Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 501 502 503 504 505 506 507 508 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

mormyshechnik
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 22:28
Для примера можно прочесть мнение о рыболовном спорте человека, соревновавшегося еще в те времена, когда большинство здесь присутствующих о рыбспорте и не помышляли. К вопросу о роли РС и спорт ли это вообще.
http://www.dailyfishing.ru/pag...nyj_sport/
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 18:43
Жека Выборгский написал:
В данных соревнованиях может принять участие любой желающий

да
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 18:37
Уважаемые, вы просто неправильно поняли, а я неправильно сформулировал вопрос. В данных соревнованиях может принять участие любой желающий, или все-таки только люди с книжечками? :)
С ув.,
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:40
GORE написал:
Жека Выборгский кстати незабудь про фразу "спортсмены"...у тя книжечка разрядная есть?- нету- смари издалека....в общем к правилам проведения соревнований можно придераца ишо кучу месяцев

Жень, эта Гор так шутит, не обращай внимания :) Будут результаты, будет и спортивная книжечка :)
g-trout.ru
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:40
Я так думаю что проще изменить то что есть чем ждать когда Россия станет Англией. :biggrin:
РС нужна универсальность. И темп.
А не чайная церемония, трансляции с которых наверняка любят например в Японии.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:34
++Роман++
для примера о трофеях: СР спорт №3 а Англии, в неделю проходит 150-200 соревнований по Великобритании, 2-3 из них идут на телек...реклама на таких трансляциях стоит чуть(5-10%) дешевле чем реклама на АПЛ(не топкоманды). ведущие по английски конечно телегиничны, но тока они еще и понимають почему Б.Надд закармливает с рогаточки опарышами, а не с руки. в общем усе просто- везде нужны профи...кстати Ю.Б.Радугин очень телегеничный спортсмен, причем очень грамотно рассказывающий о всех премудростях...
Кароче в резюме- учи матчасть СР...а не пытайся изменить то чего не знаешь....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:08
"Сущность манипулятора в том, чтобы все время защищать и оправдывать себя. Для этого, собственно, ему и нужны прошлое и будущее, прошлое — для извинения ошибок, а будущее — для бесплодных обещаний. Если же он ориентирован на настоящее, он будет много говорить о том, что он делает, никогда не доводя дело до конца."

Не только делает, но и знает. :biggrin:

А для телегеничности нужна компактность инфы и тех же спортрезультатов.

Прямой эфир по ловле трофея - редкая скучища. Так как поймает один из ста, далеко и вряд ли вообще. Да еще и непонятно почему... :thumbdown:
Прямой эфир по проводке приманки через препятствия с судейской оценкой ее игры - ничуть не скучнее прыжков на сноуборде.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:00
++Роман++
давай не бум говорить шо для телека нужно...ты в ентом не взуп нагой...а мне основы голубого экрана в лом разъяснять....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 15:44
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 16:04
Мишаня!
Некоторые мелкотеннисисты - вполне себе миллионеры. А все благодаря телеку...
А в неразвитой России в клубах (чемпионов у нас так себе - в отличие от РС) - десятка два-три МСМК и МС с доходом от 50 тыщ евр в год. Не только граждан страны.

Кому как не тебе знать - что в БОЛЬШОМ СПОРТЕ рулит телегеничность. Именно она и предлагается.
Ну а что ты не врубаешься - дык ведь "идущий на шаг впереди - лидер. А на десять - предатель." ;)
Я думаю, что стендовикам прошлого, стреляющим по голубям - оченно удивительно было бы слушать про прибор, выпускающий тарелочки.
Вот и между тобой и мной - примерно такая же разница. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 14:29
++Роман++
спасибо...больше вопросов задавать на тему спорта не буду....ибо большего бреда я не слышал даж от "зеленых"...

да уж....бедная сборная Англии....Италии...Франции... Бельгии...странно одно шо енти люди почему-то получают больше чем мелкотеннисисты:)...в принципе даж больше чем сункеристы....черт- понял- ониж не занимаются СПОРТОМ!!!...усе понятно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 14:25
Жека Выборгский
кстати незабудь про фразу "спортсмены"...у тя книжечка разрядная есть?- нету- смари издалека:)....
в общем к правилам проведения соревнований можно придераца ишо кучу месяцев:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 13:57
Жека Выборгский написал:
"К участию в соревнованиях допускаются отдельные спортсмены."

то есть не в команде. просто на многие соревнования допускаются ТОЛЬКО команды. А тут и те и другие.
Ну это я так думаю....
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 13:46
Жека Выборгский написал:
В Положении «Чемпионата ЛООиРа 2009» есть одна непонятная фраза: "К участию в соревнованиях допускаются отдельные спортсмены." Как это понимать? Совсем отдельные? Т.е. избранные? Просто очень хотелось бы поучаствовать, посмотреть, как ловят мастера, а это высказывание немного отпугивает...

не отпугивайся :)
эта фраза ничего в себе не несет
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 13:36
Господа спортсмены, перестаньте уже ругаться :) , а помогите чайнику. :) В Положении «Чемпионата ЛООиРа 2009» есть одна непонятная фраза: "К участию в соревнованиях допускаются отдельные спортсмены." Как это понимать? Совсем отдельные? Т.е. избранные? Просто очень хотелось бы поучаствовать, посмотреть, как ловят мастера, а это высказывание немного отпугивает...
Заранее благодарен.
С ув.,
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 12:56
Для любительской тусовки - нормальные.
Ну а профессиональный МСМК по жизни должен зарабатывать в месяц от 4 тыщ уе и выше-выше-выше. :biggrin: Призовыми, ЗП клуба, спонсорскими и тд. Какая разница?
Собственно - этого сумели достичь много где. И в ЛА, и в малобюджетном настольном теннисе, и в снукере...
Русский бильярд в заду - это понятно.

Кстати - чтобы РС стать СПОРТОМ - ему придется отказаться от варварского и дикого обычая - РЫБЫ. Ну как снайперы на лыжах и протчие лыжные батальоны отказались от увлекательнейшего занятия - войны, и перешли на биатлон. В нем чтобы начать делать бабки - пришлось из лесу вытащить стрелковый рубеж в более доступное для зрителей и СМИ место.

Да и охотники СПОРТИВНОГО толка перешли с голубей и кабанов на тарелочки и "бегущие кабаны". :thumbup:
При этом охота сохранилась. Кому элитная развлекуха, кому для мяса...
Никому в голову не приходит рассуждать про ее спортивность и усиление этих качеств...

Абсолютно реально не таскать фишеров-спортсменов в разные дикие запендрющински, а построить бассейн-полигон с препятствиями, и на телеке демонстрировать радостной публике ( и СМИ) технику заброса и проводки.

Можно и без этого, по-прежнему - но тогда РС все время будет на грани. Между любительщиной и малоизвестными профи последнего разряда.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 11:31
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 11:32
++Роман++
скажи а призовые 500-1 у.е. + всяческие спонсорские весчи- эт нормальные призовые?

з.ы. тока не надо судить исходя из призовых большого шлема:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 0:19
Смею заверить - как только реальные бабки в призовых начинаются - правила становятся четче... Хотя и как результат трений...
Одно меня в сомнения ввергает по поводу перспектив - уж больно РС МУТНЫЙ. Ловить рыбку и все такое... Непрозрачность - рождает много гитик. :biggrin:
Может - типа суперкастинг? Садок полтора на полтора метра - вдалеке от рыболова... типа добросить-попасть-поймать?
Можно и без живой рыбы - игру приманки оценит комп. В 21 веке - г... вопрос. Игру - показать на телевизоре на весь стадион.
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 13:14
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 13:05
Результаты соревнований "Миорская блесна" на призы рыболовного клуба БРИК (www.brik.org)
31 января - 1 февраля 2009 г.
В соревнованиях приняло участие 5 команд.

Командный зачет:
1. РнР (Габелев, Поповцев, Штерн) - см 38
2. СССР (Крутов, Закржевский, Бостан) - 39
3. Кастинг-Клуб (Константинов, Матвейчиков, Бобрышев) - 53

Личный зачет:
1. Крутов М. - см 2
2. Константинов Е. - 7
3. Габелев В. - 7

Протокол:
http://www.brik.org/24/showthread.php?p=282143#post282143
На второй страничке файла - зачет среди спортсменов клуба БРИК (второй день соревнований).
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 13:01
adalex76 написал:
Монах
Привет. Судя по первому впечатлению, некоторые формулировки очень туманны и допускают вольное прочтение. Если уж на чемпионате Мира по мормышке судьи умудрялись 2 килограмма белой прикормки на тур и килограмм мотыля (вне взаимосвязи этих количеств друг с другом) умудрялись приравнивать к 2 литрам смеси мотыля с прикормкой. И при этом им хоть кол на голове теши - ничего не воспринимают, то здесь вообще возможен откровенный произвол и ругань.

Я бы так сказал, этот вариант правил не полон и противоречив, :rotten: а так же противоречит уже сжившейся традиции. :thumbdown: По мне так этот проект правил по зимней блесне надо просто заново переписывать! :cool:

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 23:33
Монах
Привет. Судя по первому впечатлению, некоторые формулировки очень туманны и допускают вольное прочтение. Если уж на чемпионате Мира по мормышке судьи умудрялись 2 килограмма белой прикормки на тур и килограмм мотыля (вне взаимосвязи этих количеств друг с другом) умудрялись приравнивать к 2 литрам смеси мотыля с прикормкой. И при этом им хоть кол на голове теши - ничего не воспринимают, то здесь вообще возможен откровенный произвол и ругань.
А вообще спортивная блесна гораздо ближе к любительской рыбалке, чем спортивная мормышка, так что эти вольности не так уж и критичны в среднем. Все равно конкуренция между соперниками несравнимо менее остра.
++Роман++

Сообщение отправлено: 30 января 2009 20:10
adalex76 написал:
Просто однажды слишком явно дал понять Дураку, что он Дурак. А дураки не любят этого, ох, не любят...
Впрочем, до сих пор нисколько об этом не жалею.

Собственно - чтобы таких фишек избежать - РС должен стать более спортсменоориентированным. Чтобы деньгами на поездки рулили спортсмены через своих спонсоров и клубы. Тогда дураки поумнеют или вымрут.
Что в целом и советует Папа Ху...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 1:57
Сообщение отредактировано: 30 января 2009 2:05
adalex76
Не вот хочется еще раз тудаже! :biggrin:
Немного личной истории.Я знаком с кухней Спорткомитета нашего,тк когдато был очень приличным спортсменом ,правда не в РС.Еще прилично знакомого народа осталось.
Выступая уже в РС я в прошлом году лично подписывал заявку на КР по спинну и с этого момента у меня начались личные общения с замом по олимпийским видам спорта(кстати он мне и заявку подписывал).Я обсуждал вопросы возможности финансирования Питерских мероприятий по РС. Добавлю,что у меня есть(не свой лично конечно,а предприятия,где я не последний человек) спортклуб с неолимпийскими видами спорта.Такойже спортклуб есть у предприятия моей жены,где она главбух. С финансированием Спорткомитетом отдельных Питерских мероприятий по неолимпийским видам спорта я знаком не по наслышке.
Вот правда и без эмоций,в чем я ошибаюсь?
По финансированию РС ЛООиРом - да монопенисуально 50 или 100 тр выделяется финансирование,тк совершенно очевидно,что это сумма в десятки раз минимум меньшая, требуемой для хоть какого-то развития РС. :)
С Уважением и без всякого подкола.
PS
Развитие РС я вижу ,по своему опыту по неолимпийским видам спорта,как Клубного,на основании полноценной Федерации,созданной Клубами.,как в любом нормальном виде спорта.Вообще не считаю РС чем-то исключительным,скорее просто апсалютно неразвитым и структурно неправильным,не соответствующим всей остальной структуре спорта.ИМХО в этом основная беда.
Это Stas из больницы

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 0:39
Пожалуй, да, титулов у меня немножко имеется. Только в личном зачете все же не чемпион мира, а бронзовый призер. Куда круче - чемпион России. И пока вот единственный в стране мормышечник, который пробивался в команду на всех отборах к ЧМ собственным результатом. К тому же на чужих водоемах. И вылетел из "обоймы" вовсе не из-за неумения показать результат. Просто однажды слишком явно дал понять Дураку, что он Дурак. А дураки не любят этого, ох, не любят...
Впрочем, до сих пор нисколько об этом не жалею.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 0:29
Леха Штерн
А я написал про прошлые года. Про этот еще сам ЛООиР, по моим сведениям, до конца не определился, хотя и кукарекнул о своем выходе.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17386
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 18:28
Судья ДРЕДД написал:
Я просил вывесить в шапку форума инфу о Ч ЛООИР!!

Плохо видно? В чем вопрос?

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 18:17
Судья ДРЕДД
не тормози-сникерсни- я ж сказал- низя.....а ты че читаешь тока те слова, которые хочешь?:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 18:15
Судья ДРЕДД
Для информации. Мало-ли у Вас потом претензии возникнут. :cool:
Психолог в данное время эту ветку не модерирует. Доступно изложил?

++Роман++

Сообщение отправлено: 29 января 2009 18:02
Сообщение отредактировано: 29 января 2009 18:05
Мастер-класс - как следует из названия - это некий процесс дележа инфой, проводимой мастером. МАСТЕРОМ.
1. Ему есть чем поделиться.
2. Ему и так хорошо - коли денюх не требует.
И 1 и 2 - обычно следствие того, что спортсмен умеет много и от этого имеет средства. :biggrin:
Естественно - что некая рекламность заложена... Ну и что?
И зачем я умному человеку очевидные вещи рассказываю? ;)
Val!
А где еще обсуждать стык РС с любителями и его - РС - методы пропаганды?
Мы сразу туда перейдем.
Серьезно...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 18:01
++Роман++ написал:
Да я уже асилил, что РС - такая весчь списифицкая - что ему общий спортивный менеджмент - ни нафих...

Видать, еще далеко до "асиления".
Судья ДРЕДД
А кто такой
Судья ДРЕДД написал:
Л Дьяченко
?
и каким боком, Ваш вопрос о проведении мастер-класса А. Дьяченко (по ловле мормышкой), для всех желающих рыболовов любителей, относится к "Рыболовному спорту"? Тем более, не анонсированном в ветке "Рыболовный спорт".
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 17:55
++Роман++
просто мастер -класс в футболе- это 100% рекламная акция какого либо бренда...а это значит шо наш уважемый БОКОПЛАВ- не согласится, что это правильно. поэтому говорить о мастер-классах как об определении КЛАССА ловлящего- низя:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 29 января 2009 17:42
GORE написал:
каким образом все что ты тут написал относится к рыболовному спорту?.. мне вот интересн

Да я уже асилил, что РС - такая весчь списифицкая - что ему общий спортивный менеджмент - ни нафих... :biggrin:
По мнению некоторых...
По мнению других - все -таки лучше брать готовое-лучшее из общей теории. Не ... против ветра и законов вселенной.
Человек потому и вершина пищевой пирамиды и жрет бедную рыбу в частности ( а не она его :) ) - что лучше других видов накапливает и использует накопленную информацию.
По моему мнению.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 16:47
++Роман++
каким образом все что ты тут написал относится к рыболовному спорту?.. мне вот интересно
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 29 января 2009 15:34
Сообщение отредактировано: 29 января 2009 15:36
Собственно - мастер-классы - довольно старое изобретение для поднятия популярности определенного вида спорта. И личности проводящего. Два в одном.
Обычно бесплатные мастер-классы проводятся действительно МАСТЕРАМИ, да еще самодостаточными. Но которым приятно побыть лишний раз на СВОЕЙ публике.
Мастер-класс - это РАЗОВАЯ акция (ну там раз в год, в полгода), ее не стоит путать с групповыми занятиями. И с индивидуальными - хотя индивидуальный мастер-класс тоже возможен при определенных условиях...
Все это - спортивный менеджмент. В Лесгафта или там Публичке есть децл диссеров по этой теме наверняка... А может - и учебников.
Во всяком случае видел тех кто их пишет. :biggrin:

В соревнованиях я свое отучаствовал...
"Старых боксеров зовут дураками." (С) :)
Uran
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:43
Хочу от клуба "Ахтуба-77" поблагодарить ПКР, всех спонсоров и организаторов... особенно Технолога!!! :thumbup: За отличную организацию и проведения соревнования!!!
В таких соревнованиях хочется принимать участие!!!
Так держать!!!
Наш фотоотчет тут: http://www.axtyba.ru/forum/sho...ostcount=9

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 501 502 503 504 505 506 507 508 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга