Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 499 500 501 502 503 504 505 506 507 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 15:19
eugene I Да для многих (да же не спортсменов) "Рыбалка-это жизнь"!! Тогда почему они (рыбаки) не ходят на соревнования? Про керлинг и т.д.... зрителей нет потому что нет рекламы соревнований и популярности данного вида а так же не все понимают что к чему им зрителям это не интересно. Продолжать можно долго думаю не стоит :)
Ту ол У НАС МНОГО ОХОТНИКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ НО СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТ ПО СТРЕЛЬБЕ ПО ТАРЕЛОЧКАМ (Олимпийский вид) И все понимают сидя на требуне попивая пивасик ПОПАЛ-НЕ ПОПАЛ :biggrin:
рыба посуху не ходит!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 14:57
baiker написал:
но и для сотен тысяч болельщиков!!! А сколько болельщиков у РС???

Конечно, я прекрасно понимаю, что сравнивать кол-во футбольных болельщиков и количество болельщиков у РС глупо. Мне сложно оценить кол-во болелщиков у РС, но сделать это можно. Сколько болельщиков у керлинга (олимпийский)? На Чемпионате России по керлингу в 2008 в Спартаке трибуны были пустые. А сколько болельщиков у наст. тенниса? Я не знаю ни одного журнала по настольному теннису. Рыболовных я знаю 5 (не считая газет). Можно посмотреть тираж журнала СР. Можно оценить кол-во зрителей какой-нибудь рыболовной передачи (лучше в момент показа репортажа о соревнованиях) и сравнить с кол-вом зрителей вещания волейбольного. Можно посчитать кол-во зрителей Приморской Ухи или чемпионата Европы по поплавку.
Я специально не беру США для сравнения, так как там все уже посчитано и оценено. Аудитория ESPN Bassmaster известна, просто я не знаю где эти данные, но уверен что она сопоставима со многими видами спорта.
Вот сайт фанатов: http://www.bassfan.com/
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 14:50
eugene l. написал:
в США 40 млн. рыболовов, 24,4 млн. гольфистов, 10 млн. теннисистов

Не всегда массовость рулит. Тот же настольный теннис при могучей как бы массовости так себе по телепригодности и деньгам. Хотя в Азии он явно превосходит РС. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 14:39
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2009 14:40
GORE
Конечно - гнул. Ходил - типа показывал эскиз, расспрашивал, звал... :)
Ну не надо людЯм денюх... :thumbup:
Радоваться надо этому в наш меркантильный век!
Нащот знакомства - по общей тональности речей и подколок - оно уже довольно близкое. ;)
У тя скока публикаций в журналах по спортивной тематике?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 14:31
baiker написал:
eugene I Футбол это не только забитые голы это индивидуальное мастерство комбинации одним словом ФУТБОЛ- ЭТО ЖИЗНЬ нетолько для самих игроков (как в РС) но и для сотен тысяч болельщиков!!! А сколько болельщиков у РС???

Рыболовный спорт - это не только пойманная рыба. Это индивидуальное мастерство владения снастью, ориентации на водоеме, тактики, одним словом Рыбалка- это жизнь не только для спортсменов, но и для сотен тысяч рыболовов. (в США 40 млн. рыболовов, 24,4 млн. гольфистов, 10 млн. теннисистов)
http://sports.espn.go.com/outd...id=3263161 - болельщики в последний день награждения bassmaster classic
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 14:30
++Роман++
ну воощем ты как всегда чиста пальцы гнул....
в общем-та никто не самневался...
кстати я с тобой не знаком, и зовут миня по-другому:):):)...

baiker
практика показывает, шо ни спонсоры, не инвесторы не знают ЧЕ им нужно...поэтому ты прав- человеческий фактор...им все равно на што деньги тратить, главное шоб були умные индексы + цифры по ца..для отчета....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 14:19
Мишаня еще в тесных объятиях Котлера середины 70-х... :biggrin:
Нащот моих инвесторов - встретив редкое взаимопонимание и прозрачность в среде РС - пока решили обойтися вешшами попроще. Типа гонок на мотодевайсах и бухания под это дело в кабаке - со СПА-салоном для деук. И так далее...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 13:53
GORE :thumbup: Человеческий фактор :) ИМХО
Инвесторам и спонсорам это НЕНАДО :) Лучше провести Фестиваль ИМХО или потратить денежки на футбол (даже не на хоккей) зрителей больше
GORE ты ж Маркетолог вот и давай думай двигай А если не ты то кто???? :)
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 13:31
baiker
все просто- руководству РС нужно четко и ясно донести идеи и перспективы...
у нас в стране проводица куча коммерческих турниров со спонсорами связисты, пивняки, страховщики и т.д....почему до них не могут донести инфу руководство РС- я не знаю..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 13:29
++Роман++
достал ужо...не тупи...бассейнов до фига...с трибунами даж...во всех городах где развит рыб.спорт есть гребной канал, где все условия не только для трансляции, но и для зрителей есть...
тех база естЬ...
ты вот тут вы..бывался по поводу крутых инвесторов...ну так давай...ящик тебя обеспечат( разные децеметровые варианты+ федералка Спорт)...
Кароче, не знашь- не говори..лады...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 13:20
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2009 13:22
Мишаня - не будет бассейна-полигона - не будет и телевидения. Ну чего ты киваешь на английские традиции? Ты бы ишшо на ипонские кивал или там американские с их дурболом... :biggrin:
Понятно что для решения проблем лучше иметь команду профи. А для войны - армию терминаторов. Однако приходится - с чем есть.
То есть упрощать-делать понятнее-короче-живее...
Что и требуется для телеяшшика...
В футболе команды могут не забить - но они ХОТЯТ. И бьются - в основном ногами... Публике нравится. Бегуны потеют, стрелюны стреляют - яшшик показывает куда попали. Прикольно...
Рыболов на их фоне смотрится просто мастурбатором - для малоквалифицированной аудитории. А вот если ПОКАЗАТЬ как он играет-маневрирует приманкой - это будет маленькое чудо... Тогда аудиторию можно заинтересовать и сделать более квалифицированной.
Если, Мишаня, ты знаешь как это технически решить без ТВ и полигона с подводными камерами - посоветуй. :thumbup:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 13:19
GORE Вот про профессионалов ты попал в точку! Только почему то почти все профики нехотят этим заниматься! А почему??? вот в чем вопрос!(Думаю они понимают что у на в России не так как в "других" странах :eek:
И про футбол ты правильно говоришь :thumbup: Поход на футбол это РИТУАЛ стадион -это атмосфера где можно "пообщаться " "оторваться" и т.д. но про это знают только те кто ходит на стадион и платит за это деньги.
eugene I Футбол это не только забитые голы это индивидуальное мастерство комбинации одним словом ФУТБОЛ- ЭТО ЖИЗНЬ нетолько для самих игроков (как в РС) но и для сотен тысяч болельщиков!!! А сколько болельщиков у РС???
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 12:21
eugene l.
футбол надо не смотреть, а ходить на него и поддерживать команду:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 12:20
baiker
Когда мнение не учитывает реалий жизни+ полное незнание происходящего в РС как здесь так и зарубежом, но при этом подается как единственно верное- то это бред и флуд.
Все шо написал ентот человек не имеет отношения НИ к спорту как таковому, НИ к телевидению.
Я ж специально написал про Англию...достаточно поднять пару- тройку сайтов английских рыбачков( кстати ромко очень любит лазить по нету, так шо ему не составит это труда), чтобы хоть как то себе предстваить в чем различие РС у нас и в дальних странах....
Заметь, я мог бы написать по японию и штаты....там на этом делают еще большие деньги....
в общем всем должны занимаца профи....а уж тем более советами. :thumbup:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 11:44
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2009 11:45
baiker написал:
-Все правильно только РЫБА разная ( только форель например) одна клюет другая нет А на берегу трибуны с сотнями зрителей которые сидят и ждут когда рыба начнет клевать :biggrin: А если неначнет? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТ :biggrin: А деньги зритель будет платить только тогда когда рыба будет клювать на каждом забросе ну или почти на каждом :) Нет зрителей нет рекламы нет ТV - НЕТ СПОНСОРОВ. Нет спонсоров - нет денег нет развития. :( Так что Роман в чем то прав ИМХО

Сколько раз я тратил почти 2 часа своей жизни на просмотр футбольного матча и не видел ни одного гола. А если бы я купил билет на стадион, мне бы вернули деньги?
А вот рыболовных соревнований без единой пойманной рыбы я не помню.
ЗЫ: Поэтому футбол не смотрю :) Вот только рекламы меньше не становится :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 11:37
GORE "Достало" - не читай! Каждый имеет собственное мнение. Тем более доля истины в нем есть.
eugene I " Один участок водоема одно время ловли один способ ловли одни правила . "И убедительный судейский контроль" -Все правильно только РЫБА разная ( только форель например) одна клюет другая нет А на берегу трибуны с сотнями зрителей которые сидят и ждут когда рыба начнет клевать :biggrin: А если неначнет? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТ :biggrin: А деньги зритель будет платить только тогда когда рыба будет клювать на каждом забросе ну или почти на каждом :) Нет зрителей нет рекламы нет ТV - НЕТ СПОНСОРОВ. Нет спонсоров - нет денег нет развития. :( Так что Роман в чем то прав ИМХО
рыба посуху не ходит!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 11:17
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2009 11:17
++Роман++ написал:
Собственно - весь серьезный спорт начинается там, где даже неквалифицированный зритель видит что у всех практически равные условия. Один стадион, одно поле, один бассейн, одни ограничения для девайсов...И убедительный судейский контроль.Кстати - поэтому например спал интерес к лыжам. Типа лес, типа попал в мазь или нет - скучно и непонятно.

Один участок водоема, одно время ловли, один способ ловли, одни правила. "И убедительный судейский контроль".
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 11:14
++Роман++
блин ну не флуди...достал ужо....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 1:17
Собственно - весь серьезный спорт начинается там, где даже неквалифицированный зритель видит что у всех практически равные условия. Один стадион, одно поле, один бассейн, одни ограничения для девайсов...
И убедительный судейский контроль.
Кстати - поэтому например спал интерес к лыжам. Типа лес, типа попал в мазь или нет - скучно и непонятно.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2009 17:40
Stern
Хм... А ссылку на статью дать или как прикреплённый файл разместить, не пробовал? :thumbdown:
Остался в "до"...
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2009 16:05
Статья Евгения Константинова

Уважаемые друзья-блеснильщики!
Вот моя статья, опубликованная в газете "Рыбак рыбака" № 5 - 2009 (4-10 февраля).
В газете, правда, есть небольшие сокращения. Здесь - полный вариант.

Евгений Константинов
Проект правил по зимней блесне: нелепо, смешно, безрассудно…

Сезон соревнований по подледной ловле на зимнюю блесну в самом разгаре. Уже сейчас, в начале февраля, можно сказать, что для приверженцев этого увлекательного вида рыболовного спорта он оказался, как никогда интересным и... проблематичным. Речь не о слишком позднем ледоставе, из-за чего в ноябре-декабре минувшего года не было проведено ни одного соревнования. А о возможных нововведениях, которые «пытаются протащить» в правила некоторые псевдоблеснильщики.

Оглядываясь назад, а именно на середину 90-х годов прошлого века, я с грустью (но ни в коем случае не с ностальгией) вспоминаю соревнования по блесне, которые проводились в зонах. Это было настоящим издевательством! Представьте себе точно такие же зоны (и участки водоема), в которых соревнуются мормышечники, 2 флажка, 2 тура по 3 часа, только вместо мормышки, люди ловят на блесну. Представьте себе уловы блеснильщиков при таком раскладе и задайтесь мыслью – захотелось бы вам сегодня соревноваться по таким правилам?
Чтобы прояснить ситуацию, приведу пример чемпионата МДОРС по блесне 1995 года, который прошел на льду Химкинского водохранилища. Тогда в чемпионате одного из самых массовых рыболовных обществ приняло участие всего 11 спортсменов; в первом туре я поймал 3 окуня весом 285 г, во втором – 7 весом 75 г и с таким результатом занял первое место… Случались ситуации еще хуже, когда ни один блеснильщик в зоне даже поклевки не видел. И это не где-нибудь, а на Истринском водохранилище!
Такое положение дел не могло не вылиться в предложении группы энтузиастов, которую возглавлял ваш покорный слуга, проводить соревнования по другим правилам. А именно – по принципу «свободного командного поиска». Заключался принцип в следующем: команда в составе трех спортсменов, держась компактно (не далее 100 м между крайними) передвигается по водоему под наблюдением судьи-контралера. Спортсменам разрешалось ловить на одну удочку, оснащенную блесной (тело – не менее 25 мм, с впаянным одинарником, либо подвесным одинарником, двойником или тройником); запрещалось использовать естественную прикормку и насадку. Команды не имели право приближаться друг к другу ближе 25 м. Все очень просто и понятно.
Впервые такие соревнования – «Кубок Н.К.Старшинова» прошли 22 марта 1998 г. и с тех пор стали проводиться регулярно. Новые правила не только прижились, но стали настолько популярными, что благодаря им, родились и стали проводиться, кубки «Роджественской блесны», «Ладоги», «Баджера», «Питерского рыболовного клуба», «Нижегородского Законодательного Собрания», «Белорусского Интернет-клуба», а также чемпионаты Москвы и Ассоциации РОРС.
Абсолютное большинство в правилах почти все устраивало, за исключением, разве что маленького пункта, гласящего «… спортсмены одной команды не должны ловить рыбу ближе 5 м друг от друга», который по ошибке «просочился» из правил по мормышке.
Года два назад большинство спортсменов проголосовало за применение балансиров на соревнованиях по блесне. Лично я был и остаюсь принципиально против балансиров по одной простой причине – опасаюсь, что найдутся умельцы, которые, не нарушая правила «одного подвесного и двух впаянных крючков», модернизируют спортивные блесны в настоящие багрилки. К сожалению, многие мои друзья таких опасений не испытывают…
И вдруг недавно стало известно, что появились «обоснованные» предложения о внесении изменений в правила по зимней блесне, которые взбудоражили всех заинтересованных в этом виде спорта. О некоторых деталях скажу позже, а сначала – о самых кардинальных. Предлагалось, во-первых, увеличить команду с 3 до 5 человек, во-вторых, разрешить спортсменам одной команды ходить по отдельности, у кого, куда глаза глядят, в-третьих, разбить акваторию ловли на условные зоны, в определенных местах которых будут находиться судьи-контролеры и т.п.
Собственно, в официальных правилах от 2000-го года было прописано, что команда может выступать в количестве 5 спортсменов, и однажды такие соревнования даже состоялись. Но тогда же стало ясно, что «5» это совсем не то, что «3», и «пятерки» в блесне больше не играли. Так же проводились «фестивальные» личные соревнования, когда «каждый сам за себя».
Вообще-то с предложением «спортсмены одной команды могут разбредаться по разным углам» все очень просто объяснимо. Есть люди, прямо скажем, «некомпанейские», которые в команде ведут себя, словно лебедь, рак и щука. Есть такие, которым бегать вместе с командой не позволяют возраст, здоровье, лень. Не хочется верить, но, возможно, есть и такие, которых не устраивает судейский контроль.
Со своей стороны могу предложить «некомпанейским» – участвовать в исключительно личных соревнованиях, тем, кому не позволяет здоровье – участвовать в соревнованиях подобных уважаемому «Кубку сеньоров», ну а ленивым и тем, кому не нравятся судьи – забыть о соревнованиях и отводить душу на любительских рыбалках.
Вернувшись же к вопросу об искусственно навязываемой «пятерке», могу сказать, что это нужно: во-первых, организаторам, на чьих базах проводятся соревнования, во-вторых, чиновникам – для отчетности (Оказывается где-то написано, что для присвоения звания МС необходимо, чтобы в соревнованиях участвовало не менее 60 спортсменов с соответствующими разрядами. Возможно, в этом плане чиновники осведомлены лучше, но я считаю, что никакой разряд не заменит настоящего мастерства, которое спортсмен докажет на водоеме). Ну и, в-третьих, на данном этапе развития блесны, «пятерка» устраивает только крупные рыболовно-спортивные организации, которые имеют солидную финансовую подпитку и которые прекрасно понимают, что маленькие клубы не в состоянии сформировать команду из 5 блеснильщиков (и очень рады этому – меньше сильных конкурентов!)
Чему тут радоваться? Если мы говорим о развитии спорта, то абсолютно нечему. На дворе кризис, люди каждую копейку считают, а им предлагают платить не за трех спортсменов, а за пятерых…
Очень показателен пример с прошедшим недавно чемпионатом ассоциации РОРС в Сызрани. Вопреки многочисленным просьбам представителей клубов уже более 10 лет соревнующихся по правилам «3 спортсмена в команде» чиновники утвердили Положение о «5 спортсменах». Одна из причин – набрать 12 команд, а значит 60 спортсменов, что позволит присваивать победителям высокие разряды.
Чтобы показать, что блеснильщики «хотят соревноваться, но не имеют возможности», «Питерский рыболовный клуб» предложил провести в те же сроки, что чемпионат РОРС свой Кубок по устоявшимся правилам. В итоге в Сызрань приехало 10 команд (кворум не набран), а на Вуоксу – 15 сильнейших в стране команд. Смею уверить, что все эти 15 команд с удовольствием отправились бы в Сызрань, не будь пресловутого «Положения о 5 спортсменах». И Питер бы отправил на чемпионат РОРС больше команд, и Нижний Новгород, и Москва (к примеру, «Женский рыболовный клуб», в котором состоит всего четыре спортсменки).
Расскажу ситуацию с «Кастинг-клубом», за который я выступаю. Мы заранее сформировали команду из 5 спортсменов в Сызрань, но в последний момент оказалось, что один заболел, у другого – аврал на работе, у третьего – семейные обстоятельства. Обратились к запасным: один только вчера дал согласие выступать за другую команду, второму уже поздно подменяться на работе и т.п. Будь в команде три человека, мы бы поехали обязательно, а вот с пятью – обломс.
Вернусь к «изменением в правилах». Знакомясь с некоторыми «конструктивными» предложениями, я порой глазам своим не верил. Кто, наглотавшись каких таблеток, мог предложить, к примеру, следующее (дословно): «На лично-командных соревнованиях команда-участница соревнований весь период от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» перемещается по зоне ловли компактной группой и ловит рыбу в границах круга диаметром 50 м, центром которого является место, выбранное и обозначенное флажком с размерами не менее: древко блинной 100 см и полотнища 30х40 см… Члены команды имеют право перемещаться в пределах занятого круга, не удаляясь от флага дальше 25 м и не приближаясь к другим спортсмена своей команды ближе 5 м»?!
Слава Богу, решением так называемой «рабочей группы» этот пункт не вошел в Проект новых правил. Зато вошло немало других, не менее абсурдных предложений. У меня сложилось такое впечатление, что те, кто это предлагал, либо вообще ничего не понимают в зимней блесне, либо наоборот – специально старается до такой степени обескуражить блеснильщиков, чтобы вынудить их сказать, что лучше уж ловить по древним «флажково-зонно-мормышечным» правилам, чем подстраиваться под этот маразм.
На самом деле – проблем нет! Пусть будут и соревнования в «мормышечных» зонах, пусть будет личный свободный поиск, пусть будет 5 спортсменов в команде, которые разбредаются кто куда. Только надо понимать, что все это – разные типы соревнований, под каждые из которых должны быть отдельные правила.
Мы же ратуем за правила, по которым выступаем уже больше 10 лет, то есть за «свободный поиск команды из 3 спортсменов». За соревнования, в которых порой даже 5 кг в туре не обеспечивают призового места, за активный поиск, азарт, изобретательность, за спортивную составляющую!
В Проекте же (к счастью, пока только обсуждаемом) имеются прямые, либо закамуфлированные предложение эту спортивную составляющую ликвидировать. Все пункты комментировать не стану – только самые нелепые и смешные.
Для начала привожу высказывание глубокоуважаемого Н.М.Кудрякова:
«Как председатель комиссии по правилам соревнований рыболовного спорта считаю:
– в тексте правил нет указания, с какого момента и каким образом после общего старта (статья 2.5.Cool команды должны занять установленную для них дистанцию: 25 метров между командами и 5 метров между спортсменами команды.
Выход – раздельный старт в соответствии с жеребьёвкой, отпуская предыдущую команду на 25 метров».

Если утвердить в Правилах этот «вывод», вот какая ситуация может оказаться на практике: 20-й команде придется стартовать, когда 1-я отдалится от них не меньше чем на полкилометра; одна команда бежит, другая плетется, третья начинает сверлить лунки в 20-и метрах от финиша… Вопросы есть?
У меня – есть: почему между спортсменами одной команды должно быть не меньше 5 метров? В чем криминал? Почему нельзя стартовать всем одновременно? Соображение безопасности? Ни в коем случае. Те же велосипедисты или лыжники стартуют большой толпой и не хнычут, даже если на кого-то наступят. У блеснильщиков же во время общего старта никогда ни к кому не возникало претензий. Так зачем же на ровном месте огород городить?!
Читаем Проект:
«Участникам соревнований разрешается передвигаться по водоему на лыжах и снегоступах».
А, что – мысль! После старта все бегут на лыжах до определенной зоны, ловят там энное количество рыбы, затем бегут до следующей зоны… Я, правда, с трудом себе представляю такого биатлонца с рыболовным ящиком за спиной и двумя ледобурами вместо лыжных палок.
«На соревнованиях первого ранга накануне дня соревнований проводится тренировка спортсменов продолжительностью не менее 3 часов…
По окончании официальной тренировки спортсмены в течение 45 минут обязаны покинуть водоем».
Тренировка должна не «проводится», а «разрешаться» – это две большие разницы. Спортсмены обязаны покинуть водоем не после 45 минут, а до сигнала об окончании тренировки.
«Зона соревнований может быть разбита на условные сектора. В этом случае в каждый сектор решением главного судьи назначается старший судья сектора и судьи-контролеры».
Это (с большой натяжкой из-за отсутствия судейского контроля) приемлемо только для личных соревнований, которые мне и большинству спортсменов абсолютно неинтересны.
«Использование чужого леобура и мотоледобура не разрешается».
Во-первых, при чем здесь мотоледобур? Во вторых, в чем криминал, если я воспользуюсь ледобуром спортсмена своей команды? И даже если он по моей просьбе просверлит несколько лунок для меня, тоже нет ничего страшного. Ведь мы – одна команда!
« Во время тура соревнований спортсмену разрешается у занятой лунки положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде. Удаляться от занятой лунки спортсмену в этом случае не разрешается».
А в чем проблема? Вороны удочку украдут?
«Расстояние между местами ловли спортсменов одной команды – не менее 5 метров».
Как я уже писал, это «просочилось» из «флажковых» соревнований по мормышке. Запрещать же блеснильщикам одной команды ловить, а тем более ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ не ближе 5 м. друг от друга – по меньшей мере, глупо.
« Место ловли считается освободившимся с момента, когда спортсмен закончил ловлю, собрал свои вещи и направился к другому месту».
Нет! Место ловли считается освободившимся, когда спортсмен покинул лунку. И даже если он оставил там свой ящик и ушел от него на 25 метров, спортсмен другой команды имеет права занять эту лунку!
«Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду».
Это какой же диаметр? Миллиметров 200! Покажите спортсмена с таким ледобуром и можете смело бросать в меня камни.
«У свободных лунок спортсмен не должен оставлять никаких вещей. Необходимые спортсмену принадлежности должны находиться в месте ловли данного спортсмена».
А вот это уже настоящая провокация! Что получается – в месте концентрированной ловли мы должны постоянно таскать с собой ледобуры, ящики и остальное?! Даже мормышечники оставляют ледобуры, где им вздумается, хотя они и могут «мешать» другим спортсменам в зоне. А здесь-то, почему мне запрещают оставлять ледобур у соседней лунки?! Нет, по таким правилам я играть не согласен.
«На лично-командных соревнованиях при ловле команды группой, судья-контролёр должен постоянно находиться между местами ловли спортсменов закреплённой за ним команды, а при перемещении команды по зоне соревнований – перемещаться вместе с закрепленной за ним командой. Нарушение требований по местонахождению судьи-контролера означает отсутствие у команды судьи-контролёра. Перемещение команды и ловля рыбы спортсменами команды без судьи-контролёра запрещены».
Еще одна провокация. Спортсмены не обязаны контролировать действия судьи. Специально от судьи никто бегать не будет, но и тащить его за собой под белы ручки – полный бред.
«На соревнованиях в два тура все спортсмены принимают участие в обоих турах соревнований».
Кто-нибудь понимает, зачем нужна эта фраза? То есть, замены отменяются?
Вновь и вновь перечитывая Проект правил, я все больше убеждаюсь, что по большей части предложенные варианты смешны, нелепы и провокационны. Что ж, у блеснильщиков есть время до 1 марта внести в Проект свои обоснованные предложения. Если кто-то не согласен с моими умозаключениями, готов продолжить дискуссию на страницах нашей уважаемой газеты.
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
mormyshechnik
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 22:28
Для примера можно прочесть мнение о рыболовном спорте человека, соревновавшегося еще в те времена, когда большинство здесь присутствующих о рыбспорте и не помышляли. К вопросу о роли РС и спорт ли это вообще.
http://www.dailyfishing.ru/pag...nyj_sport/
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 18:43
Жека Выборгский написал:
В данных соревнованиях может принять участие любой желающий

да
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 18:37
Уважаемые, вы просто неправильно поняли, а я неправильно сформулировал вопрос. В данных соревнованиях может принять участие любой желающий, или все-таки только люди с книжечками? :)
С ув.,
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:40
GORE написал:
Жека Выборгский кстати незабудь про фразу "спортсмены"...у тя книжечка разрядная есть?- нету- смари издалека....в общем к правилам проведения соревнований можно придераца ишо кучу месяцев

Жень, эта Гор так шутит, не обращай внимания :) Будут результаты, будет и спортивная книжечка :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:40
Я так думаю что проще изменить то что есть чем ждать когда Россия станет Англией. :biggrin:
РС нужна универсальность. И темп.
А не чайная церемония, трансляции с которых наверняка любят например в Японии.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:34
++Роман++
для примера о трофеях: СР спорт №3 а Англии, в неделю проходит 150-200 соревнований по Великобритании, 2-3 из них идут на телек...реклама на таких трансляциях стоит чуть(5-10%) дешевле чем реклама на АПЛ(не топкоманды). ведущие по английски конечно телегиничны, но тока они еще и понимають почему Б.Надд закармливает с рогаточки опарышами, а не с руки. в общем усе просто- везде нужны профи...кстати Ю.Б.Радугин очень телегеничный спортсмен, причем очень грамотно рассказывающий о всех премудростях...
Кароче в резюме- учи матчасть СР...а не пытайся изменить то чего не знаешь....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:08
"Сущность манипулятора в том, чтобы все время защищать и оправдывать себя. Для этого, собственно, ему и нужны прошлое и будущее, прошлое — для извинения ошибок, а будущее — для бесплодных обещаний. Если же он ориентирован на настоящее, он будет много говорить о том, что он делает, никогда не доводя дело до конца."

Не только делает, но и знает. :biggrin:

А для телегеничности нужна компактность инфы и тех же спортрезультатов.

Прямой эфир по ловле трофея - редкая скучища. Так как поймает один из ста, далеко и вряд ли вообще. Да еще и непонятно почему... :thumbdown:
Прямой эфир по проводке приманки через препятствия с судейской оценкой ее игры - ничуть не скучнее прыжков на сноуборде.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 17:00
++Роман++
давай не бум говорить шо для телека нужно...ты в ентом не взуп нагой...а мне основы голубого экрана в лом разъяснять....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 15:44
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 16:04
Мишаня!
Некоторые мелкотеннисисты - вполне себе миллионеры. А все благодаря телеку...
А в неразвитой России в клубах (чемпионов у нас так себе - в отличие от РС) - десятка два-три МСМК и МС с доходом от 50 тыщ евр в год. Не только граждан страны.

Кому как не тебе знать - что в БОЛЬШОМ СПОРТЕ рулит телегеничность. Именно она и предлагается.
Ну а что ты не врубаешься - дык ведь "идущий на шаг впереди - лидер. А на десять - предатель." ;)
Я думаю, что стендовикам прошлого, стреляющим по голубям - оченно удивительно было бы слушать про прибор, выпускающий тарелочки.
Вот и между тобой и мной - примерно такая же разница. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 14:29
++Роман++
спасибо...больше вопросов задавать на тему спорта не буду....ибо большего бреда я не слышал даж от "зеленых"...

да уж....бедная сборная Англии....Италии...Франции... Бельгии...странно одно шо енти люди почему-то получают больше чем мелкотеннисисты:)...в принципе даж больше чем сункеристы....черт- понял- ониж не занимаются СПОРТОМ!!!...усе понятно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 14:25
Жека Выборгский
кстати незабудь про фразу "спортсмены"...у тя книжечка разрядная есть?- нету- смари издалека:)....
в общем к правилам проведения соревнований можно придераца ишо кучу месяцев:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 13:57
Жека Выборгский написал:
"К участию в соревнованиях допускаются отдельные спортсмены."

то есть не в команде. просто на многие соревнования допускаются ТОЛЬКО команды. А тут и те и другие.
Ну это я так думаю....
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 13:46
Жека Выборгский написал:
В Положении «Чемпионата ЛООиРа 2009» есть одна непонятная фраза: "К участию в соревнованиях допускаются отдельные спортсмены." Как это понимать? Совсем отдельные? Т.е. избранные? Просто очень хотелось бы поучаствовать, посмотреть, как ловят мастера, а это высказывание немного отпугивает...

не отпугивайся :)
эта фраза ничего в себе не несет
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 13:36
Господа спортсмены, перестаньте уже ругаться :) , а помогите чайнику. :) В Положении «Чемпионата ЛООиРа 2009» есть одна непонятная фраза: "К участию в соревнованиях допускаются отдельные спортсмены." Как это понимать? Совсем отдельные? Т.е. избранные? Просто очень хотелось бы поучаствовать, посмотреть, как ловят мастера, а это высказывание немного отпугивает...
Заранее благодарен.
С ув.,
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 12:56
Для любительской тусовки - нормальные.
Ну а профессиональный МСМК по жизни должен зарабатывать в месяц от 4 тыщ уе и выше-выше-выше. :biggrin: Призовыми, ЗП клуба, спонсорскими и тд. Какая разница?
Собственно - этого сумели достичь много где. И в ЛА, и в малобюджетном настольном теннисе, и в снукере...
Русский бильярд в заду - это понятно.

Кстати - чтобы РС стать СПОРТОМ - ему придется отказаться от варварского и дикого обычая - РЫБЫ. Ну как снайперы на лыжах и протчие лыжные батальоны отказались от увлекательнейшего занятия - войны, и перешли на биатлон. В нем чтобы начать делать бабки - пришлось из лесу вытащить стрелковый рубеж в более доступное для зрителей и СМИ место.

Да и охотники СПОРТИВНОГО толка перешли с голубей и кабанов на тарелочки и "бегущие кабаны". :thumbup:
При этом охота сохранилась. Кому элитная развлекуха, кому для мяса...
Никому в голову не приходит рассуждать про ее спортивность и усиление этих качеств...

Абсолютно реально не таскать фишеров-спортсменов в разные дикие запендрющински, а построить бассейн-полигон с препятствиями, и на телеке демонстрировать радостной публике ( и СМИ) технику заброса и проводки.

Можно и без этого, по-прежнему - но тогда РС все время будет на грани. Между любительщиной и малоизвестными профи последнего разряда.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 11:31
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 11:32
++Роман++
скажи а призовые 500-1 у.е. + всяческие спонсорские весчи- эт нормальные призовые?

з.ы. тока не надо судить исходя из призовых большого шлема:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 0:19
Смею заверить - как только реальные бабки в призовых начинаются - правила становятся четче... Хотя и как результат трений...
Одно меня в сомнения ввергает по поводу перспектив - уж больно РС МУТНЫЙ. Ловить рыбку и все такое... Непрозрачность - рождает много гитик. :biggrin:
Может - типа суперкастинг? Садок полтора на полтора метра - вдалеке от рыболова... типа добросить-попасть-поймать?
Можно и без живой рыбы - игру приманки оценит комп. В 21 веке - г... вопрос. Игру - показать на телевизоре на весь стадион.
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 13:14
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 13:05
Результаты соревнований "Миорская блесна" на призы рыболовного клуба БРИК (www.brik.org)
31 января - 1 февраля 2009 г.
В соревнованиях приняло участие 5 команд.

Командный зачет:
1. РнР (Габелев, Поповцев, Штерн) - см 38
2. СССР (Крутов, Закржевский, Бостан) - 39
3. Кастинг-Клуб (Константинов, Матвейчиков, Бобрышев) - 53

Личный зачет:
1. Крутов М. - см 2
2. Константинов Е. - 7
3. Габелев В. - 7

Протокол:
http://www.brik.org/24/showthread.php?p=282143#post282143
На второй страничке файла - зачет среди спортсменов клуба БРИК (второй день соревнований).

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 499 500 501 502 503 504 505 506 507 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения