Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 497 498 499 500 501 502 503 504 505 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 21:27
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2009 21:34
Судья ДРЕДД
Слава,это у тебя очередная клоунада. Не все так просто и прямолинейно,но в каждой шутке есть доля шутки.ДА.Сейчас много большее значение ,чем просто уметь лолвить рыбу,стало иметь возможность платить за спорт.Без этого действительно шансов нет.Такова объективная реальность и можно сколько угодно говорить,что это не правильно,это плохо и тп.,но такова объективная реальность.Чтоб выправить положение,ты ,как функционер,первый ничего не делаешь.
Нет нормальных спонсоров и нормальных соревнований и проигрывают все.И те,у кого объективно нет финансовых возможностей и негде зарабатать на желании и умении(хоть в это не верю,тк чудес не бывает.Такие не побеждают.),так и те,кто имеет финансовые возможности,но уровень соревнований на столько низкий,что люди не идут в такой спорт,с такими соревнованиями.
И еще.Я запросто поверю,что где-то в черной африке,у костра,живет человек,который запросто может выйграть у любого чемпиона в беге с новым мировым рекордом.Однако он этого никогда не сделает.
У нас ситуация апсалютно аналогичная.Уметь бегать,не значит стать чемпионом.В это упражнение надо еще дофига денег вложить.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 20:59
Судья ДРЕДД
Алкаголя не больше,чем в любом другом спорте.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 20:49
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2009 20:57
психолог
Леша,ты серьезно считаешь,что что-то сделано за последние три года для питерского спорта? Все с точностью до наоборот.Развалено то ,что было,а массовость набирается не на людях ,которые серьезно хотят соревноваться и в серьезных условиях,а на людях которым залечен мозг и потому ничего не светит. Раньше было человек 10-12 реально выступавших и умевших серьезно соревноваться и реально претендовавших на любых соревнованиях,любого уровня.Сейчас от силы человек 6-7.
Это Stas из больницы

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 20:35
++Роман++ написал:
А ты перед финалом так расслабляешься

Я не знаю что имелось в виду, но энергетики довольно часто в РС применяются. Если береговой тап с бегом или лодочный гребной.
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 20:28
Ага - а теперь представим ситуацию когда у тебя контракт со спонсором на мильенов 20 уе в год. А ты перед финалом так расслабляешься - не по его фармакологицкой программе.
За такие весчи убивают... :thumbdown:

++Роман++

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 19:04
Таблетки - они не мной придуманы. А военной индустрией и для войны в первую очередь. Амфетаминчики...
И если на них не проверяют - спортсмены их кушают - как в американском футболе например... Насчет Ф1 - не знаю... :)
Если запрещены - эти найдут что не проверить - ставки большие.
Похоже, уважаемый, что Вы сами и запутались в своих тезисах о пробежках и стимуляторах. ;)
Где деньги большие - там изобретательный народ ищет любые средства обойти конкурента. Профспорт - он такой. И РС - станет таким же - если дорастет.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3466
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 18:37
++Роман++
Слушай, уважаемый... тебе если поговорить хочется, то ты хоть читай внимательней что написано, а не то что тебе хочется прочитать.
Я говорил о том, что в моем понимании являеися спортом, а что нет. Причем здесь "поломанные мотоциклисты" и придуманные тобой "таблетки для концентрации"? Я что-нибудь говорил о том, что наличие треноровочного процесса, который нужен даже при ловле блох, не является неотъемлемой частью занятия спортом?
ЗЫ: И эта твоя последняя фраза - она о чем? Тогда уж не так надо, а вот так - "Торпедо" и "Труд" все перетрут!
Надеюсь теперь ты меня правильно понял.
Оффтопик: Модераторы, сорри. Больше не повторится.
Рыба не главное - главное процесс!
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 17:35
Maik.spb написал:
Гольф, конный спорт, все виды авто/мото спорта, включая Ф-1... Дальше продолжать?

Конечно!
Я и не знал, что это г... вопрос - в гольф научиться играть. :biggrin: Провел в сетку три треньки по паре часов, оторвал руки-спину с нулевым результатом и не стал связываться - а бабули-то рядом лежали...
И Жестяной кубок!
Конный? Скока у знакомой КМС переломов - уточнять?
В Ф-1+ не тренируются? и не жрут таблетки для повышения концентрации? Особенно на суточных событиях... :)
Да и неломанных мотоциклистов чего-то среди знакомых нету... ;)

"Поскольку денежки чужие не достаются без труда..."
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 16:18
++Роман++ написал:
Из реально денежных и основанных на реальных тренировочных объемах - какие виды без ЭТОГО есть - подскажите пожалста...

Гольф, конный спорт, все виды авто/мото спорта, включая Ф-1... Дальше продолжать?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 15:02
спорт=спор. на какую тему для непосредственных участников не имеет значения,для зрителей-важно. Любое совместное занятие плавно перетекает в спорт(спор). атрибутика - для зрителей и для пальцев.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 14:48
Maik.spb написал:
Я не буду сейчас говорить о детских спортивных школах, спортлагерях, летних и зимних сборах и особом режиме дня, с обязательной утренней пробежкой и двумя тренировками в день, после которых ноги в коленках при ходьбе подгибаются. Также, наверное вряд ли имеет смысл говорить о таких вещах, как употребление различнрго рода анаболиков, гормонов и практически гарантированной пожизненной инвалидности после завершения спортивной карьеры. Вся эта "атрибурика" присуща далеко не каждому виду спорта, хотя и имеет место быть

Из реально денежных и основанных на реальных тренировочных объемах - какие виды без ЭТОГО есть - подскажите пожалста... ;)
Шахматы - кстати - вполне вписываются. Там если не рассчитаешь - будешь инвалид умственного труда. :)
Телеугадайки - потому и не спорт что не имеют под собой тренировочной методологии. Физкультура ума?
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 14:11
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2009 14:24
психолог написал:
Рыбалка может много чем быть ....и в том числе самым настоящим спортом....со всеми присущими спорту атрибутами

Честно говоря, не очень хочется вступать в полемику по этому вопросу, т.к. для меня "в этом вопросе, как бы нет вопросов", но все же (по поводу "всей присущей атрибутики").
Все дело в том, что смотря что под этим понимать.
Я не буду сейчас говорить о детских спортивных школах, спортлагерях, летних и зимних сборах и особом режиме дня, с обязательной утренней пробежкой и двумя тренировками в день, после которых ноги в коленках при ходьбе подгибаются. Также, наверное вряд ли имеет смысл говорить о таких вещах, как употребление различнрго рода анаболиков, гормонов и практически гарантированной пожизненной инвалидности после завершения спортивной карьеры. Вся эта "атрибурика" присуща далеко не каждому виду спорта, хотя и имеет место быть.
Но что тогда остается? Остается элемент борьбы, поединок. Т.е. - соревнование. Но вот вопрос, можно ли любое соревнование считать спортом? Вот в этом то и кроется вся загвоздка. Для меня ответ очевиден - НЕТ. А для кого-то и шахматы - спорт. Но тогда все телевизионные "угадайки" - это тоже спорт? :)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 23:40
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2009 23:42
Maik.spb
Рыбалка может много чем быть для человека и единственной отдушиной и просто отдыхом и местом экспериментов и общением с природой....и в том числе самым настоящим спортом....со всеми присущими спорту атрибутами. В чем проблема-то ? Цель написанного в чем?
КК
Абсолютно с вами согласен по поводу личности руководителя. В любой человеческой деятельности, где нужно объединять много людей этот человек всегда, является определяющим для хода процессов. Начиная от президента страны и патриахи церковного и заканчивая человеком ведущим группу в долгий поход.
И в Питерском спорте это по-моему мнению единственная действительно проблема. Да, Слава и Андрей много чего сделали, много соревнований провели и количество ребят участвующих от питера сильно увеличилось. Но объединить всех причастных к спорту, в одно дружное целое у них к сожалению не получилось и думаю не получится всилу их личностных характеристик. Что есть то есть. На этом этапе так.
Монах
Андрей, как бы ты не кипятился в своих постах и не вбрасывал желчь это ситуацию не изменит. Саня ФМА прав. Не хватает у тебя мудрости не смотря на возраст где-то для принячия чего-то, где-то для прощения, а где-то для сказания правды себе. Тут дело хозяйское, но жизнь только одна.....и быстро кончается...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 18:40
Судья ДРЕДД написал:
Майкл-не мешай...

Да я чего? Я уже все сказал. :)

Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 18:10
Да... Душновато тут т вас.
Ребята, а вы часом не забыли, что рыбалка - это в общем-то и не спорт вовсе. В лучшем случае - соревнование, "на интерес" и для своего же удовольствия.
Добрее надо быть. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 16:36
Монах
Гы! Точно перепутал. :biggrin: Морье канечно.
Я ЗБ в расчет не беру,тк мне это далеко,а вот по спинну было больше в разы только на береговых на Морье и все. На лодочных никакого разговора о разах не идет.
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 15:05
Кстати! На Назии я ни разу ни чего не организовывал.
Стас! ты наверное Назию с Морье перепутал...
Впрочем все как всегда...
Пиши еще... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 15:03
Папа Ху написал:
А мне понравилось на счет в разы больше.Два раза на Назии на береговом было человек около 50(Монах организовывал).Во всех остальных соревнованиях - человек на 3-5 больше чем 5 лет назад.ГЫ!

Стас!

Лет 6 -7 тому назад на соревнования по спиннингу приезжало 10 - 15 человек, а на зимнюю блесну меньше 10, бывало, что и 4 - 5. Теперь от 20 до 40 и чуть более бывает. Ну если округляя: 30 минус 15 это 3-5, ... то доктор Геббельс отдыхает! :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 13:54
А мне понравилось на счет в разы больше.Два раза на Назии на береговом было человек около 50(Монах организовывал).Во всех остальных соревнованиях - человек на 3-5 больше чем 5 лет назад.ГЫ! :biggrin:
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 11:47
Монах

Ваши наредкость паскудные письмена чем вызваны?
не проще ли написать прямо, кто лично Вам так отравляет жизнь.
"Стая" про которую до сих пор ваш угол забыть не может давно и успешно самореализовалась, кто в титулах,кто просто в жизни, и их успехи вам врядли повторить. Попробуйте переплюнуть, получиться - честь и хвала..

Остался паследний из могикан - Стас, так присмотритесь внимательно - за ним НИКОГО..
может хватит свои комплексы выдавать за острейшую политическую борьбу?

КК нет уже давно "двух Германий" , "кому он нужен,этот Джо../с/
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 11:04
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2009 11:06
KK написал:
Трудно понять со стороны, что там у вас в СПб. происходит. Могу лишь сослаться на историю Московского Рыболовного Клуба. Собственно, есть МРК сейчас или нет - даже я не знаю - его особо не видно и не слышно. А история этого клуба - это лет 12-13. Так вот, я прихожу к выводу, что очень многое в МРК зависело от личности руководителя. Расцвет клуба пришелсяя примерно на 99-2002 гг. - при президентстве "позднего Пилипенко" и "раннего Воскресенского". Эти двое - очень разные, один - мягкий, другой - жесткий. Но в какой-то период сумели же они объединить очень разношерстную публику, и не было никаких дрязг и распрей. Резюме такое: питерскому спорту нужен лидер, в котором важна не харизма, а умение соединять несоединяемое.

Костя!

Все проще, есть персонажи, которые социализируют свои комплексы неполноценности в Тырнете. Я раньше велся на это дело пока не понял - клиника. Стараюсь не реагировать, но не всегда получается. :(

Бред любой можно написать, а факты таковы, что на соревнования по спиннингу и зимней блесне в Питере сейчас народу приезжает в РАЗЫ больше, чем четыре-пять лет назад. По поплавку и мормышке в Питере тоже все в порядке, и давно.

Костя! Ты бред в серьез не воспринимай!!!

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 10:52
Слава!

Послушай, что умные люди пишут: Dragon Storm и arni ...

Все равно ... :rotten: и ... :rotten: никогда не успокоятся, так что не трать время по пусту!!!

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2154
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 9:30
KK :thumbup: :thumbup: :thumbup:
рыба посуху не ходит!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 7:41
Трудно понять со стороны, что там у вас в СПб. происходит. Могу лишь сослаться на историю Московского Рыболовного Клуба. Собственно, есть МРК сейчас или нет - даже я не знаю - его особо не видно и не слышно. А история этого клуба - это лет 12-13. Так вот, я прихожу к выводу, что очень многое в МРК зависело от личности руководителя. Расцвет клуба пришелсяя примерно на 99-2002 гг. - при президентстве "позднего Пилипенко" и "раннего Воскресенского". Эти двое - очень разные, один - мягкий, другой - жесткий. Но в какой-то период сумели же они объединить очень разношерстную публику, и не было никаких дрязг и распрей. Резюме такое: питерскому спорту нужен лидер, в котором важна не харизма, а умение соединять несоединяемое. :)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1119
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 6:49
Четвертый год на форуме сижу, а они все о том же... :thumbdown:

GORE

GORE написал:
.вы же приняв на себя обязанности представителя ЛООиР сделали всего лишь одно- люди, которые были не согласны с вами ушли из спорта....

Вы сами-то сообразили, какую глупость сказали? :) См. диалоги ветки за сентябрь вроде 2006 года, когда "великие спортсмены" "уходили" СПбСЛ организовывать. До сих пор организовывают.

Судья ДРЕДД

Вы же умный человек, чего все ведетесь на глупые и откровенные провокации? :)

arni

arni написал:
Судья ДРЕДД Да не ведись то ты сам на их вопросикиответики,им всё равно и цель одна...
:thumbup:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 21:48
Гдей-то я это сдлышал.Пиджаков замшевых -3,...и тд. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 21:32
Судья ДРЕДД
Да не ведись то ты сам на их вопросикиответики,им всё равно и цель одна... :thumbdown:
++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 21:23
Когда я обыграл первого МС - он долго не мог отойти и все предлагал сыграть на деньги...
gute Mine- schlechte Spiel.

++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 21:08
По собственному опыту - в случае трений НАСТОЯЩИЕ спортсмены хрена давали себя выдавить из тусовки и просто указывали источнику трений его место.
"А теперь - корабли - железные. Зато люди - картонные." (с)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 21:04
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2009 21:06
Судья ДРЕДД
Раньше никто не знал,кто такой Бокоплав.Вот и проглядели. :) :) :)
Слава,а ты на каких соревнованиях выступал? Ну кроме ЧР на халяву и ЧГ без достойного народа? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И меня в суе плизз не упоминай.
Это Stas из больницы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 497 498 499 500 501 502 503 504 505 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга