Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2009 1:05
ильяТ zerg
Спорт должен быть спортом,те спортивные принципы нельзя отменять.Я не рвусь на ЧР поехать во чтонистало. :biggrin: Отберусь - поеду.
Имхо надо стремиться к равенству шансов и букве Положения,формату соревнований,к которым готовимся.В прошлом году этого не было.
И еще.Ния,ни кто другой,бабосов на РС просто так не даст.Это предмет серьезной работы и главная задача.Все остальное - вторично.
Мы пришли уже к такому положению,что РС без бабок невозможно.
Если эта задача не будет решена,то спорта не будет.Будет физкультура на междусобойчиках.Если мы ориентируемся на физкультуру(мне она не интересна),то ничего делать не надо.
Это Stas из больницы

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2009 0:58
zerg
Упалподстол)))))) :thumbup:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2009 0:54
Разовью предложение Ильи - раз у Стаса много бабосов и он ильяТ написал:
может свою команду про финансировать

нужно ему путевку на ЧР не отдать, а продать !
убиваем сразу двух зайцев - и ильяТ написал:
на одну команду меньше геморроя
, и появляются деньги на финансирование спорта в СПБ !
Можно провести очень какчественные отборы Технолога, Сейнера и Баукова на ЧР ! С моторами, оркестром, и даже "блекджеком и шлюхами" !

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2009 0:23
Монах Судья ДРЕДД FEDOR

А к вам на следующий сезон у меня предложение. На сколько я понимаю отборы в этом году к ЧР. Есть возможность отправить три команды (две и так много). Что то у меня большие подозрения, что даже половина отобравшихся по разным причинам (больше финансовым)ехать туда откажется.Ну дак отдайте одну команду заранее без отборов Stasу (хотя в принципе он и так туда может попасть).Если человек так за честь нашего города беспокоится и может свою команду про финансировать.Да и вам на одну команду меньше геморроя. Я это без приколов говорю любопытный эксперимент два способа формирования сборной. Пусть весь сезон готовится без нервотрепки, сосредоточится на КР, тренируется на внутренних, соберет по командному принципу "Dream team" и всех порвет. Во всяком случае в ПИтере к этому ЧР будет интерес как ник какому до этого!!!!!! Уверен большинство на этом и КЛС форуме меня только поддержат, во всяком случае не будем читать по сотому разу про моторные отборы и увидим кто был прав. Да и заслужил он это, больше в Питере более преданного РС спортсмена нету уж с этим точно не поспоришь.
я увлекаюся спортивною рыбалкой
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 23:41
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 23:52
психолог
Да нравится,но для развития массовости не годится.Массовые соревнования - это или в черте города ,или чтоб ехать мин 30.Причем массовые надо проводить на краях сезона,когда люди уже не едут на нормальную рыбалку.
В сезон нет цели в массовых соревнованиях.Это серьезные отборы или местный титул.Вот тут нужна серьезная организация.Тут должны выступать люди уже имеющие квалификацию и опыт,пусть не такой большой.К существующей тусовке не хватает пары(можно больше) иногородних команд,пары стариков(можно больше) и человек несколько свежей крови,но квалифицированных рыболовов,умеющих опыт моторной ловли.
Плюс надо серьезные береговые,как раз для набирания опыта начинающими,прошедшими уже по осеенне-весенним кубкам,как шаг к моторно-лодочным.Чтоб людям молодым,уже захотевшим,понятно было,что теперь это необходимо.Чтоб заметили и в команду взяли,или сами с кем скооперировались
А лодочные строго командные,иначе спонсоры не потянут и потому нужна помощь клубов,хоть пары-тройки.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 23:32
zerg
Размер рыбы не важен.В последний старт,к Сейнеру,Технологу и ко мне подходили ребята,которых видел многих в первый раз и интересовались всем.
Ты прав ,что нормальная рыба нужна на ЧГ,на отборах,но это не из-за завлекухи,а просто современное требование.Кстати,во всех местах,где были лодочные в прошедшем году,крупной достаточно.Просто надо ограничения писать,как на ЧР-КР.Мы не ловим круппную,тк пиписка оправданней для достижения конечного результата.Сделай ограничения и будет крупная.Да ,нолей будет,но вспомни КР ,что нолей на этапах не было. :biggrin:
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 23:21
По рыбе.
А чем не нравится Вуокса в районе Приозерска или Выборгский залив в районе Приморска-Советского ?
Вроде с рыбой там порядок. Не так чтобы халява, но рыба есть и крупная в том числе. Или тот же Волхов...не в устье а по самой реке
ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 23:06
Завтра, в субботу, на водоёме Канонерского острова (порт) пройдут соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:57
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 23:02
Папа Ху написал:
Мне вот афигительно понравились соревнования,которые в октябре-ноябре в Невском Лесопарке проводил КЛС в позопрошлом и Ребята(прастите забыл,как клуб называется) в прошедшем.И народу много собирали.Это имхо может привлеч новых людей.Тусовки очень приличные собирались и ребята в основном молодые(ну кроме меня) и ряд ведущих,от неча делать приезжал,те было на кого равняться.Это ,типа как стартовый трамплин к спорту.

нет, Стас... если хочется чтоб у молодежи глаза горели и она задрав штаны бежала за комсомолом в спорт - нужно чтоб на финиш Отцы, Гуры и Памятники приносили Улов и Трофеи, а не кулечек с гупиями, как было в Лесопарке, и на большинстве проводимых в черте города...
Мне так кажется...

З.Ы. это я тебе ахтаритетно, как представитель молодежи, заявляю :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:52
психолог
Леша,вот какое соображение.
Говорим тут про перспективы спорта в Питере.
Беда в том,что нормальное проведение именно спортивных соревнований по спинну стало очень дорогим.(имею в виду моторные)
Если моторных не будет,то перспектив на КР и ЧР у молодежи тоже не будет.
Денег спонсоров надо направлять в удешевление соревнований,чтоб начинающий мог в них участвовать,чтоб это было финансово привлекательно для большой массы народа.Канешно людям с маленьким достатком сейчас в спиннспорте делать нечего,но надо понижать эту планку.
Вот почему я ,с точки зрения спорта,сейчас против феститвалей.
Сейчас необходимо все средства именно на спортитвные соревнования аккамулировать,а организаторам делать их максимально привлекательными для спонсоров. Без моторных стартов (2х-3х),с привлечением серьезных команд, Питер будет в России в заднице.
А для завлекухи в спорт и как первый уровень - надо просто проводить больше береговых,в доступном месте,с минимальными призами- грамотами,присвоением разрядов.Вот тут нужна не организация,а проведение.
Tereh-alex правильно написал - скинулись по 300р и провели.ЛООиР судью подогнал,разряды оформил.У нас полно прям в городе водоемов,где такое можно проводить бюджетно.Удобно особенно,когда уже не сезон.Мне вот афигительно понравились соревнования,которые в октябре-ноябре в Невском Лесопарке проводил КЛС в позопрошлом и Ребята(прастите забыл,как клуб называется) в прошедшем.И народу много собирали.Это имхо может привлеч новых людей.Тусовки очень приличные собирались и ребята в основном молодые(ну кроме меня) и ряд ведущих,от неча делать приезжал,те было на кого равняться.Это ,типа как стартовый трамплин к спорту.
А Фестивали,типа твоего Фишфеста,это нужно и здорово,но соревнование ИМХО уже для продвинутых.Тут ведь и реклама нужна,те участие определенных фамилий.Это скорее междусобойчик между спортсменов за приз.Новичку туда и попасть сложно и шансов себя показать не много.Ему полезнее походить-посмотреть,а не ловить.
Вот такое мнение.
Это Stas из больницы

arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 18:37
Tereh-alex написал:
...а на мурмышку ловят все а соревнований таких нет !!!
Только вот как набрать людей !!! ????

Всё существует тут.Удачи!!!
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 18:30
baiker написал:
Чемпионат мира по ловле щуки в Вестервике то же кругленькая сумма причем в евро Вот и покажите на что способны наши спортсмены а заодно и денег заработаете..

А чо ,мысль!? :thumbup: Команда есть,тренер тоже есть!!!Так,подскажите куда надо подъехать за билетами и бабосами на проживание и мелкие расходы?? :biggrin: :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 17:58
ФМА
нормальных призов

Саня, опиши свое понимание нормальных призов...за первое, второе, третье место например.....

Сообщение отправлено: Нет
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 17:04
baiker
Но как мне кажется может я ошибаюсь поправте если что Мы обсуждали проблемы Питерского РЫБСПОРТА А как я понял Фестивали и междусобойчики не совсем спорт

Не важно, как называется соревнование, важна его суть. И эта суть может быть как спортивной, так и нет. И даже в том случае, если суть мероприятия малоспортивна, это совершенно не значит, что на таком мероприятии спорсмены не смогут потренироваться и получить опыт. Тот же Технолог путь свой начинал с ПКРвских Ух, Хищников и Лунок. И точно также, человек по внутреннему состоянию не спортивный, но попавший на хорошие настоящие соревнования не особо чего для себя вынесет и в спорт глубже не пойдет.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 16:54
baiker
А зря ведь они одним махом могут решить многие проблемы РС (денежные например) Вы что думаетее у профессиональных команд все спонсоры добровольные

Одним махом ты ни одну проблему не решишь...хоть при поддержке президента....хоть при наличии неограниченного бюджета.

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 16:39
MasterYoda MasterYoda написал:
Блин, не пересились себя - не люблю я чинуш.
А зря ведь они одним махом могут решить многие проблемы РС (денежные например) Вы что думаетее у профессиональных команд все спонсоры добровольные :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Партия сказала НАДА................." " А не будут покупать - отключим Газ" :biggrin: Кроме того чиновники тоже "рыбалку" любят некоторые на нее не ездят а летают :)
рыба посуху не ходит!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 16:34
Tereh-alex написал:
Я на выходных составлю правила соревнований

Мил человек, зачем мучаться? Они давно составлены:
2.3. СПОРТИВНАЯ ЛОВЛЯ РЫБЫ ЗИМНИМИ СНАСТЯМИ
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 16:28
Tereh-alex Tereh-alex написал:
Я готов я их уже 2 раза побеждал !!! Я про Финов !!!
Ну вот уже и готовые победители нашлись :thumbup:
А между прочим деньги можно зарабатывать и на коммерческих турнирах(если я праильно выражаюсь) Как у нас (мемориал Соболева с призовым фондом более 1000000 рублей :eek: :thumbup: ) так и за рубежом Чемпионат мира по ловле щуки в Вестервике то же кругленькая сумма причем в евро Вот и покажите на что способны наши спортсмены а заодно и денег заработаете :) " Под лежачий камень вода не течет" народная мудрость
рыба посуху не ходит!

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 16:13
Прочитал! Процесс идет есть сдвиги и НАДЕЖДА :thumbup: Но как мне кажется может я ошибаюсь поправте если что Мы обсуждали проблемы Питерского РЫБСПОРТА А как я понял Фестивали и междусобойчики не совсем спорт :cool: А кто и как будет защищать цвета нашего города (Севеной столицы между прочим) на ЧР а может быть и ЧМ(ну хотя бы и ЧМосквы)???? Проблем с проведением соревнований(фестивалей) я понял нет Есть люди которые могут и хотят Есть кто хочет помочь :thumbup:
А всетаки что со спортом делать опять все свалится на Славу Андрея Федора ? А кто смену будет готовить?(детский картинг)? Опять самоучки?
Что смог подглядеть тому и научился А Вы спросили у Технолога или Сейнера захотят они на голову камеру вешать что б ВСЕ узнали в чем их СЕКРЕТ :biggrin:
Кроме того только на деньги спонсоров долго и счастливо непроживешьИМХО Если б было так билеты на Петровский стоили бы 3 копейки а футболки и шарфу раздавали бесплатно (за все заплатил ГазПром) -только болейте за Зенит Однако это не так :)
Как мне кажется надо научится зарабатывать деньги на рыбалке(обучение организация рыбалок продажа всего для рыбалки заграничные туры(хотя бы в Финляндию) и что бы спортмены работали в этом бизнесе а не просто ждали помощи от спонсоров "С миру по нитке -голому рубаха" Глядишь и на спорт будет оставаться
Естественно что это лично мой взгляд на эти ивещи Но Вам как говорится видней Уверен только в одном ВСЕМ ВМЕСТЕ решать любые проблемы ЛЕГЧЕ
рыба посуху не ходит!

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 16:05
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 16:25
zerg
я могу сравнивать по своей памяти только РСЛ и городские в цыпе.
воспоминания ессно не свежие, может что и изменилось в лучшую сторону, но тогда это был день и ночь по организации.

чего бы хотелось(готов повториться):
нормальной воды(без маскуланов)
нормальной рыбы
нормальных призов

нормальные призы в лоире врядли появятся, а вот спонсоры(проще-торгаши) могли бы вместо обычного "супового набора" (говнопалка/говнокатушка и что там ещё не продать) выдать по сертификату на оговоренную сумму. сертификат ессно свой. и это правильно.

над нормальной водой голову ломал долго. С береговыми реально плохо.
с лодочными можно пионерлагеря пошукать , с озёрами и лодочной флотилией. можно и на своих,но хотелось бы равных условий.
один из вариантов кстати висел прямо над нами :)
новые лодки, моторы,земля и вода с рыбой. Палатки и автобус организовать наверно не безумно сложно,питание тоже(вспоминая таланты того-же Артурыча и прочие Клубные выезды)
всё упирается в деньги и разряды и людей. т.е. в консенсус между йодой, дредом и клубом

лебедь раком счуку :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 15:46
ФМА написал:
если будут реально интересные соревнования

Саша, дай пожалуйста определение "реально интересных" соревнований в твоем понимании :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 15:40
если будут реально интересные соревнования - готов помочь в деле судейства(если не будет жестко пересекаться с работой).
пофиг под чьей эгидой,или руководством
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 13:06
Вообще то раньше времени ничего не люблю говорить, но у меня в планах на этот летний сезон организация, как минимум трех соревнований (кубки это будут, фестивали или еще, что пока не скажу), двух спиннинговых и одного поплавочного. Как концептуально буду готов, здесь сразу будет вывешено объявление.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 12:03
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 12:04
Ничего не поделаешь - чиновники - необходимое зло.
"Слишком много стало лишних людей. Для них и создано государство". :biggrin:
Нащот написания идеологий-планов-стратегий - мое предложение в силе. Управленцем-фюрером - умею плохо (это с директорами+ надо уметь воттку пить). Идеологом - легко - цинизму хватает. ;)
Ermak
Участник форума

Ermak

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 11:40
MasterYoda
Но если...работы будет поменьше, то Кубок провести наверно созреем.

Максим, думаю Кубок поддержат все действующие спортсмены, можно и иногородних- ближнезарубежных пригласить, тебе тоже интерес - сам приз назвал - сам победил :)
Ермак - мужик артельный

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 10:31
Судья ДРЕДД написал:
Со своей стороны-готов-статус..разряды...
статус и разряды - это лоир. Лоир - это начальник лоира, который мне ничего не сделал, а просто подписал бумажку. Поэтому лучше без статусов и разрядов, но без моей любимой организации:)
Хотя наверно не прав я - в свое время лоир предоставил помещение, что б меня в нем учили рыбу ловить... Хотя долги я вроде вернул. Блин, не пересились себя - не люблю я чинуш.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 10:16
Судья ДРЕДД написал:
Только разговоры про КАК,упираются в камень-КТО...

И еще один шаг - разговоры про КТО упираются в ПОД КЕМ. Ну грубо говоря - организовать соревнование могу Я (с призами, питаниями, лодками, телевизорами), но статус у соревнования каков будет? Фестиваль? Кубок безразрядный и безрейтинговый? Не устраивает. ЧГ? Но тогда это ПОД лоиром будет. То есть Я получаю головняк, начальник лоира - премию (грубо говоря).
Но если кризис все ж продолжится и работы будет поменьше, то Кубок провести наверно созреем.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 1:24
Проблема нынешнего спинспорта в Питере состоит в том, что организаторы действуют не "pro", а "contra". То есть их мотивация со знаком минус. В свое время назвались груздями и теперь надо не облажаца и показать, что они были правы, хотя ни желания ни умения нет и в помине. Такая мотивация тоже имеет право на жизнь и, бывает, что и действует некоторое время, но ни о каком развитии и прогрессе речи быть не может. И пока в спинспорт не придут новые организаторы, без "скелетов в шкафу" ничего хорошего ждать не приходится. А новым организаторам тоже неоткуда взяться, так как вроде как соревнования проводятся и вроде как есть, кому все организовывать, вот никто и не высказывает особого желания. Инерция. Создается видимость прогресса только за счет увеличения кол-ва участников, но это никакого отношения к развитию и организации спорта не имеет. Просто люди стали жить лучше (интернет, машины, снасти…), вот и подтягиваются за новыми впечатлениями.
Но даже если вдруг сейчас появится потенциальный организатор, который может и готов двигать спинспорт вперед, то я очень не уверен, что ему позволят это сделать. Просто из за личностных особенностей и "аномалий" нынешних функционеров от лоира, которым личные обиды, комплексы и гипертрофированное честолюбие просто не позволят сдать свои позиции.
Вот такой вот неблагоприятный прогноз.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения