Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 498 499 500 501 502 503 504 505 506 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 1:05
Судья ДРЕДД
Чтоб не быть голословным цитирую КК после провального ЧМ по форели.
И так:
Если все по-серьезному, то отборы надо проводить за границей на нормальной, метеонезависимой форелевой речке. Стоить это должно порядка штуки евро на брата. По нынешним меркам - копейки. Кто не может себе этого позволить, тот ошибся, придя в рыболовный спорт.
Конец цитаты с Рспинна.
Я понимаю почему.Я уверен,что народ надо настраивать именно на такой подход,а поскольку ни клубов,ни господдержки у нас нет,то уровень достатка народа в РС должен быть примерно соответствующим,с учетом того,что право на отборы завоевывается на соревнованиях,в которых надо участвовать далеко не в одном и даже не в 10,каждое по стоимости сравнимое с отборами,что указал КК.Это реальность и от нее не спрячешься.Плюс надо тренироваться и кучу разного оборудования,прибамбасов и тп.
Кстати для справки.Любой наш сборник по спинну отловил более чем 10 Всеросийских соревнований(КР +ЧР),прежде чем в сборную отобраться.

Это Stas из больницы

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 0:34
Судья ДРЕДД
Слава.
Тебя совсем недавно опять открыли доступ на сайт ПКР, а уже успел почти под сотню постов написать. Тебе не надоело со Стасом на КЛСовском сайте "собачиться" - я другими словами ваш трёп ни о чём не могу и назвать :( Вот теперь и здесь... :(
Народу, почти уверен - не интересно, просто в силу того, что не понимают о чём вы.
Ладно хоть Лёха Психолог от вас открещивается.
arni Монах
Артур, Андрей. Ну вы то в эту бесмысленную переписку не лезти.
Уверен есть вам чем заняться и над чем подумать.
Над предстоящим Чемпионатом СПб по ЗБ, к примеру...
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 0:33
Судья ДРЕДД Ну хоть с Селивановым это было не так,но ты прав в одном - деньги в РС(как и в любом другом спорте)всегда (даже при коммунистах) играли важную роль.Спорт достижений без них не возможен.Из двух одинаковых по силам спортсменов выше окажется тот за кем стоит сильный Клуб,бабло на тренировки и снаряжение,плюс немаловажно,кто в жизни себя комфортней чувствует.При социализме фсех драли в мире(почти в любом виде спорта) немцы из ГДР.Я волей судеб ,хорошо знаком с их методиками. Наши брали 1000 человек и отбирали из них 1-2 сверхталантливых и вкладывалмсь в них,а немцы брали 50 средненьких(у них в виде спорта больше не набрать было) и деньгами доводили их до высокого уровня. Практически всех.Получалась жуткая канкуренция внутри и выращивался победитель.
Примерно похожее сделал Селиванов.И с собой,и с командой.Это НОРМАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ПОДХОД.
И про КК.Я в отличие от тебя,его внимательно читаю.После провального ЧМ по спинну с берега,он написал(дословно не помню) но по сути - если у человека нет денег на поездки-тренировки,то ему незачем заниматся РС.
Отмечу,что в предыдущем посте,я на КК не сцилался.Я предложил задать ему вапрос,как человеку авторитетному.Почувствуй разницу.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 21:15
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 21:17
KK
Да здорово Селиванов рыбу ловил.Это я могу подтвердить,тк участвовал с ним в почти десятке стартов.Да и протоколы любой посмотреть может.
Говорить,что он зджорово выступал потому,что денег платил - очевидная глупость.То,что помочь хотел РС в меру своего понимания,дык это только уважуха.
Судья ДРЕДД просто бредит.Очередная потуга выдать желаемое за действительное.
arni
А ничего создавать не надо. :biggrin: Это у нас сейчас и имеется в полный рост. Чтоб спорт был народным нужно или госфинансирование или развитая клубная система.Ни того,ни другого не будет никогда в РС в обозримом будущем(в Питере во всяком случаее).
Потому останется спорт основанный чисто на личных бабках.Цена его сейчас такая,что далеко даже не каждый десятый с этим справится. Не видеть этого,значит быть или полным идиотом,или означает ,что человек врет умышленно.Причем цена за участие будет только расти и дело это сугубо личное,те для людей финансово состоявшихся.
Вон спроси у КК ,сколько стоит поучаствовать в бассовой лиге и добиться там приличных результатов.(кстати ,стараниями участников, все относительно не дорого).
В любом другом виде РС по спинрну - смело умножай цифирю КК на 2 минимум.
Нет у нас бюджетного спорта.НИ ОДНОГО,а РС тем более никогда таковым не будет,тк посути это не спорт сейчас,а хобби.А за хобби надо платить.Эт не на рыппалку съездить.Все канешно про спинн.
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 13:07
GORE
Cеливанов в рыбспорте - яркое проявление той самой загадочной русской души. Логики и предсказуемости в действиях - ноль, зато как запоминается! :)

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 11:24
Судья ДРЕДД
я тебе ужо задавал вопрос, на который ты не соизволил ответить....вот ты говоришь про то что селиванов усе купил...скажи мне радость моя, на хрена он спонсировал поплавочный МСРК и поездки сборной на европу и мир в ПОПЛАВКЕ?....неужто он собирался стать в поплавке первым...гыыыыыыыыыыыыыы....
очень жду ответа....

Комментарий модератора:
Миша, тон смени пожалуйста, иначе буду удалять сообщения

++Роман++

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 11:41
Это не РС для богатых, а формат, называемый в других видах спорта Vip-турниры.
И на них тусуется в том числе народ, который является спонсором собственно спорта.
Это гармония, а не антагонизм. :biggrin:

Комментарий модератора:
Роман, здесь только о спорте, критика СМ в другом месте

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 23:20
Папа Ху
Да флаг тебе в руки..создай отдельный РС для богатых и тусуйся там сам.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 19:32
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2009 19:32
arni
Если нищие хотят соревноваться,то пусть обращаются в благотворительную организацию для нищих и она енто им оплачиывает.Это нормально.Если по-другому,то это аморально и дурдом.
ФМА
Саня,это не так.ЛООиР нормальная организация. Просто у него есть секция,которой ЖОПУ не оторвать,хоть они и взялись за это. И в этом суть вапроса.
А атом заффтра обязательно спымаем. :biggrin:
психолог
Леша,а нет никакого спора между мной и Болкоплавом(теперь типа Судъя Дредд).Спор он в принципе тогда,когда люди друг-друга слышат,пытаются аргументировать и друг-друга уважают.Вот мы с тобой могли бы реально поспорить,но темы нет. :biggrin: Тут такого не получаецца.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 12:02
Ничего за долгие годы не меняется. Бегает определенная кучка по сайтам и создает определенный "имидж" РС в Питере. :)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 11:04
И безотносительно к давно уже всем и везде надоевшему спору Стаса и бокоплава мне кажется рассуждая о РС и его перспективах,проблему нужно дробить на два под уровня и их рассматривать поотдельности. Есть проблема всего российского РС и она больше управленческая и стратегическая, а есть проблема развития РС Питера. Она более приземленная и больше поддается нашему воздействию.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 10:58
Папа Ху
Прихожу к Лехе Психологу(вы то к нему не пойдете) и говорю типа - Леха,давай и ты.Думаю,что самое мягкое,что он мне по дружбе в лицо скажет - это ,что я щук с Ишаковки объелся.

Владимирыч, пожалуйста не впутывай меня в свои отношения с ЛООиРом. Я в этом участвовать не хочу. Я люблю играть в свои игры. а не в чужие.
Судья ДРЕДД
А если помнишь- ты говорил мне ,что Баджер ,Что ты ,что Рыбаклюй готовы спонсировать рыбспорт..НО!!
ИГРАТЬ все будут по ВАШИМ правилам (было?-было

Слава и к тебе таже просьба. Не нужно меня пихать в свои разговоры со Стасом. Меня там не было и нет. И главное нет желания в этом участвовать.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 2:13
Папа Ху написал:
Вы,как организаторы,считаете,что правы во всем.Я бы с этим согласился,если бы вы, хоть раз,учстроили спортивные соревнования на уровне марафона.Пока вы сами НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ,то надо идти на компромисы.

Стас, если твои коленки дрожат,руки трясутся и глазки не видят это ещё не повод заявлять, что все должны выступать на инвалидных колясках.

тем молодым,кто хочет попробовать посоревноваться с такими-же какая разница что в призах и чем ваще меряться, главное быть лучшим при равных условиях .
Ты бьёшься за ради развлекухи, так как за бабло всё равно не выиграешь, а за адреналин - уже не капает.

отстань от лоира,он "играет-как умеет", зато чессно пытается. ты лично только 3"14Zдеть горазд.
ps готовь палки ,будем на радиацию пилеват
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 1:43
Почитав посты Папа Ху про нищих,дрож берёд.Как же нищие РС заниматься хотят?Их дело только автомобильные колёса ремонтировать и баки бензином заправлять на АЗС для таких как Папа Ху А такие богатые как Папа Ху будут,с пивасиком во "лбу" , соревноваться на ЧР на стульчиках в команде богаеев,а с трибун им будут зрители кричать"БРАВО" и всё это в прямом эфире по ТV.Но это только мечты....так как Папа Ху не может выиграть на соревнованиях у тех же нищих.Так как нищие во смого раз сильнее богатого Папа Ху
++Роман++

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 0:34
Нужная линза позамутненнее - и убитость уйдет.
А Газпром - действительно странная контора. Строит стадионы типа во Ржеве и Валдае - для хоккея и вполне уровня...
То есть его не отпугивает убитость - если почему-то он решил вложиться.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 0:23
++Роман++
Самые хорошие спонсоры для любого спорта - это те,которые к нему не имеют никакого отношения.Вот Газпром чего продает?.Тыможешь себе представить ,как по ТВ покажут бомжеватых спортсменов,на убитых ЛООиРовских гребных лодках и какому спонсору это надо? :biggrin:
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 0:06
Хрен его знает...
Гребные - неинтересно для спонсоров-"техников", что моторы продают с лодками. А вот для монстров типа производящих Гейторейд-Пауеррейд - вообще единственная тема в РС.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 0:03
++Роман++
Весь цирк заключается в том,что деньги есть.Просто по невминяемости их не хотят взять.Контролировать удобнее нищих и убогих,плюс делать лично ничего не надо.Чтоб взять деньги нужен механизм финансовый,отработанные с юр.точки зрения договора,договоренности с властями на проведения,договоренности с базами,провести переговоры со всеми,организовать ТВ и прессу и тд и тп.Просто РАБОТАТЬ надо,а уважаемым организаторам неохота и прощще сотрясать воздух на форумах . Причем у официальных организаторов кондовая отмазка - мне денег не платят,потому сделай все сам,но так ,как я хочу и мне удобно, и нехлопотно.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 23:55
Тут подум и поржал! :biggrin:
Прикинул ситуацию.Решаю я спонсировать гребные ЛООиРовские отборы.Прихожу к Лехе Психологу(вы то к нему не пойдете) и говорю типа - Леха,давай и ты.Думаю,что самое мягкое,что он мне по дружбе в лицо скажет - это ,что я щук с Ишаковки объелся. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И я,и все лругие потенциальные спонсоры (не говоря о крупных,где это будет строго),будут спонсировать ЛООиРовские отборы и соревнования,когда он будут строго клубно- командные и строго моторные.Ну еще и командные береговые.И НИКАК ПО ДРУГОМУ.Просто остальное не интересно для спонсорства.
А сейчас я и на веслах поплююсь-поотбираюсь. :biggrin:
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 23:54
Одного не понимаю - если денег нет - чего все делят? :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 23:42
Судья ДРЕДД
Вот про Селиванова НЕ СВИСТИ. :mad:
Ты зайди на Рспин и по протоколам КР и ЧР посмотри ,какие он в ЛИЧКЕ места занимал.Тебе такое даже за деньги не купить.И ваще неправильно в суе обсуждать людей,которые ответить не могут,да и не зная про них НИЧЕГО. Сплетен не разводи.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 23:35
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2009 23:37
Монах Судья ДРЕДД
Ни разу не понял,почему не искреннен!
Как раз искреннен,тк если бы был не искреннен,то не писал бы ничего про правила,а тупо сделал,как считаю нужным.Это вы не искренни.Вы,как организаторы,считаете,что правы во всем.Я бы с этим согласился,если бы вы, хоть раз,учстроили спортивные соревнования на уровне марафона.Пока вы сами НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ,то надо идти на компромисы.Вообще к другим мнениям прислушиваться не лишнее.
Поймите,никто не хочет навредить РС.При полном отсутствии возможностей у организаторов ЛЮБОЙ,пусть неправильный с вашей точки зрения, эксперимент только на пользу.
Точно могу сказать,что никто гребные соревнования спонсировать не будет.Причем НИКОГДА.
А про спонсирование -далеко ходить не надо.Кубок ПКР спонсировал и ПКР и Рыбаклюй.НОРМАЛЬНЫЕ правила , НОРМАЛЬНЫЕ соревнования и НОРМАЛЬНЫЕ организаторы всегда найдут спонсорскую поддержку.Когда нет этих трех составляющих - хоть тресни НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.Фсе просто. :)
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 22:47
Судья ДРЕДД написал:
Стас!! .....
А если помнишь- ты говорил мне ,что Баджер ,Что ты ,что Рыбаклюй готовы спонсировать рыбспорт..НО!!ИГРАТЬ все будут по ВАШИМ правилам (было?-было)Значит смысл телодвижений не развитие мягко говоря- неискренен..на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ-да!! А читать тебя весело..... Заработай и лови!! То есть чел годам к 50 заработал и.....начал тренироваться???Сме-шно!!!Селиванов -яркий пример..Вложил бабла-купил лучших и командой стал МСМК и ЧМ.......В обчем СтасеГ- есть что предложить-предлагай,а в очередной раз по стотридцатому кругу Звиняй -спать ложусь......Можа пока ПКР потретируешь -с приватизацией..Регистрацией... А то ты один - остальные совсем распустились!!!

:thumbup:

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 22:15
Судья ДРЕДД
Слава,у тебя извращенное понимание спорта.Спорт это не сопли-слюни,а серьезная борьба,где деньги прежде всего играют роль минимум вторую,после личных качеств.Любительский спорт отличаецца от профессионального только одним - деньги платит сам спортсмен.Спорта для бедных,те хобби за бесплатно,не бывает.Бедный не может иметь хобби - ему за выживание бороться и аморально тащить деньги из семьи на спорт.Заработй сначала ,а потом имей хобби.И никак по-другому.Остальное не по мужски.
Без профессионального спорта развитие невозможно.Все просто,тк в этом случае любительского, дорога в спорт открыта только богатым.Если есть профессиональный,то небогатым есть смысл этим заниматься и вкладывать туда деньги,время,молодость.Если нет профессионального,то участие там небогатых людей или разноводность сумашествия,или преступление по отношению к семье.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 15:14
А профессиональщина - тоже уничижительно? :)
Собственно - любой спорт - это уничижительный суррогат. Войне. Добыче еды. И запросто - что и сексу. :eek:

++Роман++

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 12:26
Ну так бы сразу и сказали - РС - типа релаксация в первую очередь. Деньги - вторичны и все такое... :biggrin:
Тока это называется - любительщина.
Естественно - нельзя построить профессиональный РС так просто. Любительщину если и не убить, то расчленять точно придется...
Пущай все остается как есть...

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 1:17
++Роман++
А в современном РС нельзя быть спортсменом серьезным не будучи богатым.Каким образом ты это делаешь - личное дело.Или ты купец,или ты просто имеешь достаток от другой (не околорыболовной) деятельности,или ты пишешь,или умеешь себе виртуозно спонсоров находить.
В спине ,для выступлений в соревнованиях приличного уровня,требуется в среднем и не шикуя - 100тр.Кто понимает и умеет считать затраты меня поймет,что это даже мало.Для уровня выступлений выше среднего(отборы,поездки на старты и тренировки за рубеж) эти затраты возрастают в разы.Вот на это надо расчитывать и уметь тем ,или иным путем эти деньги зарабатывать.
Некоторым это удается спортивной и околоспортивной деятельностью.
Призы?Гы! :biggrin: я канечно далеко не великий,в прошедшем сезоне выступал крайне слабо,а вот в позопрошлом мне за год удалось выйграть около 30 тр,да и то не за счет официальных соревнований,а за счет фестивалей.,причем деньгами только часть.
Вот типа и расклад.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 1:03
Прочитал.Во понаписали! :biggrin:
Мнение.
Зрелищьности у РС и так выше крыши. Соревнования забугорные смотришь(что по бассу с лодок,что по карпу в Англии) - не оторваться.А сколько зрителей? Толпа.
ИМХО дело не в отсутствии зрелишьности.Причин много,а основная одна.
Отсутствие НОРМАЛЬНОЙ организации.
Вот например Фестиваль под названием Марафон ,проводившийся уже дважды. Фсе довольны и участники,и устроителли.И пресса , и тв были .Призы нормальные.Уровень для Российского РС архивысокий.
Как делался - людям надо было провести рекламную акцию. Нашли спонсоров и сами выделили денег.Работали патамушто и все получилось.Зададимся вопросом(я его задавал организаторам,когда по просьбе АРОРСа проговоривал помощь в проведении отборов на моторно-лодочный ЧМ),а есть им разница под какие соревнования проводить рекламную акцию?
Ответ был ,что нет.Важно,чтоб мероприятие было массовое,заметное и заведомо интересное многим.Зададимся вопросом,а возможно такое в рамках Чемпионата города? Ответ понятен - канешно! Надо просто его сделать Открытым и на него(под призы и организацию,как а Марафоне) приедут люди с именами,известные клубы-команды.Все только выйграют от этого.Пресса и ТВ будут заведомо круче,чем на просто марафоне.Посто из-за имен.Вот и ответ на вопрос.
И снимать такое можно,и показывать можно.Причем это уже проходили и на 1м и на 2м Марафоне.Даже штатники первый для себя снимали.У меня визитки телекомпании до сих пор лежат.
А что для этого сделать надо? Надо,чтоб устроители ,ответственные за организацию спорта РАБОТАЛИ.
Сейчас никто не работает.Ни на каком уровне.Почему? Да просто не надо,не заинтересованы ни разу.Провели мероприятие,галочку поставили и все.Ну какой интерес спортивному функционеру,при мизерном финансировании,при мизерной(никакой) ЗП повышать уровень соревнований? Да никакого.Более того.Они первые НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в повышении уровня соревнований РС,тк это просто дополнительые головные боли.
Выход один - Клубы,которые заинтересованы в повышении уровня(больше финансирования),создающие Федерацию,которая на их деньги содержится и заточена только на одно - проводить соревнования,повышать их уровень,искать спонсоров,продвать права на трансляции и рекламу.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:24
У меня и так шесть дней в неделю - сплошная физуха. :biggrin:
Жду оттепели в воскресенье -и к Авроре.
ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 23:07
++Роман++

Хорош болтать!
Поехали на тренировку!
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 22:35
Про кастинг я знаю...
А что - он разве был с прогоном приманок через полосу препятствий в бассейне?
А ведь - почти компигра. То есть - актуальнее некуда.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 17:46
++Роман++ написал:
полигон с камерами и трибунами...

вот если б Вы занимались бы РС, то знали бы, что это уже было. И было не только у нас, но и за рубежом. Называется эта дисциплина "Кастинг". Умер он не только у нас, но и за границей.
И выглядит вроде красиво, особенно нахлыстовые упражнения. Однако... обычным людям это непонятно и не интересно, а рыбакам это не интересно, так как рыбы нет.
С одной стороны Кастинг прикольней смотрится, чем дартс и даже прикольней чем стрельба из лука или пистолета. Вариантов упражнений много и они кардинально разные. Но... не прижился этот спорт.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 498 499 500 501 502 503 504 505 506 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга