Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2014 11:22
Положение
о Кубке Ленинградской области
по ловле рыбы спиннингом с берега
2014 год

1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Открытый Кубок Санкт-Петербурга по ловле рыбы спиннингом с берега состоится 31 мая 2014 г. на акватории р. Гороховка Выборгского района Ленинградской области.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
2.1. Выявления сильнейших спортсменов города С.-Петербурга.
2.2. Популяризация рыболовного спорта, здорового образа жизни и пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
2.3. Повышение спортивного мастерства участников, дружеское общение и обмен опытом.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ
3.1. Общее руководство организацией соревнований осуществляют:
- комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга;
- региональная общественная организация «Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга;
3.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (далее - ГСК), утвержденная РОО «Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга».
3.3. Оргкомитет соревнований:
- Председатель оргкомитета – Голубев В.В.;
- Главный судья соревнований – Бугряков В.И. (судья всероссийской категории);
- Главный секретарь соревнований – Батенков Ф.С. (судья всероссийской категории);
- Комендант соревнований – Голубев В.В.

4. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнование проводится31 мая 2014 г на реке Гороховка Выборгского района Ленинградской области.
4.2. Зона соревнования – река Гороховка от слияния рек Александровка и Камышовка до пос. Черничное.

4.2. Сбор участников осуществляется у моста через реку Гороховка по дороге Каменка-Дятлово Выборгского района Ленинградской области.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
5.1. Соревнование являются открытыми. К участию в соревновании допускаются спортсмены от спортивных обществ, клубов, организаций и первичных коллективов г. С.-Петербурга и других регионов.
5.2. Участникам соревнования необходимо иметь при себе:
• документ, удостоверяющий личность,
• страховой полис обязательного медицинского страхования,
• страховку от несчастных случаев,
• классификационную книжку спортсмена (для спортсменов, имеющих спортивный разряд),
• разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Разрешение врача может быть оформлено как в виде медицинской справки, так и в виде специальной отметки в спортивных документах:
- у рыболовов-спортсменов в классификационной книжке или официальной письменной заявке на участие в соревновании;
- у рыболовов-любителей в официальной письменной заявке на участие в соревновании.
• В случае отсутствия вышеуказанных документов, участие в турнире согласовывается с организаторами турнира.
5.3. Документы на каждого из участников в соответствии с п. 5.2. настоящего Положения подаются в ГСК при регистрации на месте проведения соревнования.
5.4. Спортсмены должны иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, которое предъявляется при регистрации.
5.5. Предварительные заявки можно оставлять на сайте www.frs.spb.ru на форуме в разделе «Спиннинг», на сайте www.fisher.spb.ru на форуме в разделе «Рыболовный спорт» или по телефону Организаторов. В заявке указывается ФИО спортсмена, дата рождения, разряд.

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
6.1. Соревнование является официальным Кубком Санкт-Петербурга.
6.2. Соревнование проводится в соответствии с правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03 2014 № 140 (далее — Правила соревнования).
6.3. В зачет принимается:
• Щука длиной не менее 30 см.
• Окунь без ограничений.
• Жерех, язь, голавль длиной не менее 20 см.
• Судак длиной не менее 40 см.
6.4. Измерение пойманной рыбы проводится согласно правилам спортивного рыболовства, путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
6.5. Если у спортсмена при измерении рыбы оказывается две (и более) особей менее разрешенного размера спортсмену выносится предупреждение. Предупреждение действует весь сезон. При получении 2 предупреждения снятие с соревнования.
6.6. Каждый спортсмен обязан сохранять выловленную рыбу до взвешивания в незагрязненном виде. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
6.7. Финиш засчитывается по выходу спортсмена на мост у точки Старта/Финиша.
6.8. Дистанция между двумя спортсменами во время ловли должна быть не менее 10 метров.
6.9. Заход в воду запрещен.
6.10. .
6.11. Все спортсмены должны предоставлять помощь другому спортсмену в случае опасности.
6.12. Употребление крепких алкогольных напитков в период проведения соревнования запрещено.

7. ТРЕНИРОВКИ
Тренировки на акватории проведения соревнования разрешены с 15 по 24 мая включительно.

8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Победители и призеры в личном зачете награждаются кубками, медалями и дипломами РОО «Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга».
8.2. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1. Финансирование соревнования осуществляется на долевой внебюджетной основе за счет средств организаторов, целевых взносов от участников соревнования и средств спонсоров.
9.2. Участники соревнования уплачивают целевой взнос в размере 300 рублей с каждого участника. От уплаты целевых взносов освобождаются участники соревнования младше 18 лет, старше 60 лет и женщины.
9.3. Целевые взносы оплачиваются при официальной регистрации участников соревнования непосредственно на месте проведения соревнования 31 мая 2014 г.
9.4. При нарушении участником правил проведения соревнования и снятия с турнира, целевой взнос не возвращается.

10. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ОРГКОМИТЕТА СОРЕВНОВАНИЯ
Председатель оргкомитета – Голубев Вячеслав Владимирович (тел.: +7 963 3455728).

11. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
31 мая 2014 года. Суббота.
8:30 Сбор участников
8:30 – 9:15 Регистрация спортсменов
9:15 – 9:30 Построение спортсменов
9:30 Старт
16:30 Финиш
16:30 – 17:30 Подведение итогов соревнования. Награждение победителей. Общая фотография. Закрытие соревнования.

ГСК и Оргкомитет соревнования вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ADRENALIN_shop
Участник форума

ADRENALIN_shop

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2014 12:18
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2014 12:24
13-15 июня 2014 г.

Рыболовные соревнования на «Кубок Конаково Ривер Клаб - Адреналин.ru Open»

МАСШТАБНЫЕ РЫБОЛОВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ!

Рыболовные соревнования на «Кубок Конаково Ривер Клаб – Адреналин.ru Open» - это масштабные рыболовные соревнования, которые пройдут на территории Гостиничного комплекса Конаково Ривер Клаб при поддержке сети рыболовных гипермаркетов АДРЕНАЛИН.RU. Событие включает в себя единственную в России выставку рыболовного снаряжения и оборудования в формате Open-air с яркой развлекательной программой.

ПРИЗОВОЙ ФОНД СОРЕВНОВАНИЙ СОСТАВИТ 1 500 000 РУБЛЕЙ!

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ 1 000 000 РУБЛЕЙ!

Учредитель: Гостиничный комплекс «Конаково Ривер Клаб».
Генеральный партнер: АДРЕНАЛИН.RU сеть гипермаркетов товаров для рыбалки и туризма.
Официальный сайт соревнований: www.fishingfest.ru

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ

Гостиничный комплекс и коттеджи Конаково Ривер Клаб 4*.
Размещение в палаточном лагере на острове. На территории палаточного лагеря установлены душевые, туалеты, подача питьевой и технической воды, доступ к электросети 220 В.
«Автокемпинг». Это охраняемая территория с необходимыми коммуникациями и условиями для комфортабельного отдыха в «домах на колесах».
Проживание на островах в комфортабельных домах, в vip-палатке, в палаточном лагере или дебаркадере (доме на воде).

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Выставка-продажа
Мастер-классы от мастеров и чемпионов
Детский рыболовный турнир
Экологическое шоу
Подарки и сюрпризы для гостей
Концертная программа

Адрес: Москва, МО, ул. Пригородная, г. Конаково, Тверская область.

Подробные условия участия в Соревнованиях и регистрация на Официальном сайте www.fishingfest.ru

И по тел. 8-915-722-17-93.

Прикрепленный файл (соц-сети1.jpg, 423983 байт)

Прикрепленный файл (fishing-boy.jpg, 137466 байт)

Прикрепленный файл (_DSC_4527.jpg, 315881 байт)

Прикрепленный файл (konakovo_championship17true_date, 399042 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2014 8:30
Напоминаю ,что 31 мая ,состоится Кубок Ленобласти по ловле рыбы спиннингом с берега.
Вчера говорил с Еленой (Раковые озера) Несмотря на кончину Николая Ивановича,она обещала все силы направить на помощь- так что 18-19 июля Чемпионат Ленобласти состоится

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2014 21:33
Павел Борзов Пока я рад ,что на Нарове ты будешь выступать!! :thumbup: Прикольно ,что с Федей..И против меня...Я уже боюсь :) :eek:
зы "Борзые летуны" в оппозиции :)

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 19:04
забавно все так в нашем "спорте" :)
я сам в 2005 и 2006 годах участвовал в Чемпионатах России на веслах.
потом ввели моторы :) помню сколько криков было на этот счет. что нельзя моторы, что это дорого , соревнования должны быть для всех и тд.
Но прошло несколько лет и вот уже почти у каждого спортсмена по моторной ПВХ лодке в кладовке , гараже или на балконе :biggrin:
на самом деле не вижу причин для беспокойства.... кто может себе позволить купить посудину со 150 скакунами на карме, тот купит и будет участвовать :) кто не может ....... тот будет искать возможность все-равно влезть и поучаствовать :)

на деле у рыб спорта в РФ проблема одна - это его "беспонтовость".
нафиг никому не интересен у нас.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 13:18
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2014 13:19
Я никогда не выступал против моторов , в отличие от ..."с
Против моторов или против неравенства техусловий на соревнованиях??? :cool:
Когда на Чемпионате России в Саратове (я судил там) часть спортсменов была на пятнахах..часть на дыр-дырчиках трехсильных...а часть гребла- как думаешь-кто выиграл???
А вводить моторы и делать крошечную акваторию-а зачем тогда моторы???

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 11:00

bokoплав написал:
Прекрасно знаешь же ,что на Омуте 16 казанок-катеров и только 8 Пелл...Ну на пеллу можно маленький моторчик поставить-а вот на казани -даже от Дубов ..догрести..
Впрочем-могу предоставить тебе возможность подтвердить правильность твоих слов- ты же будешь судьей на ЧГ! Денек поплаваешь на веслах???

На самом деле : 19 и 7 ...
Я никогда не выступал против моторов , в отличие от ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 9:58
Монолит Конечно, фарисей!! Прекрасно знаешь же ,что на Омуте 16 казанок-катеров и только 8 Пелл...Ну на пеллу можно маленький моторчик поставить-а вот на казани -даже от Дубов ..догрести.. :eek:
Впрочем-могу предоставить тебе возможность подтвердить правильность твоих слов- ты же будешь судьей на ЧГ! Денек поплаваешь на веслах??? ;)
зы И не пытайся объяснить черное-белым..Я как раз и пытаюсь сделать что-либо подобное отборам на ЧР...А ежели честно-то основа -равные условия..Просто на веслах сделать соревнование проще и водоемов кратно больше..А уж крики о "развитии спорта"-проходили уже :thumbdown:
Скоро визитной карточкой рыбспорта будет пожилой покемон с брюшком и ультралайтом.. :)

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 8:23
Я фарисей ...???!!! Кто мешает сделать зону до "Дубов" ? Получается , что на словах ты против моторов , а на деле ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 8:09
Монолит
Ну ты фарисей! Еще тот... :cool: На Нарове (при приличной зоне)-мотор обязом..Не факт ,что мощный.Но я помню и соревнования под эгидой Т Соколовой..Когда и Кузьмин и Шорин ,И Федя и Вася и я..-все на веслах и ничего...ловили ;) Сейчас зона- до погранцов (глухой конец) туда и обратно-как раз этап. Ладно-увидимся там...похвастаешься уловом ;)

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 7:53
Всё меняется ... ты же уже не планируешь на Нарове чисто весельные соревы ! А почему ? Вспомни , как весело махал вёслами на казанке Максим Перов ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 7:23
Монолит нет..Я не дон Кихот..я-"маленькая лошадка" :)
зы Псковичи ,отказавшиеся от Российского спиннинга при введение моторов- ретрограды ?? или глупые?? :cool: А почти все дальневосточные и сибирские регионы??? Ежели уж Питеру не потянуть....
зы Тут говорят ты гидом по Нарове уже вписываешься ,в предверии ЧГ?? :)
Удачи!

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 7:14
Cлава ! Я понимаю твоё беспокойство : ты ещё не разобрался с пятнадцатисильными ветряными мельницами , а на горизонте уже замаячили девяностосильные ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 6:57
Монолит Я не призываю к путчам и суициду.
Просто опять пошло разделение на смысл отборов ,при кажущемся "развитии"и "мировым правилам" и....нашим реалиям..Мне кажется-не только нашим..

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 6:07
bokoплав написал:
. нюансы и положение А Козырь еще не присылал.

Так может стоит дождаться конкретики ?
Пока ясно одно : у федерации нет денег ни под соревнования по старым правилам , ни под соревнования по новым . А вот эту проблему можно обсуждать уже сейчас .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 20:54
eugene l. написал:
Как мы отбираемся?
А никак...Либо посылать "мальчиков для битья" на пятнахах-причем ежели ящик с благотворительной водой-дабы отвезти живую рыбу-скорее всего утопит судно..Либо-те кому по средствам :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 20:52
eugene l. нюансы и положение А Козырь еще не присылал.
Женя! Ты же взрослый мальчик-всё понимаешь...Когда регионы высказали фи Москве за моторные ЧР-что-то изменилось??? Просто остались "приближенные"..Теперь тоже ничего не изменится только останется "свита"
И вряд ли Козырь будет делать мини-акваторию для 90 сильных Бронетемкинцев...НеДОПАЛ :thumbdown:

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 20:40
Слава, а есть сегодня уже информация о том, как будет проходить Сызрань?
Команда - это 1 двойка, 2 или 3? Будут ли новые ограничения по кол-ву рыбы? Может ли двойка выступать на 2 плавсредствах? Моторы ограничены 90 лс? Акватория большая? Как мы отбираемся?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 20:31
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2014 20:42
bokoплав написал:
Бонд написал:
Перечисли пожалуйста большинство московских клубов ,которые готовы подписа...
.....

Отвечу за Бонда :) тут http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=6793
и очень много тут: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=6461
Ахтуба, Студия, Русфишинг
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 19:49
Бонд написал:
Большинство московских рыболовных клубов -против данных нововведений

Бонд написал:
Плюс данное нововведение наносит вред ,клубной системе принятой в Московском регионе.Не будет развития Клуба в этой дисциплине

Перечисли пожалуйста большинство московских клубов ,которые готовы подписаться под твоими словами..Я не шучу..
Если серьезно отстаивать свои права-нужно понимать кто еще так думает..
Если это не твои очередные фантазии-разузнай и перешли мне в личку

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 16:37
Lazarus Что для тебя развитие???
Государство (Госкомспорт) умыло руки-сделав федерации (Общественные организации)-ответственными за все..и деньги (мизер) только ежели правильно оформят..вовремя подадут..
Москва (РОРС.читай сейчас ФРС России) -типа правила подбили под удобные для зарабатывания ИМИ..Но сами соревнования убили напрочь..Рыболовные..Теперь будем смотреть по телику...Шанина ,Питерцова и еще десяток..А мы ...а что мы?? Кому мы интересны??

Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 14:58
Бонд написал:

Отвечу ,раз уж разговор коснулся москвичей. Большинство московских рыболовных клубов -против данных нововведений! У нас нет(кроме Московского моря) больших водоемов,где необходимы большие лодки с мощными моторами.У нас оптимально соревноваться(и просто ловить) с лодками 330-360,под 15ками. Так ...
.....

А вот нахрена тогда "верхи" делают такие нововведения??? что бы подвести все к большим деньгам??? а нас" большую половину" которые ближе к земле побоку???....
С Уважением Каа!!!
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 14:03
Отвечу ,раз уж разговор коснулся москвичей. :cool:
Большинство московских рыболовных клубов -против данных нововведений! У нас нет(кроме Московского моря) больших водоемов,где необходимы большие лодки с мощными моторами.У нас оптимально соревноваться(и просто ловить) с лодками 330-360,под 15ками.
Так же люди против того,что бы их разводили на большие деньги. Тк приличный комплект для двоих стоит в районе ляма. Сложно расчитывать на что то с ржавой Казанкой и сиплым мотором. Да и пару себе в лодку подобрать не просто....... :cool:
В аренду подобную лодку,у нас взять тоже негде.
Плюс данное нововведение наносит вред ,клубной системе принятой в Московском регионе.Не будет развития Клуба в этой дисциплине.
Это нововведение привело к тому,что люди заканчивают с лодочным спортом и переходят в дисциплину Берег(то есть форель) :cool:
Написал,чтобы было понятно. :cool:
Trout Team.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 13:33
Не особо понимаю какие препоны создаются сейчас. Не вникал.
Но думаю, что последние годы этих препон особо не было. Если разговор зашел только сейчас.
И все равно спиннинговый спорт нифига не развивался в Питере.
И никто в этом не виноват.
Зато сейчас так удобно обвинять во всем Москву. Это они виноваты.
www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 8:59
eugene l. Женя!! я понимаю и делаю ..почти максимум что могу..
Но в спиннинге (сам пишешь) снова возникает картина-кто хотел-тот поехал..
Не тот кто лучше ловит и может защитить честь Питера (по итогам отборов) ,а тот у кого есть свободное время и деньги ..С чем я собственно и боролся..
И одно отборов соревнование-не показатель..Да и деньги спорткомитета- смешные доя "двоек"
Получается смысловое разделение Всероссийских и наших соревнований..
И пускай наши КМСы всех дерут-а поедет ...с трудом "натянутый" перворазрядник ..но с бабосами..А спонсоры-вещь очень временная и нестабильная..А выстроить структуру независимуот них-инреал..Поэтому я и..паникую..Вот сейчас реально нужны деньги на бухгалтерию и переоформление счета в другой банк..А их просто нет..И что??
Посему встретиться как бы надо..
Насчет Мухха или других талантливых "браконьеров" :) -я не сомневаюсь..найдутся..Но опять же через пень-колоду..всё..

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2014 23:06
Слава,
Есть правила РС, есть (или еще нет) положения на чемпионаты с берега и с лодок. Мы на них никак не влияем. Поэтому ваще не вижу никакой проблемы. Хочет спортсмен ехать на береговые - вперед. Хочет компенсацию от федерации - пусть отбирается на Гороховке и на других береговых. Такие правила. Чемпионат береговой по форели и мы ничего тут не можем сделать.
Тоже самое с парами. Ты сделал все возможное, чтобы вписать подготовку спортсменов региона к правилам ЧР. На Нарове двойки и неограниченная мощность моторов, т.е. такие же условия как на ЧР. Дальше если спортсмен считает, что причина его провала в мощности мотора, он либо озаботится тем, как компенсировать это отставание, либо найдет спонсора, либо уйдет из спорта. либо будет ездить для себя, благо квот хватает. При сохранении той зоны что была в Сызрани ранее я, как потенциальный участник, не вижу большого минуса в отсутствии 150 сильного мотора, может быть даже, наоборот, вижу только плюсы. Думаю, такого же мнения и сейнер, и технолог, и чурилкин, и федоров и другие.
Это просто мое мнение.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2014 21:06
eugene l. 1Твои вопросы по парам -сводятся к прошлым вариантам обсуждения ловли на веслах ,при мощности до 15 сил..Выступать-то можно-а смысл?? На уровне можно быть только при равных технических условиях..
2.eugene l. написал:
будут по форели (а это ориентация на Чемп. Мира) и он хочет быть береговиком. то пусть тренируется вне соревнований.

А зачем тогда ему-федерация??? :cool: Чтобы получить разряд?? -ведь без разряда на КР не допустят..Но ведь разряд можно получить только на ..нефорелевых(у нас ловить нельзя) -а будет ли ..или сможет форелист получить разряд по щуке?? :cool:
Я о том и говорю-что федерация становится нужна только новичкам без регуляции отборочного цикла..Причем с кучей геморроев в виде кипы документации..спорткомитетами ,отчетностью..бухгалтерией ..
Стоит овчинка выделки?? :cool:

eugene l. написал:
По деньгам тем более нужны детали для обсуждения.

Естественно..Вернее нужны люди ,которые этим бы занимались..
Как-то христарадничать ..не хочется..и так проблем хватает

Короче нужна встреча и ...всех представителей всех направлений

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2014 20:42
bokoплав
Нужна конкретика.
bokoплав написал:

1 На лодочные "двойки" с какой-то запредельной мощностью моторов (допустимых) просто послать ОДНУ команду не хватит ВСЕХ денег выделяемых СК на рыбспорт.Крике о поиске спонсоров-глас вопиющего.
Сделать отбор у нас с подобными условиями-нереально.

Положение на ЧР в Сызрани опубликовано или тебе точно известны детали проведения? будет ли ограничена акватория и как? Сколько пар образует команду. Обязательно что пара в одной лодки или допускаются пары на разных лодках? и тп. Каждый из этих моментов очень важен. Так, например, при сохранении акватории как в 2012 мощность мотора не будет играть ключевую роль.
bokoплав написал:
2 Береговой КР будет проводится в Краснодарском крае по форели..Заметьте-не по прудовым "поросям".У нас в регионе ловит эту рыбу запрещено-следовательно отборы -прото нереальны

Ваще не вижу проблем. Если человек ловит с берега и ловит хорошо, то зная, что соревы будут по форели (а это ориентация на Чемп. Мира) и он хочет быть береговиком. то пусть тренируется вне соревнований. Вон, например, Мух. чем ни кандидат в сборную на береговые.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2014 20:41
bokoплав
Нужна конкретика.
1 На лодочные "двойки" с какой-то запредельной мощностью моторов (допустимых) просто послать ОДНУ команду не хватит ВСЕХ денег выделяемых СК на рыбспорт.Крике о поиске спонсоров-глас вопиющего.
Сделать отбор у нас с подобными условиями-нереально.
Положение на ЧР в Сызрани опубликовано или тебе точно известны детали проведения? будет ли ограничена акватория и как? Сколько пар образует команду. Обязательно что пара в одной лодки или допускаются пары на разных лодках? и тп. Каждый из этих моментов очень важен. Так, например, при сохранении акватории как в 2012 мощность мотора не будет играть ключевую роль.
2 Береговой КР будет проводится в Краснодарском крае по форели..Заметьте-не по прудовым "поросям".У нас в регионе ловит эту рыбу запрещено-следовательно отборы -прото нереальны
Ваще не вижу проблем. Если человек ловит с берега и ловит хорошо, то зная, что соревы будут по форели (а это ориентация на Чемп. Мира) и он хочет быть береговиком. то пусть тренируется вне соревнований. Вон, например, Мух. чем ни кандидат в сборную на береговые.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2014 20:02
Ребята ..Особенно члены СФРС.У нас нарисовалось несколько проблем ,которые я единолично решить не могу.Хотелось бы собрать вече всех спортсменов ,чтобы подумать о дальнейшем.
Вкратце- РОРС (Москва) новыми правилами и проведением ЧР и КР убивает спиннинговый спорт в нашем регионе.
Сделать отбор у нас с подобными условиями-нереально

Значит верхние ступени спорта (всероссийские)-то есть МС ,МСМК у нас превращаются в недостижимый фантом ...А наша ,питерская рыба никому нафиг не интересна (в Москве)..Естественно ,есть у нас талантливые ребята мОгущие выступить и по форели и (ежели бабла немеряно) в ЧР..
Но сам спорт Москвой плавно разделен на "их" и наш"
Причем проплачиваем участие ежегодно (10000р)
С одной стороны послать можно-наш спинспорт и их уже не взаимодостаточны,но мы забываем о мормышке ,поплавке ,фидере и зимней блесне ,куда РОРС еще обязательные снегоходы не ввёл.
Так что так или иначе взаимодействие необходимо ..Тем паче нам в этом году нужно подтверждать аккредитацию .а без бАмажки из Рорса её не подтвердят.
Пока в СПБ мы можем только давать разряды до КМСа-а вверх-тупик..
С финансированием СФРС тоже ...того...С памятной передачи полномочий,когда меня убеждали в наличии на счету энной суммы-..на деле оказалось вполовину и сейчас проплатив РОРС и Бухгалтерию федерация в нулях..А взносы я вымучиваю..вымучиваю-но их хватает только на промежуточные траты..Так что складывается весьма невеселая ситуация ,когда мне одному ...все не потянуть..
Ну не финансировать же самому??? И так мелочевки-расходники сам покупаю..Я никому не отказываю в помощи и работу выполняю ответственно-все подано в СК..летние соревнования я проведу-а вот по осени уже непонятно..Нужна нам федерация -или закрыть её и уйти на ниву фестивалей междусобойчиков ,финансируемых магазинами-фирмами???Как-то так..Грустно-но "маленькая лошадка" без помощи такой воз ,без идеалов региона на России вряд ли довезет..
Пишу открыто-чтобы подумали..Но вече-необходимо...
Не хочу чтобы за глаза говорили всякую фигню-все обстоит так ..как обстоит...Что делать ???....... Кто виноват??-это уже из другой беллетристики.Если есть что сказать-плиз..флудеров ,пожалуйста ,прошу помолчать..дело серьезное

Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2014 17:05
Сегодня прошел Отборочный Турнир Чемпионата Московской области по ловле форели.
В соревнованиях принял участие спортсмен из Питера.
Известный на ПКР, как СТАВР. :thumbup:
Коллега ловил очень ровно и сильно,без баранок :thumbup: .И занял 10-е место,среди 21 участника.Среди которых были и Участники ЧМ и другие известные спортсмены..... ;)
Ему немного не хватило удачи и соревновательного опыта ,чтобы пробиться в Финал Чемпионата.
Молодец! :thumbup:
Увидимся на ТТ. ;)
Trout Team.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2014 16:28
Lazarus Саша!! Поговори с Дьяченко..Дело не в самом соревновании-как понимаешь рыболовам делить нечего-а о закулисных играх РОРСа ,вследствии которого ...из одного одеяла получается несколько половичков :thumbdown:

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2014 14:23
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2014 14:28
Спорт написал:
Пока рекомендую почитать

Саня Хрущов, который участвовал в этих соревнованиях, мне все уши прожужжал (в хорошем смысле) как все было хорошо в Бурятии и как ему понравилось. Он просто в восторге от поездки. Если не считать что выступили не так как хотели. Естественно это не радует. А в общем.
Остальное, по содержимому статьи, без комментариев.
www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2014 7:49
Пока рекомендую почитать
http://teamfisher.ru/news/2014/04/12/432.html
Реально РОРС (сейчас Федерация России) делают все чтобы убить спорт в Питере..Пока надо думать...
А разговор начнем чутка попозжеюю

andRUSha
Участник форума

andRUSha

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2014 19:46
Кубок Новый ОКЕАН 2014 состоится 27 апреля (воскресенье) во ПСКОВЕ .
Ежегодные открытые соревнования по поплавочной удочке.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Кубка «Новый ОКЕАН» 2014 года
по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой

1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях г Пскова.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
2. Учредитель соревнований – ООО «РыбоЛов» город Псков.
3. Руководство соревнованиями.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Федерация рыболовного спорта г.Пскова.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
4. Время и место проведения соревнований.
4.1. Соревнования проводятся 27 апреля 2014г. город Псков река Пскова, выше плотины напротив Финского парка.
5. Участники соревнований.
5.1. Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие
5.2. Соревнования личные.
6. Регистрация и жеребьевка.
6.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.
6.2. Регистрируются две группы участников: ПОФЕССИОНАЛ - 500р (спортсмен имеющий 1разряд, КМС, МС, МСМК) и ЛЮБИТЕЛЬ - 100р (без разряда).
7. Порядок и Правила проведения соревнований.
7.1. Соревнования проводятся в два тура продолжительностью 90 минут каждый.
7.2. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
7.3. Каждому из участников разрешается использовать в одном туре не более 3(Три) литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт)
7.4. В зачет принимается вся рыба, за исключением, той что занесена в красную книгу.
7.5. Место ловли разделено на две зоны А и Б
7.6. Победитель в зоне определяется по количеству хвостов (штук).
7.7. Победитель соревнований определяется по сумме мест за два тура.
7.8. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
8. Награждение.
8.1. Победители соревнований в группах ПРОФЕССИОНАЛ и ЛЮБИТЕЛЬ награждаются Кубками «Новый ОКАЕН» и ценным призом.
8.2. Участники, занявшие второе и третье место, награждаются медалями.
8.3. Все участники соревнований награждаются памятными призами.
8.4. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.
9. Регламент соревнований.
27 апреля, воскресенье
8.00 - Сбор участников и начало регистрации
8.30 – Окончание регистрации
8.50-9.00 - Торжественное открытие соревнований
Первый этап
09.00- Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
09.25 - Второй сигнал - Прикормка
09.30 - Третий сигнал - Старт первого этапа (начало ловли)
10.55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша
11.00 - Пятый сигнал – Финиш первого этапа
11.00 - 11.30 - Подведение итогов первого этапа

11.30 – 12.00 конкурсы для участников и гостей соревнований

Второй этап
12.00 – Первый сигнал – Вход в сектора, начало подготовки
12.25 – Второй сигнал – Прикормка
12.30 – Третий сигнал – Старт второго этапа (начало ловли)
13.55 – Четвертый сигнал – Пять минут до финиша
14.00 – Пятый сигнал – Финиш
14.00- 14.30 подведение итогов
15.00 - награждение

Место проведения будет новое. На Мирожке после реконструкции на берегу построили пирсы и с них кормят уток.
Есть несколько мест для выбора. Река Пскова выше плотины напротив Финского парка и набережная под стенами Кремля!
Есть еще пару мест но эти пока основные.

В этом году изменится формат соревнований, что создаст сложности для победителей и призеров предыдущих лет.
И наоборот, тем кто профессионалом себя не считает, будет больше возможностей себя проявить.

Зачет по хвостам останется. В зачет будет приниматься вся рыба, а не только уклейка.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1147
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2014 4:48
Спасибо, друзья за поздравления!!!

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2014 22:26
FEDOR
С Днем Рождения! Удачи.
Anyway the wind blows...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2014 19:36
Федор, поздравляю!
Дальнейших рыболовных успехов!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 апреля 2014 10:54
Фёдор с Праздничком! Здоровья!)
Mess with the best die like the rest
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 апреля 2014 7:40
Федор
С Днем Рождения! Успехов.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения