Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:26
психолог написал:
это пожелание неприемлемо ни в чью сторону....я понимаю, что Стас мягко говоря достал многих своими повторяющимися сообщениями, но силовой фсбшной политики тут не будет

:rotten: лицемер :thumbdown:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:26
Tereh-alex написал:
А разве обязательно нужно спонсорство ???? Скинулись по 300 р. и купили 4 кубка да 4 грамоты + на подарки осталось !!!! Я конечно никогда не устраивал соревнования но всёже !?!??!?!

Это не спорт. То, что ты описываешь - физкультура, да и то на уровне лечебной... ;)

Остался в "до"...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:24
SER
обьясни проще, мимо лоира я могу стать судьёй в РС,или только фестивалить?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:16
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 17:17
Судья ДРЕДД
1 Уберите Стаса из темы..Забаньте...Приставьте модератора\\\чтоб сразу отслеживал и удалял маразматический деконструктив
это пожелание неприемлемо ни в чью сторону....я понимаю, что Стас мягко говоря достал многих своими повторяющимися сообщениями, но силовой фсбшной политики тут не будет
...6 лодок- моторов..Решаемо?

с одной стороны не совсем понял зачем переть туда свои лодки-моторы, там же вроде за деньги можно все это в приличном состоянии взять....если так, то мне кажется намного удобней платить за услугу, чем формировать карваны....НО...если лодки-моторы обязательно с собой, я готов свою лодку (4 метра) с мотором (мерк 15-ха) дать одному из тех кто будет защищать честь Питера....короче проясни зачем с собой везти барахло ?
Хы..Станислав Владимирович...Организатор соревнований за оскорбительные действия и высказывания ,как в адрес организации,так и участников вполне может НЕ допустить спортсмена к участию....(как и судья во время соревнований..читаем правила)

если речь о соревнованиях то да, а во время между ними Стас может писать что угодно и тут уже ни о каком недопуске не может быть и речи
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:42
Артурище

Этот вопрос решается довольно просто. Приезжаешь и учавствуешь. На месте все узнаешь, никто ничего скрывать не будет. Но, чтобы понять получше, я бы посоветовал, один-два раза съездить судьей и все посмотреть со стороны и на ловлю и на снасти. Когда сам учавствуешь, общаешься только до и после соревнований.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:36
Судья ДРЕДД

Слава, вполне симпатишно. Правда некоторые моменты не понял, но в целом суть уловил.
Несколько вариантов отсебятины, если позволишь.

1. Щуку, все-таки 40см не надо ограничивать. Хотя бы 35 сделать.
2. Если мы говорим вообще о ПРС, то не надо забывать о других видах, там тоже деньги нужны.
3. " Возможно разрешим маленькие до 3,5 (как на ЧР) моторчики" (С)
Я тебе уже давно говорил, что это прямой выход для ПРС. Сплошные плюсы и никаких минусов(не буду расписывать, ты их и так знаешь). При этом раскладе, даже судью можно посадить на более мощный мотор, лодка с таковым всегда найдется, в кол. одной-двух штук. Это очень хорошо, что и ты пришел к этому выводу.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:57
Артурище
Артур, я же тебе уже давно говорил, что проводятся соревнования и мастер-классы как теоретические, так и практические по зимней блесне...
еслиб было по настоящему желание - давно бы уже был в теме... :)
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:43
Артурище написал:

серьезно интересуюсь, - ибо надо мастерство повышать и класс..

Дык, чутка опоздал.Читай пост Психолога от 20 02 14.48 тут http://fisher.spb.ru/forums/in...&st=40
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:31
zerg написал:
у Вас в детстве рыбспортсмен отнял совочек

хуже = они меня обловили!

чемоданов написал:
бьют в морду - на ногах устоял - годишься!

а если увернулся и / или дал сдачи??

я то серьезно интересуюсь, - ибо надо мастерство повышать и класс..

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:42
zerg Не было лобзика.
с утра не выпил-весь день насмарку
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:39
чемоданов написал:
Артурище Как стать рыбспортсменом? Помнишь, как при Петре в армию набирали -так издесь,традицию не нарушают. Залпом выпиваешь литр, бьют в морду - на ногах устоял - годишься!

а еще по ночам рыбспортсмены летают над городом и пиют кровь християнских младенцев...

у Вас в детстве рыбспортсмен отнял совочек ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:39
Артурище Как стать рыбспортсменом? Помнишь, как при Петре в армию набирали -так издесь,традицию не нарушают. Залпом выпиваешь литр, бьют в морду - на ногах устоял - годишься!
с утра не выпил-весь день насмарку
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:05
Артурище Вот я например,на суточной.Сутки отработал-трое соревнуйся или лови рыбу! :)

Сообщение отправлено: Нет

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3008
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:04
ФМА
Можно считать, что ни чего нового по судейству я не выяснил. Подготовки судей в городе нет. Получать категорию можно набрав определенное количество отсуженных соревнований определенного ранга (без теоретической подготовки считаю бредом, слишком много ньюансов).
Вымрут "бизоны" и питерский спорт попадет в интересную ситуацию. Это уже написано для организаторов.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 10:40
SER
Серж, тебе удалось что-нить выяснить по поводу судейства?Если ДА - письни здесь открытым текстом.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 9:29
А поделитесь опытом, как рыболовы спортсмены с работы отпрашиваются на соревнования, это ж уволить могут?? Или рыболовы - спортсмены- профессионалы, кот. за рыбалку деньги получают???
Спрашивает больной до рыбалки человек, кот. сидит с пн. по пт. на работе до 18-30, и лишь на один выходной вылезает на рыбалку...
Как и кем работают спортсмены, чтоб семьи обеспечивать и успевать рыбалкой заниматься, — посоветуйте пожалуйста????
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 9:12
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 9:30
о спортивной рыбалке.
= не ф тему соревнований - я для них еще не готов.
-= о спортивных снастях
А где можно найти схемы изготовления спортивных блесен, рабочих и правильных???
А то как=то стало вдруг интересно спортивное рыболовство в плане блеснения , но знакомый спортсмен на ЛС не отвечают...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 7:19
Вернулся из забугорщины, зашел сюда и ничего абсолютно не понял. Как на нерусском языке. Вы что тут все на суахили пишите или на идише? :eek:

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 1:00
Поговори к примеру с Психологом.На каких условиях ему будет интересно иметь команду под своими знаменами например Рыбоклюя.

Стас, не интересно вообще. Я об этом напишу завтра уже наверное. (написал сейчас и блин улетело куда-то в пучины инета )
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 0:47
zerg
Ты серьезно считаешь,что соответствующий папик будет считать деньги-сметы на проведение соревнований за секцию ? ГЫ! Смишно. :biggrin:
Ты серьезно считаешь,что я (или ктото другой),ни с бухты барахты пойдет предлагать заплатить организции проводящей соревнования 300 с потолка взятые тыщь за проведение соревнований?Опять смишно. :biggrin:
Секция и организация ,проводящие соревнования,должна предоставить свои предложения.А именно - разместим столько-то рекламы там-то и там-то.Покажут не менее раз по таким-то каналам.Призеры сфоткаются на фоне в футболках,трусах или кепках и это будет в СМИ таких-то и такихто и тд и тп и далее полет фаентазии.Чтоб получить денег надо найти продукт,которым торговать.Это задача организаторов.
Вот у секции и задача - такой продукт придумать,четко описать,оргументированно составить смету на проведение всех соревнований,затвердить это у руководства и искать спонсора(ов) под этот продукт,на эти деньги.Спонсоры у этого руководства будут подписывать соответствующие договора,с тем видом отчетности,который нужен канкретному спонсору.Сейчас в ЛООиРе не с кем и неочем разговаривать.Если только сходить и поговорить о благих намерениях,с которыми скорее всего будешь послан,тк начальник решит,что его динамят ,или разводят. :)
Надо четко отдавать себе отчет,что Слава не решает никаких вопросов в ЛООиРе.Он может только помочь в их решении.Для этого и надо поработать организатором,а не проводильщиком мифических соревнований.
Кстати,я практически на 100 процентов уверен,что уважаемый руководитель ЛООиРа найдет спонсоров под такие договора и такие соревнования БЫСТРЕЕ,чем мы тут все вместе взятые. :) Надо только предложить ему канкретное решение(продукт) и канкретные требуемые цифири. :biggrin:
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 0:23
Silent написал:
вот как это прокоментировать? Замкнутй круг прям

"не юродствуй ! :mad:" (с) :cool:

Папа Ху написал:
Мне нужен(и всем спонсорам) р/с организации ,которая соревнования проводит.Говорят в этом случае не с общественником,коим ты являешься,а с первыми лицами.Ты ни за что не отвечаешь в смысле финансов и ничего не решаешь.Тебе просто надо подготовить вменяемую смету затрат под кагнкретные мероприятия по отборам и делать,что руководство прикажет.

Стас, ты не в курсе какая организация соревнования проводит ?.. Ты не в курсе где она находится и как связатся с "первыми лицами" ?..
Изволь, даю справку: http://looir.ru/main.php?topic=structure&page=1
Чо здесь то лясы точить с общественниками ?.. Раз дело только в р/с уперлось... Договорись с ними, а уж общественники возьмут под козырек, как им первые лица прикажуть...

И еще, чтоб не вернуться к достигнутому было конструктиву: помнится ты не так давно говорил что в МСК клубов больше чем в СПБ спортсменов - за счет чего они (клубы) живут ? за счет чего в конце концов посылают спортсменов на ЧР ? самоокупаемость ? тогда по какой схеме ? Спонсоры/меценаты ?.. Тогда из какой сферы бизнеса и в чем точка соприкосновения и как долго длятся такие взаимовыгодные (надо предполагать) отношения ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 0:22
Silent
Все просто.
Вопросы надо поделить.Если говорить канкретно о тебе и вашей команде,то спонсору нужна гарантия,что вы будете выступать.Выступать ответственно,ответственно готовится и у вас есть перспективы в этом упражнении.Для меня гарантия - договор.Апсалютно официальный договор.Я предоставляю то-то и то-то,а ты обязуешься то-то и то-то. Стороны согласны и расписались.Санкции к обоим такие-то.По сути,ты подписываешь договор с организацией на выполнение канкретной работы.Это мое понимание.У других людей может быть по-другому.Поговори к примеру с Психологом.На каких условиях ему будет интересно иметь команду под своими знаменами например Рыбоклюя.Не факт ,что ваще интересно,но возможно,что и интересно.Наивно надеяцца,что найдется кто-то,кто сразу тебе все предоставит,но оказать помощь сможет и это может оказаться взаимоинтересно.
Если говорить о том,чтоб у спонсора ваще появился интерес к кому-либо,то надо,чтоб клубы-команды имели возможность выступать в Питере.
Пойми,но спонсировать просто,условно,Васю Пупкина,из любви к Васе,будут только люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. :)
Зачем это спонсору надо?Это его дело.Я например знаю,зачем это мне надо.Не то,чтоб очень,но ни разу не повредилоб,а потом - как знать. :)
Это Stas из больницы

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 0:00
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 0:08
Папа Ху написал:
Команда ищет спонсора и тот ее финансирует.Что нужно канкретному спонсору - это надо у него спросить.

Папа Ху написал:
Тебе меньше всего надо беспокоится о спонсорах и их заинтересованности.Спонсоры ее сами найдут

вот как это прокоментировать? Замкнутй круг прям :) НАверное попозже пойму))

Судья ДРЕДД

Судья ДРЕДД написал:
"Молодым и перспективным"

Исключительно информационная пища
:)
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:55
Судья ДРЕДД
как скажете... :)

Судья ДРЕДД написал:
но всё будет,как мы захочем

а КАК это как они захочут?
они понятно на этом хотят заработать денег, в результате - будут подготовленные команды на ЧР, или я что то не понимаю? Обьясните плс - долго вникаю видать. :)

опять касаемо моторных отборов, лично мне достаточно отбираться на гребных , и дополнительно тренироваться на моторах, чтоб нормально выступить на моторном этапе. А тактические моменты , должен обьяснить тренер, готовящий команду, в таком случае будет результат.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:55
Судья ДРЕДД
Мне не ты ,ни твой расчетный счет нафиг не нужны.
Мне нужен(и всем спонсорам) р/с организации ,которая соревнования проводит.Говорят в этом случае не с общественником,коим ты являешься,а с первыми лицами.Ты ни за что не отвечаешь в смысле финансов и ничего не решаешь.Тебе просто надо подготовить вменяемую смету затрат под кагнкретные мероприятия по отборам и делать,что руководство прикажет.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:50
Silent
Спосору своя команда интересна только в одном случае - если она где-то может выступать.Если колубно-командный отбор-соревнования(как сейчас на ЧР),то интерес появляется.Я его вижу и описывал.
Второй момент - спонсору нужны апсалютно официальные отношения с организаторами.Корректные платежи,корректная отчетность,тогда смысл есть.
Если это будет,то и вам будет легче,тк понятно,на что списать эти деньги.
Понятно,как к этому готовится финансово,когда и сколько подготовить денег.Как это все использовать.
Тебе меньше всего надо беспокоится о спонсорах и их заинтересованности.Спонсоры ее сами найдут.А вот от организаторов и гарантии по прессе и СМИ потребуются.Договорные,а не на словах,причем с канкретикой
Это Stas из больницы

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:46
ИНБ написал:
Вот и я о том же. Вот и не лез. Но предложение о встрече....не выдержал,

таже тема, поэтому и полез, хотя наверно еще потому что, в болоте сидеть надоело :) , сейчас по логике на ЧР отбираются одни и теже 9 человек, если взять 3 из них которые отказываются из-за денег или еще чего, и добавить 3 с низу, получиться список из 3 команд, которые сами готовяться на ЧР КР и ли еще куда, фамилии всем известные.а наши старт будем проводить как проводили, если какая-то команда хочет на ЧР, устраиваем 4 ЭТАПА, и еси они себя показывают - едут вместо проигравших. В такм случае сильнейшие будут ездить на ЧР :)

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:41
Судья ДРЕДД
300 так 300,ты смету напиши куда пойдут.Куда деньги люди могут перечислить.Разговор должен быть канкретным.А про моторные отборы пишу еще оаз - ЭТО НЕ МНЕ НАДО,
Мне пофиг.Мне на моторах тренироваться есть где,а вот молодым ребятам НЕГДЕ И НИКАК.Потому они лузеры,причем именно потому,что тебе (с) - жолпу не оторвать,хоть ты и вызвался это делать.
Silent
Я уже писал как(посмотри на КЛС).Надо все четко расшифровать - я готов.Скажи кому?Появятся люди,которые будут готовы взяться за организацию - однозначно помогу.Это работа,а не как сейчас,типа проведение соревнований.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:40
Судья ДРЕДД написал:
Да уж..Диктатура ЛООиРа

Я понимал, что тебя это как-то заденет, по-этому специально взял в кавычки. Можешь помочь мне и подобрать другое слово, у меня словарный запас слабый.
Вообщем, если не "диктатура", то что?
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:40
Папа Ху написал:
Команда ищет спонсора и тот ее финансирует.Что нужно канкретному спонсору - это надо у него спросить.Если вы договоритесь командой например с Баджером,Рыбоклюем,с Колиной Настоящей рыбалкой,то тоже наверное помогут.Будем отбираться командно,дык я тоже кого-то позову к себе в клуб.

ну вот конструктивно вроде как, другое дело , что команда именно может предложить спонсору? КОнечно нашей команде надо больше тренироваться, но все же интересно узнать,КАжется что больше здесь может предложить организатор соревнований.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:37
Silent

Вот и я о том же. Вот и не лез. Но предложение о встрече....не выдержал, любопытство замучало, кто, с кем, зачем. :)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:33
ИНБ
собственно, без финансирования из вне, от Стаса или кого-либо - естественно планы не выполнимы, :) на интузиазме лучше чем сейчас не будет, так как нахаляву в таком обьеме никто делать не будет, все врослые люди. Просто разговор вроде как велся от того что деньги как бы есть....
тогда весь разговор в этой ветке последние недели, просто выяснение личнх отношений и не имеет никакой пользы для развития РС? :) :thumbdown:

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:32
Silent
Команда ищет спонсора и тот ее финансирует.Что нужно канкретному спонсору - это надо у него спросить.
Про массовость ты прав,про рвущихся богатых ты тоже прав.
Все это решается одним - ОРГАНИЗАЦИЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ.
А возращаясь к командам мне почемуто кажется,что команде ПКР помогут,Посейдону помогут,ЛООиРу - по практике врядли.Если вы договоритесь командой например с Баджером,Рыбоклюем,с Колиной Настоящей рыбалкой,то тоже наверное помогут.Будем отбираться командно,дык я тоже кого-то позову к себе в клуб.Какая поддержка? Дык ясно,что поначалу небольшая,вобщем как договоришься и это твоя (или ваша)личная инициатива.
zerg
Да не юродствуй! :mad: Ежу понятно,что без мотора,без моторного опыта и моторных отборов ты будешь на ЧР в жопе.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:29
Судья ДРЕДД написал:
Игорь ! Здесь вроде двоякого толкования невозможно

Его там и нет. Читай ниже.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга