Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 18:24
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2009 21:43
--------------------------------------------------------------------------------

Сейнер канешно свое напишет. Это мое впечатление по своей ловле.
Пн 18:12 - 13 апреля 2009
Вобчем атчет.
Приехали(летели с Технологом,ребята раньше поездом приехали) и ухуели.Температура ночью - 3-5 град.,на лужах лед,ветер порядка 10м/сек.Калатунбабай! А одежку брали в надежде на плоюс.Пришлось даже Технологу термобелье одалживать.
1.Первая тренировка.На Волгу не пустили,потому запасной водоем.Приехали и сразу понимаю,что это мое.Рыба есть,но ее мало и надо вымучивать,облавливая большие площади.Меляк - от 0,5 до 1,5м.Решили с Черновым прокатится вокруг на машине и посмотреть перспективы.Беру 1141 и воблеры.Сразу понимаю,что надо ловить по ветру(жутко эффективно по забросу),однако про траву рядом с берегом забывать не след.Вешаю самого маленького Смитика(с поводком) и с первого заброса вынимаю щучку гр на 500 из-под ног..Начало хорошее(Чернов фоткает) и идем дальше.Нас трое Чернов(тоже тестит воблеры),Андрюха( откудато из под Масвы(дружбан Каледина),ловит на повдковую,и я с микроколеблом и воблерами.Смититки бодро собирают какуня(70-150гр,а на запасном он в зачете),у Андрюх тоже,но на поводковую покрупнее,до 250гр,но частые сходы,тк крупный вхлам беременный и только прикусывает.Собираю еще штук 15 окуней за час и еще 2х щучек поменьше,но уже на Раппололвского микпроба-деревяшку(летит дальше и идет 30см под поверхностью,не цепляя траву) У ребят примерно также,но больше зацепов за траву,которая там,в мутной воде,сплошняком местами. Решаю ,для себя,что буду ловить на поверхностники пиписочные,с забросом по ветру.Всех.Попадаются даже язики гр до 200.Вобщем лиш бы не цеплять,не чистить ,и не перевязываться,тк вижу по прежнему херовато,несмотря на выписагнные из Германии суперачки.Запсной водоем ОЧЕНЬ интересный в спортивном смысле и очень под меня.Вобщем ловля не слишком концентрированной рыбы,по площадям с дальним забросом.
2.Вторая тренировка.
Куда ехать и что ловить было понятно всем еще по прошлому году.Не стал изобретать ничего нового и поехал в Кривую имея две задачи.Найти резервные точки,на случай плохой жеребьевки, и апробовать на Волге отработанную в Питере ловлю на воблеры ну и подобрать наиболее уловистые там,где реально есть рыба.Это и сделал.Вы не поверите,но работали Ребели и Рапполовские деревянные ублюдочки-деревяшечки,которых взял десяток на отрыв.
Приезжаю вечером и говорю Технологу,что страшно доволен.Подобрал убойную приманку(которую мне еще и отцеплять удобно) и игру.Зачетной рыбы очень приличный процент,что дает мне шансы(тк незачетную и клюющую на каждом забросе,как в прошлом году,я ахринею отцеплять).
Вечером жеребьевка и мне достается 4ый стартовый номер,что кайфова.Вобчем шоколад.У наших номера рядом(ИНБ-5,Сейнер - 9,Технолог в первой двадцатке)
3.Первый этап.Старт едем и тут я понимаю ,что у меня говноматор! Меня ,на одинаковых лодках,обходят человека 4 и догоняет Сейнер.Однако встать удачно получается.Стоим недалеко друг от друга с ИНБ и Сейнером.Начинаем ловить.У меня сначала идет не очень(я ближе всех к берегу),но чем дальше,тем лучше.Вдруг понимаю,что реально ловлю быстрее(именно быстрее),чем Сейнер и ИНБ,тк рыба всреднем крупная(зачетной к незачетной примерно 1:3),что мне жутко выгодно,и проводка до поклевки у меня много короче(2-3 оборота катушкой и пара рывочков,и тащу,а ребята тратят на это много больше времени,те приманка работает лучше).Отцепляю быстрее Сейнера,который мучается с выниманием твистера из .опы каждого мелкого окуня(у меня приманка сверху,передний крюк воблера во рту,а задний подбагривает с боку и сходов нет,и снимать быстро-удобно.После пары часов ловли имею первый щучий срез.Перевязываюсь,но поводок всеравно не ставлю(упор в крупного окуня) ставлю самый большой Ребель, и тут поперло(но по щуке :biggrin: ).Ловлю подряд(через заброс) двух зачетных.Радуюсь,но недолго,тк ИНБ ловит 2х побольше моих,но Сейнер явно отстал.Тут на очередной проводке чувствую явно недецкий судаковый удар,но сход(разгибается тройник,тонкий ,расчитаный сключительно на окуня(щук жрал до .опы потому не сошел,вялый,беременный и до сачка быренько выводил).Думаю та-ак и достаю опробованную на Неве деревяшечку с крючками уйразогнешь,беру дрын ГЛ2 и с нескольких оборотов катушки закалбашиваю двух зачетных(40см) судаков один четко зачетный,другой сверхзачетный(46см),которые оказались единственными за 2 дня соревнований.Опять в шоколаде,тк вижу,что народ только окуня сортирует вокруг,да еще с меньшей скоростью ловли(стоит человек 20 вокруг,в пределах реальной видимости). Шутки с судаками приказываю себе закончить и начинаю калбасить тока окуня,которого(зачетного) становится меньше и процент мелких больше,но отцепляю я явно быстрее,чем люди резину из джоупы вынимают, и тут ловлю серию на крупный воблкер 400,500,700 и 960 гр.Всех брал сачком,шансов не дал и справился.Ощущаю,что однознак в шоколаде.Однако начинается засилье мелкого.Руки все исколоты(снимая) и начинаю понимать,что надо валить на запасную точку(которая свободна!).Время половина 12.И вот тут подвел мотор.Завожусь минут 20,тороплюсь,рву с места и на повороте влетаю в жуткий меляк.Мотор глохнет.Вылезаю на веслах,пытаюсь завестись(с мотором визуально все в порядке) мучаюсь и понимаю,что надо вызывать помошь.Звоню,вызываю через Чернова.Пока не приехали не ловлю(хоть и пытался),тк стою на бесперспективном меляке.Приезжает бригада и долго реанимирует мне мотор.Еле успеваю на финишь.Расстроен,но однако когда вылезаю со своим недецким мешком,то все начинают говорить,что типа победил.Взвешиваюсь - 12кг216гр - это закончив ловлю на 2 часа раньше всех! Доволен как слон!Приезжает ИНБ,тоже 12кг,но 100гр - победа близка,но не сложилось.Хитрый Сейнер приходит на взвешивание последним.Судейская устала,выпить уже хочется,и у Сейнера прокатывает несколько сомнительных(Сейнер молоток и правильно все рассчитал,а я вообще не торговался,тк всех мерял и незачетных у меня в первом туре был только один.Да меньшего судака не зачли.Усох.Это реально надо помнить,тк судак ,после 3х-4х часов укорачивается до 1см.Такое свойство позвонков,потому намеряли 39см,а не 40), судьям лениво и принимают у Сейнера на 12кг 500гр.Вобщим одним окунем мне по .опе и он первый в первом туре.Четвертый Шаня,пятый Макар.Вобщем всеравно в шоколаде.Есть уверенность в приманке(просто лучший!),в местах ловли(никто не выбивал запасную убойную точку,есть весомые шансы(не проигрываю в скорости ловли).Задача только встать хорошо на 2м этапе.
4.Второй этап.
Стартую в джоупе,но какаво мое удивление,когда приехав одним из последних, вижу,что место свободно и ловят там только Шаня,Технолог и Макар,но с другого берега!
Встаю и примерно за 1,5 часа,применяя тактику Сейнера(пойманную не мерять,а сортировать на финише.Брать похожую,на зачетную под метлу) ловлю примерно кг 4,5.Вижу,что ловлю быстрее и больше,чем ближайшие канкуренты(Шаня и Макар),а Технолог ваще первые 1,5 часа сосал(поймал больше в конце).Понимаю,что ИНБ и Сейнер меня обловить не должны(Сейнер мечется,а ИНБ должен, неахти как, ловить на вчерашней точке,я его не вижу,но предполагаю,что она подвыбита).Однако погода поменялась,яркое солнце и к 10ч.кол-во зачетной становится мизерным(1:30).Это уже ловля не для меня,тк устаю и снимать туеву хучу мелочи,клюющей в режиме лифта,становится все тяжелее.Не зная ,что происходит у остальных,решаю поменять точку и попробовать половить на вчерашнем месте,которое явно не выбито полностью,да и выхода щуки ждал к 12. Срываюсь ,еду на точку и до мелочей повторяется вчерашний отъезд.Глохну на меляке,вызываю помощь,теряю время с тем отличием,что при подъезде помощи завожусь вдруг сам и теряю только час.Начало 12 и должен успеть на выход щуки.Приезжаю,встаю удачно,но таже мелочь.В 12 выхода нет,решаю рвануть обратно 12 20,но мотор опять не заводится.Опять вызываю помощь,но ловлю(пусть мелкого).Короче ,до пол 14 ловлю всего 2х зачетных окуней.В это время на утренней точке выход.Макар ловит 2х щучек и сливает треху на поводковую(откусила на вываживании без поводка.Макар и поводковая - прикол!),Шаня тоже ловит шука,а самое главное - у них выход серийного зачетного окуня(Технолог оторвался по полной,плюс Шаня веса набрал),и это после 2х часов ловли мелочи(даже у меня не хватило бы нервов сасать 2 часа).
Ну и результат закономерен.ИНБ ловит тихой сапой,не сходя с места(хотя поплыть к Технологу хотел вовремя,но увидел,что я оттуда приехал и не поплыл) ловит 4,2 кг и в шоколаде(общее 5м).Сейнер отсапсывает неподецки(я у него выигрываю второй этап),но к сожалению по сумме у него,за два дня на 160гр больше,сумма мест одинаковая и он 11м.У меня на финеше отнимают 6 Сейнеровских по размеру окуней(вот ударило меня идти сдаватся в первых рядах!) и 3800.Технолог стабилен по 2м этапам и 9м.
Мне не хватило для призов 400гр(это 2-3 зачетных окуня) и 1200гр для первого места.Былоб вполне реально,еслиб не непруха с мотором в оба дня.
Однако результатом доволен,как слон.Для выступления на водоеме,который по кол-ву рыбы явно не мой,ПРОСТО СУПЕР!
А каких людей обловил!
Вобщем вот так,по горячим следам и может немного сумбурно.

Стас

Судья ДРЕДД
Слава,ну я и говорю,что ты не знаешь.Тут такой казус(пусть натяжечка).Заявлено на этапы Кубка ВСЕГДА больше 60 человек.Просто(поскользу зачет по 3м лучшим этапам) можно прпопускать и не участвовать в каком-то.Однако это не означает,что не было 60 участников,требуемых для присвоения.Они в протоколе и получают за неявку на старт последнее место + (как там по правилам).Посмотри протоколы любого этапа Кубка.Потому у Игоря КМС законный.Во всяком случае это лучше,чем когда у нас присваивают КМС вообще без судей.Примеры ты сам знаешь.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 15:15
Судья ДРЕДД
Слава,ты,как всегда, НИФИГА не понимая в сегодняшнем спорте написал фигню.
1.Кубок кудато улетает и во что-то превращается - ложь.
В этом году участников на 1м этапе было больше,чем в прошлом.Все призеры прошлогоднего выступали60 человек БУДУТ участвовать однозначно.Кубок ,как был главным соревнованием в России,так и остался.Кстати в этом году присоденинилось(отобралось) еще три региона.
2.Как проводил Кубок РОРС,так и будет проводить и руководит этим лично Козырь,хоть сам тоже традиционно выступает.С этого года повышен статус отбора и вместо первого дивизиона,в качестве отбора 15 лучших для вступления(ротации) в КР ,будут проводить 4х этапныяй Кубок на призы РОРС.(4 этпапа в одном месте,за неделю.В Саратове).Это кстати официальное Всероссийское соревнование,с присвоениями.Кстати,есть смысл нашим руководителям по спорту задуматься и подать заявку на проведение следующего у нас.И ребятам молодым будет бюджетно.да и мы хоть разок на своей территории сразимся с остальной Россией.А то задалбало везде кататься,а в Питере не выступать.Чем тут фигню писать - занялись бы.Если так будет,то оно будет по составу один в один ЧР(сейчас решается вопрос о разрешении участия в этом Кубке участниклам высшего дивизиона КР).По присвоениям в тч.Кстати всем рекомендую поучаствовать,пока вход свободный.Кстати очень демократично и без всяких глупостей с отборами по идиотским местным правилам.Денег платишь(за проезд-участие) и едешь доказываешь,что ты что-то стоишь,без всяких глупостей с местными междусобойчиками.
3.Готовь бумаги на ИНБ на КМС(если ему надо). :biggrin:
KK
Константин,догадайтесь с одного раза :biggrin: ,мне нужны присвоения в 52 года?Интересно просто с сильными спортсменами половить и доказать себе,что ты еще что-то можешь.
По 1му этапу напишу чуть позже,да и Сейнер приедет завт ра и думаю напишет.
Если в кратце по своему результату,то ехал с целью попасть в 20. Итоговое 12 место для меня 5+.Доволен ,как слон.
Ну ,а что в первом туре еще и попугал всех немного - вообще прикольно получилось.
Кстати Бокоплав не прав на счет только места.Если меня поставить на самое лучшее,то я всеравно рядом сьтоящим морлодым ребятам проиграю в скоросте ловли-отцепляния(последнее особенно).Просто подобрал себе приманку,которую могу быстро отцеплять и ловил не хуже(а даже лучше) Сейгнера по скорости. :biggrin: Подробно - потом.
Это Stas из больницы

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 17:45
Ну что, кучно получилось:) Неплохо, по сути, сьездили. Сейнер ждем отчет:)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 16:28
итоги с Астрахани

ИНБ 5-й, сегодня 4200
Технолог 8..9, 7+ кг
Сейнер 11-й, 3700
Стас 12-й, 3800
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 7:00
Судья ДРЕДД
Слав, насчет легитимности. Все все знают - в рыболовном спорте тут профанация чистой воды. Это в вооруженных надо быть Гагариным (сегодня как раз 12 апреля :) ), чтоб из старлея стать майором. В рыбалке на такие формальности давно забит болт. Так что будет Стас в тройке, ну что, что 43, а не 60?! Все равно будет МС. Если, конечно, сам захочет. :)
Но вообще - тяжко им там сейчас. Может, сегодня потеплело. А я не далее как позавчера был в 100 км от места событий. Среднесуточная - ноль, ветер - пятнашка. Дубняк тотальный. И мы-то с берега ловили.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 0:07
Рано хвалить. Стартовали первыми и наколбасили все как в прошлом году. Только не поленился посмотрел где стала первая тройка в 2008 году. На втором этапе в жопе. Не было других точек и плавали вокруг нас и нулились. Во втором туре рыба будет сильно подвыбита и если найдут новую рыбу будут в тройке. Если запвсных точек нет то дай бог в десятке удержаться.
Хотя сильно болею за Стаса. Это-ж как все на форумах расцветет если в тройку войдет. Тьфу, тьфу чтоб не сглазить:))

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2009 22:31
baiker написал:
Слава а вдруг Стас выграет?

Мастер Спорта ? :)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2009 22:27
Судья ДРЕДД написал:
Особенно Стас..
Ой чо будет!! Шеф!! Чо будет!!
Слава а вдруг Стас выграет? :biggrin: А парни МОЛОДЦЫ! Хотят когда могут :biggrin:
рыба посуху не ходит!

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2009 22:09
Не зависимо от того, что будет завтра, сегодня парни молодцы.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2009 22:03
Не_бывалый

а вот завтра и узнаем :)
кстати год назад там-же на том-же окуне первые места в вышке, насколько я помню, были сделаны на воблерах :) А наши ловли на поводковую и джиг.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2009 21:58
А кто может с нашими в поводковой-то тягаццо? :cool:
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2009 21:32
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2009 21:35
новости из Астрахани в полном объеме:

1. приехало 43 человека (год назад было 42). Первый тур прошел на основной акватории - Волга, моторы.

2. Сейнер-1, Стас-2, ИНБ-3, далее вроде краснодарцы - Макартычан и Шанин. Технолог 16й, на старте стормозил, въехал в меляки, долго оттуда выбирался - вокруг конкуренты, ограничение в 50м между лодками.

3. У наших лидеров разница в весе 200 гр, веса 12+ кг у каждого, стартовые номера в начале. Значит в след. туре стартуют в конце. У Технолога чуть меньше 5 кг.

4. В уловах в основном окунь, но попадается и судак и щука. ИНБ на поводковую вытащил карася на 1.5 кг :)

5. Погода мерская. Температура воды 2-3 градуса, утром в лодках на дне лед.

З.Ы. по просьбе Стаса передаю от него персональный привет Бокоплаву :cool: :biggrin:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 21:17
Не_бывалый написал:
Че там после 1-го тура то? Кто знает?

он только завтра :)

Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 19:40
Елы-палы, или он завтра?
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 19:38
Че там после 1-го тура то? Кто знает?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 19:01
ВОПРОС. А где можно вывесить рекордную по размеру рыбу? На нашем сайте призы разыгрываются? Или в какой журнал можно скинуть, если можно, то подробнее.
Маловато будет!!!

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 18:56
Папа Ху
Стас спасиб, время есть подумать.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:36
психолог
Леша,вот.Нашел точно.
Всероссийские соревнования на призы Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" по ловле на спининг 29.06 - 05.07 г. Саратов
Это и есть отбор на КР.Первые 15 велкам. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:17
психолог
Леша,в июле.Точно не помню,щас посмотрю,напишу.
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 16:54
Я тоже выпал. А когда эти недельные в Саратове ?

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:53
Про движки.
Разумно все сделать в соответствии с положением о ЧР,те движки до 15 сил.Кстати по рыбе тоже разумно сделать одинаковые ограничения с ЧР.
Мне вот пофиг какой матор.Разрешено от весел до 15 и не парит,что там еще Федя придумает. :biggrin:
У меня есть 2,2 и 5ка.Мне хватит на моем тазике. :biggrin:
А то давайте погребем. :biggrin: Прикольно! :biggrin:
Обязательно ИМХО только одно - прав нет на моторку,значит до отбора не допускается,а в соревнованиях плизз,участвуй.Типа разряды до кмс получай :),но мозг не пудри.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 18:31
Судья ДРЕДД написал:
Федя предлагал не более 9,8

Нет разниццы, что 9.8, что 15. Это не решит проблем (ну или облегчит), тех, за что ты ратуешь:
Лодки
Доставка
Дешевизна

Мне то по барабану, какой. Лишь бы был.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Я за, но только при условии если разрешить движок не больше 2 л.с. (именно 2, а не 2,2). И чтоб марка только Хонда.
Ну, в крайнем случае, проголосую, если нельзя другого типа мотора кроме Ямаха 15-ка... :)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Судья ДРЕДД , MasterYoda
Макс, Слава.
Если не загнусь совсем от безработицы, которая меня уже месяц постигла, то и я планирую поездку в Саратов в первый девизион на отборы в вышку.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 17:11
zerg написал:
паааддерживаю !!! походу движки меньше 3 лс есть тока у меня и Игоря...

У меня уже нету. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 17:08
Судья ДРЕДД написал:
будет..очень интересным..

Видать тебе сегодня в очереди по утру лимончикоFF подкинули :cool:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения