешние факторы: это все, кроме спортивного мастерства и уровня функциональной подготовки.

Вариант Лосево в этом году, типа бег на 800 метров, все бегут своими ногами, а кое-кто на велосипеде.

Может ЛООиР обеспечить базы где 50 лодок и 50 одинаковых (по мощности) мотов?

НЕТ!!!

Почему?

Приходите на отчетно-перевыборную конференцию и задайте этот вопрос начальникам, а я послушаю что Вам ответят! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :tongue: :tongue: :tongue:

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: Спиннинговый спорт на моторах это такой же спорт, как домино, шашки и нарды... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга