Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 484 485 486 487 488 489 490 491 492 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 19:44
Судья ДРЕДД
Не услышал только всеобщего положительного или отрицательного мнения-должны ли на ЧР ехать лишь те ,кто прошел рейтинговый отбор...??? Или те хто денюх вложил-заработал??Или решением определенного круга лиц???(

а это не ответ ?
может изначально проводить отбор из того кто может поехать

я считаю это неправильным и против этого категорически...

можно и другими словами....я Яковлев Алексей считаю, что на ЧР должны ехать сильнейшие по рейтингу.
а ведь это и было главной причиной всеобщего,так называемого раздрая в питерском спорте)

нет, не поэтому....я например, хоть оказался по-другою сторону, но никогда не выступал против рейтинга.....я еще с покойным Майкиным спорил, что раз ЧР командный, то и командами нужно весь сезон соревноваться-рейтинговаться....но я так считаю до сих пор и ничего не поменялось.....

Сообщение отправлено: Нет
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 18:49
Судья ДРЕДД
Алексей ! Ачто ТАК ДИАМЕДРАЛЬНО (на 180) за 2 года поменялось в политике уважаемых хозяев форума????

Ничего не поменялось. Так было всегда.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 18:45
Silent написал:
вот это уже конструктив которого не хватало.

Он всегда был. Его конкретно тебе не хватало. Если ты не поехал по причине отсутствия лодки, то не прав. Надо было ее просто поискать. Да даже здесь написать просьбу. Не думаю, что никто бы не откликнулся.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 18:44
может изначально проводить отбор из того кто может поехать

я считаю это неправильным и против этого категорически...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 18:42
Silent
Но проблема то - в финансировании и подготовке конкурентно способной команды на ЧР - развитие спорта в спб. Или я не прав

не прав, проблема в другом, проблема в понимании цели ради которой все нужно мутить проблема в понимании и построении правильного подготовительного процесса, направленного на достижение этой цели и финансирование - это одна из задач, причем не самая сложная и решаемая

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 18:37
Подождем Психолога и БМП

да я вроде уже написал
AnglerSpinclub
Мне идея нравится. Любая помощь по вопросу, в том числе и предоставление места для встречи.

Но если речь идет о моем мнении по вопросу, тогда пожалуйста
1. Рыболовный спорт в Питере развивается, не буду давать оценку. Но то, что развивается это точно. Процесс развития можно улучшить и убыстрить. У нас для этого все есть. Деньги тут совершенно не главная и не определяющая величина. Они лишь инструмент.
2. На данный момент рыболовным фирмам невыгодно спонсировать спортивные мероприятия. Есть много более эффективных способов вкладывать деньги в рекламу. И современное участие фирм от рыбалке в спонсировании держится не на прогматизме и экономической выгоде, а лишь на энтузиазме и личном интересе к вопросу отдельных людей. Мне например, совершенно не нужно, чтобы спортсмены бегали в футболках «РыбаКлюй»….потому, что я профессионал в своем вопросе. И те компании, которые называют разные мероприятия именем своей компании – полная глупость и непрофессионализм. И это приносит только вред. Поэтому в большей части при поиске спонсоров нужно смещать свой взор в сторону не рыболовных фирм….хотя от рыболовных полностью также отворачиваться не стоит.
3. Тут много говорили уже о том, что со спонсором нужно работать. Да это как банально, также и правильно. Причем какую-то программу нужно придумывать индивидуально под каждого спонсора. Это не так трудно и будет иметь успех.
4. О соревнованиях. Вначале о стратегии. Стратегия всегда строится исходя от того, что требуется достичь в итоге, т.е. от конечной цели. Конечная цель – это победа питерской команды на ЧР. Т.е. весь сезон и каждое соревнование д.б. построены таким образом, чтобы не просто отобрались сильнейшие. А именно такие сильнейшие, которые могут иметь наибольший шанс достичь цели – стать победителем ЧР. Для этого доскональное знание условий в которых будет проводиться ЧР и такое доскональное условие команд-претендентов с которыми придется соревноваться. И все наши соревнования д.б. выстроены как раз для того, чтобы отобрать лучших именно для борьбы в тех условиях и с теми спортсменами. Все этапы нужно подстраивать под тренировку и оттачивание того, что будет нужно там.
О тактике. Каждое соревнование тоже должно иметь цель помимо отбора и рейтинга, например тренировка ловли «жабы» в таких-то условиях и выявления лидеров по этой дисциплине. Помимо этого, если их готовить более тщательно и делать интересными, поедут с регионов. Для нас это плюс лучше узнать конкурентов.
5. СМИ, информативность, отчеты фото и видео материалы. Эти вопросы нужно также более серьезно продумывать и готовить. Пока информативность и перед соревнованиями небольшая и после них отчет можно увидеть только у Сейнера. Без этого популярности РС не достичь.
6. Мое личное участие в вопросе. Я к счастью на данный момент свободный художник и ни от кого не завишу. И изменять это свое положение не вижу причин. Поэтому буду участвовать только в том, что мне лично будет интересно. Интересно не в меркантильном и экономическом плане, а именно интересно. Например в том году я лично провел в одиночку одно соревнование для детей по з.б. с разных городов России и в составе энтузиастов соревнования для детей из сланцевской спец школы (в этом году с большой вероятность такое соревнование опять повториться и я опять с удовольствием в нем приму участие). Естественно помимо личного участия и от моей компании постаянно в последние два года идет различная помощь спортсменам. Мы и палки даем на соревнования и призы выделяем и еще много чего. В этом году как и говорил ранее планирую сам лично провести три соревнования, два – спинниг, и один поплавок. И естественно нигде из них не будет звучать, что-то типа кубок РыбаКлюя и т.д.
Что касаемо какой-то общей стратегии тут ничего сказать определенного не могу ввиду полной неадекватки некоторых персонажей. Но к диалогу в принципе готов. Это так сумбурно во время работы. Ибо другого времени не будет, т.к. завтра уезжаю на выставку.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 18:16
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 18:19
ИНБ написал:
Silent Проблема лодок для ЧР и не проблема вовсе.

Игорь, вот это уже конструктив которого не хватало.Я даже рад как-то. :) что кому то не все равно . Просто в прошлом году почему то было 2 гребца, надеюсь в этом году, благодаря таким действиям их не будет.

то есть уже есть результат всех разговоров, в независимости от того какие будут у нас отборы, гребные моторные береговые. Команды прошедшие отбор будут иметь возможность выступать на ЧР на лодках с конкурентоспособными моторами. ЭТО ПЕРВЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ГУД
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 18:06
Silent

Проблема лодок для ЧР и не проблема вовсе. Например, если будут моторные и береговые этапы, я буду отбираться на ЧР и если не отберусь, то свою лодку и мотор дам без проблем, под обязательство бережно относиться. Я не думаю, что для троих человек, в Питере не найти будет лодку. Леха свою вон дает, я если не отберусь тоже свою отдам. Единственное, надо будет доверенность оформить. У других, кто отберется и так лодки есть.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:59
Судья ДРЕДД написал:
ОСНОВНОЕ- Учиться ловить рыбу..Нормальную

Поддерживаю полностью,и буду сам стараться изо всех сил :) но техническая сторона вопроса на ЧР тоже важна.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:57
психолог написал:
Silent Проблемы нужно решать по мере поступления. Нет смысла думать на что ехать на ЧР пока еще не отобрался для этой поездки. Лишняя трата времени и сил. Нужно задумываться и искать пути решения тех проблем, которые уже есть в настоящем.

себя я привел в пример, просто чтобы никого не задевать :) Но проблема то - в финансировании и подготовке конкурентно способной команды на ЧР - развитие спорта в спб. Или я не прав?, тогда озвучьте пожалуйста проблему , которую надо решать, Может конечно вообще проблемы нет, и все просто свои личне проблем тут решают. Периодически на это похоже.
У нас отбор- для выявления сильнейших, соответственно потом эти сильнейшие не едут потому что им не на что будет - то есть кризис, или придется снасти продавать - утрирую конечно. может изначально проводить отбор из того кто может поехать. Тогда и отборы проще организовать вразы.
а соревнования сезонные проводить для определения просто рейтинга спиннингистов спб. С каким нибудь поощрительным призом\бонусом вконце года.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:45
Silent
Проблемы нужно решать по мере поступления. Нет смысла думать на что ехать на ЧР пока еще не отобрался для этой поездки. Лишняя трата времени и сил. Нужно задумываться и искать пути решения тех проблем, которые уже есть в настоящем.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:40
zerg написал:
трешки... только "3.5 лс + местная маленькая Пелла" можно будет на месте арендовать (9-12 км/час)... Все основные конкуренты будут на своих: надувнушка + 10-15 лс (30-40 км/час)
Фактор скорости может иметь значение - водоем москвичами и КРовцами изученный, большинство точек всем известно заранее

мне кажется что для отборов по питеру 3.5 - за глаза, и тут Слава прав, а если смотреть на уровень ЧР , то естественно 15лс будут преимуществом которое надо использовать, соответственно обеспечить отобравшихся ПО ВОЗМОЖНОСТИ адекватной лодкой+ 15 лс. а также позаботиться вместе с участником о соответствующей подготовке \тренировке .
То есть пример если краснодарцы ловили на ЧР щуку, то наверняка они за ней намотались на моторах+ они умеют её ловить, соответственно нам нужны
аналогичные возможности по перемещению+ умение ловить рыбу ЧР, которое достигается если не на отборах, то на занятиях с тренерским составом. Тогда будет результат.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:38
zerg
Серега понял, значит готов отдать свой мотор и лодку на поездку
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:36
Монах
Если будет все таки встреча, я объясню популярно кто я такой и кто есть ты на самом деле. Популярно и наглядно. До встречи разговор на эту тему закрыл.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:34
психолог написал:
Поговори к примеру с Психологом.На каких условиях ему будет интересно иметь команду под своими знаменами например Рыбоклюя.

не интересно вообще. Я об этом напишу завтра уже наверное.

вот все и понятно, притом насколько я понял не принципиально команда это сейнеротехнологов или начинающая?
Похожего мнения я думаю придерживаются и остальные спонсоры, потому как никаких предложений от них не поступало.
Принцип я похоже понял, все будет как будет :)

Единственное, что когда т паришься на оборах, а потом попадаешь в ситуацию, что ехать на ЧР неначто ,ну или на последние, чувствую себя идиотом :)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:34
психолог написал:
с одной стороны не совсем понял зачем переть туда свои лодки-моторы, там же вроде за деньги можно все это в приличном состоянии взять....если так, то мне кажется намного удобней платить за услугу, чем формировать карваны....

трешки... только "3.5 лс + местная маленькая Пелла" можно будет на месте арендовать (9-12 км/час)... Все основные конкуренты будут на своих: надувнушка + 10-15 лс (30-40 км/час)
Фактор скорости может иметь значение - водоем москвичами и КРовцами изученный, большинство точек всем известно заранее

Кстати а есть ли собственно подтверждение того, что ЧР будет моторным ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:26
психолог написал:
это пожелание неприемлемо ни в чью сторону....я понимаю, что Стас мягко говоря достал многих своими повторяющимися сообщениями, но силовой фсбшной политики тут не будет

:rotten: лицемер :thumbdown:
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:26
Tereh-alex написал:
А разве обязательно нужно спонсорство ???? Скинулись по 300 р. и купили 4 кубка да 4 грамоты + на подарки осталось !!!! Я конечно никогда не устраивал соревнования но всёже !?!??!?!

Это не спорт. То, что ты описываешь - физкультура, да и то на уровне лечебной... ;)

Остался в "до"...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:24
SER
обьясни проще, мимо лоира я могу стать судьёй в РС,или только фестивалить?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:16
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 17:17
Судья ДРЕДД
1 Уберите Стаса из темы..Забаньте...Приставьте модератора\\\чтоб сразу отслеживал и удалял маразматический деконструктив
это пожелание неприемлемо ни в чью сторону....я понимаю, что Стас мягко говоря достал многих своими повторяющимися сообщениями, но силовой фсбшной политики тут не будет
...6 лодок- моторов..Решаемо?

с одной стороны не совсем понял зачем переть туда свои лодки-моторы, там же вроде за деньги можно все это в приличном состоянии взять....если так, то мне кажется намного удобней платить за услугу, чем формировать карваны....НО...если лодки-моторы обязательно с собой, я готов свою лодку (4 метра) с мотором (мерк 15-ха) дать одному из тех кто будет защищать честь Питера....короче проясни зачем с собой везти барахло ?
Хы..Станислав Владимирович...Организатор соревнований за оскорбительные действия и высказывания ,как в адрес организации,так и участников вполне может НЕ допустить спортсмена к участию....(как и судья во время соревнований..читаем правила)

если речь о соревнованиях то да, а во время между ними Стас может писать что угодно и тут уже ни о каком недопуске не может быть и речи
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:42
Артурище

Этот вопрос решается довольно просто. Приезжаешь и учавствуешь. На месте все узнаешь, никто ничего скрывать не будет. Но, чтобы понять получше, я бы посоветовал, один-два раза съездить судьей и все посмотреть со стороны и на ловлю и на снасти. Когда сам учавствуешь, общаешься только до и после соревнований.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:36
Судья ДРЕДД

Слава, вполне симпатишно. Правда некоторые моменты не понял, но в целом суть уловил.
Несколько вариантов отсебятины, если позволишь.

1. Щуку, все-таки 40см не надо ограничивать. Хотя бы 35 сделать.
2. Если мы говорим вообще о ПРС, то не надо забывать о других видах, там тоже деньги нужны.
3. " Возможно разрешим маленькие до 3,5 (как на ЧР) моторчики" (С)
Я тебе уже давно говорил, что это прямой выход для ПРС. Сплошные плюсы и никаких минусов(не буду расписывать, ты их и так знаешь). При этом раскладе, даже судью можно посадить на более мощный мотор, лодка с таковым всегда найдется, в кол. одной-двух штук. Это очень хорошо, что и ты пришел к этому выводу.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:57
Артурище
Артур, я же тебе уже давно говорил, что проводятся соревнования и мастер-классы как теоретические, так и практические по зимней блесне...
еслиб было по настоящему желание - давно бы уже был в теме... :)
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:43
Артурище написал:

серьезно интересуюсь, - ибо надо мастерство повышать и класс..

Дык, чутка опоздал.Читай пост Психолога от 20 02 14.48 тут http://fisher.spb.ru/forums/in...&st=40
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:31
zerg написал:
у Вас в детстве рыбспортсмен отнял совочек

хуже = они меня обловили!

чемоданов написал:
бьют в морду - на ногах устоял - годишься!

а если увернулся и / или дал сдачи??

я то серьезно интересуюсь, - ибо надо мастерство повышать и класс..

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:42
zerg Не было лобзика.
с утра не выпил-весь день насмарку
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:39
чемоданов написал:
Артурище Как стать рыбспортсменом? Помнишь, как при Петре в армию набирали -так издесь,традицию не нарушают. Залпом выпиваешь литр, бьют в морду - на ногах устоял - годишься!

а еще по ночам рыбспортсмены летают над городом и пиют кровь християнских младенцев...

у Вас в детстве рыбспортсмен отнял совочек ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:39
Артурище Как стать рыбспортсменом? Помнишь, как при Петре в армию набирали -так издесь,традицию не нарушают. Залпом выпиваешь литр, бьют в морду - на ногах устоял - годишься!
с утра не выпил-весь день насмарку
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:05
Артурище Вот я например,на суточной.Сутки отработал-трое соревнуйся или лови рыбу! :)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:04
ФМА
Можно считать, что ни чего нового по судейству я не выяснил. Подготовки судей в городе нет. Получать категорию можно набрав определенное количество отсуженных соревнований определенного ранга (без теоретической подготовки считаю бредом, слишком много ньюансов).
Вымрут "бизоны" и питерский спорт попадет в интересную ситуацию. Это уже написано для организаторов.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 10:40
SER
Серж, тебе удалось что-нить выяснить по поводу судейства?Если ДА - письни здесь открытым текстом.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 9:29
А поделитесь опытом, как рыболовы спортсмены с работы отпрашиваются на соревнования, это ж уволить могут?? Или рыболовы - спортсмены- профессионалы, кот. за рыбалку деньги получают???
Спрашивает больной до рыбалки человек, кот. сидит с пн. по пт. на работе до 18-30, и лишь на один выходной вылезает на рыбалку...
Как и кем работают спортсмены, чтоб семьи обеспечивать и успевать рыбалкой заниматься, — посоветуйте пожалуйста????
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 9:12
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 9:30
о спортивной рыбалке.
= не ф тему соревнований - я для них еще не готов.
-= о спортивных снастях
А где можно найти схемы изготовления спортивных блесен, рабочих и правильных???
А то как=то стало вдруг интересно спортивное рыболовство в плане блеснения , но знакомый спортсмен на ЛС не отвечают...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 7:19
Вернулся из забугорщины, зашел сюда и ничего абсолютно не понял. Как на нерусском языке. Вы что тут все на суахили пишите или на идише? :eek:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 484 485 486 487 488 489 490 491 492 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения