Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 490 491 492 493 494 495 496 497 498 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:12
MasterYoda написал:
А если не "чисто потрещать", а по делу говорить, то РС в Питере как развивался, так и будет развиваться.
Существующее руководство денег привлекать не будет, а будет развивать массовость.
А людей, которые могут создать денежную альтернативу - их просто нет. Так называемые "старики", которые раньше и были инициативной группой, теперь отошли от этого дела и не будут даже "инициативной группой". А руководителя\двигателя этого всего - такого человека я лично просто не вижу.
А посему как все было, так все и будет.
А этим трепом хоть маленькие подвижечки, но будут осуществляться в существующей системе.
Я лишь надеюсь на увеличение числа и качества фестивальных и кубковых соревнований. В дополнение к обычным лоировским.

Все правильно.
Не согласен только с тем, что выделено жирным шрифтом. Тональность "трепа" меня достала. Пусть я буду плохой, но мне вся эта недоброжелательность надоела! Не отрицаю и своей вины, возможно и я где-то сильно не прав. Может быть.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:10
MasterYoda
ну как тебе сказать. Мне кажется, что если ему придётся отвечать за свои слова(а речь именно об этом) - это будет другой человек(иначе он давно бы уже бутылки собирал..
вопрос в другом, "на общественных началах" - вот на это обычно списывается вся накипь. За деньги хоть спросить можно, а за бесплатно?
нормальная реакция - падонки, я и так в личное время надрываюсь, какие могут быть претензии..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:08
baiker написал:
Дык надо партию создать "Любителей рыбалки" И выбрать лидера (председателя) предложения есть А как дальше жить известно что у нас партий мало И вообще "Партия сказала НАДО -комсомол ответил ЕСТЬ" Опять же принципы "Демократического централизма" ну и так далее

Ну так создали в свое время. И лидеров было выше крыши. Но единственный человек, который имел время и способности РАБОТАТЬ, а не советы давать и руководить, слился. Другого такого я не нашел. У Коли магазин, у Миши ресторан, у Баука креветки, у меня воблеры,... - в итоге все заняты и работать некому. Хотя там работы оставалось с гулькин нос. По моим прикидкам 3 поездки к чинушам. И далее бы все пошло так или иначе. Но просрали это дело. Но, на ошибках... зарабатывают в итоге:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:02
А если не "чисто потрещать", а по делу говорить, то РС в Питере как развивался, так и будет развиваться.
Существующее руководство денег привлекать не будет, а будет развивать массовость.
А людей, которые могут создать денежную альтернативу - их просто нет. Так называемые "старики", которые раньше и были инициативной группой, теперь отошли от этого дела и не будут даже "инициативной группой". А руководителя\двигателя этого всего - такого человека я лично просто не вижу.
А посему как все было, так все и будет.
А этим трепом хоть маленькие подвижечки, но будут осуществляться в существующей системе.
Я лишь надеюсь на увеличение числа и качества фестивальных и кубковых соревнований. В дополнение к обычным лоировским.
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:00
MasterYoda написал:
Что б убрать сор, не вынося его - надо модераторам забанить меня, Стаса, Бокоплава и Монаха (ну и еще парочку человек, чиста для острастки). И будет тишь и гладь.

:biggrin: Но на мой взляд это не решает проблему-Вылезти из "болота"
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:59
MasterYoda MasterYoda написал:
Лигу и Клуб так и не сделали

. Но Стас один[/q]
Дык надо партию создать "Любителей рыбалки" И выбрать лидера (председателя) предложения есть А как дальше жить известно что у нас партий мало :biggrin: И вообще "Партия сказала НАДО -комсомол ответил ЕСТЬ" Опять же принципы "Демократического централизма" ну и так далее :thumbup:
рыба посуху не ходит!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:59
Монах
все тут дяди взрослые и сложившуюся ситуацию понимают примерно так:
1) нынешние "властители" РС изо всех скромных сил пытаются что-то делать НЕ хуже, чем предшественник
2) сделать радикально лучше( или по другому) они не могут в силу консервативности и "добровольности"
3) революции в ближайшее время не предвидится,"настоящих буйных нету../с/
4) и вне РС есть жизнь, и она прекрасна
5) "жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха../с/

Итого : вы,лица руководящие РС нашего города - вы готовы огласить здесь грандиозные антикризисные планы?
Уже и Макс открытым текстом сказал, что НЕКОМУ палки в колёсья сувать, и мельницы давно разрушились(ветряные
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:51
baiker написал:
А разве Стас не "деловой"

ну собственно ответил ниже уже. Стас - переговорщик. Первый контакт. И он занятый.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:48
arni написал:
Я имел в виду это-
если б я, Лазарев, Монах, Стас и Бокоплав тупо отсюдова свалили бы(С)MasterYoda

Аааа, ну понял теперь.

ФМА написал:
Старик Крупский ведь и вправду могет..
люблю старца и искренне за него болею

Саня, я Стаса тоже люблю, но... он советчик, ну максимум руководитель. А руководитель без штата вменяемых сотрудников - пустое место. Где ты видал сотрудников? Есть только спортсмены. Ну хоть ты Технологу Х5 подари настоящий, но не сможет он прийти к губернатору и договориться о проведении в его замечательном районе замечательно соревнования. Не обучен он этому. Стас сам обучен именно этому. Но Стас один. Стас сверху рулить не может. Он просто переговорщик (он даже меня переговорил:)). А он и так загружен - ему это не надо, у него работа есть. Как и у большинства здесь присутствующих.
По этой же причине и Лигу и Клуб так и не сделали. Был один свободный, работал, и денег я даже дал на это дело, апотом что то пошло не так, что то у него не сраслось. А все остальные - люди занятые и нормально этим заниматься времени не имеют. А заниматься абы как никто не хотел. Вот и забили.
А посему Стас хороший парень и у него это профессия:):):)

arni написал:
Так вот в этом исуть,как убрать весь этот "сор"?Вооще это реально?

Сор этот был еще во времена, когда и инета небыло. Противостояние Аверьянов-Майкин например. Длилось долго. И в поплавке оно было и есть. И в мормышке есть. Оно везде есть. А почему оно так сильно в спиннинге? Все просто. Противоборствующие стороны (ники перечислены выше) днем сидят у компа и заняться им нечем и собрались они на одном сайте. Что б убрать сор, не вынося его - надо модераторам забанить меня, Стаса, Бокоплава и Монаха (ну и еще парочку человек, чиста для острастки). И будет тишь и гладь. А по русски - будет болото, а оно весьма малокормный биообъект:)

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:48
MasterYoda А разве Стас не "деловой" :) Судя по его постам -вполне. И со спонсорами он знает как работать :)
рыба посуху не ходит!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:46
ФМА написал:
zerg
не мог он написать "выдвенет", это происки врагов

От чего же, да я ошибся...бывает.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:44
ФМА

я не стал заострять на этом внимание :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:42
zerg написал:
Монах написал:пусть Стас себя выдвенет на следующей отчетно-перевыборной конференции...

отчего же ждать так долго ?.. у нас РС загибается, а мы в бюрократию играть будем ?.. Последняя отчетно-перевыборная была, насколько я помню, осенью 2007, уже с полтора года как... На более поздние, если они и были, нас, членов, не приглашали...

Это уже вопросы не ко мне.... :cool:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:41
zerg
не мог он написать "выдвенет", это происки врагов
ФМА,AVF,ALVIF

arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:39
baiker
:thumbup: А там нет случайно ещё одного топ менеджера :biggrin: во :eek: рубка была бы на МОРЬЕ :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:39
Монах написал:
пусть Стас себя выдвенет на следующей отчетно-перевыборной конференции...

отчего же ждать так долго ?.. у нас РС загибается, а мы в бюрократию играть будем ?.. Последняя отчетно-перевыборная была, насколько я помню, осенью 2007, уже с полтора года как... На более поздние, если они и были, нас, членов, не приглашали...
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:36
MasterYoda написал:
.... И за примерами далеко ходить не надо - чего только стоили изменения в правилах зимней блесны.

Ну здесь еще тема до конца не закрыта...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:33
baiker написал:
а не любитель футбола

А вот это рановато делать. В том примере футболисты были профессионалами. Для них игра - это работа. И им например глубоко по барабану бы было, если б размер мячика вдруг стал чутка меньше. м бабки платят и чем больше платят, тем лучше. А вот если сегодня в руководство рыбспорта придет "барыга", но не от рыбспорта и ему для дела надо будет например разрешить использование трех приманок одновременно - то многие не возрадуются. Им еще хочется получать удовольствие от соревнований. Это не их работа. И за примерами далеко ходить не надо - чего только стоили изменения в правилах зимней блесны.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:32
Монах написал:

Но хотел бы я посмотреть на тебя, если бы ты оказался на моем месте...

Я лично ни на чьё место не притендую.А то что "там" было пора забыть.Опять же ,это моё мнение.
MasterYoda
Так вот в этом исуть,как убрать весь этот "сор"?Вооще это реально?
А про изгонять не понял. Это про что?(С) MasterYoda
Я имел в виду это-
если б я, Лазарев, Монах, Стас и Бокоплав тупо отсюдова свалили бы(С)MasterYoda

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:30
MasterYoda
Старик Крупский ведь и вправду могет..
люблю старца и искренне за него болею :)
ФМА,AVF,ALVIF

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:28
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2009 16:44
ФМА написал:
Монах
достал вас Стас-так предложите ему порулить. Он же декларирует, что деловой и сможет привлечь/организовать. попробуйте ,чем чёрт не шутит.

Еще минут пять назад злой был как собака!!!

А сейчас присоединяюсь...

MasterYoda написал:
ФМА
Ааааа. ржунимагу...

А проблем нет, ЛООиР общественная организация, пусть Стас себя выдвинет на следующей отчетно-перевыборной конференции...

Как народ решит так и будет...не вопрос! :)

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:24
ФМА Если позволите я Вас поддержу и продолжу тему
Один всем хорошо известный зарубежный клуб имел финансовые проблемы бюджет "минус "200мл Э :eek: Для решения этих проблем руководство клуба пригласила на работу Топ-менеджера из строительного бизнеса ничего не понимающего в футболе :eek: :biggrin: Имея долг -200 он (топ-менеджер) купил за 54млЭ :eek: футбольную звезду (играющую уже не так хорошо как раньше) Все (хозяева тренеры фанаты.....) были очень удивлены ИТОГ через два года бюджет клуба "плюс" 400мл.Э :eek: :eek: :eek: И все это потому что он был "деловой" умел делать свое дело-зарабатывать деньги а не любитель футбола :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:20
ФМА
Ааааа. ржунимагу...:):):)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:17
Монах
достал вас Стас-так предложите ему порулить. Он же декларирует, что деловой и сможет привлечь/организовать. попробуйте ,чем чёрт не шутит.
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:15
Монах написал:
Ты меня и Голубева с Лазаревым явно перепутал.

Ты б хоть запятые расставил, а то непонятно - тебя с голубевым или голубева с лазаревым:)
Да если в спорт деньги вдруг польются рекой, то я и жабу поцелую:)

arni написал:
Смысл переходить на личности?...и тем более изгонять.. Смысл выставлять" сорр из избы" на всеобщее обозрение.Я про это имел в виду...

Ну как смысл? Ведь пост пишет "личность"? И если меня что то в посте не устраивает, то я этой "личности", как "личность" и отвечаю.
А про изгонять не понял. Это про что?
А сор из избы и не надо будет выставлять, коли сора этого не будет. А если он есть и из избы долго не выставляется, то в избе образуется срачь и жить в ней приличному человеку становится невозможно.

Вот было некоторое тут обострение последнюю неделю. Кто то почитал. Кто то что то понял для себя. Хорошо. Какая то движуха пошла. И то ладно. А то, что тут поругались - да зарасти оно ромашками. Я вообще не понимаю, как спорт (а это изначально конкуренция) может быть без ругани. А тем более в период дележек и становления.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:13
arni написал:
Монах
Андрей!!!Можно прожить без личных упрёков?..моё личное мнение что-да!

Артур!

Может ты и прав!
Но хотел бы я посмотреть на тебя, если бы ты оказался на моем месте... :cool:
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:11
ФМА написал:
Монах
Вы наверно слышали такую фразу" хороший парень- не профессия"?

это как раз тот самый случай. Что бы пошло реально движение нужен "деловой". Пусть он хреново сам ловит,пусть не ловит ваще. Главное- что бы он умел другое..И если даже 30% от привлечённых им средств будет им-же успешно "освоено" - это нормально.

про Лигу деталей не знаю(да и не интересно), знаю другое- альтернативы лоиру так и не случилось,не смотря на все угрозы Стаса.

Александр!

Так зачем тогда постоянно подогревать ситуацию.
Я например ни с кем ругаться не хочу, это вообще не мой стиль. Но Стас уже достал, ну сколько можно!!!???
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:10
Монах
Андрей!!!Можно прожить без личных упрёков?..моё личное мнение что-да!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:07
MasterYoda написал:
Да за ради этого я монаха с бокоплавом вместе поцелую. Тока скажи что деньги в спорт пойдут.

:eek:

Петрович!

Ты меня и Голубева с Лазаревым явно перепутал. :cool:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:07
MasterYoda
Смысл переходить на личности?...и тем более изгонять.. Смысл выставлять" сорр из избы" на всеобщее обозрение.Я про это имел в виду...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:04
Монах
Вы наверно слышали такую фразу" хороший парень- не профессия"?

это как раз тот самый случай. Что бы пошло реально движение нужен "деловой". Пусть он хреново сам ловит,пусть не ловит ваще. Главное- что бы он умел другое..И если даже 30% от привлечённых им средств будет им-же успешно "освоено" - это нормально.

про Лигу деталей не знаю(да и не интересно), знаю другое- альтернативы лоиру так и не случилось,не смотря на все угрозы Стаса.
ФМА,AVF,ALVIF

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:55
++Роман++ написал:

Вывод какой-то странный - РС что - действительно НЕ нужен?
Какая разница - сколько оргструктур и чьи они?

Кроме энтузиастов ненужен.
Но энтузиастов мало, да еще они ни как между собой договориться не могут кому рулить.

Группа местных господ решила три года тому назад революцию устроить, типа по-рулить, создали они местную спиннинговую лигу, между делом пока эту лигу лепили, эти господа всех кто не с ними вымазали грязью по полной программе! Да в лужу сели. Сдохла эта лига, очень быстро. Дело в том, что поставила эта группа господ на молодого человека который очень хотел карьеру сделать, (тоже место нашел), но этот молодой человек взял их всех да и кинул.

А остался, как впрочем и был до этого; только ЛООиР. Комплекс неполноценности после абортивной спиннинговой лиги им покоя не дает до сих пор, особенно Стасу. Ведь какие планы были: федерацию рыб.спорта под себя создать – облом, клуб под себя создать – облом.

А ЛООиР как работал, так и работает, ни шатко не валко – согласен. А как без денег и на общественных началах может быть!? Неужели по другому!?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:53
arni написал:
но и люди спонсирующие Российский спорт на ВЫСШЕМ уровне,где денежные затраты исчисляться миллионами...

он оно как. то есть если б я, Лазарев, Монах, Стас и Бокоплав тупо отсюдова свалили бы - то ты влегкую уговорил бы ВЫСШИХ дать денег? Да за ради этого я монаха с бокоплавом вместе поцелую. Тока скажи что деньги в спорт пойдут.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:50
++Роман++ написал:

Денег - почти предлагают...
Кадров - полно...
Процесс - с трудом...

То-то и оно.. Данную ветку форума посещают не только спортсмены и им сочуствующие,но и люди спонсирующие Российский спорт на ВЫСШЕМ уровне,где денежные затраты исчисляться миллионами... а затем сравнить с требуемыми затратами на Питерский РС ?...Это копейки для спонсоров... Но почитав спортивные ветки Питерских форумов ни один вминяемый: человек,организация,фирма,корпоряция,одним словом спонсор не захочет влезть в этот "дурдом",где на первом месте стоит не слово "Спорт" а личностные обидки ,упрёки и категорическое не желание понять,а тем более спокойно выслушать друг друга..Это лично моё мнение :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:48
zerg написал:
Максим Петрович вон уже работает в этом направлении

:):):)
Я ж для других целей... но могу на бошку Сейнера или Технолога надеть на ближайших соревнованиях:)

++Роман++ написал:
1. Участникам важнее всего поймать рыбу.
2. Зрителей и быть не может массово - рыба близко не живет. И процесс поимки - уж очень камерный и тонкий. Не биатлон.
3. Нет зрителей - нету интереса мегаспонсоров

Тут Зерг прав - это только у нас в России все рыбсоревнования без зрителей. Даже на ЧМ в Италии или Португалии зрителей было масса. Стояли за спинами и хлопали при поимке. Так у них за месяц до соревнования на каждом фонарном столбе плакат висел. И мэр города при открытии присутствовал (а наши, к слову, тока запреты издают).
Понятно, что нам пока что не по средствам купить всем спортсменам камеры на головы и повесить на берегу здоровые экраны с прямой трансляцией, и нанять 3 лодки с операторами, которые тоже будут снимать. Но работать в этом направлении можно. Наверно.

ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:46
Читаешь читаешь а все одно и то же и почти теже лица...Собрались бы лучще в конце концов где-нибудь в бане или ресторане и решили все свои прошлые разногласия и тем более межличностные обиды. А нам то посторонним на фига это читать? Мы же типа зашли на этот форум что-нибудь о соревнованиях и РС почитать. На вид вроде все нормальные, интеллигентные, взрослые и вменяемые люди постыдились бы. Щяс эту херню люди повнимательнее почитают и пять где-нибудь десять потенциальных спонсоров и 20 участников подумают да пошли они в Ж со своим РС...
По моему самая большая проблема у РС в том, что если его к примеру совсем не будет, ничего страшного не случится и все это понимают. Всё как ездили так и будут ездить сами на рыбалку или соревноваться между собой в хорошей компании друзей и попробуй нас замани!
я увлекаюся спортивною рыбалкой
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:44
zerg написал:
по видимо-камере на бОшку каждому участнику

и кстати исключит всяческие нарушения правил лучше персонального судьи в лодке :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:41
ФМА написал:
изготовителям и продавцам? да им и так нормально,основная тяга один хрен в ДОбюджетных вариантах.

ой не скажи Саня. Было так. Щас уже биться за клиента надо. Теми или иными путями. Один из путей - реклама в спорте. Только конечно не тупо флаг на соревнованиях типа "Магазин Рыболов - лучший в городе". А более хитро.

Конечно, на одном рыббизнесе далеко не уедешь. максимум - это призовой фонд и чаще довольно слабый. Но на безрыбье и раком можно.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:41
++Роман++ написал:
Чтобы исчезли 2 и 3 - надо убирать 1?

неделю назад вроде уже обсуждалось ?.. почему то в Соединенных Штатах Японии и Великобритании придумали, как обходиться без "тарелочек" ?..

по видимо-камере на бОшку каждому участнику и режиссера за пульт :)
Максим Петрович вон уже работает в этом направлении :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:36
Да уж не знаю что и подумать...
Вроде понял следующее...
1. Участникам важнее всего поймать рыбу.
2. Зрителей и быть не может массово - рыба близко не живет. И процесс поимки - уж очень камерный и тонкий. Не биатлон.
3. Нет зрителей - нету интереса мегаспонсоров.

Это не бокс в Лас-Вегасе...
Чтобы исчезли 2 и 3 - надо убирать 1? :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 490 491 492 493 494 495 496 497 498 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения