Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 20:24
zerg написал:
Стас, помоему проблема у нас немного в другом...

В другом точно:) Но не в Стасовом посте и не в твоем.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 20:16
Папа Ху написал:
И еще.О массовости.В Маскве соревнования собирают более 200 человек.

ты про про однодневные зимние береговые на МР, куда мы ездили ?.. или про лодочные двухдневные ?.. Если последнее, то ссылку на протокол с 2-мя сотнями фамилий - в студию

Папа Ху написал:
По минимуму соревнования должны собирать человек 70,а у нас 20-30.

ты про однодневные береговые ? или про лодочные двудневные ?.. Если первое - то ты сам недавно упоминал 50 человек на Морье. По памяти - на ЧГах на Канарах 2006 и 2007 было не меньше, если не больше...

Стас, помоему проблема у нас немного в другом... У них рыбы больше :) Реально :) Мы, едя на Морью/Канары, отдаем себе отчет что либо отсосем, либо наловим пипсни прозрачной. Они, едя на МР, расчитывают на 2-3 килушных судаков/жерехов и зачастую ловят их :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 20:05
ильяТ написал:
подошел и автограф попросил?

лучше "подошел и воблер подарил" :):):)
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 19:51
zerg MasterYoda Судья ДРЕДД

Я буду за вас всех искренне переживать и болеть! И радоваться вашим успехам и достижениям на внутреннем, российском и международном уровне.Если это спорт, то и болельщики нужны.Разве вам было бы не приятно, если на соревновании к вам вдруг кто-нибудь подошел и автограф попросил?
я увлекаюся спортивною рыбалкой
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 19:29
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2009 19:35
Судья ДРЕДД
Первому и далее по ни
сходящей.
Фсем.
Размышления.Помыслил,переварил, проанализировал,заценил.
В Питерском РС отрицательного:
1.Соревнования плохо организованы.
2.Нет Клубов.
3.Никто не ищет спонсоров и это никому не надо.
Общее следствие - низкий уровень спортсменов и отсутствие перспектив.
Положительное:
1. Много людей,которым РС не безразличен.
2. Много потенциальных серьезных спонсоров.
3. Много людей,которые хотели бы поучаствовать при лучшей организации.
4.Масса спортивных водоемов.
5. Огромное кол-во любителей с опытом.
Вывод - перспективы есть,нет организации.
Мысли.Рыба воняет с головы.
Слава,а может пора уходить,если ты НИЧЕГО не хочешь делать на неоплачеваемой должности ,на которую самовыдвинулся?
ИНБ тебе летом предлагал.
И еще.О массовости.В Маскве соревнования собирают более 200 человек.Город в три раза больше,воды меньше,прамблемм с транспортом вразы больше.
У нас город в 3 раза меньше,воды много больше,прамблемм с транспортом в разы меньше.
По минимуму соревнования должны собирать человек 70,а у нас 20-30.
Что-то не так в Датском королевстве. :)
Вобщем,когда человек хочет что-то сделать - он находит дороги.Когда человек не хочет что-то сделать он находит причины.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 13:22
zerg написал:
. Деньгами ?.. Временем ?.. Нервами ?..

Советом:):):)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 13:16
ильяТ написал:
два три моторных кубковых соревнования по типу РЛС хотя бы для того что бы Стас успокоился

Илья, а ты, лично ты, чем готов пожертвовать ради этой (безусловно) священной для каждого спортсмена-спиннингиста цели ?.. Деньгами ?.. Временем ?.. Нервами ?..
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 13:14
Посмотрел фотки ОлеКа и подумалось: "А если Сейнер Чупа-чупс выплюнет, то рыба в водоеме останется? :) "
ОлеК
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 12:14
Пусть задержался,но не могу не поздравить команды ПКР и Посейдон,а в их лице и весь Питер,с потрясающим выступлением на Чемпионате Москвы по зимней блесне.Предлагаю ещё раз вспомнить,как это было: http://photofile.ru/users/koa/150003497/?page=1 ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 11:48
психолог

А я вот с тобой полностью согласен, что соревнований у нас мало.
Чем будет больше и разных тем лучше. Больше народу будет вовлечено и будет из чего выбирать и мастерство будет расти. По идеи для полного счастья в питере по спиннингу добавить бы к лооировским два три моторных кубковых соревнования по типу РЛС хотя бы для того что бы Стас успокоился.Причем уж очень большой бюджет по типу Марафона и не нужен, главное грамотно всё организовать и представить в СМИ,да и 100-150 человек на них и не нужны. Единственной организацией под патронажем которой я это могу представит это ПКР. Поводят же Ухи всякие там или к примеру кубок по ЗБ сейчас.Если ПКР хочет развиваться и занять,то место на которое претендует в питерском рыболовстве и в спортивном в частности,он будет просто обязан в скором времени такие соревнования проводить.

Ещё совсем не помешало бы несколько кубков чисто по выпускной форели проводить. ПО моему это самое зрелищное, привлекательное и перспективное действо и для участников и для зрителей, и для СМИ, а следовательно и для потенциальных спонсоров.Уверен на таких соревнованиях и участники разумным взносом не пожалеют покрыть часть расходов.

А КАкой-нибудь магазин типа твоего вполне бы мог проводить чемпионат выходного дня. Типа чемпионат "Рыбакуя" по доработанным правилам, как на "Фишфесте", что то типа "Питерского окунька", помоек в черте города достаточно и рыба данная на них присутствует.Бюджет соревнований минимален, а по спортивному интересу и азарту вполне могут пересилить все остальные.Главное что бы этих этапов было много хотя бы штук десять.В конце сезона по результатам к примеру пяти лучших выбрать чемпиона и вручить достаточно ценный приз. По ходу сезона всё освещать в СМИ. Поверь могла бы получиться оригинальная,не дорогая и вполне эффективная рекламная компания. Одним разовым хоть и бюджетным "Фишфестом" рекламного результата не достичь.
Да это был бы и твой личный вклад в питерский рыболовный спорт.

А на ЛООИР вы зря набрасываетесь.Он занимает свою конкретную нишу в питерском спорте и его организаторы свою работу для своих возможностей выполняют совсем не плохо. Причём отмечу БЕСПЛАТНО И НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ. А многие помимо того с чем он и так ели-ели справляется пытаются на него,ещё всё остальное взвалить, что вполне бы могли организовать и сами.Смотрите, как бы лошадка совсем не издохла.
я увлекаюся спортивною рыбалкой
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 10:31
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2009 10:32
позавчера по телику примерно в 20-00 был просмотрен кусочек передачи про Саратовскую Ф-1 в рыбалке. Канал не помню,но кажись 7-тв.
Стас, это твоё! осваивай на здоровье, мы за тебя будем болеть..
ps педерача вроде свежая,разговоры были про осень,подготовиться успеешь.

а рыбы там.....вагоны
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 9:38
Че та мне кажется, что в названии темы последняя буква явно лишняя. :(
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 23:29
Dragon Storm написал:
Судья ДРЕДД Папа Ху

Блин, вы уже оба форум захламляете

Слава, Стас!
Вы и правда всех уже достали.... :mad:
И на КЛС и уже здесь. Вам заняться правда нечем! :mad:
Я уже и на КЛС не пишу и захожу только ради новостей о ближайших соревнованиях.
Скоро и сюда не только писать, а заходить из-за таких как вы уважаемых товарищей не буду.
А жаль. :(
Не правильно видно Слава тебе доступ до тела опять открыли...
но модераторам видней. :)
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 23:14
Судья ДРЕДД написал:
А где такое щасье????

Уж и помечтать нельзя о "Хорошая организация" . :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 23:10
Про ЧР 2009. :cool:
Он реально будет много дороже,чем самый дорогой этап КР.
Правда не для участников КР,которые в томже Скнятино ,на томже водоеме,отловят этап до ЧР.
Если на что-то претендавать,то надо ехать туда на недельку с мотором тренироваться,плюс съездить на Кубокна призы А РОРС,чтоб опыта набраться.Водоем очень сложный,но родной для масквичей и вокруг,плюс вся вышка КР(90% претендентов) там будет ловить 4 дня до того.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:59
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 23:01
Про моторы. :cool:
Это необходимость и основная задача организаторов.Это реально.Пример - 2 Марафона.Не надо 15х на местных. Просто любой.И своих у людей достаточно и в долг взять не поблемма вовсе. Важен навык на моторе.Особенно тренировки на неизвестном водоеме(что сейчас на ЧР будет).Равенство шансов тупо дости гается последовательностью старта(гандикапом) и тупо ограничением зоны.
От организаторов у нас (в иделе) требуется только наличие 10-15 аттестованых под мотор лодок.У остальных бездельников просто прав нет и в современном спорте им делать нечего.Равняться на них - плодить раздраздяев.С учетом людей на сваих лодках,иногородних и пожелавших поучаствовать старичков,лехко набираем человек 30-35.
Нормальные призы для раскрутки и все пойдет нормально.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:42
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 23:22
Судья ДРЕДД
Слава
не передергивай. :mad:
1.Шаня не надел майку патамушто у него был дурацкий контракт с Нордстримом.(я лично при этом присутствовал).Думаю в этом году он это поправит.
2.Именно с Соренто Технолог схватил 0 в Казани и проиграл мне. :biggrin:
3.Первый приз был 1т евриков.Мог быть и больше,но решили отмечать 10 человек.И так было на всех 4х этапах,плюс немногим меньшие призы в 1м дивизионе.Спроси ИНБ.Ему удалось чутка затраты компенсировать(% на 90 :biggrin: ,а Сейнер ваще в плюсе за сезон получился)
4.Можно было и за 50 съездить на этап КР,да и за любую наперед заданную сумму.
Реально в этом году самый дорогой обходится в 25.Большинство денег уже заплатил,осталось жратва.Да и то тукая сумма из-за самолета(мы с технологом по- другому не можем по времени) самолет - окол 15 туда и обратно.Лодка (классная) с 15ой - 3тр на 4 дня.Но даже туда реально в этом году съездить за 15,если на поезде, при этом еще походить реально в баню и вкусно кушать и жить в условиях евроремонта,баней и сортиром в номере.
Вот четко расходы по ЭТОМУ ГОДУ,на самый дорогой этап.
1. Проживание 4 дня - 4тр.
2.Лодка мотор 4 дня -3тр.
3.Взнос - 1тр.
4. Проезд туда-обратно.От 3,4тр(поезд плацкарт) до 14 тр (самолет)
Все.Спонсоры уже работают,пусть моловато кажется.
Вот остальные реально будут 10 и чуть нижеЭто в ЭТОМ ГОДУ.В прошлом было дешевле.
Другое дело,что туда без одежды,4-5 спиннов,кучи приманок и прочего,что значительно дороже затрат на все этапы,НЕ ПОЕДЕШЬ. Ответственно заявляю,что кто не может платить этих денег(за этап,а это стоимость средненького спинна без катушки),то тому нечего делать в РС на уровне ЧР,КР .Не стоит морочить голову ни себе,ни другим.Сначала надо решить личные финансовые вопросы(заработать,найти спонсора и тп).
Про Технолога.
А ему лодка действительно не нужна.Если будут моторные тут,или на ЧР надо,то он,как всякий неленивый и нормальный человек,найдет.А на КР прощще нанять,хотя в Маскву и Саратов можно со своей поехать.Тренировок моторных у него хватает,а личная лодка - головняк.
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:36
MasterYoda написал:
Оба на! Едем на Луговое на Х5???

это моделька :biggrin: мы в нее не упакуемся :biggrin:
приезжай к нам на соревнования как нить - тебе таких Хэ-Пятых мешок насыпют :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:32
baiker написал:
А между прочим zergу Х-5 подарили как он хотел

Оба на! Едем на Луговое на Х5??? :):):)

Призы безусловно важны. Как первый этап для нового соревнования. Когда соревнование уже становится престижным - призы уходят на второй план.
А вот касательно призов рыболовной тематики - они корректны только на соревнованиях нижних уровней. Это просто - на высокоуровневых соревнованиях выигрывают соответственные люди, у которых это все уже либо есть такого же уровня, либо выше. И этими призами организаторы просто добавляют головной боли выгрывшему. Ну может только "расходники" дарить, но это не солидно. Либо что то уж совсем дорогое, типа лодки или мотора, где гимор по продаже окупается деньгами вырученными. А вот выграй я щас самый верхний БлэкХол... ну и будет очередной хлыст по форумам гулять - продам самовыносом:)
Понятно, что спонсору нужно вовый товар продвигать. Я сам с этим сталкиваюсь. И сам себя пересилить не могу. Вот дал сапоги на ЗБ в качестве приза. Понимаю, что Поповцеву они в принципе не особо и нужны. Но... Организаторам надо в этом плане плотнее со спонсорами работать.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:25
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 22:26
Судья ДРЕДД написал:
Призы- вторичный ,но приятный ингридиент

Я вот тоже думаю, что призы не очень то нужны(такие, которые сейчас дают), если есть хорошая организация. "Хорошая организация" - нет взноса, проживание бесплатное, еда бесплатная, доставка до места за счет организаторов. Если бы было такое, я бы точно везде ездил, даже дорогу бы сам оплачивал. На первых порах. :) И призов никаких не надо, при таких условиях. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:19
zerg написал:
Игорь, и даже с учетом фактора кризиса ?.. Я знаю уже двух спортсменов, которым не удалось моторизоваться за зиму в том объеме, в каком планировалось по осени...

Кризисы приходят и уходят. Я пытаюсь смотреть немного дальше.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:17
zerg
А ты порекомендуй им зайти на этом сайте в куплю-продажу лодок и повесить(или прочитать) объявления на покупку.Сейчас ,как раз, можно реально недорого приобрести дееспособные девайсики.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:14
zerg
Да ,будут.Даже на пресловутом Ч АРОРС по ЗБ были.Тенрю может и откажется от спонсорства(ничего не слышал),но в организаторские способности Толи Козыря я верю,а место уже прикормленное и пусто полюбому уже не будет.Вы все понять не можете,что ни кризис,ни Селиванов(который сыграл безусловно важную роль в развитии РС) на запущенный процес повлиять не могут.Может быть в этом году чуть хуже,а может чуть лучше. :)
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:07
Папа Ху написал:
Кстати в КР сейчас нормальные ,официальные,с выплаченными налогами,денежные призы.

ключевое слово "были". Ты уверен что и в этом году они "будут" ?

Игорь, и даже с учетом фактора кризиса ?.. Я знаю уже двух спортсменов, которым не удалось моторизоваться за зиму в том объеме, в каком планировалось по осени...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:03
baiker
Ты прав.Тут другое просто.Нелеквидами со склада прамблемму не решить,а призы, в таком виде,уже тоже никому не интересны.Прошли те времена.
Ну вон тут Технолог плакался(у него этих Альбакоров, ниже планки, 3 или 4 шт. Их не продать даже.)Мне, за Кубок Майкина, не дали,видимо потому,что я еще до соревнований,обещался его сломать об колено публично. :)
И еще подумай,как такой хренью можно привлеч на соревнования человека типа Йоды? А требуется,для повышения спортивного уровня соревнований,приглашать спортсменов именно такого класса.
А с ЧР нечего сравнивать.Туда поедут(и ездили) не за призами,а за славой и отбором на ЧМ.Кстати в КР сейчас нормальные ,официальные,с выплаченными налогами,денежные призы.Пусть и не большие,но на первых 10 чел.Коля Г ,Технолог и Баук в прошлом году получали.Вот так нормально.
Это Stas из больницы

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:42
Dragon Storm написал:

Папа Ху
Да чего в личку, про места можно и всем сказать, я полагаю. Многим интересно.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:41
ИНБ Я иногда то же не шучу . :) Время покажет. Торопиться ненадо .Все идет своим чередом.
рыба посуху не ходит!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:35
baiker написал:
Это вопрос не ко мне

Я спросил обсалютно без шуток, как человека переживающего за РС.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:32
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 21:35
ИНБ ИНБ написал:
Почему бы вам не пронспонсировать...например ЧГ по зимней блесне?
Это вопрос не ко мне у Вас Папа Ху -с ПОНСАР :biggrin:
Компании рекламу которой видят 20000 на Петровском и чуть больше по телевизоруПапа Ху написал:
рекламы ,среди лохов и без потерь
ненадо. А вот помочь поддержать спортсменов это другой разговор Но как выясняется поддержка и помощь им (Вам(ему)) ненужна :(
А между прочим zergу Х-5 подарили как он хотел :biggrin:

рыба посуху не ходит!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:31
Папа Ху

Папа Ху написал:
Спонсор - это когда оргпнизация,деньгами и официально.

Ура, товарисчи! И сразу в коммунизмъ! :biggrin:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:29
zerg написал:
Игорь, а что это, если не секрет, за "сложившиеся обстоятельства" такие ?..

На мой взгляд, после того, как все основные соревнования страны и мира, становятся моторными, люди по любому будут моторизоваться. Не думаю, что какой-нибудь спортсмен, не захочет выступить на соревнованиях класса А.

zerg написал:
. за счет моторизации участников ? За счет моторизации баз ?

Думаю, что всего понемногу. По началу. При наличии моторов-лодок на соревнованиях, появятся более мощные спонсоры, нежели рыб. магазины. И через некоторое время, скорее за счет моторизации участников(может и при спонсорской помощи).

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:27
Папа Ху

Да чего в личку, про места можно и всем сказать, я полагаю. Многим интересно.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения