Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 493 494 495 496 497 498 499 500 501 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:21
ИНБ написал:
В сложившихся обстоятельствах, еще год-два и моторизация не будет проблемой.

Игорь, а что это, если не секрет, за "сложившиеся обстоятельства" такие ?.. И в каком виде моторизация не будет проблемой ? за счет моторизации участников ? За счет моторизации баз ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:20
baiker

Почему бы вам не пронспонсировать...например ЧГ по зимней блесне?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:17
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 21:18
MasterYoda написал:
Для зимы да, есть несколько. А для лета... Акромя пионерлагерей больше ничего. А лагеря - это полное отсутствие лодочного парка, а значит 100% свои плавсредства.

Летом то, как раз легче(скорее осенью, после смен). Там действительно лагеря могут выручить. В сложившихся обстоятельствах, еще год-два и моторизация не будет проблемой. А вот зимой, трудности есть. Либо далеко, либо технический водоем, типа пришел на лунку, наколбасил десятку и на финише выясняешь на сколько быстро вынимаешь рыбу на скорость. От таких сейчас все отказываются. Есть конечно несколько мест, но не будешь же там все время проводить. Теоритически можно жить в одном мести и автобусами на другой водоем отвозить, но это много гемора и все опять в деньги упирается.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:16
Папа Ху Скажу те по секрету что этимиПапа Ху написал:
неликвидами со склада
даже сборгая России не брезгует я уж неговорю про Зенит :) хотя Вы наверное футбол не смотрите все по соревнованиям (в ближайшем кабаке потягивая коньячек) :biggrin:
Простите можно поинтересоваться а кАво Вы спонсируете Папа Ху написал:
деньгами и официально
(про сумму не спрашиваю -до стольки считать не умею :eek: ) :biggrin:

рыба посуху не ходит!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:03
ИНБ написал:
Назови пожалуйста. На всякий случай знать буду.

Мне б тоже интересно было бы. Поскольку когда я искал - найти для лета ничего не смог. Для зимы да, есть несколько. А для лета... Акромя пионерлагерей больше ничего. А лагеря - это полное отсутствие лодочного парка, а значит 100% свои плавсредства. Или аренда плавсредств моторных, что в питере в кол-ве и за приемлимые деньги почти что анриал.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:54
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 20:57
ИНБ
Щас напишу в личку.
А спонсора Судья ДРЕДД не лешался.Его просто не было,если не считатьтоварисча,который снабжал его неликвидами со склада. :) Хотелось рекламы ,среди лохов и без потерь.Спонсор - это когда оргпнизация,деньгами и официально.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:38
Судья ДРЕДД написал:
В Питере от тебя один вред-форумы захламлены постами,благодаря которым мы лишились единственного спонсора..

Ну, не только благодаря Стасовым постам, мы лишились спонсора. Благодоря постам некоторых, мы лишились тоже потенциального спонсора. Форумы читают многие, хоть и не пишут.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:34
Папа Ху написал:
ИНБ
Игорь,места есть.Могу назвать три на вскидку.Под любой уровень соревнований под лето.

Назови пожалуйста. На всякий случай знать буду. Только чтобы человек 150 могло уместиться(ну хотя бы 100) и питание организованно и на берегу водоема хорошего и подходящего для соревнований.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:33
Dragon Storm
Ты предлагаешь мне не отвечать? Прочти с низу,посмотри ,кто перешел на мою личность и пошли упреки по адресу.Нефиг меня приплетать.Это любимый трюк уважаемого,когда сказать нечего - перейти на личности. :)
Это Stas из больницы

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:19
Судья ДРЕДД Папа Ху

Блин, вы уже оба форум захламляете. :biggrin:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:15
Судья ДРЕДД
И это мое личное дело. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:03
Судья ДРЕДД
Гы! :biggrin:
Слава,а вот это мое личное дело.Как выступаю,где,к чему стремлюсь,чем и что по твоему мнению захламляю.Я старый и мне апсалютно пофиг,что ты по этому поводу думаешь
И еще.Моя персона не предмет для обсуждения на этом форуме.Он не про меня. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 19:24
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 19:27
Судья ДРЕДД Слава,если ты хочешь меня пообсуждать лично,то напиши в личку и не засоряй тут.
А как попросил? Дык вот так и попросил.Словами. :) И не организовать(я бы никогда не взялся) ,а помочь.Это апсалютно нормально между людьми,которые много раз соревновались в одних соревнованиях,давно знакомы и дружат.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 19:05
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 19:07
Судья ДРЕДД
Просил Председатель секции спинна АРОРС,тренер сборной РФ Андрей Чернов.
Предварительно и он с ЛИМом разговаривал.В официальном календаре не просто так были прописаны отборы в Питере.Все бы было,еслиб не отказались в этом году от проведения ЧМ.(Типа будет раз в 2 года).Толя Козырь( и не только) кстати был в курсе.Иначе бы в официальный календарь не попало. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 18:57
ИНБ
Игорь,места есть.Могу назвать три на вскидку.Под любой уровень соревнований под лето.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 18:49
психолог
Немного не так.Я много говорил с Игорем,тк меня просили от РОРСА провентилировать вопрос по ппроведению отбора на лодочный ЧМ у нас.
Основным спонсором Марафона компания Игоря вовсе не была.Спонсора нашли и все были довольны.Вот это и есть работа по организации.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 18:46
психолог написал:
Мне кажется верным курсом будет - проведение, как можно большего количества соревнований именно в нашем регионе. Разных, в разных форматах, чтобы командам и отдельным спортсменам с других городов было интересно к нам ездить.

Обсалютно точно. Только вот...

психолог написал:
Если этого добиться.

Деньги то где? А без этих бумажек не получится. И еще..

психолог написал:
Регион у нас в этом плане интересный, мест много, нужно только проводить и проводить.

Интересный конечно, только вот жилья то практически нет, чтобы разместить всех. Тоже проблема.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 18:43
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 18:45
психолог
Леша согласен.Только надо четко отдавать себе отчет,что в слвременном РС,без поездок в Саратов,под Маскву,в Краснодар,на Нижнюю Волгу в серьезном спорте на уровне КР и ЧР делать нечего.Без этого опыта,плюс без опыта моторного ничего не выйдет.Надо очень серьезно думать ,как продвигать людей хоть на старты КР,которые безусловно опыт дают.Одним выступлением на ЧР(хоть он теперь и каждый год будет) опыта не наберешся.Ужь очень у нас рыба и условия другие,нежели на волжских моторных соревнованиях.
Появилось новое очень интересное соревнование(вместо первого дивизиона КР) - Кубок на Призы РОРС.Проводится будет в одном месте(в этом году Саратов),сразу 4 этапа в одну неделю. 2 моторных и 2 береговых,зачет по 3м лучшим этапам.Это отбор 15 на ротацию в КР. Очень бюджетно,насыщено и полезно получится.Всем серьезно настроенным на спорт надо участвовать однозначно.
Сам бы поехал. Ну ужь очень интересно получается,но участники Вышки КР не допускаются. :(
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 18:34
Папа Ху
Стас, с бюджетом под миллион (именно эта сумма заявлялась), как было у Лима (да и не он лично один все организовывал, там был задействован большой ресурс коммерческой организации) не так трудно сделать мероприятие в любом формате. Не говорю, что легко, но и не сверх сложно. И это чистое вложение компании в свой имидж, рекламу и пиар.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 18:28
Про развитие спорта в Питере продолжу.
Мне кажется верным курсом будет - проведение, как можно большего количества соревнований именно в нашем регионе. Разных, в разных форматах, чтобы командам и отдельным спортсменам с других городов было интересно к нам ездить. Если этого добиться. Тогда возможностей как можно больше выступать и нарабатывать практику у наших спортсменов будет намного больше. Ибо одно поехать под и Выборг или Приозерск на соревнование, а другое в Саратов или Краснодар. Регион у нас в этом плане интересный, мест много, нужно только проводить и проводить. Это, как мне кажется даст еще больший толчок и к увеличению количества спортсменов в Питере и к поднятию их общего уровня.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 18:27
MasterYoda
Макса,после 40 все тяжело(в смысле спорта),а вот после 50 фишка появляется. :biggrin: Уже охота самому себе доказать,что еще живой и могем!
Про Питерский РС.Пока перспектив не вижу,а уровень только падает.
Причины следующие:
1.Крайне низкий и несовременный уровень соревнований по организации.
2.Крайне низкий(следствие п.1)уровень соревнований в спортивном смысле(по составу участников).
Последмствия этого такие:
1. Не у кого учиться.
2.Слабая конкуренция.
3.Нет перспектив роста спортсменов(что усугубляется еще и отсутствием моторных соревнований,что сейчас первейшая необходимость,тк ЧР и КР моторные).
Вытягивание за уши некой группки - имхо не верно.В группке слаба канкуренция.Нужна просто новая кровь из людей могущих позволить себе нормальный спорт(типа Сейнера и Технолога),котороую привлечь на соревнования именно уровнем.Кстати уровень позволит(имхо) дернуть на ЧГ и стариков,что позволит повысить канкуренцию,а значит будет рост.
Вот пачти уверен,что еслиб ЧГ был по уровню хотяб в половину Марафана,то тотже Йода,Коля Г ,да и еще дофига народа выступили бы.Даже не с целью кудато отобраться,а просто адреналина и призов ради,плюс иногородний народ бы приехал,типа,как сейчас на К ПКР по ЗБ было. Это был-бы прогресс и тогда можно надеяцца,что года через три появится молодая команда,которая смоглаб канкурировать на КР и ЧР.
Это апсалютно выполнимо.Смогже Игорь ЛИМ сделать Марафон.Надо просто оторвать задницу от дивана,а денег не так много надо,чтоб все сраслось.В нищий спорт людей привлечь невозможно.Не те времена.

Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 17:46
Нащот чиновников - не скажу, но спортивный менеджер - вполне себе востребованная профессия в профспорте. Естественно - и в РС они найдутся со временем - надо только найти где взаимная выгода.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 17:22
igor48
Усегда:)
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 16:32
MasterYoda написал:
Я принципиальный

Макс, "пока" или "уже"? :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 16:32
MasterYoda

Макс, если тебе положат оклад мульон баков в месяц, ты не пойдешь в чиновники спорта? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 16:14
ИНБ написал:
ВРЕШЬ! За мульон пойдешь!

Не, не пойду. Я принципиальный. Не пойду в ГАИ, в юристы и в чинуши. Терпеть не могу эти 3 профессии.

baiker написал:
Большое спасибо!

Да нема за шо:)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 16:08
MasterYoda написал:
не пойду в чинуши даже при условиях "мильен и работать не надо"

ВРЕШЬ! За мульон пойдешь! :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 16:01
MasterYoda "Счастье - это когда тебя понимают" Я многое понял :) Большое спасибо! Надеюсь я не одинок Многие большие и серьезные дела начинаются с разговоров ИМХО
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 15:52
baiker
не пойду в чинуши даже при условиях "мильен и работать не надо":)
baiker написал:
Организации нужно прославлять праильные (спонсоров) буит и зарплата и какава с чаем

а кто бы спорил... Тока нет у нас таких и нет людей, желающих с ними работать. Поэтому будем рыбку ловить и сюды заглядывать иногда - а вдруг появятся. Вот тогда мы и тряхнем стариной, коли будет чем трясти:)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 15:43
MasterYoda MasterYoda написал:
И забесплатно вряд ли кто будет свое время
Ну вот и ответ почему спорт и в том числе РС должен быть профессиональнымMasterYoda написал:
когда я стану чиновником - убейте меня, сожгите и пепел над Ладогой развейте
У Вас будетMasterYoda написал:
если будет много денег и мало работы
:biggrin:
MasterYoda написал:
надоело выступлениями "прославлять" организацию, которая тебе ничего не дает. Ни зарплаты
Организации нужно прославлять праильные (спонсоров) буит и зарплата и какава с чаем :biggrin:

рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 15:20
baiker написал:
А вот здесь "старики" и могли бы помочь!

"Старики" наши, по большей части люди состоявшиеся и работающие. И забесплатно вряд ли кто будет свое время расходовать, которого и так немного и рыбки половить еще охота. В принципе, почему большинство из нас ушло из спорта (ну во всяком случае трое точно) - надоело выступлениями "прославлять" организацию, которая тебе ничего не дает. Ни зарплаты, ни премии, ни почета, ни портрета в офисе, ни статьи в журнале. То есть ты тратишь 90% своих денег, свои силы, свое время, а на выхлопе получаешь опыт соревновательный, медальку и 2 поста в инете. Поэтому я лично не вижу человека, который бы реально щас мог стать тренером. Руководителем - да, но не тренером. Человека 4-5 могли бы, но вряд ли станут. Ну может только Федька.

baiker написал:
Вообще то я не Вас имел

Я понял:)
baiker написал:
можно тренером а можно и чиновником по спорту

Про первое уже написал выше. Про второе - когда я стану чиновником - убейте меня, сожгите и пепел над Ладогой развейте:)

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 15:11
В нашем спорте пока решает сам спортсмен
Вот я про это и говорю тренеров нет системы подготовки нет и т.д. А вот здесь "старики" и могли бы помочь! Да разве только здесь! А опыт его как известно ни за какие деньги не купишь
Когда я писал baiker написал:
А "некоторые" "ведущие" спортсмены на Питерские соревнования ходят так "от дождя спрятаться" а так то они ого го :biggrin:
Вообще то я не Вас имел в виду :) Есть у нас ветераны позволяют себе всякое да же после 40 и не только лет но и градусов :biggrin:

MasterYoda написал:
- если будет много денег и мало работы - вернусь в спорт.

Возвратиться можно по разному можно спортсменом можно тренером а можно и чиновником по спорту главное что б Питерскому РС польза была
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:46
baiker
Спортсмен должен участвовать только в соревнованиях своего уровня. Мы об этом уже говорили по моему. Ну грубо говоря - вряд ли Валуев приедет на бой в поселок под Архангельском:) Есть еще и нагрузки, есть "набивание руки". Есть, безусловно, политические моменты. В развитом спорте за спортсмена решает его тренер или клуб - куда спортсмену ехать, а куда не ехать. В нашем спорте пока решает сам спортсмен.Вряд ли кто может сказать что я был слабым спортсменом, однако ездить на все возможные соревнования я не мог и ездил только на те, которые считал либо престижными, либо полезными, либо однозначно выгрышными (под мой тип ловли). Чемпиолнаты города редко подходили под какой либо из типов, поэтому в них участвовал я только в начале карьеры и потом еще пару-тройку раз.
baiker написал:
успехи Питерского РС или хорошее настроение

мне щас только второе. Первое волнует только гипотетически - если будет много денег и мало работы - вернусь в спорт. Хотя вряд ли уже по возрасту. Что б не говорили, что рыбалка - это спорт опыта, но после 40 лет что либо показать уже почти анриал - только по инерции.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:08
Причем, это меряние пиписками у спортсмена в
Может это и так только у настоящего спортсмена в душе должно быть желание быть первым всегда на любых соревнованиях А не кричать что у меня "длиннее" а когда приходит время "мерять" "а че мне тут ломаться"....... Если участвуешь будь первым. (как Технолог) А "некоторые" "ведущие" спортсмены на Питерские соревнования ходят так "от дождя спрятаться" а так то они ого го :biggrin:
MasterYoda

MasterYoda написал:
За то теперь хорошее настроение каждый день:)
Ну вот и ответ Что важнее успехи Питерского РС или хорошее настроение Но это каждому свое :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:45
baiker написал:
"пиписками" мерятся

а без этого в спорте никак. Кто не хочет этим заниматься - тот просто рыболов. Причем, это меряние пиписками у спортсмена в душе. Нельзя, мне кажется, меряться ими только во время этапа, а вне соревнований быть покладистым и податливым. Вот даже самый культурный и спокойный наш Технолог - и тот взбрыкнул на ЗБ:)
baiker написал:
"где начинается спорт кончается рыбалка"

А вот это верно:) Почему я и завязал:) За то теперь хорошее настроение каждый день:)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 493 494 495 496 497 498 499 500 501 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения