Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:35
Папа Ху

2007 и 2008, если я правильно понял
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:34
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 22:37
Толково. В начале было слово...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:30
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 22:33
Судья ДРЕДД
1.Я коньяк не пью.
2.Может по этому нифига не понял. Еще раз плизз за какие года рейтинг?
У нас есть люди ,которые достойны ехать на ЧР ,но ни в каких рейтингах не числятся(например Миша Шабарав,призер ЧР) или люди,которые пропускали много соревнований(как Федя например).Многим местные соревнования были побарабану и они приезжали туда потренироваться.
3.А нафига подменять вопрос организации соревнований на новой методой отбора? Это совершенно развязанные вещи.
4.Метод отбора всех устраивал и никто против него не возражал.Нафига менят?
Скучно жить стало? Делать нефиг? Ну дык лучше спонсоров бы поискали. :mad:
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
++Роман++

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:57
Если мы скинулись по штуке и заплатили их тому кто больше поймал - это никак не спортивно-коммерческое мероприятие. Хотя - коммерческое. Так как государством не финансируется. Физкультурно???

Из физкультуры можно сделать коммерцию - но это - не спорт.

Спорт - он школу предполагает. Полигон, обучателей на профоснове...
и этим точно не ЛООИР заниматься должен. У него нету возможностев.
Но это обсуждать - будет очередной круг... :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:50
++Роман++
Неправда ваша. :)
Физкультурно-любитеско-спортивной копоненты в спорте нет.Этим мы на частных рыбалках занимаеися.Причем регулярно и руководить этим не надо.Поучить,курсы провести - да надо(да и то лучше на комерческой основе).
В ЛООиРе - только спорт,а он коммерческий,гносударством ни разу не финансируется.Чтоб заниматься надо платить.Или самому,или иметь спонсоров.
А чтоб организовывать соревнования - надо однозначно заниматся коммерческии делами.Даже без слова спорт(оно тут нафиг не нужно).Государство не помогает. :)
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:25
Ну как - удалось совместить физкльтурно-любительско-спортивную компоненту и спортивно-коммерческую? :biggrin:
Еще раз могу сказать - не совмещаются...

Слава занимается первой - вполне адекватно ситуации. Молодец. Зачем ему уходить??? Чтобы ее не было???

Нехай кто-то еще берет вторую и в перед. И в зад. И снова в перед. :biggrin:
Благо безработных полно...
Может - получится...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 19:05
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 19:09
Судья ДРЕДД
Слава мне,лично, пофиг.Будут моторы,не будут моторы,будут призы ,не будут призы.Апсалютно пофиг какой будет взнос.Дело не в этом.То,что сейчас происходит - четко показало - организаторы не копетентны проводить соревнования.Есть только желание сделать все с наименьшими телодвижениями. Апсалютно ясно,что все прозвучавшие тут предложения - лишь лотание дыр.Это полумеры.Заниматься рыбспортом должны люди,которые хотят им заниматься,которые хотят на этом заработоть в том числе.Чудес за бесплатно не бывает.Ты - не справляешься. Ты сделал много положительного.Наладил быстрое и внятное присвоение разрядов.Организовал много стартов(не соревнований в современном понимании),которые не дали умереть спиннспорту совсем. Ты тратишь на это много времени и верю,что личных средств.Ты учишь людей джигу.Но этого сейчас недостаточно.Не буду писать об ошибках.Они сделаны думаю по непониманию,но не из вредности. :biggrin:
Дык вот мой совет. Уходи или меняй отношение.Сейчас в организации нужен менеджер,а не специалист по джигу или по другим видам ловли.
Предложенная мера( Человек-Баук неплохо придумал :biggrin: ) возможно выручит сейчас,но только продлит агонию.
Пишу апсалютно искренне,без тени подкола.
Будь мужиком - уходи.Сейчас ты стал тормозом для спорта.В то,что поменятся можешь - не верю.
Это Stas из больницы

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:50
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 17:51
ALEXEY. написал:
А от тёрок в нете, уж точно ничего не поменяется.

это точно :)
вот вопрос кто этими регламентами и миниопросами заниматься будет, а ведь время то уже тютю...
хотя если терки есть, значит хоть людям не пофиг. :thumbup:
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:44
Silent
Ну можно составить примерный регламент и провести миниопрос(типа "готовы ли вы, раз в год учавствовать в таких соревнованиях?"). Там и видно будет. Понятно, что полностью финансовый вопрос так не решить, но какой-то процент закроется. Плюс само соревнование должно интересным получится. (по водоёму) А там, глядишь и спонсор какой найдётся!
А от тёрок в нете, уж точно ничего не поменяется. :(
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:34
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 18:38
ALEXEY.
тогда 1000р взнос + за лодки + за проживание, к примеру =?
записывается 10 человек. и что? никакого сбора не получится. никаких отборов. Пишут 5 человек на форуме, еще 5 смотрят и не хотят в это влезать.
в итоге все как было так и остается - стабильность блин :) другое дело что на нихх запишется 40 человек, но вот запишется ли?

уже давно можно было бы определится с суммой требуемой на поездку на ЧР - допустим 90 тр. - и постараться найти спонсора\дарителя для этого. если нет - сразу говорим халявы не будет. И мы все идем зарабатывать. Раз по другому никак. Вполне рабочая схема :) :thumbup:

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:18
А например сделать как отборочное, отдельное соревнование. Как пример: Место действия - Креницы. Взнос - 1000(???). Моторное(как свои лодки-моторы, так и базовские). Бокоплав - обеспечивает правовую сторону(как я понимаю, только от него(ЛООиР) зависит участие в ЧР), Игорь(ИНБ) - как он сам написал, какие-то возможные призы, Стас - по возможности скидки на базе( сам хвастал :) ) Никаких денежных призовых, только "товарные", а весь денежный сбор - на обеспечение поездки отобравшихся. ИМХО, разово можно и повышенный взнос и затраты на лодки-моторы. А вот большой взнос на весь сезон - не всех устраивать будет.
Вот как-то так! :)
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:05
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 18:48
Судья ДРЕДД написал:
Silent А если на шару пройдет- купишь новый спиннинг..У всех трудности- у меня тоже..И чо???

Вячеслав, выразился наверно не очень понятно я :) попробую конкретизировать.
как я понял два варианта.
200р взнос - отборы по рейтингу из тех кто сможет их оплатить в порядке очереди едут на ЧР. Организация на том же уровне что и в прошлом году.
отборы гребаные с разрешением вентиляторов или моторные , но с возможностью предоставить мотор на базе - всем желающим с правами.(как на ЧР)
1000р взнос - правила игры те же самые + в тройке денежные призы. По результатам отборов 6 человек едут на ЧР спонсированные какой-то суммой. 10% 50% 100% от затрат на ЧР.

итого - буду учавствовать в обоих вариантах, хотя хотелось бы предполагать порядок этой какой-то суммы. Просто те кто отбираться на ЧР не хотят, за 1тр на соревнования без комфортных условий врятли поедут. Это я с друзьями разговаривал. Меня бы порадовало горячее питание например, вечером и утром. Да и много еще чего. как к примеру было в скнятино. ;)

также в случае 1000р взноса желательно бы было - график соревнований, регламент, правила и тд. заранее

вообщем я за :thumbup:
изменения порождают еще большие изменения :cool: или ничего не поменяется или все поменяется с ног на голову

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:58
Судья ДРЕДД написал:
Ты ж по зрению из поплавка ушел?

Вот ровно как корреспондент себя ведешь. То, о чем кто то обмолвился в разговоре (даже если этот человек у тебя в авторитете) - не всегда является правдой. Зрение мое реально тогда подсело. И я об этом говорил. Но Визином проблема решалась на ура. А ушел я просто потому, что конкурировать с дюралевым спином и леской 0.3 против современной поводковой в ловле окуня нельзя. Москвичи были с деньгами. У них были штекеры, у них было оборудование. У меня (после продажи последних кедов ношеных) был единственный штекер на весь Питер. И смысл попу рвать? А выступать на уровне "сразу после тех, кто умеет" - это не мое.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:37
zerg
А с чего ты взял,что за свой счет?
Сам подумай - увеличиваем деньги за участие в местных,часть идет на поездку.Дальше надо объяснять? За твой счет и поедут.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:36
Судья ДРЕДД написал:
Ну выноси..вякай..А смысл??

Ну так вякать то не я начинал. я вообще сюда месяц не заходил. А как зашел - тут же твой пост - "Балач казел, зассал конкуренции и убежал".
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:34
Судья ДРЕДД
Cлава,а у тебя по арифметике 2ка в школе была?
Как новичек сможет иметь высокий рейтинг,если за три года у него его не было? Да если даже все выйграет,то не попадет. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот что только люди не придумают ,чтоб оправдать свою лень и некомпетентность! :mad:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:33
Судья ДРЕДД написал:
по результатам трехгодичного рейтинга

забавно... а когда по такому принципу отправлялась сборная РФ на ЧМ - предавалась анафеме...
там правда погуманнее было - рейтинг ПРОШЛОГО года учитывался, а не 3-х лет...

Судья ДРЕДД написал:
по результатам трехгодичного рейтинга

имеется в виду 2006, 2007, 2008 ? или 2007, 2008, 2009 ?

Судья ДРЕДД написал:
+ рейтинг тех соревнований на которые отобрались

а вот это непонятно, нельзя ли на пальцах ?

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:27
Stas написал:
Зерг - ты тоже.

Стас. пофигу скока народу ДО тебя, вопрос в том, скока из них готовы ехать за свой счет :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:26
Судья ДРЕДД написал:
Я в удочке не ловил...А разговаривал часто...

Что характерно. Разговариваешь везде.
Судья ДРЕДД написал:
А чо-задето самолюбие великого поплавочника???

Просто не нравится когда лохи рассуждают на темы, в которых нолями являются. Как корреспонденты СМИ, которые про ночную ловлю окуня пишут.
Судья ДРЕДД написал:
Макс.. Давай замнем??

Другого и не ждал. Это наверно пятый твой пост подобный. Вякнул. Ответ получил. Еще раз вякнул и в кусты.
Судья ДРЕДД написал:
Я..как бы все помню...Но выносить

Я тоже. И готов выносить кого угодно куда угодно.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:20
Судья ДРЕДД
Классно! Те новых спортсменов в команды не ждем никого.
ИНБ
Игареха - ты пролетел.
Зерг - ты тоже.
Леха Удача - а ты ваще молекуло! Тебя три года назаб ваще не было.ГЫ!
Секция приняла мудрое решение,как в очередной раз ничего не делать.КАзлы! :)

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:17
Да и очень показательно что решение принято вообще без обсуждения.
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:16
Я правильно понял что молодому спортсмену начавшему соревноваться год -два назад теперь НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ. Секция вроде все время поддерживала молодежь?
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:11
Интересно будет ли от организаторов хоть одно действие, кроме словоблудия, которое хоть что-то изменит. Да и на вопросы задаваемые здесь уже раз пять странное молчание.
Хорошо 1000 рублей пугает. Согласен где-то стремно. Давайте поднимем стартовый взнос к примеру до 400 рублей. И вся разница за вычетом расходов ( Слава ведь не будет скрывать сколько стоят судьи и кубок.) пойдет на призовой фонд первых ПЯТИ мест. Уже будет интереснее. Хоть какой-то стимул появиться. И пусть отпишеться тот для которого 400 руб.(хороший воблер стоит дороже) это неподъемная сумма.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:08
Судья ДРЕДД
А не пошелбы ты из секции по собственному желанию,раз тебе ничего не надо?
Причем это мысль не новая.В прощлом году тоже саме ИНБ писал и кандидатуру свою предлагал в замен.
Может пора,чтоб у нас тоже человек был в секции,которому надо?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:06
Судья ДРЕДД написал:
Да как бы разговор немного не об этом..

Правильно, разговор то о другом, но как же не вякнуть в сторону то? Если есть возможность сказать что "эти граждане конкуренции испугались и свалили" - то почему ж не сказать? Пофигу что не в тему. потом же всегда можно сказать Судья ДРЕДД написал:
Верю...Да как бы разговор немного не об этом..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 15:56
Судья ДРЕДД написал:
Попасть в сборную очень трудно ,поэтому и Игорь и Макс пошли в спиннинг.

Когда я ушел из поплавка - в то время в сборную пинками пихали - только поедь. Так как спортсменов нормального уровня было 5-6-7 человек. А команда либо 3+1+1, либо 5+1+1. Трудности с попаданием в сборную начались уже года через 2 после моего первого ухода. А когда я на годик вернулся обратно, то успел пару раз попасть в сборную тоже, а потом снова ушел. И вот только после этого уровень сборной пошел вверх и конкуренция появилась.
А уходил я потому, что приехав в Москву и посмотрев на оснащение спортсменов и сравнив его с нашим оснащением я впадал в уныние. У нас на всю сборную штекер был только у меня и потом у Дьяка был китайский типа-штекер. И все. И как я это понял - я пошел зарабатывать деньги а не пытаться продать последние кеды, что б мотыля купить на 100г больше в прикормку.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 15:46
Судья ДРЕДД
Ты Ваньку то не валяй! :mad:
Вот смотри - полная аналогия.Секция спинна при АРОРС. Анрюха Чернов и Гена Серов - члены секции.Они организовывают соревнования.Ищут базы,спонсоров,ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом.Все происходит более-менее нормально.А зачем ты САМОВЫДВИГАЛСЯ в секцию при ЛООиРе? Чтоб МОЗГИ ФСЕМ КАМПАСТИРОВАТЬ? Ну и нафиг это нужно?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 15:25
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 15:29
Судья ДРЕДД
А ты там рядом почитай.Все написано.Или неграмотный?
Ты-то ,хоть раз,на ЧР отобрался? Нет.Причем в Питере,где спортсменов по пальцам одной руки сосчитать можно.Люди отказывались,вот ты и попадал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 15:22
ALEXEY.
А ты у меня спроси - оно мне надо? Я что организатор спорта и самовыбирался в секцию ЛООиР?( я вообще не его член. :biggrin: )
Значит мы с ИНБ должны все сделать,а замечательные организаторы от ЛООир придут на все готовое,поставят себе галочки и милостливо разрешат заниматься спортом дольше?
Все тоже - ЛИШЬ БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И НЕ ОТРЫВАТЬ ЗАДНИЦУ ОТ ДИВАНА.
ХОТЬ ОДНО ТЕЛОДВИЖЕНИЕ ПУСТЬ ЛООиР, В ЛИЦЕ СЛАВЫ, СДЕЛАЕТ.
Хотябы примые обязанности выполнит и подаст предварительные заявки на ЧР.
ОН НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО СОРЕВНОВАНИЯ НЕ ОРГАНИЗОВАЛ.НИ ОДНОГО.
Я знаю двух людей,которые реально организовывали спортивные мероприятия(фестивали или спортивные - это пофиг,принцип организации тотже) .Это Игорь ЛИМ и Марафон и Леха Психолог и Фишфест. Привлекли спонсоров,призы и тп.денег тоже не было.надо было привлекать,организовывать и тд.Все сделали.Вот и сравнивай до умопомрачения.Все уже давно сравнили.
А ХАЛЯВЫ не будет.Я только в одном случае буду спонсировать отборы на ЧР - если отбор будет моторным и клубно-командным,как в Москве. Уверен,что Игорь тоже.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга