Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:12
Папа Ху написал:
Далее.Заявки на Кубок на призы РОРСА подали? Их до 10 июня подавать.Опять просрете? Толя будет вам крайне благодарен.

Стас, Козырь сам народ обзванивает - тока мне уже 2 раза звонил, последний раз сегодня
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 9:11
ИНБ написал:
Так…ни о чем…..мысли в слух….

Нормально написал. Почти со всем согласен.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 0:30
Судья ДРЕДД написал:
ИНБ написал:а. Можешь опровергнуть эти тезисы?

Триста раз уж...Устал..

Значит не можешь. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 0:18
Судья ДРЕДД
Вы сначала определитесь по какоу рейтингу между собой.Вы настолько дебиллы,что даже не помните,что у нас Рейтинг один.Городской,включающий все городские соревнования. В нем Мухарев старший выше Мухорева ладшего :biggrin: ,тк пропустил Лосево и еще какието сооревнования. :)
Ну давай ,быренько перепеши ,что по рейтингу отборов.Раскрою страшную тайну,что в позопрошлом году рейтинг отборов на ЧР не велся,тк ЧР не было. :biggrin:
Страна непуганных идиотов! Балдею! И этим людя мы доверили руководить спортом! :biggrin:
Слава,нихрена у вас не выйдет.Даже не пытайтесь.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 0:04
Алексей Удача
Бесполезно.
Не парься. Пусть официально положение об отборах вывесят,а там поговорим. :) По-другому. Пока ничего не произошло.Думаю,что никакого отбора по рейтингу не будет.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 0:00
Судья ДРЕДД написал:
Козырь в КР участвует- выгнать его??

Не понял?

Судья ДРЕДД написал:
Технолог каждый год организовывал ЧГ по блесне-что..плохо????

Смотря, что плохо. Я вообще-то о КПКР говорил.

Судья ДРЕДД написал:
Подготовка и участие-разные ипостаси

Именно. Если ответственно подходить, что к одному, что к другому.

Судья ДРЕДД написал:
Насчет Федерации-эт ты загнул..

Может быть. Время покажет.

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:58
Судья ДРЕДД
Слава, чтобы сразу за сезон что-то показывать - нужно готовиться к стартам и относиться к ним со всей ответственностью.
Я в прошлом году отнёсся просто безответственно (ну ты помнишь эпопею того же Керново). И готовился серьёзно только к Лосево (тренировался 3 раза). Планировал там быть как минимум в тройке. Уверен был бы, если б мотор на 1-м этапе не подвёл и 5 часов на берегу не загорал (во 2-м этапе был 4).
В этом сезоне я планирую выступить по другому.
Как минимум ответственно подойти к стартам!
А чтобы успешно выступить - нужно тренироваться и тренироваться на конкретных водоёмах проведения стартов.
Известно только место ЧГ - Кошкино.
ГДЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ТРЁМ ДУХДНЕВНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ!!!? ГДЕ МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ!!!?
ЗДЕСЬ В ЧЁМ ЗАМИНКА-ТО!!!? СЛОЖНО НАПИСАТЬ - ТО БУДЕТ ТАМ, ЭТО ТАМ, ЗАПАСНЫЕ... ДРУГИХ ВОДОЁМОВ НЕ БУДЕТ.. :mad:
Тренироваться давно пора. Время то уходит. :(
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:58
Судья ДРЕДД
Опять кампастируешь мозги.Прочитай внимательно,что я сразу написал про три команды.Для особо внимательных повторяю.По разговору с Козырем - надо подавать три предварительные заявки.Две едут обязательно,а третья если хватит организационных возможностей у РОРСА.Кризис и регионы могут не поехать,а кворум нужен для присвоений на ЧР - это еще один из возможных вариантов.
Для примера Москва подала 7 предварительных заявок.Мы - ни одной.
От вашего дибилизма трясет.Плизз - хоть через раз читайте и головой думайте( а лучше с организатораи в РОРСе почаще говорите).
Далее.Заявки на Кубок на призы РОРСА подали? Их до 10 июня подавать.Опять просрете? Толя будет вам крайне благодарен.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:57
Судья ДРЕДД написал:
Основные мысли понятны- ЧР моторный-все-на моторы
Денюх нет- нефиг и соревноваться
ЛООиР-говно!!!Основные тезисы...

Если совсем уж упращенно, то да. Можешь опровергнуть эти тезисы?

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:45
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 0:00
ИНБ
На меня можешь рассчитывать.Помогу-чем могу.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:25
Так…ни о чем…..мысли в слух….

Начну с нынешнего состояния. Состояние среднее, не лучше и не хуже, чем в других местах. Где-то лучше, где-то хуже, вообщем среднее. Можно ли лучше? Думаю можно. Нужно ли хуже? Думаю не надо. Но вот тут то собака и порылась. Каждый эти слова понимает по своему. Попробую сформулировать свое видение. Трудно. Но попробую. Начну с моторов. Двигает ли это нас в светлое будущее? Думаю – да. По многим причинам, которые здесь озвучивались и не раз. Не буду повторяться. Да даже если бы этих причин и не было вовсе, это на данный момент данность. Реалии жизни так сказать. С введением моторов на КР и ЧР, гребные соревнования закончились. Хочет это кто-нибудь или не хочет, это уже не важно. ЭТО УЖЕ ЕСТЬ! Моторы.
Когда идут разговоры – «а как же быть с равенствами шансов?» Мой ответ прост – иди и купи все что надо, чтобы быть на уровне! Поплавочники ведь не плачут и не требуют, чтобы штекера с платформами отменили. А штекер да платформа, плюс все остальное, стоят дороже, чем лодка с мотором. Утопия начинать уравнивать шансы в сторону немогущих купить себе инвентарь. Если хочешь заниматься спортом, обеспечь себя инвентарем, не можешь обеспечить, найди спонсора. Не можешь найти спонсора, выступай так, чтобы спонсоры за тобой гонялись. Не можешь ни одно, ни другое, ни третье – ты никчемный человек и иди тогда в жопу. Ты не нужен никому, а уж спорту тем более.
Спорт подразумевает расходы и не маленькие. Маленький пример, из, казалось бы, олимпийского вида спорта. У меня дочке 11лет, она занимается плаванием. Вроде и в серьезной фирме СКА и деньги там есть и в спортивный класс она от них ходит. Ну и что? Сейчас для того чтобы ей поехать на сборы, мне надо отдать 50т.р. Если не дам, соответственно не поедет. Не поедет, здорово отстанет от сверстников. В результате не попадет никуда. Спросите – а надо попадать, в разные чемпионаты-рейтинги? Ну, а тогда вообще занафига спорт? А если буду платить, она в результате, конечно, перейдет на гос.обеспечение, но до этого, сколько бабла надо вложить, а ей только 11 лет. Вообщем разговор о равенстве шансов, это БРЕД! Делай сам так, чтобы шансы были равны! Тем более в нашем спорте это доступно и не так дорого, как в других. Не можешь – пошел в жопу. Созреешь, тогда и приходи. Некоторые начнут возражать, что при таком раскладе рыбспорт помрет. Ничего он помрет. Уйдут одни, придут другие. А если помрет, значит он вообще не дееспособен и нечего вообще об этом говорить. Но я думаю такого не произайдет. Все развивается, шатко ли, валко ли, но развивается. Хотя бы на российском уровне. Пока динамика присутствует, так что не т все мрачно. У нас пока стагнация. Но ничего не упущено. Да думаю, что рано или поздно и у нас сдвинется.Надо вообще прекратить все эти разговоры «в пользу бедных» и о равенстве шансов.
Хочу предвосхитить возражения, по типу – «тебе то хорошо, ты можешь себе позволить лодку с мотором, а как же другие, которые не могут!» Не могут – читай выше. И еще. Я вот охринено хочу выступать в Формуле-1. Но вот бабла нет на содержание, а вот картинг потяну. Мне теперь пойти и начать требовать от Формулистов, чтобы они немедленно уравняли мои шансы с ихними и срочно пересели в картинги??? Вообщем бред, непонимание, некомпетентность и недальновидность, об отсутствии зрения и логики я вообще молчу. (Слава, это не о тебе, это вообще обо всех, кто имеет такое воззрение).
Это же, касается и отборов. ЧР моторный? Моторный! А с какого хрена мы отбираемся по гребле? Опять из приславутых – «равенство шансов»??? А что потом? Отберутся по гребле и не смогут поехать на ЧР, потому-что нет бабла? Не можешь достойно представлять свой регион и конкурировать с лучшими спортсменами страны, вооруженными нормальными тех.средствами – иди в жопу, на представительных соревнованиях тебе делать нечего. Если хотите, то наличие лодки с мотором, уже, своего рода отбор.
Я нисколько не против гребных соревнований. Но это должны быть отдельные соревнования. Не завязанные с нынешним ЧР. Может даже отдельная дисциплина в рыбспорте, со своим ЧР.
Сразу хочу возразить Стасу, по командным отборам. Я не уверен, что командный отбор сейчас панацея от всех бед. Вернее не так. Я не знаю, так это или не так. Не знаю. Сейчас больше склоняюсь к отборам по личному рейтингу. Спинспорт не такой уж выражено командный вид, как и тот же поплавок или мормышка. Более командный, конечно, но не очень – «более». Если бы сейчас шел разговор о зимней блесне, я бы был обоими руками – за. Там действительно командный вид. Но мы сейчас о спиннинге говорим. Тем более просто не вижу сейчас людей, которые могли бы сыграть в команде по спиннингу.
Теперь, что касается ЛООиРа. Забудьте о нем. Просто забудьте и не вспоминайте. Нет его. Да по большому счету никогда и не было. Пока там сидит Шацило, ничего не будет. Пока там не будет спортсмена из рыбспорта, там ничего не будет. Да, бабло там есть, но оно не про вас. Там Шацило с бухом хорошие зарплаты с материальной помощью получают (Майкин в свое время украдкой ведомости показывал). За нахреном вы им? Тем более сейчас это частная контора, которой мы со своим рыбспортом, как бельмо на глазу. Надо полагаться только на себя. Нам всем. Постараться не ругаться, а объединить усилия. Способы есть. Вот начать хотя бы с предложенного ниже – увеличение взноса. Я этот шаг предлагал уже давно, но он отвергался. Тот же Технолог его считает не оправданным и на недавних соревнования из кожи вон лез, чтобы его уменьшить, не понимая, что 200руб или 500руб, уже погоду не сделают для приезжавших команд. Это хорошо, что спонсоров поднабралось и призов было много. А если бы не поднабралось? Вообщем, считаю, что взнос поднять можно и до 500руб. А на ЧГ и того больше. Естественно, уровень подготовки должен быть на уровне, в таком случае. Только вот организаторы не должны участвовать в соревновании!!! Я это могу сказать со 100% уверенностью!!! Если нормально заниматься подготовкой, то просто физически не хватит времени на все - сделать нормально. Я в свое время отказался от идеи проведения кубка Посейдона, по простой причине, если буду организовывать, то не буду участвовать, а если не буду участвовать, то захреном мне это надо. Поэтому, мой совет Славе и Феде. Поручайте организацию кому-нибудь или сами тогда не участвуйте или по очереди это делайте. Вообщем сами можете решить. Иначе дела не получится. Вам просто не разорваться для нормальной работы по организации и на участие в соревнованиях. Я говорил о нормальной организации. Если, как и раньше, то тогда можно оставить все по старому. Половинчато. И там и там.
Вообще, видя недостатки системы, людей и т.д., у меня примерно год, зреет мысль. Может я этой осенью сподоблюсь подготовить, а зимой сделать. Не зарекаюсь. Но желание есть. Будут ли возможности – посмотрим. Я говорю о создании – Федерации Питерского Рыболовного Спорта (ФПРС). Причем объединяющую все дисциплины рыбспорта. Хочется ее создать, как альтернативу ЛООиРу. Думаю и ее делегирующие права забрать на Федерацию. Навряд ли Шацило будет сопротивлятся. Рыбспорт ему не нужен. Только лишние деньги у него отнимает. А так лишнюю материальную помощь в месяц получит.
Если все спортсмены будут не против и поддержат эту инициативу, то все получится. Не надо только вспоминать пресловутую Лигу (Слава, это в первую очередь тебя касается. Просто не надо даже упоминать ее в своих постах. Хорошо?).
Почему я думаю, что все получится? Да просто в данный момент терять то и нечего! Те копейки от ЛООиРа, что ли? Да такие мизерные деньги, за год, мы на копеечных взносах будем иметь. Зачем нам коммерческая организация - ЛООиР, не заинтересованный в нас и которой мы не нужны? Может лучше создадим свою организацию, которая будет заинтересована в рыбспорте? Вот только какой она должна быть, я пока не знаю. Коммерческой или общественной. Но это дело техники – зарегистрировать так или эдак. Время и консультации помогут сделать выбор, в ту или иную сторону. Ну, пока это только перспектива, так сказать планы на будущее по развитию рыбспорта. Пока что надо готовит о настоящем. А в настоящем, у нас соревнования этого сезона и ЧР. Как мы это проведем и как мы это организуем, зависит не только от Славы и Феди, но и от нас. И это не высокие слова, это проза жизни. Единственное, что Слава и Федя, все хотят решать сами и думают, что только они знают, как и что должно быть. Все говорят одно, а они почему-то другое. Может они действительно знают лучше? Может. Но значит все остальные просто дураки. И таких много. Дураков. Ничего не понимающих в рыбспорте. Все может быть. Но как-то уж больно странно, двое(трое) все знают, а все остальные дураки.
Ладно, все это лирика. Как все будет развиваться дальше, покажет и рассудит время.

ПС Стас, спасибо конечно за выдвижение моей кандидатуры в секцию ЛООиР, но я с этой организацией не хочу иметь дело. Если я и буду делать что-то, то только в той организации, в которой мне нравится или буду делать без всякой организации, как на КР. Или вообще ничего делать не буду. Пока я свободен в своем выборе.

Вот, те несколько (не все) мыслей, которые я хотел донести до вас.
Сори за много букв.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:23
Судья ДРЕДД
Алексей Удача написал:
Просто уже достали...
Леша! БО..А чем тебя достали????тем что второй год выступая по рейтингу ты не попадаешь в сборную города??? Да если бы за год -ты бы тоже не попал..
Между нами девочками ,вспомни все свои результаты по спину...
О чем разговор-то?????Что спортсмен за год выполнивший второй разряд ,не попал на ЧР???Я не умаляю твой рыболовный опыт ,но ..
Рейтинг за 2 года- вполне нормальный показатель уровня....
На твоем месте я бы ,наоборот в этом году уперся и на следующий уже вполне мог бы претендовать...На будущий-то будет не за 3 ,а за два прошлый и этот...Хотя- как знаешь...

Слава - ты о чём!?
Я первый раз на летние соревнования приехал первый раз на Гороховку в прошлом году. там же мне Анндрюха (МОнах) на песке пальцем объяснял, как поводковую вязать. Керново - первый старт.
Людям мозги не пудри.
Летом 2008 выступал на всех - 11 по общему рейтингу, 9 - по отборам.
На ЧР не поехал по чьему-то разгильдяйству - заявку на 3-ю команду не подали.
Да и я не имел опыта - отсюда только 9-й в отборах. Это ты не попал - ты был по отборочному рейтингу только десятый.
Вспомни - 2 тур - Керново дисква. Виноват - выпил вечером, хотя к 10-00 к старту был как огурчик. В Лосево с чужим мотором в шторм 5 часов на берегу в 1 этапе, Кошкино 1 этап 5 часов гребли - весла н ебазе никакие и якоря не держат. А мог бы и притензии высказать за инвентаризацию баз. :mad:
А первый разряд я уже имею. Не на Питерских заслужил - а в мясорубке в Москве зимой.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:21
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 23:28
Судья ДРЕДД
1. Финансированием Кубка России не занимался.
2.Федя не попадет,тк он ниже меня по рейтингу(ты не помнишь,а я помню).
3. Ты что со мной повоевать решил? Хорошо подумал?
4. В вышку я честно отобрался.Просто в тот год ее расширили и набирали из 50 человек 1ого дивизиона народу больше.Я тебе писал - читай внимательно.Ты - как всегда.Это ,чтоб вопрос закрыть.
5.Про денежные призы и моторные - дешовый свист.Откуда деньги-то ?
Вам еще надо сопли научицца вытирать.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:05
zerg Алексей Удача
Не ужели не поняли,что нас снова разводят?
Что,отборы нормально провести нельзя? Или летом Ладога замерзнет?
Или местный рейтинг имеет хоть какое-то значение?
Это просто новый закрытый клуб - собирателей нафиг никому не нужного местного рейтинга.
Новое отвлечение народа от главного вопроса - финансового обеспечения спорта в Питере.Теперь вообще ни надо ничего делать.ЛООиР будет сидеть и курить.Гы! Классно устроились! :mad:
Ясно,что на просто рейтинговые соревнования(не отборы) никто не поедет.Вот ужь точно лучше на рыбалку поехать ,или к Кубку России потренироваться.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:04
Красота, как я и говорил бокоплав поедет на Россию....при других раскладах, отборах- ему бы не особо светило...а при спонсировании сборной- ваще никак...
вот красиво и получилось- нет отборов...забыты анафемы в сторону РСЛ и сборной...хахах...привлечение молодежи- эт кто вам сказал?

вот мне только интересно, а официально оформленное решение секции где бы увидеть...а то получается шо один другому позвонил и меняем правила игры во время самой игры...КРАСИВО!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:50
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 23:24
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:49
Имел ввиду 20 лет, а не 200 - опечаточка :biggrin: Я ещё не такой старый.
Просто уже достали...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:48
zerg
Ну если так - то мне можно при ОГРОМНЫХ шансах отобраться на соревнования даже и не ездить... Я начал выступать только в 2008 году. В 2007 году не выступал.
Буду заниматься своим любимым делом - ездть на обычные рыьалки и ловить рыбу спиннингом, что я хорошо умею... и продолжать это делать как вот уже более 200 лет.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:35
Папа Ху

2007 и 2008, если я правильно понял
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:34
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 22:37
Толково. В начале было слово...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:30
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 22:33
Судья ДРЕДД
1.Я коньяк не пью.
2.Может по этому нифига не понял. Еще раз плизз за какие года рейтинг?
У нас есть люди ,которые достойны ехать на ЧР ,но ни в каких рейтингах не числятся(например Миша Шабарав,призер ЧР) или люди,которые пропускали много соревнований(как Федя например).Многим местные соревнования были побарабану и они приезжали туда потренироваться.
3.А нафига подменять вопрос организации соревнований на новой методой отбора? Это совершенно развязанные вещи.
4.Метод отбора всех устраивал и никто против него не возражал.Нафига менят?
Скучно жить стало? Делать нефиг? Ну дык лучше спонсоров бы поискали. :mad:
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:57
Если мы скинулись по штуке и заплатили их тому кто больше поймал - это никак не спортивно-коммерческое мероприятие. Хотя - коммерческое. Так как государством не финансируется. Физкультурно???

Из физкультуры можно сделать коммерцию - но это - не спорт.

Спорт - он школу предполагает. Полигон, обучателей на профоснове...
и этим точно не ЛООИР заниматься должен. У него нету возможностев.
Но это обсуждать - будет очередной круг... :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:50
++Роман++
Неправда ваша. :)
Физкультурно-любитеско-спортивной копоненты в спорте нет.Этим мы на частных рыбалках занимаеися.Причем регулярно и руководить этим не надо.Поучить,курсы провести - да надо(да и то лучше на комерческой основе).
В ЛООиРе - только спорт,а он коммерческий,гносударством ни разу не финансируется.Чтоб заниматься надо платить.Или самому,или иметь спонсоров.
А чтоб организовывать соревнования - надо однозначно заниматся коммерческии делами.Даже без слова спорт(оно тут нафиг не нужно).Государство не помогает. :)
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 21:25
Ну как - удалось совместить физкльтурно-любительско-спортивную компоненту и спортивно-коммерческую? :biggrin:
Еще раз могу сказать - не совмещаются...

Слава занимается первой - вполне адекватно ситуации. Молодец. Зачем ему уходить??? Чтобы ее не было???

Нехай кто-то еще берет вторую и в перед. И в зад. И снова в перед. :biggrin:
Благо безработных полно...
Может - получится...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 19:05
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 19:09
Судья ДРЕДД
Слава мне,лично, пофиг.Будут моторы,не будут моторы,будут призы ,не будут призы.Апсалютно пофиг какой будет взнос.Дело не в этом.То,что сейчас происходит - четко показало - организаторы не копетентны проводить соревнования.Есть только желание сделать все с наименьшими телодвижениями. Апсалютно ясно,что все прозвучавшие тут предложения - лишь лотание дыр.Это полумеры.Заниматься рыбспортом должны люди,которые хотят им заниматься,которые хотят на этом заработоть в том числе.Чудес за бесплатно не бывает.Ты - не справляешься. Ты сделал много положительного.Наладил быстрое и внятное присвоение разрядов.Организовал много стартов(не соревнований в современном понимании),которые не дали умереть спиннспорту совсем. Ты тратишь на это много времени и верю,что личных средств.Ты учишь людей джигу.Но этого сейчас недостаточно.Не буду писать об ошибках.Они сделаны думаю по непониманию,но не из вредности. :biggrin:
Дык вот мой совет. Уходи или меняй отношение.Сейчас в организации нужен менеджер,а не специалист по джигу или по другим видам ловли.
Предложенная мера( Человек-Баук неплохо придумал :biggrin: ) возможно выручит сейчас,но только продлит агонию.
Пишу апсалютно искренне,без тени подкола.
Будь мужиком - уходи.Сейчас ты стал тормозом для спорта.В то,что поменятся можешь - не верю.
Это Stas из больницы

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:50
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 17:51
ALEXEY. написал:
А от тёрок в нете, уж точно ничего не поменяется.

это точно :)
вот вопрос кто этими регламентами и миниопросами заниматься будет, а ведь время то уже тютю...
хотя если терки есть, значит хоть людям не пофиг. :thumbup:
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:44
Silent
Ну можно составить примерный регламент и провести миниопрос(типа "готовы ли вы, раз в год учавствовать в таких соревнованиях?"). Там и видно будет. Понятно, что полностью финансовый вопрос так не решить, но какой-то процент закроется. Плюс само соревнование должно интересным получится. (по водоёму) А там, глядишь и спонсор какой найдётся!
А от тёрок в нете, уж точно ничего не поменяется. :(
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:34
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 18:38
ALEXEY.
тогда 1000р взнос + за лодки + за проживание, к примеру =?
записывается 10 человек. и что? никакого сбора не получится. никаких отборов. Пишут 5 человек на форуме, еще 5 смотрят и не хотят в это влезать.
в итоге все как было так и остается - стабильность блин :) другое дело что на нихх запишется 40 человек, но вот запишется ли?

уже давно можно было бы определится с суммой требуемой на поездку на ЧР - допустим 90 тр. - и постараться найти спонсора\дарителя для этого. если нет - сразу говорим халявы не будет. И мы все идем зарабатывать. Раз по другому никак. Вполне рабочая схема :) :thumbup:

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:18
А например сделать как отборочное, отдельное соревнование. Как пример: Место действия - Креницы. Взнос - 1000(???). Моторное(как свои лодки-моторы, так и базовские). Бокоплав - обеспечивает правовую сторону(как я понимаю, только от него(ЛООиР) зависит участие в ЧР), Игорь(ИНБ) - как он сам написал, какие-то возможные призы, Стас - по возможности скидки на базе( сам хвастал :) ) Никаких денежных призовых, только "товарные", а весь денежный сбор - на обеспечение поездки отобравшихся. ИМХО, разово можно и повышенный взнос и затраты на лодки-моторы. А вот большой взнос на весь сезон - не всех устраивать будет.
Вот как-то так! :)
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 17:05
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 18:48
Судья ДРЕДД написал:
Silent А если на шару пройдет- купишь новый спиннинг..У всех трудности- у меня тоже..И чо???

Вячеслав, выразился наверно не очень понятно я :) попробую конкретизировать.
как я понял два варианта.
200р взнос - отборы по рейтингу из тех кто сможет их оплатить в порядке очереди едут на ЧР. Организация на том же уровне что и в прошлом году.
отборы гребаные с разрешением вентиляторов или моторные , но с возможностью предоставить мотор на базе - всем желающим с правами.(как на ЧР)
1000р взнос - правила игры те же самые + в тройке денежные призы. По результатам отборов 6 человек едут на ЧР спонсированные какой-то суммой. 10% 50% 100% от затрат на ЧР.

итого - буду учавствовать в обоих вариантах, хотя хотелось бы предполагать порядок этой какой-то суммы. Просто те кто отбираться на ЧР не хотят, за 1тр на соревнования без комфортных условий врятли поедут. Это я с друзьями разговаривал. Меня бы порадовало горячее питание например, вечером и утром. Да и много еще чего. как к примеру было в скнятино. ;)

также в случае 1000р взноса желательно бы было - график соревнований, регламент, правила и тд. заранее

вообщем я за :thumbup:
изменения порождают еще большие изменения :cool: или ничего не поменяется или все поменяется с ног на голову

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 16:58
Судья ДРЕДД написал:
Ты ж по зрению из поплавка ушел?

Вот ровно как корреспондент себя ведешь. То, о чем кто то обмолвился в разговоре (даже если этот человек у тебя в авторитете) - не всегда является правдой. Зрение мое реально тогда подсело. И я об этом говорил. Но Визином проблема решалась на ура. А ушел я просто потому, что конкурировать с дюралевым спином и леской 0.3 против современной поводковой в ловле окуня нельзя. Москвичи были с деньгами. У них были штекеры, у них было оборудование. У меня (после продажи последних кедов ношеных) был единственный штекер на весь Питер. И смысл попу рвать? А выступать на уровне "сразу после тех, кто умеет" - это не мое.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения