Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:41
А мне кажется, что беда рыбспорта именно в НЕэлитности. Тут сложная цепочка рассуждений, но если кратко, то так:
1. Рыбак в валенках и с бутылкой
2. Рыбак - бомж
3. Зачем мне быть бомжом

1. Рыбак на белом катере в красивой амуниции
2. Рыбак - богатый
3. Хочу быть рыбаком
4. "Папа, а купи мне удочку"

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:27
baiker написал:
Простой пример мальчишка захотел занятся рыбспортом куда ему пойти??? Есть секция где мастера учат правильно ловить рыбу? И сколько таких секций в нашем городе в стране? а это тоже определяет наличие рыбспорта

Если мальчишка захотел заняться сноу-бордом, куда ему пойти?
Если мальчишка захотел заняться бодибилдингом, куда ему пойти?
Если мальчишка захотел заняться настольным футболом, куда ему пойти?
Сноу-борда нет? бодибилдинга нет? покера нет? настольного футбола/хоккея нет?
Если мальчишка захотел заняться рыбспортом, он 1) учится ловить сам или с друзьями по увлечению 2) учится ловить лучше с более продвинутыми напарниками 3) участвует в соревнованиях регионального уровня, благо такие есть почти во всех регионах 4) набирается опыта и участвует в соревнованиях масштаба страны.
Правила узнает по положениям, опубликованным в интернете, а также по положениям соревнований.
Секции по мормышке и поплавку есть (см сообщение Шевелева в этой конфе). По сути это тот же обмен опытом с более продвинутыми коллегами (см. пункт 2). В спиннинге и зимний блесне такой обмен опыта с более продвинутыми мастерами тоже существует.
При всей развитости РС в США, я не знаю там секций по РС. Впрочем, Шварцнеггер тоже учился не в секциях. И таких примеров каждый может привести полным-полно.
Вывод: отсутствие большого кол-ва секций в каждом городе по каждому виду спорта не определяет наличие/отсутсвие данного вида спорта. Равно как и не определяет существование спорта наличие соответствующей кафедры в Лесгафта.
Ну и конечно, ИМХО.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:26
Сом написал:
Курят и/или пьют МС и МСМК в волейболе и пляжном волейболе (человек 25 могу назвать), а также лыжники и футболисты (человек 5 знаю).

Некорректно. Они что, прямо во время матча курят? А курящий (похмельный) в процессе соревнований рыболов-спортсмен - это, не то чтобы норма, но особо и не удивляет.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 12:51
baiker написал:
Рыбспорт пожалуй единственный вид спорта где МСМК- может курить(пить)

Курят и/или пьют МС и МСМК в волейболе и пляжном волейболе (человек 25 могу назвать), а также лыжники и футболисты (человек 5 знаю). Причём, среди них есть чемпионы мира и Олимпийский игр...
Остался в "до"...
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 12:29
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 12:30
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 12:27
психолог Да вообщем говорим то мы об одном и том же и думаю друг друга понимаем :)
Я тоже клюшки в батарее загибал и водворе играл даже без коньков :biggrin: А ты когда последний раз видел пацанов играющих во дворе в футбол в хоккей? Я вот своего хотел в Волну отдать в футбол дак мне сказали приводи 300р занятие :eek: Ты платил когда в хоккей играл? И я нет А раньше на Волне поле было а теперь два ангара и стоянка машин
Я не спорю и правым себя не считаю :) я высказываю свое личное мнение и пытаюсь его обосновать А про рыболовный спорт уважаемый КК уже все написал Уж он то в отличие от меня про него много знает и наверное он прав
рыба посуху не ходит!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 12:09
baiker
Физкультура" и массовость это фундамент на котором строится большой спорт Почему Бразильцы хорошо играют в футбол? Потому что в Бразилии в футбол играют ВСЕ и ВЕЗДЕ .

Дружище, ты читаешь, что пишут оппоненты )) или только ИМХО свое вбрасываешь ?
а я о чем ниже написал ?
. Для того, чтобы получать постоянный приток молодых талантов, нужно как можно большая массовость, т.е. нужно чтобы как можно больше людей попробовало "перо".

и приведи примеры твоего
Потому что в Бразилии в футбол играют ВСЕ и ВЕЗДЕ . Из этих ВСЕХ вырастают мастера

если сможешь конечно....да несомненно, чем большая массовость, тем больше она выдает на гора мастеров.....но утверждать, что все ими становятся, как минимум неосмотрительно....
Почему сборная СССР по хоккею была непобедима - это был НАЦИОНАЛЬНЫЙ вид спорта им занимались (миллионы)

По моему сейчас хоккеем занимается не меньше народу. И в отличие от тех лет ребенку можно купить любое абмундирование. А мы в свое время лишь довольствовались клюшками Лениград за 4900 (которые загибали об батарею на кухне) и Нева за 7 рублей, о щитках и речи не было. Я понимаю в споре каждому хочется быть правым, но привязывание прошлых побед только к массовости мне кажется неверным. Не в этом был секрет.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 12:05
психолог
Лех, вопросы заданы достаточно "общО":)....
я например имею возможность наблюдать рост различных дисциплин рыб.спорта, но высказаться в общем- достаточно сложно...
вот к примеру- наши выиграли ЧЕ по поплавку, ЧМ по бассу, ЧМ по спиннингу с лодки, ЧМ по форели.....вроде как рост и развитие....а на деле- немного другое...
еси в кратце: позиция по алкоголю такая- проверять нельзя...были ужо попытки в поплавке...дисква была и ни одна...резалт- уменьшение упортебления...но не более....еси раньше на улице гульбанили- ща тупо жрут вотку в номере...разницы- нету...зато общественный порядок соблюден:)

кстати- еси брать поплавок, то за последние 5 лет наметился рост намного более серьезного отношения к соревам...в связи с этим и отсутсвие тяжело похмельных людей на туре....

з.ы. и главное шо ужо указал КК- найти трезвых судей....абычно такого не бывает....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 11:00
Курят многие спортсмены из тех видов спорта, где физическая кондиция не сильно важны (настольные игры, технический спорт). Рыбалка нечто среднее. Курево мешает, но не сильно. А вот пьянка - это как раз основное зло, которое формирует негативное мнение о рыболовах вообще и о спортсменах в частности.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 10:54
baiker написал:
Что то я непомню что бы кто то из пилотов F1 курил

Ну, например - М.Шумахер.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 8:54
Корочки все надо собрать и уничтожить - как судьям, так и спортсменам! Вот я сейчас не уверен, что у меня сохранился диплом об окончании МГУ. Может, посеял где лет десять назад. Но тут, как в том еврейском анекдоте, - не по паспорту, а по фейсу...
Еще прикольно бывает читать страничку "Этот день в истории" на сайте "СС", где перечисляются именинники. Там примерно так:
Вася Пупкин, чемпион мира по лапте, МСМК, лауреат Ленинской премии;
Д.А. Марадона, известный футболист;
Вова Попкин, ЗМС, призер Гондурасской олимпиады по метанию дротика;
Ну, и т.д.
Еще вспоминается история примерно 2хлетней давности. Холл отеля Арсиное на Кипре. Один мужик поспорил с другим, что он - Чемпион Мира. И выиграл - действительно ЧМ! Звали его В.Габелев. А другого - С.Андреев. Остановите на улице сотню прохожих и спросите, что они могут вспомнить про того и другого. Про Габелева, уверен, не вспомнит никто, а про Андреева - человек пять - уж точно. И то, что он ничего за свою жизнь не выиграл, а на Кипр приехал как тренер команды низшей лиги, не имеет значения, зато ведь многие помнят его как игрока сборной СССР 70-80х.
Короче, рыболовный спорт, за редким исключением (Басс Мастер), это имитация серьезного спорта. И все ЧМ по рыболовному спорту - фарс и профанация. :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 8:04
"Физкультура" и массовость это фундамент на котором строится большой спорт Почему Бразильцы хорошо играют в футбол? Потому что в Бразилии в футбол играют ВСЕ и ВЕЗДЕ . Из этих ВСЕХ вырастают мастера Почему сборная СССР по хоккею была непобедима - это был НАЦИОНАЛЬНЫЙ вид спорта им занимались (миллионы) Великих спортсменов надо растить с детства. А где у нас дети занимаются рыбспортом? Да есть детские соревнования на которые папы рыбаки приводят своих детей а должна быть СИСТЕМА подготовки спортсменов рыболововИМХО
Корочки судье нужны не только для получения под него денег но и для авторитета А то некоторые спортсмены очень любят обсуждать и подстраивать под себя условия соревнований(грести нехочу бегать немогу и т.д.)

Про Питерский рыбспорт. Для его поднятия и развития необходимо обьеденить усилия а не тащить одеяло на себя.Но почему то люди которые были в Большом Рыбспорте уходят из него и нехотят этим заниматься .Почему? Если не они то кто?
На мой взгляд выход один - РЫБСПОРТ ДОЛЖЕН СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ(Сегодня есть профессионалы а спорт любительский ) ИМХО
рыба посуху не ходит!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 1:24
психолог
Леха,согласен на все 100.Спорт(большой) и здоровье - понятия не совместимые.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 12 января 2009 1:11
Корочки нужны когда судье необходим статус для получения под него денег-ЗП и боязнь этот статус потерять если он лажанется. :)
Кстати - Путин приезжал на НВ на рыбалку. РС это помогло слабо.
Года полтора я лично с удивлением узнал, что есть ЧМ по бассу (Испания???). Хотя вроде как читаю - смотрю довольно много инфы про спорт вообще. То есть РС как спорт - это даже не городки в СССР...
Да - единственный шанс РС - типа на чудака-миллиардера. Кстати - много чего из видов спорта вполне начиналося как отдых чуть ли не в больничке или на курорте. Кто-то вложился... :thumbup:
РС это пока не грозит - финансовая мощь нужна покруче производителей шалабушек для рыбалки.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 0:37
KK
Я кстати про судей, тоже не понимаю, зачем нужны корочки.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 0:30
baiker
Спорт это преже всего массовость а неувлечение небольшой группы избранных людей(хоть и имеющих результаты

Извини, но по-моему ты или намеренно или не намеренно путаешь. Спорт, по своей сути - это борьба за достижение результатов. А главный результат в спорте всегда - победа. И ради этого спортсмены не приобретают, а гробят свое здоровье. Ибо все ставится на карту и здоровье и сама жизнь. Это могут выдержать немногие. Именно поэтому, чем выше уровень спортсменов становится все меньше. И в итоге большой спорт- это всегда удел единиц и он таким образом принимает некую элитарность. Всем желающим туда не добраться. Массовость же можно рассмотреть с двух сторон. С одной стороны массовость - это физкультура. Вроде и похожа на спорт. Люди тоже бегают, прыгают, упражняются. Но по сути своей физкультура противоположна. Целью ее уже не является победа, целью - является здоровье человека и отсюда громадная разница. И отсюда массовость, ибо большинство людей могут быть здоровыми. Вторая сторона массовости,которая более приближена к спорту. Это если ее рассматривать, как субстрат для получения претендентов в серьезный спорт. И именно тут и кроется простой ответ на давний спор двух групп наших питерских спортсменов. Одни в этом споре стоят на стороне массовости, другие элитарности. А жизнь и тут выбирает середину. Правы и те и другие и нужно лишь совместить их усилия, а не пытаться настоять на своем. Для того, чтобы получать постоянный приток молодых талантов, нужно как можно большая массовость, т.е. нужно чтобы как можно больше людей попробовало "перо". А для последующего выявления и поддержки нужна некая элитарность и деньги. Чтобы эти талантливые ребята шли дальше и боролись за результат.
Так что о чем мы говорим, о спорте, как таковом или его отдельных составляющих ?
Кроме того спорт это популяризация здорового образа жизни и гармоничного развития человека

Об этом уже выше сказал, чего чего меньше всего в спорте, так это здорого образа жизни. Только результат и все для него. ВСЕ спринтерские виды, ВСЕ атлетические виды - это анаболики. А футболист получивший травму на поле, сразу врачами подзамороженный, потом после матча сразу в больницу....или футбольный сезон закончился, парняги разъехались, здоровый образ жизни думаешь вести ?
Серьезно занимать любым видом спорта это тренировки по два а то и три раза в день а не выезд на рыбалку а тем более на соревнования так "балду погонять" или во время соревнований(пусть месного значения) попивать коньячек в кабаке а потом еще про это и писать

Так тут так и есть, кто имеет возможность, тот и тренируется на водоеме по шесть раз в неделю. Те же басовики по 30-40 дней летом проводят на тренировках только за границей.....все также как везде
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 0:02
КК
Вот по судьям апсалютно согласен.Профессиональных судей ИМХО надо с десяток на всю страну для всех видов рыбспорта вместе взятых.
Сугубо для Чемпионатов и Кубков страны и мира,как Главных. В остальном - есть правила и Положение на канкретное соревнование и судить запросто могут региональные рыболовы из другого вида рыбспорта.Например - летом мормышечники посудят спинннингистов,зимой наоборот.Вопрос только договоренностей.Можно реально будет приставить к каждому участнику по судье и раз в год(ну пару раз в год),на самых ответственных региональных(и выше рангом) соревнованиях реализовывать принцип ПО.
Это Stas из больницы

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 23:29
Все прочитал. Очень интересно. Не верится, что это "рыболовный спорт", за несколько лет привык к несколько другому стилю общения здесь:)) Без Монаха и бокоплава, как в институт благородных девиц попал:)))
А по существу, по моему главная проблема для серьезных достижений это свободное от работы время. Нереально в последние пару лет стало стабильно, скажем так, работать и выступать. Без полноценной тренировки сейчас даже в Питере в пятерку сильному спортсмену тяжело попасть, не говоря уже о соревнованиях выездных. Поэтому разрыв между проффессионалами(надеюсь они остануться) с барыгами-экспертами и обычными спортсменами будет только увеличиваться.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 22:53
Отвечу на вопросы. Извините - коротко и навскидку, не напрягая мозги. Просто хочу кальчо посмотреть по "Спорту" - как раз начинается. А вдруг Тотти будет датый по полю бегать, а против него - Бекхем с бычком в зубах?! :)

Итак...
1. На троечку с плюсом. Это теперь стало чуть интереснее тем, кто к этому самому спорту отношения не имеет, чем было 10 и тем более 20 лет назад. Но все равно - большинство обывателей искренне удивляются, когда узнают, что рыб. спорт в принципе существует. А это показатель.
2. Место - третьестепенное. Если, допустим, издадут Указ о запрете рыболовного спорта, я и глазом не моргну. Перспективы - туманные. Теоретизировать не буду.
3. Единственный действенный шаг - избрать после Медведева президом человека, сильно неравнодушного к рыбалке. В нашей стране - только так.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 22:41
SER
Вот-вот. Мы САМИ себе создаем проблему аттестованных судей. Пусть он жрет на берегу водяру - лишь бы с корочкой был.
В Хорватии, на идеально организованных береговых бассовых соревнованиях судят люди из дружественного карпового клуба, и наоборот. На ЧМ по бассу судят такие же "просто рыболовы", как и те, кто соревнуется. Ноу проблем! Зачем нам городить весь этот огород?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 22:38
КК А интересно есть у нас место где готовят (учат) судей для рыб спорта?
рыба посуху не ходит!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 22:36
психолог
Так мы не только ВБ и ОБ проводим, но и "Московского Окуня". А это "антиэлитные" соревнования. И тоже с судьями как-то проблем нет. И "Зимний Хищник" с наших правил списан.
Да и на ВБ и ОБ нельзя сказать, что большинство участников это "экспертно-барыжный" уровень. Где-то в пределах трети.
Проблема судей больше надумана. А то выходит, как в старом анекдоте про Брежнева. Только в нашем варианте - погружаешься на 20 лет в анабиоз, выходишь из него, приезжаешь на ЧР в Саратов, а там главный судья - Козлачков. :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 22:36
adalex76 Курить в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО Любые соревнования (шахматы шашки покер ит.д.) -общественное место
Правда есть вид спорта (даже олимпийский если неошибаюсь) в котором разрешается выпить "рюмочку"- КЕРЛИНГ
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 22:17
психолог Информацию (по рыбспорту) черпаю из СМИ и хорошо известных всем интернет сайтов
Да есть заслуженные победы которыми можно и нужно гордится но вот спорта в нормальном смысле этого слова боюсь нет.
Спорт это преже всего массовость а неувлечение небольшой группы избранных людей(хоть и имеющих результаты)
Кроме того спорт это популяризация здорового образа жизни и гармоничного развития человека(может это громко сказано но это так)
Хотя сегодня большой спорт это большие деньги
Серьезно занимать любым видом спорта это тренировки по два а то и три раза в день а не выезд на рыбалку а тем более на соревнования так "балду погонять" или во время соревнований(пусть месного значения) попивать коньячек в кабаке а потом еще про это и писать :mad:
В жизни каждого спортсмена наступает момент когда он должен решить для себя идти дальше в спорт или идти зарабатывать на жизнь и пока (как мне кажется) этот выбор не в пользу рыбспорта
Простой пример мальчишка захотел занятся рыбспортом куда ему пойти??? Есть секция где мастера учат правильно ловить рыбу? И сколько таких секций в нашем городе в стране? а это тоже определяет наличие рыбспорта
Хотя конечно не все так плохо и есть люди есть победы (которые нивкоим случае непреуменьшаются)и есть надежда просто время еще непришло Акак быстро оно придет зависит в том числе и от каждого из нас
рыба посуху не ходит!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:55
baiker
"Рыбспорт пожалуй единственный вид спорта где МСМК- может курить(пить)"
В принципе, шашки, шахматы. Если не путаю, покер тоже спортом признали (или какие то другие карточные игры, не помню точно названия).
Хотя, в целом эта проблема может существовать только потому, что никто не пытался ее решить.
В Липецке на ЧР по мормышке спортсменам было запрещено курить в зоне. Кому было невтерпеж, должны были спросить разрешения судьи и выйти за флажки.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:52
Знать мнение уважаемого человека и ЧМ по бассу былоб интересно.

Не просто интересно, а очень интересно. Тем более трудно найти человека обладающего большей информацией о происходящих процессах.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:45
baiker
Рыбспорт пожалуй единственный вид спорта где МСМК- может курить(пить)

Ню, ню... Не буду называть имен, но я таких людей знаю. Но не это важно. Я не ратую за курение в спорте (и сам в том числе никогда не курил), я просто сказал, что это не так критично, как алкоголь.
Если есть такие проблемы - спорта нет

извини пожалуйста , но во-первых похоже на детское выражение когда-то моего сына....типа Илюха, а чем девочки, от мальчиков отличаются....а у девочек волосы длинные.....у рыб. спорта полно проблем, и разных и совершенно не значит, что его нет....и у каждого вида свои проблемы и свой путь развития
Как мне кажется этим (Рыбспортом) никто серьезно незанимается начиная с самих спортсменов и заканчивая руководителями.ИМХО

По поводу руководителей не знаю. А вот по сами спортсменам есть вопросы.
Скажи, а на чем основано твое ИМХО? Откуда черпаешь информацию, чтобы выводы такие делать. И что значит спортсмену от рыбалки серьезно этим заниматься ? Откуда тогда неоднократные победы наших ребят во многих видах ?
Да, есть проблемы. Много. Иногда такие, каких нет нигде. Нозачем принижать достижения тех людей, которые годами вкладывают душу ?
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:35
Запись на Открытый кубок Питерского Клуба рыбаков 2009 (23-25 января, оз. Вуокса, г. Приозерск)

1. Рыбалка на Руси (Москва, Габелев, Поповцев, Штерн)
2. Московский Спортивный Рыболовный Клуб (Москва, Клюквин, Михеев, Чучвара)
3. Двина (Московская обл., Крутов, Тарновский, ...)
4. Чайка (Московская обл.)
5. Константа (Москва, Александров, Грибков, ...)
6. Ахтуба-77 (Москва, Бакин, Моргун, ...)
7. Волгафишинг (Нижний Новгород)
8. Большой Рыболовный интернет клуб (Белорусь)
9. Питерский Клуб рыбаков (СПб, Воробьев, Горохов, Усов)
10. Посейдон (СПб, Башуев, Жегуло, Матвеев)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:23
KK
Мне тоже не хочется обсуждать тему алкоголя в спорте. Не стоит она того. Нет этому места и нечего тут обсуждать.
А басовые соревнования сравнивать по-моему не совсем корректно. По большей части другой контингент людей там собирается. Если не ошибаюсь большинство, либо владельцы рыболовных фирм, типа Вадима Гиндина или Шабалина, либо экспертного уровня спиннингисты типа вас и Питерцова. Не все конечно, но большинство. Хотя всех конечно не знаю и могу ошибаться. Но некая элитность относительно других соревнований все таки прослеживается.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:10
Сообщение отредактировано: 11 января 2009 21:32
KK
Константин,ИМХО канешно,но вопрос алкоголя на КР уже отпал сам собой.Последний раз видел неадекватных уже 2 сезона назад. Причем я наверно единственный,кто за 4 сезона ни одного этапа не пропустил.
Фсе,как в любом другом виде спорта,где тоже кстати выпивают и бывает до состояния невменяемости.Просто высока конкуренция.
Вопрос нормы в этих вопросах тоже сложный.Я застал ,когда в Сборной СССР по велосипеду ,на обед,стакан сушняка был официальной обязаловкой.
Лично отношусь резко отрицательно к пьянке.Именно к пьянке.
Кстати интересен в этом смысле опыт марафона.Никаких трубок там не было.В Положении четко - все время соревнований(от регистрации) нельзя.Поселе общий банкет. До банкета,на первом Марафоне , даже ни одного чуть выпившего не видел.
Основная причина(ИМХО) - высокие (для нас) призовые. Вообще именно с высоких призовых начинается серьезный подход.Сознательный,а не предписанный.У нас сейчас большинство соревнований - любительщина,потому и пьянка рядом.
Константин,а ответь пожалуйста на предложенные ниже 3 вопроса по рыбспорту.Знать мнение уважаемого человека и ЧМ по бассу былоб интересно.
Это Stas из больницы

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:06
психолог Что то я непомню что бы кто то из пилотов F1 курил да и из ведущих спортсменов то же
Большой спорт и курево я уж неговорю про алкоголь НЕСОВМЕСТИМЫ :eek: тем более во время соревнований
Рыбспорт пожалуй единственный вид спорта где МСМК- может курить(пить) :eek: :biggrin:
Проблема алкоголя в нашем Рыбспорте как нельзя лучше отражает его (Рыбспорта )состояние :( Если есть такие проблемы - спорта нет :(
А вообще то все зависит от людей руководящих этим спортом а точнее от целей которые ставятся (Развивать Рыбспорт или бабосиков срубить) хотя массовость а значит и потенциал достаточно велик Как мне кажется этим (Рыбспортом) никто серьезно незанимается начиная с самих спортсменов и заканчивая руководителями.ИМХО
рыба посуху не ходит!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:04
KK
И хде тот Кипер :) . Мы то в России. Аттестованных судей (с категориями), как я понимаю раз-два и обчелся.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 20:46
SER
Почему если мы на Кипре находили нужное количество непьющих судей, их нельзя найти в Урюпинске? Чисто вопрос инициативы и организации.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 20:40
Вопрос с алкоголем решается просто - положение и не пьющие судьи. Только вот где ж нужное количество не пьющих судей найти? Старики испорчены СССРом, а молодых ни где не учат.
А так согласен с Психологом, одного-двух дисквальнуть, третий задумается, четвертый воздержиться, пятый бросит спорт для не пьющих.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 20:01
Короче, вопрос алкоголя, как это всегда было, сводится к говорильне. Я не буду в нее ввязываться, напомню только давно известную истину: хочешь (в смысле исключить алкоголь) - найдешь возможность, не хочешь - найдешь причину. Если я правильно помню, на неком отборе в РСЛ уже алкогольный трупик был. Неужто этого мало?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 18:10
Миша, кстати вот что думаешь по трем вопросам опроса ?))
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 18:08
GORE
подними тогда вопрос о употреблении НИКОТИНА...ведь курящий спортсмен- это плохой имидж....

я бы так не сказал.....обычное курение, не меняет работу рассудка, как алкоголь, оттого к нему отношение намного мягче..... и если мы видим курящего например пилота формулы один между заездами, никаких негативных всвязи с этим эмоций не возникает....а вот если тот же пилот по пивасику или вискарька....опять же курящего спринтера перед забегом, как минимум не поймут.....а курящий же рыболов-спортсмен, даже во время соревнований не вызывает никаких негативных эмоций
Про подлоги рыбы не знаю, не слышал о такой глобальности проблемы, знал о единичных случаях, но о том что ты пишешь нет. Вернее не верю что настолько вопрос серьезен....да и неставлю я не перед кем вопросы.Более того сразу сказал, что вопрос с алкоголем, не вопрос. Делается все быстро и без проблем.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 16:16
психолог написал:
GORE
Мишь, узко видишь вопрос. Помимо того, мешают не мешают. Еще есть важный момент имиджа самого спорта. А какой имидж может быть, если нормой будет спортсмен с бутылкой в руке ?

думаю сначала надо решить тему с подлогом рыбы....
сейчас имидж спортсмена у многих москвичей рыболовов- человек оставляющий кукан для соревнований...ну ни как не с бутылкой....
подними тогда вопрос о употреблении НИКОТИНА...ведь курящий спортсмен- это плохой имидж....
думаю движ нужен постепенный(так же как и освещение данных действий в прессе)...
на мой взгляд(исключительно по имиджу)- сейчас развитию спорта вредит не алкоголь, а именно подброшенная рыба(скажем так- НЕ наи...шь- не выиграешь...вот именно этот имидж у спорта)...лучше начать с него ....а по алкоголю- тока неадекватное поведение(мешает другим) может служить дисквой...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 15:42
MasterYoda написал:
Только вот нафига эта ужасная система нужна, если такую никакую игру можно легко рукой задать?

Да думаю больше ради прикола.
привет собратьям по ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 января 2009 15:32
Сообщение отредактировано: 11 января 2009 15:34
царь
Вообще по правилам удочку при ловле на мормышку необходимо держать в руке. То есть если приманка в воде, а удочка не в руке - то это предупреждение и далее дисква. Так что по правилам данная система запрещена, если вы ее в руке не держите.
А вот привод этой удочки не запрещен. То есть если бы человек ее в руке держал - то все было бы нормально. Только вот нафига эта ужасная система нужна, если такую никакую игру можно легко рукой задать?
Так что спортсмену дискву, снасть фтопку:):):)
Хотя в Кишиневе могут быть другие правила. Да и те правила, на которые ориентируюсь я, они старые, минимум 10-и летней давности. Щас может уже и по другому (хотя сомневаюсь я).

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения