Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:38
Ситуация уже просто анекдотичная.
Представте себе такую ситуацию. (по определенным причинам о которых все знают она невозможна но тем не менее)
Два чемпиона мира из нашего города захотят снова поиграть (кто нибудь будет против с ними посоревноваться в этом году?). На что организаторы им чесно глядя в глаза скажут. а вы друзья не заслужили отбираться Ваш рейтинг 0. Поездейте на убогие соревнования пару лет и нет гарантии, что мы потом ничего не поменяем. Это кстати касаеться и Шабарова. Он подумывал над тем чтобы вернуться. Вот посмеёться когда новые веяния узнает. Хотя чего тут смешного:(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:33
Алексей Удача написал:
Уже писал ранее - отборы проводятся к конкретным соревнованиям. Ну причём здесь какие-то рейтинги N-х годов? Причём здесь прошлые заслуги?

Я тут немножко с вашего позволения буду встревать со своими дурацкими мыслями:)
В данной ситуации зачет "заслуг N-х годов" я бы стал учитывать все же. Дело в том, что большие соревнования - это определенная ответственность и большой напряг нервный. Опытный человек (даже с учетом того, что на данный момент ловит он чутка слабее молодого и перспективного) скорее всего выступит лучше на крупном соревновании. То есть старые заслуги как то учитывать надо. Но отбирать конечно не только по ним
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:33
Леша ГЫ! :biggrin:
Вовсе не потому,что не выступал в 07.Просто ты называл Уважаемого товарисча земдляным червяком и желтой рыбой,несогласие высказывал с генильными решениями секции,а недовольных убирают.Нет человека- нет прамблемм.Ну не достоин ты.Ку не делал или делал недостаточно. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если серьезно,то подожди дергацца.Ты бумажку видел,что так отбираться будем? Сейчас выйдет положение на Кошкино,дык полюбому будет указан статус соревнований.Меньше месяца осталось.Выйдет,вот тут и начнем воевать.
А вообще плюнь.Заявляйся лучше на Кубок на призы РОРС.И толку больше(в смысле опыта),и реальные отборы,и разряды-фтигады значительно большие ,чем на ЧГ.И качественно и количественно.ИНБ вроде уже туда решил туда ехать.Я подумаю еще(мне на 2 подряд на выезд не вырваться похоже) и возможно тоже поеду,благо нам разрешили участвовать.Заявки до 10 июня.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:27
Предыдущие два рейтинга относятся к летнему сезону 2008 года.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:24
Рейтинг по 5 лучшим Для отборов:
1 0.615128205 Воробъев
2 0.777051282 Усов
3 0.808974359 Бауков
4 1.578547009 Матвеев Е.
5 1.625470085 Заложников
6 1.733589744 Кораблев
7 2.154786325 Мухарев Ф
8 2.163504274 Востриков
9 2.219444444 Жегуло
10 2.264957265 Голубев В
11 2.329017094 Потапенко
12 2.349444444 Пашкевич
13 2.486025641 Щурков
14 2.499444444 Матаев
15 3.380042735 Овчинников
16 3.734273504 Иванов М.
17 3.774700855 Попов А Студ
18 3.832735043 Гурин
19 3.962179487 Шатоба
20 4.001965812 Смолин
21 4.158376068 Тарасов
22 4.207649573 Ланда
23 4.484444444 Попов Англ
24 4.583504274 Сапроненко
25 4.708119658 Голубев М.
26 4.763547009 Андреев
27 4.848888889 Орехов
Это так любителям статистики. Все цифры точные.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:23
Рейтинг Общий Питера по всему сезону
1 1.83501616 Воробъев
2 2.201481362 Бауков
3 2.384686131 Матвеев Е.
4 2.502891618 Усов
5 3.217483301 Кораблев
6 3.411399842 Голубев В
7 3.519960138 Потапенко
8 3.682310924 Пашкевич
9 3.909083531 Заложников
10 4.201775839 Жегуло
11 4.280451052 Востриков
12 4.382610788 Мухарев Ф
13 5.278735546 Овчинников
14 5.315109172 Матаев
15 5.361361057 Ланда
16 5.428135818 Щурков
17 5.470501329 Иванов М.
18 6.132697694 Шатоба
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:21
9 место 2.219444444 Жегуло в отборах (5 этапов) 2008 год
12 место 2.349444444 Пашкевич отборах (5 этапов) 2008 год
Это цифры точные!!!
Если Стас пишет, что выступал только 1 раз в 2007 году и попал на 10 в рейтинге, то я хочу видеть какой я с цифрами и с обоснованием ПОЧЕМУ?
Это к Феде и Славе вопросы...
Не видя общего своего рейтинга - не знаю, есть ли мне вообщем смысл выступать ... :(
Возможно лучше и проще едить на воездные, когда будет возможность.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:11
zerg
Серёга - вот и я про тоже.
Ну какой смысл мне вообще участвовать? Я уже по любому не попаду.
Даже если на перспективу будущего - так в таком бардаке возможно опять правила отборов поменяют.
Ну в каком виде спорта это есть?
Уже писал ранее - отборы проводятся к конкретным соревнованиям. Ну причём здесь какие-то рейтинги N-х годов? Причём здесь прошлые заслуги? если я, возможно по этому сезону буду выше наголову многих и попаду в 6-ку, то почему я имея преимущества (был в Скнятино и уже чуток знаю водоём) - не должен ехать, потому что не выступал в 2007 году? :mad:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:21
Stas

К Феде :) чо мне прислали, то я и опубликовал...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:16
zerg
А цыфирьки то где? Это самое интересное. :biggrin: Если я 10й ,с учетом того,что в 2007 вообще 1 раз выступал в рамках отборочных(в Лосево,тренировал разные приманки перед Саратовом),то разница делает упражнение бессмысленным.
Уже ясно,что ИНБ по любому попал,как и Леха.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:43
Федя без доступа на сайты, только аська. Посчитал пока только первых 12 чел.
ВСЕ ВОПРОСЫ - К НЕМУ, "мопед не мой, я только разместил объяву" (с)

FEDOR Птн Июн 5 2009 14:41:00
первый 12 надеюсь без ошибок..только отоборы за 2 года. Первый год 7 этапов второй 5...
FEDOR Птн Июн 5 2009 14:41:02
Воробъев
Усов
Мухарев Ф
Востриков
Заложников
Бауков
Голубев
Ланда
Шатоба
Пашкевич
Попов А Студ
Матвеев Е.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:10
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 13:11
Народ есле не трудно ,кто нибудь знает телефон там где принимают заявки на участие в приморской ухе ???в прошлом году в администрации приморского района никто и в курсе не был что такая есть когда я звонил:eek:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:00
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 13:02
zerg
Дык Толя потому и обзванивает,что у нас нет спортивных начальников,которым это можно былоб поручить,потамушта у нас нет клубов,которые моглибы взять на себя хоть часть финансового бремени за участников(вот Леха хотел,но по деньгам не может.Думаю не он один).
ЛООиР в этом смысле пустой номер,хотя аналогичные организации это мероприятие финансирут.Это отдельное(со всеми присвоениями) Всероссийское соревнование( вместо старого ЧРОРС),которое еще является отборочным на Кубок России.Толя за него,как главный организатор соревнований в стране от АРОРС, лично отвечает.Мы сегодня созванивались.Говорит,что уже 50 человек заявилось.Есть еще 10 местт до 10июня.Редкостный идиотизм не участвоваь в бюджетном соревновании ,с отбором в кубок и возможностью подтверждений - выполнений до МС(уже есть кворум) и до которого ехать близко.
Алексей Удача .
Да не парься ты.Я тоже не выступал в Питере в 2007.Только на Кубке им.Майкина,который выйграл :)
.Секция тут не раз писала,что все стараются сделать правила под себя и что это ведет к неравным условиям.По-моему более неравных условий придумать трудно.Пусть вякнут,пусть вывесят Положения официально.Прочитаем - посмотрим.Понимаешь - Бокоплав никто и звать никак,просто общественник.Это их решение они официально должны затвердить у руководства.Если оно не выжило из ума,то фиг им подпишет,тк скандал гарантирован.Нет ни одной причины,кроме самодурства секции,по которой надо отменять отборы.Сделают - пусть.Пойдем другим путем.
Не парит ни разу.А с этим бардаком надо заканчивать.
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:41
Судья ДРЕДД написал:
Может быть тогда уж развести осла и трепетную лань ?.. Отделяем отборы на ЧР от ЧГ/Кубка ЛООИР и тд и тп, на которых продолжают коваться "основные кадры" в удобном для ковки формате, выделяем 3-4 дня где-нить в августе и едем в теже в Кренницы: кто хочет - на своем моторе, кто его не имеет - берет моторку на базе, кто без прав - гребет ?.. Все именно так, как и будет на ЧР. Всей огромной оравой в 8 рыл, жаждущих попасть на ЧР... Честно говоря я пока и 8-то не виж(С Зерг)

Проблема решена???-решена!!..Соревнования сделаем зрелищными..Ну или поинтереснее (а то на отдельно отборы для 8и челов ни сил ни времени) Какие-то деньги на них заработаем??-вполне вероятно..
Одно плохо- отбор по одному соревнованию- не катит...Неправильно это-лучший может пролететь ,а худшему попереть..Поэтому двухгодичный (исправлено) рейтинг- наилучший показатель уровня спортсмена...
А тот кто в этом хорошо выступит- будем считать за прошлый и этот..Вполне интересная схема ,позволяющая за 2 года (при должном таланте) выйти на уровень межроссийский за Питер..

Во - так и надо. С этого года под следующий.
Поиски новой формы...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:49
zerg написал:
по зрелому размышлению лично у меня сложилось очень скептическое отношение к оглашенным вчера новым Правилам Игры (поездка на ЧР по рейтингам прошлых лет). Имхо это никаких проблем не решит, а лишь отторгнет часть народа.

Абсолютно правильно Серёга понимаешь - часть точно отторгнет. Это моразм. К каждому циклу - свои отборы. Причём здесь, что было 3 года назад в 2007 году.
в 2007 не выступал, в 2008 - по общему 11, по отборам - 9.
По этой схеме - мне нужно выграть все три соревнования (ну или на всех попасть в 3-ку и при этом 100% гарантии нет, что куда-то попаду.
Оно мне надо...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:29
по зрелому размышлению лично у меня сложилось очень скептическое отношение к оглашенным вчера новым Правилам Игры (поездка на ЧР по рейтингам прошлых лет). Имхо это никаких проблем не решит, а лишь отторгнет часть народа.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:12
Папа Ху написал:
Далее.Заявки на Кубок на призы РОРСА подали? Их до 10 июня подавать.Опять просрете? Толя будет вам крайне благодарен.

Стас, Козырь сам народ обзванивает - тока мне уже 2 раза звонил, последний раз сегодня
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 9:11
ИНБ написал:
Так…ни о чем…..мысли в слух….

Нормально написал. Почти со всем согласен.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 0:30
Судья ДРЕДД написал:
ИНБ написал:а. Можешь опровергнуть эти тезисы?

Триста раз уж...Устал..

Значит не можешь. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 0:18
Судья ДРЕДД
Вы сначала определитесь по какоу рейтингу между собой.Вы настолько дебиллы,что даже не помните,что у нас Рейтинг один.Городской,включающий все городские соревнования. В нем Мухарев старший выше Мухорева ладшего :biggrin: ,тк пропустил Лосево и еще какието сооревнования. :)
Ну давай ,быренько перепеши ,что по рейтингу отборов.Раскрою страшную тайну,что в позопрошлом году рейтинг отборов на ЧР не велся,тк ЧР не было. :biggrin:
Страна непуганных идиотов! Балдею! И этим людя мы доверили руководить спортом! :biggrin:
Слава,нихрена у вас не выйдет.Даже не пытайтесь.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 0:04
Алексей Удача
Бесполезно.
Не парься. Пусть официально положение об отборах вывесят,а там поговорим. :) По-другому. Пока ничего не произошло.Думаю,что никакого отбора по рейтингу не будет.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 0:00
Судья ДРЕДД написал:
Козырь в КР участвует- выгнать его??

Не понял?

Судья ДРЕДД написал:
Технолог каждый год организовывал ЧГ по блесне-что..плохо????

Смотря, что плохо. Я вообще-то о КПКР говорил.

Судья ДРЕДД написал:
Подготовка и участие-разные ипостаси

Именно. Если ответственно подходить, что к одному, что к другому.

Судья ДРЕДД написал:
Насчет Федерации-эт ты загнул..

Может быть. Время покажет.

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:58
Судья ДРЕДД
Слава, чтобы сразу за сезон что-то показывать - нужно готовиться к стартам и относиться к ним со всей ответственностью.
Я в прошлом году отнёсся просто безответственно (ну ты помнишь эпопею того же Керново). И готовился серьёзно только к Лосево (тренировался 3 раза). Планировал там быть как минимум в тройке. Уверен был бы, если б мотор на 1-м этапе не подвёл и 5 часов на берегу не загорал (во 2-м этапе был 4).
В этом сезоне я планирую выступить по другому.
Как минимум ответственно подойти к стартам!
А чтобы успешно выступить - нужно тренироваться и тренироваться на конкретных водоёмах проведения стартов.
Известно только место ЧГ - Кошкино.
ГДЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ТРЁМ ДУХДНЕВНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ!!!? ГДЕ МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ!!!?
ЗДЕСЬ В ЧЁМ ЗАМИНКА-ТО!!!? СЛОЖНО НАПИСАТЬ - ТО БУДЕТ ТАМ, ЭТО ТАМ, ЗАПАСНЫЕ... ДРУГИХ ВОДОЁМОВ НЕ БУДЕТ.. :mad:
Тренироваться давно пора. Время то уходит. :(
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:58
Судья ДРЕДД
Опять кампастируешь мозги.Прочитай внимательно,что я сразу написал про три команды.Для особо внимательных повторяю.По разговору с Козырем - надо подавать три предварительные заявки.Две едут обязательно,а третья если хватит организационных возможностей у РОРСА.Кризис и регионы могут не поехать,а кворум нужен для присвоений на ЧР - это еще один из возможных вариантов.
Для примера Москва подала 7 предварительных заявок.Мы - ни одной.
От вашего дибилизма трясет.Плизз - хоть через раз читайте и головой думайте( а лучше с организатораи в РОРСе почаще говорите).
Далее.Заявки на Кубок на призы РОРСА подали? Их до 10 июня подавать.Опять просрете? Толя будет вам крайне благодарен.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:57
Судья ДРЕДД написал:
Основные мысли понятны- ЧР моторный-все-на моторы
Денюх нет- нефиг и соревноваться
ЛООиР-говно!!!Основные тезисы...

Если совсем уж упращенно, то да. Можешь опровергнуть эти тезисы?

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:45
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 0:00
ИНБ
На меня можешь рассчитывать.Помогу-чем могу.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:25
Так…ни о чем…..мысли в слух….

Начну с нынешнего состояния. Состояние среднее, не лучше и не хуже, чем в других местах. Где-то лучше, где-то хуже, вообщем среднее. Можно ли лучше? Думаю можно. Нужно ли хуже? Думаю не надо. Но вот тут то собака и порылась. Каждый эти слова понимает по своему. Попробую сформулировать свое видение. Трудно. Но попробую. Начну с моторов. Двигает ли это нас в светлое будущее? Думаю – да. По многим причинам, которые здесь озвучивались и не раз. Не буду повторяться. Да даже если бы этих причин и не было вовсе, это на данный момент данность. Реалии жизни так сказать. С введением моторов на КР и ЧР, гребные соревнования закончились. Хочет это кто-нибудь или не хочет, это уже не важно. ЭТО УЖЕ ЕСТЬ! Моторы.
Когда идут разговоры – «а как же быть с равенствами шансов?» Мой ответ прост – иди и купи все что надо, чтобы быть на уровне! Поплавочники ведь не плачут и не требуют, чтобы штекера с платформами отменили. А штекер да платформа, плюс все остальное, стоят дороже, чем лодка с мотором. Утопия начинать уравнивать шансы в сторону немогущих купить себе инвентарь. Если хочешь заниматься спортом, обеспечь себя инвентарем, не можешь обеспечить, найди спонсора. Не можешь найти спонсора, выступай так, чтобы спонсоры за тобой гонялись. Не можешь ни одно, ни другое, ни третье – ты никчемный человек и иди тогда в жопу. Ты не нужен никому, а уж спорту тем более.
Спорт подразумевает расходы и не маленькие. Маленький пример, из, казалось бы, олимпийского вида спорта. У меня дочке 11лет, она занимается плаванием. Вроде и в серьезной фирме СКА и деньги там есть и в спортивный класс она от них ходит. Ну и что? Сейчас для того чтобы ей поехать на сборы, мне надо отдать 50т.р. Если не дам, соответственно не поедет. Не поедет, здорово отстанет от сверстников. В результате не попадет никуда. Спросите – а надо попадать, в разные чемпионаты-рейтинги? Ну, а тогда вообще занафига спорт? А если буду платить, она в результате, конечно, перейдет на гос.обеспечение, но до этого, сколько бабла надо вложить, а ей только 11 лет. Вообщем разговор о равенстве шансов, это БРЕД! Делай сам так, чтобы шансы были равны! Тем более в нашем спорте это доступно и не так дорого, как в других. Не можешь – пошел в жопу. Созреешь, тогда и приходи. Некоторые начнут возражать, что при таком раскладе рыбспорт помрет. Ничего он помрет. Уйдут одни, придут другие. А если помрет, значит он вообще не дееспособен и нечего вообще об этом говорить. Но я думаю такого не произайдет. Все развивается, шатко ли, валко ли, но развивается. Хотя бы на российском уровне. Пока динамика присутствует, так что не т все мрачно. У нас пока стагнация. Но ничего не упущено. Да думаю, что рано или поздно и у нас сдвинется.Надо вообще прекратить все эти разговоры «в пользу бедных» и о равенстве шансов.
Хочу предвосхитить возражения, по типу – «тебе то хорошо, ты можешь себе позволить лодку с мотором, а как же другие, которые не могут!» Не могут – читай выше. И еще. Я вот охринено хочу выступать в Формуле-1. Но вот бабла нет на содержание, а вот картинг потяну. Мне теперь пойти и начать требовать от Формулистов, чтобы они немедленно уравняли мои шансы с ихними и срочно пересели в картинги??? Вообщем бред, непонимание, некомпетентность и недальновидность, об отсутствии зрения и логики я вообще молчу. (Слава, это не о тебе, это вообще обо всех, кто имеет такое воззрение).
Это же, касается и отборов. ЧР моторный? Моторный! А с какого хрена мы отбираемся по гребле? Опять из приславутых – «равенство шансов»??? А что потом? Отберутся по гребле и не смогут поехать на ЧР, потому-что нет бабла? Не можешь достойно представлять свой регион и конкурировать с лучшими спортсменами страны, вооруженными нормальными тех.средствами – иди в жопу, на представительных соревнованиях тебе делать нечего. Если хотите, то наличие лодки с мотором, уже, своего рода отбор.
Я нисколько не против гребных соревнований. Но это должны быть отдельные соревнования. Не завязанные с нынешним ЧР. Может даже отдельная дисциплина в рыбспорте, со своим ЧР.
Сразу хочу возразить Стасу, по командным отборам. Я не уверен, что командный отбор сейчас панацея от всех бед. Вернее не так. Я не знаю, так это или не так. Не знаю. Сейчас больше склоняюсь к отборам по личному рейтингу. Спинспорт не такой уж выражено командный вид, как и тот же поплавок или мормышка. Более командный, конечно, но не очень – «более». Если бы сейчас шел разговор о зимней блесне, я бы был обоими руками – за. Там действительно командный вид. Но мы сейчас о спиннинге говорим. Тем более просто не вижу сейчас людей, которые могли бы сыграть в команде по спиннингу.
Теперь, что касается ЛООиРа. Забудьте о нем. Просто забудьте и не вспоминайте. Нет его. Да по большому счету никогда и не было. Пока там сидит Шацило, ничего не будет. Пока там не будет спортсмена из рыбспорта, там ничего не будет. Да, бабло там есть, но оно не про вас. Там Шацило с бухом хорошие зарплаты с материальной помощью получают (Майкин в свое время украдкой ведомости показывал). За нахреном вы им? Тем более сейчас это частная контора, которой мы со своим рыбспортом, как бельмо на глазу. Надо полагаться только на себя. Нам всем. Постараться не ругаться, а объединить усилия. Способы есть. Вот начать хотя бы с предложенного ниже – увеличение взноса. Я этот шаг предлагал уже давно, но он отвергался. Тот же Технолог его считает не оправданным и на недавних соревнования из кожи вон лез, чтобы его уменьшить, не понимая, что 200руб или 500руб, уже погоду не сделают для приезжавших команд. Это хорошо, что спонсоров поднабралось и призов было много. А если бы не поднабралось? Вообщем, считаю, что взнос поднять можно и до 500руб. А на ЧГ и того больше. Естественно, уровень подготовки должен быть на уровне, в таком случае. Только вот организаторы не должны участвовать в соревновании!!! Я это могу сказать со 100% уверенностью!!! Если нормально заниматься подготовкой, то просто физически не хватит времени на все - сделать нормально. Я в свое время отказался от идеи проведения кубка Посейдона, по простой причине, если буду организовывать, то не буду участвовать, а если не буду участвовать, то захреном мне это надо. Поэтому, мой совет Славе и Феде. Поручайте организацию кому-нибудь или сами тогда не участвуйте или по очереди это делайте. Вообщем сами можете решить. Иначе дела не получится. Вам просто не разорваться для нормальной работы по организации и на участие в соревнованиях. Я говорил о нормальной организации. Если, как и раньше, то тогда можно оставить все по старому. Половинчато. И там и там.
Вообще, видя недостатки системы, людей и т.д., у меня примерно год, зреет мысль. Может я этой осенью сподоблюсь подготовить, а зимой сделать. Не зарекаюсь. Но желание есть. Будут ли возможности – посмотрим. Я говорю о создании – Федерации Питерского Рыболовного Спорта (ФПРС). Причем объединяющую все дисциплины рыбспорта. Хочется ее создать, как альтернативу ЛООиРу. Думаю и ее делегирующие права забрать на Федерацию. Навряд ли Шацило будет сопротивлятся. Рыбспорт ему не нужен. Только лишние деньги у него отнимает. А так лишнюю материальную помощь в месяц получит.
Если все спортсмены будут не против и поддержат эту инициативу, то все получится. Не надо только вспоминать пресловутую Лигу (Слава, это в первую очередь тебя касается. Просто не надо даже упоминать ее в своих постах. Хорошо?).
Почему я думаю, что все получится? Да просто в данный момент терять то и нечего! Те копейки от ЛООиРа, что ли? Да такие мизерные деньги, за год, мы на копеечных взносах будем иметь. Зачем нам коммерческая организация - ЛООиР, не заинтересованный в нас и которой мы не нужны? Может лучше создадим свою организацию, которая будет заинтересована в рыбспорте? Вот только какой она должна быть, я пока не знаю. Коммерческой или общественной. Но это дело техники – зарегистрировать так или эдак. Время и консультации помогут сделать выбор, в ту или иную сторону. Ну, пока это только перспектива, так сказать планы на будущее по развитию рыбспорта. Пока что надо готовит о настоящем. А в настоящем, у нас соревнования этого сезона и ЧР. Как мы это проведем и как мы это организуем, зависит не только от Славы и Феди, но и от нас. И это не высокие слова, это проза жизни. Единственное, что Слава и Федя, все хотят решать сами и думают, что только они знают, как и что должно быть. Все говорят одно, а они почему-то другое. Может они действительно знают лучше? Может. Но значит все остальные просто дураки. И таких много. Дураков. Ничего не понимающих в рыбспорте. Все может быть. Но как-то уж больно странно, двое(трое) все знают, а все остальные дураки.
Ладно, все это лирика. Как все будет развиваться дальше, покажет и рассудит время.

ПС Стас, спасибо конечно за выдвижение моей кандидатуры в секцию ЛООиР, но я с этой организацией не хочу иметь дело. Если я и буду делать что-то, то только в той организации, в которой мне нравится или буду делать без всякой организации, как на КР. Или вообще ничего делать не буду. Пока я свободен в своем выборе.

Вот, те несколько (не все) мыслей, которые я хотел донести до вас.
Сори за много букв.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:23
Судья ДРЕДД
Алексей Удача написал:
Просто уже достали...
Леша! БО..А чем тебя достали????тем что второй год выступая по рейтингу ты не попадаешь в сборную города??? Да если бы за год -ты бы тоже не попал..
Между нами девочками ,вспомни все свои результаты по спину...
О чем разговор-то?????Что спортсмен за год выполнивший второй разряд ,не попал на ЧР???Я не умаляю твой рыболовный опыт ,но ..
Рейтинг за 2 года- вполне нормальный показатель уровня....
На твоем месте я бы ,наоборот в этом году уперся и на следующий уже вполне мог бы претендовать...На будущий-то будет не за 3 ,а за два прошлый и этот...Хотя- как знаешь...

Слава - ты о чём!?
Я первый раз на летние соревнования приехал первый раз на Гороховку в прошлом году. там же мне Анндрюха (МОнах) на песке пальцем объяснял, как поводковую вязать. Керново - первый старт.
Людям мозги не пудри.
Летом 2008 выступал на всех - 11 по общему рейтингу, 9 - по отборам.
На ЧР не поехал по чьему-то разгильдяйству - заявку на 3-ю команду не подали.
Да и я не имел опыта - отсюда только 9-й в отборах. Это ты не попал - ты был по отборочному рейтингу только десятый.
Вспомни - 2 тур - Керново дисква. Виноват - выпил вечером, хотя к 10-00 к старту был как огурчик. В Лосево с чужим мотором в шторм 5 часов на берегу в 1 этапе, Кошкино 1 этап 5 часов гребли - весла н ебазе никакие и якоря не держат. А мог бы и притензии высказать за инвентаризацию баз. :mad:
А первый разряд я уже имею. Не на Питерских заслужил - а в мясорубке в Москве зимой.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:21
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 23:28
Судья ДРЕДД
1. Финансированием Кубка России не занимался.
2.Федя не попадет,тк он ниже меня по рейтингу(ты не помнишь,а я помню).
3. Ты что со мной повоевать решил? Хорошо подумал?
4. В вышку я честно отобрался.Просто в тот год ее расширили и набирали из 50 человек 1ого дивизиона народу больше.Я тебе писал - читай внимательно.Ты - как всегда.Это ,чтоб вопрос закрыть.
5.Про денежные призы и моторные - дешовый свист.Откуда деньги-то ?
Вам еще надо сопли научицца вытирать.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:05
zerg Алексей Удача
Не ужели не поняли,что нас снова разводят?
Что,отборы нормально провести нельзя? Или летом Ладога замерзнет?
Или местный рейтинг имеет хоть какое-то значение?
Это просто новый закрытый клуб - собирателей нафиг никому не нужного местного рейтинга.
Новое отвлечение народа от главного вопроса - финансового обеспечения спорта в Питере.Теперь вообще ни надо ничего делать.ЛООиР будет сидеть и курить.Гы! Классно устроились! :mad:
Ясно,что на просто рейтинговые соревнования(не отборы) никто не поедет.Вот ужь точно лучше на рыбалку поехать ,или к Кубку России потренироваться.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 23:04
Красота, как я и говорил бокоплав поедет на Россию....при других раскладах, отборах- ему бы не особо светило...а при спонсировании сборной- ваще никак...
вот красиво и получилось- нет отборов...забыты анафемы в сторону РСЛ и сборной...хахах...привлечение молодежи- эт кто вам сказал?

вот мне только интересно, а официально оформленное решение секции где бы увидеть...а то получается шо один другому позвонил и меняем правила игры во время самой игры...КРАСИВО!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 22:50
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 23:24

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга