Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 495 496 497 498 499 500 501 502 503 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 23:33
Папа Ху написал:
Denis.
Дык во втором туре Технолог -1й,Миха - 2Й,а Сейнер - 3й! Сумма мест 6!

а в личке как после двух туров...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 23:32
Denis.
Дык во втором туре Технолог -1й,Миха - 2Й,а Сейнер - 3й! Сумма мест 6!
Первый тур Саня сказал,что провалилим из-за бездарной тренировки(типа не нашли рыбу),а после первого тура уже инфы было достаточно.
Вот Посейдон реально здорово выступил.Я не ожидал от них такой прыти.
Ну вобчем ПКР - ЧЕМПИОН! :)
Это Stas из больницы

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 22:57
Судья ДРЕДД написал:
На Чемпионате Москвы по зимней блесне
1 Команда ПКР (СПБ) Класс сказал своёЁЁЁ
2 Беларусы (Минск)
3 Посейдон (СПБ)

офигеть. После 8го места??? Супермонстры. Поздравляю!
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 22:54
психолог написал:
.... Да.... много чего сделали, много соревнований провели и количество ребят участвующих от питера сильно увеличилось. Но объединить всех причастных к спорту, в одно дружное целое у них к сожалению не получилось ...

Вот с этого места пожалуйста по-подробнее...
Кстати, Алексей, если Вы не лицемер, то вспомните с чего все началось...
Если не слабо конечно...

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 22:20
Судья ДРЕДД
Про схему превращения спонсорских денег в спортивный результат на уровне России(например ЧР).Все предельно просто.Сейчас отборы на ЧР будут представлять собой теоритические соревнования.(отбор ясно ,что будет гребной,а ЧР моторный).Если на нем отбирутся молодые ребята,большинство из которых никогда не ловило толком с моторов,то они на ЧР будут лузерами даже на моторе(на веслах лузеры на 100%).Три отбора на моторах,дадут практику( и не только начинающим) и повысит шансы(это надо объяснять?).
По сути ,если такой практики не будет,то шансы Питера близки к 0.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 22:10
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2009 22:13
Судья ДРЕДД
Что вложил ПКР в команду ПКР? А ты не знаешь?
Объясняю.ПКР, по просьбе Технолога ,организовал Кубок ПКР,с призами и со всей байдой.Пока это лучшее Питерское соревнование из когдалибо проводившихся.ЛООиР, в твоем лице ,ему отказал.
Попросил бы Саня денег - уверен,что денег тоже бы дали.Этого не было,тк у нас все привыкли платить за себя.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 22:06
Судья ДРЕДД Нет.Ни разу не наоборот.Именно сночала деньги,а потом талант.Людей с талантом настоящего рыбака - спортсмена,только тут на сайте можно набрать пару-тройку десятков.
Уверен,что если питерские спортивные функционеры перестанут страдать фигней,а займутся своими непосредсдственными обязанностями,те поиском спонсоров и организацией соответствующего,современного уровня соревнований,то проблеммы отпадут сами собой.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 21:53
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2009 21:54
Судья ДРЕДД
К нашим Питерским командам,отлично выступившим на ЧМ ты и ЛООиР не имеет никакого отношения.
ПКР - это команда,которая в развитие своих занятий спортом вложила туеву хучу ЛИЧНЫХ денег и которой помог клуб.
Посейдон,ГЫ! :biggrin: , ты Игорю ИНБ скажи,что имеешь к успеху его команды хоть какое отношение и я бы хотел присутствовать при ответе. :)
Спорт всегда состоял прежде всего из денег(их наличия),а уже потом из таланта исполнителей,коими страна всегда была богата.Это не только у нас так.По-другому не будет.Это ты живешь в параллельном мире.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 21:41
Судья ДРЕДД
а тебе виднее.Ты самый умный и талантливый руководитель нашего РС.
Просто совершенно очевидно,что много лет даже не попробовал что-то сделать.
Кто хочет сделать - тот проводит Марафоны,собирает нормальные Кубки,типа последнего ПКР и тп.Вон Толя Козырь из ничего сделал нормальный Ч РОРС по ЗБ из ничего(не будем обсуждать тут новые правила),но захотел и сделал.У них получается,просто потому,что они это делают.Ты - нет.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 21:27
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2009 21:34
Судья ДРЕДД
Слава,это у тебя очередная клоунада. Не все так просто и прямолинейно,но в каждой шутке есть доля шутки.ДА.Сейчас много большее значение ,чем просто уметь лолвить рыбу,стало иметь возможность платить за спорт.Без этого действительно шансов нет.Такова объективная реальность и можно сколько угодно говорить,что это не правильно,это плохо и тп.,но такова объективная реальность.Чтоб выправить положение,ты ,как функционер,первый ничего не делаешь.
Нет нормальных спонсоров и нормальных соревнований и проигрывают все.И те,у кого объективно нет финансовых возможностей и негде зарабатать на желании и умении(хоть в это не верю,тк чудес не бывает.Такие не побеждают.),так и те,кто имеет финансовые возможности,но уровень соревнований на столько низкий,что люди не идут в такой спорт,с такими соревнованиями.
И еще.Я запросто поверю,что где-то в черной африке,у костра,живет человек,который запросто может выйграть у любого чемпиона в беге с новым мировым рекордом.Однако он этого никогда не сделает.
У нас ситуация апсалютно аналогичная.Уметь бегать,не значит стать чемпионом.В это упражнение надо еще дофига денег вложить.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 20:59
Судья ДРЕДД
Алкаголя не больше,чем в любом другом спорте.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 20:49
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2009 20:57
психолог
Леша,ты серьезно считаешь,что что-то сделано за последние три года для питерского спорта? Все с точностью до наоборот.Развалено то ,что было,а массовость набирается не на людях ,которые серьезно хотят соревноваться и в серьезных условиях,а на людях которым залечен мозг и потому ничего не светит. Раньше было человек 10-12 реально выступавших и умевших серьезно соревноваться и реально претендовавших на любых соревнованиях,любого уровня.Сейчас от силы человек 6-7.
Это Stas из больницы

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 20:35
++Роман++ написал:
А ты перед финалом так расслабляешься

Я не знаю что имелось в виду, но энергетики довольно часто в РС применяются. Если береговой тап с бегом или лодочный гребной.
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 20:28
Ага - а теперь представим ситуацию когда у тебя контракт со спонсором на мильенов 20 уе в год. А ты перед финалом так расслабляешься - не по его фармакологицкой программе.
За такие весчи убивают... :thumbdown:

++Роман++

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 19:04
Таблетки - они не мной придуманы. А военной индустрией и для войны в первую очередь. Амфетаминчики...
И если на них не проверяют - спортсмены их кушают - как в американском футболе например... Насчет Ф1 - не знаю... :)
Если запрещены - эти найдут что не проверить - ставки большие.
Похоже, уважаемый, что Вы сами и запутались в своих тезисах о пробежках и стимуляторах. ;)
Где деньги большие - там изобретательный народ ищет любые средства обойти конкурента. Профспорт - он такой. И РС - станет таким же - если дорастет.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 18:37
++Роман++
Слушай, уважаемый... тебе если поговорить хочется, то ты хоть читай внимательней что написано, а не то что тебе хочется прочитать.
Я говорил о том, что в моем понимании являеися спортом, а что нет. Причем здесь "поломанные мотоциклисты" и придуманные тобой "таблетки для концентрации"? Я что-нибудь говорил о том, что наличие треноровочного процесса, который нужен даже при ловле блох, не является неотъемлемой частью занятия спортом?
ЗЫ: И эта твоя последняя фраза - она о чем? Тогда уж не так надо, а вот так - "Торпедо" и "Труд" все перетрут!
Надеюсь теперь ты меня правильно понял.
Оффтопик: Модераторы, сорри. Больше не повторится.
Рыба не главное - главное процесс!
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 17:35
Maik.spb написал:
Гольф, конный спорт, все виды авто/мото спорта, включая Ф-1... Дальше продолжать?

Конечно!
Я и не знал, что это г... вопрос - в гольф научиться играть. :biggrin: Провел в сетку три треньки по паре часов, оторвал руки-спину с нулевым результатом и не стал связываться - а бабули-то рядом лежали...
И Жестяной кубок!
Конный? Скока у знакомой КМС переломов - уточнять?
В Ф-1+ не тренируются? и не жрут таблетки для повышения концентрации? Особенно на суточных событиях... :)
Да и неломанных мотоциклистов чего-то среди знакомых нету... ;)

"Поскольку денежки чужие не достаются без труда..."
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 16:18
++Роман++ написал:
Из реально денежных и основанных на реальных тренировочных объемах - какие виды без ЭТОГО есть - подскажите пожалста...

Гольф, конный спорт, все виды авто/мото спорта, включая Ф-1... Дальше продолжать?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 15:02
спорт=спор. на какую тему для непосредственных участников не имеет значения,для зрителей-важно. Любое совместное занятие плавно перетекает в спорт(спор). атрибутика - для зрителей и для пальцев.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 14:48
Maik.spb написал:
Я не буду сейчас говорить о детских спортивных школах, спортлагерях, летних и зимних сборах и особом режиме дня, с обязательной утренней пробежкой и двумя тренировками в день, после которых ноги в коленках при ходьбе подгибаются. Также, наверное вряд ли имеет смысл говорить о таких вещах, как употребление различнрго рода анаболиков, гормонов и практически гарантированной пожизненной инвалидности после завершения спортивной карьеры. Вся эта "атрибурика" присуща далеко не каждому виду спорта, хотя и имеет место быть

Из реально денежных и основанных на реальных тренировочных объемах - какие виды без ЭТОГО есть - подскажите пожалста... ;)
Шахматы - кстати - вполне вписываются. Там если не рассчитаешь - будешь инвалид умственного труда. :)
Телеугадайки - потому и не спорт что не имеют под собой тренировочной методологии. Физкультура ума?
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 14:11
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2009 14:24
психолог написал:
Рыбалка может много чем быть ....и в том числе самым настоящим спортом....со всеми присущими спорту атрибутами

Честно говоря, не очень хочется вступать в полемику по этому вопросу, т.к. для меня "в этом вопросе, как бы нет вопросов", но все же (по поводу "всей присущей атрибутики").
Все дело в том, что смотря что под этим понимать.
Я не буду сейчас говорить о детских спортивных школах, спортлагерях, летних и зимних сборах и особом режиме дня, с обязательной утренней пробежкой и двумя тренировками в день, после которых ноги в коленках при ходьбе подгибаются. Также, наверное вряд ли имеет смысл говорить о таких вещах, как употребление различнрго рода анаболиков, гормонов и практически гарантированной пожизненной инвалидности после завершения спортивной карьеры. Вся эта "атрибурика" присуща далеко не каждому виду спорта, хотя и имеет место быть.
Но что тогда остается? Остается элемент борьбы, поединок. Т.е. - соревнование. Но вот вопрос, можно ли любое соревнование считать спортом? Вот в этом то и кроется вся загвоздка. Для меня ответ очевиден - НЕТ. А для кого-то и шахматы - спорт. Но тогда все телевизионные "угадайки" - это тоже спорт? :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 23:40
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2009 23:42
Maik.spb
Рыбалка может много чем быть для человека и единственной отдушиной и просто отдыхом и местом экспериментов и общением с природой....и в том числе самым настоящим спортом....со всеми присущими спорту атрибутами. В чем проблема-то ? Цель написанного в чем?
КК
Абсолютно с вами согласен по поводу личности руководителя. В любой человеческой деятельности, где нужно объединять много людей этот человек всегда, является определяющим для хода процессов. Начиная от президента страны и патриахи церковного и заканчивая человеком ведущим группу в долгий поход.
И в Питерском спорте это по-моему мнению единственная действительно проблема. Да, Слава и Андрей много чего сделали, много соревнований провели и количество ребят участвующих от питера сильно увеличилось. Но объединить всех причастных к спорту, в одно дружное целое у них к сожалению не получилось и думаю не получится всилу их личностных характеристик. Что есть то есть. На этом этапе так.
Монах
Андрей, как бы ты не кипятился в своих постах и не вбрасывал желчь это ситуацию не изменит. Саня ФМА прав. Не хватает у тебя мудрости не смотря на возраст где-то для принячия чего-то, где-то для прощения, а где-то для сказания правды себе. Тут дело хозяйское, но жизнь только одна.....и быстро кончается...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 18:40
Судья ДРЕДД написал:
Майкл-не мешай...

Да я чего? Я уже все сказал. :)

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 18:10
Да... Душновато тут т вас.
Ребята, а вы часом не забыли, что рыбалка - это в общем-то и не спорт вовсе. В лучшем случае - соревнование, "на интерес" и для своего же удовольствия.
Добрее надо быть. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 16:36
Монах
Гы! Точно перепутал. :biggrin: Морье канечно.
Я ЗБ в расчет не беру,тк мне это далеко,а вот по спинну было больше в разы только на береговых на Морье и все. На лодочных никакого разговора о разах не идет.
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 15:05
Кстати! На Назии я ни разу ни чего не организовывал.
Стас! ты наверное Назию с Морье перепутал...
Впрочем все как всегда...
Пиши еще... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 15:03
Папа Ху написал:
А мне понравилось на счет в разы больше.Два раза на Назии на береговом было человек около 50(Монах организовывал).Во всех остальных соревнованиях - человек на 3-5 больше чем 5 лет назад.ГЫ!

Стас!

Лет 6 -7 тому назад на соревнования по спиннингу приезжало 10 - 15 человек, а на зимнюю блесну меньше 10, бывало, что и 4 - 5. Теперь от 20 до 40 и чуть более бывает. Ну если округляя: 30 минус 15 это 3-5, ... то доктор Геббельс отдыхает! :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 13:54
А мне понравилось на счет в разы больше.Два раза на Назии на береговом было человек около 50(Монах организовывал).Во всех остальных соревнованиях - человек на 3-5 больше чем 5 лет назад.ГЫ! :biggrin:
Это Stas из больницы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 495 496 497 498 499 500 501 502 503 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения