Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 489 490 491 492 493 494 495 496 497 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 1:07
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 1:09
ФМА Думал.И все думают.Потому уже на всех соревнованиях КР и ЧР ограничения по размеру окуня не менее 18 см.Хочу добиться,что и у нас на городских так было.У нас крупной рыбы немногим меньше,чем на Волге.Просто когда нет ограничений по размеру,то крупную ловить не выгодно для результата.Ее просто не ловят.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 1:01
Папа Ху
Я это уже сто раз слышал от Макса, и от тебя. Но при этом есть НО :
тебе понятно - отцеплять лень, всё равно два шага от старта и весь этап сидя
Макса тоже могу понять, ему так конкурентов меньше,а шансов(учитывая его разносолый опыт и быстроту перемещений) больше

а многие наверно хотят не только писюна померить,но и половить при этом реальную рыбу. не думал про это?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 0:50
ФМА
А меня больше прикалывает участвовать в соревнованиях,когда рыбы мало,она пассивная и жутко трудовая.Мне много менее интересно,когда,как ща в апреле на КР в Замьянах,рыбы будет дофига и весь процесс соревнований превращается в ловлю на скорость и на скоростное отцепляние незачетной мелюзги,которая вешается на каждом забросе.Я в прошлом году,в первом туре,поймав за час кг 1,5 зачетных окуней(а зачетным18см был только каждый десятый)так если чессно устал,что было лениво место сменить,а делать это было надо.Плюс руки в кровь,тк еще и мелкощук попадался).Это тоже спорт и это надо уметь делать,но точно не мое.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 0:43
психолог написал:
это слишком просто

а и не надо искать сложности.
иначе будет пять окуньков в пачке от сигарет и общим весом 96 грамм. и будет дрочение в отвес на неживого мотыля(ну или не совсем в отвес на отводной). кароче именно та похабщина, которая и является нашим городским РС..
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 0:35
ФМА
Фсе на береговые и фестивали.Это и есть дешовый картинг для начинающих.
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 0:35
ФМА
в соревновании интересно участвовать,когда есть достаточно приличной рыбы

это слишком просто...это как конкуренция в бизнесе только с помощью понижения цены...неинтересно....для этого полно фестивалей на Волге и не смотря на обилие рыбы, кроме толстопузых там обычно никто не замечен....для того чтобы соревнование было интересным организаторам нужно булками пошевелить иголовой подумать, а не просто вять стандартный регламент и провести....тот же Марафон, был интересен именно этим....многие волновались хапали адреналин намного больше там при сборке лодок на скорость, чем при ловле самой рыбы...а рыбы там было немного...была....но немного
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 0:27
Папа Ху
а кто тебя на фестивали собирать напрягает :eek: ?
ты вроде в спорте революцию делать собирался,а с фестивалями и без тебя всё нормально..

и скажи плизз, зачем дети картингом занимаются? можно ведь подождать десяток лет, а потом сразу в шумахеры(или в морг,что намного чаще
ФМА,AVF,ALVIF

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 0:27
ильяТ
можно позанудствую....
процесс пока на уровне исследования и до планирования то же не близко

любому исследованию обязательно должен предшествовать процесс планирования, а не наоборот
Пока большинство не понимает, что хочет, в том числе и ты

за большинство говорить дело ВСЕГДА неблагодарное и абсолютно неправильное, если на это на дадены полномочия от этих всех....и говоря о развитии спорта совершенно рассматривать что кто хочет, бесполезная эта информация....
А ваще было бы прикольно, если был бы грамотный маркетинговый план развития РС на лет 5вперед весящий здеся в шапке

я за свою 15-ти летнюю деятельность в бизнесе ни разу не встречал маркетингового плана на 5-лет....и думаю никогда не встречу.....потому что не может его быть в принципе....стратегический может, а маркетинговый нет...
я понимаю хочется порассуждать о том, как это на самом деле
Кто-нибудь занимался типа управлением

и так большая часть типа управленцев страны....типа управляют....может без типа, а просто профессионально...и главное своим делом ?
желающих помочь то же, но пока не фига не понятно КОМУ? ЧЕМ? КОГДА? ЗАЧЕМ?

это кажется...на самом деле....тех кто действительно помогает можно по пальцам пересчитать
Спортсмены готовились бы к соревнованиям и получали призы, организаторы готовили бы соревнования и получали зарплату, спонсоры давали бы деньги и эти вложения оправдывались бы, болельшики болели бы, СМИ снимали и.т.д. Это конечно мечты, но не до такой степени не осуществимые.

ага, сейчас прям распишем для всех что делать и все будут послушно выполнять, как зайчики и все будет как бы само по себе....ты хоть что-то сам организовывал, где людей больше 10 человек замешано, хоть представляешь маленько о чем пишешь ?
Если говорить про следующий год, то проведите просто несколько соревнований в дополнение к лооировским под эгидой ПКР только так как вы их видите. Я уверен вы сможите и с выгодой для себя в том числе. ВОТ И ВСЁ!!!!!!

а может сам ? хотя бы одно малюсенькое, такое махонькое и простенькое ? а?
Ну и хорошо бы если нашлись бы какие-нибудь спонсоры и для ЛООИра или точнее не для Лооира(Я ваще не понимаю что это за организация)а для энтузиастов при Лооире. Помоему они заслуживают помощи кто бы что не говорил.

да, вот взялись бы так сами по себе и нашлись....как и все остальное само по себе....чик....и порядок...неужели думаешь, что в жизни так все и происходит....вот такой гениальный товарищ выползает, дает совет и все задвигалось и как тосамо собой решилось....нет брат, так не бывает и к счастью никогда не будет...нужны усилия, какие-то лишения, много работы, воля, смекалка и много еще чего, чтобы что-то такое сделать....
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 0:00
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 0:04
ильяТ
Я не буду искать деньги на фестивали.Для этого есть ПКР.Фестиваль - это просто расслабуха,ничего общего со спортом не имеющая.Типа половить на перегонки для прикола.
Если мы говорим о спорте,то все соревнования должны быть жестко регламентированы(на нашем городском уровне) и напрвлены на подготовку к вышестоящим стартам.Тогда это имеет спортивный смысл и молодые ребята смогут чему-то научиться.Чтоб процесс шел быстрее необходим высокий уровень участников.Это означает привлечение сильных спортсменов,как наших,так и иногородних,а это означает высокий уровень организации и высокие затраты на проведение.Распылять деньги спонсоров на фестивали - имхо ошибка.Надо наоборот делать привлекательными для спонсоров именно спортивные соревнования уровня ЧГ и КГ,апсалютно официальных.Увеличение количества стартов(включая фестивали) в условиях кризиса тоже ошибка.Лучше меньше,да лучше.Спиннспорт сейчас таков,что если не проводить хотябы два - три полноценых моторных соревнования в сезон в городе,то на уровне ЧР делать будет нечего.Любой начинающий,талантливый - фсеравно будет лузером,тк спорт серьезно изменился.Необходимо иметь моторы,необходимо тренироваться и выступать на моторах.Без этого глупо даже думать о новой волне,которая что-то сможет показать на КР и ЧР.Это про моторные.Вот береговых можно проводить сколькоугодно,бюджетных,однодневных.Хоть каждые выходные,хоть фестивали,хоть настоящие спортивные.Именно на них люди смогут отточить начальную технику,почувствовать соревновательный вкус.
И еще. Silent очень правильно сформулировал,что у нас не организовывают,а проводят соревнования.Надо четко отдавать себе отчет,что задача не проводить,а именно организовывать первостепенная.Именно ей надо заниматься в первую очередь,даже в ущерб проведению.Фсе просто.Проведение соревновапний,как сейчас, НИЧЕГО не дает в спортивном смысле.Уровень и количество участвующих не позволяет это делать.В смысле повышения личного уровня,частная просто рыбалка-тренировка дает много больше,тк можно предметно и вдумчиво отрабатывать канкретные технические вещи.
Соревнования должны давать соревновательный опыт.Никого не хочу обидеть,но соревнования по футболу в детском саду не поготовят к соревнованиям высшей лиги никогда и ни при каких обстоятельствах .Такая затея безумна.
Это Stas из больницы

ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 23:03
ФМА

В крайнем случае есть и радужка
я увлекаюся спортивною рыбалкой
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 22:59
ФМА

Полностью согласен.С ужасом жду весну когда толпы безработных из-за кризиса но с транспортом и оснащенных начнут решать свои финансовые проблемы.Если ваще говорить глобально тоРС не будет развиваться пока государство не станет регулировать.Типа лицензия,штрафы, привлечение и.т.д. Рыболовство не должно быть очень массовым всё должно быть хотя бы как у охотников. НО я уверен,что всё равно попытаться проводить можно.Береговые по пипиське и в городе можно. А на лодочных масштаба МАрафона и не надо.Для человек 30-40 я думаю придумать что то вполне можно, учитывая что часть будет на своих лодках.НО а к отсутствию достаточного кол-ва рыбы к сожалению большинство уже и привыкло, как это и не печально, такие уж сейчас реалии...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 22:35
ильяТ написал:
Куда интересней выступить в конкретном и интересном соревновании у себя в родном городе, а кто его проводит почти всем до лампочки.

в соревновании интересно участвовать,когда есть достаточно приличной рыбы.
нет здесь таких водоёмов , что бы близко,удобно,рыбно и на многих хватит.
в этом наверно основная проблема.
тренировка и два тура. где столько рыбы взять,лодок,коек и т.д.
ФМА,AVF,ALVIF

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 22:33
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2009 22:39
+1 :)
Про альтернативу ТОГО что сейчас происходит в РС в Питере - разговор не первый год, иногда кажется что уже все, договорились до чего-то , пришли к более менее общему решению, а потом все опять по новой, потом переход на личности и т.д. И в итоге все всегда сводится к поливанию грязью конкретных людей и когда кто-нить один не выдерживает и переходит рамки более менее приличия - его в бан. Через какое-то время цикл повторяется.
Что касаемо мнения остальных спортсменов (озвучу свое) - у нас организации соревнований нет :eek: у нас есть проведение соревнований. То есть необходимое для того чтобы соревнования просто были. Потому что это- альтернатива тому , чтобы просто ездить на рыбалки, что мне несколько лет назад надоело и я решил участвовать во всем этом. Есть конкретные люди Слава, Федя, Монах которые проводят соревнования. За это я говорю им спасибо, так как больше никто соревнования не проводит. они Проводят так что, на них приезжают участники и соревнуются потому что им хочется это делать. И все, люди получат удовольствие, отбираются, получают разряды. Есть Технолог который организовал соревнования - кубок ПКР - в результате - достаточно команд, азарт, призы, база, автобус , питание. Я, как участник этим не занимался и абсолютно ни о чем не переживал. Всем этим занимался организатор , за что ему собственно большое спасибо.
Но Саша будет организовывать целый сезон - пускай ответит. мне кажется нет, своих дел дофига.
Что касаемо денег.
Максим Петрович пишет , что ему соревноваться сейчас уже неинтересно(по озвученным ниже причинам), поэтому он на соревнования которые проводятся ЛООиРом не ездит. Потому что для него эти соревнования не являются шагом вперед, а скорее наоборот. Другие приоритеты - тоже все понятно. Я же езжу именно для того чтобы как раз делать эти шаги вперед. А без проводимых в питере соревнований это происходит уж совсем медленно. При вложениях в спорт, о которых говорит Стас, все равно нужен человек котрый этими деньгами будет организовывать соревнования. Но в таком случае мой рост как спортсмена будет продолжаться примерно с той же скоростью. Если же Изменить направление финансирования на увеличение уровня спортсменов для , того чтобы цитирую "команда новичков вошла в тройку на ЧР" надо в этих новичков деньги и вкладывать. Это как раз те "клубы" о которых Стас пишет. Тренировки, выездные тренировки , индивидуальные занятия, соревнования кубки- тогда будут результаты. Мне вот все равно ,что будет написано у меня на футболке, и как наша команда будет называться - хоть "шаверма от А." если данный товарищ А. будет делать что-то для того чтобы команда\спортсмен рос . Вкладывать он в это деньги будет, или он наймет тернеров или обеспечит условия для тренировок. Это уже его личное мысли. Мне надо отдавать тренировкам больше времени, притом заниматься с людьми, которые уже достигли соответствующего уровня, способные обучить ту команду, которая войдет в тройку на ЧР. Честно скажу, в команду кошельков, которые "придут" в спорт, когда мы изменим кое-какие правила им неугодные, я не верю :( СОстоявшимся обеспеченным людям, которым просто рыбалка нравится на ЧР нафиг неохота ехать, за исключением единиц, которые похоже в душе очень молоды :) , Им доказывать друг другу уже ничего не надо,да и проблем у них больше. приоритеты другие, опять повторюсь есть исключения.
Если что и забыл , то допишу позже, все есстественно имхо, которого просили
Занимаю место в зрительном зале..

Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 22:32
ильяТ

:thumbup:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 22:26
психолог Папа Ху ИНБ MasterYoda

Если говорить про следующий год, то проведите просто несколько соревнований в дополнение к лооировским под эгидой ПКР только так как вы их видите. Я уверен вы сможите и с выгодой для себя в том числе. ВОТ И ВСЁ!!!!!!

Все эти разряды фигня для большинства. И отбор на ЧР то же.Куда интересней выступить в конкретном и интересном соревновании у себя в родном городе, а кто его проводит почти всем до лампочки.

Ну и хорошо бы если нашлись бы какие-нибудь спонсоры и для ЛООИра или точнее не для Лооира(Я ваще не понимаю что это за организация)а для энтузиастов при Лооире. Помоему они заслуживают помощи кто бы что не говорил.
С уважением ко всем.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 22:03
Папа Ху

До управления ещё далеко...процесс пока на уровне исследования и до планирования то же не близко.Пока большинство не понимает, что хочет, в том числе и ты. А так я с тобой полностью согласен.А ваще было бы прикольно, если был бы грамотный маркетинговый план развития РС на лет 5вперед весящий здеся в шапке. Кто-нибудь занимался типа управлением...и здеся обсуждали достигнутое, а не срались.Желающих соревноваться достаточно много и желающих помочь то же, но пока не фига не понятно КОМУ? ЧЕМ? КОГДА? ЗАЧЕМ? И.Т.Д Но повторюсь было бы здорово, если бы все понимали бы что делать. Спортсмены готовились бы к соревнованиям и получали призы, организаторы готовили бы соревнования и получали зарплату, спонсоры давали бы деньги и эти вложения оправдывались бы, болельшики болели бы, СМИ снимали и.т.д. Это конечно мечты, но не до такой степени не осуществимые.

PS: Stas ТОКА ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО ОПЯТЬ НА НЕСЧАСТНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ ПРИ ЛОИИРЕ НАБРАСЫВАТЬСЯ, ТИПА ОНИ ВО ВСЕХ БЕДАХ ВИНОВАТЫЕ И ВЕСЬ ПРОЦЕСС ТОРМОЗЯТ, БУДЕТ СМЕШНО...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 21:48
MasterYoda написал:
Вот мне тока непонятно, где же мнения остальной массы спиннингистов-спортсменов, которые в соревнованиях участвуют? Я как понял, щас у нас массовость растет и соревнования собирают до 50 человек. Фиг с ним, пусть 30, пусть треть не имеет инета. Где мнения 20 тех, кому мы тут всетлое будущее сделать пытаемся?
Вижу тока человека 4, а остальные где?

Максим Петрович, да тут все, тут. Просто писать об одном и том же поднадоело, вот и все. :)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 20:42
ФМА Монах baiker MasterYoda Ermak zerg
Фу! Елеасилил! Многабукав,но фсех прочитал. :biggrin:
1.Удивило то,что вдруг пошел конструктив,те позиция,когда люди стали договориваться и искать пути.Это хорошою.
2.Я и секция спинна - понятия не совместимые.Даже я - начальник ЛооиРа - это понижение,не мой бизнес и не в кайф.Тут фсе могут не беспокоиться.
3.Макс ошибается,когда пишет,что спорт при существующем подходе будет развиваться и расти.Будет только хуже.Вопрос только в деньгах сейчас. Сохранение прежнего уровня по результатам будет в этом году требовать в разы больших денег,а их не видно.Пойдет (и идет) регресс.
Можно ничего не делать серьезного и как-то обходиться только в стабильной ситуации.Сейчас это не так,ситуация не стабилна. Сейчас можно ничего не делать и гарантированно проиграть даже то,что было,или напрячься и выйграть много.Во всех отношениях.
Ну как объяснить? Если сейчас упремся и выйдем в РС на другой уровень,то потом будет легко,просто и типа железная пила будет сама пилить.Если не упремся,то просто будет жопа.Это и в спортивном, и в финансовм смысле.
4.Про лидера.Не согласен ,что нужен лидер.НУЖЕН ИСПОЛНИТЕЛЬ(И)!
Почему? Да на самом деле апсалютно понятно,что делать. Просто привлекать деньги.Это не сложно.Просто это НИКТО не делает.
Надо,чтоб все наконец поняли,что организация соревнований это не съездить и найти водоем,написать объяву в тырнете,а потом офолрмить бумажки на разряды.Это НИКАКОГО отношения к организации соревнований не имеет.Организация соревнований - это найти деньги на достойное их проведение.Все остальное вторично и делаецца за 2 дня.
Крамолу для многих может напишу,но для организации соревнований ВРЕДЕН человек разбирающийся в спорте.Нужен человек разбирающийся в организации и привлечении денег.Именно такой и должен руководить секцией,а не бывшие спортсмены.Нужен менагер,который пусть лучше ваще ничего не понимает в спорте,не читает форумов и тупо ищет бабки,организовывает прессу,разрабатывает договора под спонсоров,общается с бухгалтерией,с начальством и ТУПО,ПОД БИЗНЕС,строит всех спортсменов и около.Чтоб разговор был такорй - типа Йода,поедешь соревновацца на пруд Бассейку(туда типа ТВ запросто приедет)? - Нет,(высказался нецензурно)! - А за штукаря зелени? - Говновапрос! :biggrin:
Утрирую канечно,но по сути так.Вот тогда будет все в порядке.Пока у руля люди понимающие что-то в спорте,но нифига не понимающие в пизнесе - будет жопа.
5.Реально сможем что-то сделать ,если прекратим сраться,забудем старые обидкии все внесем свою лепту.
6. Надо тупо писать пизнесплан.Типа - хотим ,чтоб соревнование выглядело так - и реально,сообща описываем соревнование надлежащего уровня.Тупо считаем сколько это стоит и также тупо начинаем решать финансовые вопросы.Соревнование надо общитывать важное,ответственное - например ЧГ,как лодочный-моторный отбор на ЧР,которое можно в этом случае провести в 2 соревнования,по 2 этапа и выявлять победителей по сумме 3х лучших.(ну или Кубком это назвать).Чтоб присутствовало все.Тренировки,присвоения разрядов,нормальное судейство и тп.
Сейчас по-моему один из главных недостататков - отсутствие внятной цели,куда стремиться.Обязательно надо ее описать письменно и вывесить на сайтах,отмечать выполненное и описывать проблеммы.Тогда порлучицца и запросто в этом году.Все сами найдут себе интересное в этом упражнении и уверен,начнут совпадать и амбиции и финансовые интересы.
Сорри за многабукав.Не претендую на истину в последней инстанции. :)
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 20:41
FEDOR написал:
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2009

Ну. во, теперь я знаю, когда еще раз на Ладогу съезжу. :)
Бедные москвичи, если приедут. :) Ловить на метре в болоте, это будет для них неожиданностью. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 20:00
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2009

1. Цели и задачи:

• популяризации ловли рыбы зимней блесной;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших команд и спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет «Секция Ленинградского общества охотников и рыболовов по зимней блесне» (далее оргкомитет).
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 21-22 марта 2009 года на Сестрорецком Разливе (Санкт-Петербург). Схема акватории весь разлив вкл. Устья рек Сестра и Черная и до автомобильного моста.
Проживание спортсменов СПб и ЛО не предусмотрено. Но иногородние спортсмены заранее (за 2 нед.) предупреждают о прибытии и им будет подыскиваться жилье или могут сами выбрать любую гостиницу в городе.
Добраться до разлива можно следующим образом.
На электричке
С Финляндского вокзала до ж./ст. «Разлив», далее пешком
На машине
По выборгскому шоссе до поворота на Шалаш Ленина и там на берегу озера.

4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются команды от рыболовно-спортивных организаций (обществ, клубов).
Состав команды – три спортсмена.
Иногородние команды при необходимости судьями-контролерами обеспечивает оргкомитет соревнований.
Предварительная запись на участие в соревнованиях производится до 20 марта на интернет-сайте КЛС http://www.spinningclub.spb.ru/ и «Питерского клуба рыбаков» в теме форума «Рыболовный спорт»

Официальная заявка на участие и организационный взнос (см. п. 8.) подается в Оргкомитет спортсменами по прибытию на озеро по следующей форме:
В заявке указывается:
• название команды;
• ФИО, год рождения и спортивный разряд (если есть) спортсменов;
• капитан команды.

Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются лично-командными и проводятся в два тура продолжительностью по 6 часов каждый.

Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 19.12.2000 г. и уточнениям (раздел 4 – санкции) от 07.12.2004 (www.rspin.com/regulation.html).
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, определенной Судейской коллегией соревнований (схема). В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Во время ловли рыбы и передвижений по водоему спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, но не приближаясь друг к другу ближе 5 метров.
Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.

К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Ориентировочное место старта обозначено на схеме акватории. http://www.oblmap.spb.ru/index...0&pt=1
Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 20.03.2009 г. включительно.
С 16 по 19.03.09 г. включительно акватория соревнований для тренировок закрыта.
Официальная (необязательная) тренировка предусмотрена 20.03.2009 г. до 17 часов.
Спортсмены, допустившие нарушение вышеуказанного порядка проведения тренировок, до соревнований не допускаются.

8. Финансовые условия

Организационный взнос – 500 рублей с команды.
Все расходы, связанные с участием команд в соревновании (проезд до места соревнований, проживание, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.

9. Награждение победителей

Команды, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются дипломами и медалями.

10. Краткое описание водоема в месте проведения соревнований

Соревнование проводится на Сесетрорецком разливе. Средняя глубина озера 1-2 метров, максимальная глубина 2,5(для Технолога 5) м. Дно преимущественно илистое, у берегов песчаное. Местами на берегах есть заросли камыша. Течение отсутствует. В озеро впадает 2 реки Сестра и Черная. Вытекает протока в Финский залив.
Преимущественная рыба при ловле на блесну – окунь. Средний вес 5-20 г, попадается до 200 г. Есть ерш, щука, налим, судак.

РЕГЛАМЕНТ

21 марта – первый тур

8:30– прибытие, регистрация участников;
9.00 – построение команд, открытие соревнований;
9-15 – старт первого тура;
15.15 – финиш первого тура;
15-30 – взвешивание;
16.00– подведение итогов первого дня соревнований.

22 марта – второй тур

9.00 – старт второго тура;
15.00 – финиш второго тура;
15.00 – 16.00 – взвешивание;
16.00– подведение итогов соревнований;

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 19:43
Судья ДРЕДД зря:)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 19:37
Судья ДРЕДД написал:
Да уж!! Блин! Смеяться больно...
Извини, не хотел боль причинять. Что насмешило то?

Ermak
Участник форума

Ermak

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 19:33
MasterYoda Оперативно и предельно ясно :thumbup:
Ермак - мужик артельный
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 19:28
Ну и еще - хочется что бы команда из "новичков" в тройку на России вошла.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 19:27
Ermak написал:
но в бесплодные дискуссии не втягиваются

Так не надо втягиваться - надо раз мнение написать и его в шапку модераторы примодерачат. А то тут Стас вс за моторы ратует - а можт они и не нужны никому...

Ermak написал:
А что в дискуссию- то ввязался, вроде бы со спортом завязал?

1. Кризис - работы стало меньше
2. Прогресс - работать стало проще
3. Соскучился
4. Пару постов задели лично
Заметь - не сказал ни слова против, посему это и не дискуссия:)

Ermak написал:
Жаль, что многие именитые, в том числе и ты, не участвуют в соревнованиях к городе

Мотор, организация, приз, правила - и я приеду. А в рейтинге биться смысла не вижу, так как старый и а высоком уровне (ЧР и ЧМ) мне уже ничего не светит. Я не могу играть зная, что шансов нет. Если нет шансов - иди ловить в свое удовольствие и в спорт не лезь - это мой взгляд. Поэтому только за призом приехать ив нормальной обстановке схватить адреналину.

Ermak
Участник форума

Ermak

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 19:15
MasterYoda
Вот мне тока непонятно, где же мнения остальной массы спиннингистов-спортсменов, которые в соревнованиях участвуют? .....
Где мнения 20 тех, кому мы тут всетлое будущее сделать пытаемся?

Максим, я думаю, все периодически проматривают форумы, в том числе и твой, но в бесплодные дискуссии не втягиваются. Смотреть, как Стас с Бокоплавом вату катают на всех форумах, никакого интереса, можно уже наизусть цитировать. Ребята просто едут и участвуют в соревнованиях. Реально эту работу в основном ведет Слава, недавно Технолог нормальные соревнования организовал - Кубок ПКР - не ниже уровня Чемпионата Москвы. Жаль, что многие именитые, в том числе и ты, не участвуют в соревнованиях к городе, думаю, у вас была бы реальная конкуренция судя по последним результатам выступлений наших спортсменов. А что в дискуссию- то ввязался, вроде бы со спортом завязал?
Ермак - мужик артельный
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:51
++Роман++ написал:
"Благо войны оправдывает любую цель." (с) Ницше.
Ну или Конрад Лоренц. Ихтиологи должны последнего знать и любить...
Интересно - удастся ли вернуться с войны?
Человечеству помогло ядерное оружие... Слабо, правда.

ыыы.... йаду мне, йаду... модераторы, явно не хватает смайлика "пистолет с одним патроном у виска" ! :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:43
Монах написал:
Это не я написал!!!

Ты ж правду любишь - я тебе ее и написал:)
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:36
Абсолютно нормальное положение...
"Благо войны оправдывает любую цель." (с) Ницше.
Ну или Конрад Лоренц. Ихтиологи должны последнего знать и любить...
Интересно - удастся ли вернуться с войны?
Человечеству помогло ядерное оружие... Слабо, правда.

Кстати - нащот написать концепт-программу для представления в вышестоящие - г... вопрос.
Обращайтесь!
Первая доза - бесплатно. :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:35
Вот мне тока непонятно, где же мнения остальной массы спиннингистов-спортсменов, которые в соревнованиях участвуют? Я как понял, щас у нас массовость растет и соревнования собирают до 50 человек. Фиг с ним, пусть 30, пусть треть не имеет инета. Где мнения 20 тех, кому мы тут всетлое будущее сделать пытаемся?
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:33
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2009 17:34
MasterYoda написал:

Но измениться то она не может.

Это не я написал!!!
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:26
zerg
+1
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:20
Монах написал:
Ну а разве не так!!!???

конечно так :)
в этом возможно и суть проблемы - одни искренне не понимают, как такое положение дел можно считать нормальным, а другие - стольже искренне не понимают как и почему может/должно быть по другому :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:20
Монах написал:
Тональность "трепа" меня достала.

Но измениться то она не может. Только если жестким модерированием. А по другому никак. Ведь ты не перестанешь считать Лигу выкидышем, а РСЛ - ... (вот не помню как ты ее утром обозвал). А я не перестану считать тебя "находящимся не на своем месте в РС". Мы останемся при своих мнениях. Мы ж не можем стать друзьями. Слишком мы принципиальные, ты по своему, я - по своему.
А посему, даже пообщавшись пару дней без наездов, потом все равно сорвемся и понеслась она по кочкам. Ты на наши подписи только посмотри - и все ясно станет:)
Поэтому надо модераторов попросить нас забанить нафиг. Лазарев - ауууу.
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:19
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2009 17:21
тест :biggrin:
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:16
ФМА написал:
.... "на общественных началах" - вот на это обычно списывается вся накипь. За деньги хоть спросить можно, а за бесплатно?
нормальная реакция - падонки, я и так в личное время надрываюсь, какие могут быть претензии..

Ну а разве не так!!!???
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 17:13
ФМА

Надеюсь понятно, что Вам я тоже ответил.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 489 490 491 492 493 494 495 496 497 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения